Гость
Статьи
Существуют ли высокие, …

Существуют ли высокие, благородные причины для ЭМИГРАЦИИ...

...или это всегда путь "за колбасой"?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
девушка-технарь
#1

хм,ну например,то что люди хотят,чтобы их дети жили в человеческих условиях,а не в полутюрьме.

А вообще вброс неудачный надо вам сказать,автор...

Гость
#2

каждый по себе судит, если человек мелочный и корыстный, так уверен, что и другие только чувствами "получше пожрать" руководствуются.

Просто гостья
#3

А кто сказал, что колбаса - это неблагородная причина?:))

Все зависит от точки зрения.

Гость
#4

не существует

Гость
#5

За колбасой это путь,раньше в очередях стояли тут,теперь стоят в очередях что б визу получить и и получить эту колбасу уже там. Все надеются, что где то там за бугром их жизнь станет лучше,а сахар слаще и все само в руки упадет.

Гость
#6

гражданство то есть*

Гость
#7

Не всегда. Мой муж в Москве зарабатывает гораздо больше , чем он будет зарабатывать (хотя бы на первых порах) в США. Но мы планируем уехать за спокойной жизнью. Что бы не видеть эту пьянь, не бояться, что тебя собъёт пьюный мент, не бояться, что тебя остановят ни за что и просто тупо попросят взятку, не ждать скорую помощь 2 часа, хочу иметь возможность вести свой бизнес честно без откатов и взяток, хочу дать детям достойное образование. МГУ, который когда-то был Универом #1 , сейчас сборише блатника, где можно оценку купить! Я живу в США (Калифорния) и сейчас вызываю мужа. Попробовала пожить в Москве - чуть не чёкнулась.

Просто гостья
#8
Гость

не существует

Я лично переехала жить в Россию из-за розовых соплей в юной голове: моя свекровь не захотела расставаться со своим сыном, а я, аки юная пионЭрка, посчитала, что мои личные предпочтения в данном случае не играют роли - нельзя мать разлучать с сыном.

Правда благородство мне потом вышло боком,но это уже совсем другая история:)

И цитата из Википедии:

Причины эмиграции ≈ война, голод, бедность, политические репрессии, этнические конфликты, межконфессиональные противоречия, природные и экологические катастрофы, воссоединение семьи, дискриминация (национальная, религиозная, социальная и т.д.) невозможность получить образование, профессию, работу, трудности в реализации творческих, профессиональных, экономических и других личных и семейных планов в стране проживания.

Выбирайте сами, что считать возвышенной причиной.

Гость
#9

Конечно, существуют. Например, ученый мирового уровня, которому в собственной стране не дают работать. Любовь...

Алиса
#10
Просто гостья

А кто сказал, что колбаса - это неблагородная причина?:))

Все зависит от точки зрения.

Ну сами подумайте - как колбаса может быть благородной причиной? Благородная причина - ветчина, типа там Хамон Серрано, а колбаса - это, бесспорно, очень низменная причина. Я, автор, человек очень благородный - уехала исключительно из-за качественной средиземноморской ветчины. Какой-то там колбасой меня не купишь!

Ми
#11

Просто нравится страна, просто влюблена в города, в язык, в менталитет.

#12

ученые, инженеры, другие НЕ манагеры по вставить нужное в России низкооплачиваемы и чуть-ли не презираемы за свою финансовую самостоятельность. Тут выбор или работать дома за копейки и слыть неудачником в обществе, или идти в манагеры, или уезжать...

Гость
#13

znayu mnogih,kto pereezjaet iz STRAN EVROPI V toy je evrope,no vovse ne iz-za goloda i bednosti)))))))))))

рюмашка
#14
Гость

znayu mnogih,kto pereezjaet iz STRAN EVROPI V toy je evrope,no vovse ne iz-za goloda i bednosti)))))))))))

а это и не эмиграция. особенно, когда Европа - общий дом

#15

самостоятельность = несостоятельность.

#16

да и просто себя иногда ловлю на мысли, что мог бы уехать просто по причине нежелания жить в этом беспределе. Тем более, что сравнить есть с чем.

Гость
#17

Я уехала за любовью. Иначе меня бы никакая пата нэгра хамона не прельстила бы. Теперь все мои родственники и друзья, которые побывали в гостях мечтают уехать из России, слишком чудовищна разница в социальных аспектах и в отношениях между людьми.

Куколка
#18

А почему колбаса не благородная причина? По-моему как раз таки копейки считать и колбасу подешевле выбирать не есть благородно. Во всем мире деньги - отражение пользы твоего труда для общества, и желание предложить свой труд за достойную оплату тем, кому он нужен и кто его оценит вполне естественно. Только посмотрев мир можно понять ограниченность отдельно взятого ощества. Папуасы тоже наверняка гордятся своей культурой и богатой историей, то для нас они нищие отсталые неудачники. Точно также как Россия для более развитых стран не великая и богом избранная, а рассадник рассизма, бюрократии и раздолбайства. Считаю, что люди настроенные на плодотворную работу правильно делают, что выбирают место где они смогут беспрепятсвенно заниматься своим делом, будь то бизнес, творчество, или воспитание детей, а не тратить 90% времени и энергии на борьбу с суровой действительностью.

Продавец слонов
#19

Сейчас уже мало кто едет за "колбасой", ее и здесь хватает. Сейчас многие уезжают за "воздухом", дышать тут стало тяжело. Еще едут за реализацией, за возможностью полноценно работать (те же ученые).

Я сама уже жалею, что не уехала, когда звали. Колбасы-то вагон, но от происходящего тошно. Теперь уже все сложнее, и детей трое, и дело свое, которое не понятно как совмещать с отъездом, плюс куча родных и близких, среди которых и те, кому нужна наша помощь. Но некоторые варианты продумываем и рассматриваем, может и соберемся, а может и нет.

Ljcnj
#20

Я уехал за образованием

Эврика
#21
Sergey

ученые, инженеры, другие НЕ манагеры по вставить нужное в России низкооплачиваемы и чуть-ли не презираемы за свою финансовую самостоятельность. Тут выбор или работать дома за копейки и слыть неудачником в обществе, или идти в манагеры, или уезжать...

Вот-вот! И дело даже не в маленькой зарплате, а в отсутствии финансирования и оборудования.

Земляника
#22

я просто хотела пожить в другой (нормальной и цивилизованной) стране, не в отпуск на 10 дней съездить, а пожить по-настоящему... а как еще там поживешь 2-3 года или 5 лет без вида на жительство? пришлось подаваться на иммиграцию... пока мне все так интересно!

Гость
#23

нет! в первую очередь это бегство в мир нормальных человеческих отношений, начиная с резкого снижения хамства и обоюдной ненависти

Алдона
#24
Гость

нет! в первую очередь это бегство в мир нормальных человеческих отношений, начиная с резкого снижения хамства и обоюдной ненависти

И чем же это не высокая и благородная причина?

from Korea
#25

до адаптации было трудно,сейчас местные принимают меня за своих.Letom ezdila na 2 mesyasa,no mesyas ushel v pustuiu za prodlivaniem vizi.Devushka (sotrudnik emigration)hotela urvat pobolshe i naglo obmanom za nos vodila,shtobi u menya srok vizi istek.Mama ne rasteryalas',pozvonila bivshemu direktoru,i on vse uladil.No kakoi eto bil stresssssssss,mojno roman napisat'.

a polikliniki chego stoyat,uzhas...2-e invalidov prosideli v ocheredi s 9 utra do 2 chasov dnya,tak i ne mogli popast' na priem.a menya drugoi vrach za maluiu summu cherez ves ochered pomog proiti.

from Korea
#26

posle vsego uvidennogo za 2 mesyasa otdiha,vse iluzii k Rodine isparyautsya udiitelnim obrazom.

Пыжик
#27
Автор

...или это всегда путь "за колбасой"?

Просто быть свободным от понапридуманых границ.

Просто быть свободным от понапридуманых обязательств.

Просто почуствовать, что есть Земля и ты на ней и ты свободен.

\
#28

я не анализирую свои причины

не знаю, благородные они или низменные, мне все равно

а причины следующие: здесь двое работающих людей могут обеспечить себя и ребенка, здесь на дорогах нет ментов в засаде, здесь права приходят по почте, здесь не воруют посыдки, здесь не хамят на почте и в магазине, здесь хорошая разметка на дорогах и нет ям, здесь в общ. туалетах всегда есть бумага и одноразовые кружки на седушку, здесь в библиотеках стоят гели-санитайзеры для рук, а в магазине бесплатные чехлы для мокрого зонтика, здесь всегда с тобой заключают трудовой договор, здесь выпускник вуза уверен, что найдет работу,здесь нет поддельных лекарств, с американским паспортом не нужны визы, моего сына не возьмут в армию протиив его воли, здесь на публичном (подчеркиваю) тв нет голых сисек и насилия, загран паспорт в консульстве мне сделали без очередей и за 3 недели, много чего...

а колбасу сырокопченую я покупаю в русском, не вкусная она тут))) честно)

Гость
#29

Да, автор такие причины существуют.

Одна из самых важных - за свободой. Но до понимания этого надо много чего переосмыслить, дорасти до этого надо.

Люди едут туда, где с ними не обращаются как со скотом в загоне, где уважается личность и её права и свободы.

Мик
#30

Цицерон: "где хорошо, там и родина".

Трактовка энциклопедии:

"Цитируется обычно как девиз потребителя-космополита, лишенного гражданского чувства и чувства собственного достоинства" (неодобр., презрит., ирон.)

-

здесь очень хорошо видна совковая увязка: если у тебя есть чувство собственного достоинства, тебе, во-первых, должен быть присущ аскетизм, а иначе ты - потребитель, и, во-вторых, ты по гроб жизни должен государству, в котором живёшь.

Чувство собственного достоинства в первую очередь означает, что человек уважает себя напрямую, без посредников в лице, например, государства. Скверное отношение государства - в виде хамства чиновников, непомерных налогов, в виде наплевательского отношения к экологии, к проблемам детей и их родителей, к пенсионерам - достаточная причина того, чтобы сбросить с себя не нужный груз - гражданство, которое означает односторонние обязательства, навязанные человеку недостойным его государством.

Человек живёт для себя, а не для государства.

Гость
#31

У одной моей знакомой эзотерические причины вернуться из одной западной столицы в российский провинциальный город.Она считает, что скоро вся европа будет затоплена, выстоит одна лишь сибирь.Кроме этого россияне в ее глазах - высокодуховные люди, в отличае от западных.Такая вот эмиграция наоборот.ЕЕ ПРИЧИНА - ВЫСОКАЯ ?

Гость
#32

Нам в Москве живется не очень бедно. Однако хочется жить не в этом забитом пробками мегаполисе, в этом вертепе хамства и бескультурия, безразличия, жадности и бездуховности. Другими словами мы хотели бы спокойной, приличной без всяких гламурных вывертов жизни в небольшом городке, или в сельской местности.Но в России это не реально, потому как нищета везде, кроме Москвы. Мне не нравится эта ситуация, когда я не могу выбирать. Поэтому обдумываем вопрос эмиграции.

Сара
#33

Вы б**, московские богачи, сидели бы и не рыпались, вам же классно в Москве, не выживите без офигенного воздха столицы.

Пусть "замкадыши" спокойно иммигрируют.

Гость
#34

Ага, вот "замкадыши" помрут от двойной зависти, москвичи, да еще и эмигрировали из столицы туда где еще лучше. Какие некультурные, завистливые люди.

Fly
#35

" я не анализирую свои причины

не знаю, благородные они или низменные, мне все равно

а причины следующие: здесь двое работающих людей могут обеспечить себя и ребенка, здесь на дорогах нет ментов в засаде, здесь права приходят по почте, здесь не воруют посыдки, здесь не хамят на почте и в магазине, здесь хорошая разметка на дорогах и нет ям, здесь в общ. туалетах всегда есть бумага и одноразовые кружки на седушку, здесь в библиотеках стоят гели-санитайзеры для рук, а в магазине бесплатные чехлы для мокрого зонтика, здесь всегда с тобой заключают трудовой договор, здесь выпускник вуза уверен, что найдет работу,здесь нет поддельных лекарств, с американским паспортом не нужны визы, моего сына не возьмут в армию протиив его воли, здесь на публичном (подчеркиваю) тв нет голых сисек и насилия, загран паспорт в консульстве мне сделали без очередей и за 3 недели, много чего...

а колбасу сырокопченую я покупаю в русском, не вкусная она тут))) честно"

+1000000!

Олька
#36

Существуют! Например, я настолько ужасный человек, что, будучи патриотом, не могу оставаться в своей стране, чтобы не причинять ей зла!))) Поеду в Канаду, пусть там со мной мучаются)

Кактус
#37

Существуют, конечно - кто-то хочет жить поближе к определенным культурным ценностям (и выбирает, например, Париж или Рим),кто-то предпочитает определенные пейзажи,а кто-то считает нужным жить поближе к святым для него местам (обычно это верующие).Так что не надо всех, кто меняет страну,мазать дегтем !

(((
#38

одноразовые кружки на седушку..откуда только такие слова берете-седушка.Сиденье,блин.

Гость
#39

Я уехала, как ни смешно звучит, из-за разбитого сердца. Было настолько тошно, что было всё равно, что делать - можно было уехать, вот и уехала. Благородная причина? :)))))

девушка-технарь
#40

я бы уехала с удовольствием. В нашей стране у технических специальностей будущего либо нет(нельзя устроиться без опыта,а опыт нельзя наработать без диплома - замкнутый круг),либо серость и жизнь от зарплаты до зарплаты в общем-то.

I
#41
девушка-технарь

хм,ну например,то что люди хотят,чтобы их дети жили в человеческих условиях,а не в полутюрьме.

я уехала из-за детей, им грозила Чечня или что-то наподобие в будущем.

Уехали, устроились, детям дали образование. Но они стали здесь такими чужими для нас.

Считают, что нормально использовать родителей. До сих пор нет своих семей. Нас в гости к себе не приглашают.

Общаемся только на нашей территории и по нашей инициативе. Обидно.

ЖЛМ
#42

Незнаю можно ли назвать это высокими и благородными причинами, но мой муж эмигрировал исключительно из-за меня и моей дочки - обратно вернуться в Россию я не могу, так как бывший муж не даст согласие на ее переезд, так что мой муж для того чтбы быть со мной принял решение переехать жить в Англию, при этом его доход не увелился, а уменьшился, так как род деятельности он не поменял, а вот налоги придется платить намного больше, вместо 13% в России 28% процентов в Англии( и возможно со временем больше, так как этот налог хотят поднять может до 40% со временем)А сам по себе он всегда был против эмиграции и даже в Москву из Питера переезжать отказывался, когда было много интересных и более переспективных предложений по работе в свое время, кстати, до того как мы возобновили отношения его приглащали работать и в Англию и в Японию, знал бы тогда как жизнь повернется может не ждали бы 2 года, живя на 2 страны, уехал бы раньше, а так не хотел уезжать. Но в итоге он сейчас здесь со мнойЮ говорит, что раби меня бы и в Антарктиду поехал

.
#43

Существуют ли высокие, благородные причины...?

Вряд ли сможет ответить на этот вопрос тот, кто никогда не чувствовал торжества и ликования от ощущения возможности резко пинком захлопнуть ненавистную дверь с обратной стороны и навсегда обрести независимость от опостылевшего государства и его подлых и вороватых слуг.

падонок ночной
#44

где собака легла, там ей и родина

Гость
#45
Автор

...или это всегда путь "за колбасой"?

Еще раз повторю. Колбасная эмиграция началась и закончилась в 90-х годах прошлого столетия.

Сейчас люди едут, имхо, из-за более удобного устройства жизни в другой стране, но это все-таки эгоистичные мотивы.

Что значит высокие, благородные мотивы?! Типа я уезжаю для пользы всего человечества?! Ну ведь глупо же, право. Уезжают из-за более комфортного ДУШЕВНОГО состояния в тех, западных странах, где многое устроено ДЛЯ человека, а не вопреки ему. Но эти мотивы ведь эгоистичны, и никак не благородны. Вы неправильно выразились.

Благородно поступают, например, врачи без границ, которые едут в другие страны помогать больным людям. А я лично ничего благородного не сделала уехав за рубеж: я только лишь повысила уровень своего душевного комфорта (заметьте, сделала это исключительно для себя любимой).

Ксюшка
#46

я получила второе гражданство Антигуа и Барбуды http://www.vnz.su/programms/citizenship-through-investment-in-business/. Одни из причин были отсутствие налога на мировые доходы и возможность посещать более 100 стран мира, включая страны зоны Шенген, Великобританию и Канаду ))) Так что теперь зарабатываю и путешествую спокойно почти по всему миру без бюрократии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: