Гость
Статьи
Обокрали в ашане

Обокрали в ашане

Только что меня обокрали в ашане (алтуфьево), Допишу, когда выйдет тема, а то не пропустят. Эмоции кипят

Интересуюсь
46 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

И что дальше? Ашан я тоже посещаю.

курносая
#2

ждем

Гость
#3

третий раз захожу уже.

что там с вашими эмоциями? перекипели уже?

Гость
#4

Да, действительно,где продолжение?

Гость
#5

Кстати, недавно в этом Ашане видела, валялся пустой кошелек в контейнере с картошкой. Тоже кого-то обокрали((.

Гость
#6

эх, а уменя вчера айпод вытащили в метро прямо во время прослушвания музыки, в толпе прямо в дверях при выходе какой-то урод резко остановился и нагнулся, я в него врезалась, обругала, через полсекунды толпа вытащила меня на улицу и музыка у меня вырубилась, сообщник шел сзади и вытащил плейер в момент моего столкновения. Понятно, что поздно что-то делать было, за секунду уже смылись эти гады. Вроде всегда бдительно отношусь к вещам, но всего не предусмотришь((

Марина
#7

Все, не дождалась продолжения, ухожу спать.

Интересуюсь
#8

сорри, пока дождалась выхода темы-немного успокоилась. Хотела написать, как же я ненавижу этих чернож опых, сколько их развелось у нас. В овощном отделе, решила сдуру купить яблоко для шарлотки, вот и купила, за 5 тысяч. Девочки, и видела же эти чёрные морды, но ничего не смогла сделать. Пишу опять на эмоциях (даже если забанят, так хоть выговорюсь)

Интересуюсь
#9

В общем стою выбираю яблоко, сумка-при мне, т.е. я всегда слежу за ней. тут вихрем подскакивает черно мордая, начинает выбирать яблоко, а сзади меня явно её сообщник (ца) была, всё это продлилось не больше 10 секунд, я сразу в сумку-кошелька нет, спёрли, сволочи. Обратилась к охране, вызывайте милицию, говорю, а менты отказались, сказали, что паспорт не украли и то хорошо. Ну это нормально? Сколько можно терпеть засилье этих морд?

Интересуюсь
#10

Я создала тему, чтобы были бдительны, у меня у самой это случилось вообще впервые в жизни, так обидно, полвечера хожу, убираю, чтобы хоть немного успокоиться, жаль, что не могу поймать её лично. эх((

Интересуюсь
#11

Мало того, что деньги, так ещё все карточки, скидки, банковские-всё было(. И за 5-10 секунд всё уплыло

Kott
#12

вот ***-то.

Автор, перекипайте. Ничего не сделаешь уже, а хотелось бы им руки переломать.

Мария
#13

Не переживайте, вам вернется все в трикратном размере, а им эти деньги добра не сделают. Удачи вам!

Интересуюсь
#14

Kott, спасибо.

Завтра пойду новый кошелёк покупать, так рассую всё вообще по внутренним карманам, и без мобильного.

Короче, девчонки, будьте бдительны, сейчас у чернож опых после нового года нет вообще ни копейки, поэтому они все вышли "на работу"., так мне сказал мент, вот

Интересуюсь
#15

Кстати, в ашане система слежки (видеонаблюдения) не очень, камера постоянно перемещается, я смотрела с охранником, думала зафиксируют мою кражу-нет, система плохо налажена.

А в самом отделе-кошмар, на доске "почёта" одни чёрные, так и написано, что зафиксированы кражи в алкуфьево, мытищи, химки. Их там штук 15, правда ещё один дедуля и мальчик (ну тем простительно, те еду слопали). А эти все воры

ИРЭНЕ
#16

Автор, про 10 секунд так точно:(( Спасибо, что сказали. Я на Дмитровке обитаю, поэтому это так скажем, "наш ближний Ашан", поскольку ещё предс родкома в школе, то постоянно там отовариваемся, подарки на нг, то - сё..

Чего хочу сказать. Из своего опыта - милиция ближайшая и охрана как правило в курсе о том, кто там промышляет и какими способами.

На Яна Райниса есть такой маг "Столица", дело было в конце 2000 года. Захожу я после сада забрав ребёнка в отдел "Кулинария", как и Вас дёрнул черт купить салата готового ( хотя беру их очень редко), но у них там реально вкусный морской котейль был в то время. Очередь человек 5, стою последняя., мне звонок по тел., поднимаю отвечаю и назад в сумку кладу, тут значит, за мной какой - то мужик пристраивается в очередь и в это же время спереди мальчишка лет 8 - 9 отпихивает с большим белым пусты шуршащим пакетом и как бы спереди им по прилавку с салатами ( по стеклу) прошуршал - проволочил и вышел из очереди - как Вы говорите, всё произошло в секунд 10 - 15 не более. Милиция - через дорогу!!! Надо мной спасибо, хотя бы что не посмеялись.

Телефон был Nokia Kenzo 8210 васильковая лимитка ( кто знает что это за телефон, тот поймёт), купленный неделю назад(!) на ДР, я даже заплакать не смогла толком., обида просто душила горло. Так что 1 - работают только в паре, иногда в тройках.2 - Милиция и охрана в курсе ВСЕГДА. Они в доле.

До сих пор не могу забыть этот телефон. И ничего у меня не перекипело. Эта вещь была мне дорога дарителем своим.

Гость
#17

Пожелайте им, что б эти деньги только плохое принесли. Вдруг поймают и посадят?)

Гость
#18

Автор, считайте, что откупились от чего-то, что могло Вам стоить гораздо дороже и не в материальном плане. А ворам эти деньги счастья не принесут.

ИРЭНЕ
#19

Ещё расскажу. Тоже, в 2000 м по дури, после диспансеризации в КДЦ сложила все бумажки в паспорт - полный набор: от страховой и пенсионной карточки до обновлённой справки от психиатра ( для разрешения на определённый вид оружия) и з/п в этот день была. ВСЁ (!!!) второпях положила в паспорт. И попёрла назад на автобусе домой. Паспорт был в отменного качества кожаной обложке и по толщине видать, наощупь походил на кошелёк. Или уж вор такой опытный был - только кошелёк он не взял, а вытащил паспорт! Как обнаружила, сразу на работу и в милицию бегом. Следователь дословно: "нуу.., это Вы vip набор документов кому то подарили". Будем искать. И правда искали. Серьёзно. Через месяц вызвали и показали мне как - то найденный паспорт. Пустой, без всего.

Чего сказать автор, не вешайте нос. Есть в природе равновесие. Вернётся Вам всё сторицей.

Интересуюсь
#20

ИРЭНЕ, сочувствую. Я считаю, что вся ситуация вседозволенности и безнаказанности в стране привела к таким вот последствиям, а что будет дальше-страшно даже представить. Не знаю, как на счёт доли, но девушка (из милиции) нормальная вроде бы такая, сказала, что очень трудно доказать или поймать этих тварей, т.к. улики они сразу выбрасывают, или подбрасывают в одежду, зарывают в ворох, как то так. Забирают только деньги, а карточки мои? у меня 25% летуаль, 25 иль де боте там, стоматка, господи-лучше не буду перечислять, только растравляю душу больше.

По виду девушки из милиции-очень бедно одета, именно видно, что на госбюджете, поэтому я не думаю, что она в доле.

А к охране и правда бесполезно обращаться-морда кирпичом-ничем помочь не можем, я побегала, пока добилась хоть просмотра видеокамеры, где и пообщалась с милицией

Интересуюсь
#21

Да я стараюсь уже принять ситуацию, персенчик вот выпила.

Как я ещё домой на попутках добиралась!!. Приходилось объяснять, что украли и вот у меня сумка пустая, вообще. Муж мой не смог меня забрать, занят был, а я днём поехала-думала, народу мало, хорошо то как:). А оно вот как вышло. Так что повторяю-берегитесь, деньги лучше во внутренний карман, без кошелька и мобильного. Я именно так теперь и буду делать

ИРЭНЕ
#22

Автор, да сейчас может строже в милиции с "долями". Всё ж 2000й год был ещё недалёк от шальных 90х. Да и думаю, если сейчас существует эта "доля" то до сотрудников начального уровня ничего не доходит. Но охрана магазинов полагаю, точно в курсе! Они их всех в лицо знают, но морда точно, как Вы говорите, "кирпичом".

Ещё хочу предупредить, при мне у мужика из ящичка ( камеры хранения в предбаннике, поклажу вытащили, так что очень небезопасно оставлять сумки/пакеты в ящичках. Воры в тандеме пасут эти ящички, и ключики у них есть. Дело было на Хорошевском шоссе, в маге напротив Пятёрочки.

ИРЭНЕ
#23

Автор, "преболеть" конечно, придёться, дня два.. это так. Персен, волокардин на ночь ( завтра выходной, ура!) Отвлекайтесь на положительное - фильм хороший посмотрите, это поможет, гарантирую, главное увлечься. Да хоть бы и трудотерапия! Тоже хорошо:)

Не вешайте нос., всех благ! Помните, что всё материальное утраченное подобным образом имеет свойство возвращаться вдвойне.

ИРЭНЕ
#24

Тут рассказывает знакомая - у людей айфоны и айпод плееры прут в метро как орехи. Будем считать, 5000р. + скидочные карты это мелочь.

Интересуюсь
#25

ИРЭНЕ спасибо за поддержку.

Граф
#26

что значит отказались вызывать милицию? Требуйте начальство, устраивайте дикий скандал, орите, требуйте письменный отказ вызывать ментов.

Гость
#27

Автор. Вы прмо как по живому меня задели. Со мной тоже такое было два года назад (украли всю сумку) - сняли с плеча, затолкали. Схема такая: к прилавку подходит пара и начинает у вас перед носом выбирать тот товар, на который вы сейчас смотрите. Просто внаглую лезут, обсуждают, мешают вам. Но психология такова, что вы начинаете за ними наблюдать и смотреть на их спор и на тот товар, который они выбирают: ведь вы думаете, что именно этот товар - тот амый, который вам надо купить, тем более вы давно уже стоите у этого прилавка и не можете выбрать.

В это время обязательно возникает наплыв толпы,толкучка или обязательно мимо работник подсобки провозит контейнер товаром (чтобы загородить спектакль). Короче, вас отвлекают как могут. А вы в это время смотрите на товар - вам же все-таки надо вырат наконе покупку! И вот все стихает, тетки так ничего ине выбрали, подсобный рабочий провез свою тележку, толпа рассосалась, и вы отходите от прилавка, но уже без сумки/кошелька/телефона.

Вы обращаетесь к охране, ломитесь в комнату видеонаблюдения... Все делают сочувствующий вид и мягко посылают вас в милицию. Если вы будете упорствовать, то пошлют уже грубо и уже не в милиуцию.

В милиции будут делать вид, что заводят дело, будут уламывать вас не заводить уголовное, а писать как "утеря".

Гость
#30

Пичем в обычном отделении милиции ребята разговаривали спокойно, с пониманием, аытались терпеливо объяснить, что вряд ли что найдут, ведь деньги еще никто не возвращал. Сами менты нормальные. А вот когда меня направили к следователю.. Она ездила в тот супермаркет, начала копать, вроде дело пошло, но через пару дней она стала мне грудить и посылать на х,ер. И тут поняла, что ей заплатили. Уж очень круто она мне угрожала и запугивала, чтобы я не копала дальше. Я не стала копать дальше, потому что у нас и так убийств по району много, не хочу, чтобы и меня убили.

Гость
#31

Короче, мне пришлось на все это забить, очень надеюсь, что мои украденные деньги не пошли никому впрок.

Один совет - следите за своими вещами, избегайте толпу, не ведитесь на отвлекающие маневры - все эти нагибания, подлетающие к прилавку дети и тетки, грузчики с тележками, - все это не с проста.

НУ, и конечно, милиция. Не думайте, что вам будут помогать искать пропажу. Видела, чем занимается следователь на работе - они играют на компьютере, а любимая фраза следователя была: "У меня зарплата 15 тысяч, и я вам не нанималась искать ваши деньги за такую зарплату, у меня тут убийства нераскрытые". И продолжала играть в Веселую ферму. Вот так они работают!!!!

Гость
#32
ИРЭНЕ

Милиция и охрана в курсе ВСЕГДА. Они в доле. До сих пор не могу забыть этот телефон. И ничего у меня не перекипело. Эта вещь была мне дорога дарителем своим.

+1000

Гость
#33
ИРЭНЕ

Но охрана магазинов полагаю, точно в курсе! Они их всех в лицо знают, но морда точно, как Вы говорите, "кирпичом".

Кстати, я потом часто встречала эту тройку воров (как ни странно, я запомнила морды грабителей, т.е. тех, кто был о мной рядом на момент ограбления). Они спокойно ходят в тот супермаркет, и не заметить их невозможно (черный мужик и три тетки).

У мужика я даже видела свой телефон (через неделю после ограбления). Хотела даже сфотографировать их, чтобы в милицию отнести. Но когда вспомнила угрозы следователя "не лезть", то просто побоялась. А ведь те наверняка продолжают грабить в магазинах.

Гость
#34

тройку=четверку. Грабили только бабы. Мужик, видимо, на подхвате у них

Супер
#35

Короче у меня тоже украли кошелек во время коммандировки в столицу. Схема такая. Тетка черно жепая заходит впереди тебя на остановке в автобус нарочито медленно, чтобы ты все внимание переключила на нее и стала злиться, потом резко разворачивается и говорит что то типа Ошиблась, не тот автобус, в этот момент (сумка висела у меня спереди) она пытается выйти из автобуса, напирает и вытаскивает из сумки кошелек. Выходит из автобуса, есс-но, а вы через пару секунд обнаружив пропажу уезжаете на автобусе по-дальше от места преступления. Вот такая схема, товарищи, будьте бдительны. Не жалко денег - знаю что к воровству надо готовиться заранее и никогда не кладу больших денег в кошелек - жаль самого кошелька, привезенного из Европы как память о поездке. Да и замену ему так и не купила за полгода - нет таких красивых ((((

Алекса
#36

Моя бабушка пошла закупать продукты для поминок(деду) и наши любимые "красавицы" черно-жопые вытащили у неё кошелёк! сцуки даже у пожилых бабушек тащят.*** вонючие.

Гость
#37

Я еще хотела вас предупредить, что у воришек внешность не всегда "залетная". Иногда это бывают респектабельные дамы и господа в дорогой одежде и с изысканными манерами. У меня на рынке так кошелек вытащили. Тоже была толпа. И тут сзади меня кто-то тянет за ремешок сумки. Я пытаюсь вырваться из толпы и продираюсь дальше. Меня снова тянут. Я оборачиваюсь. И вижу, что меня тянет за сумку дамочка в норковой шубке,в шляпке, такая вся Мэри Поппинс блин и говорит мне: "Девушка, ну сколько можно вас звать, у вас же кошелек украли, смотрите скорее, вооооон там, вот он там мужчина бежит!".

Я стала смотреть туда, куда она мне указала, и пока я смотрела и проверяла сумку, дамочка испарилась. Толпа, естественно, тоже.

С тех пор я толпы обхожу за километр.

ГостьZ
#38

Ребята, после двух. с разницей в месяц, краж кошельков, я этот аксессуар не завожу! При выборе сумочки для меня главное много карманов (и для мелочи, банкнот, карточек. Раскладываю все и ВСЕ! Пусть она не брендовая, но удобная. Ксли захотят отнять сумку, это быстрее чувствуется, чем кошелек. Ну а от удара кирпичем в переулке никто не застрахован!

ГостьZ
#39

Ксли = если

Гость
#40

У меня тоже вчера украли кошелек в гипермаркете "Ашан", я вызвала милицию, пока ждала приезда стражей порядка, подошли еще люди, которых тоже обокрали..........Но милиция к сожалению после просмотра камер наблюдения сказала,что камеры в этот момент отвернулись.....Где справедливость??? Это же не рынок. Очень обидно, что никому ничего не надо в этом мире и чужие проблемы никого не волнуют.....

гость
#41
Гость

эх, а уменя вчера айпод вытащили в метро прямо во время прослушвания музыки, в толпе прямо в дверях при выходе какой-то урод резко остановился и нагнулся, я в него врезалась, обругала, через полсекунды толпа вытащила меня на улицу и музыка у меня вырубилась, сообщник шел сзади и вытащил плейер в момент моего столкновения. Понятно, что поздно что-то делать было, за секунду уже смылись эти гады. Вроде всегда бдительно отношусь к вещам, но всего не предусмотришь((

жуть

гость
#42

вы уродки с овечими мозгами. Куда вы кладете кошельки, что у вас так легко их украсть? Я свой кошель прячу в маленький карман внутри сумки на молнии, туда уж точно никто не доберется

Елена
#43
Интересуюсь

Только что меня обокрали в ашане (алтуфьево), Допишу, когда выйдет тема, а то не пропустят. Эмоции кипят

Елена
#44

Меня сегодня обокрали в ТЦ "Тройка" ст.метро "Красносельская" я сняла деньги в банкомате 15 тыс рублей.Положила их в кошелек,и пошла на эскалатор,сумку помню закрыла точно.Пошла в магазин одежды и пробыла там минут 45-50 примерно.оттуда пошла вниз на встречу к мужу,погуляв еще минут 30 ,заглянув в сумку я обнаружила пропажу.Естественно я очень расстроилась,разревелась но что реветь уже поздно.

Никогда не" хлопала ушами" а тут на тебе!!! в метро в трамвае..а тут чуть зазевалась и нет денег..карты заблокировала ..но денег не вернуть что лежали в кошельке....Чтоб это была самая большая потеря в моей жизни...а "щипачам" можно только сказать АМИНЬ!!!!

эля
#45

меня тоже вчера обокрали в гипермаркете ашан.сумка была спортивная через плечо.т.е она была сзади.ходила нигде долго не задерживалась ничего не покупала.поехала с подругой за компанию.остановилась около кафе открываю сумку кошелька нет с деньгами и кредитными картами.7 тыс рублей.первый раз такое со мной случилось.очень обидно.до сих пор не могу отойти.

Арсен
#46

нашел документы в ашане что с ними сделать в полицию сдать? или съездить по прописке к женщине?

Нюра__
#47

Да наверняка воришки крышуются "охраной" Ашана .. . В последние 3 года объемы продаж в сети Ашан очень упали . Охраники маркета Ашан «Лефортово» г.Москвы по - своему решают проблему нежелания покупателя идти в данный супермаркет . Особо ударно банда охранников Ашана Лефортово отпраздновала День ВДВ . 2 августа, чоповцы Ашана, предварительно разогрев себя горячительными напитками , насильно завели мою пожилую тётю ( когда она с чеком о оплате покупок отошла от кассы) в комнату охраны , насильно забрали у нее оплаченные ею чеки, закрыли её на замок , сказав что в торговом зале Ашана пенсионерка с их точки зрения подозрительно часто открывает свою дамскую сумочку . Аргумент, что женщине ( когда она была в торговом зале) звонил муж , внуки , дети и ей приходилось по несколько раз из сумки доставать маленький телефон, не удовлетворил пьяных охраников . В помещении охраны моей тёте, женщине инвалиду чоповцы заломили руки, высыпали содержимое её дамской сумочки на стол . Копии документов , сот . телефон резерв капроновых носков и гольфов (5шт.) , которые тётя всегда покупает в Ашан Рязанский проспект и носит в сумочке, у тети чоповцы Ашан « Лефортово» изъяли . Моя тетя в торговом зале искала недорогой горшок для своей внучки, но т.к. В Ашан Лефортово была впервые, то заблудилась. Менеджеров, у которых можно было получить в отделах информацию по товару, не было . Также в торговом зале пожилой женщине не удавалось проверить цену у аппаратов . Но спросить, как пользоваться аппаратами, было не у кого . Поэтому женщина набирала в корзинку товар ( в том числе 2 пары носков за 16 рублей) , чтобы проверить цену на предмет реальности скидок.

Нюра__
#48

Да наверняка воришки крышуются "охраной" Ашана .. В последние 3 года объемы продаж в сети Ашан очень упали . Охраники маркета Ашан «Лефортово» г.Москвы по - своему решают проблему нежелания покупателя идти в данный супермаркет . Особо ударно банда охранников Ашана Лефортово отпраздновала День ВДВ . 2 августа, чоповцы Ашана, предварительно разогрев себя горячительными напитками , насильно завели мою пожилую тётю ( когда она с чеком о оплате покупок отошла от кассы) в комнату охраны . Ранее , до кассы , проверить реальны ли скидки , пенсионерке так и не удалось, а как оказалось на кассе, что ценники в торг зале со скидками липовые, потому что на кассе взяли с женщины полную стоимость за товар, заявленный в зале как со скидкой. Женщина догадывалась, что скидки не будет, поэтому до кассы по своей инициативе оставила половину товара , в том числе 2 пары носков, потому что помнила , что в дамской сумочке у нее есть гольфы и носки, которые она на прошлой неделе покупала в Ашан Рязанский Москвы . Чоповцы Ашан Лефортово больше часа держали пенсионерку ( которая просила вызвать полицию) под замком, оскорбляя её . Полицейских по просьбе женщины так и не вызвали . Но живо интересовались, сколько в кошельке у женщины денег и держа женщину за руку заставили тётю инвалида второй раз заплатить за её гольфы и носки, которые она раньше покупала в Ашан Рязанский . Потому что женщина посмела оплаченные чеки из Ашана Рязанский с собой не носить . Тётя раньше не могла понять , почему некоторые люди до входа в Ашан запаивают пластиком и женские маленькие сумочки . Но при таком зверском отношении к покупателю, охранники Ашан Лефортово в своей будке распотрошат у жертвы и вскроют сумочки и в пластике . И заставят второй раз платить .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема