Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

У мамы "дурной глаз" или у меня бзик?

Никогда не задумывалась над этим раньше, но недавно заметила - как только поделюсь своими успехами с мамой - сразу же начинаются неприятности. Со всеми своими молодыми людьми расставалась сразу же, как только говорила ей, что у меня отношения, хотя до этого по 2-3 года с ними встречалась, про последнего молодого человека решила рассказать, хоть встречались мы недолго, но отношения были классные - настолько всё было хорошо, что решили пожениться. Сказала маме - от меня через неделю бросил, возникла перспектива роста на работе, только маме рассказала - сразу же перспектива отпала(((( Новое платье моё маам только похвалила - на следующий день оно порвалось((( Мамочку очень люблю, и она меня очень любит, может, большой грех так думать, но на самом деле меня эта мысль, что мама может быть причиной моих неудач, очень пугает и напрягает.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (30) Ответить
  • Болтайте поменьше)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• ни то, ни другое. Есть такое понятие (не помню, как называется). В общем, смысл в том, что Вы всю энергию, которая должна потратиться на завершение дела, переводите на разговор (в какое-то там другое пространство). У меня такая же фигня, так хочется поделиться с кем-то своей радостью, но сцепляю зубы, и пока дело не завершится, молчу

Нравится0
    Не нравится0
  • та же история, только с мужем. если что то планирую, и вдруг делюсь планами с ним,- ничего не получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бывают такие вещи.я своей маме вообще перестала рассказывать - как расскажу сразу все портиться.Она обижается,а я другого выхода не вижу уж слишком частые совпадения.Есть еще пара знакомых таких- при чем одна из них сама знает что просто *** какая глазливая.В общем не рассказывай ей ничего

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот-вот. у меня с мамой тоже самое(

Нравится0
    Не нравится0
  • говорят что самые глазливые люди это кареглазые и скорпионы,и завистники,им ничего не говорите

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

говорят что самые глазливые люди это кареглазые и скорпионы,и завистники,им ничего не говорите

экскузме я не автор

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня бабушка такая(( 6, кстати голубоглазая.
    Есть плюс - если ей рассказать плохую ситуацию, она тоже сглазится! Так что рассказывайте маме только плохое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

говорят что самые глазливые люди это кареглазые и скорпионы,и завистники,им ничего не говорите

Нет , автор, все не так.
    Когда мне было 9 мес. моя мама решила меня дать в ясли и отняла от груди, я орала 3 дня и она не выдержала и опять приложила. Через много лет сначала в Белоруссии, потом в Росси, потом в Европе я услышала от совершенно разных людей, что ребенок, которого после отказа, перерыва опять начали кормить, именно такой ребенок вырастает глазливым человеком.
    Долгие годы я очень мучалась, так как не могла порадоваться собственному любимому ребенку. Порадуюсь ей, а она сразу начинает болеть. Не могла порадоваться своему мужу, браку, так как все вверх ногами становилось.
    Потом начала с этим бороться, чаще стала в церковь ходить, молюсь каждое утро, исповедуюсь, причащаюсь и всегда себе твержу, что мои добрые чувства в тысячу раз сильнее и я уже освободилась от той напасти.
    Автор, носите на левой кисти красную нить - против сглазу очень помогает.

Нравится0
    Не нравится0
  • и у меня так же. маме про парня скажу на след день ругаемся. про учебу скажу что все отлично, сразу

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Никогда не задумывалась над этим раньше, но недавно заметила - как только поделюсь своими успехами с мамой - сразу же начинаются неприятности. Со всеми своими молодыми людьми расставалась сразу же, как только говорила ей, что у меня отношения, хотя до этого по 2-3 года с ними встречалась, про последнего молодого человека решила рассказать, хоть встречались мы недолго, но отношения были классные - настолько всё было хорошо, что решили пожениться. Сказала маме - от меня через неделю бросил, возникла перспектива роста на работе, только маме рассказала - сразу же перспектива отпала(((( Новое платье моё маам только похвалила - на следующий день оно порвалось((( Мамочку очень люблю, и она меня очень любит, может, большой грех так думать, но на самом деле меня эта мысль, что мама может быть причиной моих неудач, очень пугает и напрягает.

ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ВАШЕЙ БАШКЕ идите к психологу)

Нравится0
    Не нравится0
  • Никогда не понимала, когда ВСЕ рассказывают мамам.
    И кстати -дурной глаз=СУЕВЕРИЕ-ГРЕХ.

Нравится0
    Не нравится0
  • moia babushka, vsegda govorila mne---vnuchenika, nikogda, nikomu, ne rasskazivai ob uspexax svoix, o zadumannix planax svoix, poka ne osushestvish, potomu kak zavisti luydskaia imeet strashnuyu silu.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это у Вас ассоциация в подсознании. Вы верите подсознательно, что, если расскажете маме о чем-то, то все пойдет плохо. Сама немного этим страдаю. Правда, считаю себе по отношению к себе же глазливой. Если кому-то говорю, как у меня все хорошо, то сразу мысль мелькает: вот произнесла это, а скоро пожалею. То есть я не думаю, что меня кто-то сглазил, а думаю, что сама себя сглазила, говоря что-то хорошее о своей жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет , автор, все не так.
    Когда мне было 9 мес. моя мама решила меня дать в ясли и отняла от груди, я орала 3 дня и она не выдержала и опять приложила. Через много лет сначала в Белоруссии, потом в Росси, потом в Европе я услышала от совершенно разных людей, что ребенок, которого после отказа, перерыва опять начали кормить, именно такой ребенок вырастает глазливым человеком.

Это полный пиzdец...бестселлер)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,вы не поверите,но у меня точно такая же ситуация как у вас.Не знаю что и думать

Нравится0
    Не нравится0
  • Эх, и у меня так. Хотя я мамочку очень сильно люблю и всё ей рассказываю. Но вот только скажу о мужчинах-всё, расстаёмся. Пытаюсь промолчать, а она обижается. Но что делать, вот выйду замуж-тогда буду рассказывать, а так-лучше молчать (это я для себя вывела правило), вот исполнится-тогда пожалуйста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уф

Эх, и у меня так. Хотя я мамочку очень сильно люблю и всё ей рассказываю. Но вот только скажу о мужчинах-всё, расстаёмся. Пытаюсь промолчать, а она обижается. Но что делать, вот выйду замуж-тогда буду рассказывать, а так-лучше молчать (это я для себя вывела правило), вот исполнится-тогда пожалуйста.

Лучше научитесь просто не рассказывать того, что вам важно. И так и продолжайте всю жизнь. У меня та же ерундень с мамой. Поэтому рассказываю, когда все уже сбылось - так намного лучше получается

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у тебя дурной бзик!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потом начала с этим бороться, чаще стала в церковь ходить, молюсь каждое утро, исповедуюсь, причащаюсь...

Ага, еще читайте три молитвы перед походом на горшок и бейтесь лбом об пол!!
    Не надо разводить тут суеверия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Без Башни

Гость
    Потом начала с этим бороться, чаще стала в церковь ходить, молюсь каждое утро, исповедуюсь, причащаюсь... Автор, носите на левой кисти красную нить - против сглазу очень помогает.
    Ага, еще читайте три молитвы перед походом на горшок и бейтесь лбом об пол!! Не надо разводить тут суеверия.

Ну я вижу, что ты уже билась, раз уже без башни.
    Такие упражнения оставлю таким как ты, безбашенным

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня то же самое. теперь я рассказываю только после того, как все получится, и без особых эмоций, так, между делом.

Нравится0
    Не нравится0
  • есть такое понятие "сама себя сглазила" тем что раньше времени рассказала. и мама тут может быть вовсе не причем.
    вот только не знаю, почему все люди могут спокойно о себе рассказывать, а у меня тоже самое. только поделюсь радостью, как ее тутже и нету((

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

у меня абсолютно такая же ситуация, по-этому я маме вообще о планах не говорю.и впринципе не только ей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет , автор, все не так.
    Долгие годы я очень мучалась, так как не могла порадоваться собственному любимому ребенку. Порадуюсь ей, а она сразу начинает болеть. Не могла порадоваться своему мужу, браку, так как все вверх ногами становилось.
    Потом начала с этим бороться, чаще стала в церковь ходить, молюсь каждое утро, исповедуюсь, причащаюсь и всегда себе твержу, что мои добрые чувства в тысячу раз сильнее и я уже освободилась от той напасти.

дурь какая

Нравится0
    Не нравится0
  • Боже, я даже не подозревала, сколько тут таких как я . У меня такая же точно проблема. И тоже с мамой.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы не рассказывайте маме раньше времени, говорите только когда будет все точно-определенно, а не "бабушка надвое сказала". Сама сто раз замечала, если расскажешь другим про возникшие перспективы, то все обломится, так что теперь говорю, когда уже точно-определенно, а не заранее! Может, потому что раньше времени начинаешь настраиваться, накручивать себя и потому неудачи воспринимаются более болезненно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это у Вас ассоциация в подсознании. Вы верите подсознательно, что, если расскажете маме о чем-то, то все пойдет плохо. Сама немного этим страдаю. Правда, считаю себе по отношению к себе же глазливой. Если кому-то говорю, как у меня все хорошо, то сразу мысль мелькает: вот произнесла это, а скоро пожалею. То есть я не думаю, что меня кто-то сглазил, а думаю, что сама себя сглазила, говоря что-то хорошее о своей жизни.

-100 процентов!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я заметила за собой что,когда прост без задней мысли скажу человеку комплимент,или подумаю про свой недуг...почему у другого нет такого...в моем случае представила конкретного человека,то у этого человека происходит все наоборот...я посмотрела на человека который мне искренне неприятен из-за взгляда(из-за моих подозрений в его неискренности) чтк стало плохо..после чего мнетут же он сказал что я не так на него посмотрела..что у меня плозой глаз...я если честно боюсь уже...((

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология