Гость
Статьи
Вы бы эмигрировали, …

Вы бы эмигрировали, имея такую возможность?

Или, может, планируете уехать из России?
Мне 33. Наверное, уже поздно думать об эмиграции. Но и в России/Москве не вижу для себя какого-то хорошего будущего... За детей страшно. Во что страна …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Чарли-крошка
#51

нет,не уехала бы. Год назад бы ответила да,а сейчас нет! Сейчас я здесь абсолютно счастлива √всё как-то неожиданно изменилось(и с работой все стало хорошо и в личной жизни -хотя вот честное слово я была той кто говорила что мужиков достойных нет вокруг -встретила просто мужчину своей мечты -чистая правда!))) и мои мысли прошлые кажутся глупостью -не смогла бы бросить семью,и друзей очень очень к ним привязана и люблю, страшно подумать если не дай бог что, а не сможешь приехать((((плюс сейчас стала осозновать,как сильно люблю родной город,родные места...

Чарли-крошка
#52

блин ? знак там не в тему)

Гость
#53

я хочу, но не знаю как

Гость
#54

Была такая цель, искала жениха зарубежом. Встречалась с четырьмя кандидатами из одной и той же страны, все оказались как на подбор одинаковые, безвольные истерички. Надоело. Больше не ищу, останусь в Питере.

#55

Брэдди, за каким мы тогда на предыдущих ветках бились?) Всё бы вам хулиганить:)

Счастливая
#56
Гость

Счастливая, сами же пишете, что дело упирается в деньги ))) Виза может светить по самым разным поводам, в том числе и в Штаты. Учеба, например. Приглашение на работу. Но все равно - для того, чтобы не сидеть с голой жопой и не бояться, нужна финансовая подушка.

48 У меня в Москве большая квартира. Я бы могла спокойно ее сдавать и жить в Штатах на эти деньги. Но все гораздо сложнее. Оказывается, на основании "просто хочу жить в Штатах" не покатишь. Получать визу на учебу поздновато, мне почти 40. Рабочая виза тем более мне не светит - у меня очень узкая гуманитарная специализация. Поэтому остается искать там мужа.

Fairbanks AK
#57
Гость

Лас_точка

если ты свои проблемы решил в России и это очень сложно,ты с полпинка потом все решишь за рубежом,уже наученные опытом

А вот насчет справедливости этого заключения позвольте Вам не поверить. Все традиционные навыки "разруливания проблем", да еще и с "полпинка" могут работать только в странах ближнего зарубежья (да и то не во всех), а также на некоторых афроазиатских территоииях (вроде Нигерии, Сомали или Бангладеш). Во всех других местах "наученные опытом" легко получат неожиданное для них особо комфортное и уединенное размещение. А если их своевременно на что-нибудь обменяют, то они с "полпинка" проследуют туда, откуда прибыли.

Гость
#58

50 и 57+++++++10000000....

Zaza
#59

Мы уехали десять лет назад. Первые годы было тяжело, а сейчас у обоих хорошие работы, платим кредит за дом, ездим в отпуск 3 раза в год, две машины, а самое главное есть стабильность, чувствуешь себя человеком.

Люди вокруг спокойные, доброжелательные. На родину после последней поездки не тянет, отвыкли.

Гость
#60

Я уже 20 лет живу в Израиле - приеxала сюда совсем молодий сразу посли института. Есть возможность уеxать в Канаду: пока возраст позволяет. А я не xочу: меня и здесь неплоxо кормят. К новой стране надо привыкать, приспосабливаться, а в 40 с небольшим плюсом это очень трудно. Муж xочет уеxать туда, а я нет, xотя и понимаю, что тут политическая обстановка не очень, да и детей в армию отправлять через несколько лет... Но ничего с собой поделать не могу.

Ксюшка
#61

Если переживаете на будущее детей и свое, то рекомендую получить ПМЖ на Мальте http://www.vnz.su/programms/malta-investments-in-government-bonds/ и прекрасно жить на том солнечном острове