Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Слишком устаю (от людей?)...

Что делать?.. Всё время с учёбы (/работы) прихожу убитая, даже если ничего не случилось и день был не такой длинный.... ВСЁ ВРЕМЯ....... И общаться тяжело как-то...да и не общаюсь почти. Как это называется и что делать?.. Очень тяжело так. Интересно у многих ли так? Нет, всю жизнь так невозможно......

Ответы (60) Ответить
  • Или в петлю, или в деревню.

• Реклама

• Уйти в монастырь.

• Метилоранж

Или в петлю, или в деревню.

поддерживаю

• Вы интроверт,и это изменить нельзя.

• KitKat

Уйти в монастырь.

там тоже люди, лучше в лес

• KitKat, всё время повторяю это как шутку, но, как известно, в каждой шутке...Наф Наф, чё, правда нельзяТогда только совет Метилоранж, но только после того, когда родственников не останется, а то сейчас они меня не поймут.............

• я тоже очень устаю от общения. у меня еще работа с людьми. целый день звонят, хотя можно послать письмо, я так даже быстрее отвечаю. а то еще любят написать и сразу позвонить и проверить, пришло ли письмо. ***
    к вечеру уже язык не ворочается. вздрагиваю от телефонных звонков.

• KitKat, всё время повторяю это как шутку, но, как известно, в каждой шутке...Наф Наф, что, правда нельзя? Тогда совет Метилоранж будет как раз кстати, но только после того, как родственников не останется, а то сейчас они меня не поймут... а ждать ещё долго (да простит меня господь за такие мысли)

• Джулиана, понимаю...

• Найдите себе занятие которое будет вас отвлекать от всего этого чтобы отдыхать за ним.

• Наф Наф

Вы интроверт,и это изменить нельзя.

видимо да. Если нет никаких проблем со здоровьем, депрессий на нервной почве и общего упадка сил...
    Я уже много лет работаю с людьми. Причем не просто в большом коллективе, а именно с большим потоком клиентов. И мне по кайфу)) Каждая встреча - как новое знакомство, новые люди, новые лица, каждый день узнаю много нового. Я вообще любительница с людьми поговорить, а тут и работа такая. Так что совмещаем полезное с приятным так сказать :)
    Я вот больше устаю от пробок городских и доолгой дороги домой после работы, т.к. час пик же. Вот это я действительно устаю. Вернее уставала. Сейчас график работы поменяла, начинаю рабочий день позже и заканчиваю позже, чем большая часть работающих с 9 до 18. Теперь когда с работы еду, основная масса народу уже схлынула, и так уже комфортнее.

• Везёт! Но тема обо мне! А я просто устаю от людей, без потока, нет у меня такой работы. Просто изматываюсь конкретно.
    Да, может депрессия имеет место быть. Или с щитовид. железой неполадки. Если пойти к психологу, поможет?

• А мне вот нравится общаться с людьми, но я от этого тоже реально устаю. Сейчас ещё работа такая, что иногда я их начинаю ненавидеть ))) Ну, не совсем прям ненавидеть, но как-то разочаровываюсь в человечестве постепенно... И если тяжёлая смена выдалась, то состояние просто убитое. Несколько дней сижу одна в комнате взаперти и тупо прихожу в себя, силы восстанавливаю.

• Д

Везёт! Но тема обо мне! А я просто устаю от людей, без потока, нет у меня такой работы. Просто изматываюсь конкретно.
    Да, может депрессия имеет место быть. Или с щитовид. железой неполадки. Если пойти к психологу, поможет?

Психолога хорошего ещё найти надо. Я к кому не обращалась, все говорят, что просто такая личная особенность, нужно смириться и научиться с этим жить. А мне кажется, автор, что ы просто что-то делаем неправильно, поэтому так напрягаемся и устаём. Проще надо быть, проще! И легче ко всему относиться. Наверное, и утомляет нас общение потому, что слишком много думаем о произведённом впечатлении, кто что подумал и т.д. Может, даже не в словесной форме прямо думаем, а просто подсознание этим грузится. Ну, или уж не знаю, как ещё объяснить ))) Может, биополе/энергетика слабая или здорового пофигизма не хватает. Думаю, разгадка где-то рядом )))

• Иногда бывает что устаешь от людей,но временно,без общения то ведь никуда!)))

• А скажите, как попасть в монастырь? (я серьёзно). Каждый ли может?

• Кто знает?..

• Д

Что делать?.. Всё время с учёбы (/работы) прихожу убитая, даже если ничего не случилось и день был не такой длинный.... ВСЁ ВРЕМЯ....... И общаться тяжело как-то...да и не общаюсь почти. Как это называется и что делать?.. Очень тяжело так. Интересно у многих ли так? Нет, всю жизнь так невозможно......

• Автор, с вашим режимом - это нормально, что не хочется общаться.

• Гость, нет, не нормально скорее всего. Я имела в виду когда работала такое было и сейчас, во время учёбы, то же самое. Пожизненный порок, видимо... брак..

• Я - бракованный штучный товар :D Грустно.....

• Не пойму, вас не тянет на общение или вы так устаете, что не хотите общаться?

• Может просто купить хороший витаминный комплекс? Стараться больше отдыхать, искать способы расслабиться, поухаживать за собой любимой, в ванной с аромамаслами поваляться после рабочего дня. И меньше заморачиваться на том, кто там что подумает. Кстати, когда работаешь именно с потоком людей - думать вообще некогда, кто о тебе что подумает - только о работе.
    Автор, а хобби у вас есть? Такое, чтобы удовольствие приносило?

• И ещё может быть вам просто работа не нравится?

• Тянет или не тянет не могу понять, зато отлично понимаю одно - устаю очень частенько...
    Гость23, говорят, витамины можно получить почти все из еды, за питанием слежу даже слишком (правда, когда грустно, как сейчас, всё кажется бессмысленным - там и кофе, и шоколад, и нет места молочным продуктам...). Да, наверное, надо научиться думать только о работе, но не получается всё время быть только роботом, видимо... Ну почему, почему, одни могут не различать улицу и дом и не думать ни о чём, а другие не могут. Другим - тревога и носогубные морщины

• Хобби нет конкретного...вышивка-глупо, поэтому не считается

• 24. Гость, нет нет, всё нравится! Я учусь... Просто всегда, вечная усталость. Общение-большое напряжение

• Да, я поняла, надо научиться избавиться от мысли, что обо мне подумают. Даде сейчас жду ответов и только и думаю, что обо мне подумают. Хотя вы анонимные:)

• Даже*

• Автор, а где вы учитесь? Как вам дается учеба? Сколько вам лет?

• Автор я такая же, и не знаю надо ли что-то с этим делать, может все оставить как есть, меня в принципе это устаивает, я не люблю общаться часто с людьми, лучше почитаю что-нибудь.

• Учу химию. Даётся учёба хорошо, но когда вот так вот устаю в конце учебного дня, слова учителя вытесняют мысли об этом всём - глупо, конечно... Я заметила, когда только начала учиться, думала только об учёбе, на всех было наплевать, гость24, точно, надо просто опять начать думать только о ней, родимой, учёбе. Но, боюсь, будет тяжело, если хоть одна мысль такая уже закралась... Лет 23 исполнилось, старовата, да

• Жозефина, да, но иногда не общаться не получается, а общаться тяжко

• Жуткая интроверсия - вот пожизненный диагноз этого участника форума... Ладно, спасибо всем

• Д

А скажите, как попасть в монастырь? (я серьёзно). Каждый ли может?

не знаю..не пыталась.
    Да даже если вы и интроверт, профессии есть разные. Станьте программистом и будете с компом весь день общаться.
    Ну а если депрессия, то это к психологу.
    PS (я тоже химик :))

• Д

А скажите, как попасть в монастырь? (я серьёзно). Каждый ли может?

там щам молодые ой как нужны)

• KitKat , скучно программистом работать... У психолога ни разу не была, надо б.
    36, Всё, решено, подамся в монастырь.

• Д,вот парочка приемов (проверено на себе!)
    1.Когда приходишь домой. прими душ - при этом поиграй регулятором в режиме "приятно теплая-приятно холодная".Закончить приятно теплой.
    2.Введи в меню пищевую добавку "5к" (она же - "эликсир бодрости").Делают ее так...
    Купи (лучше на базаре - чтою попробовать) в равных доля грецкие орехи. изюм, сушеные абрикосы,лимоны и мед (скалько брать? Ну,хотя бы по 100 грамм каждого.Или - по стакану; не знаю, как у вас на базаре это продают).
    Фрукты помой,лимон нарежь на кусочки и выкинь семечки (шкурку оставить!).
    Все фрукты пропусти через мясорубку или блендер, смешай с медом и ешь 3 раза в день по 1 чайной ложке после еды.Через 3 недели желательно сделать перерыв дней на 7-10...Не переусердствуй - это не тот случай, когда "кашу маслом не испортишь"!

• Программистом скучно работать???
    Вот уж где точно не соскучишься :)))))
    Обожаю свою работу!

• Кактус, а что, правда бодрит? Спасибо, попробую!
    39, извините, недооценила:)

• витаминов не хватает вам

• у меня та же проблема,но это было не всегда.а случилась после сильного стресса 5 лет назад.бывало такое,что по телефону не могла говорить-выступал пот и сердце тарахтело.сделала вывод,раз уже предстоит общение(нежелательное),то говорить с человеком нужно по минимуму,больше слушайте,но эмоционально не включайтесь.так вы сохраните энергию,которой,судя по всему вам и так не хватает.общайтесь с положительно настроенными на жизнь людьми,избегайте унылых.темы разговоров тоже фильтруйте

• а зачем идти в монастырь?откройте молитвослов и читайте,пользы и душевного равновесия будет намного больше

• Гость

Автор, а где вы учитесь? Как вам дается учеба? Сколько вам лет?

лет 18 наверно.. знакомый почерк

• вот такая же проблема(

• Я стала такая, хотя раньше не была, но люди меня очень раздражают, просто незнакомые на улице. Я даже не знаю с чем это связано. Я по магазинам ненавижу ходить, во всякие людные места для меня идти это пытка.

• Кактус , а что будет если я больше буду есть этой гремучей смеси? :)

• Автор, вы абсолютно нормальная. Я такая же. Просто ограничьте контакты до минимума. И не слушайте тех, кто пишет, что это ненормально или что - то ещё. Просто вы - интроверт. Это нормально. У меня работа с огромным количеством людей. Я очень страдаю от этого. Буду менять работу.

• Да, как про меня написано. Прихожу из школы с полдня (школа в другой стране, языковая) - и просто как выжатый лимон. Работа групповая, приходится контактировать с другими, ужасно. Едва успеваю отойти к вечеру, а наутро опять туда. Да даже постоянное нахождение среди людей меня выматывает, если есть какие-то определенные задания, то еще куда ни шло, могу себя занять, но когда просто утомительно тянется время, отсиживаешь, общаться нет сил и желания - то это совсем как-то никуда.

• Сегодня поймала себя на том, что мне не весело в компании друзей в универе, до этого вроде и смеялась и болтала с ними а сегодня поняла что наши темы для смеха очень глупые, шутки пошлые и вообще это просто словесный мусор и шум. Потом еще встречалась со знакомой в кафе, она очень общительна и я вроде тоже общаюсь и смеюсь, но сейчас пришла домой и чувствую себя опустошенной,
    Наслаждаюсь тишиной..это так прекрасно. Ведь если обобщить все то, о чем говорят люди - это все ни о чем, каждый говорит что-то о себе, мало кто умеет слушать. Часто люди во мне видят хорошего собеседника но я просто вежлива. На самом деле мне многое неинтересно обсуждать и слушать((

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь