Не понимаю тех, кто ходит по квартире в уличной обуви. Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не понимаю тех, кто ходит по квартире в уличной обуви.

Устала ругаться мамой. Вот она любительница одеться, а потом минут 5 бегать по квартире и сумку собирать. На мои возражения говорит что подошва чистая (полы моем-обувь вытираем) но, ведь не в хлорке мыли эти подошвы. Бог знает какая зараза могла прицепиться. Я без тапок брезгаю ходить..вроде пол чистый, но ощущение что не квартира, а проходной двор.

Ответы (54) Ответить
  • А я не понимаю безграмотных, которые пишут "брезгааааааю". Деревня настоящая. Лучше я буду в обуви по квартире ходить))

• Реклама

• Гость

А я не понимаю безграмотных, которые пишут "брезгааааааю". Деревня настоящая. Лучше я буду в обуви по квартире ходить))

и чем ты лучше? дерефня. грязь из под копыт прямо в дом. умная типа таго ты да толку-живешь как свинья.

• Я тоже так бегаю. А заразы не боюсь, боюсь без иммунитета остаться от поголовной стерильности как у вас, автор.

• "брезгую" 1, вам стало легче или все-еще шило в ж"пе колет?

• да,автор,я тоже такого терпеть не могу,и про тапки тоже. но вот есть у людей недостаток такой,что поделаешь..:)хотя надо отучать и не позволять.Персидские ковры постелите:)

• Чья квартира - того и правила. Купите себе свою квартиру, когда мама в гости зайдёт, то выдайте ей тапочки. Ваш монастырь-ваш устав.

• А вы ей обувь под расписку выдавайте! Тока после того, как соберет сумку-ключи-мобильник! Я тоже раньше любила бегать по квартире с криками "все-забыл-ничо-не-взял!!!", сейчас выработала рефлекс - перед тем как обуваться мысленно пересчитать все предметы

• у нас дома,паркет штучный- красное дерево.
    Пришла на прошлой неделе инспектор, из ПИБа, предложили ей тапки, она мимо ушей! Пошла по квартире в ГРЯЗНЮЩИХ кросовках.
    Это зависть???

• Гость

у нас дома,паркет штучный- красное дерево.
    Пришла на прошлой неделе инспектор, из ПИБа, предложили ей тапки, она мимо ушей! Пошла по квартире в ГРЯЗНЮЩИХ кросовках.
    Это зависть???

Может, у нее спина больная.

• Автор, такая молодая, а уже с тараканами в голове

• Гость

у нас дома,паркет штучный- красное дерево.
    Это зависть???

Неа, носки рванные были у неё. А если серьезно, то вы бы сами обули ЧУЖИЕ тапки? Вы пол свой жалеете, а она здоровье своё.

• Дело в воспитении.
    Мы с мужем пошли квартиру смотреть (покупаем маме) Пришли со своими тапками.Она Инспектор, не взять с собой обувь??? она по квартирам с утра и до обеда ходит.
    Дело в наплевательстве. А не в грязных носках, и чужих тапках.

• "все-забыл-ничо-не-взял!!!" :)))

• воспитении= воспитАнии
    Пардон.

• А еще бесит....зайдет папин друг..а он ему- "да не разувайся, не разувайся." У мужика глаза по 5 копеек. Убила бы)

• 16, нет, мне 21, просто на мою просьбу...мама раздувает скандал.

• Как то пришла к моей сестре педиатр,сестра только родилась.Мать предложила ей бахиллы или тапки.Врач сказала что это то же самое что предлагать свое нижнее белье и поперлась в грязных ботах к ребенку по коврам.А на улице осень дождь и слякоть.

• маруська

Как то пришла к моей сестре педиатр,сестра только родилась.Мать предложила ей бахиллы или тапки.Врач сказала что это то же самое что предлагать свое нижнее белье и поперлась в грязных ботах к ребенку по коврам.А на улице осень дождь и слякоть.

Ахуевайтунг!!!!!!!!!

• 19, офигеть..а у нас да же сантехники бахилы надевают!

• маруська

Как то пришла к моей сестре педиатр,сестра только родилась.Мать предложила ей бахиллы или тапки.Врач сказала что это то же самое что предлагать свое нижнее белье и поперлась в грязных ботах к ребенку по коврам.А на улице осень дождь и слякоть.

Я б этому педиатору объяснила, где раки зимуют.

• ужас. фу, не понимаю как можно по дому в уличной обуви ходить.. даже если опаздываю и что то забыла, всегда разуюсь, прежде чем зайти в комнаты.
    просто я люблю в носках или босиком ходить по дому, соответственно и полы моем с порошком по неск раз))

• И я на маму возмущаюсь,полы ведь я мою.Но сама тоже хожу в обуви,когда не успеваю...

• маруська

а мы когда приходим к врачам, так в кабинет без бахил не пускают. во хамство.

• я могу пройти в комнату, что-то взять на столе, но далеко не хожу, стол рядом со входом. а вообще я согласна, что в квартире не стоит в уличной обуви ходить. кстати, заразу вполне реально занести. тем более, что у нас кошка. а на улице полно растоптанных эксрементов животных. много случаев, когда животные так заражаются. да и самой неприятно. а на работе в обуви всех пускаю, но и сама тапки никогда не снимаю.

• я тоже этого не понимаю. у меня есть подруга, которая ходит дома в сапогах и по ковру. дома ходит пусть в чем хочет. но однажды была у меня в гостях, уже собралась уходить и вместо того чтобы обуваться в прихожей, она потащила свои сапоги в гостинную и сидя на диване начала обуваться. вот я была в бешенстве

• 27, подруге сапогом по бошке!

• Автор

16, нет, мне 21, просто на мою просьбу...мама раздувает скандал.

Купите себе квартиру и устраивайте свои порядки.

• В Италии все в обуви ходят. Иногда бесит: только вымыто, а тут орава прискакала в сапогах.

• Автор

27, подруге сапогом по бошке!

да блин ваще

• тоже не понимаю такого, всегда переобуваемся, гостям или тапки или просто в носках ходят у нас чисто. полы мою каждый день.

• Линда

Автор, такая молодая, а уже с тараканами в голове

а что, молодые все лишены чувства "это домашнее", а "это уличное", и кидать сумку на кровать - не противно?

• брезГовАю..брыззгаю..брезжу..брежу..

• Гость

Гостьу нас дома,паркет штучный- красное дерево.
    Это зависть???Может, у нее спина больная.

предлагать чужому человеку чужие тапки-бееееееееее. Сроду сама не надену, и другим предлагать не буду. Разве что одноразовые

• и вообеше, кто-нибудь лично знает ФАКТ заражения после хождения по квартире в уличной обуви? Скорее всего НЕТ!

• Это обычай старый - так принято, скажем, в Европе (чтоб прислуга не сидела без работы ),и еще - там, где люди привыкли спать под одной крышей со скотом.Кстати, во многих нормальных домах есть специальные тапочки для гостей.

• Гость

ГостьГостьу нас дома,паркет штучный- красное дерево.
    Это зависть???Может, у нее спина больная.
    предлагать чужому человеку чужие тапки-бееееееееее. Сроду сама не надену, и другим предлагать не буду. Разве что одноразовые

а зачем тапки предлагать?? я в носках по дому хожу, зачем дома обувь?? не, ну если у вас пол весь в крошках......

• Ну, не всегда же можно в носках или чулках ходить - холодно!Кстати, на-днях зашел ко мне сын соседки - и прямиком в кроссовках в комнату!Я ему говорю:"Разуйся",а он глаза вытаращил...Пришлось ему обьяснить. что у меня одна комната ( у них - 3), и я не хочу всю ночь дышать пылью или устраивать генеральную уборку по 2 раза на день.

• Гость, советую прочитать "Домострой".

• Пришла семейная пара в гости, своей дочке они ни чего не взяли на сменку, так чадо и бегало после проезда в городском транспорте в уличных туфельках. Уж могли бы друзья поинтересоваться у меня для приличия есть ли в наличии детская обувь или извинится, что из дома захватить забыли. Дома то у них ребенка всегда заставляют снимать уличную обувь в прихожей, а в гостях выходит их чаду можно.

• Я живу в Германии. Сегодня собирались в гостях у одной мамашки(немки). Я была просто в шоке! Все проперлись в обуви,(было настоятельно сказано "не снимать"!) на полу валяются игрушки, ребенок ползает и толкает все в рот.Прямо каменный век - вроде в пещере какой-то. Я своего ребенка просто не спускала с рук, ползать по куче всякой заразы......!При этом на улице вечно размазаны собачьи экскременты, не хочешь, так все равно вляпаешься... В общем - шок!

• Это только в Совке принято разуваться дома! за границей никто не разувается и это оч удобно! Либо люди предлагают тебе тапочки, если нет..при в обуви. Очень удобно и красиво!

• маруська

врачи в этом плане самые свиньи. Никогда и ни один не разулся! Ни детский, ни участковый, ни со скорой! Зато сантехники, кабельшики, слесаря, электрики и пр. - всегда разуваются. Если даже и стоит в раздумье на коврике, вспоминает, свежие ли на нем носки - стоит сказать *Могу я вас попросить снять уличную обувь?* - без вопросов.

• Джулиана

а мы когда приходим к врачам, так в кабинет без бахил не пускают. во хамство.

во-во! надо взять этот факт на вооружение)))

• Автор

Устала ругаться мамой. Вот она любительница одеться, а потом минут 5 бегать по квартире и сумку собирать. На мои возражения говорит что подошва чистая (полы моем-обувь вытираем) но, ведь не в хлорке мыли эти подошвы. Бог знает какая зараза могла прицепиться. Я без тапок брезгаю ходить..вроде пол чистый, но ощущение что не квартира, а проходной двор.

А я не понимаю тех, кто делает из этого проблему. Сами не живете и другим не даете.

• А к нам педиатр к недельному ребенку пришел, полчаса трындел про не пускать родичей, кинув при этом свой портфель на стол, где я меняла ребенка. Я в шоке, аккуратно так перекладываю сумку на пол, ничего не говорю, а он ее опять на простынь. Меня заклинило, слова не смогла выдавить. Но, конечно, больше мы его не видели. Насчет обуви. Где-то попалось, что просить гостя переобуться в тапки-верх неприличия. Граждане, я неприличная особа! Берите свои тапки, если не хотите мои. Но стирать ковры после прихода гостей, это, по-моему, уже слишком. А еще некоторые любят обувью по дивану тереться. Так мне что, еще и диваны перестирывать?

• у нас например улицы каждый день в 5 утра шампунем моют поэтому ходим по дому в обуви))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь