Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Соседи задолбали ставить свою детскую коляску прямо на лестнице!

Живу в пятиэтажке-"кировке", это такая сталинка, но без лифта.
На этаже по 4 квартиры, 2 кармана.
соседи внизу, на втором этаже, стали ставить детскую коляску прямо на развороте лестничной клетки, перегородили половину прохода, приковывают коляску тросиком с замочком, подвинуть невозможно.
пройти с пакетами из магазина неудобно.
Пробовала с ними поговорить - в ответ неадекват, типа ей больше некуда ее ставить, онажемать и этожеребенок, а домой не завозит потому что ей, ***, неудобно.

Скажите, куда можно жаловаться на такое хамство, как заставить ее убрать свое имущество с прохода?

Ответы (191) Ответить
  • понимания не хватает

• Реклама

• блин, бабуля опередил...

• У нас тоже соседи любят коляску около двери ставить, врезультате я со своей коляской проехать не могу.Поговорила с ними -не поняли, типа двое детей квартира маленькая ставить некуда.Прошел месяц, их коляска была выкинута на.уй на помойку лично мной, больше они коляску не ставили, хоили вопили, что совсем народ оборзел ктото спер коляску

• Апельсинка, а давайте посмотрим на эту ситуацию со стороны той мамы,но без агрессии и без предвзятости. Вы бываете в подьезде 2 раза в день (выходите и приходите), иногда вообще из дома не выходите. А теперь представьте ситуацию той семьи -квартира маленькая, может прихожая малюсенькая, коляска занимает практически всё свободное пространство, и ходить через коридор около этой коляски приходится не 2 раза в день как вам, а сотни(!!!) раз! А колёса у неё грязные,то есть каждый день этих колёс не намоешься, ребёнок ползает около этой коляски (дети иногда ползают очень быстро,не углядишь всегда, раз-и он уже около колёс играет). Мама сама ходит около этой коляски на протяжении и мечтает,что ребёнок вырастет и они смогут обходится без этого транспорта.
    Как вы поняли, я описала вам себя,но у меня жаль нет возможности ставить коляску в подъезд (я живу на первом этаже). ато я бы с удовольствием выкатила коляску из квартиты,так она надоела (((
    Так что проникнитесь эмпатией- поставьте себя на место этой мамы. Коляска скоро исчезнет с подъезда,потому что ребёнок вырастет. И может,когда вы заведёте собственных детей,то вам тоже пойдут в чём-то навстречу, потому что "выжемать" и "этожеребёнок" ))))))))

• в пожарную инспекцию, так как при пожаре это опасно

• Это что.. У нас одна мадама огромную напольную вазу с цветами выставила, типа для красоты...Какое счастье, что она съехала со своей никчемной вазой.

• Гость

У нас тоже соседи любят коляску около двери ставить, врезультате я со своей коляской проехать не могу.Поговорила с ними -не поняли, типа двое детей квартира маленькая ставить некуда.Прошел месяц, их коляска была выкинута на.уй на помойку лично мной, больше они коляску не ставили, хоили вопили, что совсем народ оборзел ктото спер коляску

Это уже другая ситуация -у вас объективная причина, вы такая же мама-колясочница, тут я вас поддерживаю. Но когда больше колясок в подъезде нет,то можно соседям и чуток потерпеть. Хотя я бы на месте мамы вела себя как-нить по другому -опросила бы сначала соседей, не будет ли им мешать коляска. Люди редко откажут на вежливую просьбу. А если мама просто выставила коляску посреди дороги -нате вам, терпите,то тут соседи конечно недовольны

• 5 А какого фига из-за ваших детей должны страдать остальные обитатели подъезда? Если у вас такая маленькая квартира, что даже коляску поставить некуда, зачем вы вообще детей заводите?

• А вообще,соседи -это песнь отдельная. Мы живём на первом этаже, и дверь в подъезд железная,закрывается очень громко.Придержать её при выходе -дело секундное и простецкое,дверь не тяжелая и закрывается легко.Но если не придерживать -грохает на весь подъезд. Домофон нам не ставят, потому что квартир мало (всего 9,по три на три этажа). И вот представьте,сколько нам раз в день приходится слушать стучание этой двери- с раннего утра и до поздней ночи. Все соседи знают,что у нас маленький ребёнок,но всё равно стучат. Мы уже и объявление повесили на дверь - шутливо-предупредительное, всё равно стучат! Хоть ходи по квартирам и лично предупреждай!

• тролли атакуют!

• Гость

5 А какого фига из-за ваших детей должны страдать остальные обитатели подъезда? Если у вас такая маленькая квартира, что даже коляску поставить некуда, зачем вы вообще детей заводите?

Вы перепили чтоль на новый год? МОЯ коляска стоит внутри квартиры, и никому не мешает

• Нивея

Апельсинка, а давайте посмотрим на эту ситуацию со стороны той мамы,но без агрессии и без предвзятости. Вы бываете в подьезде 2 раза в день (выходите и приходите), иногда вообще из дома не выходите. А теперь представьте ситуацию той семьи -квартира маленькая, может прихожая малюсенькая, коляска занимает практически всё свободное пространство, и ходить через коридор около этой коляски приходится не 2 раза в день как вам, а сотни(!!!) раз! А колёса у неё грязные,то есть каждый день этих колёс не намоешься, ребёнок ползает около этой коляски (дети иногда ползают очень быстро,не углядишь всегда, раз-и он уже около колёс играет). Мама сама ходит около этой коляски на протяжении и мечтает,что ребёнок вырастет и они смогут обходится без этого транспорта.
    Как вы поняли, я описала вам себя,но у меня жаль нет возможности ставить коляску в подъезд (я живу на первом этаже). ато я бы с удовольствием выкатила коляску из квартиты,так она надоела (((
    Так что проникнитесь эмпатией- поставьте себя на место этой мамы. Коляска скоро исчезнет с подъезда,потому что ребёнок вырастет. И может,когда вы заведёте собственных детей,то вам тоже пойдут в чём-то навстречу, потому что "выжемать" и "этожеребёнок" ))))))))

Я понимаю что ей это неудобно - но я просто не хочу терпеть неудобства ради нее.
    Может это несовременно - но я сторонница справедливости. Не положено ставить там коляску - мне самой и в голову не придет это делать.
    Я этого делать не буду - не хочу терпеть и чужую коляску на проходе.
    Но и гадить не хочу, хочу сделать все честно и официально.

• Нивея

А вообще,соседи -это песнь отдельная. Мы живём на первом этаже, и дверь в подъезд железная,закрывается очень громко.Придержать её при выходе -дело секундное и простецкое,дверь не тяжелая и закрывается легко.Но если не придерживать -грохает на весь подъезд. Домофон нам не ставят, потому что квартир мало (всего 9,по три на три этажа). И вот представьте,сколько нам раз в день приходится слушать стучание этой двери- с раннего утра и до поздней ночи. Все соседи знают,что у нас маленький ребёнок,но всё равно стучат. Мы уже и объявление повесили на дверь - шутливо-предупредительное, всё равно стучат! Хоть ходи по квартирам и лично предупреждай!

ставьте доводчик. За свои деньги. Поможет.

• Дама с горностаем

Это что.. У нас одна мадама огромную напольную вазу с цветами выставила, типа для красоты...Какое счастье, что она съехала со своей никчемной вазой.

А чего -так некрасиво было? Может у неё просто странное представление о красоте )))

• Апельсинка

ставьте доводчик. За свои деньги. Поможет.

Спасибо за совет, не приходило в голову )))

• Бабуля

НивеяАпельсинка, а давайте посмотрим на эту ситуацию со стороны той мамы,но без агрессии и без предвзятости. Вы бываете в подьезде 2 раза в день (выходите и приходите), иногда вообще из дома не выходите. А теперь представьте ситуацию той семьи -квартира маленькая, может прихожая малюсенькая, коляска занимает практически всё свободное пространство, и ходить через коридор около этой коляски приходится не 2 раза в день как вам, а сотни(!!!) раз! А колёса у неё грязные,то есть каждый день этих колёс не намоешься, ребёнок ползает около этой коляски (дети иногда ползают очень быстро,не углядишь всегда, раз-и он уже около колёс играет). Мама сама ходит около этой коляски на протяжении и мечтает,что ребёнок вырастет и они смогут обходится без этого транспорта.
    Так что проникнитесь эмпатией- поставьте себя на место этой мамы. Коляска скоро исчезнет с подъезда,потому что ребёнок вырастет. И может,когда вы заведёте собственных детей,то вам тоже пойдут в чём-то навстречу, потому что "выжемать" и "этожеребёнок" )))))))) у тебя амерзительная ава у бери это мерзкое ***! и по теме детёношей нужно заводить тогда когда чегото достиг в жизни если у тя мелкая хата нехyй множиться...

Новй Год не удался? Что злобой аж брызжете? Или Вы на самом деле такое Д Е Р Ь М О?

• Апельсинка

НивеяАпельсинка, а давайте посмотрим на эту ситуацию со стороны той мамы,но без агрессии и без предвзятости. Вы бываете в подьезде 2 раза в день (выходите и приходите), иногда вообще из дома не выходите. А теперь представьте ситуацию той семьи -квартира маленькая, может прихожая малюсенькая, коляска занимает практически всё свободное пространство, и ходить через коридор около этой коляски приходится не 2 раза в день как вам, а сотни(!!!) раз! А колёса у неё грязные,то есть каждый день этих колёс не намоешься, ребёнок ползает около этой коляски (дети иногда ползают очень быстро,не углядишь всегда, раз-и он уже около колёс играет). Мама сама ходит около этой коляски на протяжении и мечтает,что ребёнок вырастет и они смогут обходится без этого транспорта.
    Так что проникнитесь эмпатией- поставьте себя на место этой мамы. Коляска скоро исчезнет с подъезда,потому что ребёнок вырастет. И может,когда вы заведёте собственных детей,то вам тоже пойдут в чём-то навстречу, потому что "выжемать" и "этожеребёнок" ))))))))Я понимаю что ей это неудобно - но я просто не хочу терпеть неудобства ради нее.
    Может это несовременно - но я сторонница справедливости. Не положено ставить там коляску - мне самой и в голову не придет это делать.
    Я этого делать не буду - не хочу терпеть и чужую коляску на проходе.
    Но и гадить не хочу, хочу сделать все честно и официально.

Тогда и правда, внимать к совести соседки о пожароопасной ситуации!

• Дама с горностаем

Это что.. У нас одна мадама огромную напольную вазу с цветами выставила, типа для красоты...Какое счастье, что она съехала со своей никчемной вазой.

А у нас стоят 2 огромные вазы и все только радуются.

• Пушыстое Пельмешко

БабуляНивеяАпельсинка, а давайте посмотрим на эту ситуацию со стороны той мамы,но без агрессии и без предвзятости. Вы бываете в подьезде 2 раза в день (выходите и приходите), иногда вообще из дома не выходите. А теперь представьте ситуацию той семьи -квартира маленькая, может прихожая малюсенькая, коляска занимает практически всё свободное пространство, и ходить через коридор около этой коляски приходится не 2 раза в день как вам, а сотни(!!!) раз! А колёса у неё грязные,то есть каждый день этих колёс не намоешься, ребёнок ползает около этой коляски (дети иногда ползают очень быстро,не углядишь всегда, раз-и он уже около колёс играет). Мама сама ходит около этой коляски на протяжении и мечтает,что ребёнок вырастет и они смогут обходится без этого транспорта.
    Так что проникнитесь эмпатией- поставьте себя на место этой мамы. Коляска скоро исчезнет с подъезда,потому что ребёнок вырастет. И может,когда вы заведёте собственных детей,то вам тоже пойдут в чём-то навстречу, потому что "выжемать" и "этожеребёнок" )))))))) у тебя амерзительная ава у бери это мерзкое ***! и по теме детёношей нужно заводить тогда когда чегото достиг в жизни если у тя мелкая хата нехyй множиться...Новй Год не удался? Что злобой аж брызжете? Или Вы на самом деле такое Д Е Р Ь М О?

Пельмешек,не обращайте внимания,это местный дурацкий тролль

• Нивея

А вообще,соседи -это песнь отдельная. Мы живём на первом этаже, и дверь в подъезд железная,закрывается очень громко.Придержать её при выходе -дело секундное и простецкое,дверь не тяжелая и закрывается легко.Но если не придерживать -грохает на весь подъезд. Домофон нам не ставят, потому что квартир мало (всего 9,по три на три этажа). И вот представьте,сколько нам раз в день приходится слушать стучание этой двери- с раннего утра и до поздней ночи. Все соседи знают,что у нас маленький ребёнок,но всё равно стучат. Мы уже и объявление повесили на дверь - шутливо-предупредительное, всё равно стучат! Хоть ходи по квартирам и лично предупреждай!

Иногда руки пакетами заняты и дверь придержать тупо нечем.

• 9, лучше бы твои родители предохранялись тщательнее...

• Нивея

Тогда и правда, внимать к совести соседки о пожароопасной ситуации!

совести там нет и не было.
    Куда дальше обращаться, в какую инстанцию?

• Гость

Иногда руки пакетами заняты и дверь придержать тупо нечем.

Нет,я же вижу,что просто выходят из подъезда налегке и не задумываются о грохоте. Я просто в окно иногда входящих-выходящих замечаю (((

• Апельсинка

совести там нет и не было.

Может,позвонить а районную или городскую пожарную инспекцию?

• Нивея

Апельсинкасовести там нет и не было.
    Может,позвонить а районную или городскую пожарную инспекцию?

пасиба, буду пробовать.

• я бы сказала, что в вашей коляске коты бездомные спят, и собаки трутся соседские. Что вы очень переживаете за здоровье малыша ее и советуете переставить коляску. наверняка коляска разбирается, в крайнем случае на колеса можно брызговики натянуть, чтоб не мыть каждый день.

• Нивея

Нет,я же вижу,что просто выходят из подъезда налегке и не задумываются о грохоте. Я просто в окно иногда входящих-выходящих замечаю (((

В окна только деревенские смотрят, всех разглядывают. Вы не из какой прибыли?

• Гость

В окна только деревенские смотрят, всех разглядывают. Вы не из какой прибыли?

нихренасе заявы! я живу на 9 этаже, родилась в москве, однако ж тоже люблю из окна позырить. никогда не думала, что это возбраняется.

• Гость

НивеяНет,я же вижу,что просто выходят из подъезда налегке и не задумываются о грохоте. Я просто в окно иногда входящих-выходящих замечаю (((В окна только деревенские смотрят, всех разглядывают. Вы не из какой прибыли?

Гость

НивеяНет,я же вижу,что просто выходят из подъезда налегке и не задумываются о грохоте. Я просто в окно иногда входящих-выходящих замечаю (((В окна только деревенские смотрят, всех разглядывают. Вы не из какой прибыли?

А у вас окон нет в квартире? Из тюрьмы пишете?

• Я коляску всегда заносила в дом.Хотя площадь тоже маленькая.И всякий раз мыла колеса.Но у меня была такая ситуация,что я в этой коляске укладывала ребенка спать(сын беспокойный,качать на руках-сил нет,а в коляске дело быстрей шло),да и вообще всякий раз клала его туда чтобы руки освободить.Так и возила по дому-в коляске.И ничего.Да,занимает место.Перетерпели.

• Бабуля

нах иди песда пушистая...

И Вам доброе утро )))

• Нивея

Апельсинка, а давайте посмотрим на эту ситуацию со стороны той мамы,но без агрессии и без предвзятости. Вы бываете в подьезде 2 раза в день (выходите и приходите), иногда вообще из дома не выходите. А теперь представьте ситуацию той семьи -квартира маленькая, может прихожая малюсенькая, коляска занимает практически всё свободное пространство, и ходить через коридор около этой коляски приходится не 2 раза в день как вам, а сотни(!!!) раз! А колёса у неё грязные,то есть каждый день этих колёс не намоешься, ребёнок ползает около этой коляски (дети иногда ползают очень быстро,не углядишь всегда, раз-и он уже около колёс играет). Мама сама ходит около этой коляски на протяжении и мечтает,что ребёнок вырастет и они смогут обходится без этого транспорта. Как вы поняли, я описала вам себя,но у меня жаль нет возможности ставить коляску в подъезд (я живу на первом этаже). ато я бы с удовольствием выкатила коляску из квартиты,так она надоела ((( Так что проникнитесь эмпатией- поставьте себя на место этой мамы. Коляска скоро исчезнет с подъезда,потому что ребёнок вырастет. И может,когда вы заведёте собственных детей,то вам тоже пойдут в чём-то навстречу, потому что "выжемать" и "этожеребёнок" ))))))))

Нивея, это очень мило. Типа, авторше 2 раза в день пройти мимо коляске неудобно, а мамашке, сотню раз и мыть еще и тд. НО ВЕДЬ АВТОРША НЕ ОДНА В ПОДЪЕЗЕ. Там еще как минимум человек 10-15 протискиваются мимо коляски и все они должны терпеть ради одной курицы???? Вы уж извините, но недаром беременных и молодых мамашек называют "овуляшками". Мозги напрочь отключаются, сплошные гормоны

• Гость

НивеяАпельсинка, а давайте посмотрим на эту ситуацию со стороны той мамы,но без агрессии и без предвзятости. Вы бываете в подьезде 2 раза в день (выходите и приходите), иногда вообще из дома не выходите. А теперь представьте ситуацию той семьи -квартира маленькая, может прихожая малюсенькая, коляска занимает практически всё свободное пространство, и ходить через коридор около этой коляски приходится не 2 раза в день как вам, а сотни(!!!) раз! А колёса у неё грязные,то есть каждый день этих колёс не намоешься, ребёнок ползает около этой коляски (дети иногда ползают очень быстро,не углядишь всегда, раз-и он уже около колёс играет). Мама сама ходит около этой коляски на протяжении и мечтает,что ребёнок вырастет и они смогут обходится без этого транспорта. Как вы поняли, я описала вам себя,но у меня жаль нет возможности ставить коляску в подъезд (я живу на первом этаже). ато я бы с удовольствием выкатила коляску из квартиты,так она надоела ((( Так что проникнитесь эмпатией- поставьте себя на место этой мамы. Коляска скоро исчезнет с подъезда,потому что ребёнок вырастет. И может,когда вы заведёте собственных детей,то вам тоже пойдут в чём-то навстречу, потому что "выжемать" и "этожеребёнок" ))))))))
    Нивея, это очень мило. Типа, авторше 2 раза в день пройти мимо коляске неудобно, а мамашке, сотню раз и мыть еще и тд. НО ВЕДЬ АВТОРША НЕ ОДНА В ПОДЪЕЗЕ. Там еще как минимум человек 10-15 протискиваются мимо коляски и все они должны терпеть ради одной курицы???? Вы уж извините, но недаром беременных и молодых мамашек называют "овуляшками". Мозги напрочь отключаются, сплошные гормоны

Эмпатия у нерожавших отсутствует напрочь. Зато злобы и яда-завались!

• Я бы пооткручивала колеса. И через пару дней потребовала убрать коляску. Или болгаркой поотпиливала все замки, которыми они прикручивают эту коляску, и выкинула бы нафиг на помойку.
    Но это после пятого китайского предупреждения. Потом бы ей не поздоровилось.
    Тоже бесит, когда стоит чье-то добро посреди лестницы и мешает всем ходить.

• Гость

нихренасе заявы! я живу на 9 этаже, родилась в москве, однако ж тоже люблю из окна позырить. никогда не думала, что это возбраняется.

Я б заявила на тебя, что ты за всеми подсматриваешь с 9-го этожа, да вот беда, как ты там что-то разглядела(((

• Гость

Эмпатия у нерожавших отсутствует напрочь. Зато злобы и яда-завались!

А при чем тут эмпатия? Если бы мамашка обладала эмпатией то тоже бы поставила себя на место живущих в подъезде. Тем более, полагаю, что она не одна мамашка на лестничной клетке.
    Кстати, злобы и яда в посте не увидела. А вот вам нужно обязательно подосрать, чтоб все обратили внимание на нерожавших))

• У меня мама по молодости несколько раз оставила коляску в подъезде летом на 1-м этаже. Т.к. в другое время года она промерзает. И потом, она утром погуляла, домой забежала, думала через пару часиков выйти погулять. А жили на 5-м этаже без лифта. Короче, красивую кружевную подушечку из коляски стыбзили и кошка (правда внизу в сумке под колёсами) выспалась. Больше так не делала.
    Сейчас один знакомый, у которого та же ситуация, двое мелких погодков, 5-й этаж без лифта. Оставляет свою коляску у друга в кочегарке возле дома. Мало того, что коляска потасканная выглядит, так ещё и грязная. Пылюги в кочегарки много. Зато коляска тёплая всегда.
    Когда я снимала квартиру в доме похожем как у автора с 2-мя внутренними лестничными площадками в одной большой площадке (одна общая где лифт и 2-е под замком на которые выходят двери квартир), у нас соседи оставляли коляску в сложенном виде в коридоре. Бывало мешала эта коляска что то обёмное протащить или убраться, но не до истерик. Если надо было то сама передвигала или их просила. Лояльней надо быть друг к другу и здоровыми эгоистами в тоже время.

• Какие здесь все "добрые" )) Девушки, поменьше злобы и ненависти и, может, и Вам улыбнется счастье ))

• Маркиза

Я бы пооткручивала колеса. И через пару дней потребовала убрать коляску. Или болгаркой поотпиливала все замки, которыми они прикручивают эту коляску, и выкинула бы нафиг на помойку.
    Но это после пятого китайского предупреждения. Потом бы ей не поздоровилось.
    Тоже бесит, когда стоит чье-то добро посреди лестницы и мешает всем ходить.

А я бы на месте той мамы руки бы вам оторвала за порчу имущества,коляска чужая и стОит не копейки!

• Короче, когда мамочке эту коляску как следует заляпают те кто мимо "протискивается", блохастые кошаки выспятся(если ещё чего не наделают), что то стыбзят из коляски, то мамочка без намёков и просьб её в квартиру затащит. Но имейте ввиду, что специально из вредности так поступать низко и подло.

• насрите им в коляску или мусор выкиньте туда - сразу поймут.

• Маркиза

ГостьЭмпатия у нерожавших отсутствует напрочь. Зато злобы и яда-завались!А при чем тут эмпатия? Если бы мамашка обладала эмпатией то тоже бы поставила себя на место живущих в подъезде. Тем более, полагаю, что она не одна мамашка на лестничной клетке.
    Кстати, злобы и яда в посте не увидела. А вот вам нужно обязательно подосрать, чтоб все обратили внимание на нерожавших))

Маркиза

ГостьЭмпатия у нерожавших отсутствует напрочь. Зато злобы и яда-завались!А при чем тут эмпатия? Если бы мамашка обладала эмпатией то тоже бы поставила себя на место живущих в подъезде. Тем более, полагаю, что она не одна мамашка на лестничной клетке.

Если бы вы давно общались на форуме,то успели бы заметить,что детные мамы никогда не нападают первые на бездетных. Только наоборот. Толерантность приходит с материнством,видимо

• Geisha

Короче, когда мамочке эту коляску как следует заляпают те кто мимо "протискивается", блохастые кошаки выспятся(если ещё чего не наделают), что то стыбзят из коляски, то мамочка без намёков и просьб её в квартиру затащит. Но имейте ввиду, что специально из вредности так поступать низко и подло.

коляску оставляют затянутую в твердый пластиковый чехол.

• что за ***-люди!!!!!!!из-за этого и в Росии ж0па что человек человеку враг........

• Гость

что за ***-люди!!!!!!!из-за этого и в Росии ж0па что человек человеку враг........

присоединяюсь,но за всех говорить не буду. Редко,но встречаются и нормальные!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь