Гость
Статьи
Что вы используете не …

Что вы используете не по назначению.

Например сейчас, из-за нехватки мебели, пользуюсь кошачьей корзиной (для переноски кота) для хранения носков и маек. В советском электросамоваре, сто лет как отключенном - хранили кипяченую воду, …

219 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
8
#251

А я остужаю свежесваренную кашу для ребенка феном. Холодным воздухом))))

маммамия
#252
Ель Сибирская

а в вашей жизни что используется не по прямому назначению?

да на каждом шагу... ложкой для яиц всмятку - ем йогурты, рыбным ножом намазываю паштет на хлеб, сырным ножом режу огурцы, в кастрюле для спаржи варю борщ, из высокого стакана для кпуччино, пью фруктовый чай, будучи женщиной - сплю в мужской пижаме, отрезанной резинкой с носков затягиваю волосы на голове...

#253

А есть специальные кастрюли для спаржи и ложки для яиц всмятку? гыгы - значит я обычные не по назначению. :))) В обычной кастрюле готовлю спаржу, обычной ложкой ем яйца всмятку.

Гость
#254

Троллейбусная печка обогревает мою квартиру. Очень хорошая вещь! Антенну на телевизоре на кухне поправляю длинным кухонным ножом. Однажды на тефлоновой сковородке надо было что-то помешать. Под рукой была только линейка...

VITA*
#255

Я сегодня черные брюки красила краской-востановителем для замши и нубука. Они после стирки стали в белую полоску, более-менее закрасила. Кстати брюки месяц назад купила, первая стирка была.

маммамия
#256
Есфирь

А есть специальные кастрюли для спаржи и ложки для яиц всмятку? гыгы - значит я обычные не по назначению. :))) В обычной кастрюле готовлю спаржу, обычной ложкой ем яйца всмятку.

оказывается есть! специальная кастрюля для спаржи и для спагетти, она небольшая в диаметре и высокая; ложечки для яиц всмятку короткие, а для йогуртов длинные, сырный нож имеет закругленное лезвие с зазубринками и вилочкой на конце... просвещайтесь, девушка!

#257

1. Футляр от туши для глаз. В саду (на даче, в огороде) часто приходится использовать металлич. штыри. Те, у кого в хоз-ве водятся мужчины ;) могут их попросить загнуть концы стержней, чтобы не травмироваться.

А те, у кого их (м. то есть) нет, могут надеть на штырь футляр.

2. 5-литровые емкости для воды.

2.1. Если срезать и дно, и верх, то опять же в саду можно использовать получившийся "элемент" при посадке растений.

Когда у нас были проблемы с водой в жаркое засушливое лето мы сажали в эти "элементы" помидоры, огурцы и перцы с целью экономного и целевого расходования воды. Емкость вкапывается в землю неглубоко, засыпается землей, затем в нее высаживается растение. Политая вода не растекается по всей грядке, а сосредотачивается в границах этой емкости. Отрезанное дно не дает застаиваться воде. Корневая система при этом развивается неимоверно (наверное, за счет того, что емкость находится над землей и обогревается солнцем лучше)!!! Осенью корни помидор напоминают густые бороды :) Правда, не заметила, чтобы урожай вырос.

#258

2.2. Эти же "обрезанные" емкости можно закапывать под яблони (ес-но, аккуратно, чтобы не поранить поверхностные корни), оставив над землей небольшой ободок и засыпав эту емкость песком где-то наполовину. МОжно сделать двухэтажный вкоп. Корни деревьев, а также винограда уходят очень глубоко. Поэтому в литературе с целью повышения эффективности поливов советуют делать точечный полив, по возможности заглубив его. Некоторые умельцы вколачивают трубы в землю и поливают деревья именно в трубы. Другие выкапывают круглый ров, но тогда его нужно после полива засыпать/закрывать - лишние хлопоты. Я же вкапываю емкости и опускаю шланг именно в них. Скорость подачи воды из бака небольшая и регулируется, поэтому можно оставить шланг на полчаса-час, за это время вода тихонечко будет просачиваться в глубину, а не растекаться бесполезно по поверхности земли. ТО, как обычно поливают деревья - бесполезное (для самого дерева) занятие. Все что растеклось - высохнет быстро, так и не добравшись до цели. Либо нужно вылить ну очень много воды.

чунга манга
#259

а что вишни нужно то же поливать?))))))))

дачница со стажем один год)))))

мы деревьев натыкали разных и не поливали ..вроде растут)))

Гиена
#260

)) Я как-то во время глобальной перестановки мебели в квартире причёсывалась вилкой, аки Русалочка, потому что расчёску не могла найти во всём этом бедламе, а грузчик, который должен был прийти, был очень симпатичным, хотелось ему понравиться ))

Один раз для ссадины использовала скотч вместо пластыря. Разогревала носки в микроволновке )) Ну и как все - лак для колготок, колготки для теплиц...

Гость
#261

Папа в кастрюле-скороварке варит самогон. Клапан снимается, стеклянная трубочка надевается и процесс пошел!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: