Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы бы эмигрировали, имея такую возможность?

Или, может, планируете уехать из России?
Мне 33. Наверное, уже поздно думать об эмиграции. Но и в России/Москве не вижу для себя какого-то хорошего будущего... За детей страшно. Во что страна превратится лет через 10-15 с нынешними тенденциями... Есть ощущение, что будет только хуже...

Ответы (61) Ответить
  • У всех разный потенциал.Лично мне уже и морально и физически тяжело(возраст такой же)

• Реклама

• планирую лет через 10

• я бы не стала

• Обязательно!!! НО возможности нет. О чем я и моя семья очень сожалеем.

• Обязательно. Но денег нет ((

• раньше может быть и эмигрировала... но поездив по стране и за границей, поняла что для меня Россия - странна из которой я не собираюсь уезжать, и жить буду в своем городе, а вот дома можно иметь и за границей, ездить путешествовать или пожить месяцок - это нас с мужем вполне бы устроило. Ну мы вообще не представляем как вы живете в москве... жить в таком ритме и ради чего??? добираюсь до работы 1-2, но наши пробки не в сравнении с вашими и вообще мне кажется при таком ритме не долго стать роботами или заработать проблемы с психикой. в общем нагрузка на людей там такая что выдержит только сильный человек и останется нормальным.
    а за границей в принципе нас ни кто не ждет, так же как и вас, из общей массы кто то выбивается, а кто то остается обслуживающем персоналом низшего уровня. так что прежде чем ехать мне кажется нужно оценить себя реально, и определить какую реальную цену могут заплатить за ваши услуги за границей...если не высокие...то есть ли смысл?

• Уже наверное нет и возраст не тот,хотя есть мысль тут уж максимально напрячься,вложиться и в недвижимость и в банк и на пенсии куда-нибудь свалить и жить на дивиденды,в более-менее рабочем возрасте точно никуда не поеду...все по новой начинать точно не смогу,и так уже в России раза два начинали с этими кризисами и перестройками и с меня хватит. да и пока нет смысла менять шило на мыло.А вот ребенок у меня вырос патриотом и не смыслит своей жизни кроме как здесь,ну пусть тут карьеру строит и внуков нам буду за границу на пенсии привозить))

• нет конечно, мне и тут отлично живется

• Уехала при первой же возможности!!!

• да. очень хочу. как минимум лет 40 здесь будет *опа((

• И средства имею, и возможность.
    Нет одного, ЖЕЛАНИЯ покидать Родину.

• уже

• tozhe uzhe. Nado bylo ran'she:O)

• лет бы на 15 поменьше и знание языка - свалила бы с такой скоростью, что пятки бы в пятую точку влипали!

• Да вроде уже и смысла нет. Хотя может какое-нить жилье в загранице я поимела бы. Только не в европейской стране, в штатах или лучше в канаде.

• если у вас в России ***, то и заграницей мекки не ждите..будет все хуже в 1000 раз. Хорошо там где нас нет.

• Гость

если у вас в России ***, то и заграницей мекки не ждите..будет все хуже в 1000 раз. Хорошо там где нас нет.

Это точно.

• была бы возможность - конечно да

• наверно нет, долго подтверждать диплом врача, а это моя вторая жизнь

• может быть

была бы возможность - конечно да

Мне нравится сама фраза-была бы возможность...А возможности тоже разные бывают,кто-то просто для себя считает обалденной возможностью получить рабочую визу и дальше сам пробьется,а для кого-то возможность-это удачная попытка замужества и как раз решение всех проблем,а кто-то просто заработает денег до фига в России и тихо валит за границу и имеет там и недвижимость и спокойно живет и и плюет на все эти ваши возможности,а то вы таких случаев не знаете и все равно деньги решают все

• Гость

если у вас в России ***, то и заграницей мекки не ждите..будет все хуже в 1000 раз. Хорошо там где нас нет.

логично, как в аншлаге.
    да, я хочу, туда, где вас нет)
    мекка мне не нужна.
    будет - лучше.

• 33 года еще не поздно. Но время уже поджимает - вы правы

• Гость

Мне нравится сама фраза-была бы возможность...А возможности тоже разные бывают,кто-то просто для себя считает обалденной возможностью получить рабочую визу и дальше сам пробьется,а для кого-то возможность-это удачная попытка замужества и как раз решение всех проблем,а кто-то просто заработает денег до фига в России и тихо валит за границу и имеет там и недвижимость и спокойно живет и и плюет на все эти ваши возможности,а то вы таких случаев не знаете и все равно деньги решают все

ну прально в понятие "возможность" каждый вкладывает что-то своё, у меня возможности нет а что я подразумеваю под "возможностью" автор и не спрашивала)

• На выгодных для себя условиях - однозначно да :)

• Брэдди

На выгодных для себя условиях - однозначно да :)

а выгодные - это какие?

• 80min

Брэдди
    На выгодных для себя условиях - однозначно да :)
    а выгодные - это какие?

У каждого - свои.

• И чем же там лучше?
    Вот никогда не могла понять такие рассуждения. Если ты здесь никто, то откуда там то счастье с неба начнет сыпаться, как только прошел таможню? Само по себе место - это только география - везде свои плюсы и минусы. Может там и лучше - но тем, кто там родился и жевет, а эмигрант всегда эмигрант и ему нужно в 10 раз больше вкалывать чем в Росии.

• Брэдди

80minБрэдди
    а выгодные - это какие?
    У каждого - свои.

неумение сформулировать свои выгоды - путь в болото.
    Вот когда ты бифстроганами увлекалась, было все ясно

• Гость форума

И чем же там лучше?
    Вот никогда не могла понять такие рассуждения. Если ты здесь никто, то откуда там то счастье с неба начнет сыпаться, как только прошел таможню? Само по себе место - это только география - везде свои плюсы и минусы. Может там и лучше - но тем, кто там родился и жевет, а эмигрант всегда эмигрант и ему нужно в 10 раз больше вкалывать чем в Росии.

лентяям везде плохо

• 80min

Брэдди
    80minБрэдди а выгодные - это какие? У каждого - свои.
    неумение сформулировать свои выгоды - путь в болото. Вот когда ты бифстроганами увлекалась, было все ясно

Ваше восприятие моих интересов - не моя проблема.

• Брэдди

80minБрэдди
    80minБрэдди а выгодные - это какие? У каждого - свои.
    неумение сформулировать свои выгоды - путь в болото. Вот когда ты бифстроганами увлекалась, было все ясно
    Ваше восприятие моих интересов - не моя проблема.

когда ты спрашивала про антрекоты, ты так не думала:-)

• 80min

Брэдди
    80minБрэдди 80minБрэдди а выгодные - это какие? У каждого - свои. неумение сформулировать свои выгоды - путь в болото. Вот когда ты бифстроганами увлекалась, было все ясно Ваше восприятие моих интересов - не моя проблема.
    когда ты спрашивала про антрекоты, ты так не думала:-)

а ты бываешь грубым, оказывается :)

• Гость форума

И чем же там лучше?

почему в ыдумаете, что эмигрировать хотят "никто"?? дело не только в географии (хотя, трудно понять, что именно вы имеете в виду)), а и в наличии нормальной государственности, нормального гражданского общества, нормальной экономической политики - именно это надобно лично мне, а не изменения ландшафта и климтаических условий

• Брэдди, а как же Родина?)
    Привет, кстати, давно вас не было видно.

• траляля

Брэдди, а как же Родина?) Привет, кстати, давно вас не было видно.

Привет, Траляля :) Да, реал меня высосал отсюда )
    А что Родина? Без меня не пропадет :)

• Кто

Гость форумаИ чем же там лучше?
    Вот никогда не могла понять такие рассуждения. Если ты здесь никто, то откуда там то счастье с неба начнет сыпаться, как только прошел таможню? Само по себе место - это только география - везде свои плюсы и минусы. Может там и лучше - но тем, кто там родился и жевет, а эмигрант всегда эмигрант и ему нужно в 10 раз больше вкалывать чем в Росии.почему в ыдумаете, что эмигрировать хотят "никто"?? дело не только в географии (хотя, трудно понять, что именно вы имеете в виду)), а и в наличии нормальной государственности, нормального гражданского общества, нормальной экономической политики - именно это надобно лично мне, а не изменения ландшафта и климтаических условий

Хорошо-перефразируем и скажем так-эмигрировать хотят большинство,,только подавляющее большинство из этого большинства думает,что им все поднесут на блюдечке с голубой каемочкой и вот это видимо и есть мечтаемые возможности.Меньшинство умных людей адекватно оценивает все и понимает,что если ты тут с голой задницей в России,какая разница в какой стране с голой задницей сидеть и также можно посидеть и в Америке и в Европе и попробовать все начать с нуля...а вот если ты чего-то уже и тут достиг-то двадцать раз подумаешь как менять все и ехать в неизвестность и даже пусть деньги какие-то есть на первое время (деньги имеют обыкновенность кончаться).

• О, понеслась песня про "вкалывать", "ты там никто" и т.п. Написали же в теме - "если была бы возможность". Я понимаю возможность - как достаточная финансовая подушка, чтобы не париться о деньгах достаточное для адаптации и освоения на рынке время. Какие еще "возможности" могут быть?? Границы открыты. Держит всех только отсутствие средств.

• Я бы не сказала, что границы открыты. Смотря куда. Я вот в Штаты мечтаю уехать, но у меня средняя зарплата и никого там. Виза мне светит только в одном случае - если найду там мужа. Меня кстати устроят в Америке и очень скромные условия, не смотря на то, что в Москве имеются излишества.

• уехала и не жалею. Жалею, что еще раньше не уехала.

• Свалила бы не раздумывая и куда-нибудь где теплее. В Австралию например. Ужасно мерзну зимой=( Одно время загорелась идеей уехать, долго общалась с иммигрантами, но пришла к выводу что одной ехать слишком рискованно.

• Гость

О, понеслась песня про "вкалывать", "ты там никто" и т.п. Написали же в теме - "если была бы возможность". Я понимаю возможность - как достаточная финансовая подушка, чтобы не париться о деньгах достаточное для адаптации и освоения на рынке время. Какие еще "возможности" могут быть?? Границы открыты. Держит всех только отсутствие средств.

Далеко не правы и как раз наличие финансовых средств оченно отрезвляет и начинаешь задумываться-а какого фига туда ехать,когда деньги зарабатываются тут и имеешь возможность всегда туда выехать,а лучше поехать туда и сидеть с голой жопой и прожрать все деньги и думать на что ты будешь жить дальше и как заработать?

• да автор я бы иммигрировала и готовлюсь к этому! Люди которые не уехали бы ни за что просто не сталкивались с реальными проблемами и беспределом,когда живешь вокруг своей семьи и только своими проблемами то все вроде бы и хорошо. А не дай Бог какой нибудь серьезный случай который можно решить только огромным количеством денег и т.д. то понимаешь что в этой стране ты никто и защитить тебя некому. Я вот тоже говорила раньше что никогда не уеду, теперь точно уеду, ТАМ хотя бы права мои будут защищаться и законы там действительно действуют,это факт!

• Да, ситуация в нашей стране ужасная. Но уезжать не собираюсь! НАВЕКИ С РОССИЕЙ!

• Да, и скоро собираюсь. Дело не в том, где легче, а где сложнее. У нас, к сожалению, полный беспредел творится.

• Я уехала (но не с целью именно уехать из России, просто личная жизнь там не складывалась). Конечно, есть минусы (неродной язык, хотя и бегло говорю, но до уровня носителя, пожалуй, никогда не добраться, так, чтобы понимать все нюансы; еда мне больше нравится в России, хотя и к здешней привыкла; природа, запахи). Но при всех минусах плюсы перевешивают в пользу заграницы. Чувствую себя здесь более защищенной, короче, человеком. Да и менталитет местных жителей импонирует (российский в основном отталкивает).

• Лас_точка

да автор я бы иммигрировала и готовлюсь к этому! Люди которые не уехали бы ни за что просто не сталкивались с реальными проблемами и беспределом,когда живешь вокруг своей семьи и только своими проблемами то все вроде бы и хорошо. А не дай Бог какой нибудь серьезный случай который можно решить только огромным количеством денег и т.д. то понимаешь что в этой стране ты никто и защитить тебя некому. Я вот тоже говорила раньше что никогда не уеду, теперь точно уеду, ТАМ хотя бы права мои будут защищаться и законы там действительно действуют,это факт!

Сталкивались и еще как,а вот если ты свои проблемы решил в России и это очень сложно,ты с полпинка потом все решишь за рубежом,уже наученные опытом

• Гость

а какого фига туда ехать,когда деньги зарабатываются тут и имеешь возможность всегда туда выехать,а лучше поехать туда и сидеть с голой жопой и прожрать все деньги и думать на что ты будешь жить дальше и как заработать?

Тот кто здесь умеет зарабатывать, и там заработает.

• Счастливая

Я бы не сказала, что границы открыты. Смотря куда. Я вот в Штаты мечтаю уехать, но у меня средняя зарплата и никого там. Виза мне светит только в одном случае - если найду там мужа. Меня кстати устроят в Америке и очень скромные условия, не смотря на то, что в Москве имеются излишества.

Счастливая, сами же пишете, что дело упирается в деньги ))) Виза может светить по самым разным поводам, в том числе и в Штаты. Учеба, например. Приглашение на работу. Но все равно - для того, чтобы не сидеть с голой жопой и не бояться, нужна финансовая подушка.

• Автор

Или, может, планируете уехать из России?Мне 33. Наверное, уже поздно думать об эмиграции. Но и в России/Москве не вижу для себя какого-то хорошего будущего... За детей страшно. Во что страна превратится лет через 10-15 с нынешними тенденциями... Есть ощущение, что будет только хуже...

автор, несомненно, трудности в адаптации будут возникать. И сомнения тоже. Но ради детей я бы сделала это не задумываясь.
    Я очень рада, что приняла в свое время такое решение, что мои дети живут в благополучной и цивилизованной стране.

• Я не поеду - зачем, вообще не понимаю, как можно отказаться от места где родился, где твои родители, друзья, ради чего? лишних пяти копеек и то может быть. Я из Петербурга, последние пять лет много где жила в России из-за работы мужа и понимаю как можно скучать по дому. И люди хорошие и города красивые и русские, но дом есть дом. А так тащиться куда-то в чужую страну со своим уставом ради бабла, транжирить там свою жизнь, какой толк, сел на самолет и полетел в какую хошь страну, посмотрел,порадовался и домой.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь