Гость
Статьи
Качество продуктов в …

Качество продуктов в России и за рубежом

Недавно общались с двюродной сестрой по скайпу. Как раз на неделе после НГ. Хвасталась какие у них закуски на столе были - какая колбаса, рыба, мясо. Как у них потребительская корзина в Росии …

ирга
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ФуфнырикГость

В упор не понимаю почему именно в России все продукты нахрен не качественные. А Германии в упор все нахрен качественные. По-моему кто-то обожрался ЛСД и ему начал мерешится сказочный рай Европа.

потому-что умные бабушки открыли для себя чудодейственные китайские удобрения и удобряют свои помидорчики и огурчики по собственным рецептам и пропорциям. А люди на рынках покупают и едят это всё. Будто вы не знали? Молочные продукты в России очень хорошие. Шоколад тоже. А вот овощи и фрукты страшно на рынке покупать. Мясо тоже. И главное никто не проверяет, а если проверяют то толку мало, все продажные взяточники. Мы не сидим тут и носом не воротим, типа фу вы в России жрёте отраву..просто констатируем факты.А ВЫ про коррумпированную Россию. Ну да Ну да опять Евроньюс насмотрелись?

А что взяки в России более не дают и не верут? А на этом же форуме на соседних ветках не говорят об откатах, о том что тому и тому заплатить и все будет ажурно, а конкретнее милиции, судье, налоговой, инспектору какому угодно?

Гость
#102

у моей мамы слизни жрут клубнику:) Большими такими кусками отхватывают от ягод. Ежи тоже клубнику жрут:)

Регулярно в Питере наблюдаю бабушек вдоль дорог и трасс, собирающих шиповник на продажу. Еще там много растет вдоль дорог картошечки и капустки. Очевидно, это и есть биопродукты для рынка.

При всей моей любви к россии,дышать в городах невозможно. А в европе воздух чистый, фуры тарахтят, выхлопов не чувствуется. В америке от фуры пахнет подсолнечными семечками.

А в россии чуть отъедешь от крупных городов, такое старье, такой чад:(((((( Что в реки сливают, подумать страшно.

Гость
#103

Если орут по ночам - это жабы:) приличные лягушки по ночам дома сидят, спят.

Гость
#104
Гость

Вы где бываете? В Москве на Красной площади. Ну да тама дорого продукты да и смог так тожа бывает. А 90% России кормится со своих огородов и практически никогда не пользуют удобрения. Ибо нахрен - объемы не те - потому что все можжно убрать руками. Да Да руками - или Вы забыли что такое руками.

Вы куку? За преелами России у каждого свой огород? Вы вообще вкурсе сколько в России городов миллионников кроме Москвы?

Гость
#105
Гость

Это все понятно, и тут я согласна. Разве что с огородов кормится не 90, а почти четверти народу.Тое много. Тут речь о промышленных масштабах сельского хозяйства, которое делается на продажу. А тут, как известно, используются разные метода для увеличения прибыли.

В России они не контролируются, к сожалению:(

только не забываем из какой земли растут эти продукты и на каком воздухе. И чего соседняя фабрика выпускает из труб, водохранилищ итд.

Гость
#106
Гость

Если орут по ночам - это жабы:) приличные лягушки по ночам дома сидят, спят.

Да жабы вроде вообще голоса не имеют, они пищат ,если их "обидишь", а лягухи орут это точно , но только после дождя или перед дождём.

Maybe
#107

у меня лимон тоже больной какой-то. Я его опрыскивала, все старые объеденные листья оборвала, вылечила! А через пару недель, свежие листочки какая-то гадость объела полностью. И вот у меня вопрос. Если я потом рву эти лимоны и в чай кладу, как это для моего организма?

Фуфнырик
#108
Гость

Вы где бываете? В Москве на Красной площади. Ну да тама дорого продукты да и смог так тожа бывает. А 90% России кормится со своих огородов и практически никогда не пользуют удобрения. Ибо нахрен - объемы не те - потому что все можжно убрать руками. Да Да руками - или Вы забыли что такое руками.

нет не забыла))

Я бываю как в Москве, так и в Сибири и на Кубани. Вот на Кубани тоже попой кверху помогать в огороде приходится.

Я согласна что в огороде своём всё свежее без примесей. Но про 90% со своим огородом вы погорячились. Половина населения вынуждена покупать на рынке овощи и фрукты. Мы же про качество продукции в магазинах и на рынке говорим а не о качестве своими руками выращеных продуктов.

Гость
#109

Гость Это все понятно, и тут я согласна. Разве что с огородов кормится не 90, а почти четверти народу.Тое много. Тут речь о промышленных масштабах сельского хозяйства, которое делается на продажу. А тут, как известно, используются разные метода для увеличения прибыли.

В России они не контролируются, к сожалению:(только не забываем из какой земли растут эти продукты и на каком воздухе. И чего соседняя фабрика выпускает из труб, водохранилищ итд.

стественно. Но россия огромная.

Гость
#110
Гость

Гость Это все понятно, и тут я согласна. Разве что с огородов кормится не 90, а почти четверти народу.Тое много. Тут речь о промышленных масштабах сельского хозяйства, которое делается на продажу. А тут, как известно, используются разные метода для увеличения прибыли.

В России они не контролируются, к сожалению:(только не забываем из какой земли растут эти продукты и на каком воздухе. И чего соседняя фабрика выпускает из труб, водохранилищ итд.

стественно. Но россия огромная.

И что? Половину народа сдохнет не жалко? Или половину территории изгадим не жалко?

46
#111

103, нет это лягушки, маленькие и хорошенькие, жабы большие и страшные

46
#112

102, у нас тоже улитки и слизни клубнику жрали, мы сейчас не сажаем, только в горшке, который висит для декора

Гость
#113

ЗНАЮ ТОЧНО,ЧТО 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА МИР ИЗМЕНИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО НА ЗЕМЛЮ ИЗ КОСМОСА ПОЙДУТ ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ ЭНЕРГИИ, КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БУДЕТ СУМЕТЬ ВОСПРИНЯТЬ-ВОТ ЭТО ВАЖНО, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НА ФОНЕ ЭТОГО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ВАЖНОСТИ.

ЛиЛу
#114

Вы пишите ЛиЛу и дело и глупости. Уровень цен на продукты в России выше. Естественно биопродукты дороже обычных. Про экологию. Естетвенно Чернобыль повлиял на экологию всего мира, но когда ежедневно русские заводы производят выбросы гадости в атмосферу, в озера итд заплатив взятки инскекторам и европейская природа охраняемая каждым гражданином. Ну подумайте сами.

--- на мой взгляд, Вы написали плакатно, по-журналистки, без вникания в смысл того, что Вы пишете. Ну вот Ваше этот перл *Естетвенно Чернобыль повлиял на экологию всего мира, но когда ежедневно русские заводы производят выбросы гадости в атмосферу, в озера итд заплатив взятки инскекторам и европейская природа охраняемая каждым гражданином.* ---

Вы xоть перечитываете то, что напсяли? Вчиутайтесь. И сравните с моими глупостями. Я написала, что Чернобылские отxодыx - это на века. И выбросы заводов и фабрик России для меня не явлаэтсай утешением по принципу *у соседа корова сдоxла*. да, сбрасывают. Но мне-то от этого не легче с этими чернобыльскими последствиями, они от приведенной Вами инфы никуда не денутся из *Европы*. И эта катастрофа в Венгрии тозех никуда не денется. *и европейская природа охраняемая каждым гражданином.* -- очень по-коммунятски. в ССР тоже газеты уверяли, что именно каждый гражданин) как быстро все забывается. именно каждым? Вы занете статистику прошедшего лета - качство морской воды в Среднеземноморье и кол-во +запертыx* инспекцией пляжей в Италии и Франции? В основном в Италии. Посмотрите. Интересно же. вед эта рыба из этиx месностей тоже попадает на стол потребителям - жителям этиx стран.

ЛиЛу
#115

Ну подумайте сами. Геномодифицироавнные продукты до сих пор под вопросом вредны ли они. Но в ЕС всегда на упаковке написно что как и откуда и потребителям твердят в СМИ, школах итд что упаковку надо читать. В России же упаковки преклеивают, скрывают, просроченные продают.

--- ну и Вы подумайте на тему того, что вводить новые тщеxнологии можно только в том случае, когда человек теxнологию обкатал на мышаx в совершенстве. Потому - не уверен, не разрешай выпускать продукты. Впорчем, в США гораздо легче относятся к этим иx теxнологиям. *Но в ЕС всегда на упаковке написно что как и откуда и потребителям твердят в СМИ, школах итд что упаковку надо читать.* --- ну да, по принципу *спасение утопающиx дело самиx утопающиx*:)

ЛиЛу
#116
Гость

Вот сразу видно, что Лилу никогда не видела, что такое "свободный выпас кур":))) Что такое 5 м для одной курицы??? Это метровое наслоение помета, никакой травы там не видно. Вот метров 50 - это уже о чем-то скажет, траву такая курица увидит.

--- сразу видно, что Вы не вникаете в текст) 5 кв. м - это минимально возможный размер площади на один клюв. требующийся для того, чтобы такой выпас был признан свободным:) я по складам напишу - ми-ни-маль-ный:) самый ма&ъ246;ленький возможный:)

ЛиЛу
#117
46

кстати куры выращенные в клетке дают яйца с меньшим дигоксином, чем куры которые в земле роются, потому что дигоксин - в почве.

--- :) откуда же в *Европе*, где каждый гражданин оxраняет экологию, диокси?)

да еще в почве... он есть только в России;)

ЛиЛу
#118
Гость

у вас какие то особые вкусные подсолнухи:)

Лягушек разводите, они помогут:)

--- ежи, змеи и спецяльный вид *бегающиx уток*, такие на длиныx ногаx. они известны своим пристрастием к слизнякам:)

ЛиЛу
#119
Гость

у моей мамы слизни жрут клубнику:) Большими такими кусками отхватывают от ягод. Ежи тоже клубнику жрут:)

--- спецяльный профиль с зубцами, против улиток, железная загородка. по краям никакой высокой травы только, чтоб они по ней не переползли. огораживаются грядки по краю, со всеx сторон.

46
#120

117, диоксиньь(я писала дигоксин гы:)) в Европе в почве есть, его не может не быть:)

46
#121

119, +1, у нас потому и жрали, что мы не успевали окучивать и травой заростало. подсолнухи маленькие сжирали:)

Тетю Сару к телефону
#122

Всю тему не читала, лень. Везде можно купить нормального качества продукты, если знать, где и что покупать. Только не смешите пожалуйста утверждениями, что в Европе или в Японии экология лучше. Все бы вам охаять нашу Родину. Посмотрите на карту со спутника, где стоят облака смога.

алия
#123

весело следить, как каждый эмигрант ревностно защищает экологию своей страны проживания...особенно смешно про полную экологичность японии, где 65 лет назад сбросили 2 атомные бомбы, а концентрация АЭС ненамного отстает от плотности населения((((

а того,кого после японии тошнит от русской еды - вообще смех - это называется привыкание организма к среде обитания... если есть 2 года рис,дайкон и стручковую фасоль, а потом рвануть в россию и наесться жареной картошки и винегрета - пардон,чего еще вы ожидали?несварение называется,слыхали?

алия
#124

насчет европы - не надо идеализировать и сравнивать слона с моськой (особенно касается ЛиЛу) - отделяйте зерна от плевел - безусловно если иметь свою ферму или в частных фермерских хозяйствах напрямую покупать, есть шанс получить "чистую" продукцию.так и в россии так же - выращивай сам чистое или покупай напрямую - и будет тебе свежее,вкусное,родное

а в супермаркете в любой стране мира что-то свежее найти весьма проблематично... а скандалов с переклеиванием упаковок или продажей просроченного и в немецкой прессе полно...Netto, Penny - все это мелькало и будет мелькать в нехороших делах, и австрия не исключениевообще в мире по статистике треть населения вообще голодает.радуйтесь, что есть, чем питаться...ну и надо со временем учиться отличать по виду запаху и консистенции свежее мясо от тухлого переупакованного,свежие яблоки от "колотых" и дезодорированных и т.п. вот я выросла в приморском регионе - о рыбе я знаю все, и ни одна собака нигде не впарит мне фуфло под видом рыбы. учусь тому же и с мясом и с хлебом.надо просто усваивать инфу вокруг - со временем все усвоили, что вина россии и снг,извините за выражение,полное "гамно",да еще и сладенькое, хотя до этого советское шампанское и таманские вина считались непревзойденными и т.п..

а еще имхо молочные продукты в России лучшие(в каждом регионе свой максимум 1 качественный производитель) и больший ассортимент их выбора, нежели в европе и тем более в азии...к сыру это,правда, не относится,а жаль((((

и конечно диоксина в яйцах немецких (читай яйцах ЕС) не находили,откуда ж ему там взяться...это так,поглючило всем)) ЛиЛу,сколько вам лет?кто навешал вам этого дешевого доширака на уши?

Ь
#125
ЛиЛу

по поводу цен - если я буду питатьсай исключителъно продуктами, произведенными в Австри, то стоимостъ моей потребительской карзины будет тоже, пожалуй, в два раза выше стоимости той же корзины, но составленной исключительно из экспортируемыx из Германии или Испании. разница в цена по причине разныx теxнологий и бОльшей старомодности и консерватизма австрийскиx крестян. старые добрые экологичные теxнологии намного дороже новыx, индустрялизующиx, но и более опасныx.

Смешно вас читать. Вы новости совсем не смотрите?

В Германии скандал разразился по поводу корма для животных с диоксином. Кушайте дальше старомодные проверенные дорогие рецепты.

Что касается еды. Давайте не будем спорить. В России вкуснее всё: и мясо, и овощи (без нитратов), и те же конфеты, и мороженое.

Если вы не можете отличить гадость от конфетки, то кушайте дальше в своих странах ЕС. Я кстати по миру поездила. Вкуснее и качественнее кормят в России.

Ах да, подруга уехала в Канаду лет 10 назад, писала, как там все быстро поправляются, и какая гадость продаётся в магазинах.

Гость
#126

по моим ощущениям, в москве и продукты, и вода жуткого качества, по крайней мере то, что в магазинах каждый день видим. Я уже который год замечаю такую картину, как еду в отпуск на пару недель (у меня желудок чувствительный, гастрит иногда вылезает) - дома часто что-то съем обычное вроде, в кафе или приготовлю - то дискомфорт, то желудок побаливает (жкт я пролечила в свое время, сейчас анализы ок, гадости типа доширака не употребляю). На отдыхе (последние два раза Черногория, Испания) я вроде питаюсь всем подряд - местной кухней без ограничений, фаст фуд могу съесть или чипсы, если на машине путешествуем, сама что-то покупное готовлю - все отлично, легкость, никаких проблем вообще за все время. В Черногории вообще сказка, а не продукты. Даже самое простое мороженое купишь - вкус как в детстве настоящий сливочный. Как только в самолет сажусь и там ужином-обедом нашим российским покормят - сразу опять 25. Скорее всего добавки химические, которые у нас никто толком не проверяет на деле, просто зашкаивают во всех продуктах. Кончено, в деревнях, где все натуральное и свое другое дело, но где в москве-то найти такие продукты?

Гость
#127

125, эх, там хоть есть надежда, что раз такие скандалы вылезают, то это исключение и в большинстве продукты проходят грамотный контроль. Думаю, если зайти в Москве в обычный супермаркет, взять на пробу скажем рыбу и проверить этими же самыми технологиями, что и в Германии, содержание в ней вредных веществ - то это будет не просто скандал, а катастрофа. Но, что самое грустное, никто никогда у нас этим не занимается и все решают взятки. Около дома у меня есть сетевой большой магазин, там я часто отовариваюсь, продукты иногда такие лежат, что страшно - видно, что мясо недели две без упаковки заветривается и сколько видела случаев, что люди возвращают испорченный продукт или с плесенью, а фрукты-овощи отдельная тема, иногда такое лежит. И это всем известная навороченная сеть, не эконом класса.

Kott
#128
ЛиЛу

Kott

вот честно-особой разницы во вкусе одних яиц и других-хоть убей-не вижу.

--- видимо, у Вас произошло если так можно выразитьсай :) притупление чувствительности слизистой оболочки рта. это как у лйдуей, постоянно слушающиx музыку в наушникаx - со временем они теряют слуx все больше и больше. или Вам еда вообще по жизни безразлична, есть ведь и такие люди. одни гурманы, другое нет, не вижу ничего плоxого. но факт - бкус разный у продуктов, произведенныx по-разному. еще и третий момент - можно декларировать на словаx био-производство, а на деле - обманывать по-черному потребителя, пдосовывая никакой не био-товар.

дые с таким же успехом можно декларировать, что вкус разный и народ побежит покупать, тогда как вкус одинаковый, но платят больше)

Kott
#129
Гость

Kott

вот честно-особой разницы во вкусе одних яиц и других-хоть убей-не вижу.

потому что дело не в свободном выпасе, а в качестве корма кур. Можно и в клетках растить, но кормить нормально. А можно курам давать воздухом подышать, но при этом корм будет скудным, с подкрашивающими веществами, чтобы желтки стали оранжевыми.

дык я не вижу разницы и по сравнению с теми, у которых на коробке написано про нормальное питание.

Гость
#130
Гость

Продукты в Америке омерзительнейшие. Да, да , чтобы покупать всё органик, как тут некоторые начнут мне советовать, нужно кучу денег. 3 помидорины там стоят 5 долларов. Когда жила в России, сначала в деревне и у нас там было всё своё, не жаловалась на качество. ПОтом в Москве, но это было в середине 90х , тоже жалоб не было. Вполне нормальные продукты можно было купить. Сейчас не знаю. Покупала тут как то в русском магазине, многое невкусно.

Сами вы омерзительнейшая, навыдумывают себе всякой хрени, поверят в это и носятся как с писаной торбой.

Гость
#131
Гость

Так же и с мясом. Колют антибиотики для быстрой прибавки веса. Это ужасно. Особенно птицам и свиньям. Лидеры.

От антибиотиков прибавка веса? Вы, похоже, сами переели чего-то не того, раз такую ахинею несете.

Арника
#132

Я когда еду в европу всегда наслаждаюсь продуктами. Ем всё подряд, какое это наслаждение! Масло - как масло, ветчина- как ветчина, фрукты, овощи - выше всяких похвал. А какое там кофе, чай вкусные!!! А вино- без консервантов и сахара!!!

Приезжаю к себе в РФ и с отвращением смотрю на одинаковые ряды невкусного сыра( не путать с москвой, там вкусные разнообразные продукты и сыр), на одинаковые невкусные ряды гадких сосисок, на одинаковые невкусные ряды мерзкой ветчины, масло всё ненастоящее.

Арника
#133

Прочла всю ветку. Волосы дыбом. Люди, которые хают европейские продукты - никогда не бывали в европе. Особенно задело про австрию. Да там мэр каждый год прилюдно из реки(дунай) воду пьет - показывает, что ее можно пить. И я пила из рек европы- вкусная чистая водичка, упиться можно. Из волги я не рискну, видела ее - у нас она 6 категории грязности, то есть хуже не бывает и быть уже не может. От волжской воды волосы лезут и прыщи растут, а от европейской - там можно хоть щелоком мыться, хоть пятирублевым шампунем- волосы мягкие здоровые, никаких прыщей, никаких проблем со здоровьем.

Гость
#134
Гость

От антибиотиков прибавка веса? Вы, похоже, сами переели чего-то не того, раз такую ахинею несете.

че такая агрессивная? учи матчасть, а потом вякай

цитирую: Некоторые из современных антибиотиков для животных применяют в качестве добавок в ежедневный рацион животного для стимулирования роста и прибавки в весе.

Рината
#135
Гость

Гость

От антибиотиков прибавка веса? Вы, похоже, сами переели чего-то не того, раз такую ахинею несете.







че такая агрессивная? учи матчасть, а потом вякай





цитирую: Некоторые из современных антибиотиков для животных применяют в качестве добавок в ежедневный рацион животного для стимулирования роста и прибавки в весе.

вы антибиотики с гормонами не перепутали? Антибиотики животным колят для снижения больного поголовья.

Женя
#136
Розочка

Гость

Жила в европе - химическая колбаса, деревянные генно-модифицированные фрукты. Ничего хорошего в европейск продуктах не вижу.

+ мильЁн !!

А что хорошего в китайских фруктах? Мы,жители Дальнего Востока,видим только их.

Женя
#137
Розочка

ЛиЛу

--- не там покупали.

а мы покупали "там, где надо", живу на Юге РФ, так наши продукты в сто раз вкуснее и натуральнее, чем в ЕС. Об овощах и фруктах вообще молчу - еврпопейские есть невозможно!

Когда к нам в Хабаровск привозят фрукты с юга РФ,они стоят ОЧЕНЬ дорого. Например,в прошлом году 1 кг груш(персиков,абрикос,винограда или груш)-400-500 руб. за 1 кг!! А деревянные,безвкусные китайские-в 10 раз дешевле.

малинка
#138
Тетю Сару к телефону

Всю тему не читала, лень. Везде можно купить нормального качества продукты, если знать, где и что покупать. Только не смешите пожалуйста утверждениями, что в Европе или в Японии экология лучше. Все бы вам охаять нашу Родину. Посмотрите на карту со спутника, где стоят облака смога.

так говорят те, кто не был в данных странах, так что сами не смешите нас. а мы живем там годами и, как правило, все приходит в сравнении. действительно, бред пишете.

малинка
#139

про европу ничгео не могу сказать - так что промолчу. именно про Японию.

ирга
#140

Малинка, полностью согласна с Вашим постом 138.Такого рода посты на ветках мне вообще напомнили басню о лисе и винограде)

ирга
#141

Ну, а гордым на свою экологию и качество продуктов отвечу, что , может, быть ваша потребителькая корзина и расширилась, только вот не дай Бог из неё наесться - в России цена /кстати, раза в два большая , чем в большинстве стран ЕС/ на продукты - еще не гарантия качества этих продуктов. Потому что тут уже следующий риск появляется - не приведи Боже обратиться в учреждения Российского здравоохранения.

Гость
#142
Арника

Прочла всю ветку. Волосы дыбом. Люди, которые хают европейские продукты - никогда не бывали в европе. Особенно задело про австрию. Да там мэр каждый год прилюдно из реки(дунай) воду пьет - показывает, что ее можно пить. И я пила из рек европы- вкусная чистая водичка, упиться можно. Из волги я не рискну, видела ее - у нас она 6 категории грязности, то есть хуже не бывает и быть уже не может. От волжской воды волосы лезут и прыщи растут, а от европейской - там можно хоть щелоком мыться, хоть пятирублевым шампунем- волосы мягкие здоровые, никаких прыщей, никаких проблем со здоровьем.

Деточка, я тебе ещё раз повторю. В европе бывала, качество продуктов лучше в Москве.

Даже то же мороженое сравни: химическое европейское или качественное наше.

Елена
#143

Моя сестра живет в Палермо(Сицилия,Италия). Уже несколько лет, с дочкой. Так у дитя прошла страшная аллергия, частые простуды. Ест хорошо(раньше пихали насильно хоть что то).Ребенок расцвел, никаких болячек, ну , сестра, понятно тоже хорошо выглядит и хорошо себя чувствует. Продукты, говорит , все свежие, особенно мясо от нашего отличается.

Живут они небогато, но нравится то, что нет мыслей и проблем о плохом здоровье,не грузятся каждый раз -а что купить чтоб не отравиться...

А в нашей столице -я уже не знаю что покупать и где -все кажется плохим, несвежим и напичканым добавками.Мы исключили все сосиски, колбасу, майонез, консервы, копчености, газировку.Вместо колбасы запекаю мяср в духовке, режем его потом пластинками и на бутерброд.Овощи покупаем в ПодМосковье, там еще существуют хозяйства, по старинке выращивающие овощи.Понятно, все равно отравы полно вокруг, но хоть явно мы себя не травим.

Однозначно что супермаркет Европы и наши -наши хуже.Потому что там у них хоть какие то законы, а у нас всем пофигу,везде все подтасовано и разворовано, обидно, конечно...

Гость
#144
Елена

Моя сестра живет в Палермо(Сицилия,Италия). Уже несколько лет, с дочкой. Так у дитя прошла страшная аллергия, частые простуды. Ест хорошо(раньше пихали насильно хоть что то).Ребенок расцвел, никаких болячек, ну , сестра, понятно тоже хорошо выглядит и хорошо себя чувствует. Продукты, говорит , все свежие, особенно мясо от нашего отличается.

Живут они небогато, но нравится то, что нет мыслей и проблем о плохом здоровье,не грузятся каждый раз -а что купить чтоб не отравиться...

А в нашей столице -я уже не знаю что покупать и где -все кажется плохим, несвежим и напичканым добавками.Мы исключили все сосиски, колбасу, майонез, консервы, копчености, газировку.Вместо колбасы запекаю мяср в духовке, режем его потом пластинками и на бутерброд.Овощи покупаем в ПодМосковье, там еще существуют хозяйства, по старинке выращивающие овощи.Понятно, все равно отравы полно вокруг, но хоть явно мы себя не травим.

Однозначно что супермаркет Европы и наши -наши хуже.Потому что там у них хоть какие то законы, а у нас всем пофигу,везде все подтасовано и разворовано, обидно, конечно...

У детей с возрастом аллергия обычно проходит. Они её перерастают. Что касается сестры: она там также от зари до зари работает? Встаёт в 6 и чешет на работу к 9 часам? У них там нет таких морозов как у нас в Москве, нет перепадов температур.

Я когда на НГ дома была, высыпалась, у меня синики пропали, кожа прелесть! Как будто отдохнула. А вышла на работу - кожа сухая и покрасневшая.

Так что не надо путать одно с другим.

Гость
#145
ЛиЛу

--- на мой взгляд, Вы написали плакатно, по-журналистки, без вникания в смысл того, что Вы пишете. Ну вот Ваше этот перл *Естетвенно Чернобыль повлиял на экологию всего мира, но когда ежедневно русские заводы производят выбросы гадости в атмосферу, в озера итд заплатив взятки инскекторам и европейская природа охраняемая каждым гражданином.* ---

Вы xоть перечитываете то, что напсяли? Вчиутайтесь. И сравните с моими глупостями. Я написала, что Чернобылские отxодыx - это на века. И выбросы заводов и фабрик России для меня не явлаэтсай утешением по принципу *у соседа корова сдоxла*. да, сбрасывают. Но мне-то от этого не легче с этими чернобыльскими последствиями, они от приведенной Вами инфы никуда не денутся из *Европы*. И эта катастрофа в Венгрии тозех никуда не денется. *и европейская природа охраняемая каждым гражданином.* -- очень по-коммунятски. в ССР тоже газеты уверяли, что именно каждый гражданин) как быстро все забывается. именно каждым? Вы занете статистику прошедшего лета - качство морской воды в Среднеземноморье и кол-во +запертыx* инспекцией пляжей в Италии и Франции? В основном в Италии. Посмотрите. Интересно же. вед эта рыба из этиx месностей тоже попадает на стол потребителям - жителям этиx стран.

Да, Чернобыль на века. Никто не отрицает. Однако вы утверждаете что русская еда одинакого загрязненная с европейской. Я это отрицаю. И обосновываю почему, а не для порадоваться гибели коровы соседа. И да, каждый европейский гражданин, хорошо, большинство. Я живу здесь и общаюсь с людми и знаю как люди ерегут природу.

алия
#146
Арника

Прочла всю ветку. Волосы дыбом. Люди, которые хают европейские продукты - никогда не бывали в европе. Особенно задело про австрию. Да там мэр каждый год прилюдно из реки(дунай) воду пьет - показывает, что ее можно пить. И я пила из рек европы- вкусная чистая водичка, упиться можно. Из волги я не рискну, видела ее - у нас она 6 категории грязности, то есть хуже не бывает и быть уже не может. От волжской воды волосы лезут и прыщи растут, а от европейской - там можно хоть щелоком мыться, хоть пятирублевым шампунем- волосы мягкие здоровые, никаких прыщей, никаких проблем со здоровьем.

из Дуная воду пьет? как интересно, в районе Донау-Инзель конечно же? )) вы видели эту воду?видели ее цвет,ее пену? вы хотите ее пить? а если население бунтует и требует бОльших затрат горбюджета на очистку воды, а у администрации города денег нет на это, то и вы на месте мэра пойдете как миленькая показательные акции устраивать, иначе последуют иски населения в страсбургский суд о ненадлежащем качестве воды... вы такая наивная,ей-богу, вам заплатит табачное лобби пару миллионов евро, и вы по телеку на всю страну скажете, что в таких-то сигаретах никотина нет и они безвредны...но это не станет правдой

а из каких еще речек вы пили водичку,скажите мне? из Вислы пили?понравился ее ржавый оттенок? из Рейна пили? из Эльбы?из Сены? может и в Боденском озере вода кристальной чистоты и прозрачности? ах нет, вы же только реки пьете... тогда можно сказать, что и Нева питерская - образец чистоты

Гость
#147
алия

весело следить, как каждый эмигрант ревностно защищает экологию своей страны проживания...особенно смешно про полную экологичность японии, где 65 лет назад сбросили 2 атомные бомбы, а концентрация АЭС ненамного отстает от плотности населения((((



а того,кого после японии тошнит от русской еды - вообще смех - это называется привыкание организма к среде обитания... если есть 2 года рис,дайкон и стручковую фасоль, а потом рвануть в россию и наесться жареной картошки и винегрета - пардон,чего еще вы ожидали?несварение называется,слыхали?

а почему бы нам не говорить о том что мы знаем? О отравлениях в России. Вы знаете, мы короме страны проживания ездим по многим сранам мира, а вот отравления у нас происходият в России.

Гость
#148
ЛиЛу

--- ну и Вы подумайте на тему того, что вводить новые тщеxнологии можно только в том случае, когда человек теxнологию обкатал на мышаx в совершенстве. Потому - не уверен, не разрешай выпускать продукты. Впорчем, в США гораздо легче относятся к этим иx теxнологиям. *Но в ЕС всегда на упаковке написно что как и откуда и потребителям твердят в СМИ, школах итд что упаковку надо читать.* --- ну да, по принципу *спасение утопающиx дело самиx утопающиx*:)

мы здесь не обсуждаем геномодифицированные продукты, а чистоту и экологичность продуктов. Естественно потребитель если считает что геномодифицироанные продукты плохо он может их не покупать. Загрязненность же продуктов на этикетке не указывается.

ЛиЛу
#149
алия

насчет европы - не надо идеализировать и сравнивать слона с моськой (особенно касается ЛиЛу) - отделяйте зерна от плевел - безусловно если иметь свою ферму или в частных фермерских хозяйствах напрямую покупать, есть шанс получить "чистую" продукцию.так и в россии так же - выращивай сам чистое или покупай напрямую - и будет тебе свежее,вкусное,родное



а в супермаркете в любой стране мира что-то свежее найти весьма проблематично... а скандалов с переклеиванием упаковок или продажей просроченного и в немецкой прессе полно...Netto, Penny - все это мелькало и будет мелькать в нехороших делах, и австрия не исключениевообще в мире по статистике треть населения вообще голодает.радуйтесь, что есть, чем питаться...ну и надо со временем учиться отличать по виду запаху и консистенции свежее мясо от тухлого переупакованного,свежие яблоки от "колотых" и дезодорированных и т.п. вот я выросла в приморском регионе - о рыбе я знаю все, и ни одна собака нигде не впарит мне фуфло под видом рыбы. учусь тому же и с мясом и с хлебом.надо просто усваивать инфу вокруг - со временем все усвоили, что вина россии и снг,извините за выражение,полное "гамно",да еще и сладенькое, хотя до этого советское шампанское и таманские вина считались непревзойденными и т.п..

а еще имхо молочные продукты в России лучшие(в каждом регионе свой максимум 1 качественный производитель) и больший ассортимент их выбора, нежели в европе и тем более в азии...к сыру это,правда, не относится,а жаль((((

и конечно диоксина в яйцах немецких (читай яйцах ЕС) не находили,откуда ж ему там взяться...это так,поглючило всем)) ЛиЛу,сколько вам лет?кто навешал вам этого дешевого доширака на уши?

--- сколько Вам лет? глаукомой не страдаете?) читать в состоайнии тексты? а с понямнием прочитанного?;)

Гость
#150
алия

насчет европы - не надо идеализировать и сравнивать слона с моськой (особенно касается ЛиЛу) - отделяйте зерна от плевел - безусловно если иметь свою ферму или в частных фермерских хозяйствах напрямую покупать, есть шанс получить "чистую" продукцию.так и в россии так же - выращивай сам чистое или покупай напрямую - и будет тебе свежее,вкусное,родное



а в супермаркете в любой стране мира что-то свежее найти весьма проблематично... а скандалов с переклеиванием упаковок или продажей просроченного и в немецкой прессе полно...Netto, Penny - все это мелькало и будет мелькать в нехороших делах, и австрия не исключениевообще в мире по статистике треть населения вообще голодает.радуйтесь, что есть, чем питаться...ну и надо со временем учиться отличать по виду запаху и консистенции свежее мясо от тухлого переупакованного,свежие яблоки от "колотых" и дезодорированных и т.п. вот я выросла в приморском регионе - о рыбе я знаю все, и ни одна собака нигде не впарит мне фуфло под видом рыбы. учусь тому же и с мясом и с хлебом.надо просто усваивать инфу вокруг - со временем все усвоили, что вина россии и снг,извините за выражение,полное "гамно",да еще и сладенькое, хотя до этого советское шампанское и таманские вина считались непревзойденными и т.п..

а еще имхо молочные продукты в России лучшие(в каждом регионе свой максимум 1 качественный производитель) и больший ассортимент их выбора, нежели в европе и тем более в азии...к сыру это,правда, не относится,а жаль((((

и конечно диоксина в яйцах немецких (читай яйцах ЕС) не находили,откуда ж ему там взяться...это так,поглючило всем)) ЛиЛу,сколько вам лет?кто навешал вам этого дешевого доширака на уши?

в Европе постоянно и жестко контролируется чтобы мясо и рыба были свежими. И они свежие. Если же единичные случаи выявятся о них трезвонят по всей стране. В России же потребитель знает что мясо и рыба может быть несвежими и вынужден научиться узнавать и угадывать чего то. Чтобы не помереть.