Гость
Статьи
Как вы можете носить …

Как вы можете носить мех???

До недавнего времени я не знала как он получается, даже не задумывалась. Даже хотела норковую шубу и жилет из чернобурки. Сейчас стыдно за свои мысли. как вы носите мех? или просто не знаете какой …

Гость
585 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Крошка енот
#551
Сюся

Крошка енот

в таком случае точто в овощах и фруктах огромное количество концерогенов - вы не знали, а то что поля эти химикатами обрабатываются? не надо путать качество пищи с ее необходимостью

http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/margolina.htm http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ada_position.htm http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

Вы забываете одну очень важную вещь - это все ИНДИВИДУАЛЬНО! если вам это подходит - ради бога! но у меня есть подруга, которая заработала анемию из-за того, что отказалась от мяса. Мне врач говорил , что лично мне нужно есть мясо и научиться слушать потребности своего организма, на мою жалобы что что портиться самочувствие и выпадают волосы, когда я тоже слепо верила этим статьям и книжкам. я спокойно могу жить без мяса, но оно мне нужно. каждому свое! но так категорично заявлять у вреде этих продуктов нельзя. потому что любой врач вам скажет, что для нормального роста ребенка животный белок просто необхлдим

Сюся
#552

Миф о том, что мясо необходимо для жизни и здоровья, давно уже развеян наукой и практикой. Огромное количество исследований подтверждает тот факт, что вегетарианцы значительно здоровее тех, кто ест мясо , и живут дольше. Все витамины, которые нужны человеку, могут быть получены при вегетарианской и веганской диете, тогда как в мясе отсутствуют самые важные из них: А, С, К, Е. Не стоит волноваться и о недостатке белка - он находится во многих растительных продуктах. Мировой опыт (Индия) и наш личный опыт доказывают, что дети - вегетарианцы ни в чем не отстают от своих сверстников, и даже превосходят их по показателям выносливости и нерасположенности к заболеваниям. Мы знаем, что 50 из используемых химикатов признаны канцерогенами. Известно, что в мясе содержится примерно в 14 раз больше следов пестицидов, чем в овощах. Следы пестицидов можно обнаружить во всех продуктах, которые мы едим. Если бы фермеры перестали заниматься скотоводством, они могли бы вернуться к севообороту. Они могли бы работать на полях экологически, не используя пестициды √ дериваты нервно-паралитического действия.В растительной пище обычно гораздо меньше пестицидов, по сравнению с животными продуктами, особенно мало их в растениях, выращенных без химических удобрений. Как выбор наиболее безопасен? Разнообразная растительная пища, выращенная на органических удобрениях.

Животным требуется столько питания, что требуется интенсивно обрабатывать поля, вынужденные поглощать пестициды и удобрения в количествах, значительно превышающих их возможности. Пестициды √ это яд, применяемый для уничтожения сорняков, насекомых и грибков. Они могут убить и убивают людей.

Сюся
#553

ЗЫ: но речь тут не об этом. Это так, отступление для инфо, почитайте, если хотите. А я вот всегда любила мясо, но всё равно не ем. Себя жалко, любимую.

Крошка енот
#554
Сюся

Миф о том, что мясо необходимо для жизни и здоровья, давно уже развеян наукой и практикой. Огромное количество исследований подтверждает тот факт, что вегетарианцы значительно здоровее тех, кто ест мясо , и живут дольше. Все витамины, которые нужны человеку, могут быть получены при вегетарианской и веганской диете, тогда как в мясе отсутствуют самые важные из них: А, С, К, Е. Не стоит волноваться и о недостатке белка - он находится во многих растительных продуктах. Мировой опыт (Индия) и наш личный опыт доказывают, что дети - вегетарианцы ни в чем не отстают от своих сверстников, и даже превосходят их по показателям выносливости и нерасположенности к заболеваниям. Мы знаем, что 50 из используемых химикатов признаны канцерогенами. Известно, что в мясе содержится примерно в 14 раз больше следов пестицидов, чем в овощах. Следы пестицидов можно обнаружить во всех продуктах, которые мы едим. Если бы фермеры перестали заниматься скотоводством, они могли бы вернуться к севообороту. Они могли бы работать на полях экологически, не используя пестициды ? дериваты нервно-паралитического действия.В растительной пище обычно гораздо меньше пестицидов, по сравнению с животными продуктами, особенно мало их в растениях, выращенных без химических удобрений. Как выбор наиболее безопасен? Разнообразная растительная пища, выращенная на органических удобрениях. Животным требуется столько питания, что требуется интенсивно обрабатывать поля, вынужденные поглощать пестициды и удобрения в количествах, значительно превышающих их возможности. Пестициды ? это яд, применяемый для уничтожения сорняков, насекомых и грибков. Они могут убить и убивают людей.

ваши выдержки с сайтов непонятного происхождения не убедительны. мне РЕАЛЬНЫЕ жизненные примеры и мой организм говорят обратное

Сюся
#555

А что для Вас есть сайт "понятного происхождения" ?

Крошка енот
#556

Говоря о пользе вегетарианства, нельзя забывать и о его вреде. Мягкий вариант вегетарианской диеты, предполагающий употребление молочных продуктов и яиц, не опасен для здоровья: в молоке и яйцах содержатся те же необходимые для организма вещества, что и в мясе. У строгих вегетарианцев, полностью отказавшихся от продуктов животного происхождения, могут возникнуть проблемы. Из школьной программы все помнят, что пища человека состоит из белков, жиров и углеводов. Белки с химической точки зрения представляют собой длинную цепь аминокислот. Всего существует 22 аминокислоты, восемь из них (у детей девять) ≈ так называемые незаменимые аминокислоты, не могут быть синтезированы организмом и должны быть получены из пищи. Мясо, яйца, молоко и сыр содержат все незаменимые аминокислоты. В растительной пище, за исключением соевых бобов, содержание незаменимых кислот значительно меньше, и они хуже усваиваются организмом.

Крошка енот
#557

Недостаток аминокислот приводит к снижению мышечной массы, анемии и повреждениям костей, а кроме того, как утверждают британские исследователи, к снижению уровня мужского полового гормона тестостерона, что ведет к снижению сексуальной активности. Хотя растительная пища в целом гораздо богаче витаминами, чем мясо и рыба, два витамина ≈ D и В12 ≈ в избытке встречаются лишь в животной пище. Дефицит витамина В12 вызывает изменения практически во всех органах и тканях, особенно в нервной системе. Без него кора головного мозга, спинной мозг и даже периферийные нервы могут полностью прекратить свою работу. Нехватка витамина D у детей ведет к рахиту и отставанию в развитии, а у взрослых ≈ к появлению ломкости костей, выпадению волос и зубов. Кальций является важной составной частью костей и зубов, участвует в функционировании нервной системы, сокращении мышц и свертывании крови. Основным источником кальция в организме являются молочные продукты. Недостаток кальция приводит к остеопорозу (размягчению и ломкости костей), анемии и мышечной тетании. Содержание железа в некоторых растительных продуктах довольно высокое, но оно плохо усваивается. Лучшим источником железа среди продуктов является печень. Железо входит в состав гемоглобина крови, выполняет одну из основных функций в процессе переноса кислорода в организме. Недостаток железа приводит к анемии. Через пять≈семь лет строгого вегетарианства у людей заметно снижается иммунитет. Если организм ребенка не получает достаточно железа, у него могут возникнуть проблемы со слухом и зрением.

Крошка енот
#558

дело не в сайтах, а в элементарном знании биологии

Сюся
#559

Имеете в виду физиологию ?

Ло-ло
#560

Автор, у нас на улице вчера днем было -35, а ночью - 45. Единственное спасение от мороза - унты из оленьего меха и норковая шубка. И еще мясо на обед ) Вы предлагаете мне отказаться от этого и замерзнуть насмерть во имя спасения бедных зверушек?

сергей
#561

все должно быть по необходимости. если мясо коров употреблять в пищу - это природная необходимость и использовать кожу этих же коров, свиней, перья гуся для одежды и обуви - это нормально. и убийство на скотобойне погумманней чем снятие шкуры вживую, дабы не перерезать горло и не уменьшать таким образом полезную площадь материала. и по моему в 21веке одно дело житель севера будет ходить в шкурах, у него нет выбора, другое дело человек в москве, при наличии отличных материалов заменителей, не уступающих натуральным по теплосохранению - будет выеживаться и покупать ненужную ему жизнь другого животного

сергей
#562

о себе - курточка для горнолыжного спорта, абсолютно не толстая, вся искусственная. мороз -20 держит на ура.

Кактус
#563

Сюся, я, конечно. понимаю:это так приятно - влезть на самуж высокую ветку и начать с пеной у рта доказывать абсолютную истину того, что ьты 5 минут назад прочитала!Но...все твои доказательства вредности мяса взяты, как говрит моя знакомая. "из справочника стеля" (для тех, кто не знает украиского - "с потолка").

Правда, не исключено, что ты впервые в жизни попробовала марихуану - и тебя пробило на откровения.

В любом случае прошу запомнить: все, что ты тут излагаешь о вредности мяса и молока - НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ФАКТАМИ.

Полное вегетарианство в любой форме возможно только для взрослых людей, и на ограниченный срок.В противном случае - даже очень здоровые люди начинают испытывать...проблемы со здоровьем.

Сюся
#564

Вот так всегда, не хочешь ***, не делай добра. Попыталась, получила плевок. Ну да и ладно. Может кто-то другой, себя любящий, прислушается. Закрыли тему, ладно, тем более, что тут не об этом речь.

Гость
#565

>Полное вегетарианство в любой форме возможно только для взрослых людей, и на ограниченный срок.В противном случае - даже очень здоровые люди начинают испытывать...проблемы со здоровьем.

А этот типа "факт" Вы откуда взяли? С желтого канала или журнала "Сюськи-пуськи"? Или с того, что "все так делают"? Вот давайте, если Вы говорите о незаменимости мяса, приведите доказательства, причем чтобы они были ЛОГИЧНЫМИ, а не просто озвученные какой-нибудь проплаченной чиновничьей медицинской мордой. А я посмотрю, что Вы сможете доказать.

Гость
#566

Витамин Б12 хаха. А Вы хотя бы знаете, откуда он берется? Его вырабатывают микроорганизмы, живущие в кишечнике у животных и людей. У коровки-то он откуда, а? Коровка все, что ей надо, получает вместе с растительными аминокислотами. Нет незаменимых аминокислот. Прям Вас послушать, б-гоизбранный человек ущербней всего остального животного мира, у животных почему-то Б-12 в норме присутствует, а у человека без животной сразу пипка начинается. С чего Вы взяли, что его нужно принимать извне? По телевизору сказали?

Молоко - это вообще отдельная тема. Почему-то у 15% населения земли его организм отторгает, что говоритв пользу того, что это не нормальная пища для человека. Один зоофил какой-то давным-давно коровке вымя соснул и представить себе не мог, что в 21 веке(!!!) люди будут продолжать пить КОРОВЬЕ молоко. Оно для теленка, понимаете? ДЛЯ ТЕЛЕНКА. Вы знаете в природе еще какие-нибудь "симбиозы" подобные, чтобы один вид сосал вымя у другого, съев того, кому молоко предназначалось изначально.

РР
#567
Neta

Перестаёт быть удивительным, если вспомнить, с какой целью туда едут... И Вы предлагаете в будничной каждодневной обстановке использовать ту же экипировку и снаряжение?

Но вы же уверены , что в пуховиках на холоде не выжить ?

Крошка енот
#568

Сюся, поражена Вашей фанатичностью. Ради Бога не еште вы мясо, если вам так не хочется, дай Бог вам здоровья, но не надо убеждать всех что правильно только так, потому что это не правда! вы никаких аргументов не привели и вю вашу липовую статистику могу опровергнуть я своим примером! Я тоже по молодости или глупости начиталась подобных книг и сайтов и потом мне пришлось ходить по врачам и решать проблемы с волосами, плохим самочувствием и зубами. первое, что у меня спросил врач - как я питаюсь. потому что я не могла даже кровь на анализы сдать, она тут же сворачивалась (не знаю, связано ли это с вегетарианством, но ни до, ни после такого не было) врач мне четко сказал, что сбалансированное питание при моем активном образе жизни просто необходимо! моей знакомой же поставили диагноз анемия и нарушенный обмен веществ.

Если некоторым взрослым этот образ жизни еще может подойти. то упаси Боже, такие эксперименты на детях, а во время беременности, что вы будете делать? никогда не задумывались, почему церковь заприщает поститься детям, беременным, кормящим и больным?? спросите у любого спортсмена возможно ли заниматься спортом без белка в рационе? задайтесь вопросом, кто эти люди, котрые пишут свои книги, ученые ли они,и чего, где реальные статистики и исследования и почему они только на словах, а не публикуются? я вот задала себе такие воросы, но ответов на них , кроме воды не нашла.

#569
РР

Neta

Перестаёт быть удивительным, если вспомнить, с какой целью туда едут... И Вы предлагаете в будничной каждодневной обстановке использовать ту же экипировку и снаряжение?

Но вы же уверены , что в пуховиках на холоде не выжить ?

Да и пуховики из чего???? :о) несчастных кур ощипывают

Зубная Фея
#570

Млин, гости, не позорьтесь! Подойдите к грамотному врачу (не важно гастроэнтеролог, терапевт - любому) и спросите насчет вегетарианства. Все врачи, которые не делают деньги на модных диетах и не стремятся говорить точто вы хотите услышать, в один голос твердят, что без МЯСА организм не может функционировать на 100%. Без определенных жиров не работет печень, например и еще куча всяких нюансов.

Эфа
#571

Сюся, извините что встряю, но вообще-то миф - то, что без мяса можно нормально жить. А так же развеяно еще много мифов о так называемом "здоровом образе жизни", которого придерживаются многие. Помимо белков в мясе содержится еще много чего, что нет в растительной пище.

Если лично вам не нужно мясо и жаль зверушек или еще что-то - не ешьте, вас никто и не думает заставлять. Но не нужно навячзыать свое мнение. Это относится и к мясоедам.

Кактус
#572

Специально для некоторых:существуют народы, питающиеся исключительно мясом.Но нет народов, питающихся только растительной пищей!Более того:наблюдения над крупными обезьянами, живущими в природе ( а не в зоопарках), показали:хотя они не охотятся,но с великим удовольствием обыскивают птичьи гнезда,поедая яйца и птенцов!

Да, есть люди , которые не могут употреблять молоко.Но так же есть люди. которые не могут употреблять в пищу цитрусовые! А также есть сдели людей болндины - и брюнеты, есть чернокожие - и лишенные меланина (они от солнца краснеют).

Не так давно в прессе было сообщение:семья из общины веганов усыновила младенца.И они его решили кормить СОЕВЫМ МОЛОКОМ!Ребенок умер...И вопрос в прессе стоял так:куда смотрели хваленые социальные работники?

Кактус
#573

Вообще каждый сам может установить свой тип питания .Как?Делюсь опытом!Найдите книгу Владимира Леви "Везет же людям!" - в ней, прямо в тексте, есть описание вполне разумной системы питания.Грубо говоря,Леви делит людей на 3 основные группы:вегетарианцев. плотоядных и молочных.И расписывает в этой книге,как определить свой основной тип питания (говорю "основной",т.к. чистые типы - больша редкость.В основном люди смешанноядные, по комментарию самого Леви - "смесь саблезубого тигра с орангутаном").Вот только - какая жалость! - найти эту систему по оглавлению невозможно.Надо прочесть всю книгу...

Алена
#574

Я вообще в чем-то понимаю автора. Тоже иногда думаю о том, что носить шубу может и не так необходимо члорвеку, как мясо, например (у меня три и шубы, поэтому в зависти меня обвинять не надо). Но потом вспонимаю о кожанной обуви (сумки , как правило, из кожзама можно найти красивые, я их меняю каждый год,еще и по несколлько в сезон имею, поэтому на настоящую кожу просто жалко). От обуви не мгу отказаться - это точно. Да и альтернативы шубам тоже в РОссии нет. Ходить пуховике, простите, как-то не очень мне нравится. В общем, я эгоистка, конечно, но пока не будет в наших магазинаххорошего ассортимента вещей из искусственного меха - я не готова отказаться от шуб. Хотя как-то это , правда, не очень красиво (((. Вот так и живу (((

Ольга
#575

а ещё гордо называете себя Европой...а люди как были у вас дикими такими и остались.

Надюшка
#576

Бесят меня эти темы!!!!!

Я носила меха и кожу и носить буду!!!!! Я не представляю как можно носить не кожаные сопоги!Автор, у вас наверное ноги, пардон, воняют от заменителя...фуууу

И мясо я кушаю потому что это вкусно и там витамины!!! И я не размазываю сопли, когда жарю мясо!!!

И вообще, пусть меня закидают какашками -терпеть не могу вигетерианцев, которые не едят мясо только потому что: О БОЖЕЕЕ....МЫ ЕДИм БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ!!!!

Кактус
#577

Надюшка, ела мясо - и ешь!А квазивегетарианцы пусть и дальше слюнки глотают...

Вот только в мясе не столько витамины, сколько незаменимые аминокислоты.Без них - никак!

Так...Как там насчет шашлыка?)))))

Крошка енот
#578

а я рыбку хочу

Крошка енот
#579
Гость

Витамин Б12 хаха. А Вы хотя бы знаете, откуда он берется? Его вырабатывают микроорганизмы, живущие в кишечнике у животных и людей. У коровки-то он откуда, а?

Хотя этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры, однако он не может усваиваться, так как образуется в толстой кишке и не может попасть в тонкую кишку. В растительных продуктах также содержится недостаточное количество этого витамина. Поэтому витамин B12 человек получает в основном с животной пищей, в том числе с мясом (особенно с печенью и почками), рыбой, яйцами и молочными продуктами.

Под термином псевдо-витамин B12 подразумевают похожие на этот витамин вещества, обнаруженные в некоторых живых организмах, например, в сине-зелёных водорослях рода Spirulina. Важно отметить, что подобные витаминоподобные вещества не оказывают витаминного действия на организм человека.[1][2] Более того, эти вещества представляют определённую опасность для вегетарианцев, пытающихся с их помощью восполнить дефицит витамина, так как они блокируют метаболизм клеток. Также их наличие в крови даёт нормальную концентрацию витамина B12 при анализе, хотя эта форма не является активной, что может привести к ошибочному диагнозу и, следовательно, неправильному лечению пернициозной анемии.

Гость
#580

какое тупое и недалекое бабье тут собралось... Неужели не понимают, что китайская норка на их 80-ти килограммовых тушках, обтягивающая их нажратые на животных продуктах пузах смотрится более, чем жалко и убого. Ладно еще тетки под 50 и старше в шубах - у них совок в голове навечно, но молодые - неужели они не понимают, что носить мех это для вечно мерзнущих бабок?

Торбана Круче
#581

Соня, ты тупая *** безмозглая

су.чка, ты хоть осознаешь, о ЧЕМ идет речь??? какие лапти, и.д.иотка? курица силиконовая

Гость
#582
Соня

+100

супер)

поддерживаю!
#583
Надюшка

Бесят меня эти темы!!!!!

Я носила меха и кожу и носить буду!!!!! Я не представляю как можно носить не кожаные сопоги!Автор, у вас наверное ноги, пардон, воняют от заменителя...фуууу

И мясо я кушаю потому что это вкусно и там витамины!!! И я не размазываю сопли, когда жарю мясо!!!

И вообще, пусть меня закидают какашками -терпеть не могу вигетерианцев, которые не едят мясо только потому что: О БОЖЕЕЕ....МЫ ЕДИм БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ!!!!

Гость
#584

поддерживаю!

Инна
#586

я вот тоже против меха, но обувь кожанная есть. Просто я живу по принципу: если обувь удобная, я не буду покупать 5 пар, только потому, чтобы выглядеть модно и поменять их через сезон. Это непростительное расточительство ресурсов. Денег у меня хватает, но я не покупаю брендированную одежду (чтобы не дать заработать на себе корпорациям), я не покупаю косметитку. которую тестируют на животных, я свела к минимуму использование химии (заменила на нат средства). Я не покупаю то, что мне не нужно (а это огромное количество пластик, полиэтилена и прочей хрени). В моем доме нет хлама, все не нужное я раздаю (старые вещи, бытовую технику и т.д.). Касательно меха, так получилось, что шуба у меня есть, уже 3 года, последний год я ее не носила (было и -30). Не замерзла и зимние ботинки у меня из современной синтеттики не промокающие и теплющие. И я счастлива, что сохранила жизнь кому-то из животных, что я меньше загрязняю окружающую среду, что у меня есть свободные деньги, которые я могу пустить на благотворительность, а не потреблять очередные вещи, навязанные мне маркетинговой политикой корпораций. Работаю с иностранцами, у них мех не принят - пуховики (а в Норвегии не теплее, чем у нас). Это все менталитет и отсутствие мышления.

Инна
#587

и да, меня мало интересуте, что и кто обо мне думает, когда мне плохо, никто не поддержит, а когда хорошо и так все осудят и смешают с г ав ном. И я считаю, что большинство потребляет (в т.ч. и мех), чтобы выглядеть лучше друзей, родственников, подруг... Разве в этом счастье?

Анастасия
#589

фу, ***** бездушные. Вы не женщины, а куски льда.
Женщину красит только доброта.

Алина
#590

Самый лучший шубозаменитель - это машина. Именно она спасает при морозах от всех невзгод и помогает сохранить при этом стиль. А когда морозов нет - то можно и в пуховичке от Burton или Canada Goose прогуляться. А шубы - это для нищебродок, которые думают, что она - показатель достатка. Мы с котом против!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: