Гость
Статьи
А вы представляете, …

А вы представляете, если после смерти ничего нет...

Как же страшно тогда умирать...

Ирина
664 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
о. А
#602

А вот Христос воскрес и победил смерть. И не смотря на вполне достоверное свидетельство, что Иисус всё-таки историческая персона и реально жил, одни думают, что это миф, другие, что мы тоже воскреснем. А уж выбирать каждому то, что он хочет и во что верит. По сути мы каждый день верим, что у нас будет следующий день. Это самая слепая вера, которую можно себе представить.

Ирина
#603

Я помню

Коля
#604
Гость20

Еще раз вопрос - вы спать не ложитесь никогда? Или засыпаете, умирая от ужаса? ))

Засыпаем то мы без ужаса, зная что проснемся утром

Прорицатель
#605

Мне страшно осознать что моё существование ПОЛНОСТЬЮ прекратится.Полное исчезновение сознания-Вечная ТЬМА,Абсолютная Пустота,Бездонная Бездна у которой нет конца.Я сам атеист и верю что после смерти пустота.Вы хоть понимаете насколько жизнь мимолётна и быстра?Человек живёт ОЧЕНЬ короткую жизнь-те же средние 70 лет-это НЕВЕРОЯТНО мало.А,если и не дожить?Сколько людей умирает в раннем возрасте-Человек на протяжений всей жизни чувствует тяжелое дыхание смерти за спиной.Жизнь так легко обрывается-Человек так просто лишается жизни,мы так слабы и ничтожны...Я мечтаю о бессмертий,я бы смог пережить психически смерть всех кто мне дорог.Больше всего в жизни я боюсь смерти,боюсь навечно исчезнуть в пустоте и мраке.Что за уродливая реальность?!Почему смерть вообще существует...Страх остаться кучкой праха,расплывчатыми воспоминаниями,которые быстро улетучатся...Вы хоть понимаете насколько всё пусто и ничтожно?Всё закончится моей гибелью,что бы я не делал в этой уродской симуляций?!ЗАЧЕМ СТАРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО,ЗАЧЕМ ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ,ЕСЛИ У ВСЕГО ЛИШЬ 1 ИСХОД?!Исчезнуть во мраке,подобно прочим?!Единственным ради чего стоит жить,это надежда на то что ты пробудешь в этом уродливом мире,лишние несколько десятков лет,упиваюсь страданиями о пустоте и ничтожности жизни...Просто осознайте свою ничтожность и никчёмность в этом мире...Все мы просто кучка отбросов,вынужденные существовать тут по прихоти создателей...У меня всё

Гость
#606
Прорицатель

Мне страшно осознать что моё существование ПОЛНОСТЬЮ прекратится.Полное исчезновение сознания-Вечная ТЬМА,Абсолютная Пустота,Бездонная Бездна у которой нет конца.Я сам атеист и верю что после смерти пустота.Вы хоть понимаете насколько жизнь мимолётна и быстра?Человек живёт ОЧЕНЬ короткую жизнь-те же средние 70 лет-это НЕВЕРОЯТНО мало.А,если и не дожить?Сколько людей умирает в раннем возрасте-Человек на протяжений всей жизни чувствует тяжелое дыхание смерти за спиной.Жизнь так легко обрывается-Человек так просто лишается жизни,мы так слабы и ничтожны...Я мечтаю о бессмертий,я бы смог пережить психически смерть всех кто мне дорог.Больше всего в жизни я боюсь смерти,боюсь навечно исчезнуть в пустоте и мраке.Что за уродливая реальность?!Почему смерть вообще существует...Страх остаться кучкой праха,расплывчатыми воспоминаниями,которые быстро улетучатся...Вы хоть понимаете насколько всё пусто и ничтожно?Всё закончится моей гибелью,что бы я не делал в этой уродской симуляций?!ЗАЧЕМ СТАРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО,ЗАЧЕМ ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ,ЕСЛИ У ВСЕГО ЛИШЬ 1 ИСХОД?!Исчезнуть во мраке,подобно прочим?!Единственным ради чего стоит жить,это надежда на то что ты пробудешь в этом уродливом мире,лишние несколько десятков лет,упиваюсь страданиями о пустоте и ничтожности жизни...Просто осознайте свою ничтожность и никчёмность в этом мире...Все мы просто кучка отбросов,вынужденные существовать тут по прихоти создателей...У меня всё

ТАМ НИЧЕГО НЕТ!!! Говорю вам всем!!! Я 24 июля пережила клиническую смерть 20 минут!!!!!!!!! Это предел!!!!! Так вот- никаких коридоров!! ни каких туннелей. НИЧЕГО!!!! Я просто уснула от наркоза ,а проснулась в реанимации,вся в трубках и со сломанными ребрами. и все!!! НИЧЕГО !!ПУСТОТА!!

Martin
#607
Гость

ТАМ НИЧЕГО НЕТ!!! Говорю вам всем!!! Я 24 июля пережила клиническую смерть 20 минут!!!!!!!!! Это предел!!!!! Так вот- никаких коридоров!! ни каких туннелей. НИЧЕГО!!!! Я просто уснула от наркоза ,а проснулась в реанимации,вся в трубках и со сломанными ребрами. и все!!! НИЧЕГО !!ПУСТОТА!![/q ТАМ НИЧЕГО НЕТ!!! Говорю вам всем!!! Я 24 июля пережила клиническую смерть 20 минут!!!!!!!!! Это предел!!!!! Так вот- никаких коридоров!! ни каких туннелей. НИЧЕГО!!!! Я просто уснула от наркоза ,а проснулась в реанимации,вся в трубках и со сломанными ребрами. и все!!! НИЧЕГО !!ПУСТОТА!![/q ТАМ НИЧЕГО НЕТ!!! Говорю вам всем!!! Я 24 июля пережила клиническую смерть 20 минут!!!!!!!!! Это предел!!!!! Так вот- никаких коридоров!! ни каких туннелей. НИЧЕГО!!!! Я просто уснула от наркоза ,а проснулась в реанимации,вся в трубках и со сломанными ребрами. и все!!! НИЧЕГО !!ПУСТОТА!!

В данном вопросе у каждого свое мнение,нельзя делать окончательные выводы по поводу явлений,которые сложно доказать или невозможно опровергнуть,вы говорите что после смерти пустота,другие,пережившие клиническую смерть говорят что видели Бога и рай,поэтому что человека ждет после смерти навсегда останется загадкой

Ксения
#608
Соня

Когда человек теряет сознание и грубо говоря падает в обморок, то ведь сознания нет? Разве вам страшно в тот момент? Нет, не страшно. Вы просто его не ощущаете и не чувствуете.

Пока мозг жив, сознание есть. Мозг работает, создавая глюки, Вы просто телом двигать не можете, а мозг работает.

Korzenil
#609

Душа это просто миф.А после смерти ничего нет,просто конец ничего более.Смеритесь с этим.И жизнь станет легче.

Леонард
#610

Извините, но не верю автору комментария про смерть на 20 минут. Начнем с того, что клиническая смерть не может быть дольше 5-7 минут.. У моей подруги была клиническая смерть. Причем это абсолютно реально, ей доверяю на все 100. Но также правда, что некоторые люди ничего не видят, когда находятся в клинической смерти. Я думаю, у них душа еще не успела отсоединиться от тела. Также и во сне или коме. Пока душа находится в теле - это нормально. А навечно потерять сознание, потерять свое "Я" невозможно. Во всяком случае, я это для себя понял однозначно. Про клиническую смерть много отзывов в интернете. Почитайте, например, по ссылке в конце.

Я был атеистом. Но опыт - великая штука. И, пожалуй, до конца понять все можно только на личном опыте. Я уверен, что жизнь делится на добро и зло. Также как и имеет определенный смысл. И да, что-то после смерти точно будет. В качестве логического аргумента, если интересно, то я бы привел космологический. Он заключается в том, что Вселенная по современным представлениям ученых не была всегда такой же по масштабу, как сейчас. Она расширялась и продолжает это делать. А изначально была точка сингулярности. Вот что говорит об этом Стивен Хокинг: "Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики".

Гость
#612

про жизнь после смерти всё правильно написано в Библии!
души находятся в тёмном пространстве как бы в спящем режиме до страшного суда (причем все,кто умер даже 2000 лет назад), они не могут контактировать с оставшимися вживых родственниками ( то есть медиумы общаются не с родственниками, а с кем то другим:))
умершие не могут наблюдать за живыми с небес, так как бог запрещает им это!так он защищает права живых (прикиньте если бы с того света за вами подглядывали все ваши предки, либо погибшие друзья, либо враги!!! ты моешься в душе например или занимаешься сексом,а они таращат зенки)

Гость
#613
Леонард

Извините, но не верю автору комментария про смерть на 20 минут. Начнем с того, что клиническая смерть не может быть дольше 5-7 минут.. У моей подруги была клиническая смерть. Причем это абсолютно реально, ей доверяю на все 100. Но также правда, что некоторые люди ничего не видят, когда находятся в клинической смерти. Я думаю, у них душа еще не успела отсоединиться от тела. Также и во сне или коме. Пока душа находится в теле - это нормально. А навечно потерять сознание, потерять свое "Я" невозможно. Во всяком случае, я это для себя понял однозначно. Про клиническую смерть много отзывов в интернете. Почитайте, например, по ссылке в конце. Я был атеистом. Но опыт - великая штука. И, пожалуй, до конца понять все можно только на личном опыте. Я уверен, что жизнь делится на добро и зло. Также как и имеет определенный смысл. И да, что-то после смерти точно будет. В качестве логического аргумента, если интересно, то я бы привел космологический. Он заключается в том, что Вселенная по современным представлениям ученых не была всегда такой же по масштабу, как сейчас. Она расширялась и продолжает это делать. А изначально была точка сингулярности. Вот что говорит об этом Стивен Хокинг: "Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики".

смешно читать про бред тех, кто якобы вернулся с того света после клинич смерти или комы! вот вы дети малые! прям мерзкие сопли поганые!
Смерть- это когда ты не возвращаешься.

Гость
#614

Если ничего нет, то зачем так заниматься этим вопросом.

Гость
#615
Korzenil

Душа это просто миф.А после смерти ничего нет,просто конец ничего более.Смеритесь с этим.И жизнь станет легче.

ты трусишь! на страшном суде запоёшь по-другому!
часто плохие люди не верят ни во что, потому что так им легче жить! типа не придётся ни за что отвечать!
сейчас даже многие учёные(естесственно зарубежные,потому что у нас нет науки) признают существование бога! об этом говорит и идельная гармония планет в солн системе, и невероятно сложное внутреннее строение человека и сам процесс зарождения эмбриона в утробе и много других научных вещей

Ирина
#616

Мне в начале 2000-х приснилась моя бабушка, умершая в 1993 году, и во сне она сказала: "Живите, живите! Жизни будет мало!"
Это дословно. Помню до сих пор.

Сергей
#619

Какой суд мать вашу кто *** вернулся не одного не видел сам не раз чуть не сдох не света не *** там нет просто мрак даже снов не видел так что *** эти ваши души не зья батюшка Ленин говорил *** это все батенька чето до сих пор не очухался не Ленин не Сталин не Тутанхамон так что *** эта религия ваша вместе с душой

Гость
#620
Сергей

Какой суд мать вашу кто *** вернулся не одного не видел сам не раз чуть не сдох не света не *** там нет просто мрак даже снов не видел так что *** эти ваши души не зья батюшка Ленин говорил *** это все батенька чето до сих пор не очухался не Ленин не Сталин не Тутанхамон так что *** эта религия ваша вместе с душой

А что за истерика то?

Гость
#621

Я боюсь и не хочу,чтобы там что-то было.

Дима
#622

Мы боимся, грубо говоря, не смерти, а неизвестности... Я хочу надеяться на то, что там будет пустота...

Ирина
#623
Прорицатель

Мне страшно осознать что моё существование ПОЛНОСТЬЮ прекратится.Полное исчезновение сознания-Вечная ТЬМА,Абсолютная Пустота,Бездонная Бездна у которой нет конца.Я сам атеист и верю что после смерти пустота.Вы хоть понимаете насколько жизнь мимолётна и быстра?Человек живёт ОЧЕНЬ короткую жизнь-те же средние 70 лет-это НЕВЕРОЯТНО мало.А,если и не дожить?Сколько людей умирает в раннем возрасте-Человек на протяжений всей жизни чувствует тяжелое дыхание смерти за спиной.Жизнь так легко обрывается-Человек так просто лишается жизни,мы так слабы и ничтожны...Я мечтаю о бессмертий,я бы смог пережить психически смерть всех кто мне дорог.Больше всего в жизни я боюсь смерти,боюсь навечно исчезнуть в пустоте и мраке.Что за уродливая реальность?!Почему смерть вообще существует...Страх остаться кучкой праха,расплывчатыми воспоминаниями,которые быстро улетучатся...Вы хоть понимаете насколько всё пусто и ничтожно?Всё закончится моей гибелью,что бы я не делал в этой уродской симуляций?!ЗАЧЕМ СТАРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО,ЗАЧЕМ ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ,ЕСЛИ У ВСЕГО ЛИШЬ 1 ИСХОД?!Исчезнуть во мраке,подобно прочим?!Единственным ради чего стоит жить,это надежда на то что ты пробудешь в этом уродливом мире,лишние несколько десятков лет,упиваюсь страданиями о пустоте и ничтожности жизни...Просто осознайте свою ничтожность и никчёмность в этом мире...Все мы просто кучка отбросов,вынужденные существовать тут по прихоти создателей...У меня всё

А я только об этом и мечтаю... чтобы исчезнуть раз и навсегда.. не нужно, мне ни могилы ни памятника, ни костей, лежащих сотни тысяч лет в могиле... хочу умереть и вечную пустоту-темноту сознания, чтобы тело мое сожгли до тла, уничтожили все следы моего присутствия в этом мире в огне и забыли обо мне, как будто никогда и не было меня на земле... и это моя мечта... у меня все...

Гость
#624

Я верю, что за чертой есть жизнь. И видела смерть, она похожа на рождение. Когда умирают, то кричат последний раз, даже не кричат, а хрип вырывается, такой же когда рожаешь ребёнка. И глаза у мертвых теряют окраску, радужка исчезает и открытые глаза такого же цвета дымчатого, как у новорожденного, ещё непонятно какого цвета будут глаза, вот так и у мертвых. Это же не просто так.

крыса
#625
N

А чего все так в жизнь то вцепились? Тут что так много хорошего что ли? Ведь в большинстве своем, если задуматься, человек здесь только мучается, все ему дается с большим трудом, да еще и, болезни, преступники, катастрофы всякие итд.. и вечно нужно пахать на утробу и крышу над головой. Очень редким счастливчикам выпадает, действительно, спокойная, счастливая, богатая и удачливая жизнь. И вообще, я очень надеюсь, что ТАМ ничего нет и возврата сюда тоже. Пусть уж будет эта одна жизнь, какая никакая, главное чтобы потом умереть не мучаясь от немощи и не быть обузой для близких. Короче, если и есть что то ТАМ, то это придумал явно или какой то садист или троечник))

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Гость
#627

Что страшного-то?
Особенно.если лег и помер во сне?Ничего не понял.Такое ощущение,тчо люди сомневаются.что будут умирать...

Тенигин Артем
#628

Ненавижу жизнь! Суицид - не решение, *** перейдет в вечное ***. Родился - влип, подрядился на злоебучий карточный домик с соплями и говном, который изголяется над тобой в течении всего этого...((( Вечная жизнь после смерти - это АД! Хочу просто исчезнуть и забыть эту ебаную жизнь, как нелепый унылый кошмар в этой рашке

Пророк
#629

Все думают что нас не было,что нет души и смерть это конец. На самом деле все мы тут были и не куда не уходили. Были динозавры их щас нет, от куда души спрашивают. Ответ прост: а звери прибавляются или убавляются? Мы все тут были и будем на века. Просто одна жизнь будет так другая иначе и т.д. Я вот когда родился маленький был, лежал в люльке и слышал как родители бухали смеялись а я вот все понимал. Хотел сказать но не мог это как при инсульте ты вроде понимаешь а говорить не можешь. Так вот я помню свою ту жизнь, потом как то я духом вышел из тела. Оказалось я как в другом пространстве не могу влиять на этот мир, но и я не человек а просто сгусток энергии как газ примерно. В общем нужна духовная практика без нее душа не когда не поймет кто она и как вылезти от сюда. Люди так и будут перерождаться то в людей то в зверей и так бесконечно. Да и вселенная очень огромная не факт что вы родитесь именно на этой планете. Главное это опыт а с опытом идет духовный рост. Есть вещи которые не властны науки

Леся
#630
Гость

Нет уж, увольте. Давайте каждому будет по вере его? Вот я никого после смерти видеть не хочу - ни любимых, ни не любимых, ни друзей, ни врагов, вот правда. А уж тем более не имею желания общаться с десятками миллиардов каких-то совершенно мне не знакомых душ, вероятно, довольно противных, тупых и плоских при жизни.

Всему свое время. Пожили, любили друг друга, радовались жизни - и время уходить. Племя младое, незнакомое, им время цвесть и все такое.

А как же тогда когда умирают маленткие дети,они не пожили и не насладились жизнью,за что?

Гость
#631
грелка

Я часто думаю о смерти. Так страшно! Меня так пугает неизбежность. Все можно победить, а смерть никогда! Очень жалею, что не верю в бога и жизнь после смерти. Было бы легче.

Жить без веры тяжело.Но я вас обрадую потому что я чувствую душу недавно умершего родственника.Но тогда я не знала ещё что он умер.Его душа обняла меня,я почувствовала сильные мурашки от ног до макушки это не объяснить!!!Хотите верьте ,или нет.это правда.

Умняшка (:
#634
Гость

ТАМ НИЧЕГО НЕТ!!! Говорю вам всем!!! Я 24 июля пережила клиническую смерть 20 минут!!!!!!!!! Это предел!!!!! Так вот- никаких коридоров!! ни каких туннелей. НИЧЕГО!!!! Я просто уснула от наркоза ,а проснулась в реанимации,вся в трубках и со сломанными ребрами. и все!!! НИЧЕГО !!ПУСТОТА!!

Эээ... Клиническая смерть это когда сердце остановилось но мозг работает ещё пару минут и по этому врачи могут вернуть тебе с "того света" по этому клиническую смерть и смерть нельзя сравнивать!

Гость
#635

Насколько мы все разные...Когда я пережила огромное горе и потеряла в один момент очень многое:маму,мужа,страну,работу,здоровье,все сбережения...и осталась одна, беременная, с 8 месячным сыном на руках...то вера Бога вернула меня к жизни!!!А затем вера перешла в практику медитации(что называется не просто верь,а проверь)Результаты потрясающие!!!И всё вокруг наполнено смыслом!!!А у моей лучшей подруги всё наоборот...Когда она потеряла своего единственного сына,она испытывает облегчение,веря в то .что всё бессмысленно,и что после смерти ничего нет и не будет..ни души ни Бога....И в этом вопросе мы абсолютно не понимаем друг друга...Я не могу понять как такое мировоззрение может приносить облегчение????Может кто то ответит на этот вопрос?

Гость
#636
Гость

Жить без веры тяжело.Но я вас обрадую потому что я чувствую душу недавно умершего родственника.Но тогда я не знала ещё что он умер.Его душа обняла меня,я почувствовала сильные мурашки от ног до макушки это не объяснить!!!Хотите верьте ,или нет.это правда.

У меня так же было. Только мама меня так обнимала.

Гость
#637
Прорицатель

Мне страшно осознать что моё существование ПОЛНОСТЬЮ прекратится.Полное исчезновение сознания-Вечная ТЬМА,Абсолютная Пустота,Бездонная Бездна у которой нет конца.Я сам атеист и верю что после смерти пустота.Вы хоть понимаете насколько жизнь мимолётна и быстра?Человек живёт ОЧЕНЬ короткую жизнь-те же средние 70 лет-это НЕВЕРОЯТНО мало.А,если и не дожить?Сколько людей умирает в раннем возрасте-Человек на протяжений всей жизни чувствует тяжелое дыхание смерти за спиной.Жизнь так легко обрывается-Человек так просто лишается жизни,мы так слабы и ничтожны...Я мечтаю о бессмертий,я бы смог пережить психически смерть всех кто мне дорог.Больше всего в жизни я боюсь смерти,боюсь навечно исчезнуть в пустоте и мраке.Что за уродливая реальность?!Почему смерть вообще существует...Страх остаться кучкой праха,расплывчатыми воспоминаниями,которые быстро улетучатся...Вы хоть понимаете насколько всё пусто и ничтожно?Всё закончится моей гибелью,что бы я не делал в этой уродской симуляций?!ЗАЧЕМ СТАРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО,ЗАЧЕМ ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ,ЕСЛИ У ВСЕГО ЛИШЬ 1 ИСХОД?!Исчезнуть во мраке,подобно прочим?!Единственным ради чего стоит жить,это надежда на то что ты пробудешь в этом уродливом мире,лишние несколько десятков лет,упиваюсь страданиями о пустоте и ничтожности жизни...Просто осознайте свою ничтожность и никчёмность в этом мире...Все мы просто кучка отбросов,вынужденные существовать тут по прихоти создателей...У меня всё

Я тоже атеист, смирись! Мы все исчезнем))

Исус
#638

Есть такая притча. Два ребёнка в утробе матери, один спрашивает а что там дальше будет с нами. Другой говорит не чего не будет. У нас тут еда, тепло, и мы живём. А потом будет просто пустата. Другой говорит я не верю тебе. Я думаю что когда когда пройдёт время. Там нас уже будет ждать любящий человек "мама" каторая будет нас любить. Мы будем ходить видеть свет. И любить так же как нас любят. Теперь народ сами падумайте..

Татьяна
#639
Исус

Есть такая притча. Два ребёнка в утробе матери, один спрашивает а что там дальше будет с нами. Другой говорит не чего не будет. У нас тут еда, тепло, и мы живём. А потом будет просто пустата. Другой говорит я не верю тебе. Я думаю что когда когда пройдёт время. Там нас уже будет ждать любящий человек "мама" каторая будет нас любить. Мы будем ходить видеть свет. И любить так же как нас любят. Теперь народ сами падумайте..

Я знаю что после будет ад у меня. Я не достойна рая, но в ад очень не хочется. Хотелось бы небытия( пустоты). Но боюсь что это невозможно. Я человек не учёный, не умный. Я работала в храме и батюшка мне сказал, что потом только два пути, либо рай либо ад.

Татьяна
#640
Татьяна

Я знаю что после будет ад у меня. Я не достойна рая, но в ад очень не хочется. Хотелось бы небытия( пустоты). Но боюсь что это невозможно. Я человек не учёный, не умный. Я работала в храме и батюшка мне сказал, что потом только два пути, либо рай либо ад.

Я до 27 лет не верила в Бога, сейчас мне 50. У меня есть соседка ей под 90, у неё три дочки, они старше меня, они все атеисты, я нисколько не осуждаю. Люди жили в эпоху атеизма. Я тоже такой была. Как бы хотелось, чтобы там ничего не было! Никто не может доказать, что там ничего нет, атеисты говорят что все это сказки. Я не верю в такие сказки. Все дело в том, во что верит человек, а во что нет.

Татьяна
#641
Гость

Я тоже атеист, смирись! Мы все исчезнем))

Ребята, как бы мне хотелось с вами верить, что мы все исчезнем. Но я не атеистка. Хочу небытия, потому что берет страх((( увы(((

Гость
#642
Гость

Жить без веры тяжело.Но я вас обрадую потому что я чувствую душу недавно умершего родственника.Но тогда я не знала ещё что он умер.Его душа обняла меня,я почувствовала сильные мурашки от ног до макушки это не объяснить!!!Хотите верьте ,или нет.это правда.

Верю

Гость
#643
Феникс

НЕ ВЕРЬТЕ в эту чушь, ребята. Если Михаил - "психолог", то я - японский император. Мне 50, а жизнь не только ничуть не наскучила, она безумно интересна, прекрасна, полна новых впечатлений, азарта, радостей и удовольствий! Я ощущаю себя восемнадцатилетней, не старше, и наслаждаюсь каждым днём, благодарю Бога каждый раз, что проснулась и дышу. Вы -никудышний психолог, Михаил, пора переквалифицироваться в управдомы.(с)

для вас это может быть чушь,а мне уже жизнь надоела,поживете далее и поумнеете.

Гость
#644
Гость

Мне жутко от осознания что меня не будет когда-то, осознание того, что жизнь такая короткая, что она бежит и убегает. А жить хочется долго и не стареть. Но страшнее всего для меня мысли о конце света. Мне страшно от одной мысли что человечество пропадёт, что планета наша угробится. Я бы наверное даже свою жизнь отдала чтоб другие только жили. Вот такой маразм. Потому-что если всё пропадёт то это хуже в 100 раз.

Ну и как-то обидно что не узнаем мы секрета мировоздания, зачем мы вообще живём. Если ничего нет. Кто мы? Что наша вселенная? зачем вообще всё это?

Мы узнаем. Не переживайте. И возможно после смерти. Почитайте Карла Юнга. Его опыт в клинической смерти. Всё будет хорошо.

Гость
#645
Йарарака

Если предположить, что после смерти нет ничего, то это означает, что со смертью человека перестает существовать его сознание. А если подумать, то значит и весь мир перестает для него существовать, вся вселенная. Т.е. Наступает конец света. Конечно для других оставшихся в живых мир существовать продолжает, но эти другие для него то же не существуют. Получается они умирают вместе с ним. На этом все заканчивается. Не пространства ни времени. Получается тому огромному бесконечному миру который видишь, чувствуешь и осознаешь ты, отведено на существование всего отсилы лет 100? Это мне кажется абсурдом. Причем это противоречит закону о сохранении энергии. Ведь сознание - та же энергия, разве может она исчезнуть в никуда, только от того, что физическое тело перестанет существовать. Возможно она изменится до неузнаваемости, но существовать не перестанет.

Не исчезнет, всё верно. Но исчезнет осознание себя. Именно это мы и боимся, живые. Все религии нам упорно говорят об этом. Но...в христианстве, например, есть такая практика, как Стяжание Духа Святаго. В Буддизме это называется уйти в Золотом теле. У Карла Юнга, это тоже осознавание себя. Я Есьм. Люди умирая от страха теряют себя, это обморок. Взращивать свой Дух лучше при жизни. Тогда по Смерти есть возможность сохранить своё Я.

Гость
#646
Александр

Продолжайте врать себе. Продолжайте отрицать простую истину. Смерть это абсолютный конец. Также как и рождение абсолютное начало. Но вы врите, врите. Вранье для мозга, это как сладкое для желудка.

Это есть истинная правда!! Но есть люди, которые могут сохранить себя по смерти. В буддизме это хорошо описано. Их мало. Это практики сложные, когда ты жив и в бытие после смерти. Сохранить своё Я , это очень сложно. Большинство ждёт забвение и не бытие.((

Гость
#647
Гость

Жить без веры тяжело.Но я вас обрадую потому что я чувствую душу недавно умершего родственника.Но тогда я не знала ещё что он умер.Его душа обняла меня,я почувствовала сильные мурашки от ног до макушки это не объяснить!!!Хотите верьте ,или нет.это правда.

Я верю вам. Потому что тоже чувствовала душу, но я не знала что в этот день умер мой свекор. Я просто сказала маме что за мной вошел добрый и большой мужчина.

Та ещё штучка
#648
Прорицатель

Мне страшно осознать что моё существование ПОЛНОСТЬЮ прекратится.Полное исчезновение сознания-Вечная ТЬМА,Абсолютная Пустота,Бездонная Бездна у которой нет конца.Я сам атеист и верю что после смерти пустота.Вы хоть понимаете насколько жизнь мимолётна и быстра?Человек живёт ОЧЕНЬ короткую жизнь-те же средние 70 лет-это НЕВЕРОЯТНО мало.А,если и не дожить?Сколько людей умирает в раннем возрасте-Человек на протяжений всей жизни чувствует тяжелое дыхание смерти за спиной.Жизнь так легко обрывается-Человек так просто лишается жизни,мы так слабы и ничтожны...Я мечтаю о бессмертий,я бы смог пережить психически смерть всех кто мне дорог.Больше всего в жизни я боюсь смерти,боюсь навечно исчезнуть в пустоте и мраке.Что за уродливая реальность?!Почему смерть вообще существует...Страх остаться кучкой праха,расплывчатыми воспоминаниями,которые быстро улетучатся...Вы хоть понимаете насколько всё пусто и ничтожно?Всё закончится моей гибелью,что бы я не делал в этой уродской симуляций?!ЗАЧЕМ СТАРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО,ЗАЧЕМ ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ,ЕСЛИ У ВСЕГО ЛИШЬ 1 ИСХОД?!Исчезнуть во мраке,подобно прочим?!Единственным ради чего стоит жить,это надежда на то что ты пробудешь в этом уродливом мире,лишние несколько десятков лет,упиваюсь страданиями о пустоте и ничтожности жизни...Просто осознайте свою ничтожность и никчёмность в этом мире...Все мы просто кучка отбросов,вынужденные существовать тут по прихоти создателей...У меня всё

Вот ,вы и не Атеист,не разу!Пишете в конце своего опуса ,по воле Создателя!!!Какого Создателя если вы Атеист?😉

Гость
#649

Я тоже лечусь между тем что есть жизнь после смерти и тем что её нету.
Если поразмыслить, какой смысл человеку обладающему логическим аппаратом, потенциально владеющий гением, художеством, умеющему лепить скульптуры, становиться героем, писать поэмы и поэзию, - какой смысл жить и набираться опыта ради того чтобы умереть в забвении на веки вечные,??
Это кажется бессмысленным, если верить религии то как такой сложный механизм - человек - может состариться и умереть, ничего не взяв с собою....
А если это всё-таки так, то религия нас спасает от массового уныния и депрессии, потому что надежда на загробную жизнь (согласно твоей прожитой и текущей жизни с грехом или без греха) даёт силы и намерение жить по правилам. Этим мы можем получить эволюцию человечества. Без этих обещаний загробной жизни или реинкарнации можно привести к тому что люди начнут массово себя убивать

Гость
#650
Гость

Ну я часто себе это представляла, в итоге загремела в психушку. В карточке написали: "обсессивно-компульсивное расстройство. F42.0". Это кошмар, врагу не пожелаешь. Когда приходишь домой и начинаешь рыдать, или даже до дома не терпишь, а плачешь прямо на работе или на прогулке с компанией, настолько тебя одолевает страх и ужас, что сердце выпрыгивает из груди. И перед глазами постоянно стоят похороны.

У вас гормональный сбой, у меня так было нужно к хорошему иммунологу

Предыдущая тема