Гость
Статьи
Ветка для тех, у кого …

Ветка для тех, у кого маленькая зарплата

Давайте пожалуемся друг другу, кому как живется. Я получаю копейки, деньги трачу за ком.услуги и продукты. На одежду денег не остается, ношу старую или на День Рождения кто-нибудь дарит. Зарплата 6 …

Автор
308 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Думка
#251

а насчет " нахрена столько денег спускать на наряды"

по Москве скажу

если ты не выглядишь" как надо" ( в просторечии теперь "комильфо")

если нет машины

ты можешь быть только незаурядным гением,или пофигистом ( но ОЧЕНЬ умным),

чтобы повышать свою ЗП

Таких мало

А сотрудники нужны

Правильно оформленные

Так что так

Думка
#252

в общем и целом для имеющих тыл - это крысиные гонки

Для неимеющих -разноообразные возможности

но гонки зависят от инвентаря, а он дорог

и В Москве часто инвентарь - залог успеха

К сожалению, РОССИЯ УЖАСНО ЦЕНТРАЛИЗОВАНА.

----

Если будет интерес к жизни в Москве - пишите е Майл, отвечу

Гость
#253

Насчет централизации это да. В Москве 80% крупного бизнеса страны. Но как бы там не было, в провинции мало платят потому что вы позволяете себе столько платить. В США зарплаты по всей стране одинаковые потому что там народ мобильный. Но с другой стороны там зарплата позволяет жить.

А у нас..

В Москве ср зпл 40 тыс. аренда - 25

В Екатеринбурге ср зпл 25 тыс. аренда - 12.

То есть на среднюю зарплату можно не жить а существовать.

Гость
#254
Гость

Насчет централизации это да. В Москве 80% крупного бизнеса страны. Но как бы там не было, в провинции мало платят потому что вы позволяете себе столько платить. В США зарплаты по всей стране одинаковые потому что там народ мобильный. Но с другой стороны там зарплата позволяет жить. А у нас.. В Москве ср зпл 40 тыс. аренда - 25 В Екатеринбурге ср зпл 25 тыс. аренда - 12. То есть на среднюю зарплату можно не жить а существовать.

В Хабаровске средняя зарплата-20, аренда однушки от 15 до 20....

Гость
#255

>> аренда однушки от 15 до 20...

Это вы что-то загнули ))

или это однушка с дорогим ремонтом.

максим
#256

Кстати для интереса глянул и действительно у вас там в хабаровске аренда однухи от 13-25, зарплаты должны быть повыше...или это аренда такая для бохатый китайцев...

Veta17
#257

Я зарабатываю 30 тыс в Москве. Это не много, но и не бедность. Хватает на еду, квартплату, телефон, косметику, лекарства, одежду простую (Mango, Ostin, Oggi, Zolla, Mexx), на ремонт коплю, на отдых тоже коплю. Машины нет.

мордред
#258

больше чем полстраны так живет

Гость
#259

Он жил спокойно и ровно - размеренно. Ложась спать, вспоминая прошедший день, он говорил: "Как жаль, что многого я не успел сегодня сделать". Но тут же успокаивался тем, что решал: "Завтра! Завтра начну жить по-настоящему".

А назавтра... Он чувствовал, понимал, что читал не те книги, встерчался не с теми людьми, смотрел не те фильмы, дома занимался не теми делами. День прошел в обычной суете. Ложась спать, он обещал себе: "Ничего, завтра встану пораньше и все начну сначала. Пора! Жить-то осталось на один день меньше". Назавтра, а если брать день, когда он так сказал себе впервые, то на послезавтра, все повторилось.

Он бегал по магазинам, выстаивал в очередях, уставал и раздражался. Обидел жену - кажется, она забыла заштопать его носки, ругал детей -кажется, они, вернувшись с прогулки, забыли вытереть ноги. Он кого-то куда-то устраивал, кому-то что-то доставал. Кое-что успел сделать и на работе. За работу деньги платят. Деньги для жизни нужны.

Перечитывая дневниковые записи - кто в юности не вел дневников? - говорил про себя: "Как много хорошего я мечтал сделать. Нет-нет, долой суету. Хватит. Вот встану завтра и начну жить иначе!!!"

Так прошла неделя. Месяц. Год. Десять лет.

Дети росли. Он старился. Но, веря в себя, он повторял перед сном: "Завтра, завтра, завтра..."

Только сегодня он не сказал "завтра", потому что вчера лег спать, а утром... не проснулся. И нет теперь для него этого спасительного завтра.

Это заставляют набирать в программе "СОЛО на клавиатуре". Зацепило.

Zurbaganka
#260

Девчонки, вас почитать, получается, честный и НУЖНЫЙ труд (учителя, врачи в поликлиниках, библиотекари) в России - это беспросветная нищета. Хорошо получают только воры, получается, менеджеры, блин, которых одним меньше _ одниом больше не проблема. Это учителем одним меньше, участковым врачом-медсестрой одном меньше - проблема. И вот именно честный труд, похоже, государством никак не поддерживается...

Zurbaganka
#261
Минутка

Про теракты всякие вообще молчу. Жалко людей, кто в Домодедово погиб. Невинные люди. И всё это устроено руками самих гбшников наверное. И много чего ещё в голове не укладывается. Мне кажется, уж лучше жить "по понятиям", чем вот так.

Согласна, все валят на чеченцев, а, скорее всего, ФСБ сами поиграла в очередной раз.

Юляшка
#262

у меня 3035 считаю оч. маленькая для Москвы, иду на з/п 45-50 еще более или менее

Аноним
#263

Я получаю 1300 грн, это примерно 160 долларов. Работаю учителем в школе. Эх, валить с такой работы надо ...

максим
#264

и сколько коммуналка у вас на украине, продуктовый набор? чтобы более объективно понимать понятие размера оплаты труда

Аноним
#265

коммуналка частный дом - гривен 300 в месяц, на еду на 1 человека гривен 500-700, наверное, будет. но я точно сказать не могу, так как мы живем большой семьей с мамой, ее мужем, братом, его женой и ребенком. Ну на детей на садик еще гривен 200-250 в месяц надо.

Аноним
#266

снимать квартиру у нас в городе то 1000 гривен однушка, плюс свет, телефон и часто, коммуналка

Гость
#267
ex_Неудачница

5 лет назад я спала на раскладушке, питалась геркулесом, работала как ишак.

Девушки, вот вы пишите - тряпочки, косметика, духи... снова тряпочки... снова косметика...

я ни-че-го себе не покупала. НИ ЧЕ ГО. Всю зарплату тратила в свое образование. Не для бумажки, а для фундамента.

И девочки, не нужно ныть что вам не хватает лишней тысячи на лишнюю тряпочку. Инвестируйте свой доход в свой мозг. Инвестируйте все копейки - каждую копейку! Каждые 10 рублей! Потом инвестиции вернуться к вам в виде хороших доходов и уверенности в себе как в специалисте.

Прошло всего 5 лет со времен моих голодовок и раскладушек, сейчас у меня зарплата из шести цифр. Сейчас я покупаю себе и тряпочки, и духи, и машину купила, но все это чисто атрибуты, без которых я смогу жить (и всегда могла).



Вкладывайте в себя. Не шмотками. Знаниями.

Ну, вежливо выражаясь, не скажите. Если у меня нет связей и родители не пригрели мне хорошее место, я могу сейчас и на третье высшее пойти, но так и останусь за прилавком, причём ещё со страхом потерять это место за прилавком.

Женя
#268
Гость

>> аренда однушки от 15 до 20... Это вы что-то загнули )) или это однушка с дорогим ремонтом.

Я не загнула,сама сдаю однушку за 18. Ремонт косметический,из мебели-холодильник и кровать.

гагарка
#269

Год назад работала в Москве по специальности, 32 тыс. руб. 16 тысяч за аренду комнаты (большая, в центре, 50 кв м)

Еле еле сводила концы с концами, на грани нищеты.

И это неплохая з/п была по сравнению с коллегами.

Плюнула и свалила за бугор. Жить стало немножко скучнее, но зато сыто и спокойно.

гагарка
#270

Если у меня нет связей и родители не пригрели мне хорошее место, я могу сейчас и на третье высшее пойти, но так и останусь за прилавком,

Вы осатнетесь за прилавком не поэтому. У вас психология такая. Пардон. Я из бедной семьи, помочь было некому, сама поступила, сама язык выучила, приехала в Москву, сняла угол, работу нашла, меняла места работы с повышением зп соответственно увеличению опыта... Трудно было, но продолжала вкладывать в образование. Сейчас есть второе, уже язык какой-никакой. З/п хорошая. Но это все благодаря тому, что на ж..ровно не сидела и не плакалась.

Гость
#271

Всё таки в жизни кому-как повезёт, не может же быть, что бы все жили хорошо. С мужем совместно получаем 25-30т., не Москва, есть ребёнок (около 5т.-комунал.услуги, 2500-дет.сад + 2000 дошкольное учреждение подготов. к школе, около 5-7 т. еда, + проезд 900р) В городе полно безработных. Продукты после НГ действительно взлетели, буквально вчера делала закупки: Яйца 35-43, подсол.масло от 68р., мясо (рёбра говяж)-150-180, бананы-45, яблок-65, апельс-58, картош-40-45 (офигела скоро буд. как деликатес) ну и т.д.

Родственники живут в деревне, так там вообще рубля на 5-10 всё дороже.

Большинство российского народа не живёт, а пытается выжить.

#272
Аноним

снимать квартиру у нас в городе то 1000 гривен однушка, плюс свет, телефон и часто, коммуналка

Ого. У нас , к сожалению, однушка минимум 3.500 и в зажопье по имени Троещина или Борщаговка ((( Киев. Хозяева квартир совсем подурели. Слава Богу, своя квартира есть, а иначе не знаю что делала бы((.

*****
#273
Шаина

Люди, ну объясните мне, как можно с общим с мужем доходом на двоих в 35-40 тыр с ипотекой умудряться обставлять квартиру, одеваться и отдыхать раз в год?! Я не понтуюсь, у нас как раз 40 тыр на двоих... хватает на квартплату, еду и одежду(из них платим кредит 5 тыр и 3,5 тыщи алиментов сыну мужа). Про ремонт, отдых даже и не думаем, не с чего откладывать...

а вы нам, в сою очередь, объясните - почему алименты 3,5тыс всего и как на эти деньги растить ребенка еще?

Sirenchik
#274
*****

а вы нам, в сою очередь, объясните - почему алименты 3,5тыс всего и как на эти деньги растить ребенка еще?

да мне тоже интересно. Если у мужа ЗП 20 000, то на ребёнка 5 000 полагается по закону.

Шаина
#275

273,274, чет я не совсем поняла, к чему эти вопросы в контексте данного топика. Но для особо любопытных объясню: у мужа оф. зп. 12 тыщ. плюс 5 в конверте. 3,5 отдает экс-жене, а остальное- кафе-магазины-лекарства, если надо и прочее сыну сам покупает и оплачивает.

Шаина
#276
гагарка

Если у меня нет связей и родители не пригрели мне хорошее место, я могу сейчас и на третье высшее пойти, но так и останусь за прилавком,





Вы осатнетесь за прилавком не поэтому. У вас психология такая. Пардон. Я из бедной семьи, помочь было некому, сама поступила, сама язык выучила, приехала в Москву, сняла угол, работу нашла, меняла места работы с повышением зп соответственно увеличению опыта... Трудно было, но продолжала вкладывать в образование. Сейчас есть второе, уже язык какой-никакой. З/п хорошая. Но это все благодаря тому, что на ж..ровно не сидела и не плакалась.

Соглашусь в общем. Я тоже сменила кучу мест работы за последнее время, окружающие меня не понимали, типа, вот не сидится, куда рыпаюсь...В городе средняя зп- 10-12 тыр. Работала полгода в Мск, зп была 45-50, но больше там не выдержала, вернулась к себе в провинцию. На 10 совсем идти не хотелось, сидела 4 месяца дома, жили на мужнины деньги. Дождалась места на 15. Полгола проработала, поиски продолжала и вот, 2 месяца назад меня взяли на классную должность с зп 25 тыр (в нашем городе это считается высокой зп.). Мне никто не верит, что я устроилась не по блату, а с улицы. А еще есть сочувствующие, которые сидят годами на попе за гроши и ноют о том, как все плохо. Кстати, "на булавки" подрабатываю сетевым маркетингом с косметикой. Это не к тому, что я такая крутая умница-красавица. А к тому, что шевелиться надо, а не ныть.

Шаина
#277

Кстати, про сочувствующих не дописала: многие не понимают и закатывают сочувственно глаза, когда говорю, что теперь домой раньше 8-9 вечера не прихожу, т.к. работы много и ответственности тоже прибавилось. Ведь куда проще встать в 18.00 и быть свободной как птица. Я тоже так хочу. Но еще я хочу хорошую зарплату. А ее просто так никто не заплатит, если нет знакомых, которые посадят тебя на такое место. Тут уже вопрос приоритетов.

волосы дыбом
#278

не знаю,вкладывала я вкладывала в свой умище и два языка,и две вышки, и курсы, и короче, миллион всего, а если нет у тебя пушистой лапки или ты вне системы и живешь в маленьком городе-все капец-10000(бухгалтер)и это предел мечтаний.Или надо настолько умело исгибать позвоночник, под психопатов работодателей.Нормально когда воруешь, тогда начхать на припадки шефа, а вот когда не получается, то за эти 10000 заработаешь -тик лица, проблемы с ЖКТ и проблемы с ребенком-подростком.Так что дай Бог здоровья мужу.

ту да же
#279
Минутка

Не хотела бы я впахивать 24 часа в сутки, чтобы потом свои деньги в Турции спускать на массаж "с проникновением". Шуба мне не нужна, у нас в пуховике тепло зимой, запаришься. Про з/п 6000 гр. у студентки- звиздёшь. Не бывает такого.

тоже НЕВЕРЮ.просто бред. сейчас по Украине в среднем 3000 грн и то считай что крупно повезло! а так и того меньнеше. у меня 2800 грн в АМЕРИКАНСКОЙ компании! денег естесно тоже не хватает.

Гость
#280

[quote="Марина"]Я врач- гинеколог. Зарплата 8 тыров с дежурствами. Плюс за каждую операцию по полторы тысячи. Чтобы выжить в Москве занялась разведением экзотических животных.

Животных разводишь, а детей нерожденных убиваешь! На том свете нелегко придется!

гостья
#281
ту да же

тоже НЕВЕРЮ.просто бред. сейчас по Украине в среднем 3000 грн и то считай что крупно повезло! а так и того меньнеше. у меня 2800 грн в АМЕРИКАНСКОЙ компании! денег естесно тоже не хватает.

У нас домработница получает 5.000 грн ( в день 250 , работает пон-пт с 9.00 до 17.00, трех этажный дом, стирка-уборка-глажка ) и полковник внешней разведки ( мой знакомый ) ТОЖЕ получает 5.000 грн! И работает также, но с 8.00 до 18.00. Вот такая у нас еб....ная страна. Образование нах никому не нужно, в госструктурах я вообще не понимаю как жить на их зарплаты. Так что работа няни меня пока устраивает. Потом буду рвать когти отсюда.В среднем даже меньше зп у нас, наверное. А то что Вы работаете в АМЕРИКАНСКОЙ компании не показатель, что там должны платить хорошо. Все зависит от саой компании, а не откуда она.

Марго
#282
гость

Жизни в Москве может только больной завидовать. Вот меня угораздило коренной родиться. Ни один из родственников никогда кроме Москвы нигде не жил,не женился ... Каюсь,раньше гордилась,что более 2-х веков род проживает только в МОскве. А сейчас как же я ненавижу этот чурбански-воровской бандитский с немосковскими лицами притон. Была бы возможность уехала б...

У меня тоже самое,но побывав в других чистых городах-уже больше в Москве находиться не могу.И нашла место куда уехать и ребенка увезти из этой грязи.

potter
#283
Мария

Я студентка. От мамы помощи не жду, она сама еле еле сводит концы с концами.Живу на степендию и подработку( 3-4 тысячи, когда как.Больше не получается-учёбы много, 3 курс).

Нрмально живу только за счёт своего МЧ.Раз в неделю он покупает мне пакет дорогих продуктов(всякие соусы, сыры, фрукты, шоколад, крарную рыбу, кофе или чай), оплачивает наши совместные походы в кино и театры, мои тренировки( я на танцы хожу), мои телефонные счета и интернет.Часто дарит мне то абонимент в бассейн, то купон в магазин косметики, то ведёт в магазин и мы вместе выбираем мне кофточку или джинсы.Без него- не знаю , как бы я жила.Самое обидное, что он хоть ии симпатичный и щедрый, и заботливый, но совершенно не мой человек, вот и приходится подстраиваться, ради его помощи

мдя. пляди есть везде )))

potter
#284
Шаина

Люди, ну объясните мне, как можно с общим с мужем доходом на двоих в 35-40 тыр с ипотекой умудряться обставлять квартиру, одеваться и отдыхать раз в год?! Я не понтуюсь, у нас как раз 40 тыр на двоих... хватает на квартплату, еду и одежду(из них платим кредит 5 тыр и 3,5 тыщи алиментов сыну мужа). Про ремонт, отдых даже и не думаем, не с чего откладывать...

а какого *** брать ипотеку?

Гость
#285

у меня зарплата 10 тысяч рублей. не знаю как и жить прям..

Гость
#286
Марго

гость

Жизни в Москве может только больной завидовать. Вот меня угораздило коренной родиться. Ни один из родственников никогда кроме Москвы нигде не жил,не женился ... Каюсь,раньше гордилась,что более 2-х веков род проживает только в МОскве. А сейчас как же я ненавижу этот чурбански-воровской бандитский с немосковскими лицами притон. Была бы возможность уехала б...

У меня тоже самое,но побывав в других чистых городах-уже больше в Москве находиться не могу.И нашла место куда уехать и ребенка увезти из этой грязи.

За пределы Раши?

Шаина
#287
potter

а какого *** брать ипотеку?

А что, людям всю жизнь жить в съемной квартире? (у меня нет ипотеки)

Марго
#288
Гость

Маргогость

Жизни в Москве может только больной завидовать. Вот меня угораздило коренной родиться. Ни один из родственников никогда кроме Москвы нигде не жил,не женился ... Каюсь,раньше гордилась,что более 2-х веков род проживает только в МОскве. А сейчас как же я ненавижу этот чурбански-воровской бандитский с немосковскими лицами притон. Была бы возможность уехала б...

У меня тоже самое,но побывав в других чистых городах-уже больше в Москве находиться не могу.И нашла место куда уехать и ребенка увезти из этой грязи.За пределы Раши?

CНГ.Но вполне Европейский город.Красотища.Если бы не поездила-не знала бы таких возможностей.

Гость
#289
гагарка

Если у меня нет связей и родители не пригрели мне хорошее место, я могу сейчас и на третье высшее пойти, но так и останусь за прилавком,





Вы осатнетесь за прилавком не поэтому. У вас психология такая. Пардон. Я из бедной семьи, помочь было некому, сама поступила, сама язык выучила, приехала в Москву, сняла угол, работу нашла, меняла места работы с повышением зп соответственно увеличению опыта... Трудно было, но продолжала вкладывать в образование. Сейчас есть второе, уже язык какой-никакой. З/п хорошая. Но это все благодаря тому, что на ж..ровно не сидела и не плакалась.

Вот только не надо передёргивать. По вашему, я целыми днями сижу на *опе ровно и ною, что жизнь не задалась?

А хотя давайте, расскажите мне про мою психологию, вы же меня лучше знаете.

Гость
#290
Шаина

гагаркаЕсли у меня нет связей и родители не пригрели мне хорошее место, я могу сейчас и на третье высшее пойти, но так и останусь за прилавком,





Вы осатнетесь за прилавком не поэтому. У вас психология такая. Пардон. Я из бедной семьи, помочь было некому, сама поступила, сама язык выучила, приехала в Москву, сняла угол, работу нашла, меняла места работы с повышением зп соответственно увеличению опыта... Трудно было, но продолжала вкладывать в образование. Сейчас есть второе, уже язык какой-никакой. З/п хорошая. Но это все благодаря тому, что на ж..ровно не сидела и не плакалась.Соглашусь в общем. Я тоже сменила кучу мест работы за последнее время, окружающие меня не понимали, типа, вот не сидится, куда рыпаюсь...В городе средняя зп- 10-12 тыр. Работала полгода в Мск, зп была 45-50, но больше там не выдержала, вернулась к себе в провинцию. На 10 совсем идти не хотелось, сидела 4 месяца дома, жили на мужнины деньги. Дождалась места на 15. Полгола проработала, поиски продолжала и вот, 2 месяца назад меня взяли на классную должность с зп 25 тыр (в нашем городе это считается высокой зп.). Мне никто не верит, что я устроилась не по блату, а с улицы. А еще есть сочувствующие, которые сидят годами на попе за гроши и ноют о том, как все плохо. Кстати, "на булавки" подрабатываю сетевым маркетингом с косметикой. Это не к тому, что я такая крутая умница-красавица. А к тому, что шевелиться надо, а не ныть.

Ещё одна умница. Естественно, надо шевелиться, но когда год за годом ваше шевеление всё больше похоже на битьё об стенку, это как? И когда вся работа в городе "достаётся" по блату, даже место уборщицы и т.п. Вы можете обыскаться, но ничего не изменится.

Михаил
#291
Шаина

гагаркаЕсли у меня нет связей и родители не пригрели мне хорошее место, я могу сейчас и на третье высшее пойти, но так и останусь за прилавком,

Что то не вериться что работу на 25 нашла сама без блата, если работу за 15 ждала 4 месяца. Короче завралась ты совсем!!!

Вруша-ха-ха.



Вы осатнетесь за прилавком не поэтому. У вас психология такая. Пардон. Я из бедной семьи, помочь было некому, сама поступила, сама язык выучила, приехала в Москву, сняла угол, работу нашла, меняла места работы с повышением зп соответственно увеличению опыта... Трудно было, но продолжала вкладывать в образование. Сейчас есть второе, уже язык какой-никакой. З/п хорошая. Но это все благодаря тому, что на ж..ровно не сидела и не плакалась.Соглашусь в общем. Я тоже сменила кучу мест работы за последнее время, окружающие меня не понимали, типа, вот не сидится, куда рыпаюсь...В городе средняя зп- 10-12 тыр. Работала полгода в Мск, зп была 45-50, но больше там не выдержала, вернулась к себе в провинцию. На 10 совсем идти не хотелось, сидела 4 месяца дома, жили на мужнины деньги. Дождалась места на 15. Полгола проработала, поиски продолжала и вот, 2 месяца назад меня взяли на классную должность с зп 25 тыр (в нашем городе это считается высокой зп.). Мне никто не верит, что я устроилась не по блату, а с улицы. А еще есть сочувствующие, которые сидят годами на попе за гроши и ноют о том, как все плохо. Кстати, "на булавки" подрабатываю сетевым маркетингом с косметикой. Это не к тому, что я такая крутая умница-красавица. А к тому, что шевелиться надо, а не ныть.

Шаина
#292

Михаил, завидуй молча

Шаина
#293

Ещё одна умница. Естественно, надо шевелиться, но когда год за годом ваше шевеление всё больше похоже на битьё об стенку, это как? И когда вся работа в городе "достаётся" по блату, даже место уборщицы и т.п. Вы можете обыскаться, но ничего не изменится.[/quote]

Вы знаете, я все-таки думаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Я достала ВСЕ кадровые агентства в моем городе, а в самом приличном познакомилась с его директором. Принесла ей на 8 марта букет цветов и коробку конфет, она мне через 3 месяца нашла вакансию на 15 тыр. На этой работе зарекомендовала себя, приобрела связи и отчасти это помогло мне устроиться на 25 (сфера одна и та же, поэтому взяли)

Шаина
#294

повторюсь, что связи помогли лишь отчасти. Люди, с которыми я познакомилась на предыдущем месте работы по секрету сказали, что к одному из топов в моей теперешней компании идет набор персонала, я стала рассылать резюме кому только можно было: секретарю, в отдел кадров и т.д. В итоге я так достала всех, что меня решили все-таки пригласить на интервью. Результат всего этого предприятия- меня взяли.

Гость
#295
Мадемуазель Хреногубка

лВ Ростове (население миллиона полтора) двушку стройвариант за 2 купить мона. С ремонтом в новом доме - за 2,5.

У нас в городе 37,2 тыс. чел., 200 км. от Москвы однушка 800-900 тыс, двушка 1,2 млн. Квартплата у родителей (у меня дом свой) - 5-6 тыс, прописаны двое. Зарплата 10 тыс. -нормально.

Гость
#296
Veta17

Я зарабатываю 30 тыс в Москве. Это не много, но и не бедность. Хватает на еду, квартплату, телефон, косметику, лекарства, одежду простую (Mango, Ostin, Oggi, Zolla, Mexx), на ремонт коплю, на отдых тоже коплю. Машины нет.

А для многих эти "Mango, Ostin, Oggi, Zolla, Mexx" - не простая одежда, а вполне дорогая. Кроме того, даже такой "простой" одежда нет во многих провинциальных городах. У нас, например, все какое-то тряпье непонятное, которое продавци с гордостью именуют "турецкое", "из Турции". А перечисленные Вами марки есть только в областном городе. Естественно при зарплате ок. 10 тыс. себе такую не позвлишь, вот и одеваемся в турецкое тряпье (а турецкое ли? а не из вьетнамско-китайского подполья)

Гость
#297
Шаина

повторюсь, что связи помогли лишь отчасти. Люди, с которыми я познакомилась на предыдущем месте работы по секрету сказали, что к одному из топов в моей теперешней компании идет набор персонала, я стала рассылать резюме кому только можно было: секретарю, в отдел кадров и т.д. В итоге я так достала всех, что меня решили все-таки пригласить на интервью. Результат всего этого предприятия- меня взяли.

Так всё-таки связи.

Все мои бывшие рабочие места добывались так же через знакомых, знакомых знакомых, так же сообщающих по секрету. Но лимит знакомств исчерпан.

Гость
#298
Гость

Давайте делиться, как экономить! Я вот откладываю "на черный день", одежду покупаю на распродажах, косметика, мыло, гели - отечественные! Поделитесь, как вы экономите на продуктах! Давайте, рассказывайте секреты!

Итачи
#299

Недавно уволился с государственной службы. Не смог прожить на 7000 в месяц!

ИМХО: Если нет богатых спонсоров, менее чем на 15000 в месяц прожить не реально!

Уничка
#300

зп 4800 живу с мамой. хватает чисто на еду и на дорогу

Следующая тема