Гость
Статьи
НЦПЗ Рос.Акад.Мед наук …

НЦПЗ Рос.Акад.Мед наук РАМН Кто лежал там?

Всем привет! Очень нужно узнать мнения людей которые там лечились и когда! Как там все обстоит с лечением и проживанием, если лечь платно? Посоветовали у Смулевича наблюдаться.

Lunatopaza
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://interwiki.info/index.php?title=%D0%A1%D0%BC%D1%83%D0%​BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0​%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D​0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Гость
#2

Не хорошие отзывы про него. Я слышала где то около Тушинской-Щукинской есть больница или институт (не знаю точно) вот там хвалят многих специалистов.

Lunatopaza
#3

По ссылке ничего не находит!

Гость
#4
Lunatopaza

По ссылке ничего не находит!

http://interwiki.info/index.php?title=Смулевич_Анатолий_Боле​славович

Lunatopaza
#5

Статья напугала конечно, очень негативная! Есть же и хорошие отзывы) Но все же хотелось узнать от людей кто там лежал)

Nastya Art
#6

послушайте, наверно вам уже не актуально, но я все-таки сотавлю здесь свой след.

Я лечилась в НЦПЗ у Смулевича чуть меньше года назад. Я поступила с осложненной депрессией по настоянию частного психиатра, у которого лечилась. Мой врач побоялся за мою жизнь и сказал, что острое состояние снимут в больнице... я пролежала там ровно месяц (так быстро оттуда редко выходят). Что мне пришлось пережить, я вам описывать здесь не буду. Скажу одно: как бы плохо мне ни было, я выполняла все, что от меня требовалось, принимала все лекарства, терпела побочные эффекты, справлялась с паническими атаками и прочим, и все это время я улыбалась. Улыбалась своим соседям по палате, своим врачам. Со мной никто ни разу не обошелся грубо и с академиком Смулевичем я имела вполне приятную беседу.

Меня хотели положить в более серьезное отделение, где лечатся люди с галлюцинациями. Но я пообещала вести себя прилично и сдерживаться.

Спустя месяц я не вышла оттуда полностью здоровым человеком - мое лечение заняло более полугода (стационар + самостоятельное лечение препаратами по рекоммендации врачей НЦПЗ). Мне было очень тяжело, я была готова лечь еще раз.

Но спустя полгода я стала живым и счастливым человеком. К слову прошла на третий тур в школе-студии мхат (мне 19 лет), если вам это что-нибудь скажет :))

Так что, товарищи, все зависит от вас. не только от врачей. это ваша жизнь, ваша "болезнь". и только вы в состоянии с ней справиться. Нет плохих врачей, есть пациенты, которые не хотят поправиться. Я таких видела (они периодически возвращаются в клинику и лежат там по 2-3 месяца)

Будьте сильными, справляйтесь со своими слабостями и верьте в свои силы.

Удачи вам! Не болейте!

Сотрудник
#7

Ужасное отделение. Лобачева пишет кандидатскую за деньги. Детей оценивает с точки благосостоятельности родителей, Жукову саму лечить надо. Вообще не смотрит детей, по поводу назначений консультируется с медицинской сестрой. Выписки ей пишет логопед. За каждого ребенка себе рисует премии. Одним словом хаос в отделении. Не за что в жизни не отдала бы своего ребенка туда.

Анатолий.
#8

У меня конкретно к врачам Шумковой и Иконникову претензии. Я положил в НЦПЗ своего сына. Как только эти врачи поняли, что я не способен платить, отношение к этому пациенту стало пренебрежительным, причём, нескрываемо. Его продержали несколько месяцев в клинике, откуда он вышел полурастением. Его лечили сильнодействующими и не подходящими (это видно по результату) средствами. Я бы простил их, если бы это была ошибка. Но это было просто бессовестное поведение. Прекрасно понимаю, что мой отзыв не возымеет действия: клиника так устроилась, что может игнорировать критику. Никто не ответит за едва не погубленную судьбу. К счастью, нашёлся врач, который поставил моего сына на ноги. И он, тоже к счастью, никакого отношения к этой клинике не имеет. Вспоминаю, как Шумкова при приёме сына с гордостью сообщила, что круче НЦПЗ нет на свете заведения: чуть ли не из Австралии приезжают. Возможно. Получается, что успешно лечат тех, у кого есть средства. И последнее: я пенсионер и мне было не по силам оплатить лечение, о чём свидетельствовало ходатайство с моей бывшей работы. Но оно было проигнорировано и получилось так, как получилось.

Александра
#9

Случайно натолкнулась на вопрос о НЦПЗ на Каширке. решила написать. Три года назад возникла депрессия, не могла ничего делать, на работу еле доползала, не спала...короче жуть около 4 месяцев. Наблюдалась по страховке в ресо- гарантии у невропатолога, ничего не помогала, сбросила больше 10 кг. Она дала телефон врача из НЦПЗ психиатр Владимир Сергеевич, сказала,что он поможет, он у них консультировал давно. Приехала, он час со мною говорил и сказал. что надо в в больницу. Я плохо соображала, не хотела, но согласилась к нему в отделение. Мне 55 лет было,а отделение оказалось для пожилых 60-70 лет. Со всякими проблемами, у кого невроз, у некоторых память ухудшается.Хотя были и моложе. Металась, советовали знакомые к Смулевичу к молодым. Но хорошо. что легла в 8 отделение. Персонал, внимание...все нормально. Через два дня поняла от персонала , что попала к самому хорошему врачу. Вообще советую узнавать о врачах у сестер и санитарок. Через месяц ожила, потом вернулась на работу. И забыла как страшный сон. Приезжала еще один раз к Владимиру Сергеевичу, но он сказал, что бы отвыкала от больницы и не боялась. Фамилия врача кажется Шеменин..а может и нельзя сообщать, еще наврежу, не знаю. Короче. Не бойтесь. Ищите врачей, а не знахарей и не смотрите на звания академик или нет. А больница хорошая, но лучше не попадать. Всех люблю.

Гость
#10
Сотрудник

Ужасное отделение. Лобачева пишет кандидатскую за деньги. Детей оценивает с точки благосостоятельности родителей, Жукову саму лечить надо. Вообще не смотрит детей, по поводу назначений консультируется с медицинской сестрой. Выписки ей пишет логопед. За каждого ребенка себе рисует премии. Одним словом хаос в отделении. Не за что в жизни не отдала бы своего ребенка туда.

Здравствуйте!
В подобных случаях, лучше обращаться в Московский Гомеопатический Центр. Значительно эффективней и намного безопасней.

Между прочим
#11

Эта Шумкова вообще просто дура. Даже не связывайтесь. Щас Смуля из-за нее за яйца подвешивают, наставила людям диагнозов, а материалы рассекретили. А вторая дура главврач Румянцева подписала. Так что сейчас дрючат смуля, а он их соответственно. Что хотели - то и получили, так как людям гадить не надо - закон архимеда!

мила
#12

Сама больница не ужасная, но если есть необходимость, надо лечиться, аналогов нет. Но с деньгами, без денег не зайдёшь. Одна консультация стоит от 3 до 6 тыс , длится меньше получаса, как правило много не разговаривают, напишут таблетки и отправят, одни эксперименты, таблеток ещё тысяч на 10 припишут и радуйтесь что куча антидеприссантов в вас сидит. Но острую проблему в стационаре снимут конечно через два месяца, каждый месяц стоит от 50 тысяч. Даже ординаторы обнаглевшие, думаю что рыба там гниет с головы, проверки все купленные, Гл. Врач вообще не реагирует ни на что... поэтому полный произвол, обошли здесь многих врачей за 4 года, пока никак

Галина
#13
мила

Сама больница не ужасная, но если есть необходимость, надо лечиться, аналогов нет. Но с деньгами, без денег не зайдёшь. Одна консультация стоит от 3 до 6 тыс , длится меньше получаса, как правило много не разговаривают, напишут таблетки и отправят, одни эксперименты, таблеток ещё тысяч на 10 припишут и радуйтесь что куча антидеприссантов в вас сидит. Но острую проблему в стационаре снимут конечно через два месяца, каждый месяц стоит от 50 тысяч. Даже ординаторы обнаглевшие, думаю что рыба там гниет с головы, проверки все купленные, Гл. Врач вообще не реагирует ни на что... поэтому полный произвол, обошли здесь многих врачей за 4 года, пока никак

Мой сын там тоже платно консультируется раньше у Деменевой, а потом у Сорокина. Раньше им доверяли, а как начили вникать, читать спец литературу и интернет-сайты, форумы, то выяснилось, что назначеия , мягко говоря, устаревшие. Лечат по-старинке, хотя сами молодые врачи -36 лет. Учиться ничему не хотят, говорят, им такого не преподавали в ординатуре. А преподавали, судя по всему , по старым учебникам... Ужас. Где найти хороших грамотных врачей? Даже в Москве это проблема.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема