Гость
Статьи
сосед сверлит 3 года

сосед сверлит 3 года

чо делать?????????? этот ***** сверху каждый день сверлит уже три года. 5 дней я на работе! и думала,что он тоже и делает ремонт (3 ГОДА!!!) только по выходным... пока не вышла в декрет... это зжесть! его дрель... он старпер! на вид лет 55, 2 дочки у него... жена жирная клуша. жене на вид лет 35 не больше! поганаясемья, кароче. я уже реально с ума схожу! я не понимаю, что можно сверлит три года в районе коридора????? он что, мебель на дому делает? я хочу поджечь имхату!

светико
91 ответ
Последний — Перейти
#1

терапия музыкой. Опытным путем находите наименее любимый ими жанр, колонки к стене, громкость выше половины и гулять часика на 2. И так после каждого сверления, чтобы рефлекс выработался: дрель - музыка. Не хочу музыки - не беру в руки дрель.

Blumarine
#2

:))) у меня такие же соседи! все удивляюсь, что там можно сверлить?

коломбина
#3

Эл. щиток где ? на лестничной площадке ?

#4

у нас тоже такие были сверху, года 2 сверлили что-то, фиг знает чего они там делали, но даже из ванной на площадку дырку продолбить умудрились.. только я порадовалась, что они закончили, так снизу новые соседи въехали, и опять этот ужас.. ладно хоть эти всего месяцев за 5-6 управились)

#5

Может он открыл в коридоре производство дуршлаков из подержанных кастрюль:о) ?

#6

у нас тоже и сверху и снизу-ото всюду сверлят.

всю жизнь ! не пойму что там можно высверливать каждую неделю!

вся квартира уже в дырках. ну сделали люди ремонт раз, отсверлились-это понятно.

а у нас постоянно что-то досверливают.

сдуреть можно

Гость
#7

и у меня такие же соседи :) ощущение что у них там пожизненный ремонт. Уже не представляю чего там так долго ремонтировать-то???

Алекса
#8

сосед сверлит 3 года

аналогично +

на всю громкость включает скайп

Гость
#9

сосед сверху сверлит, роняет на пол - по всем приметам работает на дому, но скрывает, двери не открывает, что-то выносит или заносит в квартиру по ночам (консъержка сказала)...

позвонить штоли в фсб и доложить о потенцциальном терроисте ?

Гость
#10

имеет право сверлить. с11 до 21 по закону.Это его квартира и его личное дело.

Всем психам-в дурку.

Голубка
#11

у нас соседи 5 лет делают ремонт. ужас конечно. врагу не пожелаешь такой жизни.

Гость
#12

да я уж лучше дрель послушаю, чем слышать убогие писклявые стоны соседки во время ее оргазмов! так что у вас еще не все так уж плохо!

по теме: отплатите ему тем же! рубилово какое-нибудь типа грайндкора ему врубите на всю мощность! гарантирую, что он вскоре все прекратит!

Гость
#13

Пройдитесь по стройкам и промышленным объектам с диктофоном, запишите звук тяжёлого оборудования (грохоты, дробилки, смесители, преса,всё что производит много шума) и включите после того, как он затихнет, а сами прогуляйтесь пару часиков.

Мне помогло, у меня соседи по ночам пъяные гудели, я им включала на утро, когда у них похмелье и хочется поспать. Уже через неделю процедур пришли мириться.

#14

Я фильм как то поставил где одно мочилово все два часа, то есть стреляют взрывают . И ушел на час. А система я вам скажу у меня что надо, стены трясутся. Каждый выстрел как будто взрыв. Соседка очумела. После этого быстро нашли компромисс

Гость
#15

очень помогает будильник в 5-6 утра, только надо такой найти, кот. звонит, пока батарейки не сядут. против тинэйджеров п&ъ252;омогает классическая музыка

Гость
#16

Настучите в налоговую: такие-то по такому-то адресу открыли нелегальное производство на дому и налоги не платят.

Гость
#17
Гость

сосед сверху сверлит, роняет на пол - по всем приметам работает на дому, но скрывает, двери не открывает, что-то выносит или заносит в квартиру по ночам (консъержка сказала)...

позвонить штоли в фсб и доложить о потенцциальном терроисте ?

лучше в налоговую

Гость
#18
Гость

очень помогает будильник в 5-6 утра, только надо такой найти, кот. звонит, пока батарейки не сядут. против тинэйджеров п&ъ252;омогает классическая музыка

Было однажды такое. Соседка завела будильник, который пищит пока батарейка не сядет, забыла его выключить и уехала на все выходные. Было весело.

#19

та ладно вам, у нас сосед уже 17 лет ремонт делает: сверлит, стучит, то уберет стенку, то назад вернет, еще и затапливает постоянно - никак не может научиться воду выключать, зато когда их затопили - прибежали к нам и начали ругаться, и это учитывая то, что живем мы снизу, причем здесь мы?

Валька
#20

музыка по ночам, гуд. Только жаль соседей из других квартир. можно к нему прийти и спросить чем он там занимается. можно пожаловаться в жэк(ну вряд ли поможет но все-таки)

#21

Раз такая нежная живите в своем доме или на даче

светико
#22

ребята! всем спс за советы... ну это просто УРОД! года 2 назад я с подружкой отмечала свой др. вдвоем с ней сидели. в 10 вечера решили сделать музыку по-громче. клянусь, всего одну песню! и НЕ СИЛЬНО громко!! вот отвечаю просто! этот же сосед прибежал к нам и стал на меня матом орать... сказал, что у нас тут наркоприто)))) я ему ответила, мол, извините, у меня др просто, болльше шуметь не будем... но он не унимался "УМЕНЯЖЕ ДВЕДОЧКИ СПЯТ!!!" я не выдержала и как заору "ДА З!!@бал ты уже орать!" И ОН МЕНЯ УДАРИЛ ПО ЛИЦУ!!! вобщем, я кое-как дверь закрыла, поревела еще, а минут через 20 приехали менты!!!! разбираться со мной из-за музыки! поэтому я эту тварюгу так ненавижу! и похоже, что у него менты знакомые есть... так что..

светико
#23

была мысль ему дверь жидкой сваркой залепить, что б он утром на работу опоздал))) но если он узнает, что это Я... я не знаю, что тогда будет...

Валька
#24

ваще не верю что вас могли ударить по лицу...блин неужели такое бывает??

Гость
#25
Валька

ваще не верю что вас могли ударить по лицу...блин неужели такое бывает??

и не такое бывает. У меня знакомая занимается ТСЖ, так ей в лицо..харкнули.

светико
#26
Валька

ваще не верю что вас могли ударить по лицу...блин неужели такое бывает??

да потому что некому заступится за молодую 20-летнюю девушку! и как я ваще посмела на него орать! у меня от удара, как сейчас помню, аж в ушах зазвенело... правда, по щеке получила, на следующий день даже синяка не было.

Гость
#27

Автор, я удивляюсь! Это вам надо было за рукоприкладство ментов тогда вызвать! А не ему! Вообще же, ваш сосед псих какой-то.

Просто не открывайте ему никогда дверь и все-таки включите музыку, когда он будет сверлить!!!

Декабристка
#28

3 года, это фигня, у нас уже 12 лет))))))))))))))

Декабристка
#29

самый прикол что только ночью и по выходным

Декабристка
#30

и даже в Новый год, когда мне еще лет 7 было, вот ЭТО ЖЕСТЬ!!!

Гость
#31

Идите в Клуб защитников тишины http://boomdown.com/. Там вас такому научат - не жить вашим соседям)))

Рано (без Ъ)
#32

Да это что, у нас сосед около 25 лет сверлил, стучал и стены ломал и переносил, сейчас слава богу переехал к бывшей жене и там наверное всем мозги выносит.

Лада
#33

автор у меня так подруга прикрыла лавочку у нее тоже только родился ребенок

по их предположениям там был цех/ потому что нельзя столько времени делать к ремонт

она обратилась к участковом

развесила на дверях статью за незаконную деятельность в квартире

и еще нашла что-то про то сколько времени нужно днлать ремонт

Граф
#34

может не ремонт, может у человека хобби какое нить шумное - по дереву что нить мастерит или тп.

тогда - имеет право.

Гость
#35
Sergey

терапия музыкой. Опытным путем находите наименее любимый ими жанр, колонки к стене, громкость выше половины и гулять часика на 2. И так после каждого сверления, чтобы рефлекс выработался: дрель - музыка. Не хочу музыки - не беру в руки дрель.

а как понять, что их больше выводит из себя? если пробовать несколько жанров (бетховен, алла пугачева на всю катушку, металл, шансон) - на одном из них должны придти?

Гость
#36
Лада

еще нашла что-то про то сколько времени нужно днлать ремонт

о, а есть нормативы?

Ирина
#37

Гость 31, мерси за ссылку! Мы мучаемся только полгода, но нервы на пределе: каждую ночь у соседей сбоку и сверху бегает ребенок, крики, ругань, падают предметы, хлопают двери, даже шаги соседа сверху так по мозгам дают(( я ложусь в 22, и до часу не сплю, хотя на работу вставать в 6. Переговоры не помогли, они извиняются, или говорят, что не шумят, и ребенок спит (хм, только что он топал ногами)...устала. Буду читать и искать выходы.

Кактус
#38

Автор, есть вариант:записать на магнитофон его персональное сверление и тогда. когда он замолчит (он же не круглосуточно сверлит?),включить эту самую запись, да еще и через усилитель помощнее.Интересно, как это ему понравится?

Кактус
#39

Даю посмотрела я сайт клуба защитников тишины - по-моему, дельная вещь!

Гость
#40

Отдайте ребенка / или запишитесь сами в муз. школу, по классу скрипки. И каждый вечер по несколько часов гаммы... Или сами научитесь, либо сосед озвереет окончательно и можно будет обращаться в милицию.

Я
#41

Хе-хе, автор, у вас 3 года, а у нас, по-моему, всю жизнь. Даже 31 полудурок сверлил. Заметила одну интересную закономерность. Когда смотрю телек допоздна и погромче, утром тишина, видно, отсыпается. Теперь, даже если не смотрю ничего, просто врубаю что-нибудь громкое вечером, и пока спать не лягу, не выключают. Тем самым обеспечиваю спокойное утро себе:))

Ёжа
#42

Наверняка если так долго и каждый день, он у себя устроил целый мебельный цех на дому. Нравится ему столярничать-плотничать. Только нормальные люди, кому это интересно, занимаются этим или на работе, или в гараже, а не в своей квартире! А зайти к нему и спросить, чем это он там таким занимается, поговорить по нормальному? Если не поймет,тогда принимать меры.

Катёна
#43

блин,такая же ерунда,сверху каждый день что-то сверлят.я живу в этой квартире год и меня уже раздражает.а свекровь говорит,что уже лет 5 это продолжается изо дня в день.

мне вот интересно,ести ли способ через органы решить этот вопрос??

Светланка
#44

Вот такая же проблема. Сосед молодой лет 30, каждый месяц дней по 5 делает ремонт, сверлит, стучит, потом тишина, а через несколько недель по новой. И так уже год. Видимо денег нет сразу сделать ремонт. Но он там живет и все время на пол роняет что то тяжелое. Так как он живет над нами, то мы аж пугаемся иногда, когда у него падает что то такое чувство что он гири роняет. А запахи у нас дома закачаешься, то клеем, то лаком, то краской, а в данный момент вонь стоит от болгарки. Что то все там пилит, у него квартира однокомнатная, что там можно так долго делать. Причем начинает часов 12 дня шуметь. Вот так достал, слов нет. Сессия скоро, готовится мешает. Муж его уже просил не шуметь хоть в воскресенье, но нет же это маразматик гвозди по выходным забивает. Куда столько гвоздей то ? Мне кажется что он решил нас всех просто извести.

Виталий
#45
светико

ребята! всем спс за советы... ну это просто УРОД! года 2 назад я с подружкой отмечала свой др. вдвоем с ней сидели. в 10 вечера решили сделать музыку по-громче. клянусь, всего одну песню! и НЕ СИЛЬНО громко!! вот отвечаю просто! этот же сосед прибежал к нам и стал на меня матом орать... сказал, что у нас тут наркоприто)))) я ему ответила, мол, извините, у меня др просто, болльше шуметь не будем... но он не унимался "УМЕНЯЖЕ ДВЕДОЧКИ СПЯТ!!!" я не выдержала и как заору "ДА З!!@бал ты уже орать!" И ОН МЕНЯ УДАРИЛ ПО ЛИЦУ!!! вобщем, я кое-как дверь закрыла, поревела еще, а минут через 20 приехали менты!!!! разбираться со мной из-за музыки! поэтому я эту тварюгу так ненавижу! и похоже, что у него менты знакомые есть... так что..

Гость
#46

Меня тоже достали соседи!! Клянусь, убила бы!!!! Просто вот ведь незадача: я не знаю, КТО именно сверлит, стучит, роняет что-то и пр. Я слышу звук этот мерзкий! Мы переехали в эту квартиру 16 лет назад. И это продолжается из года в год! Я не знаю, что делать. Меня это настолько достало, что хоть по соседям иди и спрашивай, кто сверлит! Ну совесть тоже, хорошая штука, знаете ли. Уверена, у них мастерская на дому. Самое обидное, что стучишь им в батарею, а они тебе в ответ - "на тебе"! Гады! Чтоб они все там ............!

Гость
#47

Наш сосед 2 года работает на дому: утром, днем, ночью.Сверлит, стучит, ночью потихоньку пилит. Невозможная ситуация, которую не можем решить. Пишем заявления в милицию, прокуратуру, роспотребнадзор, госжилинспекцию. Бесполезно. Никто не хочет заниматься. Милиции говорим о законе, в котором говорится, что запр

Гость
#48

Милиции говорим о законе, в котором написано- запрещено заниматься различными видами производства дома. Милиционеры отвечают- нас 2 ,а вас 35 тысяч человек, такой ерундой заниматься не будем.Сейчас долбим рувд, которому подчиняются участковые. Серьезная проблема для многих граждан, а плевали на нас все наши правоохранительные органы

денис
#49

Логотаск
#50
Гость

имеет право сверлить. с11 до 21 по закону.Это его квартира и его личное дело.

Всем психам-в дурку.

Сам ты псих. Существуют допустимые уровни шума и вибрации, которые нельзя превышать. Ремонт все понять могут, но когда 2 года человек что-то сверлит, не каждый день, но очень часто - вот здесь хочется взять ружьё, поскольку это переходит границы хамства и невежества.