Гость
Статьи
Вы бы эмигрировали, …

Вы бы эмигрировали, имея такую возможность?

Или, может, планируете уехать из России?
Мне 33. Наверное, уже поздно думать об эмиграции. Но и в России/Москве не вижу для себя какого-то хорошего будущего... За детей страшно. Во что страна превратится лет через 10-15 с нынешними тенденциями... Есть ощущение, что будет только хуже...

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
стервадесса
#1

У всех разный потенциал.Лично мне уже и морально и физически тяжело(возраст такой же)

#2

планирую лет через 10

дурь
#3

я бы не стала

нюша
#4

Обязательно!!! НО возможности нет. О чем я и моя семья очень сожалеем.

Гость
#5

Обязательно. Но денег нет ((

Капелька
#6

раньше может быть и эмигрировала... но поездив по стране и за границей, поняла что для меня Россия - странна из которой я не собираюсь уезжать, и жить буду в своем городе, а вот дома можно иметь и за границей, ездить путешествовать или пожить месяцок - это нас с мужем вполне бы устроило. Ну мы вообще не представляем как вы живете в москве... жить в таком ритме и ради чего??? добираюсь до работы 1-2, но наши пробки не в сравнении с вашими и вообще мне кажется при таком ритме не долго стать роботами или заработать проблемы с психикой. в общем нагрузка на людей там такая что выдержит только сильный человек и останется нормальным.

а за границей в принципе нас ни кто не ждет, так же как и вас, из общей массы кто то выбивается, а кто то остается обслуживающем персоналом низшего уровня. так что прежде чем ехать мне кажется нужно оценить себя реально, и определить какую реальную цену могут заплатить за ваши услуги за границей...если не высокие...то есть ли смысл?

Гость
#7

Уже наверное нет и возраст не тот,хотя есть мысль тут уж максимально напрячься,вложиться и в недвижимость и в банк и на пенсии куда-нибудь свалить и жить на дивиденды,в более-менее рабочем возрасте точно никуда не поеду...все по новой начинать точно не смогу,и так уже в России раза два начинали с этими кризисами и перестройками и с меня хватит. да и пока нет смысла менять шило на мыло.А вот ребенок у меня вырос патриотом и не смыслит своей жизни кроме как здесь,ну пусть тут карьеру строит и внуков нам буду за границу на пенсии привозить))

Гость77
#8

нет конечно, мне и тут отлично живется

Инесса
#9

Уехала при первой же возможности!!!

конечно!
#10

да. очень хочу. как минимум лет 40 здесь будет *опа((

Гость
#11

И средства имею, и возможность.

Нет одного, ЖЕЛАНИЯ покидать Родину.

Гость
#12

уже

Гость
#13

tozhe uzhe. Nado bylo ran'she:O)

sova
#14

лет бы на 15 поменьше и знание языка - свалила бы с такой скоростью, что пятки бы в пятую точку влипали!

Бабуся Ягуся
#15

Да вроде уже и смысла нет. Хотя может какое-нить жилье в загранице я поимела бы. Только не в европейской стране, в штатах или лучше в канаде.

Гость
#16

если у вас в России ***, то и заграницей мекки не ждите..будет все хуже в 1000 раз. Хорошо там где нас нет.

Бабуся Ягуся
#17
Гость

если у вас в России ***, то и заграницей мекки не ждите..будет все хуже в 1000 раз. Хорошо там где нас нет.

Это точно.

может быть
#18

была бы возможность - конечно да

#19

наверно нет, долго подтверждать диплом врача, а это моя вторая жизнь

Гость
#20
может быть

была бы возможность - конечно да

Мне нравится сама фраза-была бы возможность...А возможности тоже разные бывают,кто-то просто для себя считает обалденной возможностью получить рабочую визу и дальше сам пробьется,а для кого-то возможность-это удачная попытка замужества и как раз решение всех проблем,а кто-то просто заработает денег до фига в России и тихо валит за границу и имеет там и недвижимость и спокойно живет и и плюет на все эти ваши возможности,а то вы таких случаев не знаете и все равно деньги решают все

конечно!
#21
Гость

если у вас в России ***, то и заграницей мекки не ждите..будет все хуже в 1000 раз. Хорошо там где нас нет.

логично, как в аншлаге.

да, я хочу, туда, где вас нет)

мекка мне не нужна.

будет - лучше.

80min
#22

33 года еще не поздно. Но время уже поджимает - вы правы

может быть
#23
Гость

Мне нравится сама фраза-была бы возможность...А возможности тоже разные бывают,кто-то просто для себя считает обалденной возможностью получить рабочую визу и дальше сам пробьется,а для кого-то возможность-это удачная попытка замужества и как раз решение всех проблем,а кто-то просто заработает денег до фига в России и тихо валит за границу и имеет там и недвижимость и спокойно живет и и плюет на все эти ваши возможности,а то вы таких случаев не знаете и все равно деньги решают все

ну прально в понятие "возможность" каждый вкладывает что-то своё, у меня возможности нет а что я подразумеваю под "возможностью" автор и не спрашивала)

#24

На выгодных для себя условиях - однозначно да :)

80min
#25
Брэдди

На выгодных для себя условиях - однозначно да :)

а выгодные - это какие?

#26
80min

Брэдди

На выгодных для себя условиях - однозначно да :)

а выгодные - это какие?

У каждого - свои.

Гость форума
#27

И чем же там лучше?

Вот никогда не могла понять такие рассуждения. Если ты здесь никто, то откуда там то счастье с неба начнет сыпаться, как только прошел таможню? Само по себе место - это только география - везде свои плюсы и минусы. Может там и лучше - но тем, кто там родился и жевет, а эмигрант всегда эмигрант и ему нужно в 10 раз больше вкалывать чем в Росии.

80min
#28
Брэдди

80minБрэдди

а выгодные - это какие?



У каждого - свои.

неумение сформулировать свои выгоды - путь в болото.

Вот когда ты бифстроганами увлекалась, было все ясно

80min
#29
Гость форума

И чем же там лучше?

Вот никогда не могла понять такие рассуждения. Если ты здесь никто, то откуда там то счастье с неба начнет сыпаться, как только прошел таможню? Само по себе место - это только география - везде свои плюсы и минусы. Может там и лучше - но тем, кто там родился и жевет, а эмигрант всегда эмигрант и ему нужно в 10 раз больше вкалывать чем в Росии.

лентяям везде плохо

#30
80min

Брэдди

80minБрэдди а выгодные - это какие? У каждого - свои.

неумение сформулировать свои выгоды - путь в болото. Вот когда ты бифстроганами увлекалась, было все ясно

Ваше восприятие моих интересов - не моя проблема.

80min
#31
Брэдди

80minБрэдди

80minБрэдди а выгодные - это какие? У каждого - свои.

неумение сформулировать свои выгоды - путь в болото. Вот когда ты бифстроганами увлекалась, было все ясно

Ваше восприятие моих интересов - не моя проблема.

когда ты спрашивала про антрекоты, ты так не думала:-)

#32
80min

Брэдди

80minБрэдди 80minБрэдди а выгодные - это какие? У каждого - свои. неумение сформулировать свои выгоды - путь в болото. Вот когда ты бифстроганами увлекалась, было все ясно Ваше восприятие моих интересов - не моя проблема.

когда ты спрашивала про антрекоты, ты так не думала:-)

а ты бываешь грубым, оказывается :)

Кто
#33
Гость форума

И чем же там лучше?

Вот никогда не могла понять такие рассуждения. Если ты здесь никто, то откуда там то счастье с неба начнет сыпаться, как только прошел таможню? Само по себе место - это только география - везде свои плюсы и минусы. Может там и лучше - но тем, кто там родился и жевет, а эмигрант всегда эмигрант и ему нужно в 10 раз больше вкалывать чем в Росии.

почему в ыдумаете, что эмигрировать хотят "никто"?? дело не только в географии (хотя, трудно понять, что именно вы имеете в виду)), а и в наличии нормальной государственности, нормального гражданского общества, нормальной экономической политики - именно это надобно лично мне, а не изменения ландшафта и климтаических условий

#34

Брэдди, а как же Родина?)

Привет, кстати, давно вас не было видно.

#35
траляля

Брэдди, а как же Родина?) Привет, кстати, давно вас не было видно.

Привет, Траляля :) Да, реал меня высосал отсюда )

А что Родина? Без меня не пропадет :)

Гость
#36
Кто

Гость форумаИ чем же там лучше?

Вот никогда не могла понять такие рассуждения. Если ты здесь никто, то откуда там то счастье с неба начнет сыпаться, как только прошел таможню? Само по себе место - это только география - везде свои плюсы и минусы. Может там и лучше - но тем, кто там родился и жевет, а эмигрант всегда эмигрант и ему нужно в 10 раз больше вкалывать чем в Росии.почему в ыдумаете, что эмигрировать хотят "никто"?? дело не только в географии (хотя, трудно понять, что именно вы имеете в виду)), а и в наличии нормальной государственности, нормального гражданского общества, нормальной экономической политики - именно это надобно лично мне, а не изменения ландшафта и климтаических условий

Хорошо-перефразируем и скажем так-эмигрировать хотят большинство,,только подавляющее большинство из этого большинства думает,что им все поднесут на блюдечке с голубой каемочкой и вот это видимо и есть мечтаемые возможности.Меньшинство умных людей адекватно оценивает все и понимает,что если ты тут с голой задницей в России,какая разница в какой стране с голой задницей сидеть и также можно посидеть и в Америке и в Европе и попробовать все начать с нуля...а вот если ты чего-то уже и тут достиг-то двадцать раз подумаешь как менять все и ехать в неизвестность и даже пусть деньги какие-то есть на первое время (деньги имеют обыкновенность кончаться).

Гость
#37

О, понеслась песня про "вкалывать", "ты там никто" и т.п. Написали же в теме - "если была бы возможность". Я понимаю возможность - как достаточная финансовая подушка, чтобы не париться о деньгах достаточное для адаптации и освоения на рынке время. Какие еще "возможности" могут быть?? Границы открыты. Держит всех только отсутствие средств.

Счастливая
#38

Я бы не сказала, что границы открыты. Смотря куда. Я вот в Штаты мечтаю уехать, но у меня средняя зарплата и никого там. Виза мне светит только в одном случае - если найду там мужа. Меня кстати устроят в Америке и очень скромные условия, не смотря на то, что в Москве имеются излишества.

#39

уехала и не жалею. Жалею, что еще раньше не уехала.

#40

Свалила бы не раздумывая и куда-нибудь где теплее. В Австралию например. Ужасно мерзну зимой=( Одно время загорелась идеей уехать, долго общалась с иммигрантами, но пришла к выводу что одной ехать слишком рискованно.

Гость
#41
Гость

О, понеслась песня про "вкалывать", "ты там никто" и т.п. Написали же в теме - "если была бы возможность". Я понимаю возможность - как достаточная финансовая подушка, чтобы не париться о деньгах достаточное для адаптации и освоения на рынке время. Какие еще "возможности" могут быть?? Границы открыты. Держит всех только отсутствие средств.

Далеко не правы и как раз наличие финансовых средств оченно отрезвляет и начинаешь задумываться-а какого фига туда ехать,когда деньги зарабатываются тут и имеешь возможность всегда туда выехать,а лучше поехать туда и сидеть с голой жопой и прожрать все деньги и думать на что ты будешь жить дальше и как заработать?

Лас_точка
#42

да автор я бы иммигрировала и готовлюсь к этому! Люди которые не уехали бы ни за что просто не сталкивались с реальными проблемами и беспределом,когда живешь вокруг своей семьи и только своими проблемами то все вроде бы и хорошо. А не дай Бог какой нибудь серьезный случай который можно решить только огромным количеством денег и т.д. то понимаешь что в этой стране ты никто и защитить тебя некому. Я вот тоже говорила раньше что никогда не уеду, теперь точно уеду, ТАМ хотя бы права мои будут защищаться и законы там действительно действуют,это факт!

expert
#43

Да, ситуация в нашей стране ужасная. Но уезжать не собираюсь! НАВЕКИ С РОССИЕЙ!

Гость
#44

Да, и скоро собираюсь. Дело не в том, где легче, а где сложнее. У нас, к сожалению, полный беспредел творится.

Татьяна
#45

Я уехала (но не с целью именно уехать из России, просто личная жизнь там не складывалась). Конечно, есть минусы (неродной язык, хотя и бегло говорю, но до уровня носителя, пожалуй, никогда не добраться, так, чтобы понимать все нюансы; еда мне больше нравится в России, хотя и к здешней привыкла; природа, запахи). Но при всех минусах плюсы перевешивают в пользу заграницы. Чувствую себя здесь более защищенной, короче, человеком. Да и менталитет местных жителей импонирует (российский в основном отталкивает).

Гость
#46
Лас_точка

да автор я бы иммигрировала и готовлюсь к этому! Люди которые не уехали бы ни за что просто не сталкивались с реальными проблемами и беспределом,когда живешь вокруг своей семьи и только своими проблемами то все вроде бы и хорошо. А не дай Бог какой нибудь серьезный случай который можно решить только огромным количеством денег и т.д. то понимаешь что в этой стране ты никто и защитить тебя некому. Я вот тоже говорила раньше что никогда не уеду, теперь точно уеду, ТАМ хотя бы права мои будут защищаться и законы там действительно действуют,это факт!

Сталкивались и еще как,а вот если ты свои проблемы решил в России и это очень сложно,ты с полпинка потом все решишь за рубежом,уже наученные опытом

Гость
#47
Гость

а какого фига туда ехать,когда деньги зарабатываются тут и имеешь возможность всегда туда выехать,а лучше поехать туда и сидеть с голой жопой и прожрать все деньги и думать на что ты будешь жить дальше и как заработать?

Тот кто здесь умеет зарабатывать, и там заработает.

Гость
#48
Счастливая

Я бы не сказала, что границы открыты. Смотря куда. Я вот в Штаты мечтаю уехать, но у меня средняя зарплата и никого там. Виза мне светит только в одном случае - если найду там мужа. Меня кстати устроят в Америке и очень скромные условия, не смотря на то, что в Москве имеются излишества.

Счастливая, сами же пишете, что дело упирается в деньги ))) Виза может светить по самым разным поводам, в том числе и в Штаты. Учеба, например. Приглашение на работу. Но все равно - для того, чтобы не сидеть с голой жопой и не бояться, нужна финансовая подушка.

Беллиссима
#49
Автор

Или, может, планируете уехать из России?Мне 33. Наверное, уже поздно думать об эмиграции. Но и в России/Москве не вижу для себя какого-то хорошего будущего... За детей страшно. Во что страна превратится лет через 10-15 с нынешними тенденциями... Есть ощущение, что будет только хуже...

автор, несомненно, трудности в адаптации будут возникать. И сомнения тоже. Но ради детей я бы сделала это не задумываясь.

Я очень рада, что приняла в свое время такое решение, что мои дети живут в благополучной и цивилизованной стране.

Гость
#50

Я не поеду - зачем, вообще не понимаю, как можно отказаться от места где родился, где твои родители, друзья, ради чего? лишних пяти копеек и то может быть. Я из Петербурга, последние пять лет много где жила в России из-за работы мужа и понимаю как можно скучать по дому. И люди хорошие и города красивые и русские, но дом есть дом. А так тащиться куда-то в чужую страну со своим уставом ради бабла, транжирить там свою жизнь, какой толк, сел на самолет и полетел в какую хошь страну, посмотрел,порадовался и домой.