Гость
Статьи
Как вы можете носить …

Как вы можете носить мех???

До недавнего времени я не знала как он получается, даже не задумывалась. Даже хотела норковую шубу и жилет из чернобурки. Сейчас стыдно за свои мысли. как вы носите мех? или просто не знаете какой …

Гость
585 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

А мне вот нравиться мех и все. Да ношу шубку из убитой овечки, причем убитой в очень молодом, детском возрасте, с воротником из убитой ламы.. Красиво, удобно, тепло.. И еще мечтаю в следующем году норковую куртку себе прикупить. И мне не стыдно. Абсолютно, животные на то и животные..Их выращивают на специальных фермах и все такое. А всем защитникам этих самых животинок, хочу сказать, что говорят им постоянно - у нас люди кое-как живут и сирот до фига - некуда деть свою активность, позаботьтесь о детях бездомных - больше пользы будет..

Фраза убила "Их выращивают на специальных фермах и все такое."

Все такое- это жуткая смерть, носите дальше сваи шубки

Ребекка
#302
Беллиссима

Гость

Как цивилизованные страны без натурального меха обходятся? И не надо говорить что россия самая холодная страна.

я вот читаю эту тему, и вспоминаю сериал Иван Грозный. В частноасти, тот момент, когда к русскому царю приехали послы из Англии - элегантные, в расшитых камзолах, с кружевами. И рядом - Русские бояре в шубах до пят. Контраст был разительный)) Но хуже то, что за 500 лет ничего, по сути жела, не изменилось.

дык надо ж шоб по-бохаче,и злата-серебра по-больше

#303

Ну вообще-то в России зимой в кружевых особо не походишь)

ира
#304

по-моему здесь никто не написал про то, что носит шубу ради того, чтоб выглядело боХато. Люди пишут, что это тепло и удобно.

Ребекка
#305

304 ну, конечно, они и не напишут... но в основном люди покупают шубы из-за понтов

#306

Ребекка, ну какие понты? Это в советское время норковая шуба была понтом, стоила как кооперативная квартира. А щас? 100 тыщ и даще 50. Любой купить себе может. Кто не может - может взять кредит, если очень надо.

Щас для понтов надо леопардовую шубу покупать.

НЕ ПРОНЯЛО???
#307
ира

283,284- с вами диалог закончен, дальше будет просто игнор. Мясо помогает работе мозга, так что кушайте, дамочки. А то совсем высох совсем, слова воспринимаете буквально, не отделяя сути от того, что вы, упершись рогом, пытаетесь мне тут доказать

ира

и, кстати, вы тоже противоречите, говоря о том, что не наступит дисбаланса. У нас большое количество народа живет в суровых условиях зимы. Если все они откажутся от меха и перейдут на салатные листья, то они погибнут,а это отразится на численности населения планеты в целом.

ПРОДРЛЖАЙТЕ ЖРАТЬ ТРУПЫ, МЕРТВЕЧИНУ. НЕ ХОЧУ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ. ТУПЫМ И ЧЕРСТВЫММ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ.

Ребекка
#308

306 ну а как объяснить это.. глядят по телику - ой, какой красивый зверек, хочу из него себе шубу,- эгоизм, все ради сомнительной "красоты",чтою натянутой на себя шукру зверюги несчастной...

никогда шкура убитого зверя ни на ком не будет смотреться красивее, чем на его обладателе-зверьке

жаль, люди этого не понимают... и идет вся такая фифа, думает в шубе она королева

Гость
#309
Scandal

Ребекка, ну какие понты? Это в советское время норковая шуба была понтом, стоила как кооперативная квартира. А щас? 100 тыщ и даще 50. Любой купить себе может. Кто не может - может взять кредит, если очень надо. Щас для понтов надо леопардовую шубу покупать.

Афигеть! Т.е. по вашему 100 тыс - это мелочевка, завалявшаяся у каждого первого? В том-то и дело, что это большие деньги, и тратить их на шубу, а тем более влезать в кредиты ради шубы - это идиотизм. И именно понты.

#310

309 - я не говорю, что сто тыщ - это мелочевка. Я говорю, что это доступно. Как ни крути, это не стоимость квартиры, как когда-то.

НЕ ПРОНЯЛО???
#311
ира

НЕ ПРОНЯЛО, прекратите орать, во-первых. Во-вторых- еще раз повторяю, мне важнее мое здоровье, чем здоровье какого-бы то ни было животного. Мне врач запрещает сидеть на диете, т.к. у меня гемоглобин низкий и говядина мне жизненно необходима. Мне сдохнуть теперь, ради того, чтобы не убили очередную корову? Выживает сильнейший, а пока люди сильнее животных в определенных условиях- так и будет.

не смогла промолчать по поводу гемоглобина. у меня он ВСЕГДА sk понижен. кружилась голова, темнело в глазах и т.д. постоянно приходилось витамины пить и т.д. но как только я отказалась от мяса, все прошло само собой. моя врач выписала направление на анализы, чтобы доказать вред моего вегетарианства. и коково было ее удивление, когда гемоглоин (и все остальное) оказалось в норме. и таблетки я не пила, т.к. головокружения прекратились. запомните, организм - самонастраивающаяся система. он минимально приспособлен к поступлениям извне. а тот, кто думает, что подохнет без мяса - действительно подохнет. самовнушение - страшная вещь.

НЕ ПРОНЯЛО???
#312

а вообще радует тот факт, что тема осуждаема и количество комментов приятно удивляет, ибо неравнодушие - половина пути к исправлению. и пусть сами мясоеду пока что это не осознают, но призадумамились-то точно

Соня
#313

У меня дома живет замечательная крыса и я ее очень люблю. Белого цвета, декоративная. Еще я знаю, что над такими крысами и мышами проводятся опыты. Им вводят клетки опухолей, пичкают лекарствами, алкоголем, отрезают лапки, пересаживают органы, делают операции. Вам их не жалко? Мне жалко, но я понимаю, что это ради науки, ради того, чтобы мы с вами при рождении были привиты от полиомиелита, от дифтерии, от гепатита, от кори, коклюша, столбняка, краснухи, туберкулеза и т.д. А ведь эти животные мучились и продолжают мучиться ради нашей с вами жизни. и поэтому естественно, что и животных разводят ради нас - ради мяса, кожи, мехов. Как тут правильно написали, если людей живущих в северных широтах посадить на вегетарианство и сыроедение, и в придачу одеть в кожзам-обувь и пуховик на синтепоне - они просто вымрут.

Р.S. Согласна, это не ради "понтов", когда людям необходим мех для их тепла и здоровья, а не когда в -2 одевают соболиную шубу до пят, чтобы вылезти из лимузина или когда летом таскаются в босоножках и норковой или шиншилловой накидке.

Соня
#314
Гость

Афигеть! Т.е. по вашему 100 тыс - это мелочевка, завалявшаяся у каждого первого? В том-то и дело, что это большие деньги, и тратить их на шубу, а тем более влезать в кредиты ради шубы - это идиотизм. И именно понты.

не обязательно покупать норку, можно купить и мутон или кролика. Просто когда деньги есть, то есть выбор, я лучше куплю норку, чем кролика, в котором замерзну и в котором прохожу 2 года максимум и придется покупать что-то новое. Кролика на шубу идет еще больше, чем норки, кстати.

Ребекка
#315

313 очень жалко... очень.. лекарства, еще можно выбрать некоторые от головной болии,нарушения пищеварения и т.д.не тестируемые на животных, косметику ... но вот более серьезная лекарственная продукция тестируется, это, да , жалко

Соня
#316
Ребекка

313 очень жалко... очень.. лекарства, еще можно выбрать некоторые от головной болии,нарушения пищеварения и т.д.не тестируемые на животных, косметику ... но вот более серьезная лекарственная продукция тестируется, это, да , жалко

Вот и я о том же, Ребекка. Просто тут многие привыкли все обобщать. Если бы у меня был выбор и я бы не жила на севере, я бы не носила мех. Мне было бы тепло и без него. У меня норковая шуба и несколько пуховиков разной длинны. Когда тепло, я ношу их, но когда мороз под полтинник, то уже не приходится выбирать.

ольга 1
#317
Гость

До недавнего времени я не знала как он получается, даже не задумывалась. Даже хотела норковую шубу и жилет из чернобурки. Сейчас стыдно за свои мысли. как вы носите мех? или просто не знаете какой ценой он достается?

Стараюсь не думать об этом.Красиво и тепло.В жизни много несправедливости,что тут скажешь...

Гость
#318

я и не ношу, и не смогла бы. просто физически уже невозможно, также как съесть мясо. я уже это, существо более высокого уровня развития.

Крошка енот
#319

Автор, а хотите я вам шубу подарю? белая, стиженная с воротником из чернобурки? хотела продать, но могу подарить. Правда, без дураков

Крошка енот
#320
Гость

я и не ношу, и не смогла бы. просто физически уже невозможно, также как съесть мясо. я уже это, существо более высокого уровня развития.

козы тоже не едят мяса

Гость
#321
Крошка енот

козы тоже не едят мяса

и что. а хомяки тоже какают как и вы.

Крошка енот
#322
Гость

Крошка енот

козы тоже не едят мяса

и что. а хомяки тоже какают как и вы.

да но козы не являются существами более высокого уровня развития, чем другие. равно, как и вы, просто потому что вы не едите мяса

Гость
#323

322, у меня есть сознание, у козы его нет. в этом главное отличие человека от животного. понятно теперь? )

Гость
#324

Гость 323, что толку объяснять, у крошки енота видать тоже нет сознания как и у козы

Гость
#325

Ношу шкуры убитых нутрий и норок, кожу убитых бычков, ем мясо, птицу, рыбу, яйца, но и от кровушки убитых помидоров не откажусь :)))))))) А ещё мечтаю о бельковой шубе на свадьбу :))

Беллиссима
#326

Соня 313, а вы знаете, что многим своим достижениям современная медицина обязана тем опытам, которые фашисты проводили в концлагерях над людьми?

И для них это было приемлемо, ибо для своих эксперементов они брали людей "другого сорта" - евреев, цыган.

И кто-то это оправдывал, мотивиру тем, что ценность их жизни несопоставима с ценностью жизни истинных арийцев.

Тоже повод задуматься, потому что сейчас это кажется зверством и дикостью.

Медицина продолжает развиваться, но уже не такой ценой. Так что все совершенствуется, человечество отойдет и от опытов над животными, я думаю. Ия знаю многих, кто, выбирая продукт, ищет упаковку с неброской фразой "not tested on animals".

Беллиссима
#327

МногимИ достижениямИ

вульгарная Девка
#328

Ношу С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Мех, брюлики и дорогой хороший парфюм это то, без чего женщина не женщина.

гу
#329
Беллиссима

Соня 313, а вы знаете, что многим своим достижениям современная медицина обязана тем опытам, которые фашисты проводили в концлагерях над людьми?

это какие "многие достижения" вы имеете в виду?

Крошка енот
#330
Гость

322, у меня есть сознание, у козы его нет. в этом главное отличие человека от животного. понятно теперь? )

Вы еще раз свою логику перепроверьте, если у вас есть сознание, то не нужно есть мясо?

Беллиссима
#331
гу

это какие "многие достижения" вы имеете в виду?

ну хотя бы некоторые виды сложных операций были "отработаны" именно в концлагерях. Когда. читала об этом, волосы на голове дыбом становились.

Гость
#332
Гость

Ношу шкуры убитых нутрий и норок, кожу убитых бычков, ем мясо, птицу, рыбу, яйца, но и от кровушки убитых помидоров не откажусь :)))))))) А ещё мечтаю о бельковой шубе на свадьбу :))

Ну и носи если животных не жалко. Нашла чем похвастаться, глупо

Гость
#333
Гость

До недавнего времени я не знала как он получается, даже не задумывалась. Даже хотела норковую шубу и жилет из чернобурки. Сейчас стыдно за свои мысли. как вы носите мех? или просто не знаете какой ценой он достается?

А вы в чем простите,ходите?В синтепоне?? И в валенках? Или в дутышах опять же синтетических?

Мясо не едите поди??И спите на синтепоне, на очесе овчином???

Ну молодец тогда.

Флаг тевжопу!

Гость
#334

330, это вы свою перепроверьте :) если у меня есть сознание, то я сознательно отказываюсь от мяса, в отличие от козы. след-но, сравнение меня с козой нерелевантно. впрочем вы это и сами знаете.

гу
#335
Беллиссима

ну хотя бы некоторые виды сложных операций были "отработаны" именно в концлагерях. Когда. читала об этом, волосы на голове дыбом становились.

дайте ссылку, пожалуйста. Я интересовалась этой темой не раз и так и не смогла найти никаких фактов, свидетельствующих о том, что Менгеле и пр. действительно внесли какой-либо существенный вклад в научную медицину. Мне кажется, это миф. Опыты по заражению гангреной, замораживанию, отрубанию/пришиванию конечностей и т.п. - это уровень средневековья.

Гость
#336
Р⌠Р╬С│С┌С▄

гостьАвтор, Пуховик то ваш на пуху)) А пух обдирают уж простите с ГУСЕЙ. Они тоже жить хотят) И на один ваш пуховик ушло штук 8 гусей.так есть и не пуховики, можно найти этичную теплую одежду

Этичеая тёплая одежда - из синтухи.

Что-бы сварить несколько метров синтетики тебе на куртку,нужно немерянное количество кислорода сжечь(не говоря уже про воду,загрязнение выбросами и тп).

Как люди без кислорода умирают - ссыль бросать не буду...

А про снятие шкурки с живого тушканчика - гониво ,шкурки получаются очень плохого качества.

Гость
#337

я щетаю что гломурных дур надо самих на звероферму отправить

Гость
#338
Гость

Ношу шкуры убитых нутрий и норок, кожу убитых бычков, ем мясо, птицу, рыбу, яйца, но и от кровушки убитых помидоров не откажусь :)))))))) А ещё мечтаю о бельковой шубе на свадьбу :))

вы извините,но бельки это уже перебор...ради одного раза выкинуть тучу денег..хотя,дело даже не в деньгах...просто это отвратительно.

Насти
#339
НЕ ПРОНЯЛО???

а вообще радует тот факт, что тема осуждаема и количество комментов приятно удивляет, ибо неравнодушие - половина пути к исправлению. и пусть сами мясоеду пока что это не осознают, но призадумамились-то точно

Конечно, я призадумалась - какое же все-таки веганы ***...

Жрешь овощи,и сам недалеко от овощей уйдешь.

Носишь фигню синтетическую - и будешь потом с герпесом, псориазом и аллергией ходить. Т.к. судя по вашим бессмысленным постам, даже шерсть носить нельзя - её же выдрали из бедных зверушек! Какой кошмар! :D

Беллиссима
#340

Гу, ссылку дать не могу - я давно это читала. Но в память врезалось(((

Жуткие опыты стоят отдельной категорией - Об этом просто думать не хочется.

Насти
#341
Гость

вы извините,но бельки это уже перебор...ради одного раза выкинуть тучу денег..хотя,дело даже не в деньгах...просто это отвратительно.

Юмор хоть какой то иметь нужно. Над вами уже в открытую смеются, а вы продолжаете упорно доказывать ерунду.

Насти
#342
Гость

я щетаю что гломурных дур надо самих на звероферму отправить

А я считаю, что вас надо отправить в школу учить уроки.

Гость
#343

Ой, валяюсь: опять овощееды с голодухи на нормальных людей бросаются ))))))))))))))))

Гость
#344
Насти

НЕ ПРОНЯЛО???

а вообще радует тот факт, что тема осуждаема и количество комментов приятно удивляет, ибо неравнодушие - половина пути к исправлению. и пусть сами мясоеду пока что это не осознают, но призадумамились-то точно

Конечно, я призадумалась - какое же все-таки веганы ***...


Жрешь овощи,и сам недалеко от овощей уйдешь.


Носишь фигню синтетическую - и будешь потом с герпесом, псориазом и аллергией ходить. Т.к. судя по вашим бессмысленным постам, даже шерсть носить нельзя - её же выдрали из бедных зверушек! Какой кошмар! :D

Вы реально тупая совдеповская тётка, с какими то взглядами 19 века. Многие веганы не едят продуктов животного происхождения потому что считают их вредными для здоровья, а не потому что коровку жалко.

У меня нет герпеса, псориаза и вообще ничем не болею, выгляжу прекрасно, мне 35, а в магазинах (в Америке) постоянно спрашивают документ , если покупаю алкоголь. Вы вообще то хоть книг каких почитайте нормальных, а то совсем там вас правительство обалванило.

Гость
#345
Насти

Гостьвы извините,но бельки это уже перебор...ради одного раза выкинуть тучу денег..хотя,дело даже не в деньгах...просто это отвратительно.



Юмор хоть какой то иметь нужно. Над вами уже в открытую смеются, а вы продолжаете упорно доказывать ерунду.

что где я лично доказываю? Покажите мне пожалуйста. То что я считаю шубу из бельков блажью,да,сказала,и что? Мутон, норка - нормальный и практичный мех, белек бесполезен, и зверушков жалко.

Гость
#346

Мне лично пофиг , когда люди там носят шубы в холод, но реально омерзительно смотреть на гламурных дур, которые например носят шубку из шиншилы, или какого нибудь редкого леопарда (такое в Раше случается).

Гость
#347

И еще смешно читать тут некоторых отсталых людей, о том, что если я веган, то обязательно хожу голодная. Вообще то у меня лично книги по веган кухне уже на полках не помещаются, из продуктов не животного происхождения можно наготовить очень много чего, и голодными никто не ходит, не смешите вы. У вас какие то дремучие взгляды пещерных людей. Реально отсталые.

Гость
#348

А чего на автора все набросились?Да,есть люди,которые не могут даже видеть меха.Я тоже такая.И знаю,что из уважения ко мне,к моему физическому и душевному состоянию никто при мне натуральные меха не наденет.Сама я запретила бы меха.Если где-то в Сибири без них замерзают- это другое дело,они вынуждены спасаться.А ради моды это очень жестоко...Уверена на 200 процентов,кто хоть раз увидит,как это делается -никогда в жизни меха не наденет.

НЕ ПРОНЯЛО???
#349
Насти

Конечно, я призадумалась - какое же все-таки веганы ***...

Жрешь овощи,и сам недалеко от овощей уйдешь.

Носишь фигню синтетическую - и будешь потом с герпесом, псориазом и аллергией ходить. Т.к. судя по вашим бессмысленным постам, даже шерсть носить нельзя - её же выдрали из бедных зверушек! Какой кошмар! :D

*** ты. от животных недалеко точно ушла, раз продолжаешь в своем духе. из двух зол выбирают меньшее. поедание мяса - несравнимо большее зла, чем покупка вещи, один раз в 2-3 года. а твой пыл в процессе доказательств указывает прямым образом на то, что саму себя убедить пытаешься, что мясо - это полезно. оправдывая таким образом свое чревоугодие.

Гость
#350

Как ни крути, зверушек все-таки жалко. С кожаной обувью можно смириться, т. к. она носится дольше искусственной, с сумками та же ситуация, хотя текстильные сумки часто бывают очень красивыми. Шубы не могу носить, т. к. в детстве получила нехилую травму: мама сказала что ее шуба из белька и на следующий день я увидела этого белька по телевизору. Честно говоря, в голове не укладывалось что можно беззащитного ребенка с огромными черными глазами убить просто так, из-за красивого меха. С тех пор четко разделяю убийство из-за необходимости и убийство из прихоти. Мясо многим необходимо есть, хотя я лично его не люблю и ем пару раз в год, кожаная обувь тоже в нашем климате необходима. Но мех... Не надену никогда. Вы когда-нибудь видели в продаже мясо норки? Если пух - побочный продукт (мы же едим утку), то лис и норок убивают просто из-за меха и ни из-за чего больше.

К вопросу о синтетике: самый легкий и не уступающий ничем, кроме веса, пуху утеплитель называется тинсулейт. Его используют и в одежде, и в обуви. Утепленные им бахилы, надетые на обычные всесезонные кожаные ботинки, гарантированно держат в течение всего дня (часов 10-12) мороз до 20-25 градусов с очень сильным ветром. В обычной обуви он тоже используется, в нормальных "городских" ботинках я ходила целую зиму в Норильске и не замерзла.