Гость
Статьи
Приятные и неприятные …

Приятные и неприятные воспоминания,связанные с детским садом

Я помню,что мне в саду нравились игрушки,утренники, воспитательница. Но и вспоминаю,как нас наказывали за неспание в детском саду тем,что ставили около койки в одних трусах ). И ещё один мальчик …

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вообще сейчас считаю, что можно было меня в детский сад не отдавать, потому что мне дома лучше было бы.

Мама не работала. Ничего особенного мне детский сад не дал, я все равно интроверт, если общаюсь то только с мужской половиной населения, а с этим и без д. с. все было бы окей, а может даже и лучше.

Гость
#52

не любила молоко с пенкой и кашу манную. но это наверное у всех. а до этого я в другой садик "а-ля концлагерь" ходила, там воспитательница наверное родственница фашиста какого-нибудь. на ковер нельзя наступать, а он занимал почти всю комнату и мы 20 человек в углу комнаты ютились. игрушки трогать вообще нельзя, играли без игрушек. кормили на обед только супом и то одну воду наливали, повезет если 1-2 картошинки плавают. за каждым столиком сидело по 4 ребенка, а кусков хлеба было 5. мы пятый кусок делили между собой, а некоторые дети дрались, а воспиталка сидела и умилялась, причем себе она суп накладывала с горкой. когда кто-то один провинится, нас всех выстраивали в одних трусах и майках вдоль холодной стены и босиком, многие болели от такого. всегда на нас орала. я туда ходила месяца 4, потом меня забрали оттуда

Гость
#53
Гость

потом меня забрали оттуда

родители все узнали?

#54

Из приятного: всегда обожала ходить в д/с (даже сейчас непрочь туда ходить)) хотя я взрослая уже. Любила кушать там офигеть вкусняха, потом играть в игрушки обожала с ребятами, утренники.

из неприятного то что я всегда любил поесть а один раз у меня отобрали макароны с катлетой то что я медленно кушала)))) обидно было мне то вкусно)...а еще бесило то что без майки в 1 классе заставляли спать перед мальчиками

Гость
#55
Гость

не любила молоко с пенкой и кашу манную. но это наверное у всех. а до этого я в другой садик "а-ля концлагерь" ходила, там воспитательница наверное родственница фашиста какого-нибудь. на ковер нельзя наступать, а он занимал почти всю комнату и мы 20 человек в углу комнаты ютились. игрушки трогать вообще нельзя, играли без игрушек. кормили на обед только супом и то одну воду наливали, повезет если 1-2 картошинки плавают. за каждым столиком сидело по 4 ребенка, а кусков хлеба было 5. мы пятый кусок делили между собой, а некоторые дети дрались, а воспиталка сидела и умилялась, причем себе она суп накладывала с горкой. когда кто-то один провинится, нас всех выстраивали в одних трусах и майках вдоль холодной стены и босиком, многие болели от такого. всегда на нас орала. я туда ходила месяца 4, потом меня забрали оттуда

Какой страшный сад у Вас был.Кошмар какой то.Забудьте его.

Наталья
#56

У меня в принципе хорошие воспоминания.Кормили нас очень хорошо,тем более,если учесть,что мама моя готовить вообще не умела.Самое первое и самое страшное воспоминание таково:меня воспитывала няня примерно с года и до трех,потом отдали в сад.С няней мне было очень хорошо,она уже умерла,но я ее помню и всегда поминаю ее в церкви.Почему то привели меня в группу к детям до года,они все ползали по полу.Мне почему то показалось,что это какие то уродцы и они опасны.Еще я решила,что мама меня бросает навсегда,я прекрасно помню,как сидела на подоконнике и смотрела в окно как мама уходит,это был страшный момент.Я с малолетства была мстительной особой и тогда подумала,что она еще очень пожалеет об этом,еще я решила,что это так надо,что все родители рожают детей,а потом должны их отдать государству)))Но могли же не отдавать?Могли!Надо было бороться,а если меня отдали,значит я не нужна.Вот я вырасту,приду к родителям,скажу - это Я,они заплачут и я их прощу)))

Гость
#57
Гость

я иногда била мальчика потому что всегда был сопливым, и он жаловался своей маме.

у нас такие же были, "веселые, активные и общительные", которые обижали других за то что те вонючие, сопливые и пр. су чки м ля.

Такие кстати самыми неинтересными средними людьми вырастают.

Наталья
#58

Потом все как то сложилось у меня в саду.Неприятные воспоминания конечно были.Одна нянька била нас по голове огромным половником.Если кто-то долго не просыпался после тихого часа,эта же нянька переворачивала раскладушку(мы спали на раскладушках) и ребенок падал на пол.Не нравилось,что заставляли все доедать,я всегда плохо ела и спать ложилась,когда уже все дрыхли,а я только осилила обед.Были и хорошие воспиталки и плохие.Одна дуура была,все время злая как собака,оказывается она алкоголичка была,да и есть.Щас уже вообще спилась.Вот она очень больно хватала за руки и швыряла нас в угол.Однажды мы с подружкой смотались из сада,нас поймали и устроили суд линча,да и фиг с ним,я была очень довольна своим побегом)))

Гость
#59

Меня в детском саду за что-то наказали и закрыли в темной кладовке .С тех пор я стала заикаться.Сейчас мне почти 50л.Младшая дочка ходит в садик,воспитательница и нянечка у нее отличные.

Наталья
#60
Гость

Меня в детском саду за что-то наказали и закрыли в темной кладовке .С тех пор я стала заикаться.Сейчас мне почти 50л.Младшая дочка ходит в садик,воспитательница и нянечка у нее отличные.

Воспитатели-дибилы!Как мне говорила моя любимая учительница в школе- Некоторых педагогов нельзя и близко подпускать к детям!

Гость
#61

Я терпеть не могла вставать утром рано в садик!

Еду почти не ела и маму все время ругали, что я не ем). На сончасе никогда не спала. Из приятных - кислородный коктель, урок гимнастики и пения. Помню на выпускной некоторым дарили бабри, а некоторым пупсов и мне достался пупс, я таааак плакала, и воспитательница сказала,что я маленькая и мне придется остаться в садике, я тогда так перепугалась))

Гость
#62
Гость

Я терпеть не могла вставать утром рано в садик!

Еду почти не ела и маму все время ругали, что я не ем). На сончасе никогда не спала. Из приятных - кислородный коктель, урок гимнастики и пения. Помню на выпускной некоторым дарили бабри, а некоторым пупсов и мне достался пупс, я таааак плакала, и воспитательница сказала,что я маленькая и мне придется остаться в садике, я тогда так перепугалась))

кому чт родители оплатили. Так что вопросы к маме с папой.

Гость
#63
Гость

ГостьЯ терпеть не могла вставать утром рано в садик!

Еду почти не ела и маму все время ругали, что я не ем). На сончасе никогда не спала. Из приятных - кислородный коктель, урок гимнастики и пения. Помню на выпускной некоторым дарили бабри, а некоторым пупсов и мне достался пупс, я таааак плакала, и воспитательница сказала,что я маленькая и мне придется остаться в садике, я тогда так перепугалась))кому чт родители оплатили. Так что вопросы к маме с папой.

Нет, это точно не родители) Все поровну складывались точно знаю). Воспитка еще по очереди дарила, первой барби, второй пупса и я как назло на пупса выпала)

Мимо проходящая
#64

Какая тема и смешная и грустная одновременно... Я никогда не могла понять зачем детей заставляли есть. Вот я, например, худышкой не была совсем, а сидела часами у тарелки с неприятной мне едой. И зачем обездвиживать детей, которые в принципе не могут днем спать.. Остальное все было приятным. Воспитатели хорошие были. Однажды меня забыли родители забрать из сада и воспитательница повела меня к себе, пообещав показать лисенка живого. Как я расстроилась, что нас догнала моя мама)))) У меня был бал ухажер, он, узнав, что я занимаюсь музыкой где то достал мне ноты. Защищал от мальчиков, которые меня дразнили (у меня глаз косит). В общем воспоминания хорошие))))) спасибо воспитателям!

Гость
#65
Гость

Вы помните имена и фамилии своих детсадовских одногрупников? Я помню почти всех. так смешно - забила в поисковик имя-фамилию и на тебе - все как на ладони)) У нас один мальчик всё ссался на тихом часе... сейчас такой здоровый серьезный мужик)) а еще один мальчик скакал у нас без штанов, тряся пиской - сейчас такой гламурный мачо бизнесмен))

Я тоже помню, как один пацан - пардон! - уср*лся на тихом часу - понос у него был. Как его матюкали воспиталка с нянькой! И били его - ужас! Хорошо, что хоть заср*нными штанами в лицо ему не тыкали.

Я его потом нашла в соцсети - солидный такой бизнесмен, явно не бедный. А нянька с воспиталкой, надеюсь, сейчас горят в аду.

Гость
#66
вани

Гость

Очень ярко помню какие-то незначительные моменты, но как-будто это было с кем-то другим или в прошлой жизни.

Да!у меня такое же чувство...Грустно:(( Насмешили с Людмидовной.:)

Моя дочь ходила в сад, где были воспитательницы Валентина Ивановна и Наталья Валентиновна. Так она вечно путалась и стала их обеих называть "Валентиновна Ивановна".

Гость
#67
Тома

Ответ Мышки 31 можно рассматривать,как самостоятельную тему. Про детские больницы. Помню я лежала со своим годовалым ребёнком в детской больнице. С нами в палате была девочка лет 10. Всё время просилась всем помочь. Добрый душевный ребёнок. Родители были из другого города. У девочки был не заживающий свищ в промежности. Она не жаловалась,но представляю,как она страдала. Так вот,была одна медсестра,в её смену девочке не разрешали принимать душ. Когда она подходила просить ключ от дущевой ,эта с-ка,медсестра мерзкая, говорила Пошла отсюда,насвинячишь там,а мне потом за тобой убирай. А девочка была чистюля,очень милая,тихая. Она не спорила. Я один раз услышала,даже представить себе не могла,что так можно с больным ребёнком обходиться. Подняла скандал. Высказала всё,что думаю. Потом утром пожаловалась врачам. На что они мне сказали,мы можем сделать ей замечание(медсестре)!!! но человека изменить трудно. У нас нехватка среднего медперсонала,вот и терпим всех. Я была в шоке. Мам не пускают с детьми лежать,а ведь порядочные мамы всё уберут и сделают,только бы быть вмесре с больными детьми. А вот такие сволочи натурально издеваются.Извиняюсь за отклонение от садовой темы.

Такое в Совке случалось повсеместно практически: в садах, школах, больницах. Люди относились к тем, кто моложе или слабее как к последней скотине. Как сейчас в Росси - не знаю, ибо 20 лет уже проживаю за ее пределами.

Гость
#68
Гость

Как хорошо, что у нас в саду было все хорошо. Воспоминания самые теплые. Но у нас сад был в закрытом городке, в группу ходили дети иностранных сотрудников. Элита типа. Здоровья и благополучия нашим нянечкам и воспитателям!

Я тоже ходила в ведомственный сад, и условия там были чуть лучше чем в гороновских садах. Тем не менее, вредных теток там тоже хватало. Помню, как я боялась воспиталку Людмилу Сергевну, которая могла ни за что треснуть скакалкой по ногам или надавать тумаков. Н-да, не отсюда ли у людей комплексы неуверенности в себе? Всё ж закладывается в детстве.

123
#69

воспитательница меня сглазила. Я не ела корочки хлеба на обед, а прятала их в стол. Меня выпалили, подощла воспитательница и стала говорить, что у меня мышки зубы съедят, если я не буду есть корочки хлеба. СГЛАЗИЛА, ГАДИНА! когда молочные стали выпадать и расти коренные, то один зуб не вырос, ещё и впереди, снимок даже делали, зуба нет вообще! Выросла, сама бы ей зубья повыбивала, только, думаю, что её уже и в живых нет...давно это было..и воспитательница уже не молодая была тогда :-)

Гость
#70
Гость

А у меня от детского сада скорее неприятные воспоминания. Я с детства была левшой, а воспитательница меня силой переучивала. Да же мама моя с ней ругалась, чтобы меня оставить в покое. Помню сижу рисую, а она вырывала из моих рук карандаш и вставляла в правую..я тога мелкая была и не понимала что от меня хотят! В итоге пишу я правой рукой, а "толчковая" у меня левая. И из-за тогго, что я была левша мен6я воспитательница просто ненавидела..всем детям давали новые игрушки, а мне ничего. И тупо игнорировали. Особенно я боялась когда девочек начинали расчесывать и заплетать после сна. Воспиталка мне так волосы драла, что у меня искры из глаз были. А смешное, это когда мы пошли спать... я подхожу к своей кроватке, а там мальчик лежит и обкакался. И его при нас мыли в ванной, малец рыдал и все дети были в шоке. У нас был очень большой зал где все спали..и там была ванная у стенки. Вот щас пишу и понимаю что это совсем не смешно.

Ужас какой! Злые воспиталки - это была скорее норма чем исключение. И как таким доверяди детей воспитывать?!

Да если кто-нибудь дотронется пальцем до ребенка в Европе\Америке\Израине\Австралии и пр - тюрьма такой воспиталке обеспечена. И правильно!

Моя младшая ходила в сад уже в Израиле - ну просто небо и земля по стравнению с тем садом, куда ходили я и моя старшая.

Гость
#71
я

Пардон что о школе вспомнила!) кто обиду затаил на воспитательниц грубых и злых,будьте уверены,человеку всё воздаётся сполна.За детей-вдвойне. я тому живой свидетель.

Таки да. Я помню воспиталку моей старшенькой девочки: старая бабка, которой давным-давно пора было на пенсию. Но ее тем не менее держали на работе т.к. никто не хотел идти работать в бедный-нищий садик, где учились дети всяких пролетариев. Так вот, она била детей нещадно. Кстати, своей семьи у нее не было. А потом сошла с ума. Перед отъездом в Израиль в 90-м году я ее видела роящейся в мусорнике и жующей всякие отбросы - тьфу! Меня чуть не нвывернуло. Надеюсь, счас она горит в аду.

я
#73

кстати про ковёр! один в один про мой дет.сад))))

обходили этот злосчастный ковёр кругами,а он занимал большую часть группы.

нет чтоб прямо пройти по нему,а именно по стеночке,на цыпочках)))))

Мама пришла за мной,а оспиталка говорит:ваша дочь не слушалась.Шагом марш за своими вещами!

И я как солдат замаршировала,натурально,повернулась,честь отдала,и строевым шагом))

я
#74

[quote="Зяба"]Ну про молочные каши и пенки на молоке все написали, но мне садик запомнился тем, что было у нас в группе два мальчика-друга, авторитет которых был непререкаем, и даже воспитательницы были для нас не так страшны, как эти пацаны. Мы их слушались безоговорочно, отдавали игрушки и носили конфеты, чтоб задобрить. Их боялись все дети, и я старалась держаться от них подальше. Наябедничать на них было чревато последствиями - изобьют втихаря и никто не заступится...

теперь вероятно эти парни на кичмане не первый срок чалят

#75

А я в тихий час всегда спала и меня за это воспитатели хвалали. А секрет простой - дедушка меня каждое утро поднимал в шесть часов, под гимн советского союза! ))) К обеду я уже была готова поспать часик

Гость
#76

меня в дет садике рвало часто,помню вырвало у всех на глазах в актовом зале,на ковер.Потом врач допрашивал,мое состояние,а я молчала и смотрела по сторонам,было стыдно очень.довела до белого каления врача тогда своим молчанием.

первая любовь в садике была,мы даже поженились на 1 день,поцелуи все дела...игрушки ему таскала,а потом он мне изменил с девочкой,весьма легкого поведения между прочим))

Обожала новогодние утренники,я читала и рассказывала стихи лучше всех,все звездочкой называли

из грустного

мама часто уходила в запой,и помню это ощущение,когда наблюдаешь как последний родитель забрал своего ребенка,а ты сидишь и в шаги вслушиваешься,а воспитательница ходит злая,что никак не может закончит рабочий день из-за меня.Чувствовала себя брошенной и виноватой

я
#77

77,сколько похожего!

только у меня отец запойный был

а жених ждал воспиталку на улице,час,два,три.

Любил её) папаша пьяный приходил,шатался,воспиталка ругалась,не знала,можно ли в таком состоянии отдавать ему ребёнка

я
#78

76)))))

Moi
#79

я когда первый раз пришла в советский садик, до этого была домашний ребенок, проживший в испании 4 года. меня начали рассматривать - у меня были проколоты уши, вельветовые джинсы, кроссовки и кенгурушка. воспитательница говорит - какая хорошая девочка Юлечка, на что я отвечаю - я Юлия Борисовна (дома ко мне исключительно так обращались). в детском саду после этого тоже так же обращались. ненавидела гороховый суп, бочковые огурцы, холод в туалете, шертянные колготки изумрудного цвета. любила витаминки (а может это были таблетки от глистов), белый хлеб с маслом, подружку Ольгу Фефелову (она мне казалась феей и очень красиво рисовала попугаев).

психбольной мальчик проткнул мне руку вилкой, до сих пор 4 шрамика на руке, разбили нос ледяной варежкой, 2 раза там переболела дизентирией, влюбилась в страшного Андрейку. но особой любви к саду не питала.

Гость
#80

79 ))))) весело

Гость
#81

Вообще в садиках какие-то садисты работали, их вообще к детям подпускать нельзя - потом психика изуродована на всю жизнь.

Особая благодарность за низкую самооценку и травмированную навсегда психику воспитателям и училкам (если еще живы конечно):

Воробьевой Вере Тимофеевне

Седых Алле Васильевне

Алле Игоревне (не знаю фамилию)

Наталья
#82
Гость

Вообще в садиках какие-то садисты работали, их вообще к детям подпускать нельзя - потом психика изуродована на всю жизнь.



Особая благодарность за низкую самооценку и травмированную навсегда психику воспитателям и училкам (если еще живы конечно):

Воробьевой Вере Тимофеевне

Седых Алле Васильевне

Алле Игоревне (не знаю фамилию)

О,здорово!!! Моя доска позора----ЕСЬКИНА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА-- из-за нее я чуть было не покончила собой в 13 лет.!!!

Мила
#83

у меня только одно обидное воспоминание про садик. после тихого часа как-то раз просыпаюсь, а все кровати убраны и дети уже оделись, я одна еще сплю. пришла воспитательница и меня наказала за это, не разрешила мне встать, все на меня смотрели и ухмылялись. так и не поняла, чем я была виновата в этой ситуации?

а так все было нормально, еда вкусная, в туалет пускали, не дрался никто.

Нина
#84

Мои воспоминания относятся к концу 60-х годов, детский сад в глубокой провинции. Я была из неполной, бедной семьи, мама работала в столовой посудомойкой, бабушка старенькая. Жили скромно, но аккуратно. Жили мы почти в "гетто" и вот общаясь с дворовыми детьми я где-то "подцепила" вшей (прошу прошения за натурализм - в ту пору не редкость). В садике меня выставили перед строем детей, перебирали мне волосы на голове, а затем заставили подстричь налысо. На до мной долго все смеялись и унижали меня.Едва к 1-му классу отросли небольшие волосы.

Прошло больше 40 лет, а те мои слезы и унижения я не могу забыть...

гость
#85

У меня только приятные воспоминания. Помню как по деревьям лазила и в луже машинку возила(я в детстве вообще никогда не болела, не простужалась))). Еще помню своего друга и подругу. Еще у нас там в комнате были как качели веревочные и я на них с утра раскачивалась сколько влезет, потому что меня раньше всех приводили. Помню, как лук выращивали и в суп крошили. Забирали часто тоже позже всех, но воспитатели вроде не ругались, не помню такого, гуляли со мной у ворот. Насчет еды ничего не помню, я была очень худенькая и вроде бы садиковскую еду почти не ела, но меня это не парило, есть не заставляли, меня мама дома плотно кормила. Еще помню раздачу гуманитарной помощи - сухое молоко))Короче никаких ужасов))Ходила в обычный ближайший к дому сад в Москве, наверно году в 89 туда пошла.

Индиана Пожирательница Собак
#86

У меня ооочень неприятные воспоминания о жратве в детском саду. Кисель, тёплое молоко с пенкой, хлеб с маслом, свёкла, котлеты, запеканка, подливка к запеканке, похожая на сперму, тошнотворное какао и много чего ещё. Ненавидела дневной сон, и то, что нужно вставать рано, и то, что хотя я ходила в логопедический садик, у меня почему-то до сих пор большие проблемы с речью.

Индиана Пожирательница Собак
#87

Но у меня есть одно приятное воспоминание: помню, мы как-то на прогулке в кустах обнаружили дивный цветок, и мы с моей подружкой позвали воспитательницу, которая нам нравилась, и смотрели вместе на это чудо. До сих пор не знаю, что это был за цветок, но он был очень красивый и одинокий среди простой травы.

гость
#88

А вот единственное, что вспомнила неприятное, то, что я часто не спала в тихий час, и мне скучно было лежать. Лежала, фантазировала, ждала, пока он закончится - скучно. Еще я очень хорошо читала (сама научилась читать сразу бегло, по слогам не читала), и меня сажали читать всей группе - а я боялась, что другим это скучно, старалась читать с выражением, и мне казалось, что плохо получается))) А фамилий я не помню никаких, помню только несколько имен, двух своих друзей, и одной девочки, которая считалась типа королевой садиковской, уже не помню почему, я ей завидовала))

Хлорка
#89

Самое светлое и счастливое время. Садик был образцово-показательный, принадлежал очень богатому в то время предприятию - Сахалинскому морскому пароходству. Всегда новые игрушки, прекрасно оборудованные спальни, залы для занятий спортом и музыкой. Уже во взрослом возрасте я только узнала, что, оказывается, в некоторых садах не было спален, и дети спали на раскладушках прямо в игровых комнатах. Точно помню, что садик работал до 20, родители забирали нас после ужина, не отпрашиваясь с работы. Замечательные воспитатели и нянечка, имена которых помню, спустя 35 лет. Зимой мы загорали под лампами УФО (типа, солярий :-))), обтирались мокрыми рукавичками после тихого часа (закаливались), 2 раза в неделю нас водили в кинотеатр "на мультики". Как выяснилось позже, была обалденная подготовка к школе: все ребята из нашей группы учились легко и непринужденно.

А самое страшное воспоминание - это стоматолог. Представляете, в садике был свой зубной кабинет! Меня, например, никогда не брали на лечение в тихий час - слышно было всем!

Хлорка
#90

Индиана Пожирательница Собак, Вы уже в столь нежном возрасте знали, на что похожа подливка к запеканке?!

гость
#91

У нас не было спальни как раз, только одна комната, расставляли раскладушки с матрасами каждый день на тихий час. Меня это совершенно не парило, честное слово))

Гость
#92
Индиана Пожирательница Собак

У меня ооочень неприятные воспоминания о жратве в детском саду. Кисель, тёплое молоко с пенкой, хлеб с маслом, свёкла, котлеты, запеканка, подливка к запеканке, похожая на сперму, тошнотворное какао и много чего ещё. Ненавидела дневной сон, и то, что нужно вставать рано, и то, что хотя я ходила в логопедический садик, у меня почему-то до сих пор большие проблемы с речью.

хлеб с маслом это вкусно... кто б мне его дал(

Гость
#93

и котлеты.

Гость 5
#94
я

Однажды принесла в группу воздушный красный шар,дети стали его гонять и орали,мне влетело.Воспиталки учинили прям судебное разбирательство.

Вообще-я себя часто преступницей ощущала.

Ой, Вы мне напомнили случай из моего сада, когда я прочитала фразу про "судебное разбирательство" :) Только сейчас я вспомнила, что у нас было что-то похожее. В саду что-то пропало,как бы украли. Кто-то из детей взял. Не помню в чем был смысл и выяснилось ли кто взял. Но помню, что всё было строго и я всё воспринимала на полном серьезе. Воспитательницы всех построили,потом поставили в очередь,брали отпечатки пальцев (макали во что-то палец,не помню уже,конечно невсерьез), сказали что шкафчики осмотрят. Я конечно ничего не крала,но почему-то очень боялась когда "брали отпечатки" :) Думала что вдруг окажется, что это мои подходят и меня осудят и посадят :) :) :) Мне лет 5-6 было

Гость
#95
гость

Помню, как лук выращивали и в суп крошили.

+1000000000000 мы тоже в группе этим занимались ). Этот лук потом казался смым вкусным на свете - потому что "сами" же вырастили ))))

Индиана Пожирательница Собак
#96

90. Хы, тогда она выглядела просто неприятно, как клей, теперь думаю, что похожа на сперму )) Хотя опыта у меня как такого нету.

Гость
#97
Индиана Пожирательница Собак

У меня ооочень неприятные воспоминания о жратве в детском саду. Кисель, тёплое молоко с пенкой, хлеб с маслом, свёкла, котлеты, запеканка, подливка к запеканке, похожая на сперму, тошнотворное какао и много чего ещё. Ненавидела дневной сон, и то, что нужно вставать рано, и то, что хотя я ходила в логопедический садик, у меня почему-то до сих пор большие проблемы с речью.

господи, что же вы тогда дома то ели ? одну картошку да сосиски.....? если все это для вас невкусная экзотика была?

Наталья
#98

Кстати,кто нибудь тыбрил игрушки из сада?У меня была такая навязчивая идея.Помню долго выбирала,что хочу украсть,выбрала куклу,но она зараза сантиметров 70 была,большая кукла.Оставила я эту затею,т.к. ничего другого не выбрала.)))

Наталья
#99
Индиана Пожирательница Собак

90. Хы, тогда она выглядела просто неприятно, как клей, теперь думаю, что похожа на сперму )) Хотя опыта у меня как такого нету.

У нас не было подливки к запеканке.А запеканка вкуууусная была, кто знает рецепт,подскажите.

Индиана Пожирательница Собак
#100

97. У меня мама - повар, так что дома я ела еду получше да поэкзотичнее, чем запеканки. Да на ник мой посмотрите. Правда, это уже во взрослой жизни появилось.

Может быть, вы и можете пить мерзкое молоко с отвратительной плёнкой, или этот розовый кисель, однако это не в моих силах.

99. Не везде одинаковая еда. У нас в детском садике она на вкус мерзкой была; а подливка к ней была такая склизкая, бэээ (((