Гость
Статьи
Приятные и неприятные …

Приятные и неприятные воспоминания,связанные с детским садом

Я помню,что мне в саду нравились игрушки,утренники, воспитательница. Но и вспоминаю,как нас наказывали за неспание в детском саду тем,что ставили около койки в одних трусах ). И ещё один мальчик …

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

приятного из садика ничего вспомнить не могу, только и ждала когда же пойду домой к маме, от еды воротило, в тихий час ни разу не спала. Помню "хорошо" только воспитательницу Людмилу Михайловну, которая нам песенки любила петь )

Гость
#102

Солёные огурцы помню, ещё чё-то там... Тихий чай помню. Помню, каким счастьем для меня было, когда приехали бабушка с двоюродным братом из другого города на поезде, захотели меня забрать пораньше, да ещё и во время тихого часа! Воспитательница подошла часа и сказала что-то вроде "Тихонько одевайся, выходи, там твоя бабушка приехала", и я одевалась, смотря на спящих детей и ощущая своё превосходство, так необычно было. Ещё помню, это уже в другом садике, жили в городе-посёлке, не знаю, сохранился ли до сих пор в России такой обычай, но было следующее: не раз лежали во время тихого часа, а за окном - проходила похоронная процессия со звуками соответствующими, гимном. Это было ужасно... А вообще не помню, спала или не спала во время тихого часа, но только помню, что садик не любила в основном только из-за него. Хотя сейчас совершенно не понимаю почему, почему так плохо поспать после обеда? Видимо у детей восприятие времени совсем другое. Господи, как же всё изменилось. И почему люди так растут, меняются...

Гость
#103

Те 2 часа сонного часа (или сколько их было) почему-то казались вечностью. Да, как же изменилось восприятие времени...

Гость
#104

А ещё помню, что илм в садике или где-то, читали видимо сказку "Каша из топора", так мы когда гуляли (в садике), в беседке, расрашивали древесину и пробовали её, представляя, что эта каша из топора - типа из его рукоятки (не помню уже одна я это делала или с кем-то)) И было почему-то вкусно, как сейчас поню этот вкус, хи:) И как-то это въёлось в память, что я только недавно осознала как-то, что этого не может быть, как наткнулась и вдумалась в название этой сказки

Гость
#105

А ещё помню, что в садике или где-то там, читали видимо сказку "Каша из топора" и мы когда гуляли , в беседке, раскрашивали древесину и пробовали её, представляя, что эта каша из топора, типа из его рукоятки, видимо так представлялось (не помню уже одна я это делала или с кем-то)) И было почему-то вкусно, как сейчас поню этот вкус:) И как-то это въёлось в память, что я только недавно осознала, что этого не может быть, после того как наткнулась и вдумалась в название этой сказки

Гость
#106

Помню ещё, у нас стенка в спальне была разрисована - какой-то подводный мир из мультика, настенный рисунок. Красиво, мне нравилось! И домики помню кукольные из картона были. И кубики помню, и запах этот - игрушек, садика, линолеума. Кабинки такие были - с рисуночками И утренник, и запах Нового года, и огромную-огромную сияющую ёлку - столько игрушек! И как же я радовалась родителям, увидев знакомое лицо, самое родное и доброе, когда приходили забирать

Гостья 100
#107

доченька как то пришла из садика со здоровенным синяком на ноге. я спрашиваю-в чем дело? а она мне,- да, дискотека у нас была, я на лавочке танцевала. и свалилась с лавочки))

Гость
#108

Помню прекрасную воспитательницу Лилию Николаевну. С каким удовольствием я шла в сад, когда была ее смена. И с какой неохотой я шла туда, когда на смене была Тамара Петровна - настоящая ведьма! Могла при всех унизить, оскорбить, отвесить подзатыльник.

Гость
#109

Я в юности училась на воспитательницу, но работать в садик так и не пошла, ибо сразу же поступила на ин.яз. Так вот, я помню нашу кураторшу в училище - редкостная скотина! И обзывалась на своих студенток, и унижала прилюдно. Могла прицепиться ко внешнему виду или дикции студентки. Или наорать: "Из тебя выйдет никчемный воспитатень!"

Н=да, если таким гадинам доверяли учить студенток - будущих воспитательниц, то неудивительно, что они потом на детях отыгрывались. Не говоря о том, что сами в садике и школе натерпелись. Эх, Совок... :-((((

Гость
#110

109, продолжаю

Надеюсь, что эта *** давно подохла и горит в аду - с той поры, когда я у нее училась, прошло уже четверть века. А девчонки, дуры, еще считали ее хорошим преподом: типа, выгораживала их от директрисы училища или "поссорилась с историком", чтобы не давал контрольную. Да лучше бы относилась по-человечески, а с другими преподами мы бы сами разобрались.

Позже, выехав из СССР, я с ужасом вспоминала эту ***. Да на Западе ее бы живо поперли из преподов! Надо уважать своих студентов, а не "выгораживать"! А главное, такого г..на в Совке хватало с лихвой: типа, дорвался до какого-то положения - и можно топтать тех кто ниже тебя стоит. Тьфу! Очень и очень жаль, что родители не уехали в 70-х годов из этого коммунистического рая! А то ходила бы я в нормальные садик и школу.

Прошла мимо
#111
Гость

Аз Есмъ Инопланетный

второй: мы с соседом по койке в тихий час, Игорьком, любили делать друг другу массажи, инициатором всегда был он(ну спинки гладили), один раз он предложил мне показать свою пи*ю, а он взамен свою, я ду ра согласилась, он свою показал, а вот когда я показывать хотела, вошла воспитательница , ошалела от увиденного. Схватила меня, в одних трусах поволокла с другой во спиталкой в коридор, орали на меня, отлупили, пугали директором, у меня истерика, слезы... в общем травму нанесли , опозорив так.

охох, это жесть. вот откуда комплексы у многих растут :( а вообще показыванием писек я смотрю тут все грешили 8)

я никому ничего в садике не показывалала!Это просто звиздец чего я тут начиталась и сделала вывод что мой ребенок в садик ходить не будет!

Деточка
#112

Я садик воспринимала как неизбежность, ходила без истерик. Нравилось, как по утренней темноте папа отвозил в садик на санках. Потом он стоял под окном снаружи, я махала рукой-такой у нас был ритуал. Когда он поворачивался и уходил-щемило сердце и иногда плакала.

kfif
#113

А я кисель любила (и сейчас отношусь к нему толерантно), и запеканку любила, и хлеб с маслом только давай, и какао. Что люто ненавидела так это пенки, вареный лук в супе, а самая великая гадость на свете - вареная свекла:((( Еще я днем не спала и подраться была не дypа, но все равно меня почему-то все любили. На утренниках я на роль снежинки не разменивалась - играла или дypочку-снегурочку, или стерву-лису или еще какие-то главные роли со словами, помню мамина подруга говорила ей что я буду актрисой. Еще я принцесс в пышных платьях умела рисовать и учила других девочек, потом мы их вырезали из бумаги и играли. Вообще садик был самый обычный, но воспоминания остались очень приятные, я до сих пор дружу с теми с кем тогда дружила, 23 года дружим - столько не живут:)

kfif
#114
Прошла мимо

я никому ничего в садике не показывалала!Это просто звиздец чего я тут начиталась и сделала вывод что мой ребенок в садик ходить не будет!

Показывали, просто не помните, какие еще во время тихого часа могли быть развлечения:)

гостья
#115
Прошла мимо

вот откуда комплексы у многих растут :( а вообще показыванием писек я смотрю тут все грешили 8)

Это да. У меня тоже было такое. Мы с "первой любовью", бывало, запирались в туалете и показывали друг другу. А потом одна вредная девка увидела и доложила воспиталке. Та нас и опозорила перед всей группой. Ох и стыдно было нам обоим! Хотелось сквозь землю провалиться, ей-богу. А главное, потом одногруппники (позже одноклассники) припоминали нам это класса до 3-го. Впрочем, вспоминали и тех, кто обс*кался и обс*рался.

А ту самую первую любовь из садика я потом нашла на Одноклассниках: превратился в обрюзгшего и облысевшего дядечку, зато при бабках. По слухам - стал капитаном дальнего плавания. Но это так, к слову.

гостья
#116
kfif

Прошла мимо

я никому ничего в садике не показывалала!Это просто звиздец чего я тут начиталась и сделала вывод что мой ребенок в садик ходить не будет!



Показывали, просто не помните, какие еще во время тихого часа могли быть развлечения:)

Став постарше, ближе к окончанию школы, я где-то вычитала, что 90% детей играют "в доктора" и прочие игры с показыванием писек. И "ни о какой испорченности не может быть и речи - это нормально для развития" - примерно так было написано в журнале для родителей. А воспиталки, что позорили "провинившихся" публично - просто идиотки. Из-за них и возникают у детей всякие комплексы и поломанная психика на всю жизнь.

я
#117

Я тоже показывала,только не мальчикам,а подружке:)

Получается,я латентная *** чтоль?:))

Электросталь, сад ╧67
#118
Гость

Вообще в садиках какие-то садисты работали, их вообще к детям подпускать нельзя - потом психика изуродована на всю жизнь. Особая благодарность за низкую самооценку и травмированную навсегда психику воспитателям и училкам (если еще живы конечно): Воробьевой Вере Тимофеевне Седых Алле Васильевне Алле Игоревне (не знаю фамилию)

Вы меня обнадежили, ОЧЕНЬ. Надеюсь, будет гореть в аду воспитательница моего сына, *** натуральная ЕВДОКИМОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА. М разь! И уволить эту га дину нельзя, уже сколько жалоб на нее написала, но детские сады сегодня - это еще хуже, чем при социализме. Остается только одно средство - подкупить наркоманов, чтобы они ее у били около садика.

Электросталь, комбинат ╧35
#119

У меня самой были чудесные воспитательницы (сад окончила в 80-м году, в год Олимпиады). Сейчас понимаю, что были они обычные замотанные жизнью тетки, а порой даже с непростой судьбой. НО ОНИ БЫЛИ ВСЕГДА ДОБРЫ И НИКОГДА НЕ ОБЗЫВАЛИ И НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ ЕСТЬ. Звали Нина Ивановна и Нина Владимировна. Нина Ивановна вдруг родила девочку (на старости лет, как судачили родители, а было ей лет 40, наверное), я помню, как она ходила беременная и практически сразу же после родов вышла на работу, потому что была матерью-одиночкой, и было непонятно, зачем ей второй ребенок при ее-то ситуации, когда у нее взрослый сын (опять же подслушивала, что говорили мамаши).

Liberty
#120

Я очень злопамятная и до сих пор помню, как меня в 2 годика забыли в туалете и я там просидела до тех пор, пока все дети не вернулись с прогулки. За это время мои белоснежные носочки превращались серые от грязного пола, а я, маленькая и беззащитная сидела и плакала. Меня после этого сразу в другой садик перевели. Тот был супер. Я никогда не сплю в обед и воспитателя разрешали мне не спать, а пить чай вместе с ними.

Справедливая
#121
гостья

Прошла мимовот откуда комплексы у многих растут :( а вообще показыванием писек я смотрю тут все грешили 8)

Это да. У меня тоже было такое. Мы с "первой любовью", бывало, запирались в туалете и показывали друг другу. А потом одна вредная девка увидела и доложила воспиталке. Та нас и опозорила перед всей группой. Ох и стыдно было нам обоим! Хотелось сквозь землю провалиться, ей-богу. А главное, потом одногруппники (позже одноклассники) припоминали нам это класса до 3-го. Впрочем, вспоминали и тех, кто обс*кался и обс*рался.



А ту самую первую любовь из садика я потом нашла на Одноклассниках: превратился в обрюзгшего и облысевшего дядечку, зато при бабках. По слухам - стал капитаном дальнего плавания. Но это так, к слову.

у вас большая часть группы в один и тот же класс что ли пошла?

не повезло.. я вообще среди всех новых оказалась, думаю мне это на пользу пошло, а то бы свихнулась точно.

#122

А я была Снегурочкой на утреннике и пела "я Снегурка,внучка Деда, хлопотунья непоседа" ))) Мне принесли костюм для утренника воспитатели -новый,голубой, он был просто чудесный! Все девочки группы мне завидовали. У меня осталась фотка с того нового года -я сижу на коленях у Деда Мороза )))

А ещё помню свою воспитательницу -Ирину Александровну. Замечательная женщина, слова плохого сказать не могу про неё, а вторая была как рыба -блёклая на внешность, никакая по характеру,даже не помню как зовут.

Еда мне нравилась, эти котлетки -пюрешки, запеканки, молоко, каши - м-м-м,вкуснота. Это при том,что моя мама дома отлично готовила,так что сравнивать мне было с чем.

Так что садик мне нравился, чего не скажу про школу -и училась хорошо, и со всеми одноклассниками отношения нормальные. А вот школьные годы вспоминать не люблю -классуха дурацкая, первые любови всякие неудачные, комплексы разные -одежды толком не было в стране, косметики, прелести подросткового возраста...В общем, садик люблю вспоминать больше,чем школу )))

Tunisha
#123

Хаха, мне запомнилось, как воспитательница постоянно кричала за завтраком: "Не будешь есть кашу - за шиворот выльем". Я боялась, т.к. каша всегда была горячая. И еще другая говорила во время тихого часа (это вообще шедевр): "Не будете спать - заклею глаза перцовым пластырем!" Еще я боялась писать в унитаз, т.к. у меня дома был только горшок, и в садике я терпела весь день и писала только дома минут по 5, наверное! Еще один раз был какой-то утренник и надо было обязательно, чтобы мальчик танцевал с девочкой, иначе накажут, а девочек было на одну меньше чем мальчиков, т.е. не всем хватило. И когда 2 мальчика поняли, что я последняя оставшаяся девочка, схватили меня за руки и долго тянули, каждый в свою сторону, пока воспитательница не вмешалась.

Жалко, в садике я была очень недолго, поэтому мало воспоминаний.

Дарья Кирилловна
#124

У меня сейчас младший ребенок, дочь, ходит в я/сад . Воспитатель и нянечка ( им обоим ближе к 60 лет) очень хорошие, добрые . А медсестра фурия . Мы когда немного опаздываем (приходим позднее 8 часов ), звоним воспитателю, предупреждаем, что идем . А медсестра с 8 до 9 подкарауливает мам с детьми в этой самой младшей группе и каждый раз трепет нервы . Дома прилагаю много усилий с 7 утра , чтобы ребенок (2 года) без слез, радостно шел в сад . Но эта мегера-медсестра каждый раз мерзким голосом скрипит: "мы кормить Вашего ребенка не будем, дома кормите или приводите до 8 часов" . Если б она один раз сказала, я понимаю, но она как заведенная капает на нервы каждый день . К слову сказать, ребенок малоежка, но до сада немного кормлю дома , вне зависимости от "указаний" медсестры . Взгляд у нее мерзкий , фискальный . Ребенок , до этого спокойно входящий в сад, как только ее видит, сразу начинает биться в истерике . Такое впечатление, что она как раз этого добивается своим поведением .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: