Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ. Или вправьте …

ПОМОГИТЕ. Или вправьте мне мозги, я уже не знаю, что делать с собой.... Тема про алкоголизм.

Мне 18 лет. С 14 лет гуляю веду клубно-ресторанный образ жизни. К чему пришла: если начинаю пить, напиваюсь в полный умат, начала творить жуткие вещи. По трезвости я леди, не побоюсь этого слова. …

Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

Не надо обобщать. Я в школе еще была лучшей ученицей, сейчас в институте одно из первых мест по рейтингу занимаю.

а как Вам это удается? действительно если КАЖДЫЙ вечер в ресторане, то уроки когда делаете?

Автор
#52
Scandal

Да, кстати, может, опыт нарабатывать по вечерам?

Какая у вас специальность?

"Финансы и кредит". Не хочу идти продавцом-консультантом или официанткой, так как там знакомых буду встречать, да и папа не разрешит...

Бабуся Ягуся
#53
Автор

26

А как она учится в институте--все понятно. Диплом будет, а в голове--полный ноль. Это часто встречается. у меня знакомый окончил институт на программиста, а программировать ...не умеет!)) Вот так и авторша. Таких нужно на работу гнать, чтобы работали, а не пропивали свою жизнь!

Не надо обобщать. Я в школе еще была лучшей ученицей, сейчас в институте одно из первых мест по рейтингу занимаю.

В МГИМО видимо?

Гость1
#54

Автор, вы понимаете, что алкоголизм - это разрушение личности. Т.е. если вы подумаете о выпивке, то уже вам больше не о чем думать не можется, пока не выпьете?

#55
Бабуся Ягуся

Автор, а рестораном вы судя по всему называете кабачок дядюшки Хачика или кафе типа Причал? ) В милиции-то уже удалось побывать или только собираетесь? А в больничке?

Гость

а у меня многие знакомые тихони после 25 в этот период ресторанно-клубной эйфории окунулись. раньше моралистами были, осуждали выпивающих, а сейчас сами опустились ниже некуда. а автор скорее всего не сопьётся, раз она понимает, что напиваться это плохо. семья у неё хорошая. скорее всего после университета завяжет.

да мне вот тоже интересно что за рЭстораны)

ну или встрети наконец таки того самого принца, замуж выйдет, родит....

Бабуся Ягуся
#56
Репка

Автор

Не надо обобщать. Я в школе еще была лучшей ученицей, сейчас в институте одно из первых мест по рейтингу занимаю.

а как Вам это удается? действительно если КАЖДЫЙ вечер в ресторане, то уроки когда делаете?

Она во время сессии завязывает.

#57
Автор

Scandal

Да, кстати, может, опыт нарабатывать по вечерам? Какая у вас специальность?

"Финансы и кредит". Не хочу идти продавцом-консультантом или официанткой, так как там знакомых буду встречать, да и папа не разрешит...

Ну так Вы придите к нему и скажите Папо, я пью, не могу завязать. Он и уборщицей разрешит :)

#58
Автор

Scandal

Да, кстати, может, опыт нарабатывать по вечерам? Какая у вас специальность?

"Финансы и кредит". Не хочу идти продавцом-консультантом или официанткой, так как там знакомых буду встречать, да и папа не разрешит...

а почему продавцом-то?

по специальности идите - я ж пишу - опыть нарабатывать

каким-нибудь помощником бухгалтера или что-то в этом роде

26
#59

Автор, вы лучшая учаница? Ха-ха! Не поверю. Лучшие ученицы не бухают с 14 лет, а зубрят материал. Алкоголички все вруньи. Врут только так!

#60
Бабуся Ягуся

Она во время сессии завязывает.

не, я так поняла завязывает только на отдыхе, а перед началом сессии - за начало! в конце - за успешную сдачу! а в процессе - чтоб мандража не было)

#61
Автор

ScandalДа, кстати, может, опыт нарабатывать по вечерам?

Какая у вас специальность?"Финансы и кредит". Не хочу идти продавцом-консультантом или официанткой, так как там знакомых буду встречать, да и папа не разрешит...

поговорите с папой, пусть куда-нить пристроит

#62
Репка

тьфу я тебя не так прочитала))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

оговорка по фрейду, я понял ;)

#63
Scandal

а почему продавцом-то? по специальности идите - я ж пишу - опыть нарабатывать каким-нибудь помощником бухгалтера или что-то в этом роде

в банк еще можно

Ёжа
#64

Автор, если вы сами все прекрасно осознаете и хотите избавиться от своей зависимости, то верю, вы справитесь. Не вылечиваются те, кто не осознает себя алкоголиком или не желает лечиться. Обратитесь к психологу. У вас же проблема прежде всего психологическая, а еще не физическая зависимость, судя по всему.

#65

Я в этой истории много чего не понимаю. Не понимаю, почему несовершеннолетние в ресторанах могут пить алкоголь, не сегодня же это началось, понятнее бы было, если бы в подъезде пили или вообще вокруг бардак? Не понимаю, почему родители не видят, когда дочь приходит домой постоянно в состоянии алкогольного опьянения.

Автор кстати грамотно пишет и хорошо излагает свои мысли, явно не дура.

#66
Грин

оговорка по фрейду, я понял ;)

да именно) у меня все мысли уже на востоке))))))))

Гость
#67
26

Автор, вы лучшая учаница? Ха-ха! Не поверю. Лучшие ученицы не бухают с 14 лет, а зубрят материал. Алкоголички все вруньи. Врут только так!

у меня подруга есть один из самых престижных факультетов престижного вуза практически на одни 5 закончила - пьёт очень много, но очень умная. такое бывает. сама удивлялась всегда на неё. сейчас она работает в очень солидной компании и продолжает пить. у неё никогда похмелья не бывает, т.е. на следующий день она не "болеет". может, алкоголь усваивается.

Автор
#68
Репка

Автор а Вы в ресторане сами за себя платите? Не, надо правда урезать финансово Вас) Или правда идти работать. И вечера заняты и узнаете как денюшка достается)

Ну, когда с девочками-конечно, если с парнем-то он платит...Компания-тоже они платят. Но за одну ночь я трачу на себя тысячи 3 минимум. Город не Москва, но очень развитый.

А РЕСТОРАНАМИ я называю рестораны, где блюда идут от 800 рублей. И вина только дорогие.

#69

63 - ну вот я и оп том!

Всегда можно устроиться, особенно, если у хорошо зарабатывающего папы много друзей-знакомых того же круга.

Александра
#70

Автор, Вы чувствуете себя плохо, если НЕ пьете?

#71

я уже так давно не могу выбраться в рЭсторан, а тут каждый день, эх завидууууууююююю (((

Бабуся Ягуся
#72
Репка

Бабуся Ягуся

Она во время сессии завязывает.

не, я так поняла завязывает только на отдыхе, а перед началом сессии - за начало! в конце - за успешную сдачу! а в процессе - чтоб мандража не было)

Может, это такой институт, где преподы вместе со студентами бухают? Такая шарашка местного значения для сильно пьющих детей местного начальства. Как раз и рэсторан под боком.

#73
Репка

да именно) у меня все мысли уже на востоке))))))))

Репка

в банк еще можно

места хлебные подсказать или сама найдешь? :)

уборщицей)))

Бабуся Ягуся
#74
Автор

Репка

Автор а Вы в ресторане сами за себя платите? Не, надо правда урезать финансово Вас) Или правда идти работать. И вечера заняты и узнаете как денюшка достается)

Ну, когда с девочками-конечно, если с парнем-то он платит...Компания-тоже они платят. Но за одну ночь я трачу на себя тысячи 3 минимум. Город не Москва, но очень развитый. А РЕСТОРАНАМИ я называю рестораны, где блюда идут от 800 рублей. И вина только дорогие.

Это наверное те самые вина, которые вы называете "две бутылки красного"? )

Линда
#75

могу себе представить, какая вы "леди"

#76

У меня в классе были две отличницы - одна закончила школу с золотой, другая с серебряной медалью. Алкашки были те еще. Их даже в милицию много раз забирали. На дискотеках падали пьяные, ужас! Ничего не зубрили не учили - повезло с памятью.

Потом одна поступила в институт и стала врачом-стоматологом. Не пьет, родила. Другая не знаю кем стала, но тоже родила.

В общем, обе забыли дурную привычку молодости. Хотя, могло бы и не повезти так, если бы втянулись.

#77
Автор

Ну, когда с девочками-конечно, если с парнем-то он платит...Компания-тоже они платят. Но за одну ночь я трачу на себя тысячи 3 минимум. Город не Москва, но очень развитый. А РЕСТОРАНАМИ я называю рестораны, где блюда идут от 800 рублей. И вина только дорогие.

Деньги естественно родительские, да? А в выходные наверно еще больше тратите? это около ста тыщ в месяц ТОЛЬКО на рестораны, плюсуем одежду, мобилу, "завтраки" в институте...хммм... Вам родителей не жалко?

26
#78
Гость

26

Автор, вы лучшая учаница? Ха-ха! Не поверю. Лучшие ученицы не бухают с 14 лет, а зубрят материал. Алкоголички все вруньи. Врут только так!

у меня подруга есть один из самых престижных факультетов престижного вуза практически на одни 5 закончила - пьёт очень много, но очень умная. такое бывает. сама удивлялась всегда на неё. сейчас она работает в очень солидной компании и продолжает пить. у неё никогда похмелья не бывает, т.е. на следующий день она не "болеет". может, алкоголь усваивается.

Я как-то ездила в Тульскую область, там тоже одна алкашка знаменитая была. Она стоит посередине дороги и орет песни спьяную Все ноги опухшие, вся грязная и спитая, зато окончила с отличием 2 универа.

#79
Грин

места хлебные подсказать или сама найдешь? :)

уборщицей)))

А ты что тоже с востока?)) не, не надо, у меня там только одно "хлебное" )))))))

да хоть унитазо-мойкой :)

Автор
#80

Scandal, проблема в том, что учусь я на дневном и пропускать нельзя. У нас не такой университет, что можно балду гонять полгода, а потом во время сессии все замять. Я бы с удовольствием пошла в банк, летом там практику проходила. Кстати, и туда я ухала из клубов.... клуб=>ванна=>гардероб=>банк. Работала на отлично, предложили на постоянное место.

Продавали спокойно, выглядела взросло и одевалась хорошо.

Бабуся Ягуся
#81
Scandal

У меня в классе были две отличницы - одна закончила школу с золотой, другая с серебряной медалью. Алкашки были те еще. Их даже в милицию много раз забирали. На дискотеках падали пьяные, ужас! Ничего не зубрили не учили - повезло с памятью. Потом одна поступила в институт и стала врачом-стоматологом. Не пьет, родила. Другая не знаю кем стала, но тоже родила. В общем, обе забыли дурную привычку молодости. Хотя, могло бы и не повезти так, если бы втянулись.

Думаете, не пьют? Погодите, еще как говорится, не вечер.

Автор
#82

80. ~Продавали алкоголь в ресторанах~, там спрашивал кто-то.

#83
Бабуся Ягуся

Может, это такой институт, где преподы вместе со студентами бухают? Такая шарашка местного значения для сильно пьющих детей местного начальства. Как раз и рэсторан под боком.

Всё может быть :)

Бабуся Ягуся
#84
Автор

80. ~Продавали алкоголь в ресторанах~, там спрашивал кто-то.

Автор, так в милицию-то приводы были уже? Или не довелось пока?

#85
Автор

Scandal, проблема в том, что учусь я на дневном и пропускать нельзя. У нас не такой университет, что можно балду гонять полгода, а потом во время сессии все замять. Я бы с удовольствием пошла в банк, летом там практику проходила. Кстати, и туда я ухала из клубов.... клуб=>ванна=>гардероб=>банк. Работала на отлично, предложили на постоянное место. Продавали спокойно, выглядела взросло и одевалась хорошо.

на вечер можно попробовать поискать работу

Автор
#86
Александра

Автор, Вы чувствуете себя плохо, если НЕ пьете?

Чувствую себя хорошо.

А похмелья у меня, кстати, действительно нет. Только депрессии, если "просохну" на день....

#87

в 14 лет выглядели взросло?! Лет на 20? А сейчас на 30?? нуууууу... и еще алкоголем усугубляете енто дело....

Авторррррр объясните мне КАК вы учитесь на отлично если у вас постоянно бесонные ночи и алкоголь в крови?!?!?!?!?!?!?!?! Если при вашей учебе нельзя расслабляться? и финансы и кредит - там же циферьки всякие, у Вас собранность откудова?! алкоголь только рассеянность придает)

Гость1
#88

Автор, как вы собираетесь выходить из этого состояния?

Автор
#89
Бабуся Ягуся

Автор, так в милицию-то приводы были уже? Или не довелось пока?

Нет, "не довелось". Я не так прям чтобы БУЯНИЛА. Посуду не бью, массовых драк не устраиваю.

С девушками не дерусь. Видимо, этот мой принцип у меня очень глубоко вбит.

#90
Бабуся Ягуся

Думаете, не пьют? Погодите, еще как говорится, не вечер.

Я не общаюсь с ними близко, только бывает вижу раз в год. Выглядят нормально, не пьяными и не потаскаными.

Хотя, у моего дядьки жена всегда отлично выглядит, никто и не подозревал, что у нее алкоголизм. А потом дядя стал из унитазного бачка бутылки доставать. Она еще и уважаемой учитальницей была. Все кончилось тем, что ее уволили по статье после того, как она на уроках напилась до скотского состояния.

В общем, я к тому, что ее алкоголизм заметили годам так к 45...

#91
Автор

А похмелья у меня, кстати, действительно нет. Только депрессии, если "просохну" на день....

это не депрессия, а скука

#92

я поняла. у Автора просто алкоголь - это как "живительная влага". Типо без алкоголя я ничто, а с алкоголем тучи разведу руками...

Гость
#93

Я слышала,что многие политики и бизнесмены жестко бухают,хоть и должность ответственная..Алкоголь помогает отключить совесть и забить на моральный аспект работы,мыслить рационально и думать только о прибыли.То есть,включать в себе что-то от сатаны.

Автор
#94
Бабуся Ягуся

Может, это такой институт, где преподы вместе со студентами бухают? Такая шарашка местного значения для сильно пьющих детей местного начальства. Как раз и рэсторан под боком.

Учебное заведение самое престижное в городе.

Гость
#95
Бабуся Ягуся

Думаете, не пьют? Погодите, еще как говорится, не вечер.

умные не спиваются. я тоже по молодости пила. 8 лет как трезвенница. даже на Новый год не пью.

#96
Гость

8 лет как трезвенница. даже на Новый год не пью.

боитесь сорваться? ;)

#97

Тут были вроде темы про "я алкоголик, давайте лечиться вместе", каждый день участники писали свои успехи, тип как худеющие - я неделю не пью, я месяц и т.п. Автор может подобную создать? Может круг общения как раз и смените. Главное чтоб алкогольная зависимость не переросла в компьютерную :)

Гость
#98

все такие трезвенники собрались)))

Бабуся Ягуся
#99
Гость

Бабуся Ягуся

Думаете, не пьют? Погодите, еще как говорится, не вечер.

умные не спиваются. я тоже по молодости пила. 8 лет как трезвенница. даже на Новый год не пью.

И умные спиваются, и даже очень умные.

#100
Гость

Я слышала,что многие политики и бизнесмены жестко бухают,хоть и должность ответственная..Алкоголь помогает отключить совесть и забить на моральный аспект работы,мыслить рационально и думать только о прибыли.То есть,включать в себе что-то от сатаны.

Гость

Бабуся Ягуся

Думаете, не пьют? Погодите, еще как говорится, не вечер.

умные не спиваются. я тоже по молодости пила. 8 лет как трезвенница. даже на Новый год не пью.

да не, у них же постоянные встречи с нужными людьми, нужно же "уважить", вот и начинают потихоньку спиваться((

ну вот и помогите автора поумнеть и престать пить)