Гость
Статьи
Если машина средство …

Если машина средство передвижения, то зачем она нам?

Стоит ли покупать машину, если она в принципе не нужна? В Москве. Причины не нужности следующие:1. На рабту из спальника в центр быстрее добраться на метро, метро в 5 мин от дома.2. Таскать тяжелые …

Гость
335 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Автор

Как можно что то покупать в Икее, там из Дсп все делаеться. мебель должна быть только из дерева.

угу

а посуда из серебра

а муж из золота

чтобвсе это покупать

Д-те
#102
Автор

Д-те

Автор Д-те Автор Д-те Или те же Икеи - их только за городом и строят обычно. Как туда добраться? Как везти полочку, которую вы там купили? Икея дрянь, никогда не купим там мебель, такой ширпотреб. А в хорошем магазине - всегда доставка на дом. У нас хорошие мебельные магазины тоже за городом расположены, по причине большой площади)) Они и полочку доставят и все что скажешь. Неужели кто то возит мебель на машине. Вы ж тут сокрушались, что машина это дорого)) Себе на машину жалко, а таксиста и службу доставки не жалко кормить?))

Ну вот яи говорю, образ нищеброда безлошадного он как бы ни совсем близок к истине), как думают многие.

То есть денег много, а на машине страшно ездить что ли?)) Ну бывает))

#103
Дама с горностаем

гы

по этой причине у меня свое авто

и никого никуда никто не тащит

а муж еще и обижается, мол что эт я такая самостоятельная

а вот это сколько угодно! :)

Д-те
#104
Грин

Д-те

У нас пока все влезало)) За доставку полочек по 70 евро платить меня жаба задушит))

странное у вас хобби - полочки покупать :)

Да не говорите, все время найдется че купить, то полочку, то картошки ведро))

Автор
#105
Д-те

Автор

Гость 77, вот автор, значит мебель вы все таки покупаете, ну не верю я что под боком у вас есть куууча мебельных и там всегда вы находите то чно надо. Иногда в поисках того же дивана пару дней ездишь по разным магазинам и выбираешь, ну не поверю я что на такси или общественном транспорте это удобно... и все для ремонта тоже покупается как правило после долгих поисков, у вас же ремонт автор :)))) На фига ездить по всему городу. если сейчас у каждого нормального магазина есть свой сайт. Смотришь, выбираешь, звонишь. Привозят.

Елы палы, даже обои не посмотреть самой? А если гуано какое привезут?)) А дорогую мебель тоже по картинкам покупаете?))

Почему, можно приехать посмотреть. А чаще всего не ошибаемся через заказ через интернет. Бывало, но не чаще, чем через покупку через магазин. Я вообще перестала понимать чудаков, которыее разъезжают по всему городу в поисках чего либо, когда в интернете есть все то же самое и дешевле.

#106
Д-те

Да не говорите, все время найдется че купить, то полочку, то картошки ведро))

а ведро картошки потом на полочку? ;)

#107
Грин

Дама с горностаем

гы по этой причине у меня свое авто и никого никуда никто не тащит а муж еще и обижается, мол что эт я такая самостоятельная

а вот это сколько угодно! :)

тоже обидно стало, что в икею и за обоями не берут?

ути-пути

Д-те
#108
Грин

Д-те

Да не говорите, все время найдется че купить, то полочку, то картошки ведро))

а ведро картошки потом на полочку? ;)

Нет, для этого надо тумбочку купить)) И тазик))

Автор
#109
Д-те

Автор

Д-те Автор Д-те Автор Д-те Или те же Икеи - их только за городом и строят обычно. Как туда добраться? Как везти полочку, которую вы там купили? Икея дрянь, никогда не купим там мебель, такой ширпотреб. А в хорошем магазине - всегда доставка на дом. У нас хорошие мебельные магазины тоже за городом расположены, по причине большой площади)) Они и полочку доставят и все что скажешь. Неужели кто то возит мебель на машине. Вы ж тут сокрушались, что машина это дорого)) Себе на машину жалко, а таксиста и службу доставки не жалко кормить?)) Ну вот яи говорю, образ нищеброда безлошадного он как бы ни совсем близок к истине), как думают многие.

То есть денег много, а на машине страшно ездить что ли?)) Ну бывает))

А зачем на ней ездить когда извозчики есть?)))

Д-те
#110
Автор

Д-те

Автор Гость 77, вот автор, значит мебель вы все таки покупаете, ну не верю я что под боком у вас есть куууча мебельных и там всегда вы находите то чно надо. Иногда в поисках того же дивана пару дней ездишь по разным магазинам и выбираешь, ну не поверю я что на такси или общественном транспорте это удобно... и все для ремонта тоже покупается как правило после долгих поисков, у вас же ремонт автор :)))) На фига ездить по всему городу. если сейчас у каждого нормального магазина есть свой сайт. Смотришь, выбираешь, звонишь. Привозят. Елы палы, даже обои не посмотреть самой? А если гуано какое привезут?)) А дорогую мебель тоже по картинкам покупаете?))

Почему, можно приехать посмотреть. А чаще всего не ошибаемся через заказ через интернет. Бывало, но не чаще, чем через покупку через магазин. Я вообще перестала понимать чудаков, которыее разъезжают по всему городу в поисках чего либо, когда в интернете есть все то же самое и дешевле.

Странные у вас приоритеты в экономии)) Себе чего подешевле, основные расходы на поддержание сферы услуг получается))

Гость
#111

105, ну вот а меня такие люди удивляют, которые дальше 100м от дома не выходят ибо "ну а чего я там не видел" :)))

Д-те
#112
Автор

Д-те

Автор Д-те Автор Д-те Автор Д-те Или те же Икеи - их только за городом и строят обычно. Как туда добраться? Как везти полочку, которую вы там купили? Икея дрянь, никогда не купим там мебель, такой ширпотреб. А в хорошем магазине - всегда доставка на дом. У нас хорошие мебельные магазины тоже за городом расположены, по причине большой площади)) Они и полочку доставят и все что скажешь. Неужели кто то возит мебель на машине. Вы ж тут сокрушались, что машина это дорого)) Себе на машину жалко, а таксиста и службу доставки не жалко кормить?)) Ну вот яи говорю, образ нищеброда безлошадного он как бы ни совсем близок к истине), как думают многие. То есть денег много, а на машине страшно ездить что ли?)) Ну бывает))

А зачем на ней ездить когда извозчики есть?)))

Так вы ж не пользуетесь извозчиками, все по интернету заказываете, из экономии))

#113

Автор, а если Вамм подарят или вы с мужем выиграете автомобиль, вы его продадите и купить диван?))))))

#114
Дама с горностаем

тоже обидно стало, что в икею и за обоями не берут?

ути-пути

и не говори...жизнь проходит стороной....

Гость
#115

113, неее, диван уже в инете заказ, какую нить технику, желательно поновее, чтобы у брата такой не было!!!!

#116
Д-те

Нет, для этого надо тумбочку купить)) И тазик))

да, с такими запросами без машины никуда :)

Автор
#117
Д-те

Автор

Д-те Автор Гость 77, вот автор, значит мебель вы все таки покупаете, ну не верю я что под боком у вас есть куууча мебельных и там всегда вы находите то чно надо. Иногда в поисках того же дивана пару дней ездишь по разным магазинам и выбираешь, ну не поверю я что на такси или общественном транспорте это удобно... и все для ремонта тоже покупается как правило после долгих поисков, у вас же ремонт автор :)))) На фига ездить по всему городу. если сейчас у каждого нормального магазина есть свой сайт. Смотришь, выбираешь, звонишь. Привозят. Елы палы, даже обои не посмотреть самой? А если гуано какое привезут?)) А дорогую мебель тоже по картинкам покупаете?)) Почему, можно приехать посмотреть. А чаще всего не ошибаемся через заказ через интернет. Бывало, но не чаще, чем через покупку через магазин. Я вообще перестала понимать чудаков, которыее разъезжают по всему городу в поисках чего либо, когда в интернете есть все то же самое и дешевле.

Странные у вас приоритеты в экономии)) Себе чего подешевле, основные расходы на поддержание сферы услуг получается))

Доставка не так дорога, как вы думаете. Рублей 300 обычно. Машинные страдальцы те же деньги потратят на бензин, задыхаясь в пробках, а нам прислуга так скать привозит)).

#118

автор, а у вас из дома только две дороги - магазин и работа? а еще, когда ремонт делали, то необходимомти в машине не было вообще? - не верю

Автор
#119
LimoNata

Автор, а если Вамм подарят или вы с мужем выиграете автомобиль, вы его продадите и купить диван?))))))

Смотря какой диван)).

Гость
#120

автор,ну зачем вы тогда вообще этот опрос устроили,если для себя уже точно решили,что машина ненужная вам обуза? про поедки за город,уже рассказали тут.я вот не представляю,как можно например моего старенького дедушку,"пешком" на автобусах-метро-электричках,отправить на дачу?! +ему еще и сумку с продуктами надо тащить,т.к в дачном магазинчеке особо неразгуляешся.я не представляю,как можно в тот же музей отправится пешком?сначало до него допехать,потом по музею 2-3 часа..да сил до дома добраться уже не будет!а как вы ремонт умудрились сделать в квартире?это по строй.рынкам и магазинам тоже пешком и на себе все волочить?!ну для крупногабаритного,еще можно доставку заказать,а куча мелочей,за которыми не один раз надо метнуться?! и не надо про такси!я очень часто его заказываю,и уже устала с ними бороться!когда заказываешь заранее на определенный час..а за полчаса до часа Х,тебе звонит оператор,с нелепыми отмазками,типа машинки поблизости с вашим районом нет,будите ожитать..и незнаешь что делать,толи ожидать,либо судорожно по другим конторам названивать,котрые могут за 15 мин.машину подать.а в выходные вечером,это практически невозможно.и что можно купит в спермаркете около дома? у меня их тоже 2,но выбора и цен как в гипермаркетах,там нет.у нас "метро" в нескольких остановках от дома,но мне и голову не придет,туда пешком за продуктами ковылять.

Автор
#121

Ну се пошли дикие аргументы - мебель и стройматериалы они возят на авто.

#122
Грин

Дама с горностаем

тоже обидно стало, что в икею и за обоями не берут? ути-пути

и не говори...жизнь проходит стороной....

хочешь, мы в след. раз с подрушками тебя в икею возьмем?

Д-те
#123
Автор

Машинные страдальцы те же деньги потратят на бензин, задыхаясь в пробках, а нам прислуга так скать привозит)).

Ну хозяин барин))

Я все пытаюсь представить процесс выбора дорогой мебели и техники по интернету))Але, барышня, мне пожалуйста, итальянский гарнитур за 8 тыщ евро, беру не глядя)) Только посмотрите, а там ящичек как выдвигается? А цвет зеленый ближе к оливковому или к травянистому? Щас я вам фото своих штор вышлю, они как, сочетаются?)) А доставка у вас бесплатная?)) Все, заверните))

#124
Дама с горностаем

хочешь, мы в след. раз с подрушками тебя в икею возьмем?

лучше, когда за нижним бельем соберетесь ;)

#125
Грин

Дама с горностаем

хочешь, мы в след. раз с подрушками тебя в икею возьмем?

лучше, когда за нижним бельем соберетесь ;)

ок, заметано

но мы обычно совмещаем

шоб на бензин не тратицо, а то автора инфаркт хватит от мыслей о том, скока мы на заправку ухнули

#126
Д-те

Автор

Машинные страдальцы те же деньги потратят на бензин, задыхаясь в пробках, а нам прислуга так скать привозит)).

Ну хозяин барин)) Я все пытаюсь представить процесс выбора дорогой мебели и техники по интернету))Але, барышня, мне пожалуйста, итальянский гарнитур за 8 тыщ евро, беру не глядя)) Только посмотрите, а там ящичек как выдвигается? А цвет зеленый ближе к оливковому или к травянистому? Щас я вам фото своих штор вышлю, они как, сочетаются?)) А доставка у вас бесплатная?)) Все, заверните))

да даже шкапчик подешевле встроенный фик два закажешь по инету

стока ньюансоф

#127
Автор

Д-теАвтор

Д-те Автор Гость 77, вот автор, значит мебель вы все таки покупаете, ну не верю я что под боком у вас есть куууча мебельных и там всегда вы находите то чно надо. Иногда в поисках того же дивана пару дней ездишь по разным магазинам и выбираешь, ну не поверю я что на такси или общественном транспорте это удобно... и все для ремонта тоже покупается как правило после долгих поисков, у вас же ремонт автор :)))) На фига ездить по всему городу. если сейчас у каждого нормального магазина есть свой сайт. Смотришь, выбираешь, звонишь. Привозят. Елы палы, даже обои не посмотреть самой? А если гуано какое привезут?)) А дорогую мебель тоже по картинкам покупаете?)) Почему, можно приехать посмотреть. А чаще всего не ошибаемся через заказ через интернет. Бывало, но не чаще, чем через покупку через магазин. Я вообще перестала понимать чудаков, которыее разъезжают по всему городу в поисках чего либо, когда в интернете есть все то же самое и дешевле.

Странные у вас приоритеты в экономии)) Себе чего подешевле, основные расходы на поддержание сферы услуг получается))Доставка не так дорога, как вы думаете. Рублей 300 обычно. Машинные страдальцы те же деньги потратят на бензин, задыхаясь в пробках, а нам прислуга так скать привозит)).

Хотите раскрою секрет? Если Вы заказываете мебель, ну типа кровать, шкаф, комод и т.д., то обычно от стоимости товара берут процентов 10, а это уже не 300 рублей, тем более Вы ж не в Икеи покупаете! Так что на своей машине значительно выгоднее ;)

#128

117. этог чего вам за 300рублей доставляли? сама делала ремонт недавно - нет таких цен точно знаю. а банальные горшки с цветами, картины, вазы всякие, полочки всетильники - тоже на метро думаете можно дотащить?

Автор
#129
Д-те

Автор

Машинные страдальцы те же деньги потратят на бензин, задыхаясь в пробках, а нам прислуга так скать привозит)).

Ну хозяин барин)) Я все пытаюсь представить процесс выбора дорогой мебели и техники по интернету))Але, барышня, мне пожалуйста, итальянский гарнитур за 8 тыщ евро, беру не глядя)) Только посмотрите, а там ящичек как выдвигается? А цвет зеленый ближе к оливковому или к травянистому? Щас я вам фото своих штор вышлю, они как, сочетаются?)) А доставка у вас бесплатная?)) Все, заверните))

А почему вам кажеться все это таким невозможным? Фото есть, материал тоже обозначен. Рзмеры и все остальное. Если очень хочеться, то можно приехать, потрогать и посмотреть. Но чаще всего и без этого обходились.

Гость
#130

А мне вот что непонятно : почему тут все считают .что в другие города в выходные можно съездить или только на своей машине, или на электричке. Вообще-то существуют экскурсионные туры, есть однодневные туры, двухдневные для выходных. И в чём вообще проблема? Смотришь те же достопримечательности, в дороге отдыхаешь в экскурсионном автобусе. Ну да, наверное, для тех ,кто едет на своей машине в тот же Суздаль или Ярославль, лучше быть несколько часов за рулём туда и несколько часов за рулём обратно. Отдых называется...

Автор
#131
LimoNata

Автор

Д-теАвтор Д-те Автор Гость 77, вот автор, значит мебель вы все таки покупаете, ну не верю я что под боком у вас есть куууча мебельных и там всегда вы находите то чно надо. Иногда в поисках того же дивана пару дней ездишь по разным магазинам и выбираешь, ну не поверю я что на такси или общественном транспорте это удобно... и все для ремонта тоже покупается как правило после долгих поисков, у вас же ремонт автор :)))) На фига ездить по всему городу. если сейчас у каждого нормального магазина есть свой сайт. Смотришь, выбираешь, звонишь. Привозят. Елы палы, даже обои не посмотреть самой? А если гуано какое привезут?)) А дорогую мебель тоже по картинкам покупаете?)) Почему, можно приехать посмотреть. А чаще всего не ошибаемся через заказ через интернет. Бывало, но не чаще, чем через покупку через магазин. Я вообще перестала понимать чудаков, которыее разъезжают по всему городу в поисках чего либо, когда в интернете есть все то же самое и дешевле. Странные у вас приоритеты в экономии)) Себе чего подешевле, основные расходы на поддержание сферы услуг получается))Доставка не так дорога, как вы думаете. Рублей 300 обычно. Машинные страдальцы те же деньги потратят на бензин, задыхаясь в пробках, а нам прислуга так скать привозит)).

Хотите раскрою секрет? Если Вы заказываете мебель, ну типа кровать, шкаф, комод и т.д., то обычно от стоимости товара берут процентов 10, а это уже не 300 рублей, тем более Вы ж не в Икеи покупаете! Так что на своей машине значительно выгоднее ;)

А вы волоком шкафы доставляете? На веревке тащите?)))

#132

Вообщем автор сама уже не рада своей заданной теме))

Гость
#133

121, 5 коробок ламината и 10 рулонов обоев элементарно помещаются в среднестатистический седан :))) а по поводу мебели вам пример приводят только в том контексте что проще самой объехать на машине 3-4 магазина и гарантированно купить то что подойдет и по цвету и по размеру и модификации, нежели покупать по фото надеясь что все таки цвет подойдет и сделано будет не топором, без сучков и заусенцев.

Д-те
#134
Автор

Д-те

Автор Машинные страдальцы те же деньги потратят на бензин, задыхаясь в пробках, а нам прислуга так скать привозит)). Ну хозяин барин)) Я все пытаюсь представить процесс выбора дорогой мебели и техники по интернету))Але, барышня, мне пожалуйста, итальянский гарнитур за 8 тыщ евро, беру не глядя)) Только посмотрите, а там ящичек как выдвигается? А цвет зеленый ближе к оливковому или к травянистому? Щас я вам фото своих штор вышлю, они как, сочетаются?)) А доставка у вас бесплатная?)) Все, заверните))

А почему вам кажеться все это таким невозможным? Фото есть, материал тоже обозначен. Рзмеры и все остальное. Если очень хочеться, то можно приехать, потрогать и посмотреть. Но чаще всего и без этого обходились.

Если честно, обычно по интернету чего подешевше подают, элитных гарнитуров чистого дерева под заказ по емейлу я честно говоря не видела)) На этом обычно такие как Икея специализируются)) Но все может быть))

#135

и кстати, в интернете все гараздо дороже заказывать, чем например в леруа мерлен, где + купить все можно в одном месте

Д-те
#136
Автор

А вы волоком шкафы доставляете? На веревке тащите?)))

А вы кроме шкафов ничего не покупаете?)) Вот про цветочные горшки, посуду, швабру наконец, за шваброй на такси ездите?))

#137
Гость

А мне вот что непонятно : почему тут все считают .что в другие города в выходные можно съездить или только на своей машине, или на электричке. Вообще-то существуют экскурсионные туры, есть однодневные туры, двухдневные для выходных. И в чём вообще проблема? Смотришь те же достопримечательности, в дороге отдыхаешь в экскурсионном автобусе. Ну да, наверное, для тех ,кто едет на своей машине в тот же Суздаль или Ярославль, лучше быть несколько часов за рулём туда и несколько часов за рулём обратно. Отдых называется...

а мне вот странно, что люди считают будто бы при наличии авто низя поехать в экскурсионный тур на автобусе

а некоторые, представьте себе, еще и на теплоходе плавают, на поезде передвигаются и еще на самолете летают

видимо от того, что авто нет

#138
Автор

А вы волоком шкафы доставляете? На веревке тащите?)))

Ну я не чураюсь и в Икеи что-нибудь купить, а там мебель сборная, которая помещается в наше авто:) А если крупногабаритный товар - то да, заказываем доставку.

#139
Дама с горностаем

ок, заметано

но мы обычно совмещаем

шоб на бензин не тратицо, а то автора инфаркт хватит от мыслей о том, скока мы на заправку ухнули

ок, тоже тогда полочку куплю :)

Автор
#140
Д-те

Автор

Д-те Автор Машинные страдальцы те же деньги потратят на бензин, задыхаясь в пробках, а нам прислуга так скать привозит)). Ну хозяин барин)) Я все пытаюсь представить процесс выбора дорогой мебели и техники по интернету))Але, барышня, мне пожалуйста, итальянский гарнитур за 8 тыщ евро, беру не глядя)) Только посмотрите, а там ящичек как выдвигается? А цвет зеленый ближе к оливковому или к травянистому? Щас я вам фото своих штор вышлю, они как, сочетаются?)) А доставка у вас бесплатная?)) Все, заверните)) А почему вам кажеться все это таким невозможным? Фото есть, материал тоже обозначен. Рзмеры и все остальное. Если очень хочеться, то можно приехать, потрогать и посмотреть. Но чаще всего и без этого обходились.

Если честно, обычно по интернету чего подешевше подают, элитных гарнитуров чистого дерева под заказ по емейлу я честно говоря не видела)) На этом обычно такие как Икея специализируются)) Но все может быть))

Разные на самом деле гарнитуры и мебель в целом. Выбор все равно на много больше, чем кто то приезжает в знакомый магазин и смотрит там. А что хуже икеи - не знаю, удивлена, что некоторые гробят здоровье ДСП мебелью)).

Гость
#141

Автор, на фига вам машина?

Автор
#142
LimoNata

Автор

А вы волоком шкафы доставляете? На веревке тащите?)))

Ну я не чураюсь и в Икеи что-нибудь купить, а там мебель сборная, которая помещается в наше авто:) А если крупногабаритный товар - то да, заказываем доставку.

Вот я и говорю - машина есть, а мебель Икеешная).

Д-те
#143
Автор

Разные на самом деле гарнитуры и мебель в целом. Выбор все равно на много больше, чем кто то приезжает в знакомый магазин и смотрит там. А что хуже икеи - не знаю, удивлена, что некоторые гробят здоровье ДСП мебелью)).

А я люблю Икею, там столько всяких штучек для дома и стиль их мне нравится)) И да, ДСП мебели не чураюсь)) Меня устроит полочка за 100 евро из Икеи, чем такая же из мореного дуба за тыщу))

Гость
#144

А что неикеешная ебель лучше? в икее тоже есть мебель из опилок и из дерева, стоит дороже.

#145
Грин

Дама с горностаем

ок, заметано но мы обычно совмещаем шоб на бензин не тратицо, а то автора инфаркт хватит от мыслей о том, скока мы на заправку ухнули

ок, тоже тогда полочку куплю :)

как тя легко на икею раскрутить

а говорил, что низашто и никогда

хы

мужчины)))))

#146
Дама с горностаем

а мне вот странно, что люди считают будто бы при наличии авто низя поехать в экскурсионный тур на автобусе

а некоторые, представьте себе, еще и на теплоходе плавают, на поезде передвигаются и еще на самолете летают

видимо от того, что авто нет

Одно другому не мешает. Но согласитесь, что на своей машине приехать куда-либо проще, чем подстраиваться под автобус с группой или приехать к речному вокзалу, оставить машину на стоянке и плыть куда глаза глядят.

Д-те
#147
Автор

LimoNata

Автор А вы волоком шкафы доставляете? На веревке тащите?))) Ну я не чураюсь и в Икеи что-нибудь купить, а там мебель сборная, которая помещается в наше авто:) А если крупногабаритный товар - то да, заказываем доставку.

Вот я и говорю - машина есть, а мебель Икеешная).

Ну это да, у кого какие ценности в жизни)) Кому мебель качественная, кому поездить побольше))

Гость
#148

полка из опилок за 100 евро? из цельного дуба полю дешевле можно купить

Д-те
#149
Гость

А что неикеешная ебель лучше? в икее тоже есть мебель из опилок и из дерева, стоит дороже.

Я так понимаю, автор только в элитных магазинах покупает, где мебель дороже машины стоит)) При этом ее брат, у которого обои рваные, ее почему-то нищетой обзывает)) Удивительные парадоксы случаются))

Автор
#150

У каждого свои приоритеты. У нас дома нет ничего ДП шного, пластикового. Только дерево. И ламината нет - паркетная доска. Принципиально, ДСП некрасивый материал, кроме того я читала про какие то испарения из него которыми мы дышим, и соответственно это вредно. Да и некрасиво это. Все должно быть экологически чистым.