Гость
Статьи
осточертела жизнь …

осточертела жизнь заграницей

достало здесь все; местные ,их обычаи,язык,***** привычки,менталитет.-да я это даже менталитетом назвать не могу в лицо тебе улыбаются, а за спиной уже нож держат чтобы воткнуть тебе в …

щука
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
лисица
#51

Нравятся мне вот такие "критикессы", как наша авторша. Автор, со своим уставом в чужой монастырь, да? Ну-ну.. да кто вас туда вообще звал? Поди, и пособие там получаете, и местной медициной не брезгуете. Пусть вам будет, голубушка, стыдно

гость
#52

ага, в у нас прям все такие "душки" !!!! да вы просто смеетесь или разводняк! и так же улябаются в лицо, а за спиной сплетни (каждая третья тема об этом...да и не только в темах на вумане...жизняя!!!)и подлость и склочность и грубость! так чт оненадо ля ля! ну неприжилась! не справилась! думала там горы золотые и тд..так и скажи!

Гость
#53

автор, давайте поменяемся.. я туда, а вы сюда :)

Гость
#54

согласна с автором. думаю об этом каждый день

Гость
#55

именно про подлость,склочность,грубость, но с улыбкой на лице

Гость
#56

гостю 55

так этого и у нас полно в России!! и называется "лизожопством".

Это у нас было и никуда не ушло!

#57

Пост 51- а почему бы и не полезть в чужой монастырь со своим уставом? мусульмане в ЕвроСоюзе так и делают, навязывают свои традиции,обычаи,религию,требуют ввести шариат и открыть побольше мечетей/медресе.А политкоректные/толерантные европейцы всё это проглатывают и отступают.Вся эта чернота сидит на пособии и пользуются медициной.Плюс они открыто презирaют западное общество. Кто их звал туда?

Так почему им можно, а бывшим совкам нет? Надо урвать пока есть возможность, а европейцы это гнилые дегенераты- через 100лет они вымрут.

Рыпка
#58

нет, это общее ошущение. Они улыбаются сегодня, спросят про погоду, а завтра сделают вид что тебя не заметят. Они другие, мне бы подошло, чтобы мне сказали пару слов в лицо, а не мило улыбнулись и гадость подумали. Да, толкнут случайно и извеняются с улыбкой, а потом бубнят себе под нос чтото. Не искренние, завуалированные люди, но они такие, нам их не понять, а им нас. Кто то приживается, а ктото нет, но живёт, а ктото нет , и уезжает.

Мне всё больше кажется, что многие мои соотечественники страдают излишней мнительностью. У нас очень принято постоянно думать о том, как и кто "на улице смотрит". Например, когда обсуждаются шубы, постоянно упоминается, что "все смотреть будут". Очень людей беспокоит общественное мнение. Если кто-то не сказал вам "здрассьте" или что-то пробубнил под нос, это совершенно не значит, что это было направлено на вас. Задумался, может, человек просто. Вы сами наверняка такие действия совершаете, не замечая того. Но из-за того, что вы привыкли постоянно смотреть как смотрят на вас, то у вы понимаете совершенно невинные действия, как что-то направленное против вас. . . . А про понимание - так надо сначала самому стараться понять людей, а не ждать, что вам попу целовать будут. Во многих европейских странах разных национальностей живёт туча. Каждого понимать задолбаться можно.

#59

Полностью согласен с автором. Для настоящего русского человека жизнь на чужбине это ПЫТКА. Уезжают из нашей страны в основном нерусские, а всякие мешанки типа мама русская папа еврей,мама русская папа азер,мама русская папа башкир- a русскому человеку и в России рай. Ну и валите отсюда. Да большинство из наших загранкой просто делает вид,как у них там всё OK, а на самом деле с радостью бы вернулись в Россию, но боятся потерять пособия, работы посудомоек/официанток/уборщиц, а также быть осмеянными в России. Ну и сидите там-ждите чуда.Если у вас там всё так OK, то что вы пришли на русский форум? а это потому что вы не интегрированы там, языка не знаете, да и местные от вас держатся подальше- вы для ниx еще один иммигрантский мусор. И не надо сказок про свою супержизнь там- все равно никто вам не поверит.

Гость
#60

Хаха, и что в русском человеке такого что для него пытка жизнь на чужбине? Почему от для настоящего француза, там, или датчанина жизнь на чужбине не пытка? Потом, чем настоящий русский круче смешанного русского? А про башкиров и тд их земли исконные находятся на территории РФ. Они местные жители. С акой стати они должны себя чувствовать менее людьми у себя дома, да еще и уезжать из дома? Они не просили приходить на их земли рашинков. Еще, а тебе не стыдно что люди лучше будут посудомойкой работать чем жить на родине? А то что люди на зарплату той же официантки могут нормально жить а в России на зарпалты работников тех же профессий или на пособие можно только ноги протянуть?

Северная
#61

Джонни, ты настоящий провокатор. На форуме мы потому, что любим русский язык и считаем себя русскими. Живу в Европе давно и полностью интегрирована. Здесь на форуме столкнулась по отношению к себе, что вежливость и улыбка воспринимаются лицемерием, неискренностью или ещё хуже - подобострастием.

Мышка
#62

Если не ездить в общественном транспорте и не нарываться на час пик, не сталкиваться с бюрократией и ментами, то с хамством людей можно совсем не столкнуться...[/quote]

200%. В России хорошо жить в изоляции, подальше от народа)))

Тётка из Европы
#63
Джонни

Пост 51- а почему бы и не полезть в чужой монастырь со своим уставом? мусульмане в ЕвроСоюзе так и делают, навязывают свои традиции,обычаи,религию,требуют ввести шариат и открыть побольше мечетей/медресе.А политкоректные/толерантные европейцы всё это проглатывают и отступают.Вся эта чернота сидит на пособии и пользуются медициной.Плюс они открыто презирaют западное общество. Кто их звал туда? Так почему им можно, а бывшим совкам нет? Надо урвать пока есть возможность, а европейцы это гнилые дегенераты- через 100лет они вымрут.

Вообще-то по темпам вымирания коренных, русских Россия намного обгоняет страны Западной Европы. Причём в Западной Европе ещё действует закон, защищает от прямых нападок и унижений со стороны иммигрантов, а в Россси давно уже и законы повёрнуты против русских, и менты - чурки, и 282 статья для непокорных неверных.

ГостьЯ
#64
Алина

3- ну попалась вам продавщица неадекватная, что же теперь такие всеобъемлющие выводы делать?



А вообще я удивляюсь на людей, которые прямо изнемогают типа от поголовного хамства в России. Живу здесь всю жизнь и вот хоть убей не могу вспомнить, когда мне кто-то в магазине или даже в общественном транспорте нагрубил\нахамил и т.п. Может, это оттого, что сама я никогда подобным образом к людям не отношусь, всегда только вежливо и уважительно, и в ответ получаю такое же обращение.

Так что прежде наверное на себя всё же смотреть надо, за своим поведением следить, тогда и окружающих в ином свете увидите.

а я тут недавно в шоке была! Залезла в бесплатный автобус, кот развозку от ТЦ делает. автобус битком. стою значит, передо мной мужчина стоит, а сына посадил на сиденье, лет 8 ему. Потом мужчина увидев меня стряхнул сынулю с кресла и предложил мне сесть, я сначала ушам не поверила, стою значт торможу, оборачиваюь- мож старушка думаю затесалась где. ну потом он опять настойчиво- мол садитесь. ну села я, сказала спасибо. мол а вы что не желаете посидеть, ну все таки у вас ребенок. на что он отвечает- мы хотим. но мы постоим. Потом слышу он там у сына инетресуется мол какой разряд будешь получать(ну каким то спортом занимается видимо). Я ф шоке) вот это воспитание

Кактус
#65

Автор, я тоже не в восторге , но возвращаться назад пока не собираюсь - просто потому, что там еще хуже..

Кактус
#66

Лилу, если тебе навешали нововмодную лапшу на уши, хотя бы не надо ей так энергично размахивать.Это не оттоки энергии. а разбалансировка гормональной системы - и помчь ей может только старинное русское средство:ЗЕМЛЯ РОДНОГО КРАЯ.

Кактус
#67

Помнишь из литературы, что когда-то простые русские люди , покидая на длительный срок родные края, везли на груди мешочек с землей?Это не шутки...Короче, надо тебе землю твоего родного края (немного, достаточно 1 чайной ложечки!) насыпать в полотняный мешочек и приложить к телу - через несколько часов тебе полегчает.

Гость
#68

ооо, мешочек с землей он, конечно, не лапша. как разговор в дурдоме послушала.

ИзАмерики
#69
Анюта

В европейском супермркете старушенция может хоть час в кошельке копаться, в очереди никто даже не выразит неудовольствия. у нас начнут орать, матом пошлют.

В мою последнюю поездку в Россию такой неадекват работал кондуктором-орала на всех. В какой то момент маршрутка шла слишком быстро, так водитель (из кавказцев) вообще встал и стал тупо ждать минут 10 на одной из остановок, пока народ не начал возмущаться,отчего не едем, ладно, поехали.

Минут через 15 после вышеописанного из автобуса выходил дедушка старенький, лет 80, с палочкой, так кондукторша его так матом посылала:" М-ть, вначале ждали полчаса, пока он залезет, теперь полчаса корячиться будет слезать, и так опаздываем, еще давайте тебя будем ждать, осел старый". Весь автобус молчал, как глухонемые, пока дед спрыгивал чуть не на ходу. Я громко спросила, отчего же тогда стояли на остановке так долго раз опаздываем, так она меня ТАКИМ взглядом смеряла, Вы поглядите, какая мадам! Королева маршрутки, млин. Столько мужиков сидел-ни один не одернул.

ИзАмерики
#70
Джонни

Полностью согласен с автором. Для настоящего русского человека жизнь на чужбине это ПЫТКА. Уезжают из нашей страны в основном нерусские, а всякие мешанки типа мама русская папа еврей,мама русская папа азер,мама русская папа башкир- a русскому человеку и в России рай. Ну и валите отсюда. Да большинство из наших загранкой просто делает вид,как у них там всё OK, а на самом деле с радостью бы вернулись в Россию, но боятся потерять пособия, работы посудомоек/официанток/уборщиц, а также быть осмеянными в России. Ну и сидите там-ждите чуда.Если у вас там всё так OK, то что вы пришли на русский форум? а это потому что вы не интегрированы там, языка не знаете, да и местные от вас держатся подальше- вы для ниx еще один иммигрантский мусор. И не надо сказок про свою супержизнь там- все равно никто вам не поверит.

А что вот ты, Джонни, такой весь русский из себя и тебе подобные стариков не уважают, а, все такие русские, а матерей-отцов уважать не обучены, это как?! Как на форуме распаляться так все горласты, а как в автобусе пару слов за старика сказать так все скромно головы к окошку, лишь бы себе проблем не нажить.

щука
#71

почему все перешли на бсуждение чел.качеств?? и здесь и там полно хамов и идиотов также как и порядочных и любезных.Но у русского чел.все на лице написано-срорбь,грусть,ненависть,обожание,злость,зависть.У них (иностранцев) все внутри.нам не понять что у него на душе на самом деле.Мне это не нравится.Но я вообще не хочу сводить разговор только к менталитету их.Что скажите на то что сейчас суб.вечер и завтра дед сандей так сказать.них...ра не работает,все спят по домам,краном не вытащишь куда -то людей.

Гость
#72
щука

достало здесь все; местные ,их обычаи,язык,тупые привычки,менталитет.-да я это даже менталитетом назвать не могу в лицо тебе улыбаются, а за спиной уже нож держат чтобы воткнуть тебе в спину,подлость,склочность,грубость..не понимаю почему на форуме все так жалуются на русских(в России) ..народ вы в других странах не жили!! сейчас жду пока гр-во дочке сделают и свалю,не знаю на сколько но С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

Да нужны вы кому-то сто лет, нож вам втыкать, нет там никому до вас дела, повторяете всякие глупости.

Гость
#73
ЖЛМ

Рыпка

Мне вот всё очень интересно, что практически все "недовольные заграницей" описывают своё недовольство совершенно одинаковыми словами - "тут все в лицо улыбаются, а за спиной гадости говорят". Клонируют где-то эти сообщения что-ли?

ППКС, в России такое наблюдаю не реже(живу 11 в Европе) Называется это лицемерство и от нации не зависит...

не "лицемерство", а лицемерие.

Без Башни
#74

Чемодан - вокзал - Россия.

Без Башни
#75
Гость

ЖЛМРыпка

Мне вот всё очень интересно, что практически все "недовольные заграницей" описывают своё недовольство совершенно одинаковыми словами - "тут все в лицо улыбаются, а за спиной гадости говорят". Клонируют где-то эти сообщения что-ли?

ППКС, в России такое наблюдаю не реже(живу 11 в Европе) Называется это лицемерство и от нации не зависит... не "лицемерство", а лицемерие.

А в России хамят в лицо без улыбки. Искренние же все, прямо залюбуешься.)))

Батшеба
#76
Алина

3- ну попалась вам продавщица неадекватная, что же теперь такие всеобъемлющие выводы делать?



А вообще я удивляюсь на людей, которые прямо изнемогают типа от поголовного хамства в России. Живу здесь всю жизнь и вот хоть убей не могу вспомнить, когда мне кто-то в магазине или даже в общественном транспорте нагрубил\нахамил и т.п. Может, это оттого, что сама я никогда подобным образом к людям не отношусь, всегда только вежливо и уважительно, и в ответ получаю такое же обращение.

Так что прежде наверное на себя всё же смотреть надо, за своим поведением следить, тогда и окружающих в ином свете увидите.

У меня та же история.... Если люди видят спокойное улыбающиеся лицо, то сами тоже становятся доброжелательными... Беда в том, что у нас большинство людей хмурые и настороженные.... Но на спокойную доброжелательность обычно реагируют адекватно))

Батшеба
#77
Джонни

Пост 51- а почему бы и не полезть в чужой монастырь со своим уставом? мусульмане в ЕвроСоюзе так и делают, навязывают свои традиции,обычаи,религию,требуют ввести шариат и открыть побольше мечетей/медресе.А политкоректные/толерантные европейцы всё это проглатывают и отступают.Вся эта чернота сидит на пособии и пользуются медициной.Плюс они открыто презирaют западное общество. Кто их звал туда?

Так почему им можно, а бывшим совкам нет? Надо урвать пока есть возможность, а европейцы это гнилые дегенераты- через 100лет они вымрут.

Боюсь, что не через 100 лет, а значительно раньше, на территории России будет Халифат....

Melinda
#78
щука

почему все перешли на бсуждение чел.качеств?? и здесь и там полно хамов и идиотов также как и порядочных и любезных.Но у русского чел.все на лице написано-срорбь,грусть,ненависть,обожание,злость,зависть.У них (иностранцев) все внутри.нам не понять что у него на душе на самом деле.Мне это не нравится.Но я вообще не хочу сводить разговор только к менталитету их.Что скажите на то что сейчас суб.вечер и завтра дед сандей так сказать.них...ра не работает,все спят по домам,краном не вытащишь куда -то людей.

Ой да вы просто не в той стране вот и все,живу в Испании,дак здесь бары рестораны магазины открыты всегда,ну магазины кроме воскресенья,и по домам никто никогда не сидит,все развлекаются до 12 ночи и позже,а летом вообще полночи,как они на работу успевают не понимаю.

Лора
#79

авор, объясните пожалуйста, что значит "в лицо улыбаются, а за спиной гадости говорят"? В чем это проявляется, как вы уличили? иди это только догадки? потому что этим грешим все мы.

Марина
#80

Пока я жила за границей, безумно хотела в Россию.Вот пародокс теперь хочу обратно.... Здесь все злые и завистливые. Недавно натолкнулась на 10-12 ребёнка девочку, ругающуюся матом как сапожник... Злую как волченок...Мне страшно теперь тут жить, девочки когда нибудь вырастут. Представляете, что будет в стране твориться?! Понимаю, что утрирую...

Марина
#81

Теперь я точно знаю, что бы другая страна "принела" надо изучать традиции, знакомится с менталитетом, короче "растворяться" среди местных.

Гость
#82
щука

почему все перешли на бсуждение чел.качеств?? и здесь и там полно хамов и идиотов также как и порядочных и любезных.Но у русского чел.все на лице написано-срорбь,грусть,ненависть,обожание,злость,зависть.У них (иностранцев) все внутри.нам не понять что у него на душе на самом деле.Мне это не нравится.Но я вообще не хочу сводить разговор только к менталитету их.Что скажите на то что сейчас суб.вечер и завтра дед сандей так сказать.них...ра не работает,все спят по домам,краном не вытащишь куда -то людей.

Это только в дурдоме у больных людей все эмоции на лице, а нормальный человек все свои эмоции на лице не выражает, не надо их всех русских идиотов делать и всякую ахинею писать.

щука
#83
Марина

Теперь я точно знаю, что бы другая страна "принела" надо изучать традиции, знакомится с менталитетом, короче "растворяться" среди местных.

а где я сказала,что хочу чтобы маня страна "приняла"??? я говорю о том что я их на дух не переношу.с традициями,привычками,нацючертами характера я их знакома-и меня только смех разбирает и жалость к людям..

щука
#84
Марина

Пока я жила за границей, безумно хотела в Россию.Вот пародокс теперь хочу обратно.... Здесь все злые и завистливые. Недавно натолкнулась на 10-12 ребёнка девочку, ругающуюся матом как сапожник... Злую как волченок...Мне страшно теперь тут жить, девочки когда нибудь вырастут. Представляете, что будет в стране твориться?! Понимаю, что утрирую...

а заграницей прям не злые и не завистливые??? дама,вам лет 14,наверное,что такая наивная?

Гость
#85

Тема тупая разводка.

Россиянам некоторым трудно принять как факт, что в Европе (в благоустроенной типа Германия. Италия и т.д.) всё лучше. чем в России, теперь горе-патриоты успокаивают свою душеньку двумя лозунгами:

1) в Европе все лживые, в глаза улыбаются, за глаза об*ирают

2) Европа скоро сгниёт, а ещё её поработят мусульмане. Или сначала поработят, а потом сгниёт. Или уже сгнила, поэтому поработят. Или поработят, чтоб сгнила...тут мнения расходятся. смыл один - НУ ТАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ ЭТО СТАЛО ПРАВДОЙ!

Ведь как обидно, когда соседская корова всё никак не околеет.

Гость
#86
щука

меня вот что удивляет в "обожателях заграницы" - ну как так можно ненавидеть собственный народ и страну и постоянно хаять их???

Пошла вон из-за границы! КТО тебя здесь держит? И чтобы назад, заграницу не возвращалась. Только так.

Гость
#87
щука

Марина

Теперь я точно знаю, что бы другая страна "принела" надо изучать традиции, знакомится с менталитетом, короче "растворяться" среди местных.

а где я сказала,что хочу чтобы маня страна "приняла"??? я говорю о том что я их на дух не переношу.с традициями,привычками,нацючертами характера я их знакома-и меня только смех разбирает и жалость к людям..

А кто ты такая чтобы ржать над чужими традициями? А они над тобой ржут.....жалко ей их, ты бы себя пожалела, тебе нужней, намного причем.

Гость
#88

Щука, ты поняла? Пошла вон из-за границы! Это я тебе не за глаза, а прямо в лицо, без "фальшивой" улыбки говорю. Прямо, ясно, по-русски.

Гость
#89

Я безумно рада, что такое *** как Щука, все же возвращаются назад, в Пропердуево, потому что за вежливой и воспитанной границей им не по себе.

Малина
#90

А вообще я удивляюсь на людей, которые прямо изнемогают от ужасной заграницы, но тем не менее пользуются ее гнусными благами, да еще и кровных деток на растерзание отдают - гражданство им делают. Вот это не по ихнему, иностранному,с тупыми привычками и менталитетом не позволяющим с--ть, где живешь, а по нашему, по-русски, с размахом, украсть да еще и в рожу плюнуть. Прям гордость за таких щук разбирает (:

Murmura
#91

Провокация, даже ответить нечего... Cкоро некоторые авторы начнут создавать глубокомысленные темы: "осточертело мерзнуть, пойду надену кофту" или "противно ходить немытой, приму душ".

КШ
#92
ИзАмерики

Я вот как то еще подростком в России в магазин пошла и, чтобы расплатиться достала из кармана мятую купюру, подала продавщице, чтобы купить сувенир-такого цыпленка с гнущимися ручками и ножками (на проволочке)-к Пасхе, та двумя пальцами взяла мятую купюру, выдала мне:"И что это мы так небрежно подаем?! Тебе понравится , если я тебе так товар подам?!" Я"Давайте", она взяла цыпленка, согнула его в кулаке и швырнула передо мной. Как Вам такой вариант?! Ну, это я почему запомнила- к тому, что хамство в России на уровне, но чтобы вот так-такое -это, конечно, перебор.

Это точно в России, а не в Америке было ? Как-то странно, в СССР обычно продавцы денег из рук в руки не брали (не знаю почему), всегда требовали, чтобы в блюдце их клали.

А в Америке наоборот, если в руки деньги не даешь- оскорбляются.. Я долго не могла понять, почему меня кассиры так ненавидят.. я же все делала как лучше для них (по советским меркам)...

А хамство совковых продавцов - это конечно притча во языцех..

КШ
#93
Гость

Насчет России... Я тоже ко всем отношусь тепло и приветливо, но с хамством все равно сталкиваюсь. Даже если не мне хамят, то со стороны это вижу... Могу даже за последний месяц несколько примеров привести. И расстраивает меня это не представляете как, иногда до слез.

Не расстраивайтесь. По сравнению с совком (когда обычно тебе хамили каждый день), хамства почти нет.. Если тенденция сохранится, скоро его вообще не будет )))

КШ
#94
солнечный зайчик

Автор если вы сама фальшивая то и видите фальшь вокруг. Да нормальные здесь люди, человечнее, проще, уважающие друг друга, меня покрайней мере такие окружают.Я могу судить по нации, как они относятся с старикам, детям, нет здесь беспризорных детей, и по инвалидам, они тут живут, все для колясочников приспособлено, вот он такой въезжает на коляске в автобус, так пол автобуса людей срывается и помогает ему заехать. О какой фальши вы говорите?

+1

Там людей воспитывают хорошо относиться к инвалидам.

А в совке инвалидам были положены льготы, отсюда отношение к ним окружающих было частенько не оч. хорошее..

А несчастные случаи в роддомах и т.п. случаются в любых странах.

КШ
#95

Народ, поймите,

Хамство в России - это наследие СССР (тогда оно было просто чудовищным). Сейчас его в десятки раз меньше, чем тогда.

И чем дальше от совка, тем меньше будет хамства и больше доброжелательности...

Зубная Фея
#96

Жила какое-то время в Америке, в Варшаве больше 3-х лет видела только вежливость, услужливость, приветливость и никогда "ножа за спиной"...Какой-то феерический бред в заглавном посте. Это что, автор, вас страшно предали? Кинули? Откуда такое умозаключение?

КШ
#97
щука

почему все перешли на бсуждение чел.качеств?? и здесь и там полно хамов и идиотов также как и порядочных и любезных.Но у русского чел.все на лице написано-срорбь,грусть,ненависть,обожание,злость,зависть.У них (иностранцев) все внутри.нам не понять что у него на душе на самом деле.Мне это не нравится.Но я вообще не хочу сводить разговор только к менталитету их.Что скажите на то что сейчас суб.вечер и завтра дед сандей так сказать.них...ра не работает,все спят по домам,краном не вытащишь куда -то людей.

Гы.. вспомнилась попытка заказать такси на субботний вечер в Америке.

Диспетчер - сорри, на вечер субботы не получится.

Я - почему?

Д. - ну все семейные будут дома с семьей

Я (с надеждой)- а холостые ?

Д. А холостые все будут на свиданиях...

))))))))))))))))))))

КШ
#98
Зубная Фея

Жила какое-то время в Америке, в Варшаве больше 3-х лет видела только вежливость, услужливость, приветливость и никогда "ножа за спиной"...Какой-то феерический бред в заглавном посте. Это что, автор, вас страшно предали? Кинули? Откуда такое умозаключение?

Могут, могут подставить еще как.. но только если им это выгодно...

КШ
#99

Щучка- возвращайтесь ! В гостях хорошо, а дома лучше !

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

КШ
#100
КШ

Гы.. вспомнилась попытка заказать такси на субботний вечер в Америке. Диспетчер - сорри, на вечер субботы не получится. Я - почему? Д. - ну все семейные будут дома с семьей Я (с надеждой)- а холостые ? Д. А холостые все будут на свиданиях... ))))))))))))))))))))

Наверное непонятно написала.. Имелись в виду семейные и холостые водители такси..