Гость
Статьи
Олигарх Прохоров …

Олигарх Прохоров предлагает 12-часовой рабочий день

Читала сегодняшнюю "Комсомолку" и тихо офигевала. Вначале прогноз, что у россиян государство заберёт накопительную пенсию. http://kp.ru/daily/24584.5/754281/ Я этому особо не удивилась, т.к. наше …

Злобная Авторша
522 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Катерина
#101

СВОЛОЧЬ,у нас по стране дети беспризорные бегают при живых родителях,потому что те на работах с утра до вечера,зарплаты-копьё,хозяева-баре-живут за счёт обмана и воровства у своих же.СТРАНА ДИКОГО КАПИТАЛИЗМА! Встречу,заставлю с..ку на моей работе 12 часов отпахать,да ещё в 40 градусную жару,что бы вены все вылезли,куда не придёшь и спросишь а почему у вас одни женщины работают? ответ-мужики не выдерживают. И звините за сумбур,я в шоке от КОЗЛА

Гость
#102

Производить товар без ума, просто так для склада тоже не разумно и из-за этого всех напрягать бесполезно, когда женщина уже дома должна быть и за детьми следить. Из-за этого человеческий ресурс пострадает. Что делать потом с потерянным поколением?

Бабуся Ягуся
#103
Гостюг

А вообще - это расчитано на предвыборную программу. вот придет БАРИН ВВП и рассудит. Потом сдеалют заявление. что Единая Россия отмела эти предложения как бредовые....и получит+ в рейтинге

Именно. А я читаю и все думаю, неужели так никто и не догадается, к чему весь шум поднялся?

Гость
#104

Лучше производить столько , сколько нужно, но при этом следить за новыми технологиями, качеством товара и за детьми.

Гость
#105
девушка-технарь

ну что,граждане,все довольны дядей Вовой и дядей Димой? Прекрасно у нас жить,правда? Пусть мы будем работать по 12 часов,зато "у нас ракеты" будут и весь Запад отсосет! Давайте,идите в 12 году на участки,как стадо барашков!

Ракетам скоро кердык,у них срок годности истекает,а испытания новых ракетпровалились,так что мы и здесь скоро отсосем. Только об этом никто не говорит,а нороду думать самому западло.

#106

он расценивает ситуацию с точки зрения работодателя, поэтому его предложение понятно

не очкуйте, автор, не введут

#107
Кика

Статью вы невнимательно читали!..



"Проще говоря, вкалывать предлагается по 12 часов в день (сейчас, если вы работаете больше 8 часов в день, вам причитается повышенная оплата, а если рабочий день станет продленным, то платить будут по обычной ставке)"

Обычная ставка зависит от дохода организации, на которую влияет производит. труда и его продолжительность =)

Стр@нный
#108

Ну и нормально, в 1905 пятом рабочие хотели 12 часовой рабочий день, их за это стреляли..

А потом гады- большевики придумали 8-часовой..

Я
#109
Стр@нный

Ну и нормально, в 1905 пятом рабочие хотели 12 часовой рабочий день, их за это стреляли.. А потом гады- большевики придумали 8-часовой..

А вы бы как хотели?

diana
#110

Дама "Из Америки" везде пишет одну тупость...

Гость
#111
Стр@нный

Ну и нормально, в 1905 пятом рабочие хотели 12 часовой рабочий день, их за это стреляли..

А потом гады- большевики придумали 8-часовой..

Что за глупость ты написал? Притворился дураком - получилось.

#112
ИзАмерики

Все равно бОльшая часть российского населения в свободное время вместо здорового времяпрепровождения мается дурью-пьет пиво, режется в компьютерные игры, обжирается, валяется на диване с газетой, сидит в соц.сетях или смотрит какую-нибудь *** вроде "Наша Раша".И все это время пока страна в упадке.

Выгнать вон на работу, глядишь, на фигню времени будет меньше.

БОльшая часть и в офисе ютуб гоняет и вконтактике висит.

анонимно
#113
Гость

Стр@нный

Ну и нормально, в 1905 пятом рабочие хотели 12 часовой рабочий день, их за это стреляли.. А потом гады- большевики придумали 8-часовой..

Что за глупость ты написал? Притворился дураком - получилось.

он не дурак, он страааанный хи!

Стр@нный
#114
Гость

Стр@нныйНу и нормально, в 1905 пятом рабочие хотели 12 часовой рабочий день, их за это стреляли..

А потом гады- большевики придумали 8-часовой..

Что за глупость ты написал? Притворился дураком - получилось.

написал то чему в школе учили, я не проверял..

а был дескать у рабочих 14 часовой рабочий день, а они 12 захотели..

diana
#115

Спасибо "Злобной авторше" за наконец-то достойную тему для обсуждения!

Стр@нный
#116
Я

А вы бы как хотели?

Я как люмпен хочу только одного, все отнять и поделить..

Гость
#117

Злобная Авторша не читайте советских газет перед обедом.

#118

116 И я тоже.

Скрипка
#119

Если у этого Прохорова силы, как у лошади, то это его проблемы. А другие люди таким богадством не обладают, чтоб сутками пахат.

#120
Скрипка

Если у этого Прохорова силы, как у лошади, то это его проблемы. А другие люди таким богадством не обладают, чтоб сутками пахат.

так не пашите :)

у нас же свободная страна ;)

Катерина
#121

Любая работа должна приносить конечный видмый результат,приносить пользу,быть необходимой для общества и государства,а что это за работа в ютубе сидеть?!! А у нас в стране нечеловеческие условия что бы пахать по 12 часов,я помню как этим летом вытаскивали полумёртвых водителей из кабин переполненных маршруток,видела как людей рвёт от усталости,падают в обморок,может кто и сидит в ютубе с кондишеном 12 часов,но скоро мы все кто приучен работать просто вымрем и не будет ни кондишенов ни ютубов,и придётся им КРУГЛОСУТОЧНО ПАХАТЬ земельку вокруг усадеб г-на Прохорова и ещё оброк ему платить

Гость
#122

Всех трудящихся с наступающим днём Великой Октябрьской Социалистической Революции! Ну, и тех, кому плохо жилось при Советской власти, тоже. Повторим?

Гость
#123

Вспомните "Капитал" Маркса, его всеобщий закон капиталистического накопления. По мере накопления капитала растет его концентрация и централизация в одних руках и пропасть между богатыми и бедными. Сейчас уже не просто капиталисты, сейчас олигархи-небожители. В погоне за сверхприбылью они будут отбирать любые привилегии, завоеванные в тяжелой классовой борьбе, которую никто не отменял. Она идет каждый день на ваших глазах. Капиталистам нужна масса трудолюбивых бедняков, готовых драться за любую работу. Зачем им высокооплачиваемые пенсионеры с медицинскими страховками, которые будут наслаждаться жизнью на старости лет? Пусть пашут, пока не сдохнут. Идеальный вариант: человек вышел на пенсию и тут же умер. Нам с раннего детства твердят: вы родились, чтобы работать, а не жить. (С)

марьванна
#124

только в нашем городе не работают станкостроительный,судостроительный.аккумуляторный на малых мощностях,на площадях молочного завода-склады стройматериалов.

где работать людям? тем более по 12 часов.

да и рабочие-те,пожилые,которые были специалистами в своём деле-или спились,или померли,думаю,кому там работать?

Катерина
#125
Гость

Вспомните "Капитал" Маркса, его всеобщий закон капиталистического накопления. По мере накопления капитала растет его концентрация и централизация в одних руках и пропасть между богатыми и бедными. Сейчас уже не просто капиталисты, сейчас олигархи-небожители. В погоне за сверхприбылью они будут отбирать любые привилегии, завоеванные в тяжелой классовой борьбе, которую никто не отменял. Она идет каждый день на ваших глазах. Капиталистам нужна масса трудолюбивых бедняков, готовых драться за любую работу. Зачем им высокооплачиваемые пенсионеры с медицинскими страховками, которые будут наслаждаться жизнью на старости лет? Пусть пашут, пока не сдохнут. Идеальный вариант: человек вышел на пенсию и тут же умер. Нам с раннего детства твердят: вы родились, чтобы работать, а не жить. (С)

Как это верно!!Буду читать эту книгу!

марьванна
#126

Из Америки-молитесь на своего золотого мужа,зачем весь этот фото- коллаж ?

Милосская
#127

я про эти 60 часов тут вчера прочитала

седня с утра по радио услышала

чет так резво поделила - фигасе думаю, по 10часов госам работать придется, ужас

потом просчитала свою неделю.34-35 у меня вышло часов. не, думаю, чет не то. аж в эксель делить полезла, не поверила сама себе, что это по 12 часов получается!

с обедом сотрудникам гос учреждений нужно будет находиться на работе с 9 утра до 10 вечера получается????

до 10 вечера официально!!!!

че-т они загнули по-моему...

Гость
#128

При современном уровне развития техники вполне реально сокращать рабочий день, часов до 5. Я сама инженер и прекрасно знаю, о чем говорю. Вместо этого, чтобы занять народ искусственно создаются рабочие места, в результате на одного реально производящего приходится по три менеджера, которые этому производящему еще и всячески затрудняют его производство, так как опять же стараются себя занять. Так что такие планы могут означать лишь одно - народ надо занять поплотнее, чтоб времени думать не было. Никакого иного смысла в этом быть не может.

Гость
#129

Во всем мире уже стоит проблема безработицы. Уже давно нет столько работы, чтобы ее выполнять по 60 часов в неделю, если не придумывать эту работу искусственно.

Гость
#130

Рабов хотят сделать из людей.Скоро будут заставлять чип вводить под кожу, который будет и кошельком и паспортом одновременно.Все связи человека с миром будут осуществляться через этот чип.Самое ужасное, что сделать это люди попросят САМИ...

А потом недовольным чип будут отключать.Превращение людей в зомби, в рабов для полного подчинения безо всяких прав.

Таков план подонков.Надо сказать, что пока он успешно выполняется.И выполнился бы, если бы не 21 декабря 2012 года, когда всё дерь*мо будет спущено в унитаз.

Планета будет очищена от ***.А остальные люди будут выбирать, по какому пути они хотят жить дальше.

После 21 декабря 2012 года мир больше никогда не будет прежним.Всё переменится.ДЛЯ СВЕТЛЫХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК-КОНЕЦ ТЬМЫ, А ДЛЯ ТЁМНЫХ В 2013 ГОДУ 14 ФЕВРАЛЯ БУДЕТ КОНЕЦ СВЕТА.

Нибиру уже на подходе.Уже астрономы её наблюдают в свои телескопы.Ждать осталось немного.Ночь особенно темна перед рассветом.

Guru
#131

130

Это всё конечно интересно очень про людей-рабов с чипами и зомби, но почему это осуществляется только в России?

В Европе мы этого не видим - никто никого на работах загнобить не старается, а если и отодвигают пенсионный возраст, то только из-за того что за последние 15-20 лет продолжительнсоть жизни увеличилась у людей, здоровье хорошее. Так что им не проблема до 62-65 поработать - ну, если законы утвердят.

Тут многие пенсионеры сами работать хотят, скучно им дома.

Почему только в России ждут 2012 года (в Европе никто ни ухом ни рылом) и проводят эксперименты по снижению популяции? Чёт не верится что в 2012 придёт избавление исключительно для России.

Остальным и так очень даже неплохо, никаких, как вы говорите, *** нет, от которых хотелось бы избавиться.

Единственное, что могу с уверенностью сказать, если в России сделают то, что сейчас в стадии законопроектов - уменьшение детских пособий и вообще социалки, лишение накопительной пенсии, плюс этот 12-чаовой рабочий день = железный занавес вам опустят точно, имею ввиду со стороны Европы.

Не из солидарности, а для собственной безопасности, иначе хлынет мощный поток нелегалов, обезумевших от голода и бепросветности.

гость
#132

Кто такой прохоров для меня он никто и зовут его никак.

Гость
#133

ну если такие умные решат повысить рабочий день до 12 часов это надо всем людям в стране не идти на поводу а бастовать, причем всем, тогда и может будет какой-то результат, а так если примут и все промолчат так и будут людей пинать, я просто даже не представляю, что за жизнь такая начнется, тут по 8 часов работаешь ,пока домой доехали, пока покушали, час посидели и спать, вот и весь семейный вечер прошел, а по 12 часов, это грубо говоря просто работать и забить на все остальное, так как у людей не будет времени даже создавать отношения, а уж как демография упадет, кто при таких условиях-то рожать будет.

Алиска
#134

Перед глазами будущее -мы живем в гетто.

Guru
#135

И ещё соглашусь, что 12-часовой рабочий день хотят ввести исключительно для контроля над биомассой, ведь производства нет, работать негде - Россия не Китай.

Введут, чтобы не было времени думать - арбайтен, алкоголь, еда и сон. И так по кругу.:(((((

Не удивлюсь, что скоро найдут способ прищемить интернет - скорее всего заставят провайдеров блокировать диапазон "неблагонадёжных" сайтов. Уже и сейчас многие провайдеры так делают, про Йоту такое слышно, и про других - но там всего-то десяток блокировано из сайтов оппозиционных (или как принято у едроснии их называть - продажные западные ***). Пока мало кто замечает, всё тихо, значит будут дальше давить в этом направлении, тихой сапой. Потом однажды народ проснётся - оппа, а мы уже в Китае и Сев.Корее - всё блокировано, кроме сайтов правильной партийной направленности и каждое слово под контролем.

Просто гостья
#136
Гость

ну если такие умные решат повысить рабочий день до 12 часов это надо всем людям в стране не идти на поводу а бастовать, причем всем, тогда и может будет какой-то результат, а так если примут и все промолчат так и будут людей пинать, я просто даже не представляю, что за жизнь такая начнется, тут по 8 часов работаешь ,пока домой доехали, пока покушали, час посидели и спать, вот и весь семейный вечер прошел, а по 12 часов, это грубо говоря просто работать и забить на все остальное, так как у людей не будет времени даже создавать отношения, а уж как демография упадет, кто при таких условиях-то рожать будет.

А зачем им наши дети? Китайцев нагонят.

Алиска
#137

Может над нами россиянами опыты- мировое сообщество будет ставить?

Гость
#138

Чет не слышно наших местных олигархинь, которые все сами себе заработали в 18 лет, все что надо получили и обеспечили себе безбедную старость. По идее должны быть солидарны с г-ном Прохоровым. Кто-то же должен обеспечивать их капиталы.

Одни нищеброды высказались :)

Окно в Париж
#139

Как я хочу разобраться, что творится в головах людей, читающих КОмсомолку)))))

Guru
#140

137 Сейчас мировому сообществу не до опытов, единственное что скорее озаботит приличные страны - как отгородиться понадёжнее от страны, где 140 млн. подопытных. Скорее войска НАТО будут перебрасывать к границам.:(

Гость
#141

Бред конечно, а не предложение.. Но, в этом бреде есть некоторая толика здравого смысла. Постараюсь объяснить:

1. Кто зарабатывает нормальные деньги и так работает по столько если не больше. Мой муж например меньше, чем 14 часов в день не работает. Приезд домой в 21-22 - это называется - "чего то я сегодня рано дома-то!!!".

2. У нас мало нормальной работы. Такие античеловечные законы освободят рабочие места. Допустим мне 30 лет, я спокойно могу работать по 12 часов, и спокойно могу по 14, лишь бы платили, и с удовольствием заменю какую-нибудь засевшую намертво тетушку или дядечку предпенсионного возраста, или даму у которой дети.. Она работать не будет по столько, а я буду.. В принципе, это все не плохой вариант - дать работать тем, кто хочет и будет работать..

3. Чем более будут ужесточаться законы, и более бесчеловечными они станут, тем больше шансов того, что мы наконец-то выйдем уже из спячки, и окажемся там. где нужно было бы быть еще лет пять назад - на площади, в количестве нескольких миллионов человек.. Должен же быть предел..

Готь
#142

Все 3 славянским странам нужно отбросить рабское сознание.

Каждому человеку.

Тогда все изменится неизбежно.

Гость
#143

142.+1000. Именно так, сначала человек меняется внутри, а потом уже меняется окружающая действительность - это еще тысячу лет, нет вру, две тысячи лет назад было хорошо известно. А пока мы будем подставлять все доступные места на теле для более жгучего секса - нас будут с удовольствием иметь.. И действительно нужно наверное уже довести это все до абсолюта, чтобы люди вспомнили, что они люди, а не скот, и что вроде даже у них есть кое-какие права и пошли уже добиваться этих прав. А не сидели и трындели дома и на форумах, но при этом периодически, раз в четыре года ходили на выборы и голосовали за эту власть.. Нужно доконать..

Guru
#144
Гость

3. Чем более будут ужесточаться законы, и более бесчеловечными они станут, тем больше шансов того, что мы наконец-то выйдем уже из спячки, и окажемся там. где нужно было бы быть еще лет пять назад - на площади, в количестве нескольких миллионов человек.. Должен же быть предел..

К сожалению... не верю!:((( Вдумайтесь, народ прессуют и унижают постепенно, но долго и без последствий - постоянно растущие цены, коммуналка, варварские законы, беспредел и беззаконие подаются с глумливой улыбочкой "ну, исторически так сложилось".

Вот ещё несколько месяцев назад мало кто верил что примут закон о платном школьном образовании, тоже предвещали баррикады.

И что? Начался учебный год, во многих школах УЖЕ "в качестве эксперимента" ввели плату за некоторые предметы, а после Нового года введут вообще везде. И всё тихо, спокойно, никаких демонстраций не видно, все проглотили и не поморщились.

То же самое будет и с 12-часовым рабочим днём, уверяю вас.

Сейчас планируют урезать детские пособия, социалку, отобрать накопительную часть пенсии (по сути наглый отъём/грабеж) - все молчат и только мечают про некую мифическую чашу некоего мифического терпения.

Радуюсь, что в Европе такой кошмар не освещают - иначе народ поседел бы от ужаса, что россияне терпят. Тут только кто чихнул - типа пошутил - сразу беспорядки, манифестации, забастовки, а попробуй кто деньги отбрать или заставить роботать как рабы...Уууууууу, лучше даже не дуамть что может быть.:(

Гость
#145

к. 143. Причем наш народ на это способен. Простой пример, когда некоторое время назад, государство деньгами налогоплательщиков спасла один "маленький свечной заводик", эти часть этих самых налогоплательщиков сказало "Да пошли вы.. Теперь уж точно, даже если голодать придется, продукция этого завода для нас не существует", итак были обороты - смех и слезы, а сейчас их вообще почти нет.. Люди взбесились.. и просто перестали покупать.. Вот по этому же алгоритму нужно поступать с нашей властью..

#146
Гость

если муж золото, то можно не работать - отрывать кусочки и продавать. унция золота за 1300$ перевалила

Ну так, мой муж-моя инвестиция!:)

#147

А, вообще, ничто так не украшает женщину, как правильно подобранный мужчина!

Гость
#148

144. А вы не сравниваете, социалку, и увеличение продолжительности рабочего дня. Люди, которые пашут, обычно этой социалкой и не особенно пользуются - ну нет у меня времени стоять в очередях в поликлиниках и т.д. Детей тоже рожают в надежде на себя. На пенсию из моих ровесников никто и не надеяться, все просто потихоньку если есть деньги - покупают дачки и другую недвижимость - потому что это гарантия достойной старости. Т.е. экономически и социальноактивная часть населения - давно плюнула на эти все бесплатные блага, потому что никогда они на моей памяти бесплатными не были.. А вот когда тебя заставят работать по 12 часов, да за гроши - это уже серьезно. Если это не добьет, то тогда уже точно на нашей стране можно смело ставить крест, потому что действительно - страна рабов..

гость
#149

они сначала хотели пенсионный возраст повысить, потом подумали, подумали и решили увелиить рабочий день - ваще никто до пенсии не доживет.

#150
Меня вожделеют все женщины

Тебя бы, бездельницу, хотя бы 8 часов поработать заставить.

А я больше работала. От того и даю советы.

В школе учительская зарплата низкая, после занятий приходилось репетиторством заниматься. Кто-то ко мне приходил, к кому то я приходила, в итоге рабочий день был примерно с 8 утра до 9-10 вечера с парой-тройкой перерывов.