Гость
Статьи
Хочу уехать из Москвы

Хочу уехать из Москвы

Хочу уехать из Москвы,но не знаю куда.В других городах нет родственников и знакомых.Люди,которые так же как я не хотят жить в Москве,отзовитесь.

342 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Лёша
#301

Наша семья приняла решение уехать из Москвы в 2013 году, поскольку у супруги белорусские корни, то мы выгодно приобрели квартиру в Минске, сделали евроремонт на 70%, но сейчас (по причине кризиса) встряли с дальнейшим обустройством (денег нет). Переезд запланировали на время, когда дочь окончит 9 либо 11 классов (последнее более приемлемо) в московской гимназии, в Минске она продолжит обучение в филиале МЭСИ (Плехановка) и на выходе получит диплом Российского образца (а дальше сама решит , где хочет жить). На данный момент дочь с нами солидарна (особенно глядя на спокойствие в РБ, свободные дороги, порядок и чистоту, на нормальные зарплаты родственников жены в Минске, на дома и хорошие машины, она понимает, что и в Минске можно жить нормально). Мы же, вторую половину жизни (мне 40, жене 34) хотим прожить спокойно , ездить по свободным дорогам , дышать чистым воздухом + там куча родни у жены. Причины , почему мы хотим уехать? Те же , что и у всех + сюда бы прибавил криминальную обстановку в Москве, с которой знаком (к сожалению) не по наслышке (меня и избивали и пытались грабить и всякое было). Я коренной москвич в шестом поколении, когда-то мой прадед по маминой линии (до революции) владел 3х этажным домом по ул. Казакова, у другого прадеда был так же свой дом в Москве.

Лавика
#303

А что сейчас ипотеку не дают на недвижимость? Или не выгодно? Мы три года назад оформляли кредит на дуплекс, в котором сейчас живем, второго ребенка уже в своем доме родила, так что есть с чем сравнить. Со старшей дочкой чтобы гулять выйти надо было в Москве целую церемонию пройти, от одевания, до сноса коляски с пятого этажа... Это был дикий треш. А с младшим всё по-другому, с утра одела, и в коляске "гуляет" во дворе, а я в это время своими делами занимаюсь, ну и приглядываю, разумеется.

Карина
#304

Ну почему не дают? Может меньше банков могут это делать, но дают) Сами вот сейчас оформляем кредит на дуплекс, сразу ремонт начнём делать, и к концу лета (надеюсь, что и раньше управимся) переедем в наш Марсель. Место очень живописное, свое озеро в поселке, чистые широкие улочки. В нашем доме в другом дуплексе также молодая семя с детками жить будет – так что сразу компашка будет)

Лавика
#305

Поздравляю с приобретением! Через месяц жизни в поселке вы проймёте, сколько вы потеряли, пока жили в городе. Для меня плюсов несомненно больше, чем мелких, незначительных минусов. И очень здорово, что детки по соседству будут, это очень хорошо, когда с малых лет компания формируется. Да и потом по договоренности с соседями можно будет по очереди детей на кружки возить. Мы вот так с соседями малых сдружили, они и на одинаковые секции спортивные записались, так что экономия и по времени и по расходам на бензин.

Гость
#306

Тоже мечтаю свалить из Москвы. Живу на садовом кольце. Просто адов ад, кто знает. Рассматривала и дом в подмосковье с земельным участком( люблю растительность) и квартиру в подмосковье. В итоге меня посетила таки мысль переезда в Сочи, в Адлерский район. Была там много раз. Вот в коне лета тоже елем с сыном, заодно и посмотрим квартирки!!!) Дома там сложнее вроде, хотя конечно именно дом хотелось бы. Переговорили по поводу возможной работы и школы и все супер- так говорят и местные и случайно найденные переселенцы из Москвы))))

Карина
#308

Мы в Сбере оформляем, с договором все ок у них. Поспрашивайте у застройщика, где вы планировали брать недвижимость, они скажут с кем сотрудничают. Нам сбер застройщик "сосватал", проценты хорошие, вполне подъемные платежи получаются, так что у мужа на ближайшие десятилетия есть стимул к хорошему карьерному росту))).

Сирена
#309

Однозначно за городом лучше жить. Сейчас поселки строят хорошие, от города хоть и не далеко, но воздух чистый, во дворе тихо и спокойно, не то что в Москве. У меня подруга живет в поселке – так мы с детьми целое лето у них проводим, да и гулять их спокойно могу отпустить самих там) Благо поселок под охраной, сам двор закрывается, так что дети под присмотром всегда. Один минус в том поселке, что до сих пор газ не провели, хоть и обещали им ещё в прошлом году.

Карина
#310
Сирена

Один минус в том поселке, что до сих пор газ не провели, хоть и обещали им ещё в прошлом году.

Ну это кошмар конечно, как газ до сих пор не дали? Издеваются над людьми, честное слово. У нас в Марселе газ уже давным давно запустили, ещё как только начали заселятся дома в первой линии, нормальному застройщику ничего не мешает думать о людях. Я правда, уже дождаться не могу когда мы будем вещи собирать. Так уже хочется на берегу озера отдохнуть в спокойствии. Немного обживемся, а там и масика в сад время отдавать придет, будет прям в поселке и ходить, осенью открыли детский клуб. Так что всё на месте у нас будет) Как ещё дождаться большого переселения))

Славия
#311

Эта тема, как соль на рану( Я вообще дитя асфальта, деревни у меня сроду не было, и вот уже у детей моих также нет где летом отдохнуть( В прошлые года спасались зеленым туризмом, а в этом году стоимости на съем жилья выросли(( Тот домик, что мы снимали в прошлом году сейчас стоит в три раза дороже.

FaraOn
#312

Родился в Москве, но уже больше 10 лет живу за 1000 км, мне 29. Ребята, с 0 лучше не ехать, заработать на квартиру может жизни не хватить, з/п не высокие, экология плохая, дороги разбитые, дворы украшают окрашенные покрышки вкопанные в землю, преимуществ откровенно мало, многие мечтают уехать в столицу. Иногда и самому хочется вернуться, все равно ничего не держит.

Andry
#313

мАсква, мАсква...

Andry
#314

Тусенькa
Вот придурки!Я в Москву хочу!Изза денег!А жить хочу на юге в Рени!на лимане!
Из за каких таких денег? Вы идиоты! Думаете что в Москве деньги сами вам будут с неба падать???? Идиоты, *****..... да здесь пахать надо от зари до зари! И пох кто ты!? Если у вас нет собственого бизнеса( с рабами) -- значит рабом будешь ты сам!

Andry
#315
AHEAD

Мне тоже очень надоела Москва, в ближайшее время планирую бросить работу, сдать квартиру и отправиться в путешествие по России. Хочу по нескольку месяцев останавливаться в различных городах, (буду снимать квартиры) и таким образом за несколько лет объехать страну вплоть до Владивостока.

Возьмёшь в компаньоны меня?

Andry
#316

Короче, чего Я хочу? Я специалист высокого уровня в нужной в любом месте профессии. Но в Мск я никто. Хотя и родился и всю жизнь прожил в Мск. -- не люблю Москву. Жил бы я в маленьком городке -- был бы УВАЖАЕМЫМ Человеком! Мог бы больше себе позволить ... в плане свободы. Останавливает наличие двоих детей здесь( с б/ж в разводе), родители престарелые здесь... и мысль о том что мАсквичей нигде не любят, и то что "Кому мы там нужны?"

Елла
#319

Ну вы тут намудрили прям. Можно жить в маленьком городке и тем не менее работать в Москве. Мы живем в поселке. На работу едем в Москву. Все нормально. Довольны. Успеваем.

Мирана
#320

Где живете? сколько времени тратите на работу, что прям так довольны. Не понимаю, в чем прикол - тратить столько времени на дорогу на работу.?

Елла
#321

Поселок Кембридж.Так времени на дорогу всего ничего, минут 40. Из-за пробок в Москве намного больше тратится на дорогу. Что вы?...?? Разве нет?

Мирана
#322
Елла

Поселок Кембридж.Так времени на дорогу всего ничего, минут 40. Из-за пробок в Москве намного больше тратится на дорогу. Что вы?...?? Разве нет?

Ну да. Времени немного…в принципе. Ну а как условия проживания - устраивают? Не разочаровались?

Елла
#323

Да нет. Все отлично. Мы же не наобум вКембриджприехали. Даже сначала успели бесплатно пожить недельку - акция такая была.Понравилось - потом сразу и купили тот дом. Есть участок, есть парковочное место.

Гость
#324

Ничего себе акция!..... Неплохо! Я бы тоже так не отказалась. Это хорошо застройщики придумали. Короче я прихожу к выводу, что главное желание и можно очень неплохие варианты найти.

Елла
#325

В точку. Под лежачий камень вода не течет. И при чем, заметьте, что цены совсем не космические. Мы взяли ипотеку сроком на 7 лет, 7,5%.

Гость
#326

Да, хороший процент довольно. А есть еще свободные дома у вас там. Я так смотрю по картинках таунхаусы только представлены.?

Мирана
#327

На сколько знаю, есть. Уже не интересует, просто.))) На сайт поселка зайдите, там вся инфа и контакты. Звоните, спрашивайте, приезжайте, смотрите. Должно понравится.

Алёна
#328

Москва очень изменилась! В детстве любила здесь находиться. Родители мои из подмосковья, в советские годы уехали в Сибирь, маленький город в Иркутской области (строили ГЭС). Там я родилась, там прошло моё детство (с перелётами в Мск и обратно) и университетские годы. Затем уехала работать в столицу и прожила здесь 10 лет. Очень много сказано о сложной жизни здесь, о метро, о перенаселении.... но сколько также интересного, найдёшь всё для своей души, саморазвития- курсы, лекции, мастер-классы; культурного- театры, музеи, концерты.. жизнь кипит и Москва не спит никогда. Согласна по поводу климата, это основная причина для подобных мыслей. Из российских городов была в Сочи и Спб. Сейчас очень много времени провожу за границей, в основном на Кипре. Посетила много разных стран. Жила пол года в Тайланде. Родители мои так и не вернулись в Подмосковье, очень полюбили Сибирь. А я могу сказать, что в любом городе человек найдёт для счастья то, что ищет. Например, природы в Мск мало, но зато есть парки, я живу рядом с покровское-стрешнево и там напитываюсь от леса и родника. Надо стремиться к гармонии душевной при любом раскладе, и если минусы от столичной жизни превалируют над плюсами, обязательно ищите комфортное место! Мне в Сибире тоже очень хорошо было, Байкал, тайга, люди добрые..... и сейчас мне вообще сложно понять где жить, за границей хоть и спокойнее, но наши родные края я только сейчас любить научилась!

Андрей
#329

Есть прекрасный город- Петербург. Зарплаты ниже, хорошую работы хрен найдёшь, хамят коренные только так. 10 000 000 раз подумайте. Стоит ли?

VITALIY
#330

+375295924303

#331

Перед олимпиадой уехала работать в сочи. Осталась на 3 года, второй год уже в питере. В мск не хочу. Хочу в америку. В ла

Гость
#332

Сами бы переехали не знаю куда и чем заниматься. Хочу жить ради себя, своей семьи. Я не понимаю смысл жизни в Москве. И не только в Москве. А в темпе ее жизни. Жить ради диди. Я так не хочу. aiwa_79@mail.ru

Гость
#333

Поделитесь как освоили язык?!

Гость
#334

В Ростов на Дону переезжаете мы скоро туда

Гость
#335
Марина

Живу в Москве 12 лет. Была безумно счастлива когда переехала- это же МОСКВА!! Муж коренной москвич, я из Воронежа. Решили уехать из этого города. Не можем больше. Причины:

Не видим друг друга. Все заняты. Постоянные пробки. Звонишь мужу узнать когда приедет, а он тебе не знаю, как на дороге. И домой может часа 3-4 добираться. Хотелось бы сидеть дома- заниматься ребенком, но не можешь. Надо пахать. Кстати з/п у меня 25000 руб (для тех кто говорит, что зажрались), с учетом двух высших образований. Устроится на более высокооплачиваемую нужен блат. Да и как слышат, что ребенок так сразу Вы нам не подходите. Приезжаю к родным в другие города так они мне говорят, что я стала нервная, взвинченная и злая!!!! Хочется размеренную жизнь. А не вечную беготню в поиске сам не знаешь чего.

Так что, кто хочет вкусить мАсковскую жизнь- welcome!!!

P.S. На Красной площади была всего два раза - НЕКОГДА!

По поводу блата чушь полная. В остальном полностью согласна

Гость
#336
Екатерина

На одном дыхании прочитала весь форум и всё таки мысль о том,что я не одна такая ободряет.Вот моя история)

Я родилась и выросла в маленьком городе-30 тыс население.Родителеи старались,работали,не покладая рук,чтобы меня обеспечить.Я уехала в Мск,отучилась в престижном универе,мне купили квартиру и вроде бы всё ничего,но!пришлось столкнуться с поисками работы,т.к к тому времени родителеи уже были на пенсии и помочь не могли.И веедь правда я думала будет всё радужнее.Везде нужен опыт,хорошее место в 80% находят по знакомству.Вы знаете я за полтора года работы,стала зверем,хотя мне всего 24 года.Метро меня выматывает напрочь-толпа толкающихся людей и видимо плохая энергетика и я выхожу уже просто в таком настроении,что охото самой нагрубить или наорать на кого-нибудь)Мой мч говорит ты стала психом.

Мысль о переезде домой,мне пришла наверно ещё в первый день моего нахождения в Мск,я думала всё бросить и уехать,но потом всё таки взяла себя в руки и решила доучиться.Сейчас я ушла с работы и приехала в родные края так скажем в отпуск)Мои родители вроде уже смирились с тем,что я ъочу вернуться и даже начали подыскивать мне работы тут и тут мне говорят-ну а зачем тебе тратить время в Мск,если хочешь переезжать-переезжай сразу.Я конечно немного растерялась,я вроде и хочу...тут хорошая природа,река,родители.есть где работать зп конечно не ах,но тысяч 25 будет выходить ну и буду сдавать квартиру,но в душе тревога..вдруг это заход)вдруг я начну скучать по суматошной московской жизни,по друзьям(все там),с другой стороны и семью я бы уже хотела планировать,а к друзьям смогу приезжать раз в 3 месяца.МЧ вроде за,но сейчас выбор за мной...вот поэтому я тут)В общем прошу у вас совета и светлых мыслей,дорогие москвичи и гости столицы)))))))

Прочитайте Гончарова Обыкновенная история

Девушка 88 лет
#337
Гость

Из Москвы одна дорого-в загранку)

А вообще один знакоомый из Москвы уехал на Волгу, рыбалка-лес-природа, построил дом и наслаждается жизнью. Но у него к этому времени финансовый тыл обеспечен был.

Многие москвичи среднего достатка уезжают жить в Болгарию

Девушка 88 лет
#338
elly

В Калининград : и море рядом,и европа))))

Плюсую и климат комфортный, не дубау и не жарень

Гость
#339

Уехать из Москвы это всё равно что лишится мозгов

Гость
#340
Pani

я тоже хочу уехать из Москвы. Этот город пожирает людей.

После летних дымовух мучаюсь бронхитом. ВЫсокая зарплата сжигается такими же высокими расходами на жилье, еду и пр. Только съемная квартира обходится в 32 тыс каждый месяц.

люди серые, замученные. Когда захожу в метро, все лица кажутся противными.



Я родилась на дальнем востоке, в семье военного. В 7 переехала на юг Украины. В 16 вернулась в Россию. В 17 переехала в Питер учиться. Там прожила 4.5 года. Чудесный город. С душой. Но климат заставил меня сбежать. И вот в Москве я 3 года. Стала нервной, агрессивной. Перестали радовать любимые занятия.Боюсь вечером идти через подземные переходы. Мою подругу в одном из них изнасиловали в 7 утра в субботу.

Мои друзья видят как у людей вытаскивают кошелек в автобусе, но боятся спалить вора. За себя боятся.

Как тут детей рожать?! Каждый день пропадают люди. Много людей.



Неделю назад узнала, что знакомая в 23 заболела раком. Потому что экология ни к черту.

еда тут просто отвратительная. Безвкуные и дорогие овощи.



На пробежке вижу как дергаются люди, услышав быстрые шаги за спиной. Впиваются в сумку, как в родную. Все боятся, что их обворуют. И не зря боятся.

Зачем Вы сюда приехали? Вы поняли, что в Москве плохо, так уезжайте к себе. Но Вы не уезжаете, потому что знаете, там, откуда Вы приехали, нет работы, низкие зарплаты. Вы просто языком болтаете.

Гость
#341

Россия не резиновая! Сидите в москве с чурками1

😂

Просто Настя
#342

Родственники уехали в Рязань (сын и сноха снимают квартиру, работают и прекрасно себя чувствуют, мама живет в деревне за Рязанью и тоже не жалуется). Я в 44 года мечтаю уехать в Можайск. Москвичи все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: