Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что с появлением ребёнка жизнь как раньше уже не будет никогда?

Как смириться с тем, что на себя времени уже не будет хватать? И на свои хобби? И что если муж уйдёт, то навсегда будешь для других мужчин женщиной с чужим ребёнком? И как найти что-то интересное в …

Автор
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Продавец слонов
#201
Бася ☂

просто она не умеет любить :(

Просто она устала, это со многими бывает.

#202
Гость

Все, кто здесь кричит, что незачем плодить нищету, - вы сумасшедшие или притворяетесь? Или ставите себя на место Бога? Это ВЫ решаете, кому жить, кому не жить? А спросите любого ребенка пусть даже из нищей семьи, хотел ли бы он, чтобы его никогда не было на свете? Или лучше спросите об этом себя! Вы знаете, откуда, почему и зачем появляются в мир люди (только не надо гнусностей по этому поводу, я спрашиваю совсем о другом)? Вы слишком много на себя берете! Это уж точно не вам решать, кому рожать, а кому не стоит, кому рождаться, кому не рождаться. Это дело Создателя. И не надо идиотских советов о том, чтобы 75% страны прекратили рожать. Такое впечатление, что всем вам не больше 16 лет.

проходите, проходите, церковь за углом

***
#203
Кириллица

***Гриня не говорю о миллионах

но на нормальную жизнь заработать могутНу давайте тогда поговорим о том, что же такое нормальная жизнь?

Заработает ли хороший агроном на горящую Турция раз в год? Да, вполне. На питание из разряда фрукты, овощи по сезону, рыбу (не дородо и сибасс), мясо, молочные продукты и т.д.? Опять да. На не очень частые крупные покупки, на которые приходится некоторое время откладывать? И снова да.

Только кто из здесь отписавшихся считает это нормальной жизнью?Нормальная жизнь это не горящая Турция, и даже не Париж в пик сезона. Нормальная жизнь это 1) когда есть где жить (не выживать впятером в однушке, а своя комната), 2) когда есть, что есть (не обязательно устриц и лангустов, но пища должна быть здоровой), 3) когда есть, на что лечиться, в случае необходимости, 4) когда есть время и средства на образование для ребенка. Взрослые люди могут жить как хотят, где хотят и на что хотят - их выбор, но детей обрекать заранее на скотское существование ради удовлетворения размноженческих инстинктов не есть хорошо.

Знаете, по 1 и 2 пункту согласна. А тот 3 и 4 очень спорные. Что Вы подразумеваете под лечением? И образование бывает разным может быть местный вуз в который ребенок поступит на бюджет, а есть вариант платного отделения МГУ.

Гость
#204
Гость

Все, кто здесь кричит, что незачем плодить нищету, - вы сумасшедшие или притворяетесь? Или ставите себя на место Бога? Это ВЫ решаете, кому жить, кому не жить? А спросите любого ребенка пусть даже из нищей семьи, хотел ли бы он, чтобы его никогда не было на свете? Или лучше спросите об этом себя! Вы знаете, откуда, почему и зачем появляются в мир люди (только не надо гнусностей по этому поводу, я спрашиваю совсем о другом)? Вы слишком много на себя берете! Это уж точно не вам решать, кому рожать, а кому не стоит, кому рождаться, кому не рождаться. Это дело Создателя. И не надо идиотских советов о том, чтобы 75% страны прекратили рожать. Такое впечатление, что всем вам не больше 16 лет.

И по поводу чайлд фри: вы выбрали для себя этот путь, это ваше дело. Как вы думаете, как вы выглядите со стороны, когда оскорбляете обычных женщин с детьми овуляшками или того хуже? Выглядите вы злобными особями с крайне низким уровнем развития. Вспомните о своих матерях. Какими бы они ни были, они по крайней мере не сделали аборт, позволили вам появиться на свет. Уже это одно - повод для вас уважать других матерей.

Вы че туи разорались не поняв сути? Никто тут не кричит, не рожайте. Здесь вопрос задают, зачем рожать если не за что растить ребенка.

Гость
#205
Продавец слонов

Грин

кто-то рожать все же будет, на хорошую зарплату они дадут своим детям достойное образование, дети устроятся на хорошую работу и вот уже тогда в достатке родят по 2-3 ребенка

Все нужные работы должны быть хорошими. У учителей, воспитателей, врачей не самое плохое образование, и достойный труд, у них зарплаты недостойные. Только нас почему-то не это беспокоит, а то, что оказывается эти люди недостойны рожать и воспитывать.

Вот именно. Если уж о чем-то орать на этом форуме, так о том, что за труд людям не платят. Нет, наверное, правда русский народ тупой. Ну разве стали бы к примеру немцы или французы с пеной у рта своим соотечественникам вопить: вы нищие, не плодитесь, идиоты! Или рассуждать о том, кто в их стране достоин зарплаты, кто не достоин?

Продавец слонов
#206
Макси

И не нужно потом весь мир обвинять в этом и развешивать жалобные объявления на дверях офисов "Помогите собрать деньги на операцию малышу".

Мерзость какая. Вы с этими болезнями сталкивались? А я сталкивалась, сама трижды в онкоцентре оперировалась, там иной раз есть необходимость каждый день на одни лекарства тратить более тысячи долларов на лекарства, а многое у нас вообще не делается. И нормального медицинского страхования нет, ни одно ДМС не покрывает онкологию. А профессор в том же онкоцентре получает 15 тысяч (и без городских надбавок, т.к. это федеральная больница). Бедствует ли он? Нет, конечно, но правильно ли то из-за чего он не бедствует.

Кириллица
#207
Гость

Все, кто здесь кричит, что незачем плодить нищету, - вы сумасшедшие или притворяетесь? Или ставите себя на место Бога? Это ВЫ решаете, кому жить, кому не жить? А спросите любого ребенка пусть даже из нищей семьи, хотел ли бы он, чтобы его никогда не было на свете? Или лучше спросите об этом себя! Вы знаете, откуда, почему и зачем появляются в мир люди (только не надо гнусностей по этому поводу, я спрашиваю совсем о другом)? Вы слишком много на себя берете! Это уж точно не вам решать, кому рожать, а кому не стоит, кому рождаться, кому не рождаться. Это дело Создателя. И не надо идиотских советов о том, чтобы 75% страны прекратили рожать. Такое впечатление, что всем вам не больше 16 лет.

И по поводу чайлд фри: вы выбрали для себя этот путь, это ваше дело. Как вы думаете, как вы выглядите со стороны, когда оскорбляете обычных женщин с детьми овуляшками или того хуже? Выглядите вы злобными особями с крайне низким уровнем развития. Вспомните о своих матерях. Какими бы они ни были, они по крайней мере не сделали аборт, позволили вам появиться на свет. Уже это одно - повод для вас уважать других матерей.

Да никто не призывает кого-то рожать или не рожать. Автор вот уже родила, теперь ей результат почему-то не очень нравится. Единственное, к чему тут можно призывать, это думать и считать перед тем, как что-то сделать. Если 75% страны рожают обдуманно в таких условиях, то они сами и их дети будут счастливы. К сожалению, этого нет. Рожают потому что "как же не родить", "все рожают" и т.п., и т.д., а потом, почему-то оказывается, что и дети скучные, и есть нечего, и вообще государство виновато.

***
#208
Гость

ГостьВсе, кто здесь кричит, что незачем плодить нищету, - вы сумасшедшие или притворяетесь? Или ставите себя на место Бога? Это ВЫ решаете, кому жить, кому не жить? А спросите любого ребенка пусть даже из нищей семьи, хотел ли бы он, чтобы его никогда не было на свете? Или лучше спросите об этом себя! Вы знаете, откуда, почему и зачем появляются в мир люди (только не надо гнусностей по этому поводу, я спрашиваю совсем о другом)? Вы слишком много на себя берете! Это уж точно не вам решать, кому рожать, а кому не стоит, кому рождаться, кому не рождаться. Это дело Создателя. И не надо идиотских советов о том, чтобы 75% страны прекратили рожать. Такое впечатление, что всем вам не больше 16 лет.

И по поводу чайлд фри: вы выбрали для себя этот путь, это ваше дело. Как вы думаете, как вы выглядите со стороны, когда оскорбляете обычных женщин с детьми овуляшками или того хуже? Выглядите вы злобными особями с крайне низким уровнем развития. Вспомните о своих матерях. Какими бы они ни были, они по крайней мере не сделали аборт, позволили вам появиться на свет. Уже это одно - повод для вас уважать других матерей.

Вы че туи разорались не поняв сути? Никто тут не кричит, не рожайте. Здесь вопрос задают, зачем рожать если не за что растить ребенка.

Да нет. Тут накинулись на Автора, что она нищебродка, которая не может себе позволить няню. В итоге выяснилось, что пока она в декрете, семья живет на 25000. Вы считаете что ребенка 1,5 лет не возможно содержать (кормить, одевать, покупать игрушки) на эти деньги? Да, с возрастом расходы возрастут, но и Автор выйдет на работу. И к существующим доходам прибавится еще ее.

олга
#209

у вас ето все от скуки

#210
***

Вы считаете что ребенка 1,5 лет не возможно содержать (кормить, одевать, покупать игрушки) на эти деньги?

можно, только стоит ли?

***
#211

К 208. При том, что сама Автор на финансовое положение не жалуется и ей на все хватает для нормальной жизни.

Кириллица
#212
***

Кириллица***Гриня не говорю о миллионах

но на нормальную жизнь заработать могутНу давайте тогда поговорим о том, что же такое нормальная жизнь?

Заработает ли хороший агроном на горящую Турция раз в год? Да, вполне. На питание из разряда фрукты, овощи по сезону, рыбу (не дородо и сибасс), мясо, молочные продукты и т.д.? Опять да. На не очень частые крупные покупки, на которые приходится некоторое время откладывать? И снова да.

Только кто из здесь отписавшихся считает это нормальной жизнью?Нормальная жизнь это не горящая Турция, и даже не Париж в пик сезона. Нормальная жизнь это 1) когда есть где жить (не выживать впятером в однушке, а своя комната), 2) когда есть, что есть (не обязательно устриц и лангустов, но пища должна быть здоровой), 3) когда есть, на что лечиться, в случае необходимости, 4) когда есть время и средства на образование для ребенка. Взрослые люди могут жить как хотят, где хотят и на что хотят - их выбор, но детей обрекать заранее на скотское существование ради удовлетворения размноженческих инстинктов не есть хорошо.Знаете, по 1 и 2 пункту согласна. А тот 3 и 4 очень спорные. Что Вы подразумеваете под лечением? И образование бывает разным может быть местный вуз в который ребенок поступит на бюджет, а есть вариант платного отделения МГУ.

Лечение это корректирование реальных заболеваний, а не уколы в красоты, чтобы пятая точка морщинами не покрывалась. Понятно, что от всех болезней соломки не подстелишь и бывают всякие ужасные ситуации, когда не хватит никаких денег. Но заначка или возможность привлечения кредита должна быть. До местного ВУЗа или платного МГУ ребенок должен отучиться в школе. И у родителей в это время должны быть деньги на книги, кружки и т.п., время (а какое время, когда на трех работах?), чтобы с ребенком позаниматься, иначе любой ВУЗ потом станет пустой тратой времени

***
#213
Грин

можно, только стоит ли?

А чего, это какие-то супер маленькие деньги? Я не говорю о том, что это много. Но этого хватит на нормальное питание и одежду. Тем более Автор скоро выйдет из декрета.

Кстати в этом вопросе мы вернулись к определению нормальной жизни.

#214
***

А чего, это какие-то супер маленькие деньги? Я не говорю о том, что это много. Но этого хватит на нормальное питание и одежду. Тем более Автор скоро выйдет из декрета.

Кстати в этом вопросе мы вернулись к определению нормальной жизни.

нормальная коляска стоит от 20 тысяч

памперсы вроде тоже не копейки стоят

Кириллица
#215

На ребенка этих 25тыс в месяц хватит. На семью из трех человек, если они все будут здоровы, не будут покупать одежду, обувь, никуда не поедут (нет, не в Турцию, а в соседний крупный город по каким-нибудь срочным и важным делам), хватит. С трудом, но хватит.

Гость
#216

Гость

Вы че туи разорались не поняв сути? Никто тут не кричит, не рожайте. Здесь вопрос задают, зачем рожать если не за что растить ребенка.[/яуоте]

Ну не придумаешь вопроса тупее: зачем рожать. Вы предлагаете не выходить замуж, не заниматься сексом чуть не всей стране? Или предохраняться? Вы не знаете, что природа человека так устроена, что от проколов очень редко кто защищен? Я вопрос предохрнения в свое время очень тщательно изучила и была дико поражена: просто не существует предохранения даже с 50%-ной гарантией! Лучшие умы в этой области так и не смогли его придумать, потому что физиология устроена так, что изо всех сил стремится перехитрить все наши методы предохранения! Даже стерилизация не дает 100%-й гарантии, чего я уж совсем не ожидада. А самое главное - нет НИ ОДНОГО безопасного метода предохранения (кроме презика, да и то еще неизвестно, насколько это безопасно, если всю жизнь латекс туда совать). Самое страшное - это ОК: самые безобидные последствия - гормональные сбои, самые страшные - онкология.

А спрашивать надо не о том, зачем рожать, а почему труд людей в нашей стране ценится меньше, чем труд скотины.

Продавец слонов
#217
Грин

нормальная коляска стоит от 20 тысяч

памперсы вроде тоже не копейки стоят

Специалист:)

Гость
#218
***

А чего, это какие-то супер маленькие деньги? Я не говорю о том, что это много. Но этого хватит на нормальное питание и одежду. Тем более Автор скоро выйдет из декрета.

Кстати в этом вопросе мы вернулись к определению нормальной жизни.

Вы вопрос автора читали? У нее уже стоит проблема как жить чтобы не чувствовать себя обделенной. выйдя на работу ей еще меньше времени на себя останется.

***
#219
Кириллица

Лечение это корректирование реальных заболеваний, а не уколы в красоты, чтобы пятая точка морщинами не покрывалась. Понятно, что от всех болезней соломки не подстелишь и бывают всякие ужасные ситуации, когда не хватит никаких денег. Но заначка или возможность привлечения кредита должна быть. До местного ВУЗа или платного МГУ ребенок должен отучиться в школе. И у родителей в это время должны быть деньги на книги, кружки и т.п., время (а какое время, когда на трех работах?), чтобы с ребенком позаниматься, иначе любой ВУЗ потом станет пустой тратой времени

Давайте опустим тему лечения потому что тут я вас не совсем понимаю. Что значит реальные заболевания? Их разброс столь велик, что для корректировки их ни одних денег не хватит, а для других хватит посещения бассейна и массажа, который кстати не безуспешно делают врачи в поликлиниках. Причем те же врачи, которые делают это за деньги во вне рабочее время.

А книжки и кружки тоже далеко не всегда стоят несметных богатств. И думаю что те же кружки детские часто зависят от понтов самих родителей. Я вот на 100% знаю, что у нас в местном ДДЮТ кружки либо бесплатные либо условно-платные. А там и танцы есть и рисование и т.д. Просто условия нормальные, но без претензий на нечто большее.

***
#222
Гость

***А чего, это какие-то супер маленькие деньги? Я не говорю о том, что это много. Но этого хватит на нормальное питание и одежду. Тем более Автор скоро выйдет из декрета.

Кстати в этом вопросе мы вернулись к определению нормальной жизни.

Вы вопрос автора читали? У нее уже стоит проблема как жить чтобы не чувствовать себя обделенной. выйдя на работу ей еще меньше времени на себя останется.

Так в том и дело, что финансово она не чувствует себя обделенной. Она просто устала от ребенка, она с ним 24 часа в сутки. Да, такое бывает причем у любого нормального человека.

Гость
#223
***

Гость***А чего, это какие-то супер маленькие деньги? Я не говорю о том, что это много. Но этого хватит на нормальное питание и одежду. Тем более Автор скоро выйдет из декрета.

Кстати в этом вопросе мы вернулись к определению нормальной жизни.

Вы вопрос автора читали? У нее уже стоит проблема как жить чтобы не чувствовать себя обделенной. выйдя на работу ей еще меньше времени на себя останется.Так в том и дело, что финансово она не чувствует себя обделенной. Она просто устала от ребенка, она с ним 24 часа в сутки. Да, такое бывает причем у любого нормального человека.

Ну так? Задуматься нужно прежде чем рожать или нет?

Гость
#224

Вечная тема для срача между овуляшками и чайлдфри

Кириллица
#226
***

Давайте опустим тему лечения потому что тут я вас не совсем понимаю. Что значит реальные заболевания? Их разброс столь велик, что для корректировки их ни одних денег не хватит, а для других хватит посещения бассейна и массажа, который кстати не безуспешно делают врачи в поликлиниках. Причем те же врачи, которые делают это за деньги во вне рабочее время.

А книжки и кружки тоже далеко не всегда стоят несметных богатств. И думаю что те же кружки детские часто зависят от понтов самих родителей. Я вот на 100% знаю, что у нас в местном ДДЮТ кружки либо бесплатные либо условно-платные. А там и танцы есть и рисование и т.д. Просто условия нормальные, но без претензий на нечто большее.

С лечением все просто. С чем столкнулись за последнее время мы - зубы, операция по поводу вен (можно бесплатно, но травматично, записываться за 2 месяца, месяц реабилитационный период, можно платно (50тыс) - другие технологии и без этих ужасов, узи можно записаться на через месяц бесплатно, можно сейчас и платно, рентген сломанной руки (на аппарате времен молодости моих родителей, но он плохо показывает), или на нормальном, но платно. Т.е. не какие-то глобальные проблемы, а ежедневные, с которыми сталкиваются так или иначе все.

***
#228
Гость

Ну так? Задуматься нужно прежде чем рожать или нет?

Да человеку свойственно уставать. Можно взвесить все за и против, прекрасно понимать на что идешь, но просто в какой-то момент устать.

***
#229
гость

Да еще раз скажу, мне было бы пофиг,родилась я или нет.

Кстати поэтому у нас в Вами разная позиция. Я бы не хотела что бы родители меня не родили. Я рада что я родилась.

Кириллица
#230
***

Давайте опустим тему лечения потому что тут я вас не совсем понимаю. Что значит реальные заболевания? Их разброс столь велик, что для корректировки их ни одних денег не хватит, а для других хватит посещения бассейна и массажа, который кстати не безуспешно делают врачи в поликлиниках. Причем те же врачи, которые делают это за деньги во вне рабочее время.

А книжки и кружки тоже далеко не всегда стоят несметных богатств. И думаю что те же кружки детские часто зависят от понтов самих родителей. Я вот на 100% знаю, что у нас в местном ДДЮТ кружки либо бесплатные либо условно-платные. А там и танцы есть и рисование и т.д. Просто условия нормальные, но без претензий на нечто большее.

Про кружки в общем и целом согласна, только одно но - кто ребенка в эти кружки поведет, когда мама-папа с 9 до 7 на работе? Плюс еще есть своеобразные вещи - язык учить в ДДЮТ просто бесполезно (нет преподавателей и методик). Понятно, что не всем надо, но большинству все-таки желательно. Музыка - опять же, без этого можно обойтись. Музыкальная школа стоит символические деньги, а инструмент, ноты и т.п.? Художественная школа - тоже копейки, но кисти, краски и прочее?

#231
***

Кстати поэтому у нас в Вами разная позиция. Я бы не хотела что бы родители меня не родили. Я рада что я родилась.

если бы не родились, вы бы об этом не узнали ;)

Гость
#232
***

Гость

Ну так? Задуматься нужно прежде чем рожать или нет?Да человеку свойственно уставать. Можно взвесить все за и против, прекрасно понимать на что идешь, но просто в какой-то момент устать.

Няню нужно нанимать если устаете, а не дурацкие вопросы на форуме задавать. И автор не писала об усталости, это вы сами придумали.

Гость
#233
Грин

Гость

Все, кто здесь кричит, что незачем плодить нищету, - вы сумасшедшие или притворяетесь? Или ставите себя на место Бога? Это ВЫ решаете, кому жить, кому не жить? А спросите любого ребенка пусть даже из нищей семьи, хотел ли бы он, чтобы его никогда не было на свете? Или лучше спросите об этом себя! Вы знаете, откуда, почему и зачем появляются в мир люди (только не надо гнусностей по этому поводу, я спрашиваю совсем о другом)? Вы слишком много на себя берете! Это уж точно не вам решать, кому рожать, а кому не стоит, кому рождаться, кому не рождаться. Это дело Создателя. И не надо идиотских советов о том, чтобы 75% страны прекратили рожать. Такое впечатление, что всем вам не больше 16 лет.

проходите, проходите, церковь за углом

Туда тебе не мешало бы заглянуть. Впрочем вряд ли это тебя исправит. За совет спасибо, но куда мне проходить, как-нибудь сама решу.

Кириллица
#234

Книжки, кстати, сейчас стоят действительно очень немаленьких денег.

Гость
#235
***

Кстати поэтому у нас в Вами разная позиция. Я бы не хотела что бы родители меня не родили. Я рада что я родилась.

Ну с логикой у вас проблемы, если бы вы не родились, то и не узнали рады вы или нет) А если бы не рады были, назад бы залезли?))

#236
Гость

Туда тебе не мешало бы заглянуть. Впрочем вряд ли это тебя исправит. За совет спасибо, но куда мне проходить, как-нибудь сама решу.

давайте вы тоже не будете мне советовать, куда заглядывать: в церковь или в стриптизклуб

#237
Кириллица

Книжки, кстати, сейчас стоят действительно очень немаленьких денег.

а лекарства?

***
#238
Кириллица

***Давайте опустим тему лечения потому что тут я вас не совсем понимаю. Что значит реальные заболевания? Их разброс столь велик, что для корректировки их ни одних денег не хватит, а для других хватит посещения бассейна и массажа, который кстати не безуспешно делают врачи в поликлиниках. Причем те же врачи, которые делают это за деньги во вне рабочее время.

А книжки и кружки тоже далеко не всегда стоят несметных богатств. И думаю что те же кружки детские часто зависят от понтов самих родителей. Я вот на 100% знаю, что у нас в местном ДДЮТ кружки либо бесплатные либо условно-платные. А там и танцы есть и рисование и т.д. Просто условия нормальные, но без претензий на нечто большее.Про кружки в общем и целом согласна, только одно но - кто ребенка в эти кружки поведет, когда мама-папа с 9 до 7 на работе? Плюс еще есть своеобразные вещи - язык учить в ДДЮТ просто бесполезно (нет преподавателей и методик). Понятно, что не всем надо, но большинству все-таки желательно. Музыка - опять же, без этого можно обойтись. Музыкальная школа стоит символические деньги, а инструмент, ноты и т.п.? Художественная школа - тоже копейки, но кисти, краски и прочее?

С английским согласна, но ведь зачастую это тоже больше желание самих родителей. В школе с углубленным английским дают достаточно неплохой уровень и школы эти тоже бесплатны.

Музыкальную и художественную школу могут себе позволить люди со скромным достатком. Например пианино (а это самый распространенный вариант) в большинстве случаев родители уже закончивших школу детей отдаю просто так. Просто что бы место не занимало.

Вот с красками конечно посложнее.

***
#239
Кириллица

Книжки, кстати, сейчас стоят действительно очень немаленьких денег.

А библиотеки закрыли?

Гость
#240
***

Кириллица***Давайте опустим тему лечения потому что тут я вас не совсем понимаю. Что значит реальные заболевания? Их разброс столь велик, что для корректировки их ни одних денег не хватит, а для других хватит посещения бассейна и массажа, который кстати не безуспешно делают врачи в поликлиниках. Причем те же врачи, которые делают это за деньги во вне рабочее время.

А книжки и кружки тоже далеко не всегда стоят несметных богатств. И думаю что те же кружки детские часто зависят от понтов самих родителей. Я вот на 100% знаю, что у нас в местном ДДЮТ кружки либо бесплатные либо условно-платные. А там и танцы есть и рисование и т.д. Просто условия нормальные, но без претензий на нечто большее.Про кружки в общем и целом согласна, только одно но - кто ребенка в эти кружки поведет, когда мама-папа с 9 до 7 на работе? Плюс еще есть своеобразные вещи - язык учить в ДДЮТ просто бесполезно (нет преподавателей и методик). Понятно, что не всем надо, но большинству все-таки желательно. Музыка - опять же, без этого можно обойтись. Музыкальная школа стоит символические деньги, а инструмент, ноты и т.п.? Художественная школа - тоже копейки, но кисти, краски и прочее?С английским согласна, но ведь зачастую это тоже больше желание самих родителей. В школе с углубленным английским дают достаточно неплохой уровень и школы эти тоже бесплатны.

Музыкальную и художественную школу могут себе позволить люди со скромным достатком. Например пианино (а это самый распространенный вариант) в большинстве случаев родители уже закончивших школу детей отдаю просто так. Просто что бы место не занимало.

Вот с красками конечно посложнее.

Сложно со всем, все денег стоит, и когда их не хватает, страдают дети в первую очередь, и обозляются родители на жизнь.

Гость
#241

Какие то вы избалованные. Живут же люди в Индиях, Азиях и Африках, а это большинство человечества. Что такое цивилизованные страны? Островки в море человеческой бедноты. Но у вас если не как в европах, то получается вовсе жить не стоит.

Гость
#242
Гость

Какие то вы избалованные. Живут же люди в Индиях, Азиях и Африках, а это большинство человечества. Что такое цивилизованные страны? Островки в море человеческой бедноты. Но у вас если не как в европах, то получается вовсе жить не стоит.

Живут и в племенах, все туда строем пойдем?

***
#243
Гость

Сложно со всем, все денег стоит, и когда их не хватает, страдают дети в первую очередь, и обозляются родители на жизнь.

Все зависит от запросов. Кому-то на нормальную жизнь питанием нормальным, кружками, отдыхом и лечением 30 тыс. хватает, а кому и миллиона мало.

#244
Гость

Какие то вы избалованные. Живут же люди в Индиях, Азиях и Африках, а это большинство человечества. Что такое цивилизованные страны? Островки в море человеческой бедноты. Но у вас если не как в европах, то получается вовсе жить не стоит.

все сидят в *овне и ты не чирикай - типичная логика быдла

***
#245
Грин

все сидят в *овне и ты не чирикай - типичная логика быдла

Конечно, конечно, о великий Грин. Мы все ***, один ты, наш господин, в белом.

Гость
#246
***

Гость

Сложно со всем, все денег стоит, и когда их не хватает, страдают дети в первую очередь, и обозляются родители на жизнь.Все зависит от запросов. Кому-то на нормальную жизнь питанием нормальным, кружками, отдыхом и лечением 30 тыс. хватает, а кому и миллиона мало.

Так дети семей в которых нет средств заведомо обделены.

Продавец слонов
#247
Кириллица

Музыка - опять же, без этого можно обойтись. Музыкальная школа стоит символические деньги, а инструмент, ноты и т.п.? Художественная школа - тоже копейки, но кисти, краски и прочее?

И инструмент часто стоит символические деньги, тоже пианино многие отдают за самовывоз (сами так брали старшему, теперь электропианино дома стоит), некоторые инструменты в самой музыкалке готовы дать. Ноты библиотечные, или ксероксы, распечатки. Про художку знаю хуже(только младшая сестра училась), но вроде не особо накладно.

Так что при желании многое возможно.

Гость
#248
Гость

Гость

Какие то вы избалованные. Живут же люди в Индиях, Азиях и Африках, а это большинство человечества. Что такое цивилизованные страны? Островки в море человеческой бедноты. Но у вас если не как в европах, то получается вовсе жить не стоит.

Живут и в племенах, все туда строем пойдем?

Я пишу о том, что то. что вы называете "нормальной жизнью" в рамках истории и географии, это очень состоятельная жизнь, жизнь в достатке. А норма это то, чем обладает среднестатистический землянин, или обладал...То есть как большинство живет - это и есть нормальная жизнь.

Гость
#249
***

Конечно, конечно, о великий Грин. Мы все ***, один ты, наш господин, в белом.

Бабский визг какой-то у вас начался.

#250
***

Конечно, конечно, о великий Грин. Мы все ***, один ты, наш господин, в белом.

по существу ответить нечего, да?