Гость
Статьи
Почему в многодетных …

Почему в многодетных семьях так сильны иждивенческие настроения?

Сначала рожают, что называется, по доброй воле, а потом им все должны. Это как?
Наблюдаю это на нескольких примерах знакомых, но знаю, что это не единичные случаи, а некая тенденция. Хочется понять - почему это происходит?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже сколько знаю многодетных - все им всегда и везде должны. А сталкиваюсь с ними часто.

мяу
#2

мозги определенным образом меняются...я с вами полностью согласна, понарожают кучу детей и ждут от гос-ва поддержки, квартир да машин.

грымза
#3

Мне тоже непонятно. На вопрос "зачем столько детей нарожали?" оскорбляются, слезы льют и говорят "Я люблю детей", а потом начинается "помогите собрать в школу, подарите микроавтобус, за квартиру платить нечем, да и маленькая она, квартира эта, спим чуть ли не по очереди" и т. д. Я ничего не имею против многодетных семей, которые сами в состоянии достойно вырастить своих детей, это замечательно и достойно уважения и восхищения. Ну а уж если нет...

Не скажу, кто я
#4

Не согласна с вами. Я из многодетной семьи (три ребенка, я старшая). Папа рано умер, но мы не считали, что нам кто-то что-то должен. Сейчас мы уже взрослые, работаем. Я - журналист, средняя сестра - маркетолог, младшая - заканчивает вуз, экономическая специальность. Мама нами немножко гордится))) Иждивенческие настроения - это все индивидуально. К слову, многодетным действительно тяжело приходится.

Гость
#5

Автор, я с вами отчасти не согласна. Я считаю что многодетным семьям государство обязано помогать и не только многодетным! Наша нация и так вырождается, вот наши "верха" обязаны создать должные условия для жизни таких семей. Если, конечно они действительно в них нуждаются! Есть такие люди которые считают им должно не только гос-во но и все окружающие..и не только многодетные семья, но и мамы единственного ребенка. Есть у меня такая знакомая..как родила дочь..крыша уехала...думала что все обязаны ей помогать с ребенком а на отказ бесилась.

Гость
#6

да бросьте. Начиная с поликлинники. Многодетные в очереди не стоят, прут без очереди даже если у них старшему лет 12, а среднему лет 8. И не смущает что в очереди мамы с детьми по 1.5-2 года часами сидят.

Потом в садике. Как только сбор денег в родительстком кометете, многодетные не могут. Они все хотят, что бы и пособия были и все нужное для детей, но сдавать не будут, ибо многодетные. И не смущает что их дети живут за счет других. И т.д.

грымза
#7
Не скажу, кто я

Не согласна с вами. Я из многодетной семьи (три ребенка, я старшая). Папа рано умер, но мы не считали, что нам кто-то что-то должен. Сейчас мы уже взрослые, работаем. Я - журналист, средняя сестра - маркетолог, младшая - заканчивает вуз, экономическая специальность. Мама нами немножко гордится))) Иждивенческие настроения - это все индивидуально. К слову, многодетным действительно тяжело приходится.

Вы прямо как про мою семью рассказали))). Только тут не о таких семьях речь, а о тех, где деток больше, и многие родители в таких семьях действительно считают, что им все должны. вы не видели ни разу репортажи по тв на тему "У меня 8 детей, 5 идут в школу, 3 в садик, я беременна 9-ым, муж работает один, помогите!"? Очень впечатляет.

Гость
#8

Меня тож это всегда удивляло. Ютятся в комунальной комнате мамаша с пятью и больше детьми, она из декрета не выползает, дети замызганные, голодные (курицу жареную только по большим праздникам видят), но настойчиво требуют у государства льготы и квартиру, чтобы свободно вмещала все огромное семейство. Блин, ты чем думала, когда рожала одного за другим? Бог дал ребенка, подаст и на ребенка? Тогда фигли спрашиваешь с государства? Не ему же, государству, ты детей рожала! Никто никому ничего в этом мире не должен. Почему одни семьи, отказываются от детей, понимая, что в данный момент они не могут содержать ребенка (ибо ребенок - оччень большие затраты), а другие, голозадые по жизни, плодятся аки кролики, не забывая этим выбивать себе льготы, сочувствие и всевозможные материальные блага у государства?

Гость
#9

Мне очень нравятся передачи по телевизору. Где вновь беременная мама 12 бегающих детей, плачется как тяжело жить на нищенскую зарплату мужа. Жилье убогое такое, что больше похоже на свалку, дети черти во что одеты. И все с такими слезами, с такими горестями.

Сказку напоминает про мальчика спальчика. Где родители 7 детей наплодили, а потом ВДРУГ вспомнили, что детей нечем кормить. Внезапно так осознали.

если зарплата у мужа нищенская, почему не остановились на одном, ну двух?

Не скажу, кто я
#10

Подумала еще на эту тему, решила написать))) Мне не нравятся многодетные, которые не заниаются своими детьми, не следят за ними, не считают нужным дать образование и т.д. И, к сожалению, в нашей стране сейчас подавляющее большинство многочадовых родителей - маргиналы.

шизофрения
#11

Зачем же так? У меня есть друг, он тоже из многодетной семьи. Их семеро. Мать умерла через полгода после рождения младшей дочери. Отец никогда ничего не просил и не требовал! Пахал как проклятый! Обеспечил всех семерых. Девочки вообще никогда не работали и не собираются. Парни работают с отцом ( семейный бизнес). Другое дело, что всю жизнь они сражаются друг с другом, за любовь и внимание отца! Понимания в семье нет. Клубок змей.

Гладиолус
#12

пардон, не в тему, но что-то на него желающих замуж не нашлось...

Не скажу, кто я
#13

Грымза, видела, конечно, такое, грустное зрелище.

Гость
#14
Не скажу, кто я

Подумала еще на эту тему, решила написать))) Мне не нравятся многодетные, которые не заниаются своими детьми, не следят за ними, не считают нужным дать образование и т.д. И, к сожалению, в нашей стране сейчас подавляющее большинство многочадовых родителей - маргиналы.

К сожалению, если семья не богатая, то физически невозможно заниматься образованием и развитием детей. Поскольку такие мамы сами и убирают, стирают, готовят, по магазинам бегают.

Недавно общалась с такой семьей (5 детей). Старших детей не видела. А младшая девочка, когда я ей протянула шоколадный батончик, не знала что с ним делать. Оказывается что она их ни разу не ела. Одежду и помощь семья получает в церкви. Нафига плодить детей, если у них в детстве ничего нет?

#15

У нас многодетная семья, конечно квартиру дали (трешку), зашибись, все рады. Но что не указано в законах - никто никому ничего не должен)

грымза
#16
Не скажу, кто я

Грымза, видела, конечно, такое, грустное зрелище.

Вот и я про то же. Просто зло берет, детей там мама любит... Тоже мне, жена Абрамовича. Если действительно думаешь о детях, а не о себе, то не обречешь своих детей на такое детство.

Гость
#17

Я считаю, что им должно государство. Оно не нищее, как старается выглядеть, семей многодетных не так много. Думаю, не настал бы финансовый кризис, если бы всем многодетным семьям выделяли землю, помогали строить дом, помогали бы детям с соц. учреждениями (сады,школы,лагеря,кружки и т.п.).

А что мы имеем? Либо родители - последняя гопота и алкашня, клепают детишек, т.к. не знают,что такое предохранение; либо родители любят детей, хотят, но физически не справляются с созданием нормальных условий и все равно клепают детишек, правда стараются растить их в добре и любви, но в нищете. Вот последним и надо помогать. А наши правители только болтать могут о спаде рождаемости, о необходимости поддержки семей с детьми и никуя не делать в этом направлении.

17
#18

Если это важно, самая я из семьи с двумя детьми. Своих еще нет, но думаю, что рожу не больше двоих, а то и вовсе одного.

Не скажу, кто я
#19

Гость14, грустно, что у девочки такое детство. Мое личное наблюдение: в нашей стране три ребенка - это последний предел, когда обычная среднестатистическая семья еще может жить нормально, большее количество детей трудно растить в достойных условиях. А еще мне всегда жалко детей, потому что на них клеймо "ааа, этот из многодетной семьи", комплексы появлются.

грымза
#20
Гость

Я считаю, что им должно государство. Оно не нищее, как старается выглядеть, семей многодетных не так много. Думаю, не настал бы финансовый кризис, если бы всем многодетным семьям выделяли землю, помогали строить дом, помогали бы детям с соц. учреждениями (сады,школы,лагеря,кружки и т.п.).

А что мы имеем? Либо родители - последняя гопота и алкашня, клепают детишек, т.к. не знают,что такое предохранение; либо родители любят детей, хотят, но физически не справляются с созданием нормальных условий и все равно клепают детишек, правда стараются растить их в добре и любви, но в нищете. Вот последним и надо помогать. А наши правители только болтать могут о спаде рождаемости, о необходимости поддержки семей с детьми и никуя не делать в этом направлении.

Ну так ведь эти самые родители, которые "хотят и любят детей", прекрасно понимают, в КАКОЙ стране они живут и КАКАЯ им будет оказываться помощь, так на что они надеются, когда рожают 4-го,5-го, 10-го ребенка?

Гость
#21

17, а что мешает не бездумно плодиться, а задуматься? Даже многие виды животных не размножаются, если условия не подходящие или не могут прокормить.

А есть люди. которые и в лифте размножатся. Какая тут любовь к детям? Из любви к детям нищее будущее? Из любви к детям они дают своим детям все эти унижения?

Не скажу, кто я
#22

Если действительно думаешь о детях, а не о себе, то не обречешь своих детей на такое детство.

согласна.

Не скажу, кто я
#23

Разговор интересный, но мне пора спать, в моем городе уже третий час ночи, а завтра на работу. До свидания, девочки.

Гость
#24
Гость

да бросьте. Начиная с поликлинники. Многодетные в очереди не стоят, прут без очереди даже если у них старшему лет 12, а среднему лет 8. И не смущает что в очереди мамы с детьми по 1.5-2 года часами сидят.

Потом в садике. Как только сбор денег в родительстком кометете, многодетные не могут. Они все хотят, что бы и пособия были и все нужное для детей, но сдавать не будут, ибо многодетные. И не смущает что их дети живут за счет других. И т.д.

А у нас в поликлинике совсем наоборот(( Без очереди прут те, кто с врачом уже заранее "полюбезничал". А все остальные многодетные или нет, стойко ждут своей очереди. А вообще я за поддержку многодетных семей. Критикуют в основном тех, кто в пьяном угаре наделал детей и обеспечить их не могут. Но есть нормальные многодетные семьи, которые в состоянии вырастить детей, но от дополнительной поддержки не откажутся. Но наше государство часто обещает, но на деле... У меня у подруги четверо детей, они с мужем неплохо зарабатывают, но в свое время пытались получить некоторые положенные им выплаты. Чтобы это сделать подруге нужно было обивать пороги учереждений в течении долгого времени. Работающей женщине с детьми это практически нереально... В результате она плюнула и от всего отказалась. Вообще государство где так относятся к детям, старикам, многодетным-гнилое. Во всех процветающих странах соответственная социалка.

Гость 14
#25
Не скажу, кто я

Гость14, грустно, что у девочки такое детство. Мое личное наблюдение: в нашей стране три ребенка - это последний предел, когда обычная среднестатистическая семья еще может жить нормально, большее количество детей трудно растить в достойных условиях. А еще мне всегда жалко детей, потому что на них клеймо "ааа, этот из многодетной семьи", комплексы появлются.

Я из Москвы. И в Москве 3 детей, для большинства - это предел, да еще и недостежимый. Потому что тут надо платить за все и везде. Даже в Москве многие семьи одного ребенка себе позволяют с трудом. К семьям с 3-я детьми я отношусь очень хорошо. Не все, но большинство семей сейчас в которых рожают третьего ребенка, от голода не пухнут. Как правило есть деньги детей поднять. Я бы сама с радостью третьего родила - здоровье не позволит, это единственное что сдерживает.

Но 4 и далее детей, это, как правило уже нищие семьи или сектанты. Их не смущает что у детей не будет достойного образования, что в случае несчастного случая, у них и денег то на лечение нет, что живут в скотских условиях, что дети ходят в обносках со всего дома, что в школе у всех детей есть все то, чего у них не будет никогда.

Такой "любви" к детям я понять не могу.

Гость
#26

17.Это называется:"Детей они не любили,но сам процесс им нравился."О какой любви к детям может идти речь,если они не только образование,но и пропитание добыть не могут?Тут не говорится о нормальных семьях,где родители обеспечивают своих чад.А уж о том,что такие семьи плодят "будущее" нашей страны вообще смешно читать.Какое может быть будущее у небразованных и голодных оборвышей?

Гость 14
#27
Гость

17.Это называется:"Детей они не любили,но сам процесс им нравился."О какой любви к детям может идти речь,если они не только образование,но и пропитание добыть не могут?Тут не говорится о нормальных семьях,где родители обеспечивают своих чад.А уж о том,что такие семьи плодят "будущее" нашей страны вообще смешно читать.Какое может быть будущее у небразованных и голодных оборвышей?

Ну как какое? Дворы мести (если Таджики допустят), грузчиками работать, полы мыть в общественных местах. Согласна что такие люди тоже очень нужны. Но я своим такого нищего счастья не хочу.

Гость 14
#28

Что доброго увидят эти дети в жизни? Начиная с садика их ждут унижения. Сама недавно была непрятно шокирована, когда две мамы обсуждали с насмешной ребенка из нашей группы, из бедной семьи. Обсуждали в такой уничижительной форме и это все при детях. Понятное дело что не от большого ума и образованности, но с таким простите "быдлом" этим детям придется сталкиваться везде. В школе будет еще хуже. Там будут гнобить одноклассники. Раньше в детях особенного добра не было, а сейчас его еще меньше, благодаря таким вот родителям и тому, что мало кто детьми занимается. Им эту нищету будут тыкать в нос всю жизнь.

Гость
#29

27.Да вы прямо королевское будущее им предсказали.Дети,которых плодят маргиналы на такое не согласны.Они достаточно натерпелись в детстве.Обычно повзрослев они хотят все и сразу.Поэтому проституция и разбои,вот достойное занятие.Все остальное-таджикам.

Гость
#30
Гость

17.Это называется:"Детей они не любили,но сам процесс им нравился."О какой любви к детям может идти речь,если они не только образование,но и пропитание добыть не могут?Тут не говорится о нормальных семьях,где родители обеспечивают своих чад.А уж о том,что такие семьи плодят "будущее" нашей страны вообще смешно читать.Какое может быть будущее у небразованных и голодных оборвышей?

Гость 14

Ну как какое? Дворы мести (если Таджики допустят), грузчиками работать, полы мыть в общественных местах. Согласна что такие люди тоже очень нужны. Но я своим такого нищего счастья не хочу.

Надежда есть)) У меня многие одноклассники из небогатых многодетных семей, добились хороших карьерных высот. В их семьях с ними не носились, с детства приучали к труду, ну и был азарт доказать, что материальный уровень может быть другой. Но может и наоборот, вырасти не очень социально благополучные люди.

Гость 14
#31

30, вы не находите, что 20 лет назад и сейчас немного разные вещи?

Гость 14
#32

Чеез пару лет эти дети не смогут не то что ВО получить, боюсь что даже техникум будет им недоступен.

Очень-очень скоро за все надо будет платить и за школьное образование тоже.

Юлла
#33

Они растят детей, которые будут зарабатывать вам на пенсию. Пушечное мясо нашему государству, биоорганизмы для рождения новых рабов - пусть государство им помогает. А то только брать умеет.

Гость
#34
Гость 14

Чеез пару лет эти дети не смогут не то что ВО получить, боюсь что даже техникум будет им недоступен.

Очень-очень скоро за все надо будет платить и за школьное образование тоже.

Тут от самого человека многое зависит. Каким он захочет сделать свою будущее. При желании и возможности найдутся. Но им тяжелее. И шансов скатится много.

Гость
#35
Юлла

Они растят детей, которые будут зарабатывать вам на пенсию. Пушечное мясо нашему государству, биоорганизмы для рождения новых рабов - пусть государство им помогает. А то только брать умеет.

Ну и фантазия у вас. Нашему государству давно уже и пушечное мясо не нужно, посмотрите на уровень смертности.

Юлла
#36
Гость

Юлла

Они растят детей, которые будут зарабатывать вам на пенсию. Пушечное мясо нашему государству, биоорганизмы для рождения новых рабов - пусть государство им помогает. А то только брать умеет.

Ну и фантазия у вас. Нашему государству давно уже и пушечное мясо не нужно, посмотрите на уровень смертности.

Да, всё в мечтах, в мечтах...

Гость
#37

Живу в Москве. Четверо детей. Пособие не оформляла. Правом первой очереди не пользовалась. Единственный раз я пыталась воспользоваться своми льготами при поступлении в детский сад младшего ребёнка. Остальные ходили по прежнему месту проживания один за другим, а не как из многодетной семьи. Так вот младшего я не смогла отдать в детсад. Мне в приёмной комиссии объяснили, что если брать в сад одних льготников, то нельготники никуда не попадут. А мне реально трудно и нужен садик рядом с домом, т.к. старших надо водить по кружкам и секциям, помимо школы, уроков, репетиторов. А мне приходится теперь и малыша на развивалки водить, гулять. Даже имея помошницу по хозяйству я разрываюсь, голова кругом, сил нет. Но меньшее колличество детей я себе не представляю. А зачем ещё жить? Ради чего?

Гость
#38

У моей подруги семеро. И знате, никого они ни очем не просят. Доход средний, все необходимое в пределах разумного - есть. Знаете, у детей может и нет роскоши, но есть понимающая, дружная семья, а это поддержка на все жизнь. Образования и прочие блага можно при желании себе заработать. А вот родного брата или сестру не купишь в магазине.

Гость
#39

Много детей - это огромное счастье. Жизнь складывается у всех по разному. Просто одинокие неблагополучные не так режут глаз как многодетные. И те, кто возмущаются, что многодетные требуют себе того, что государство им должно по закону, и сами бы воспользовались помощью если бы она им полагалась.

#40

Я не знаю лично не одной многодетной семьи. Рассуждать могу только теоретически.

С одной стороны когда смотришь репортаж по ТВ о мамаше с 12ю детьми в камуналке с 13 м детем в животе. Думаешь, где у человека находится мозг и есть ли он вообще?

И думаешь почему они решили, что им государство должно.

Но если посмотреть на эту ситуацию под другим углом.

В метро расклеена социальная реклама. По тв в новостях постоянно ведется разговор, о поддержке молодых семей, многодетных семей и.д

Раз государство позиционирует себя как поддерживающее и помогающее этим категориям граждан, обязуется выплачивать субсидии, и давать льготы. Пусть выполняет свои обязательства.

На деле гос система ставит этих людей в якобы просящих милостыню побирушек вынужденных обивать пороги учреждений. И репортажи по ТВ волей неволей выставляют их как нищебродов доящих государство. А ведь на деле эти люди отстаивают свои ЗАКОННЫЕ ПРАВА.

Гость
#41

Знакома с двумя многодетными семьями. Контраст поражает. Одна семья имеет 4 детей. Родители оба преподают в ВУЗе, семья очень дружная, не бедствуют, хотя и не шикуют. За свою 4-х комнатную квартиру выкроили сами из двушки + ипотеки, приятно было посмотреть, как всей семьей навалились на ремонт, когда стали новоселами. Все детки хорошо учатся.

Вторая семья имеет 7 детей, мои соседи. Детки постоянно во дворе до позднего времени, одеты не по сезону, что б родители с ними время проводили - не вижу. Мама работает дворником, папа по моему вообще не работает. Они, как раз, из той категории о которой пишет автор. Им все должны, они на всех обижены, дети просто стучатся в двери к соседям, просят поесть, и не просят, а скорее требуют. К тем, кто их кормит относятся как к своим должникам. Не приятное впечатление оставляют эти люди. Жалко их детей.

Гость 14
#42
Гость

Ну и фантазия у вас. Нашему государству давно уже и пушечное мясо не нужно, посмотрите на уровень смертности.

Ошибаетесь. Государству очень нужно это пушечное мясо. О чем государство и кричит в своих нелепых попытках поднять рождаемость. Почему высокая смертность? Это итак понятно. У нас с этими перестройками и кризисами целое поколение детей выпало. Сейчас пенсионеров больше чем детей. Другое дело что государство хочет получить рождаемость особенно не напрягаясь. Поэтому и идет ничем не подкрепленная массовая агитация в Сми. Пушечное мясо и рабы, нужны были, есть и будут.

Гость 14
#43
Гость

Тут от самого человека многое зависит. Каким он захочет сделать свою будущее. При желании и возможности найдутся. Но им тяжелее. И шансов скатится много.

Детский сад. Если эти детки родились в состоятельной семье, тогда конечно. Но тут речь не о тех кто может содержать своих детей. Таким семьям флаг в руки, пусть хоть 10 детей рожают, раз финансы позволяют.

Речь о самых простых семьях. В таких семьях лет 20-30 назад еще были шансы выбиться, ито, на 1 выбившегося приходились тысячи тех кто пожизненно увязал в нищите. Слишком суровый отбор, а главное неоправданный.

Но сейчас, наше правительство свело на нет и этот шанс. Если вы не заметили, у нас полным ходом идет образовательная реформа. Вы правда так наивны, что не понимаете? Через пару лет любое образование будет платным, даже школа. Попробуйте пробиться в жизни если на руках только школьный аттестат.

Гость 14
#44

38 очень мило и красиво, но наивно. Родных брата и сестру можно иметь двоих например и будет не хуже. Опять же идилия в виде огромной любви, дружбы и взаимопомощи посещает совсем не все многодетные семьи поголовно. Да и помочь такие родственники могут разве что словами, потому что у всех дырка в кармане.

Я знаю не только семьи где дети еще маленькие. Я пока росла сталкивалась и с выходцами из таких семей. Большинство с меньшей радостью отзывался о своем детстве и с меньшей теплотой. Многие сами задавались вопросом зачем их столько наплодили. И почему все их детство прошло в скромности и бедности, с постоянной возней с младшими детьми. И кстати, не помню что бы хотя бы один из них сам хотел иметь больше одного-двоих детей. А это говорит о многом. Если это так здорово, почему дети не хотят продолжать традиции родителей?

Когда мы росли, мы жили в СССР и были в принципе одинаково бедными, большой разницы видно не было. А сейчас разница огромна. И дети не слепые, они сами это видят.

Жизел
#45

А я считаю, что государство должно помогать инвалидам и сиротам, а также в случае необходимости дорогостоящей операции - всем.

Я против помощи людям, которые обожают заниматься незащищённым сексом и рожать для которых это такая работа.

Жизел
#46

Я вообще когда слышу выражение "многодетная семья", для меня это всё-таки семья где больше 4-х детей, первая мысль как люди невоздержанны в сексе, в животной похоти, и это вызывает отвращение. А ещё: боже, как человек-свиноматка не хочет быть личностью, не хочет работать!!! Всё делает, лишь бы ни дня не работать!

Жизел
#47

Меня просто поражает иппливость и фертильность этих мадам. 6 рядом, один в животе и ещё наиипут. Ладно женщина слаба мозгами и на передок, так ведь они и мужчину такого же где-то находят.

Гость 14
#48

Жизел :) Я думаю что сексом занимаются все приблизительно с одинаковой частотой, просто у этих людей менее отвественный подход к своим детям. Отсюда и разговоры, что кто умный сам пробьется и т.д. ну а не пробьется, будет дворником или грузчиком. Нет у них стремления вк тому что бы дети жили лучше чем родители. Их нищета устраивает. А если кто то из старших начинает зарабатывать, на его зарплату тут же накидываются все. Т.к. считается что он тоже должен кормить своих братьев и сестер. Тем самым лишая ребенка и возможности даже за свой счет выбиться хоть как то. Опять же, куда такой ребенок может привести жену? В этот совхоз, где и самим жить негде. А кто захочет себе невестку, с кучей голодных родственников в придачу?

Алиска
#49

"Жизел"]Я вообще когда слышу выражение "многодетная семья", для меня это всё-таки семья где больше 4-х детей, первая мысль как люди невоздержанны в сексе, в животной похоти, и это вызывает отвращение. А ещё: боже, как человек-свиноматка не хочет быть личностью, не хочет работать!!! Всё делает, лишь бы ни дня не работать!

Абсолютная правда! На моих глазах это происходит - мадам рожает без остановки пятеро детей..Никогда не работала.Ей 40 лет! Младшую родила дома,было подозрение ,что там было задуманно очень нехорошеее,но видимо потом побоялась.Далее она бегает целый день -по приставам, в органы опеки - везде скандалит, требует ей всяческих льгот, оформляет деток у бабушки.Ей дают квартиру(3комн)!!!!!Не забывает она о мужчинах--там у нее поток.Любит выпить и компании.Уверенна ей все должны и требует очень агрессивно.Папы разумеется разные, алименты есть+ее уже везде боятся (приходит в соцслужбу и орет часа два).Вот так день и заполнен, а где любовь и воспитание.Я ее ненавижу.

Алиска
#50

Старшему 21, а младшей 6 лет.