Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы считаете, нужно поднять пенсионный возраст для женщин?

В СМИ, в стенах госдумы и правительства вовсю кипят разговоры о поднятии возрастного ценза до 62 лет. Я например За, но за некоторыми оговорками, поднять возраст выхода на пенсию для женщин до 60 лет и оставить как есть время выхода на пенсию для мужчин - 60 лет. Тогда появятся недостающие средства в пенсионном фонде и наконец то восторжествует равноправие, так как на данный момент в этой части существует дискриминация мужчин. Что думает народ по данной тематике?

Ответы (630) Ответить
  • а чего думать, когда номер этот не прошел. Зачем рассуждать о том, что пока нам это не грозит?

• Реклама

• кто хочет и умеет работать - будут и после работать, а кто не хочет - и в 30 работать не будет!

• Линда

а чего думать, когда номер этот не прошел. Зачем рассуждать о том, что пока нам это не грозит?

Грозит, если начались такие разговоры и тема поднята, то дело за малым, поднять пенсионный возраст для женщин до 60 лет

• Я СЧИТАЮ ,ЧТО НЕ НУЖНО!!!!
    Более того, его на мой взгля нужно опустить!

• По конституции у нас равноправие,а по факту его нет, в армию женщин не призывают, пенсионный возраст отличается, в судах детей мужчинам не оставляют.

• Вася Васечкина

Я СЧИТАЮ ,ЧТО НЕ НУЖНО!!!!
    Более того, его на мой взгля нужно опустить!

ответ ни о чем, аргументации ноль. Типа хАчу так и всё.

• Да мне все равно.
    Я вообще на пенсию не расчитываю.
    Вкладываемся в недвижимость.
    Только на сдачу ее в аренду (на старости) надежда, а не а крохи пенсионные.

• Если бы размер средней пенсии был не меньше 20 000 тыс., то думаю можно и поднять.. А с такими копейками...

• 8 а чего там с копейками? я не понял, вы за равноправие или как обычно, то что выгодно и удобно женщинам то правильно,а что невыгодно то неправильно!? А как же справедливость?

• Да уж, у вас у всех "недвижимость".

• На мой взгляд, работать лучше пока ноги держат.

• Гость

Если бы размер средней пенсии был не меньше 20 000 тыс., то думаю можно и поднять.. А с такими копейками...

я скажу больше, если поднять возраст для женщин до 60 лет, то пенсии по прогнозам экономистов можно будет сразу поднять в полтора раза. Так что это огромный скрытый клондайк

• Сёма

Да мне все равно.
    Я вообще на пенсию не расчитываю.
    Вкладываемся в недвижимость.
    Только на сдачу ее в аренду (на старости) надежда, а не а крохи пенсионные.

наивная чукча, у меня друг в европе тоже так думал, накупил квартир,а они нифига дохода и не приносят, так как жилья понастроили там массу, а она требует ежемесячной оплаты коммунальных. На всех арендаторов не хватает. Думаю лет через 20-30 может подобное случиться и в России.

• Автор, а что делать в 60 лет, если уже в 35 лет не берут на работу? Работа то есть? или прост надо записаться в фонд безработных и это будет идти как стаж?

• Было бы здорово отправлять женщин в армию в обязательном порядке, пусть не в строевые части -стирать, поварами, связистами,в госпитали уборщицами.

• Декларировать что угодно можно и мучить всех тоже. Но вот реально как это будет выглядеть? Где есть работа, чтобы всех заставлять работать .

• Тут и так ходят толпы безработных, а тут еще будут плодить безработных стариков.

• 14 а что мужчинам делать? ты думаешь мы в этом чем то отличаемся? речь идет лишь об уравнивании пенсионного возраста. Ну ама посуди, мы, мужчины, всю жизнь платим в пенсионный фонд отчисления, но при этом средняя продолжительность жизни мужчин в России - 59 лет, то есть среднестатистический мужчина не доживает до пенсии и нашими деньгами пользуются женщины, которые при средней продолжительности жизни в 67 лет, выходя на пенсию в 55, то есть мы грубо говоря платим пенсию не себе а женщинам. Было бы логичным исправить такую несправедливость. Согласна?

• Гость 1

Тут и так ходят толпы безработных, а тут еще будут плодить безработных стариков.

то есть женщина в 60 лет уже старуха? ты маме своей это говорила?

• Гость 1

Автор, а что делать в 60 лет, если уже в 35 лет не берут на работу? Работа то есть? или прост надо записаться в фонд безработных и это будет идти как стаж?

ПРавда ваша. Как можно найти работу женщине хотя бы в 45? Вот закрыли предприятие, фабрику, офис, например, где она работала. Ей лет 45 или даже больше. Где и как ей искать новую работу? А такое может случиться и в 55, и в 58 лет. И что? Да и здоровье не у всех богатырское, чтобы до 60 лет каждый день на эту работу отправляться. А у кого есть силы, желания, возможности или необходимость, то они и так будут работать.

• 18, в этом предложении есть какая-то ущербность.Женщины, которые работали и растили детей, имели 2 смены работы, а мужчины только 1 смену. Где справедливость?

• то есть женщина в 60 лет уже старуха? ты маме своей это говорила?
    А тебе сколько лет?

• Гость 1

Декларировать что угодно можно и мучить всех тоже. Но вот реально как это будет выглядеть? Где есть работа, чтобы всех заставлять работать .

а получается что мучениями занимаются именно женщины, неосознанно, благодаря нашему пенсионному законодательству, уменьшая наши пенсии, которые могли быть больше в полтора раза. Но из-за этой несправедливости пенсии совершенно малы.

• Гость 1

то есть женщина в 60 лет уже старуха? ты маме своей это говорила?
    А тебе сколько лет?

еврейка?

• то есть женщина в 60 лет уже старуха? ты маме своей это говорила?
    Ну я пойду на работу, а она есть для меня?

• ГОСТь

14 а что мужчинам делать? ты думаешь мы в этом чем то отличаемся? речь идет лишь об уравнивании пенсионного возраста. Ну ама посуди, мы, мужчины, всю жизнь платим в пенсионный фонд отчисления, но при этом средняя продолжительность жизни мужчин в России - 59 лет, то есть среднестатистический мужчина не доживает до пенсии и нашими деньгами пользуются женщины, которые при средней продолжительности жизни в 67 лет, выходя на пенсию в 55, то есть мы грубо говоря платим пенсию не себе а женщинам. Было бы логичным исправить такую несправедливость. Согласна?

Бросай пить, курить, займись спортом и своим здоровьем. Доживешь до 67.

• я за 65 и 60
    все равно от теток предпенсионного возраста толку мало

• Гость 1

18, в этом предложении есть какая-то ущербность.Женщины, которые работали и растили детей, имели 2 смены работы, а мужчины только 1 смену. Где справедливость?

где сказано про 2 смены? и где сказано что мужчины не растят детей? Кстати,про рождение детей - колхоз дело добровольное. В цивилизованных странах женщины и мужчины уравнены в правах. у нас засилие бабского мнения

• Если речь идет о пенсии, то речь идет о деньгах. надо просто сказать, что пожалуйста не работайте, но деньги в любом случае будем выплачивать после 60 лет, а не то что всех нужно погнать на работу, которой нет.

• я ОЧЕНЬ ЗА!
    чем еще бедным женщинам в 60 заниматься
    какая пенсия!
    они еще бодры и энерргичны, а их списывают на 5 лет раньше в небытие и нищету

• Гость

Бросай пить, курить, займись спортом и своим здоровьем. Доживешь до 67.

не курю, мало пью. мужская физиология такова, что даже в самом распрекрасном здоровом обществе мужчины живут на энное количество лет меньше. Логично хотя бы уравнять или снизить отчисления в пенсионный фонд от мужчин.

• где сказано про 2 смены? и где сказано что мужчины не растят детей? Кстати,про рождение детей - колхоз дело добровольное. В цивилизованных странах женщины и мужчины уравнены в правах. у нас засилие бабского мнения
    Если я не рожу 2 детей, то кто мне пенсию будет зарабатывать, ты?

• я вот именно за 60 и 60
    женщинам поднять, им за счастье в этом возрасте поработать
    ну а мужчины в принципе в 60 могут уже и отдыхать. они устают за жизнь что ли больше, пусть в 60 уже отдыхают

• Милосская

я ОЧЕНЬ ЗА!
    какая пенсия!

поддерживаю. да и пенсия будет на порядок выше. А то наши молодые пенсионерки съедают все пенсии делая их ничтожными по количеству дензнаков

• Сегодняшние трудящиеся - это дети вчерашних трудящихся. Сегодняшние трудящиеся платят налоги, которые идут на пенсии вчерашним трудящимся.

• Гость 1

где сказано про 2 смены? и где сказано что мужчины не растят детей? Кстати,про рождение детей - колхоз дело добровольное. В цивилизованных странах женщины и мужчины уравнены в правах. у нас засилие бабского мнения

а это на практике сейчас и происходит. Ну и накой мне кормить свору пенсионерок коль мне всё равно эти деньги не достанутся?

• автор, вы мужчина? вопрос поставлен вами не корректно.и вы очень агрессивны, а посему отвечать вам не буду.

• Грин

я за 65 и 60
    все равно от теток предпенсионного возраста толку мало

65 лет для тёток? они тебя на британский флаг порвут

• Гость 1

Сегодняшние трудящиеся - это дети вчерашних трудящихся. Сегодняшние трудящиеся платят налоги, которые идут на пенсии вчерашним трудящимся.

вывод какой?

• ГОСТь

не курю, мало пью. мужская физиология такова, что даже в самом распрекрасном здоровом обществе мужчины живут на энное количество лет меньше. Логично хотя бы уравнять или снизить отчисления в пенсионный фонд от мужчин.

Что касается отчислений в ПФ, то чем больше зарабатываешь, тем больше и денег отчисляешь. А есть женщины, которые зарабатывают поболее некоторых мужчинок.

• Гость 1

ой ой
    чей то
    поподробнее, пожалуйста
    если я рожу двоих детей - можно не работать? мне и так будет пенсия хорошая идти??!!!! правда?!

• 40 а в конечном счете деньги идут на повышение пенсий пенсионеркам, даже если отчисления были минимальными.

• Мельчают мужичонки, мельчают. Вот сидит тут считает сколько пенсионерок он содержит. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына - вот о чём надо думать Мужчине. А те деньги, которые вы сейчас отчисляете, идут на пенсию вашей мамы, бабушки, тёщи, наконец.

• 43 а мужчина что, не человек? мы созданы что бы обслуживать бабьё, зарабатывать им пенсии и дохнуть? У тебя дети есть? сын есть? ты тоже готова ради бабского удовольствия принести его в жертву?

• ГОСТь

Гриня за 65 и 60
    все равно от теток предпенсионного возраста толку мало65 лет для тёток? они тебя на британский флаг порвут

мужчин :)
    женщинам - 60

• в армию нужно призывать всех, тут тоже половая дискриминация налицо. пока тётки строят карьеру, мужчины теряют год своей жизни. У меня знакомый, паренёк, умнейший из умнейших, еще студент, но уже на кафедре работает и в архитектурно-проектировочном бюро, будущим летом могут в армию забрать,где тут справедливость? Его знания и его голова бесценны,а какая нибудь тётка после экономического факультета с пулей в голове начинает после института строить карьеру. Вот как раз таких тёток и нужно в первую очередь призывать в армию,а умных ценить.

• 45 Грин, да ты охренел

• ГОСТь

Сёма
    Да мне все равно. Я вообще на пенсию не расчитываю. Вкладываемся в недвижимость. Только на сдачу ее в аренду (на старости) надежда, а не а крохи пенсионные.
    наивная чукча, у меня друг в европе тоже так думал, накупил квартир,а они нифига дохода и не приносят, так как жилья понастроили там массу, а она требует ежемесячной оплаты коммунальных. На всех арендаторов не хватает. Думаю лет через 20-30 может подобное случиться и в России.

Ну наивный чукча здесь вы похоже:-))
    Если мы сейчас, здаем 2 однакомнатные. уже доход составляет-45.000. Это по вашему нет дохода?? Вы вдвойне наивный чукча, если считаете, что в России Когда нибудь уровень вопрса нидвижимости, будет как в европе.
    И если вы считаете, что не стоит вкладываться в недвижимость, а стоит зарабатывать ПЕНСИОННЫЙ СТАЖ, в надежде, что уровень пенсионного обеспечения в России когда нибудь, будет как в ЕВРОПЕ!!! То вы втройне наивный чукча.

• ГОСТь

14 а что мужчинам делать? ты думаешь мы в этом чем то отличаемся? речь идет лишь об уравнивании пенсионного возраста. Ну ама посуди, мы, мужчины, всю жизнь платим в пенсионный фонд отчисления, но при этом средняя продолжительность жизни мужчин в России - 59 лет, то есть среднестатистический мужчина не доживает до пенсии и нашими деньгами пользуются женщины, которые при средней продолжительности жизни в 67 лет, выходя на пенсию в 55, то есть мы грубо говоря платим пенсию не себе а женщинам. Было бы логичным исправить такую несправедливость. Согласна?

То что вы не доживаете до пенсии, ваши проблемы. Бухать меньше надо.

• Милосская

я ОЧЕНЬ ЗА!
    какая пенсия!

Вы много женщин знаете , которые в 55 не работают? я нет.
    На пенсию не проживешь, детей , *** кормить надо))
    Русское равноправие - это когда старая мать кормит 30 летнего люба сыночка.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь