Гость
Статьи
Что вы используете не …

Что вы используете не по назначению.

Например сейчас, из-за нехватки мебели, пользуюсь кошачьей корзиной (для переноски кота) для хранения носков и маек. В советском электросамоваре, сто лет как отключенном - хранили кипяченую воду, …

219 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201

"pino"]всмысле кто дура?

ну вы гоните

Геннадий М
#202
pino

всмысле кто дура?

Она.

Геннадий М
#204

Вопрос. Если урина тяжелее воздуха. то пачему струя летит вверх?

Геннадий М
#206
pino

из за божественной природы урины...

Как ты прав. Ты понимаеш ее суть.

Геннадий М
#208
pino

урина делает мудрее...

Человек становится вездесущим.

Mr.Malahov
#210

алле лжедмитирий ты уже затра...

Mr.Malahov
#211

придумай свое

Mr.Malahov
#212

кстати могу предложить компотик осенний

Mr.Malahov
#213

урину смешать с сухарями, будьте внимательнее чтобы с сухаряями волос не было. очень бодрящий напиток

Mr.Malahov и Пино - коллеги
#214

еще дрищ хорошо нмазывать для омоложения

рino
#215

*** гену

кот борис
#216

я жрал кошачий корм с пивасом

Гость
#217

Микроволновка используется на балконе как шкафчик для хранения бинтов и ваты.

гостья
#218
Гость

Довелось как-то эпилятором удалять катышки на одежде.

Их лучше сбривать.

#219

я сегодня дрелью с насадкой счищала какие то странные штукатуркообои со стены. сиди диски использовала под горячее несколько раз и коробки от них.

Ножницами режу зелень.

унитаза у нас в связи с ремонтом пока нет, поэтому ведро и мусорный мешок тоже в качестве биотуалета :)))

А еще мужа часто использую в качестве носильщика :)))

Слышала, как один мужик во время отключения горячей воды использовал стиральную машинку для нагрева, а потом сливал в ванную и мылся.

А мы наоборот, когда в машинке сломался тен, наливали туда горячую воду и сразу стирали.

Ель Сибирская
#220

Выяснила в чем дело с блогом. Там сообщения только через 12 часов видно незареганым юзерам. Вот думаю, что делать. Искать новый блог, или свой жж обживать? Мне в том интерфейс понравился и шрифт, и оформление.

Лена
#221

Приходилось водостокой тушью для ресниц (с истекшим сроком годности)подкрашивать чуть-чуть обувь, если где-то светлое пятнышко или на каблуке чуть стерлась краска.

Кремы для лица - если не особо подходят, можно использовать на руки и ноги. Если не нравится парфюм, его можно поставить в качестве аэрозоля.

Гость
#222

одноразывые пакетики, в которые продукты в супермаркетах упаковывают, использую потом под мусор. Вот если бы все так делали, то мусоропровод не был бы таким засранным)

капроновыми чулками мою посуду - идеально жир смывает, губки это отстой.

теркой для овощей делаю пиллинг пяток

Гость11
#223
pino

в *** себе залей её кашёлка старая!

какой же ты е б анутый долб анутый долбо сос! всю ветку засрал.

Гость
#224

газету использую в качестве коврика для мыши и в качестве подставки под еду) и окна ими натираю)

тут правильно заметили, что газеты вещь универсальная))

Ель Сибирская
#225
Ель Сибирская

Выяснила в чем дело с блогом. Там сообщения только через 12 часов видно незареганым юзерам. Вот думаю, что делать. Искать новый блог, или свой жж обживать? Мне в том интерфейс понравился и шрифт, и оформление.

Переехала вот сюда olga9177.blogspot.com

Заходите в гости

Гость
#226

На съёмной квартире в большой встроенной микроволновке храним крышки от кастрюль. Пользуемся МВЧ более новой и меньшего разиера.

В большой вазе ,напольной,храним ёлочные мелкие игрушки.

На кухне держу большую бобину белых ниток,приспособила отматывать кусок и связывать зелень для супа. Потом достаю всё сразу и выбрасываю. Посыпаю готовый суп свежей уже в тарелках.

СД диски повесили на сетку балкона,чтобы не забывать отодвигать,когда хочешь выйти. Она почти не видна.

Пока всё.А,зубной пастой очень классно отмываются металлические краны в ванной.

Косметической кисточкой смазываю яйцом пирожки.

гость
#227
Ura

Не была открывалки для вина. Знаешь, такая спираль, которую вкручиваешь в пробку и вытягиваешь за ручку. Так вот вкрутила длинный шуруп, а потом плоскогубцами вытянула пробку. Получилось все чисто и аккуратно, как настоящей открывалкой.



Стекла окон вытираю газетами.



У меня нет высокого стула для пианино. Подкладываю толстые книги, когда играю.



Использую стулья, которые я укладываю в горизонтальном положени, в качестве баррикад, для защиты проводов и стабилизаторов напряжения от аттаки моего ползующего ребенка.

"открывалка для вина" называется штопор :)

Гость
#228
Ель Сибирская

Переехала вот сюда olga9177.blogspot.com

Заходите в гости

Ольга, почитала с удовольствием...

Регистрироваться надо? Или это если только писать?

Чукча не писатель, чукча читатель)))

Мое имя
#229

Не далее, как вчера прибивала плинтусы (за неимением молотка... и мужа) молоточком для отбивных (железным). а вечером открывали вино (за неимением штопора) шурупом и плоскогубцами)

Ель Сибирская
#230

Ель СибирскаяПереехала вот сюда olga9177.blogspot.com

Заходите в гости

Ольга, почитала с удовольствием...

Регистрироваться надо? Или это если только писать?

Чукча не писатель, чукча читатель)))

А я пока еще сама не разобралась. Вроде бы не надо. Сейчас проверю, зайду с другого браузера

Римпампам
#231

Колю орехи большой Королевской Печатью! Приветствую, Ель! По части использования чего-либо не по назначению у меня гигантский опыт, т.к. креатив бурлит.

Очень понравились некоторые идеи, рассказанные на этом форуме, особенно насчет дисков. У меня, почему-то, к ним почтение невероятное, хотя из виниловых лкастинок чего только не делала! Последнее - круглые рамки для фотографий. Средненагретым прибором для выжигания можно бобиться пластиночногом края любой кучерявости:), и даже сделать прямоугальную рамку, со свернутыми в трубочку краями. Получается очень художественно, потом можно покрасить в любой цвет.

Самое - горшок для цветов в стиле 80-х (собственно тогда и делала:): вырезаешь из картона круг такого диаметра, какого хочешь дно горшка, прикладываешь к пластинке, продеваешь проволоку и эту конструкцию подвешиваешь над источником тепла (кружком к источнику). Пластинка медленно размягчается, ее края опускаются симпатичными ( и полностью зависящими от авторской фантазии) складками, а дно остается того диаметра, какого кружок. Степень провисания тоже регулируется. Как только огол "стенок" устраивает, убрать источник тепла. Пластинка застынет через несколько минут, и горшок готов. Или ваза, конфетница, или абажур в стиле "накинутый на обруч платок", или тарелка с волнистыми краями и дыркой посередине:))). Короче, фантазия неисчерпаема.

О пластиковой бутылке, вообще, не говорю, это - идеальная форма для бесконечных идей. Мои родители на даче используют обрезанные бутылки для защиты корней саженцев от медведок. Да много зачем.

Римпампам
#232

Но хочу рассказать о нецелевом (хотя, как посмотреть) использовании лекарства, что мне довелось видеть (и слышать). Дело было на 3 курсе, в соетские времена, и нас, студентов, как водится, отправили в колхоз на месяц. Убирать хмель. А на этой уборке должны платить, ибо это вредное для здоровья производство (хмель очень аллегренен, колюч и пахуч). немного, но...причем, побригадно. Председателю, натурально, обидно платить, студенты-то везде акк бесплатная (правда, не больно продуктивная) сила используется...Колхозная учетчица - баба хитрая, постоянно обсчитывала, причем, внаглую, а председатель еще смеялся, мол, где вам Зину поймать, не пойман - не вор. Кроме того, кормили гадостью, однажды в и так дрянном гороховом супе оказались...живые червяки! Беседы наших кураторов-преподавателей не возымели действия.

Римпампам
#233

Ну, нам это надоело, выследили мы, где председатель живет. А дальше все просто: в аптеке в соседнем райцентре закупили 10 бутылок..валерьянки. Бутылочки, как гранаты, ночью, мальчишки метали на оцинкованную крышу председателя. Результат превосходит все ожидания: бутылочки благополучно разбиваются, настой валерианы лекарственной вытекает, спирт испаряется, а запах остается. И на этот запах сбегаются все кошки и коты округи! Что они творили! Лезли на крышу скатывались с нее, орали, катались по траве, куда натекло, шипели, бросались друг на друга...Цепная собака председателя с ума сошла от кошачьего нашествия, чуть себя цепью не удушила. Семейство председателя, ошалевшее от многоголлосого кошачьего воя, вылетело из дому в, пардон, исподнем, и долго не могло понять, что случилось. Повылетали и соседи, вот смеху было! Потом 3 дня председатель мыл крышу из шланга, отстреливался из него же по изнывающим, лезущим за кайфом котам, матерился...Понятно, что студенты подсуетились, но...не пойман - не вор:). Но учетчица с того дня вела записи идеально. И нее крыша была шиферная, фиг валерианку смоешь...

Римпампам
#234

Ель, попыталась запостить эти комменты в Ваш блог, но у меня требуют профиль, еще что-то...в Гугл не прошло...Нужна регистрация, видимо?

Ель Сибирская
#235

Римпампам - видимо нужна регистрация, я потому и не заводила долго блог, что не могла с этим разобраться. Попробуй еще, потому что блог я собираюсь вести всерьез и надолго, а такие читатели и писатели в блогах, как ты - на вес золота!

Ель Сибирская
#236

Открой свой блог, кстати, будем в гости ходить друг к другу )))

Ель Сибирская
#237

А как могли в супе червяки выжить? Он же кипит по идее?

Астролог
#238
Ель Сибирская

А как могли в супе червяки выжить? Он же кипит по идее?

их потом,когда остыл,для внешнего вида добавляли

Римпампам
#239
Ель Сибирская

А как могли в супе червяки выжить? Он же кипит по идее?

А они не в горохе, были, в смальце (топленый жир), которым суп заправляли. Полный кошмар...

Своего блога пока заводить не буду, буду наведываться к Вам.

Римпампам
#240
Ель Сибирская

Римпампам - видимо нужна регистрация, я потому и не заводила долго блог, что не могла с этим разобраться. Попробуй еще, потому что блог я собираюсь вести всерьез и надолго, а такие читатели и писатели в блогах, как ты - на вес золота!

Ну, спасибо, приятно. Кстати, тоже хотела предложить на "ты". Да, пора сваливать из румана, стало уж совсем неинтересно и флудеров "туу мач". Сочинилось: "Если не знаешь, что сказать (написать) по существу беседы, но непременно что-то говоришь (пишешь), ты - флудер".

Римпампам
#241

Обратите внимание, все флудеры, прознав о переходе Ели в блог, свяли и изчезли. Да уж, теперь я понимаю, почему руман поощряет анонимный срач. Если не он, то что?

#242

Римпампам, а ты заходи сюда, уже все наши там http://vkontakte.ru/club20770363

#243

Пароль тот же )))

Римпампам
#244

Ель, написала заявку вступить в группу, но что-то ни ответа, ни привета. Наверное, позже будет...

Феникс
#245

Мы используем зубную пасту (не гелевую, обычную), как средство при ожоге. Быстро помогает. Авокадо - как бальзам или маску для волос. Ну и прочее съестное - как маски для лица. Кстати, очень хорошо кефиром снимать декоративную косметику перед умыванием.

Ель Сибирская
#246
Бабуся Ягуся

Еще из коммунизма.

При коммунизме же все всё с работы тырили вплоть до карандашей и фломастеров. А я работала на режимном предприятии, там и стырить особо нечего было, и контроль на выходе был жесткий. Так народ умудрялся с риском увольнения и исключения из рядов кпсс на себе выносить безумно дорогое по тем временям стекловолокно, световоды то есть. А зачем? А белье на нем сушили )

Бабуся! Поздравляю! Вы со своим постом угодили на башорг ))))

http://bash.org.ru/

третья сверху цитата!!

#247

1. Сухая горчица. Если использовать репейное масло для укрепления волос, то смыть его обычным шампунем нелегко, тем более что у меня от природы волосы жирные. Приходится намыливать голову несколько раз, и тогда смысл укрепления волос теряется. Развожу горчицу горячеватой водой, наношу на волосы, смываю. После этой процедуры шампуня требуется гораздо меньше - волосы покрываются пеной "на ура".

2. Туалетная бумага. Если на сковороде жарилось что-то оч. жирное, то гораздо практичнее сначала удалить жир механически (какие-нить кусочки ткани от старых вещей, туалетная бумага (уточнение спец. для господина Г.МАлахова уточнение - чистая:) )

2. Ну вот сегодня стирала в стир. машинке по "новой" технологии.

Поставила температуру на 0, загрузила вещи, залила горячую воду душевым шлангом (у меня вертикалка, нужный объем воды я знаю), постирала предварительно замоченные (просто полежавшие в прохладной воде) вещи. Объем воды угадала точно: машинка ничего не добавила.

МНе пришлось так хитрить потому, что быстрый режим (20 минут) не позволяет стирать при t выше 40 градусов, что меня не устраивает.

Кроме того, я сливаю "отработанную" после стирки "чистых" вещей воду в ведро. В нем можно замочить след. партию или постирать что-то деликатное на руках. ПОрошковую воду я собираю больше не из соображений экономии, а из экологических соображений.

VITA*
#248

А моя бабушка на даче крышки закаточные использованные на веревку вешает, они звенят, кротов отпугивают.

Феникс
#249

А я использую одноразовые кофейные фильтры для протирки зеркал и др. стёкол, в т.ч. аквариума после мытья. Они не оставляют ни разводов, ни соринок. Их же кладу на дренажное отверстие цветочных горшков при пересадке. Тогда ни дренаж, ни земля потом при поливе не высыпаются. "Грязная" вода из аквариума - прекрасное удобрение.

#250

Очень у всех полезные и интересные советы! Я их выложу у себя тут http://olga9177.blogspot.com/ и обязательно подпишу откуда они! Кстати, писать у меня там можно, оказывается, и без регистрации.