Гость
Статьи
Слишком устаю (от …

Слишком устаю (от людей?)...

Что делать?.. Всё время с учёбы (/работы) прихожу убитая, даже если ничего не случилось и день был не такой длинный.... ВСЁ ВРЕМЯ....... И общаться тяжело как-то...да и не общаюсь почти. Как это называется и что делать?.. Очень тяжело так. Интересно у многих ли так? Нет, всю жизнь так невозможно......

Д
61 ответ
Последний — Перейти

Найдите себе занятие которое будет вас отвлекать от всего этого чтобы отдыхать за ним.

Метилоранж
#1

Или в петлю, или в деревню.

#2

Уйти в монастырь.

Гость
#3
Метилоранж

Или в петлю, или в деревню.

поддерживаю

Наф Наф
#4

Вы интроверт,и это изменить нельзя.

Наденька
#5
KitKat

Уйти в монастырь.

там тоже люди, лучше в лес

Д
#6

KitKat, всё время повторяю это как шутку, но, как известно, в каждой шутке...Наф Наф, чё, правда нельзяТогда только совет Метилоранж, но только после того, когда родственников не останется, а то сейчас они меня не поймут.............

Джулиана
#7

я тоже очень устаю от общения. у меня еще работа с людьми. целый день звонят, хотя можно послать письмо, я так даже быстрее отвечаю. а то еще любят написать и сразу позвонить и проверить, пришло ли письмо. ппц

к вечеру уже язык не ворочается. вздрагиваю от телефонных звонков.

Д
#8

KitKat, всё время повторяю это как шутку, но, как известно, в каждой шутке...Наф Наф, что, правда нельзя? Тогда совет Метилоранж будет как раз кстати, но только после того, как родственников не останется, а то сейчас они меня не поймут... а ждать ещё долго (да простит меня господь за такие мысли)

Д
#9

Джулиана, понимаю...

Лика
#11
Наф Наф

Вы интроверт,и это изменить нельзя.

видимо да. Если нет никаких проблем со здоровьем, депрессий на нервной почве и общего упадка сил...

Я уже много лет работаю с людьми. Причем не просто в большом коллективе, а именно с большим потоком клиентов. И мне по кайфу)) Каждая встреча - как новое знакомство, новые люди, новые лица, каждый день узнаю много нового. Я вообще любительница с людьми поговорить, а тут и работа такая. Так что совмещаем полезное с приятным так сказать :)

Я вот больше устаю от пробок городских и доолгой дороги домой после работы, т.к. час пик же. Вот это я действительно устаю. Вернее уставала. Сейчас график работы поменяла, начинаю рабочий день позже и заканчиваю позже, чем большая часть работающих с 9 до 18. Теперь когда с работы еду, основная масса народу уже схлынула, и так уже комфортнее.

Д
#12

Везёт! Но тема обо мне! А я просто устаю от людей, без потока, нет у меня такой работы. Просто изматываюсь конкретно.

Да, может депрессия имеет место быть. Или с щитовид. железой неполадки. Если пойти к психологу, поможет?

Гость
#13

А мне вот нравится общаться с людьми, но я от этого тоже реально устаю. Сейчас ещё работа такая, что иногда я их начинаю ненавидеть ))) Ну, не совсем прям ненавидеть, но как-то разочаровываюсь в человечестве постепенно... И если тяжёлая смена выдалась, то состояние просто убитое. Несколько дней сижу одна в комнате взаперти и тупо прихожу в себя, силы восстанавливаю.

13
#14
Д

Везёт! Но тема обо мне! А я просто устаю от людей, без потока, нет у меня такой работы. Просто изматываюсь конкретно.

Да, может депрессия имеет место быть. Или с щитовид. железой неполадки. Если пойти к психологу, поможет?

Психолога хорошего ещё найти надо. Я к кому не обращалась, все говорят, что просто такая личная особенность, нужно смириться и научиться с этим жить. А мне кажется, автор, что ы просто что-то делаем неправильно, поэтому так напрягаемся и устаём. Проще надо быть, проще! И легче ко всему относиться. Наверное, и утомляет нас общение потому, что слишком много думаем о произведённом впечатлении, кто что подумал и т.д. Может, даже не в словесной форме прямо думаем, а просто подсознание этим грузится. Ну, или уж не знаю, как ещё объяснить ))) Может, биополе/энергетика слабая или здорового пофигизма не хватает. Думаю, разгадка где-то рядом )))

#15

Иногда бывает что устаешь от людей,но временно,без общения то ведь никуда!)))

Д
#16

А скажите, как попасть в монастырь? (я серьёзно). Каждый ли может?

Д
#17

Кто знает?..

Гость
#18
Д

Что делать?.. Всё время с учёбы (/работы) прихожу убитая, даже если ничего не случилось и день был не такой длинный.... ВСЁ ВРЕМЯ....... И общаться тяжело как-то...да и не общаюсь почти. Как это называется и что делать?.. Очень тяжело так. Интересно у многих ли так? Нет, всю жизнь так невозможно......

Гость
#19

Автор, с вашим режимом - это нормально, что не хочется общаться.

Д
#20

Гость, нет, не нормально скорее всего. Я имела в виду когда работала такое было и сейчас, во время учёбы, то же самое. Пожизненный порок, видимо... брак..

Д
#21

Я - бракованный штучный товар :D Грустно.....

Гость
#22

Не пойму, вас не тянет на общение или вы так устаете, что не хотите общаться?

Гость
#23

Может просто купить хороший витаминный комплекс? Стараться больше отдыхать, искать способы расслабиться, поухаживать за собой любимой, в ванной с аромамаслами поваляться после рабочего дня. И меньше заморачиваться на том, кто там что подумает. Кстати, когда работаешь именно с потоком людей - думать вообще некогда, кто о тебе что подумает - только о работе.

Автор, а хобби у вас есть? Такое, чтобы удовольствие приносило?

Гость
#24

И ещё может быть вам просто работа не нравится?

Д
#25

Тянет или не тянет не могу понять, зато отлично понимаю одно - устаю очень частенько...

Гость23, говорят, витамины можно получить почти все из еды, за питанием слежу даже слишком (правда, когда грустно, как сейчас, всё кажется бессмысленным - там и кофе, и шоколад, и нет места молочным продуктам...). Да, наверное, надо научиться думать только о работе, но не получается всё время быть только роботом, видимо... Ну почему, почему, одни могут не различать улицу и дом и не думать ни о чём, а другие не могут. Другим - тревога и носогубные морщины

Д
#26

Хобби нет конкретного...вышивка-глупо, поэтому не считается

Д
#27

24. Гость, нет нет, всё нравится! Я учусь... Просто всегда, вечная усталость. Общение-большое напряжение

Д
#28

Да, я поняла, надо научиться избавиться от мысли, что обо мне подумают. Даде сейчас жду ответов и только и думаю, что обо мне подумают. Хотя вы анонимные:)

Д
#29

Даже*

Гость
#30

Автор, а где вы учитесь? Как вам дается учеба? Сколько вам лет?

Жозефина
#31

Автор я такая же, и не знаю надо ли что-то с этим делать, может все оставить как есть, меня в принципе это устаивает, я не люблю общаться часто с людьми, лучше почитаю что-нибудь.

Д
#32

Учу химию. Даётся учёба хорошо, но когда вот так вот устаю в конце учебного дня, слова учителя вытесняют мысли об этом всём - глупо, конечно... Я заметила, когда только начала учиться, думала только об учёбе, на всех было наплевать, гость24, точно, надо просто опять начать думать только о ней, родимой, учёбе. Но, боюсь, будет тяжело, если хоть одна мысль такая уже закралась... Лет 23 исполнилось, старовата, да

Д
#33

Жозефина, да, но иногда не общаться не получается, а общаться тяжко

Д
#34

Жуткая интроверсия - вот пожизненный диагноз этого участника форума... Ладно, спасибо всем

#35
Д

А скажите, как попасть в монастырь? (я серьёзно). Каждый ли может?

не знаю..не пыталась.

Да даже если вы и интроверт, профессии есть разные. Станьте программистом и будете с компом весь день общаться.

Ну а если депрессия, то это к психологу.

PS (я тоже химик :))

Гость
#36
Д

А скажите, как попасть в монастырь? (я серьёзно). Каждый ли может?

там щам молодые ой как нужны)

Д
#37

KitKat , скучно программистом работать... У психолога ни разу не была, надо б.

36, Всё, решено, подамся в монастырь.

Кактус
#38

Д,вот парочка приемов (проверено на себе!)

1.Когда приходишь домой. прими душ - при этом поиграй регулятором в режиме "приятно теплая-приятно холодная".Закончить приятно теплой.

2.Введи в меню пищевую добавку "5к" (она же - "эликсир бодрости").Делают ее так...

Купи (лучше на базаре - чтою попробовать) в равных доля грецкие орехи. изюм, сушеные абрикосы,лимоны и мед (скалько брать? Ну,хотя бы по 100 грамм каждого.Или - по стакану; не знаю, как у вас на базаре это продают).

Фрукты помой,лимон нарежь на кусочки и выкинь семечки (шкурку оставить!).

Все фрукты пропусти через мясорубку или блендер, смешай с медом и ешь 3 раза в день по 1 чайной ложке после еды.Через 3 недели желательно сделать перерыв дней на 7-10...Не переусердствуй - это не тот случай, когда "кашу маслом не испортишь"!

Гость
#39

Программистом скучно работать???

Вот уж где точно не соскучишься :)))))

Обожаю свою работу!

Д
#40

Кактус, а что, правда бодрит? Спасибо, попробую!

39, извините, недооценила:)

Уруру
#41

витаминов не хватает вам

лейла
#42

у меня та же проблема,но это было не всегда.а случилась после сильного стресса 5 лет назад.бывало такое,что по телефону не могла говорить-выступал пот и сердце тарахтело.сделала вывод,раз уже предстоит общение(нежелательное),то говорить с человеком нужно по минимуму,больше слушайте,но эмоционально не включайтесь.так вы сохраните энергию,которой,судя по всему вам и так не хватает.общайтесь с положительно настроенными на жизнь людьми,избегайте унылых.темы разговоров тоже фильтруйте

лейла
#43

а зачем идти в монастырь?откройте молитвослов и читайте,пользы и душевного равновесия будет намного больше

Гость
#44
Гость

Автор, а где вы учитесь? Как вам дается учеба? Сколько вам лет?

лет 18 наверно.. знакомый почерк

Brandon
#45

вот такая же проблема(

Гость
#46

Я стала такая, хотя раньше не была, но люди меня очень раздражают, просто незнакомые на улице. Я даже не знаю с чем это связано. Я по магазинам ненавижу ходить, во всякие людные места для меня идти это пытка.

Д
#47

Кактус , а что будет если я больше буду есть этой гремучей смеси? :)

Гость
#48

Автор, вы абсолютно нормальная. Я такая же. Просто ограничьте контакты до минимума. И не слушайте тех, кто пишет, что это ненормально или что - то ещё. Просто вы - интроверт. Это нормально. У меня работа с огромным количеством людей. Я очень страдаю от этого. Буду менять работу.

Гость
#49

Да, как про меня написано. Прихожу из школы с полдня (школа в другой стране, языковая) - и просто как выжатый лимон. Работа групповая, приходится контактировать с другими, ужасно. Едва успеваю отойти к вечеру, а наутро опять туда. Да даже постоянное нахождение среди людей меня выматывает, если есть какие-то определенные задания, то еще куда ни шло, могу себя занять, но когда просто утомительно тянется время, отсиживаешь, общаться нет сил и желания - то это совсем как-то никуда.

Гость
#50

Сегодня поймала себя на том, что мне не весело в компании друзей в универе, до этого вроде и смеялась и болтала с ними а сегодня поняла что наши темы для смеха очень глупые, шутки пошлые и вообще это просто словесный мусор и шум. Потом еще встречалась со знакомой в кафе, она очень общительна и я вроде тоже общаюсь и смеюсь, но сейчас пришла домой и чувствую себя опустошенной,
Наслаждаюсь тишиной..это так прекрасно. Ведь если обобщить все то, о чем говорят люди - это все ни о чем, каждый говорит что-то о себе, мало кто умеет слушать. Часто люди во мне видят хорошего собеседника но я просто вежлива. На самом деле мне многое неинтересно обсуждать и слушать((