Гость
Статьи
почему некоторые пишут …

почему некоторые пишут "я" с большой буквы?

не понимаю, почему некоторые пишут "я" с большой буквы. это возвышение своей личности или на манер англ.языка?? или вообще что?

я
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

безграмотность

Гость
#2

Они это делают просто так

#3

да просто так получается, ну если постоянно так пишут любят себя!

#4

если человек считает себя Человеком то и отждетсвляет себя с згаланой буквы - Я

если же он не видит себя как Личность , то у вы это тоолько - я

Примечание: Интернет снял очень многие ограничения и правила в повседневном общении, рекламных и официальных издательствах, ресурсах и т.п. Поэтому я и Я - уже не имеют того отличия и особого смысла, который был у них раньше...

#5

очень интересный вопрос:) как хотят так и пишут)

Гость
#6

Потому что ассоциируют "Я" со своим именем, но не скажут же "Алиса решила", а пишут "Я решила"))

Гость
#7

а есть такие что и Яя пишут и яЯ.

#8

Некоторые о себе не просто Я пишут, некоторые о себе говорят-МЫ!!!!

Гость
#9

Может они иностранцы, и на свой лад пишут с большой буквы

Амелюшка
#10

потому что уважают себя

баба кузя
#11

Может по аналогии с английским языком, там их "I" [Ай] всегда с большой буквы пишется.

Все и сразу
#12

Наверное,патриотизм включается.Чем наше Я хуже английских якалок?!

гостья
#13

Царь о себе может "Мы" Николай Первый,и простой смертный имеет право воспринимать себя с большой буквы.

Гость
#14

Пиши с маленькой, самое то для тебя

Натали
#15

А я обычно пишу "я" с маленькой, а "Ты", "Вы╧, "Они" с большой. Таким образом уважение проявляю.

Линия жизни
#16

Мы пишем Я потому что так Хотим! :)

Евгений
#17

В любом логически грамотном языке, коим русский язык не является, местоимение "Я" - пишется с заглавной буквы.

К чему это привело, думаю - очевидно.

Гость
#18
Евгений

В любом логически грамотном языке, коим русский язык не является, местоимение "Я" - пишется с заглавной буквы.

К чему это привело, думаю - очевидно.

http://video.online.ua/108652/,посмотрие от и до и будет вам счастье!!!

Гость
#19
Евгений

В любом логически грамотном языке, коим русский язык не является, местоимение "Я" - пишется с заглавной буквы.

К чему это привело, думаю - очевидно.

Во французском "я" пишется с маленькой буквы

Я
#20

Ну например Я пишу Я с большой буквы так как это своеобразное доказательство того что я не растворился в толпе интернета

В бане
#21

потому что некоторые к себе вообще на Вы.

В бане
#22
Я

Ну например Я пишу Я с большой буквы так как это своеобразное доказательство того что я не растворился в толпе интернета

ах, вот оно что)

Илья
#23

ответ здесь: http://mf0.me/wps/2010/02/15/ya-s-bolshoj-bukvy/

Рустем
#24

посмотрите ролик Mr. Freeman, part 6. Местоимение Я пишется с большой буквы!

Александр
#25

"[quote="Гость"]ЕвгенийВ любом логически грамотном языке, коим русский язык не является, местоимение "Я" - пишется с заглавной буквы.\n
К чему это привело, думаю - очевидно.Во французском "я" пишется с маленькой буквы[\/quote]\n
Я учил французкий в школе, Мы учили, что я, ты, вы, всегда пишеться с большой.\n
"

Дмитрий
#26
Александр

ГостьЕвгенийВ любом логически грамотном языке, коим русский язык не является, местоимение "Я" - пишется с заглавной буквы.

К чему это привело, думаю - очевидно.Во французском "я" пишется с маленькой буквыЯ учил французкий в школе, Мы учили, что я, ты, вы, всегда пишеться с большой.

Местоимение "я" пишется с маленькой буквы в русском, французском, немецком, испанском, итальянском, шведском, венгерском, турецком, чешском, на иврите, на суахили... В большинстве языков.

С большой буквы пишется в английском, португальском... где-то еще, наверное.

Так что сами решайте.

Гость
#27
я

не понимаю, почему некоторые пишут "я" с большой буквы. это возвышение своей личности или на манер англ.языка?? или вообще что?

потому что считают себя выше всех,поэтому и пишут Я с большой

Гость
#28

Вы должны помнить, что личность √ это практически самое ценное, что существует в человеке. По этому по законам русского языка к любой ЛИЧНОСТИ правильно обращаться с "большой буквы". Кстати буква "Я" чуть более 100 лет назад, была первой в алфавите. Наверное поэтому считая себя последней буквой в алфавите, а не Личностью, пишут себя с маленькой буквы.

Филолог
#29

Хватит писать догадки! Как филолог с большим опытом, раскрою тайну. На "вы" с большой буквы обращаются, когда незнакому собеседнику хотят лизнуть под хвостом. А "я" с большой буквы пишут *** в терминальной стадии.

Кичана
#30

Безумно бесит, когда Я пишут с заглавной. Элементарная неграмотность и нежелание понимать и принимать правила.Наверное, больше нечем выделиться в этой жизни, кроме как буквами на бумаге и в интернетах. Вообще, Филолог хорошо сказал. В точку.

Хастлер
#31

В рот Я *** этого филолога

ты
#32
Хастлер

В рот Я *** этого филолога

Да ты же *** закомплексованное.

Ольчик
#33

Филолог жжот.
Кстати, общение с такими "Я" чаще всего подтверждает данную теорию. Уахахах )))

Владимир
#34

Потому, что Я это Я и Я пишу местоимение Я с большой буквы!:)

Гость
#35
melrose

очень интересный вопрос:) как хотят так и пишут)

Гость

Вы должны помнить, что личность √ это практически самое ценное, что существует в человеке. По этому по законам русского языка к любой ЛИЧНОСТИ правильно обращаться с "большой буквы". Кстати буква "Я" чуть более 100 лет назад, была первой в алфавите. Наверное поэтому считая себя последней буквой в алфавите, а не Личностью, пишут себя с маленькой буквы.

Уважаемый тупорылый гость. Пока вы пишите слово "поэтому" с пробелом внутри, ваше быдляцкое мнение мало кого будет интересовать.

Гость
#36

Слово "поэтому" может писаться слитно либо раздельно, зависит от части речи!

denimo
#37
Гость

потому что считают себя выше всех,поэтому и пишут Я с большой

А что в этом плохого? Покупая последний айфон и крутую машину, одевая доругущий пиджак - стараемся себя порадовать? Нет, так... для статуса необходимо.
Поэтому, считаю положительным моментом, поделиться, что Я купил себе айфон.

Гость
#38

это возвышение своей личности

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: