Гость
Статьи
психотерапевт

психотерапевт

Здравствуйте! Хочу обратиться к людям, которые пользовались услугами психотерапевта. У меня приключилась сложная ситуация в жизни, которая давит на меня и, как следствие, отравляет жизнь людям, которые находятся рядом со мной ( депрессия, слезы)
Так вот, я обратилась в клинику, прием ведет квалифицированный врач, выслушал мою историю и предложил индивидуальную терапию и у меня возник вопрос: а что это? Время этой терапии варьируется в зависимости от сложности ситуации или это стандартное время (первый прием был 45 минут)? и как это проходит? Просто беседа? Я у врача не спросила, вылетело из головы, а на счет терапии она предложила подумать и отзвониться. Расскажите, как это происходит) И помогает ли? Не выброшенные ли это деньги на ветер?Спасибо!

Гу
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будет принимать вас в обход клиники, деньги напрямую.... любую проблему человек может определить и решить сам, а психотерапевт = деньги на ветер

Grammar Nazi
#2
Гость

будет принимать вас в обход клиники, деньги напрямую.... любую проблему человек может определить и решить сам, а психотерапевт = деньги на ветер

Это не так. Некоторым людям действительно нужна квалифицированная помощь.

Рита
#3

Время и форму проведения психотерапии психотерапевт подбирает индивидуально.

Ната
#4

А вы позвоните и скажите: "я подумала и поняла что не понимаю, что значит индивидуальная терапия, поясните, что это?"

Гость
#5
Гость

будет принимать вас в обход клиники, деньги напрямую.... любую проблему человек может определить и решить сам, а психотерапевт = деньги на ветер

+1

сама несколько лет назад ходила к психотерапевту.

отходила где-то 6-7 сеансов, уже и не помню точно. будет разговор по душам про прошлое-настоящее-будущее. будут непонятные тесты, которые он будет потом пытаться интерпретировать. в общем: проблему может он вам и озвучит, но если вы изначально не готовы меняться, но ничего и не изменится, соответсвенно, деньги на ветер.

Гость
#6

А сколько это стоит? интересно

..

Астролог
#7
Ната

А вы позвоните и скажите: "я подумала и поняла что не понимаю, что значит индивидуальная терапия, поясните, что это?"

трахать будет

Гость
#8
Астролог

Ната

А вы позвоните и скажите: "я подумала и поняла что не понимаю, что значит индивидуальная терапия, поясните, что это?"

трахать будет

мозг.

Астролог
#9
Гость

Астролог

Ната А вы позвоните и скажите: "я подумала и поняла что не понимаю, что значит индивидуальная терапия, поясните, что это?" трахать будет

мозг.

начнет с мозга и не заметите как все плавно перейдет в трусы

Helia
#10

Что вам могу посоветовать,стоит обращаться к психотерапевту в гос.учреждение,даже если потом вы будете с ним не через кассу работать.

У него должно быть мед.образование по специальности.Иначе велика вероятность ,что из вас будут качать деньги ,какая нибудь тетя закончившая пед. и ничем не поможет.

Вообще достаточно общаться час или полтора в неделю,чтобы осмыслить о чем вы говорили.Когда мне было хреново совсем,мы встречались и два и три раза в неделю,но это была моя инициатива.Позже встречались один раз в две недели.Стоит это в москве от 1000 до 2000 за встречу или за час.Но это в гос учереждениях

Ангел
#11
Гу

Здравствуйте! Хочу обратиться к людям, которые пользовались услугами психотерапевта. У меня приключилась сложная ситуация в жизни, которая давит на меня и, как следствие, отравляет жизнь людям, которые находятся рядом со мной ( депрессия, слезы)Так вот, я обратилась в клинику, прием ведет квалифицированный врач, выслушал мою историю и предложил индивидуальную терапию и у меня возник вопрос: а что это? Время этой терапии варьируется в зависимости от сложности ситуации или это стандартное время (первый прием был 45 минут)? и как это проходит? Просто беседа? Я у врача не спросила, вылетело из головы, а на счет терапии она предложила подумать и отзвониться. Расскажите, как это происходит) И помогает ли? Не выброшенные ли это деньги на ветер?Спасибо!

Время наступления улучшения конечно у всех разное. Сама хожу к психотерапевту, лечусь у него тоже первый раз. Это не зря потраченные деньги, поверьте. Даже в вашем посте я уже вижу проблему, вы не хотите плакать чтобы не мешать людям, задумайтесь... Таблетками не пытайтесь лечиться не поможет-внутреняя проблема ваша не решена, так что это трата денег и времени. Идите к психотерапевту, он сделает выводы из вашей проблемы, разложет вам все по полочкам,вы все поймете и вам постепенно будет становиться легче. Все ваши симтомыы в виде слез, депрессий и прочего уйдут по мере решения проблемы в первую очередь в себе. Желаю вам успехов и выздоровления!

Helia
#12

Когда только знакомитесь,вы рассказываете про вашу ситуацию и вашу проблему.Первое время вы можете говорить об этой проблему,позже вас могут спрашивать про ваше детство про ситуацию в вашей семье(про маму, про папу).Могут спрашивать некоторые вещи .которые как вам покажется не относящиеся к проблеме.готовьтесь ,что вы будете много рассказывать, а терапевт будет задавать вопросы и давать очень мало комментариев.По сути терапевт вам не даст советов,не даст решений ,а только вопросами будет наталкивать на мысли.Первый месяц мне не хотелось к ней идти ,поскольку моя исходная ситуация никак не решалась,а разговоры уходили вообще в другое русло.Но сейчас я понимаю ,почему она так делала.Через несколько месяцев я уже поняла свою проблему ,поняла откуда она взялась,и как я к ней отношусь.

через полгода я поняла ,что я уже справилась с ней.

Тесты могут быть ,но если тесты будут каждую встречу ,это значит ,что кроме тестов психотерапевт больше ничего не может.также опасайтесь,если психотерапет будет давать вам прямые решения вашей проблемы

Ангел
#13
Гость

Гость

будет принимать вас в обход клиники, деньги напрямую.... любую проблему человек может определить и решить сам, а психотерапевт = деньги на ветер

+1 сама несколько лет назад ходила к психотерапевту. отходила где-то 6-7 сеансов, уже и не помню точно. будет разговор по душам про прошлое-настоящее-будущее. будут непонятные тесты, которые он будет потом пытаться интерпретировать. в общем: проблему может он вам и озвучит, но если вы изначально не готовы меняться, но ничего и не изменится, соответсвенно, деньги на ветер.

Почему вы считаете если вы не в силах разобраться в своих проблемах то и все остальные такие же. 6-7 сеансов это очень мало чтобы что понять. Я тоже сперва когда ходила думала трата времени и денег но в одинь день все изменилось и проблемы стали уходить одна за другой. Жаль мне Вас очень...

а
#14
Гость

будет принимать вас в обход клиники, деньги напрямую.... любую проблему человек может определить и решить сам, а психотерапевт = деньги на ветер

нда, средневековье в мозгах. надеюсь физическое здоровье вы тоже лечите силой мысли или травами.

ппц, какие же у нас люди тупые есть

Helia
#15

6-7 сеансов это очень мало чтобы что понять. Я тоже сперва когда ходила думала трата времени и денег но в одинь день все изменилось и проблемы стали уходить одна за другой. Жаль мне Вас очень...[/quote]

Кстати возможно, что и психотерапевт был плохой,или вообще не квалифицированный.Наличие большого числа тестов об этом и говорит

Гость
#16

а зачем вы сразу к психотерапевту пошли?

к психологу сначала сходите,есть психологические центры бесплатные в москве.Он вас сам дальше перенаправит,если нужно будет

Гу
#17

Я сама пошла к психотерапевту, так как на фоне травмы психологической стали возникать проблемы в реальном режиме. То есть, корни из травмы (приходится сталкиваться с тем, что причинило боль в прошлом). Я сходила к нему, первая встреча была ознакомительной и имела форму консультативную.

Это гос. учреждение, клиника в Санкт-Петербурге, существует около 60 лет. Плата за услуги через кассу. И таблетки я не против принимать, так как нервы совсем расшатались, необходимо меня "успокоить")

Гость стопятьсотый
#18

если специалист действительно квалифицированный, то думаю поможет вам грамотно)

психотерапия бывает разная

зачастую длится она долго

автор, если вы считаете, что психотерапевт решить ваши проблемы как по мановению волшебной палочки и вы при этом палец о палец не ударите - глубоко ошибаетесь

это серьезная работа над собой

Гость стопятьсотый
#19

1, далкео не всегда сам

Гость стопятьсотый
#20

далеко

Гу
#21

Нет, я не думаю, что все решится по мановению палочки) Мне необходимо помочь, так как мои размышления мне не достаточны. Поэтому и спрашиваю у людей, кому помог и как это происходит, так как планирую встречаться с терапевтом. Я сама в психологии кое-что, слава богу, соображаю и мне не так мало лет, что бы так же думать, что мне НЕ нужен специалист. Просто эмоции у меня выходят из под контроля, меня тревожит спокойствие моих близких людей и окружения, так как они стали за меня переживать.

Ангел
#22
Гость

а зачем вы сразу к психотерапевту пошли? к психологу сначала сходите,есть психологические центры бесплатные в москве.Он вас сам дальше перенаправит,если нужно будет

Автор же пишет что у нее симптоматика- слезы, депрессия

Ангел
#23
Гу

Нет, я не думаю, что все решится по мановению палочки) Мне необходимо помочь, так как мои размышления мне не достаточны. Поэтому и спрашиваю у людей, кому помог и как это происходит, так как планирую встречаться с терапевтом. Я сама в психологии кое-что, слава богу, соображаю и мне не так мало лет, что бы так же думать, что мне НЕ нужен специалист. Просто эмоции у меня выходят из под контроля, меня тревожит спокойствие моих близких людей и окружения, так как они стали за меня переживать.

Интересно, так говорите как будто вас больше волнует состояние ваших близких нежели свое

Ангел
#24
Grammar Nazi

Гость

будет принимать вас в обход клиники, деньги напрямую.... любую проблему человек может определить и решить сам, а психотерапевт = деньги на ветер

Это не так. Некоторым людям действительно нужна квалифицированная помощь.

Не некоторым а всем, а те кто не ходит и думает что уних все хорошо -ошибаются просто в себе все подавляют

Гу
#25
Ангел

Интересно, так говорите как будто вас больше волнует состояние ваших близких нежели свое

ну, это скорее говорит о моем состоянии, если я, как могу, сдерживаюсь и не получается. Уже все заметили...да и вообще, не хочу, чтоб родные люди переживали за меня столь сильно.

Гость
#26
Ангел

Grammar Nazi

Гость будет принимать вас в обход клиники, деньги напрямую.... любую проблему человек может определить и решить сам, а психотерапевт = деньги на ветер Это не так. Некоторым людям действительно нужна квалифицированная помощь.

Не некоторым а всем, а те кто не ходит и думает что уних все хорошо -ошибаются просто в себе все подавляют

То есть - все к психотерапевту?

ОЛьга Кузьмина
#27

ОДнозначно помогает, но одного раза сало будет. ЭТо значит, что у Вас будут проходить беседы тет-а-тет с психотерапевтом, не бойтесь это не страшно, когда выговариваешься становится намного легче, да в основном это в пределах часа проходит беседа. Главное найти именно специалиста проверенного и с многолетним опытом. Я тоже через это проходила и мне также было страшно, но все провходит через одно-два сеанса, появляется доверие к своему врачу, главное начать. Вы поймите, никто Вас не обяжет сидеть на приеме, если что-то Вам не понравится в любой момент можете встать и уйти, это не страшно совсем. Могу дать координаты своего психолога 2742122.ru, Раковский С.П. Главное пробуйте, не замыкайтесь в себе и не оставайтесь наедине со своими проблемами , да и потом незнакомцу легче выговориться , чем кому-то из своих, по крайней мере это останется тайной, не говоря уже о том, что человек не в первый раз сталкивается с такими проблемами и может Вас направить в правильную сторону.

Гость
#28

Смотря к какому специалисту попадешь, на сколько он подходит, компетентен в данном вопросе. Может быть силен в одном и абсолютный 0 в другом. Без желания разораться смысла идти нет, готовности. Потому что как ни крути на вас ***** кроме вас самих. Мне однозначно не все нравилось, толк был не с 1-го раза. Но эффект все же был. Хотя бы то что ты начинаешь говорить.

Нина
#29

И мне помог Станислав Павлович.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: