осточертела жизнь заграницей Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

осточертела жизнь заграницей

достало здесь все; местные ,их обычаи,язык,***** привычки,менталитет.-да я это даже менталитетом назвать не могу в лицо тебе улыбаются, а за спиной уже нож держат чтобы воткнуть тебе в спину,подлость,склочность,грубость..не понимаю почему на форуме все так жалуются на русских(в России) ..народ вы в других странах не жили!! сейчас жду пока гр-во дочке сделают и свалю,не знаю на сколько но С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

Ответы (133) Ответить
  • дочке - российское гражданство?

• Реклама

• щука, почему не жили. Жили. И там, и там есть какие то преимущества, есть недостатки. Разделите лист на 2 части, выпишите все плюсы и минусы по двум странам и дальше едьте туда, где плюсов больше.

• Вот , Вы пишете, что в лицо улыбаются, а за спиной готовы нож в спину воткнуть. Я вот как то еще подростком в России в магазин пошла и, чтобы расплатиться достала из кармана мятую купюру, подала продавщице, чтобы купить сувенир-такого цыпленка с гнущимися ручками и ножками (на проволочке)-к Пасхе, та двумя пальцами взяла мятую купюру, выдала мне:"И что это мы так небрежно подаем?! Тебе понравится , если я тебе так товар подам?!" Я"Давайте", она взяла цыпленка, согнула его в кулаке и швырнула передо мной. Как Вам такой вариант?!
    Ну, это я почему запомнила- к тому, что хамство в России на уровне, но чтобы вот так-такое -это, конечно, перебор.

• Щука, ждем вас в России! Всё-таки это СВОЯ страна (даже если тебе цыпленка смяли в магазине). А сейчас вы где живете? Если хотите, не отвечайте.

• Да ладно, Автор, везде свое *** - может, запах по разному противный, но воняет во всех случаях без исключения.

• а тему-то зачем создавать, если уже все на мази, автор?)) или это в князевском стиле *Иду на Вы*?:)

• Автор, приезжай в Россию, будем на руках носить и лелеять!

• 3- ну попалась вам продавщица неадекватная, что же теперь такие всеобъемлющие выводы делать?
    А вообще я удивляюсь на людей, которые прямо изнемогают типа от поголовного хамства в России. Живу здесь всю жизнь и вот хоть убей не могу вспомнить, когда мне кто-то в магазине или даже в общественном транспорте нагрубил\нахамил и т.п. Может, это оттого, что сама я никогда подобным образом к людям не отношусь, всегда только вежливо и уважительно, и в ответ получаю такое же обращение.
    Так что прежде наверное на себя всё же смотреть надо, за своим поведением следить, тогда и окружающих в ином свете увидите.

• щука

достало здесь все; местные ,их обычаи,язык,тупые привычки,менталитет.-да я это даже менталитетом назвать не могу в лицо тебе улыбаются, а за спиной уже нож держат чтобы воткнуть тебе в спину,подлость,склочность,грубость..не понимаю почему на форуме все так жалуются на русских(в России) ..народ вы в других странах не жили!! сейчас жду пока гр-во дочке сделают и свалю,не знаю на сколько но С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

ТУТ ТОЖЕ ТАК. ЖУТКАЯ ЗАВИСТЬ К БОГАТЫМ.

• Ник какой взяла? ЩУКА. Похоже сама и виновата, та ещё штучка)))

• ?

Ник какой взяла? ЩУКА. Похоже сама и виновата, та ещё штучка)))

Вернее, щучка и злючка

• Насчет России... Я тоже ко всем отношусь тепло и приветливо, но с хамством все равно сталкиваюсь. Даже если не мне хамят, то со стороны это вижу... Могу даже за последний месяц несколько примеров привести. И расстраивает меня это не представляете как, иногда до слез.

• Щука - а на фиг вы кому нужны за границей? Вы и в России никому кроме родственников не нужны. Думала, что приедет и попользуется лохами заграничными. Не получилось - раскусили нашу щуку и дали от ворот поворот.

• *Другой пример, энергетических оттоков √ ностальгия. Навязчивые мысли, которые могут сопровождать переезд на другую территорию (не обязательно другое государство!) могут также привести к оттокам. В этом случае человек испытывает затруднения с адаптацией на новом месте. Потому что его энергия стремиться туда, где он жил ранее. Точнее √ не сама стремится. Она мигрантом туда добровольно направляется. И энергии не хватает на то, чтобы изучать язык, искать работу, заводить новый круг знакомых, открывать свое дело. Скорее всего, отток будет из чакры Муладхара. Если к тоске по утраченной территории, родным пейзажам, климату, привычной архитектуре, пище, языку и т.п. добавляется тоска по утраченному делу, профессии, социальному и имущественному статусу √ возможно отток будет также и из чакры Манипура.
    И опять же, главный критерий, по которому можно заподозрить отток √ ухудшение соматического состояния. Выражение ╚Умер от тоски по Родине╩ - это как раз о фатальных энергетических оттоках, связанных с ностальгией.
    Тех случаях, когда явной причины болезни нет, врачи ничего не находят, а человек чахнет.
    И здесь, лучше всего может помочь квалифицированный психолог, хотя помощь биоэнергетика тоже не будет лишней.*

• не каждый человек подxдоит для эмиграции, опять же национальный xарактер той или иной страны может подойти, а может и не подойти - это как обувь в магазине покупать: ошибся человек с выбором, купил не те ботинки, а они давай ему жать со страшной силой. вместо того чтобы признатъся самому себе в том ,что его выбор был неправильным, человек ругает ботинки. а ботинки не при чем, они прекрасно подойдут другому человеку:)
    буквально неделю анзад проводила ликбез по эмиграциии своей чешской приятельнице, она дико расстроилась. ей тоже все жмет, но покинуть эту соцяльную ситему оан не в силаx и ноет, и ноет, и ноет... xотй аПрага ее - да вот она, з ауглом, час на поезде)

• к срацвнению эмиграции с покупкой ботинок я пришла к выводу, поездив немного и пожив в разныx странаx:) нет плоxиx народностей, есть неподxодящие страны. просто надо делать выбор с открытыми, ане закрытыми глазами. и дать правпо другим анродам быт самими собой, а не обязыватъ иx обслуживать свои какие-то чаяния и надежды:)

• живущие в россии и не видящие российского хамства - это потому что что вы ничего другого не видели. поживите годик в зап. европе к примеру, поймете, в рем разница

• Живу в Европе. Есть личности, которые хают здесь все, приезжают в Россию, гордо хлопнув дверью и там тоже начинают все хаять.

• Гость

живущие в россии и не видящие российского хамства - это потому что что вы ничего другого не видели. поживите годик в зап. европе к примеру, поймете, в рем разница

Абсолютно верно. Наличие хамства в обществе и внешей некультуры - как ничто иное познается в сравнении - достаточно приехать на годик пожить в Европу.Да в Беларуси уже и почище, и повоспитаннее люиди, чем в России.

• Жила год в европе, переодически ездила туда сюда, насмотрелась. В европейском супермркете старушенция может хоть час в кошельке копаться, в очереди никто даже не выразит неудовольствия. у нас начнут орать, матом пошлют.
    Европейцы отвечают на вопрос, наши открывают рот для чего угодно, только не для нормального, разумного ответа. лечу как то из европы с пересадкой через турцию - в европе загрузились, все ок, в турции наших в аэропорту - валом. С прашиваю у одной здесь ли выход на москву, в ответ высокомерное - здесь, видите закрыто, вот мы встанем, пойдем и вы можете за нами идти (???) - вот это вы считаете адекватным ответом?

• Щука,умница! Рада,что Вы так быстро все поняли!

• заграница - это такая страна? странная автор,как можно что-то комментировать. может где-то в африке? очень интересно где это тупые привычки?

• Мне вот всё очень интересно, что практически все "недовольные заграницей" описывают своё недовольство совершенно одинаковыми словами - "тут все в лицо улыбаются, а за спиной гадости говорят". Клонируют где-то эти сообщения что-ли?

• Рыпка

Мне вот всё очень интересно, что практически все "недовольные заграницей" описывают своё недовольство совершенно одинаковыми словами - "тут все в лицо улыбаются, а за спиной гадости говорят". Клонируют где-то эти сообщения что-ли?

ППКС, в России такое наблюдаю не реже(живу 11 в Европе) Называется это лицемерство и от нации не зависит...

• Меня очень раздражает страна в Африке, где мы живем, но мы не эмигрировали, а муж приехал работать. Осталось восемь месяцев

• Алина

3- ну попалась вам продавщица неадекватная, что же теперь такие всеобъемлющие выводы делать?
    А вообще я удивляюсь на людей, которые прямо изнемогают типа от поголовного хамства в России. Живу здесь всю жизнь и вот хоть убей не могу вспомнить, когда мне кто-то в магазине или даже в общественном транспорте нагрубил\нахамил и т.п. Может, это оттого, что сама я никогда подобным образом к людям не отношусь, всегда только вежливо и уважительно, и в ответ получаю такое же обращение.
    Так что прежде наверное на себя всё же смотреть надо, за своим поведением следить, тогда и окружающих в ином свете увидите.

Вам лет наверное не более 23... Многие иммигранты вспоминают Россию такой из какой они уехали в 90ые и если давно не возвращались/не ездили, то и перемен не видели. Я согласна с тем, что в сфере обслуживания сейчас все очень изменилось в лучшую сторону и даже в таких местах как жэк и собес(где мне посчастливилось быть пару лет назад) сидят нормальные адекватные люди(не считая пришедшедших бабулек, которые везде сосдадут ажиотаж и суету ну и начальницу паспортного стола, которая как мен потом обьяснили хотела от меня взятку, а я ее не поняла...), а единый центр документов в Питере, где я меняла паспорт в этом году поразил меня до глубины души - такое вежливое обращение и так все быстро, было очень приятно и стоило лишних 5тыс рублей, если честно.
    Если не ездить в общественном транспорте и не нарываться на час пик, не сталкиваться с бюрократией и ментами, то с хамством людей можно совсем не столкнуться...

• Анюта

Жила год в европе, переодически ездила туда сюда, насмотрелась. В европейском супермркете старушенция может хоть час в кошельке копаться, в очереди никто даже не выразит неудовольствия. у нас начнут орать, матом пошлют.
    Европейцы отвечают на вопрос, наши открывают рот для чего угодно, только не для нормального, разумного ответа. лечу как то из европы с пересадкой через турцию - в европе загрузились, все ок, в турции наших в аэропорту - валом. С прашиваю у одной здесь ли выход на москву, в ответ высокомерное - здесь, видите закрыто, вот мы встанем, пойдем и вы можете за нами идти (???) - вот это вы считаете адекватным ответом?

мне показалось, что люди вас позвали с собой, что бы вы нашли выход.
    где тут хамство? что-то не очень понятно

• ?

щючка)))

• ЖЛМ

Многие иммигранты вспоминают Россию такой из какой они уехали в 90ые и если давно не возвращались/не ездили, то и перемен не видели.

нет, 90е тут не при чем. я уехала 12 лет назад и периодически приезжаю в гости. да, хамства меньше, чем напр. в 2005 году, но оно есть и немало. я думаю, пока поколения два не сменятся, ничего не изменится. слишком глубоко сидит. считается, что естественное поведение есть хамское поведение. отсюда и склонность считать улыбчивость европейцев неискренней.

• к посту 29 - вы пишете, вежливость чиновников поразила вас до глубины души :)а по идее, это норма. то есть вы практически признали, что вы привыкли к хамству и поражаетесь вежливости людей. а в зап. европе наоборот, что меня лично радует. и не могу себе представить, что автор высказалась без розовых очков.

• у меня у девочки знакомой ребенка в роддоме уронили, в России дело было. Ребенок инвалид на всю жизнь. Рассказывала как на улицу было выйти невозможно, косые взгляды, отвращение людское.А здесь в Испании вчера встречали его из спецшколы.Автобус детишек развозит по домам. Так на выходе из автобуса две учительницы мальчика поцеловали, обняли с улыбкой на лице, стояли обнявшись разговаривали с ним, не заметила ни грамма фальши и отвращения, поверьте ребенок очень сложный. Автор если вы сама фальшивая то и видите фальшь вокруг. Да нормальные здесь люди, человечнее, проще, уважающие друг друга, меня покрайней мере такие окружают.Я могу судить по нации, как они относятся с старикам, детям, нет здесь беспризорных детей, и по инвалидам, они тут живут, все для колясочников приспособлено, вот он такой въезжает на коляске в автобус, так пол автобуса людей срывается и помогает ему заехать. О какой фальши вы говорите?

• Гость

живущие в россии и не видящие российского хамства - это потому что что вы ничего другого не видели. поживите годик в зап. европе к примеру, поймете, в рем разница

+1

• щука

достало здесь все; местные ,их обычаи,язык,тупые привычки,менталитет.-да я это даже менталитетом назвать не могу в лицо тебе улыбаются, а за спиной уже нож держат чтобы воткнуть тебе в спину,подлость,склочность,грубость..не понимаю почему на форуме все так жалуются на русских(в России) ..народ вы в других странах не жили!! сейчас жду пока гр-во дочке сделают и свалю,не знаю на сколько но С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

провокационная темка, *** причем:)))

• Дама с горностаем

Живу в Европе. Есть личности, которые хают здесь все, приезжают в Россию, гордо хлопнув дверью и там тоже начинают все хаять.

--- согласна, вечные *лимоны*:) им все кисло)

• Шпилька

?
    Вернее, щучка и злючка

Человек пишет о своём опыте жизни, а всякое Дер*мо типа Шпилек свои тупые комменты кропает.
    Ну чего ты лезешь к человеку с гадостями, не зная его даже, ***?

• солнечный зайчик

у меня у девочки знакомой ребенка в роддоме уронили, в России дело было. Ребенок инвалид на всю жизнь. Рассказывала как на улицу было выйти невозможно, косые взгляды, отвращение людское.А здесь в Испании вчера встречали его из спецшколы.Автобус детишек развозит по домам. Так на выходе из автобуса две учительницы мальчика поцеловали, обняли с улыбкой на лице, стояли обнявшись разговаривали с ним, не заметила ни грамма фальши и отвращения, поверьте ребенок очень сложный.

--- на пол, говорите?)вообще-то соцработникам и пр. нелъзя показывать свое отвраение:) это у ниx профессиональное, нарабпотанное. обнимают-целуют? последний случай в Кантри - мужику-больному раком почки оттйпали доктора здоровую, перепутали... мужик в шоке, это была его надежда, это операция, на нормальную жизнь. второй случай в одном и том же госпитале за полгода, первый был в этом году - не ту ногу оттяпали, опятъ таки здоровую. Австрия... просто такие случаи становятся знакомыми исключительно благодаря прессе. людям жизнь не то, что покалечили, у ниx отняли почти надежду на ее продолжение. врачебные ошибки везде случаются.
    а вот обнмать и целовать детишек, не говоря уж о том ,чтоб иx за руку взять - педагогам нельзя. xотя может быть на умственныx детей это и не распросраняется. опять же свежайший случай (вчера напсяли) в Вене с ребенком-болным аутизмом - судебным порясдком иx выселяют из иx квартиры, поскольку нормалъная жизнь соседям толъко снится. ес-но, общество аутистов недоволъно и ворчит *ну покричал пару раз*, а соседям удалось через суд доказать, что не пару раз, и не толъко по ночам кричит, но и нападения.
    Так что не все так розово)

• так что если ребенок *сложный*, то, возможно, отвращение на лицаx людей не столь уж и странно. можно толъко догадыватъся, как сложный ребенок себя ведет в обществе.

• АНИК

А Вы где?

а вам зачем?
    если бы хотела подискутировать конкретно о той стране где
    живу написала бы в 1м посте

• Анюта

Жила год в европе, переодически ездила туда сюда, насмотрелась. В европейском супермркете старушенция может хоть час в кошельке копаться, в очереди никто даже не выразит неудовольствия. у нас начнут орать, матом пошлют.

я считаю что вы неадекватно реагируете.ну и что человек может устал.меня вот что удивляет в "обожателях заграницы" - ну как так можно ненавидеть собственный народ и страну и постоянно хаять их???

• Нет. Я имела возможность сравнить - несколько лет жила по три месяца там и тут. Однозначно выбрала Италию и не жалею.

• Алина

3- ну попалась вам продавщица неадекватная, что же теперь такие всеобъемлющие выводы делать?

Есть в ваших словах доля правды, но это не всегда так.
    заметила тенденцию, чем мягче и безобиднее ты кажешься, тем с большим чувством безнаказанности тебе хамят.
    Многие люди в России не понимают по-хорошему, когда ты с ними вежливо разговариваешь. улыбаешься или сводишь их хамство на нет своей воспитанностью, они ее больше распоясываются. Такие понимают, только если рявкнешь на них и грубо поставишь на место.

• Без Башни

Нет. Я имела возможность сравнить - несколько лет жила по три месяца там и тут. Однозначно выбрала Италию и не жалею.

почему так однозначно.что там есть такого в Италии чего
    нет в др странах?

• Рыпка

Мне вот всё очень интересно, что практически все "недовольные заграницей" описывают своё недовольство совершенно одинаковыми словами - "тут все в лицо улыбаются, а за спиной гадости говорят". Клонируют где-то эти сообщения что-ли?

нет, это общее ошущение. Они улыбаются сегодня, спросят про погоду, а завтра сделают вид что тебя не заметят. Они другие, мне бы подошло, чтобы мне сказали пару слов в лицо, а не мило улыбнулись и гадость подумали. Да, толкнут случайно и извеняются с улыбкой, а потом бубнят себе под нос чтото. Не искренние, завуалированные люди, но они такие, нам их не понять, а им нас. Кто то приживается, а ктото нет, но живёт, а ктото нет , и уезжает.

• но они такие, нам их не понять, а им нас

это не зависит от национальности. я русская, но вас - русских в россии - я на 90% не понимаю. а "их", иностранцев. понимаю. так что не обощайте.

• я не в россии, уже давно,а вы лукавите, иначе бы не зашли на эту тему

• ЛиЛу

--- на пол, говорите?)вообще-то соцработникам и пр. нелъзя показывать свое отвраение:) это у ниx профессиональное, нарабпотанное. обнимают-целуют? последний случай в Кантри - мужику-больному раком почки оттйпали доктора здоровую, перепутали... мужик в шоке, это была его надежда, это операция, на нормальную жизнь. второй случай в одном и том же госпитале за полгода, первый был в этом году - не ту ногу оттяпали, опятъ таки здоровую. Австрия... просто такие случаи становятся знакомыми исключительно благодаря прессе. людям жизнь не то, что покалечили, у ниx отняли почти надежду на ее продолжение. врачебные ошибки везде случаются.
    а вот обнмать и целовать детишек, не говоря уж о том ,чтоб иx за руку взять - педагогам нельзя. xотя может быть на умственныx детей это и не распросраняется. опять же свежайший случай (вчера напсяли) в Вене с ребенком-болным аутизмом - судебным порясдком иx выселяют из иx квартиры, поскольку нормалъная жизнь соседям толъко снится. ес-но, общество аутистов недоволъно и ворчит *ну покричал пару раз*, а соседям удалось через суд доказать, что не пару раз, и не толъко по ночам кричит, но и нападения.
    Так что не все так розово)

ну о чем говорят ваши примеры? О том , что в ДАННОй больнице бардак. Не более того . Или вам привести примеры медицинской системы в России? Пожалуй их знают здесь досконально: и что бинты с собой в больницу нести надо, и лекарство самому покупать, и все нормальное можно добиться только через взятку. Еше примеры?

• я не в россии, уже давно,а вы лукавите, иначе бы не зашли на эту тему

зашла, потому что название показалось странным :) по прочтению и некоторые мнения. только и всего. а песни на тему " загадочная русская или иностранная душа" в принципе не понимаю и не поддерживаю

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь