Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Все жалуются на свекровей - а невестки что, лучше?

Вот уж услужила мне невестушка - ни в сказе сказать, ни пером описать.
Женился сын, я была не в восторге, но хоть девица вроде приличная, работа хорошая, вежливая. Сын единственный, я обеспечила его жильем: продали однушку невестки, нашу прекрасную трешку в хорошем районе, и купили им двушку, а себе трешку поменьше в районе на окраине, хорошо хоть метро рядом. Я считаю, только за это они должны быть благодарны по гроб жизни.
Пришел сын недавно одолжить денег на год на ремонт. Одолжили. Что они там начали творить, с эти ремонтом, это ужас. Но это мелочи.
Поехала с ними помочь выбрать диван в зал. Выбрали черти что дорогое, обивку ждать месяц. Меня никто не послушал, что ни в комнате нормально этот кошмар не встанет, ни смотреться не будет. Невестка сына уговорила, оставили залог и уехали. Ну жалко сына, у него потом в квартире это убожество стоять будет. Вернулась в магазин, отменила покупку и выбрала прекрасный диванчик, в два раза дешевле и в наличии есть. На сегодня заказала доставку. Позвонила заранее предупредила! И зря, надо было не говорить. Сын приходит вчера, приносит долг за ремонт отдать. Зачем, спрашиваю. Говорит, что "более в моей помощи не нуждаемся". Нормально? Отдал деньги и ушел. Пересчитала - не хватает ровно за диван. Утром сегодня звонит невестка, и говорит, что доставку перенесла на другой адрес, и диван сегодня привезут мне! Я как услышала, у меня дар речи пропал. Я на свои деньги делаю детям ремонт в квартире, которую я купила, и я не могу решать, что там надо делать! Это нормально? Так это еще не все. Откуда деньги у них? Невестка продала свою машину! А я участок осенью купила, говорю, вы меня будете возить? От электрички далеко. Да, говорят, будем. На чем теперь они это собираются делать? Подставили по всем фронтам, сижу жду диван, на работу не пошла, в магазине говорят, машина уже выехала. дождусь доставку и загружу диван все равно в их квартиру!
Не помещается больше ничего, да вроде все и сказала.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (290) Ответить
  • разводка, стиль изложения Елки-сибирячки))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Скоро, как диван, вам вернут вашего сына)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж. Еще раз постарайтесь, хотя вряд ли получится. Эх, не дано вам разводки писать, не дано, талантУ мало...)

Нравится0
    Не нравится0
  • Какая жуткая свекровь! Вы монстр, которому все обязаны (((((

Нравится0
    Не нравится0
  • "Я на свои деньги делаю детям ремонт в квартире, которую я купила, и я не могу решать, что там надо делать! Это нормально?"
    Явная разводка

Нравится0
    Не нравится0
  • разводка сто пудов

Нравится0
    Не нравится0
  • 1) Я категорически против того, чтобы люди старше 35 лет что-то писали в интернете... Потому что это позор, показывать свою глупость.
    2) Дайте взрослым людям пожить спокойно, не травите их, как старая змея... Вы случайно к ним в постель ночью не заглядываете, чтобы проконтролировать? А то это же вы им квартиру купили (хотя на самом деле НЕ вы - невестка ваша заплатила большую сумму,чем вы).
    Есть же такие люди, поражаюсь просто.
    Сидите дома и вяжите носки внукам, хотя, вы и этого делать не умеете... Только ворчать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не дай бог такую свекровь! Еще и жалости ждет.

Нравится0
    Не нравится0
  • ="Гость"]разводка, стиль изложения Елки-сибирячки
    Ага ,жалко ее .Она с катушек съехала окончательно....Вокруг тролли ее окружили.

Нравится0
    Не нравится0
  • разводка,не интересно,надо сюжет покруче завязать

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и правильно! Нефиг к ним лезть было!
    Вы помогаете просто чтобы помочь или чтобы поруководить и проконтролировать??? Если жалко денег, не давайте, но контролировать не надо! Если дали, какая вам разница, куда они их денут??? Главное чтобы вернули, если в долг!
    Вы, автор, сами виноваты! Благими намериньями вымощена дорога в Ад! Вот вы туда и приехали!

Нравится0
    Не нравится0
  • разводка. перестаралась Автор...

Нравится0
    Не нравится0
  • про квартиру невестки и ее машину с вашей дачей надо было уже потом писать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да ладно вам, не будьте злюками. Я на одном дыхании прочитала, что бывает редко))).
    Автор, пиши еще!

Нравится0
    Не нравится0
  • Грустно ....., что автор всех здесь принимает за идиотов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Писал явно психически не здоровый человек, если это не разводка, Вам к доктору, может поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель очередную статью пишет)

Нравится0
    Не нравится0
  • Штирлиц, это провал...

Нравится0
    Не нравится0
  • и мне понравилось)))) посмеялась от души... очень мило, автор. Немножко банально, но это ничего... только ж вы так тему-то не бросайте, пишите еще что-нибудь.... ну например, что невестка беременна и не разрешает вам назвать ребенка Фома... ну как-то так)))) жду продолжения короче

Нравится0
    Не нравится0
  • в декрет уйду, время будет свободное, буду весь этот бред от сюда переписывать и роман напишу. всяких разводок так набрать в одну книгу поместить и прославиться да разбогатеть можно. давайте еще пишите!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Зяба

Закрутите че-нить, пожалста, а то чето скушно в последнее время...

Это вы мне?
    Ну я не знаю право,я не писатель,скорее слушатель,ну раз вы так просите то че нить соображу,сказку на ночь

Нравится0
    Не нравится0
  • Какая-то сибирская сказительница, чесслово)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ель очередную статью пишет)

Ага...))) Она в своем блоге написала,что деньги получает за статьи. примерно 1000 рублей в день

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот не зря тут женщины на своих свекровей жалуются. Ещё один показательный пример какой НЕ НАДО быть свекровью. Автор, займитесь ремонтом в СВОЕЙ квартире. И диван заодно поменяйте СВОЙ!

Нравится0
    Не нравится0
  • ВЫ вообще нормальная женщина на голову??? Прочитала и в ужасе, слава Богу у меня нет такой свекрови. Какое право вы имели отменить их заказ и купить другой диван??? Вы там будете жить то ??? Была против невестки и их свадьбы - у вас что тоже свекровь монстр была??? А то что вы купили квартиру сыну, так не только же на ваши деньги, вы сами писали, что продали квартиру невестки. Так что теперь не нужно тыкать пальцем в попу детям. Сидите дома спокойно и они вам ничего не должны. Это их жизнь. *** тогда рожали ребенка, что бы потом притыкать каждой копейкой... то что вы его мать, это не дает вам права распоряжаться его жизнью. Вот всегда раздрожали такие тетки, которые лезут в чужую семью. Сын женился, и это уже чужая семья, вы родственники, они должны прийти к вам в гости, а вы приветить, но не лезть со своими правиласи.
    Извините за грубость, Но тема маразм.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хоть и разводка, но ждём продолжения эпопеи "путешествие симпатичного диванчика"! :)))

Нравится0
    Не нравится0
  • 1. Ель я не знаю.
    2. Разводка? Не читайте, проходите мимо.
    3. Если бы не мои финансовые вливания, не было бы ни квартиры у них, ни ремонта. И участок я тоже не себе, а им покупала, чтобы были настоящие овощи домашние. А внуки когда будут? Тоже химией кормить?
    И кто прав?

Нравится0
    Не нравится0
  • Читаю woman часто, можно бульварные газеты не покупать. Бывает же пишут - на голову не натянешь. И все стараются, советы дают. Тьфу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если не разводка, то нех было соваться и диваны в чужие квартиры тайком покупать. Правильно, что диван вернули тому, кто его заказывал, пусть теперь стоит перед твоими глазоньками и их радует.
    Это ж надо такой д урой быть! Вернулась она диван перезаказать!..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

1. Ель я не знаю. 2. Разводка? Не читайте, проходите мимо. 3. Если бы не мои финансовые вливания, не было бы ни квартиры у них, ни ремонта. И участок я тоже не себе, а им покупала, чтобы были настоящие овощи домашние. А внуки когда будут? Тоже химией кормить? И кто прав?

ель,да ладно вам...) только вы овощи выращиваете на даче.А потом замораживаете,чтобы сварить КРУПЕНЮ с гречкой

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

1. Ель я не знаю. 2. Разводка? Не читайте, проходите мимо. 3. Если бы не мои финансовые вливания, не было бы ни квартиры у них, ни ремонта. И участок я тоже не себе, а им покупала, чтобы были настоящие овощи домашние. А внуки когда будут? Тоже химией кормить? И кто прав?

А если бы не невесткина однушка была бы у Вашего сына квартира?
    А Ваши финансовые вливания у них остаются или все же это долг?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ясно все. Все тут сами невестки собрались, у вас свекрови враги по определению. А о том, сколько они в вас вкладывают, никто не задумавается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Летняя

А если бы не невесткина однушка была бы у Вашего сына квартира?
    А Ваши финансовые вливания у них остаются или все же это долг?

За квартиру я с них не копейки не взяла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, похоже на развод, но если нет, то такая свекровь - ночной кошмар!!!!!!!!!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

А о том, сколько они в вас вкладывают, никто не задумавается.

и сколько вы в невестку диванов вложили?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Летняя
    А если бы не невесткина однушка была бы у Вашего сына квартира? А Ваши финансовые вливания у них остаются или все же это долг?
    За квартиру я с них не копейки не взяла.

Так Вы так и не ответили, без невесткиной однушки была бы у Вашего сына квартира?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ясно все. Все тут сами невестки собрались, у вас свекрови враги по определению. А о том, сколько они в вас вкладывают, никто не задумавается.

Ясно то, что ты больная на голову и не врубаешься, что твой сын уже совсем взрослый, у него семья и ты своими действиями нагло и бестактно вмешиваешься в жизнь совсем взрослых людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • " Я категорически против того, чтобы люди старше 35 лет что-то писали в интернете... Потому что это позор, показывать свою глупость."
    Умерла от смеха))) Людям старше 35 лет надо на кладбище ползти, накрывшись белой простынёй?

Нравится0
    Не нравится0
  • если это не развод (хотя этого быть не может), то автор и не свекровь вовсе и пишет откуда-нибудь из интерната (уточнять специфику не буду)

Нравится0
    Не нравится0
  • "За квартиру я с них не копейки не взяла".
    А почему вы с ней должны были взять, вы сыну помогали!!!! И вообще, какая бы невестка не была у такой женщины как вы,она бы вам все равно не нравилась. Ведь даже в самом начале вы написали:"Женился сын, я была не в восторге, но хоть девица вроде приличная, работа хорошая, вежливая." Вы глупая!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот же ж сборище троллолей ))))
    Автор. Тут варианта два. Или вы считали, что ваша семья и семья сына могут друг другу помогать, дружить и нормально взаимодействовать. Но невестка оказалась против.
    Либо другой вариант - вы посчитали, что своими финансовыми вливаниями можете теперь иметь право контролировать события в семье сына.
    Кажется, что это одно и то же, но разница есть. Очень тонкая, но в ней и суть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, да продайте этот диван и купите себе машину.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология