Гость
Статьи
Увидела в новостях, …

Увидела в новостях, как младенцев купают в ледяной купели

В ночь на крещение, в присутствии милиции и кучи свидетелей, ненормальные родителей купают детей, с виду одно-двухмесячных.
Что это, как не преступление? Мороз минус 17, вода ледяная.

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
*****
#201
гость

Вода в водоемах +4 градуса, т.е. более теплая, чем воздух, и зимой это легче переносится, чем летом их жаркого воздуха в холодную воду окунаться.

только неподготовленным людям в проруби купаться врачи вроде как не рекомендуют

*****
#202
Гость

109, более того,американцы не то что бы закаляются ходя в легкой одежде зимой, у них здравоохранение считате что простуда и грипп следствие инфекции а ни как не переохлаждения! Сама часто наблюдала такую картину как мужики в шортахз из машин выходят.

а младенцев без одежки они в мороз на улицу выносят?

Ольга(другая)
#203
Донна Женуария

Про неравнодушность и детей.

У соседей,очень благополучная семья, воспитание ребенка начинается после 23ч. Девочке лет 11. Мамаша на неё орет, девочка рыдает и кричит, судя по звукам, они бегают по квартире. Возможно, швыряют мебель. Это всё может продолжаться до 3-4 часов ночи. Возможно, мама наказывает девочку физически.Я не присутствовала при этом лично, но шлепки периодически слышно. Иногда я просыпаюсь ночью от этих визгов,меня трясет, не могу уснуть и каждый раз говорю себе, что вот сейчас я возьму трубку и позвоню в милицию. Потом останавливаю себя! Имею ли я право, делать какие-то выводы, что будет потом, когда милиция приедет.Вдруг маму и ребенка разлучат, девочка будет страдать. Могу ли брать такую ответственность на себя?Однажды мой супруг попытался пообщаться с этими соседями, они просто не открыли дверь. Боюсь навредить девочке. Моё устное замечание вряд ли остудит мамашу, скорее всего физ.воздействие не прекратится, просто ожесточит по отношению к девочке, и возможно переместиться в др. часть квартиры, где мне их не слышно.Другие жители дома не реагируют на происходящее вообще никак.

У меня точно такие же соседи. Уже давно думаю - а не позвонить ли мне анонимно в органы опеки?? жалко ребенка.. но в то же время - имею ли я право лезть?

как бы вы поступили на моем месте?

Ольга(другая)
#204
.....

А мне вот интересно почему все такие христиане , соблюдающее традиции, забывают такую мелочь, что сам Христос ( откуда и пошла эта традиция) окунался и крестился в сознательном возрасте. СОЗНАТЕЛЬНОМ!!!!!!!!!!!когда был уже взрослым человеком и осознано шел на это шаг. Хотя априори был сыном бога и крестить его могли и в младенчестве:)

Если вы так уж так блюдете традиции то делайте это с умом:) Вы большие и взрослые сознательно делайте что хотите с собой, а вот младенцев насильно в прорубь тащить никто не может- вот вырастут пусть сами решают окунаться или нет.

Потому что у нас все эти церковные традиции люди не понимают и вообще воспринимают неправильно. Не понимают их смысла и цели, но делают как все. Просто потому что так модно.

Ольга(другая)
#205
Алла

Работаю в детской реанимации, каждый год поступают дети после таких вот купаний. Многих спасти не удается, не успевают даже довезти до больницы! Мамаш, которые купают грудных детей в мороз надо сажать! Для ребенка, кроме всего прочего, это дикий стресс, сердце останавливается, не выдерживая нагрузку.

+100000000000000000000

*****
#206

О купаниях в 2011 году:

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв - РИА Новости. Мужчина утонул в Сокольском районе Вологодской области в среду вечером во время крещенского купания, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

"Около 10 часов вечера мужчина 1974 года рождения вместе с родственниками отправился окунуться в крещенскую купель на реке Сухона", - сказала она. По предварительным данным, перед этим компания распивала спиртное.

По словам сотрудницы пресс-службы, когда мужчина, окунувшись, не вынырнул, родственники попытались самостоятельно спасти его, но тщетно.

К спасателям они обратились в четверг утром. В настоящее время на месте происшествия проводятся водолазные работы, сказала представитель пресс-службы.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.1tv.ru/news/soci​al/169139&cat=39&lang=ru

*****
#207

если это опасно для взрослых, что уж о детях то говорить...

Dissa
#208
гость

Не понятно, почему автора взволновала именно эта тема? На улице полно детей (маленьких детей), которые курят, нюхают не понятно что, пьют алкоголь и принимают наркотики. Очень много семей в России живут за чертой бедности, дети плохо питаются и одеваются. ВОТ НА ЧТО НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ! А эти дети в купели, они со своими родителями, с ними ничего не случится, дети легче переносят перепады температуры.

Глупости пишете. Дети быстрее умирают от переохлаждения, чем взрослые, и температурный шок (а из теплых пеленок в воду +4 - это шок) переносят куда хуже. Остановка сердца.

*****
#209
Ольга(другая)

Донна ЖенуарияПро неравнодушность и детей.

У соседей,очень благополучная семья, воспитание ребенка начинается после 23ч. Девочке лет 11. Мамаша на неё орет, девочка рыдает и кричит, судя по звукам, они бегают по квартире. Возможно, швыряют мебель. Это всё может продолжаться до 3-4 часов ночи. Возможно, мама наказывает девочку физически.Я не присутствовала при этом лично, но шлепки периодически слышно. Иногда я просыпаюсь ночью от этих визгов,меня трясет, не могу уснуть и каждый раз говорю себе, что вот сейчас я возьму трубку и позвоню в милицию. Потом останавливаю себя! Имею ли я право, делать какие-то выводы, что будет потом, когда милиция приедет.Вдруг маму и ребенка разлучат, девочка будет страдать. Могу ли брать такую ответственность на себя?Однажды мой супруг попытался пообщаться с этими соседями, они просто не открыли дверь. Боюсь навредить девочке. Моё устное замечание вряд ли остудит мамашу, скорее всего физ.воздействие не прекратится, просто ожесточит по отношению к девочке, и возможно переместиться в др. часть квартиры, где мне их не слышно.Другие жители дома не реагируют на происходящее вообще никак.У меня точно такие же соседи. Уже давно думаю - а не позвонить ли мне анонимно в органы опеки?? жалко ребенка.. но в то же время - имею ли я право лезть?

как бы вы поступили на моем месте?

позвонила бы в органы опеки. ребенок человек а не собственность родителей.

Гость
#210

Меня тоже в детстве заколяла бабушка - не по принуждению. Каждый вечер перед сном и зимой и летом, она шла босиком к колонке, наливала ведро ледяной воды, шла обратно, во дворе, в темноте, снимала халат и всю воду на себя - хрясь. Я только раз, два в неделю за ней повторяла, на каждый день меня не хватало. Ощущения конечно незабываемые. Так вот я до 16-ти вообще не болела никогда, медицинская книжка былв пустая, даже простудой не болела. Зато сейчас в 30-ть, живу за границей 10 лет. каждую зиму из-за ветра то нос закладывает, то сопли, то какая-нить фигня на губах выскочит, со спеем для носа не расстаюсь просто. Удивляюсь почему в детстве такого не было? Я еще помню что мы бедно жили, было свое хозяйство, круглый год своей пищей питались: свое молоко, сыр, творог, хлеб, даже майонез бабушка сама готовила. Не говоря об овощах и фруктах. Свои коровы, свиньи, куры, яйца. А сейчас одна химия блин, вот и шмыгаю носом на протяжении стольких лет

Гость
#211
Гость

Меня тоже в детстве заколяла бабушка - не по принуждению. Каждый вечер перед сном и зимой и летом, она шла босиком к колонке, наливала ведро ледяной воды, шла обратно, во дворе, в темноте, снимала халат и всю воду на себя - хрясь. Я только раз, два в неделю за ней повторяла, на каждый день меня не хватало. Ощущения конечно незабываемые. Так вот я до 16-ти вообще не болела никогда, медицинская книжка былв пустая, даже простудой не болела. Зато сейчас в 30-ть, живу за границей 10 лет. каждую зиму из-за ветра то нос закладывает, то сопли, то какая-нить фигня на губах выскочит, со спеем для носа не расстаюсь просто. Удивляюсь почему в детстве такого не было? Я еще помню что мы бедно жили, было свое хозяйство, круглый год своей пищей питались: свое молоко, сыр, творог, хлеб, даже майонез бабушка сама готовила. Не говоря об овощах и фруктах. Свои коровы, свиньи, куры, яйца. А сейчас одна химия блин, вот и шмыгаю носом на протяжении стольких лет

Выкиньте спреи для носа и не будете им шмыгать. Вы испортили ими себе слизистую.

Гость
#212

Они еще спрашивают " имею ли я право лезть". Я бы сомневаться не стала, звонила бы. А если ребенка бьют? Что вы от этого потеряете? Я бы если просто услышала что на ребенка орут, уже бы позвонила в органы опеки, мотивирую тем что в такое время оч. шумно

Гостья
#213
гость

Не понятно, почему автора взволновала именно эта тема? На улице полно детей (маленьких детей), которые курят, нюхают не понятно что, пьют алкоголь и принимают наркотики. Очень много семей в России живут за чертой бедности, дети плохо питаются и одеваются. ВОТ НА ЧТО НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ! А эти дети в купели, они со своими родителями, с ними ничего не случится, дети легче переносят перепады температуры.

Всем, кого Вы перечислили нужно реально по-мо-гать. А здесь ты-рын-дят.Ясно? Автор очень хорошо почуяла на что можно поймать всех этих сочувствующих. Тема- леденец.

Гостья
#214
*****

если это опасно для взрослых, что уж о детях то говорить...

Блиииин! Да когда же Вы поймете? Опасно, когда без мозгов это дело делают. С врачами посоветоваться, испытанную методику попробовать. И нифига не опасно будет.

Гость
#215

Меня один раз уговорили искупаться в конце октября,тетки-моржи,которые круглый год купаются.Через 5 минут они вылезли,а я осталась,плавала 20 минут,было сначала холодно,а потом жарко.Не хотелось вылезать на холод из воды.Когда я вылезла,то холодно не было,а на следующий день я простудилась,а в ухо попала холодная вода и ухо у меня было заложено несколько месяцев.И я сказала-чтоб я еще когда-нибудь полезла-ни за что!

Ольга
#216

Тоже видела.нет слов.мамаши дуры набитые,рискующие здоровьем своих детей.

Ладно мужики наши хряпнут 100 гр.и ныряют,им море поколено как говорится,ну эти то чем думают кретинки безмозглые!!!!САДЮГИ

саян
#217

Ненцы на Севере родившегося ребенка на мороз выкладывают, как пельмени, если отогревшись в чуме выжил, значит выжил, если нет, то не выжил бы позже, где нить с года до 18 ))))

Куда смотрит ЮЮ? А в ДОМ-2 ребенок в беспределе... гед ЮЮ? А мультик Маша и медведь... когда маша в лес пошла с телефоном? Это не образ для малыша? Практически всё можно подогнать под опасное для ребенка поведение, блин, даже рождение родителей в СССР - уже опасно..

Hanna
#218

Заставь дураков богу молиться. Прям все такие верующие, раз младенцев в прорубь окунают. Серые дикие люди.

Albina
#219

Если заниматься закаливанием и обливанием холодной водой систематически, для ребенка не будет вредно. А если не заниматься и в ледяную воду засунуть-тут с Вами согласна, ничего хорошего. Насчет проблем с сосудами и переохлаждением-обливание или окунание в холодную воду должно быть кратковременным. Тогда организм мобилизуется и вырабатывается иммунитет.При долгом нахождении в холодной воде-навредите себе.

#220
Гостья

Блиииин! Да когда же Вы поймете? Опасно, когда без мозгов это дело делают. С врачами посоветоваться, испытанную методику попробовать. И нифига не опасно будет.

Блииин! а с тобой никто и не спорит:))))

Гость
#221
гость

Не понятно, почему автора взволновала именно эта тема? На улице полно детей (маленьких детей), которые курят, нюхают не понятно что, пьют алкоголь и принимают наркотики. Очень много семей в России живут за чертой бедности, дети плохо питаются и одеваются. ВОТ НА ЧТО НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ! А эти дети в купели, они со своими родителями, с ними ничего не случится, дети легче переносят перепады температуры.

ваша реплика похожа на вот такую ситуацию: стоишь у реки видишь куча народу тонет, кидаешься к одному одному из них спасать, а тебе вслед кричат: "Что ж ты спасаешь именно его? Остальные, значит, утонуть должны?" Что тут скажешь я спасаю этого, ты спасай еще кого- нибудь, не стой столбом. Давай не мешать, а помогать друг другу"

Автор
#222
Гостья

гость

Не понятно, почему автора взволновала именно эта тема? На улице полно детей (маленьких детей), которые курят, нюхают не понятно что, пьют алкоголь и принимают наркотики. Очень много семей в России живут за чертой бедности, дети плохо питаются и одеваются. ВОТ НА ЧТО НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ! А эти дети в купели, они со своими родителями, с ними ничего не случится, дети легче переносят перепады температуры.

Всем, кого Вы перечислили нужно реально по-мо-гать. А здесь ты-рын-дят.Ясно? Автор очень хорошо почуяла на что можно поймать всех этих сочувствующих. Тема- леденец.

Гостья - вы, мягко говоря, неумная женщина.

Я увидела сюжет и захотела его обсудить. Не понимаю, почему я не могу этого сделать, не создав параллельно темы на другие злободневные ситуации.

И это не первая моя тема на этом форуме, кстати говоря.

Гостья
#223
Гость

ваша реплика похожа на вот такую ситуацию: стоишь у реки видишь куча народу тонет, кидаешься к одному одному из них спасать, а тебе вслед кричат: "Что ж ты спасаешь именно его? Остальные, значит, утонуть должны?" Что тут скажешь я спасаю этого, ты спасай еще кого- нибудь, не стой столбом. Давай не мешать, а помогать друг другу"

Нет, ну а сейчас, реально, чем вы все помогаете? Тырынды. А вот реально такого умника рядом не оказывается как правило. Вот детей и купают, и убивают, и насилуют. Увидели, захотели обсудить- в результате что? Результат каков? У каждого действия должна быть цель. Какая она у Вас лично? Не лучше ли было собраться всем миром и написать письмо в Патриархию или куда там полагается обращаться. О запрете на купания младенцев зимой. Хоть какое-то действие. Может я и не умная, но предпочитаю заниматься реальными делами.

Автор
#224

Да, я не оказалась рядом, потому что предпочитаю не посещать "народные гулянья". А по-другому этот фарс не назовешь.

Моя цель - привлечь внимание общественности к этому вопросу. Возможно, напишу на сайт РПЦ, сейчас как раз его изучаю.

Гостья
#225

Вот и молодец. О проделанной работе расскажете? Поделитесь в следующей теме? :) Возможно! Хм.

Автор
#226

На сайт писать некуда - только редакции портала.

Да, мне интересно узнать мнение цервки по этому вопросу. Но, чем искать выходы на патриарха, мне проще просто в церкви спросить.

Как спрошу - отпишусь.

Гостья
#227

Да, тоже смотрела сайты... Народ, помогите с идеями!

Гость
#228

Все эти религиозные обряды и фанатики, их соблюдающие, вызывают у меня брезгливую жалость. Не представляю, как в 21-м веке еще можно продолжать впадать в этот маразм. А то что детей тянут туда же, вообще без комментариев. Ну ладно сами без ума, но детям-то дайте возможность самим выбрать себе путь.

Гость
#229
Гостья

Нет, ну а сейчас, реально, чем вы все помогаете? Тырынды. А вот реально такого умника рядом не оказывается как правило. Вот детей и купают, и убивают, и насилуют. Увидели, захотели обсудить- в результате что? Результат каков? У каждого действия должна быть цель. Какая она у Вас лично? Не лучше ли было собраться всем миром и написать письмо в Патриархию или куда там полагается обращаться. О запрете на купания младенцев зимой. Хоть какое-то действие. Может я и не умная, но предпочитаю заниматься реальными делами.

считаете что вы здесь на форуме одна такая расчудесная?

и почему вы вообще на форуме, только подумайте сколько добрых дел вы могли бы сделать за это время

#230
Автор

На сайт писать некуда - только редакции портала.

Да, мне интересно узнать мнение цервки по этому вопросу. Но, чем искать выходы на патриарха, мне проще просто в церкви спросить.

Как спрошу - отпишусь.

а что у них спрашивать? РПЦ или про чудоспособности святой воды расскажет или от фанатиков открестится. Лучше выяснить статистику заболеваний после прохождения таких обрядов, смертность населения. В официальном обращении к РПЦ максимально вежливо изложить ситуацию, призвать священнослужителей обратить внимание на проблему, посетовать на неграмотность неофитов (обязательно).

Также можно разместить данную тему в своем блоге и предложить это друзьям, можно обратиться к представителям власти (точ. так же официальным письмом) и тд. и тп.

#231

только все это нужно делать максимально вежливо и корректно. без агрессии в чью либо сторону

Гостья
#232
Гость

считаете что вы здесь на форуме одна такая расчудесная?



и почему вы вообще на форуме, только подумайте сколько добрых дел вы могли бы сделать за это время

Гость

считаете что вы здесь на форуме одна такая расчудесная?



и почему вы вообще на форуме, только подумайте сколько добрых дел вы могли бы сделать за это время

Я просила помочь с идеями, словесный понос- не помощь.

Лизочка Батори
#233
Гостья

Гостьсчитаете что вы здесь на форуме одна такая расчудесная?



и почему вы вообще на форуме, только подумайте сколько добрых дел вы могли бы сделать за это времяГостьсчитаете что вы здесь на форуме одна такая расчудесная?



и почему вы вообще на форуме, только подумайте сколько добрых дел вы могли бы сделать за это время

Я просила помочь с идеями, словесный понос- не помощь.

выяснить статистику заболеваний после прохождения таких обрядов, смертность населения. В официальном обращении к РПЦ максимально вежливо изложить ситуацию, призвать священнослужителей обратить внимание на проблему, посетовать на неграмотность неофитов (обязательно).

Также можно разместить данную тему в своем блоге и предложить это друзьям, можно обратиться к представителям власти (точ. так же официальным письмом) и тд. и тп.

только все это нужно делать максимально вежливо и корректно. без агрессии в чью либо сторону

Пжалуйста:))))

Мистер Вульф
#234

На подобное купание младенцев,родителей,вероятно оказал действие "опиум для народа".Человек в сознании и не удрученный догмами подобное посчитает ритуалом жертвоприношения.Даже будучи верующим,человек должен осозновать свои действия.Например подумать,что вода в реке Иордан сегодня в пределах 18-20С тепла,а в Гольяновском пруду не больше 2-4,да С воздуха далеко не палестинская..И разум должен восторжествать.

По наблюдавшим и безучастным.Никто не осмелится в религиозный праздник критиковать ритуал,чтобы не оказаться одиноким и непонятым в толпе.Предположите,что подумал сотрудник милиции о женщине,когда помогал вылезти с ребенком из проруби?Уверен,что подумал т.к. и большинство из вас.Медики подтвердят,что стресс организма при купании в ледяной воде может вызвать микроинсульт с последующими вытекающими.

Мистер Вульф
#235
Автор

.... думаешь, что ювенальная юстиция должна-таки иметься в стране и вмешиваться в такие ситуации.А вы что думаете?

Думаю должна,но при условии,что в функционал ювенальной юстиции,должна входить только одна задача-караулить подобных мамаш с малышами у проруби.В остальном данный институт в ряде стран зарекомендовал себе исключительно с негативной стороны и служит для устрашения населения.При этом обдадает безграничными полномочиями и не подчиняется правительству страны.Причина для отъема детей может быть настолько абсурдной,что в рамки человеческого понимания просто не укладывается."Удушающая любовь"-вердикт франзуского ювенального суда при лишении матери родительских прав и девочка живет в приюте.Саркози лично вмешивался и сочуствовал матери,но был послан в сад.История несколько лет назад муссировалась нашими СМИ.И это все происходит при наличии в "развитых странах" детской проституции,наркомании и детского бродяжничества.С этими бедствиями ЮЮ предпочитает не связываться.т.к. проще адресно прийти в семью,где была бытовая ссора или скандал (мать,отец ругаютдетей за курение,поздего прихода домой и т.п.) и забрать ребенка,т.к.нарушены его ПРАВА!.Детей убеждают всеми способами жаловаться на родителей и если ребенок в последующем отказывается от претензий,поздно машина уже закрутилась и обратного хода нет,вплоть до тюоьмы.Родители попавшие под прицел ЮЮ,до 18тия чада боятся всего.Когда человек боится-им легче управлять.Прописная истина.Так что приходится нам выбирать между прорубью и тюрьмой.Среднего не дано.

гость
#236

Церковь здесь не при чем, все церковные служители не советуют даже взрослым окунаться в порубь, не говоря уже о детях. Мозги надо вправлять родителям. А это дело личное, особо не вмешаешься. Может быть тем родителям не нравится, что вы у компа сидите и тоже вредИте своему здоровью, особенно зрению.

Гостья
#237

Праздник церковный, устроитель как бы сказать известен и он должен нести ответственность. Священники как правило присутствуют при купании. Значит и отвечать за должное проведение сего действия должны. Ну а уж если купание спонтанное, то естественно дело за общественностью.

Гостья
#238
Лизочка Батори

ГостьяГостьсчитаете что вы здесь на форуме одна такая расчудесная?



и почему вы вообще на форуме, только подумайте сколько добрых дел вы могли бы сделать за это времяГостьсчитаете что вы здесь на форуме одна такая расчудесная?



и почему вы вообще на форуме, только подумайте сколько добрых дел вы могли бы сделать за это время

Я просила помочь с идеями, словесный понос- не помощь.



выяснить статистику заболеваний после прохождения таких обрядов, смертность населения. В официальном обращении к РПЦ максимально вежливо изложить ситуацию, призвать священнослужителей обратить внимание на проблему, посетовать на неграмотность неофитов (обязательно).



Также можно разместить данную тему в своем блоге и предложить это друзьям, можно обратиться к представителям власти (точ. так же официальным письмом) и тд. и тп.

только все это нужно делать максимально вежливо и корректно. без агрессии в чью либо сторону



Пжалуйста:))))

Спасибо.

Гостья
#239

Люди, ау! Вы так активно обсуждали, помогите теперь делом! Отпишитесь, кто что сделал.

Пупс земли
#240
Гость

Вот читала, читала и взорвалась прям, ну сил нет! театр! Что здесь, что там - одни и те же люди. Только на сайте еп-ть можно и ничего не делать, а бла-бла-бла и разошлись. А че ж там то, одни идиоты стояли?Прям собрали их в кучу и переместили всех туда. Вот! Подойти и сказать "ДЫра, че ж ты делаешь?" никто не захотел, а брехню развести пожалста. Люди, люди.Как все просто.

Да вы что, не может быть))) Вода же святая!! :)))))))))))))

Гость
#240
Веселая морячка

От нее же только польза) И для младенца тоже)

сказал дипломированый врачь, котрый имеет исключительно благоприятный опыт такого рода занятий...а нет, это же не про вас, тупица

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: