Гость
Статьи
Если машина средство …

Если машина средство передвижения, то зачем она нам?

Стоит ли покупать машину, если она в принципе не нужна? В Москве. Причины не нужности следующие:1. На рабту из спальника в центр быстрее добраться на метро, метро в 5 мин от дома.2. Таскать тяжелые …

Гость
335 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Метро в Москве последние года это вечный час пик. Я живу на третьей станции от конечной. Вагоны подъезжают уже набитые людьми. Не у всех есть здоровье кататься так каждый день.

Гость
#302

Да, и далеко не все живут около метро и работают около него же.

Гость
#303

И вообще приятно передвигаться в своем личном пространстве, не нарушаемом чужими взглядами, запахами, звуками, телами в конце концов) мне даже кажется что для женщины машинка нужна даже поболее чем для мужчин, последние не такие чувствительные)

неведомаяхрень
#304

это вам в москве машины не нужны))) создавая тему, уточняйте ареал проживания

красный свет
#305

Нам машина нужна чтобы: ездить в магазины, к родителям, отвозить куда-либо грудного ребенка, ездить на дачу и по разным городам и весям. На работу как правило удобнее на метро. На дачу иногда ездим по 2-3 часа, но это лучше чем 1,5 часа на электричке, до которой еще надо доехать, а потом на пригородном автобусе с сумками толкаться с бабками. Как вспомню так вздрогну. С ребенком потребность в машине увеличилась в разы, если раньше можно было пережить ее отсутствие, то теперь это жизненная необходимость. А путешествовали мы с мужем с 16 лет и до 25 (пока не купили машину) и в Нижний ездили и по Волге и где только ни были - все на поезде. Нормально. Сел в ночной поезд, утром на месте. Мне так даже больше нравится, да и бояться за машину не нужно.

красный свет
#306

А у родителей машина была строго для поездок на дачу. Но у них все было рядом - магазины, поликлника, школа, парки и тд. Так что обычно не страдали. Иногда это неудобство конечно доставляло. А в школу не понимаю зачем детей возить. Мы всю жизнь шли пешком и все было нормально.

Гость
#307

они говорят о природе???? загадили весь город, но зато раз месяц они ездят отдыхать душой на природу..культурные *ля

Гость
#308
красный свет

А у родителей машина была строго для поездок на дачу. Но у них все было рядом - магазины, поликлника, школа, парки и тд. Так что обычно не страдали. Иногда это неудобство конечно доставляло. А в школу не понимаю зачем детей возить. Мы всю жизнь шли пешком и все было нормально.

Потому что сейчас школы у многих далеко от дома, а раньше все ходили в школу "около дома")

Бывает и такое...
#309

Эх, была бы у меня возможность ездить на работу на метро - я бы с удовольствием. Я из тех, кому приходится сидеть на работе до 10 вечера, чтобы не стоять в пробках. Для меня это сомнительное удовольствие - дышать выхлопами других машин по несколько часов. Но так как работаю за МКАД, и на работу ехать около 50 км - то тут никак, блин, тока на машине.

Так что вечером сижу до упора, а по утрам все равно приходится в пробках выстаивать. Мысль о том, чтобы в выходные сесть за руль вызывает отвращение, хотя вожу я хорошо и это доставляет мне большое удовольствие. Но пробки...просто достают. Люблю кататься по Москве поздно вечером, вот тогда - да, кайф. Все остальное время - мука.

Алле, Гараж?
#310

Таких Москвичей, Автор, как вы скоро будет много))) И не от наших желаний это зависит. Это политика Московских властей! Мы им мешаем быстро ездить по городу и они сейчас вплотную занялись вопросом уменьшения авторизованных жителей путем ужесточения разных правил и удорожания содержания автомобилей для них!

И молитесь,пока мы-авторизованные еще в метро не пришли! Потому как там и сейчас тоска, а с притоком "свежих сил" будет вообще чума!

#311

не покупайте, и так пробок дохренища

Гость
#312

мне машина нужна. но не для каждодневной езды по городу. Если только в икею, оби ит.п.. Ну и на дачу. А доводы вполне нормальные у автора. А знакомые странные - пусть делают круглые глаза у себя дома. Это моё дело, куда тратить деньги, если бы мне не нужна была машина, никогда бы её не купила из-за удивлённых глаз кого бы то ни было.

Krendel Sladkij
#313

А где вы держите свои машины?! Это ж как минимум гараж нужен! Не под открытым же небом ставить.

А всякие ГАИ-муи со штрафами, а подрезальщики, а ремонты?

Мне кажется, что в большом городе в машине нет особой необходимости. Просто автомобиль всегда был поводом для понтов, вот все и спешат его прикупить, чтобы казаться более успешными и пежонить перед знакомыми. Особенно это какасается женщин - "комплекс норковой шубы" :D

Гость
#314
Krendel Sladkij

А где вы держите свои машины?! Это ж как минимум гараж нужен! Не под открытым же небом ставить. А всякие ГАИ-муи со штрафами, а подрезальщики, а ремонты? Мне кажется, что в большом городе в машине нет особой необходимости. Просто автомобиль всегда был поводом для понтов, вот все и спешат его прикупить, чтобы казаться более успешными и пежонить перед знакомыми. Особенно это какасается женщин - "комплекс норковой шубы" :D

Женщине машина необходима,особенно если дети есть. Мотаться с ними на общественном тр-те удовольствие то еще.Да, и у мужчин думаете комплексов нет в том что касается машины?)

Гость
#316
Автор

А остальное время она будет простаивать , мы будем дрожать, как бы не угнали, чистить ее , ремонтировать, деньги на бензин и ремонт... А раз в год съездим в ниижний Новгород, ага.

Ой те точно не нужна, трись ж.пами в скотовозке с гастерами🤣и жрешь ты только в своем стойле

Гость
#317
Зубная фея

Автор, вы всеми силами пытаетесь убедить себя в том, что машина-хомут. Так нафига вам наши доводы? У нас вообще 2 "хомута", не вижу ни одного минуса во вледении машиной. Про хомуты рассуждают только те, у кого денег на машину нет, простите

Сто пудов🤝🏻👍🏻👏🏻

Гость
#318
Апрель

Ну это Вы раз в год, а мы почти каждые выходные ездим по городам)На ремонт мы вообще не тратимся, раз в год пройти ТО и резину раз в пол года заменить - это не шибко большие деньги. На бензин тоже денег хватает (дешевле, чем постоянно на такси разъезжать) А что бы особо не париться, что машину угонят - машины страхуют КАСКО.:)

У меня в Ленобласти бензин дешевле общественного транспорта, постоянно в разъездах, да и романтика близости в скотовозках мне чужда)) Школа и садик в одной деревне, врач в другой, СПб Ломоносов Гатчина в 70-100 км от нас))

Гость
#319
Апрель

Одно то, что автор создала такую тему, говорит о том, что она комплексует по этому поводу и ищет поддержки, но особо не находит её))))

Точняк))

Гость
#320
minifreid

А вообще у нас много знакомых, которые так рассуждают, что машина - это обуза. И вот они уже достали, вечно просят какой-нибудь обогреватель привести из магазина, свозить за обоями. Или звонят такие: "Ой, может на шашлычки съездим?", "А вы на Истру собрались, а мы с Вами!". Конечно, с нами. Куда без нас?Так что иногда машина все же нужна.

Ооо да у нас брат продал машину теперь каждые выходные второго брата эксплуатирует😝

Гость
#321
Гость

37, автор ну устраивает вас такой образ жизни - мы рады за вас. тут вам пишут что машина дает определенную свободу в передвижении, вам эта свобода не нужна, вы любите все планировать-распланировать и поездки за пределы своего района у вас видимо не так часты, ну нравится вам так - пожалйуста!!! Но поверьте когда в семье появляется машина сразу планов и идей больше, т.к. опять эта пресловутая свобода передвижения и независимость "подкупает"

Да и с детьми без машины никак, а в области так вообще труба!!

Гость
#322
Д-те

Если лично вам не нужна, то зачем? Я недавно осталась без машины на неделю, это был коллапс. Ни в магазин, ни в гости, ни по делам, никуда не добраться. Хотя живу в центре города. Как раз пришлось за 100 км ехать, в какую-то гребаную деревню, целый день на дорогу убился, на перекладных, с пересадками, да еще стоило раза в 3 дороже, чем на машине. Мороз еще на улице был, для полного счастья.

О да, а мы как раз в области живем, без машины никак, с детьми особенно!

Гость
#323
Автор

Ну понятно - болшинству машина нужна как средство поехать за город на прогулку. Причем летом)). Это сколько таких прогулок за год набереться и стоит ли ради этого покупать такую обузу?

Это не обуза, дурында! Это "ноги"!!!

Гость
#324
Автор

У нас нет зато есчть у родителей у которых есть машина).

А вы не жрите с их дачи и песдуйте общественным тр. на дачу к ним и обратно

Гость
#325
Автор

Кино обычно рядом с домом у всех имееться. А если театры, или клубы. В театре в антракте заказываеться такси и ждеться прямо на выходе. В клубе и того проще.

Где обычно и у всех?? Ппц дурында. За МКАД хоть выезжало ты? Мы вот в Ленобласти живем, ближайший кинотеатр в 70 км. Про школу, амбудаторию вообще молчу. Да и с детьми-только машина.

Гость
#326
Автор

Икея дрянь, никогда не купим там мебель, такой ширпотреб. А в хорошем магазине - всегда доставка на дом.

В икее ширпотреб, а на машину денег нет. Сказочница дурында🤣🤣🤣

Гость
#327
Автор

Как можно что то покупать в Икее, там из Дсп все делаеться. мебель должна быть только из дерева.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣сказала дурында у которой нет денег даж на жигули))

Гость
#328
Апрель

А ради одной-двух полочек заказывать доставку? Причём доставка обычно на неделе, т.е. ещё надо время подбирать....да бред, реальный бред, так отбиваться от удобства может только тот человек, у которого нет возможности это удобство иметь. Всё равно что говорит: зачем мне покупать квартиру, если я её могу снимать?)))

+100500!!!!

Гость
#329
Автор

Доставка не так дорога, как вы думаете. Рублей 300 обычно. Машинные страдальцы те же деньги потратят на бензин, задыхаясь в пробках, а нам прислуга так скать привозит)).

Это вы прислуга дурында🤣🤣🤣🤣

Гость
#330
Автор

У каждого свои приоритеты. У нас дома нет ничего ДП шного, пластикового. Только дерево. И ламината нет - паркетная доска. Принципиально, ДСП некрасивый материал, кроме того я читала про какие то испарения из него которыми мы дышим, и соответственно это вредно. Да и некрасиво это. Все должно быть экологически чистым.

А воздух у тя за окном экологически чистый тож дурында?? Я тя повышаю- ты не дурында, ты- Дурандот!!🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#331
Гость

можно тележку из супермаркета упереть :)

Походу это варик авторки🤣

Гость
#332
Автор

Да представте, бывают окна из дерева)). А чего - завистно?))

Неэкологично, Дурандот! Там метилакрилатовый клей🤣🤣🤣

Гость
#333
Д-те

Очень)) Я и спрашиваю, вы их не красили, надеюсь?)) Не покрывали экологически чистый матерьял лаком, от которого испарения идут?))

Нет канеш, можно я за нее отвечу? У ней-с и воздух-с за окном-с экологичный🤣

Гость
#334
Гость

Купете машину - муж начнет бл я довать

Чёй-то🤣личный опыт?😉

Гость
#335

Я продал, одни проблемы

Гость
#336
Зубная фея

Автор, вы всеми силами пытаетесь убедить себя в том, что машина-хомут. Так нафига вам наши доводы? У нас вообще 2 "хомута", не вижу ни одного минуса во вледении машиной. Про хомуты рассуждают только те, у кого денег на машину нет, простите

Бред несете) Я вот продал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: