Гость
Статьи
Вы были в …

Вы были в Санкт-Петербурге? Хотелось бы вам в нем остаться жить?

Живу в Санкт-Петербурге, и чем старше становлюсь тем сильней ощущаю, что из некоторых районов города хочется скорей уехать и наоборот ,открыв для себя новый уголок города, хочется там побывать ещё и …

Автор
418 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Крыса

ВэлКрыса

С каких это пор плохая соображалка стала называться степенностью? Хотя надо во всем положительные стороны искать... :)

Я стесняюсь спросить, а вы со всеми горожанами успели пообщаться, чтоб всех так одним махом припечатать??

Нет, бог избавил от такого несчастья. Но те, с кем довелось, оставили о себе впечатление тормознутых.

Последовательность - редкая драгоценность.))

#52
ukrainka2

Вэл, она говорит о ритме жизни. Ну правда, ведь все мы заторможенные по сравнению с москвичами, токийцами, нью-йоркцами и другими жителями мегаполисов. Я, всегда в Москве себя чувствовала, как Фрося Бурлакова.

По поводу ритма жизни - я с ней согласна. Про соображалку - нет. Мааасковские пааанты в топку.

#53
Крыса

Нет, бог избавил от такого несчастья. Но те, с кем довелось, оставили о себе впечатление тормознутых.

Если вокруг одни тормоза, то может быть нужно прежде всего обратить внимание на себя? Не могут быть все поголовно тормозами. Может быть просто с вами что-то не в порядке?

Д-те
#54
Вэл

Да не, это просто по аналогии с нашей рашей. Вроде как самым суровым городом России считается он.)) Но знаешь, мне кажется, представление о Питере как городе холодном и суровом, не совсем соответствует действительности. Просто имидж такой. Весной там просто обалденно. И осенью. Зимой мерзко, летом душно.)

Да поняла я про Рашу)) У меня именно вот эти набережные, эти чугунные решетки, площади эти геометрические такую реакцию вызывают)) Что романтично - да, согласна, разводные мосты, белые ночи, но это не южный город, а именно северный

Д-те
#55

Короче как я понимаю, основное руководство страны пришло к власти именно благодаря своей медленной реакции))

#56
Маркиза

Крыса

С каких это пор плохая соображалка стала называться степенностью? Хотя надо во всем положительные стороны искать... :)

Крыса, перечитайте свои посты в этой теме: и метро у нас не такое, как вам нужно, и климат не тот, и архитектура, и вообще люди-тормоза.

У нас тут приехала одна москвичка с мотором в ***, тоже все жаловалась, что ее не понимают. А на нее смотрели, как на бешенную с запросами. Так что не надо выражать недовольства - живите уж там, где вам хорошо, а если уж приезжаете в качестве гостей, то не нужно хаять. Не нравится - не катайтесь к нам, живите в своей первопрестольной и не нужно бухтеть, что все не под вас.

Интересно, почему только в России житье в столице считается нев*ебенной привилегией??

#57
Д-те

Короче как я понимаю, основное руководство страны пришло к власти именно благодаря своей медленной реакции))

Да, Путен же тоже из понаехавших))

#58
Вэл

Интересно, почему только в России житье в столице считается нев*ебенной привилегией??

Сама каждый раз задаюсь подобным вопросом.

#59
Маркиза

Крыса

С каких это пор плохая соображалка стала называться степенностью? Хотя надо во всем положительные стороны искать... :)

Крыса, перечитайте свои посты в этой теме: и метро у нас не такое, как вам нужно, и климат не тот, и архитектура, и вообще люди-тормоза. У нас тут приехала одна москвичка с мотором в ***, тоже все жаловалась, что ее не понимают. А на нее смотрели, как на бешенную с запросами. Так что не надо выражать недовольства - живите уж там, где вам хорошо, а если уж приезжаете в качестве гостей, то не нужно хаять. Не нравится - не катайтесь к нам, живите в своей первопрестольной и не нужно бухтеть, что все не под вас.

Да я и живу в Москве. Меня спросили мое мнение о Питере, я его высказала. Я ж не собираюсь там жить.

#60
Маркиза

Сама каждый раз задаюсь подобным вопросом.

Это при том, что далеко не каждый москвич рубит немеренное бабло, является артистом, чиновником или олигархом... в результате, терпит все неудобства проживания в таком мегаполисе, при полном отсутствии очевидного профита... но в башке сидит мысль: ты пойми главное, мы же в Москве живем!(с)) При абсолютной уверенности, что люди, живущие в других городах, не спят ночами от страстного желания в этот ад понаехать))

Забавно!

#61
Маркиза

Крыса

Нет, бог избавил от такого несчастья. Но те, с кем довелось, оставили о себе впечатление тормознутых.

Если вокруг одни тормоза, то может быть нужно прежде всего обратить внимание на себя? Не могут быть все поголовно тормозами. Может быть просто с вами что-то не в порядке?

Вполне возможно я слишком шустрая. Только в Москве мне этого не заметно, а в Питере стало заметно :)

#62
Крыса

Да я и живу в Москве. Меня спросили мое мнение о Питере, я его высказала. Я ж не собираюсь там жить.

А зачем вы оскорбили умственные способности миллионов петербуржцев??

Geisha
#63

Весело. Это петербуржци то тормознутые? А меня получается тормознутые петербуржци наверно совсем за тормознутого тормаза притормаза считали когда я на дикий ор бабулек, размахивания руками и поучения мило улыбнулась и устранила причину всех несчастий. Такой комментарий в спину и получила "Уууу. Сразу видно что иностранка."

А я ни какая и особо не иностранка.

А вообще через неделю ко мне уже на улицах подходили и дорогу спрашивали.

Д-те
#64
Крыса

Маркиза

Крыса Нет, бог избавил от такого несчастья. Но те, с кем довелось, оставили о себе впечатление тормознутых. Если вокруг одни тормоза, то может быть нужно прежде всего обратить внимание на себя? Не могут быть все поголовно тормозами. Может быть просто с вами что-то не в порядке?

Вполне возможно я слишком шустрая. Только в Москве мне этого не заметно, а в Питере стало заметно :)

Эт у вас от постоянного стресса возбудимость повышенная))

Д-те
#65
Вэл

Крыса

Да я и живу в Москве. Меня спросили мое мнение о Питере, я его высказала. Я ж не собираюсь там жить.

А зачем вы оскорбили умственные способности миллионов петербуржцев??

А петербуржцы теперь наверное спать не смогут, все будут думать, почему они Крысе с вуман ру не понравились))

ukrainka2
#66
Вэл

По поводу ритма жизни - я с ней согласна. Про соображалку - нет. Мааасковские пааанты в топку.

Так они в этом ритме и отвечают на вопросы, ориентируются быстрее. Хе, я когда приезжаю в Барсу, ко мне все подходят, обращают внимание на растёгнутую сумку, на торчащий кошелёк, на мобильник . Сразу видно что я с гор спустилась. Тормоз редкий, даже с одного раза не могу запомнить код на замке в туалете, официант мне раз пять повторит, пока соображу

#67
Вэл

Крыса

Да я и живу в Москве. Меня спросили мое мнение о Питере, я его высказала. Я ж не собираюсь там жить.

А зачем вы оскорбили умственные способности миллионов петербуржцев??

Я вас щас повеселю. Мы с ребенком зашли в Il patio на Невском. Пиццу мы дождались, слава богу. А потом г-ну официанту я говорю: пожалуйста, молодому человеку чай жасминовый, а мне кофе такой-то. На что официант у меня спрашивает на полном серьезе: "Вам все в одну чашку?" Я говорю: "Можно и так, но лучше в корыто, мы так привыкли". Через пять минут пришел другой официант и спросил, а чего мы хотим заказать? А теперь вопрос: что я должна была подумать об умственных способностях первого?

#68
Крыса

Да я и живу в Москве. Меня спросили мое мнение о Питере, я его высказала. Я ж не собираюсь там жить.

Но впечатление от вас в этой теме осталось очень неприятное. Типа, я москвичка, такая шустрая и бойкая, а вы, питерские, тормоза и в какашках.

Не нужно за счет остальных возвышать себя, "ах, какая я!". Некрасиво. И про ваши умственные способности, исходя из ваших высказываний, тоже много чего можно сказать.

Умный, деликатный и воспитанный человек никогда не будет с.рать на тех, в чьем городе побывал.

Каждый раз задаюсь вопросом, почему бОльшая часть москвичей считают себя чем-то особенным, превелигерованным? Хотя, при ближайшем рассмотрении, оказывается *** быдлом?

Как пример: пару дней назад ехали в поезде. В соседнем купе ехали две семьи. Все в вагоне слышали, чем они занимаются, что едят, о чем говорят. Впечатление - маленькие царьки. Было невероятно мерзко. Культуры - полный ноль, к сожалению. А гонору - не обхватить.

#69
Крыса

ВэлКрыса

Да я и живу в Москве. Меня спросили мое мнение о Питере, я его высказала. Я ж не собираюсь там жить.

А зачем вы оскорбили умственные способности миллионов петербуржцев??

Я вас щас повеселю. Мы с ребенком зашли в Il patio на Невском. Пиццу мы дождались, слава богу. А потом г-ну официанту я говорю: пожалуйста, молодому человеку чай жасминовый, а мне кофе такой-то. На что официант у меня спрашивает на полном серьезе: "Вам все в одну чашку?" Я говорю: "Можно и так, но лучше в корыто, мы так привыкли". Через пять минут пришел другой официант и спросил, а чего мы хотим заказать? А теперь вопрос: что я должна была подумать об умственных способностях первого?

Подобных дураков, полагаю, хватает и в других городах. В наше время это не редкость.

Гость
#70
Д-те

КрысаВэл

Эт вы еще в Эстонии не были))

А чего в Эстонии?:) Живем,бегаем, тормозим изредка:))

А по теме: Питер, как город-нравится. Жить там не хотела бы. Сколько раз бываю и в каждый раз депрессия накатывает ужасно.

Д-те
#71
Крыса

Вэл

Крыса Да я и живу в Москве. Меня спросили мое мнение о Питере, я его высказала. Я ж не собираюсь там жить. А зачем вы оскорбили умственные способности миллионов петербуржцев??

Я вас щас повеселю. Мы с ребенком зашли в Il patio на Невском. Пиццу мы дождались, слава богу. А потом г-ну официанту я говорю: пожалуйста, молодому человеку чай жасминовый, а мне кофе такой-то. На что официант у меня спрашивает на полном серьезе: "Вам все в одну чашку?" Я говорю: "Можно и так, но лучше в корыто, мы так привыкли". Через пять минут пришел другой официант и спросил, а чего мы хотим заказать? А теперь вопрос: что я должна была подумать об умственных способностях первого?

О да, эти петербуржцы такие тугодумы... Вы правы, даже корыта не принесли, как заказано...

#72
Маркиза

Крыса

Да я и живу в Москве. Меня спросили мое мнение о Питере, я его высказала. Я ж не собираюсь там жить.

Но впечатление от вас в этой теме осталось очень неприятное. Типа, я москвичка, такая шустрая и бойкая, а вы, питерские, тормоза и в какашках. Не нужно за счет остальных возвышать себя, "ах, какая я!". Некрасиво. И про ваши умственные способности, исходя из ваших высказываний, тоже много чего можно сказать. Умный, деликатный и воспитанный человек никогда не будет с.рать на тех, в чьем городе побывал. Каждый раз задаюсь вопросом, почему бОльшая часть москвичей считают себя чем-то особенным, превелигерованным? Хотя, при ближайшем рассмотрении, оказывается *** быдлом? Как пример: пару дней назад ехали в поезде. В соседнем купе ехали две семьи. Все в вагоне слышали, чем они занимаются, что едят, о чем говорят. Впечатление - маленькие царьки. Было невероятно мерзко. Культуры - полный ноль, к сожалению. А гонору - не обхватить.

Ладно вам, ничего личного, не обижайтесь, я не хотела, правда. Когда Москву начинают "понаехавшие" обсирать, я тоже защищаюсь. :)

Д-те
#73
Гость

Д-те

КрысаВэл Эт вы еще в Эстонии не были))

А чего в Эстонии?:) Живем,бегаем, тормозим изредка:)) А по теме: Питер, как город-нравится. Жить там не хотела бы. Сколько раз бываю и в каждый раз депрессия накатывает ужасно.

Эт вы еще в Финляндии не были)))

Автор
#74
Подруга

а что за районы? Я вот ненавижу Ладожскую-Дыбенко (и все что между ними), а тащусь от Васильевского.

Там вообще даже люди другие, а Веселый Поселок - колония Колония-поселение какое-то... бррр

Стараюсь убежать со Среднеохтенского, Шоссе Революции. Не понимаю почему, но бегу. Ещё Гражданка. Люблю старый город - Лиговку, Старый Невский

Д-те
#75
Крыса

Ладно вам, ничего личного, не обижайтесь, я не хотела, правда. Когда Москву начинают "понаехавшие" обсирать, я тоже защищаюсь. :)

Мне кажется, далеко не все понаехавшие пользуются словом "обсирать" в силу его вульгарности))

koniglio
#76
Geisha

Весело. Это петербуржци то тормознутые? А меня получается тормознутые петербуржци наверно совсем за тормознутого тормаза притормаза считали когда я на дикий ор бабулек, размахивания руками и поучения мило улыбнулась и устранила причину всех несчастий. Такой комментарий в спину и получила "Уууу. Сразу видно что иностранка."

А я ни какая и особо не иностранка.

А вообще через неделю ко мне уже на улицах подходили и дорогу спрашивали.

Насмешила. Закомплексованная эмигрантка нуна полагать. У вас всегда в России все орут, а вы мило улыбаетесь, потому как бы из Ивроп по почтам выехавшие. ха-ха-ха

Милица
#77
Д-те

Короче как я понимаю, основное руководство страны пришло к власти именно благодаря своей медленной реакции))

Неа, благодаря своей исполнительности - до сих пор продолжает дело Ельцина, даже памятники открывают до сих пор.

#78

хорошо что Питер такой серый унылый город, с людьми-тормозами и мерзким отвратительным климатом. Меняьше народу понаедет)))

Гость
#79

Являясь жителем этого города, не люблю его. Зассаный, грязный, облезлый, погода караул.

#80
Д-те

Крыса

Ладно вам, ничего личного, не обижайтесь, я не хотела, правда. Когда Москву начинают "понаехавшие" обсирать, я тоже защищаюсь. :)

Мне кажется, далеко не все понаехавшие пользуются словом "обсирать" в силу его вульгарности))

В силу его общеупотребительности не только среди "понаехавших", но и перенявших эту моду коренных жителей, оно уже не производит впечатления вульгарного, а скорее разговорного :))

Милица
#81

В Питере бывала, красивый город это старый город вдоль каналов и Невы, новый город печален. Жить там? Приехать погулять можно, темп жизни как в провинции, а жить... тем паче в новом городе? ну на фиг

Автор
#82
Вэл

Мне Приморская нравится на ВО, там почти как морем пахнет... я жила там одно время, мы лазили по крышам, пили там пиво и глядели на залив на закате)) Романтик.

В этом году открыла для себя парк 300-Летия СПб. Вечером вид на набережные и залив просто ошеломил ( хотя пляж грязный)

#83
Д-те

А петербуржцы теперь наверное спать не смогут, все будут думать, почему они Крысе с вуман ру не понравились))

Несомненно. Интересно, а у мааасквичей есть особая кнопка, выключающая понты??

Я оч. люблю Москву, в плане... воздух там особенный (хоть, конечно, кислорода в этом воздухе почти не обнаружено))) и, вообще, энергетика у самого города потрясающая. Но жители что-то стали отдалятся от самого Города...

#84
Крыса

В силу его общеупотребительности не только среди "понаехавших", но и перенявших эту моду коренных жителей, оно уже не производит впечатления вульгарного, а скорее разговорного :))

а хамство официантам - это столичное? Может вы его просто не расслышали, или корыто невнятно заказали?)

ukrainka2
#85

Вы чего на крысу вскрысились??

#86
Подруга

Крыса

В силу его общеупотребительности не только среди "понаехавших", но и перенявших эту моду коренных жителей, оно уже не производит впечатления вульгарного, а скорее разговорного :))

а хамство официантам - это столичное? Может вы его просто не расслышали, или корыто невнятно заказали?)

Упс... Судя по вопросу, вы тоже из Питера? :))

#87
ukrainka2

Вы чего на крысу вскрысились??

Да они не вскрысились, это так, дружеские подъе... (подколки). :)

#88
ukrainka2

Так они в этом ритме и отвечают на вопросы, ориентируются быстрее. Хе, я когда приезжаю в Барсу, ко мне все подходят, обращают внимание на растёгнутую сумку, на торчащий кошелёк, на мобильник . Сразу видно что я с гор спустилась. Тормоз редкий, даже с одного раза не могу запомнить код на замке в туалете, официант мне раз пять повторит, пока соображу

Просто мы расслабленные, а там живут в режиме: "Опасность кругом! засада!"

Я оч. люблю гулять по Москве, по Бульварному кольцу - и именно в этом своем замедленном темпе, жизнь так мельтешит вокруг. Как кино на убыстренной прокрутке.

Д-те
#89
Крыса

Подруга

Крыса В силу его общеупотребительности не только среди "понаехавших", но и перенявших эту моду коренных жителей, оно уже не производит впечатления вульгарного, а скорее разговорного :)) а хамство официантам - это столичное? Может вы его просто не расслышали, или корыто невнятно заказали?)

Упс... Судя по вопросу, вы тоже из Питера? :))

Я наверное тоже из Питера, потому что тот же самый вопрос в голову пришел))

ukrainka2
#90
Крыса

Да они не вскрысились, это так, дружеские подъе... (подколки). :)

Тогда ладно, подкалывайтесь))

#91
Д-те

Крыса

Подруга Крыса В силу его общеупотребительности не только среди "понаехавших", но и перенявших эту моду коренных жителей, оно уже не производит впечатления вульгарного, а скорее разговорного :)) а хамство официантам - это столичное? Может вы его просто не расслышали, или корыто невнятно заказали?) Упс... Судя по вопросу, вы тоже из Питера? :))

Я наверное тоже из Питера, потому что тот же самый вопрос в голову пришел))

ыыыыы! :)))))))))))))))))))

#92
Крыса

ВэлКрыса

Да я и живу в Москве. Меня спросили мое мнение о Питере, я его высказала. Я ж не собираюсь там жить.

А зачем вы оскорбили умственные способности миллионов петербуржцев??

Я вас щас повеселю. Мы с ребенком зашли в Il patio на Невском. Пиццу мы дождались, слава богу. А потом г-ну официанту я говорю: пожалуйста, молодому человеку чай жасминовый, а мне кофе такой-то. На что официант у меня спрашивает на полном серьезе: "Вам все в одну чашку?" Я говорю: "Можно и так, но лучше в корыто, мы так привыкли". Через пять минут пришел другой официант и спросил, а чего мы хотим заказать? А теперь вопрос: что я должна была подумать об умственных способностях первого?

А питерцы-то тут при чем??

Давай я тебе расскажу, что гостя у сестры в Москве... там стоит под окном такая романтически чахлая рябина, так вот любуясь столичным пейзажем, я с ужасом увидела, что на одной из веток рябины висит использованная дамская прокладка для оооч. критических дней.

И что по этому поводу я должна была подумать о Москве и москвичах??

Автор
#93
Крыса

Последний раз была в Питере год назад. Очень впечатлила общая тормознутость граждан, это просто ужасно. Категорически не понравилось такое глубокое метро (у меня клаустрофобия) и мерзкий климат. А ваще мне не совсем понятны восторженные отзывы о Питере, чего там такого офигенского?

Вы, наверно, просто не попали в те места Петербурга, где смогли бы вдруг почувствовать офигенность города. Вот мне очень часто хочется поехать в Москву и не больше чем на один день. Мне хватает этого дня, чтобы насладиться теми местечками в Москве, о которых помню с детства.

#94
Вэл

Крыса

ВэлКрыса Да я и живу в Москве. Меня спросили мое мнение о Питере, я его высказала. Я ж не собираюсь там жить. А зачем вы оскорбили умственные способности миллионов петербуржцев?? Я вас щас повеселю. Мы с ребенком зашли в Il patio на Невском. Пиццу мы дождались, слава богу. А потом г-ну официанту я говорю: пожалуйста, молодому человеку чай жасминовый, а мне кофе такой-то. На что официант у меня спрашивает на полном серьезе: "Вам все в одну чашку?" Я говорю: "Можно и так, но лучше в корыто, мы так привыкли". Через пять минут пришел другой официант и спросил, а чего мы хотим заказать? А теперь вопрос: что я должна была подумать об умственных способностях первого?

А питерцы-то тут при чем?? Давай я тебе расскажу, что гостя у сестры в Москве... там стоит под окном такая романтически чахлая рябина, так вот любуясь столичным пейзажем, я с ужасом увидела, что на одной из веток рябины висит использованная дамская прокладка для оооч. критических дней. И что по этому поводу я должна была подумать о Москве и москвичах??

Что подумать? Что свиней полно, а в Москве особенно. У меня перед окнами весь прошлый год на дереве висел памперс использованный. Вот только летом сорвался... Мне даже грустно стало без него :))

#95
Автор

Крыса

Последний раз была в Питере год назад. Очень впечатлила общая тормознутость граждан, это просто ужасно. Категорически не понравилось такое глубокое метро (у меня клаустрофобия) и мерзкий климат. А ваще мне не совсем понятны восторженные отзывы о Питере, чего там такого офигенского?

Вы, наверно, просто не попали в те места Петербурга, где смогли бы вдруг почувствовать офигенность города. Вот мне очень часто хочется поехать в Москву и не больше чем на один день. Мне хватает этого дня, чтобы насладиться теми местечками в Москве, о которых помню с детства.

Ну, посмотреть мне удалось многое. Можно перечислить офигенские места Питера? Может, я и вправду чего не увидела?

Если честно, то я вообще не понимаю людей, которые в Москву приезжают по собственной инициативе...

Geisha
#96
koniglio

Geisha

Весело. Это петербуржци то тормознутые? А меня получается тормознутые петербуржци наверно совсем за тормознутого тормаза притормаза считали когда я на дикий ор бабулек, размахивания руками и поучения мило улыбнулась и устранила причину всех несчастий. Такой комментарий в спину и получила "Уууу. Сразу видно что иностранка." А я ни какая и особо не иностранка. А вообще через неделю ко мне уже на улицах подходили и дорогу спрашивали.

Насмешила. Закомплексованная эмигрантка нуна полагать. У вас всегда в России все орут, а вы мило улыбаетесь, потому как бы из Ивроп по почтам выехавшие. ха-ха-ха

Ни капельки не угадали! И вообще похоже Вы не в теме. Лишь бы найти причину посраться.

ukrainka2
#97
Вэл

Просто мы расслабленные, а там живут в режиме: "Опасность кругом! засада!"

Я оч. люблю гулять по Москве, по Бульварному кольцу - и именно в этом своем замедленном темпе, жизнь так мельтешит вокруг. Как кино на убыстренной прокрутке.

Я тоже люблю гулять в таком замедленном темпе.

#98

Питер - город для любви, Москва - для работы, провинция - для жизни (при условии, что вы будете на эту жизнь зарабатывать))

Я так и не поняла, чего хорошего в ускоренном темпе жизни?? От него же устаешь, не успеваешь вкус к жизни почувствовать...

Koniglio
#99
Geisha

koniglio

Ge​isha


Весело. Это петербуржци то тормознутые? А меня получается тормознутые петербуржци наверно совсем за тормознутого тормаза притормаза считали когда я на дикий ор бабулек, размахивания руками и поучения мило улыбнулась и устранила причину всех несчастий. Такой комментарий в спину и получила "Уууу. Сразу видно что иностранка." А я ни какая и особо не иностранка. А вообще через неделю ко мне уже на улицах подходили и дорогу спрашивали.


Насмешила. Закомплексованная эмигрантка нуна полагать. У вас всегда в России все орут, а вы мило улыбаетесь, потому как бы из Ивроп по почтам выехавшие. ха-ха-ха

Ни капельки не угадали! И вообще похоже Вы не в теме. Лишь бы найти причину посраться.

Не угадала, а знаю, что так оно и есть. У вас эта песня про мрачные рос рожи и улыбающуюся счастливую меня просто через одну повторяется. Уже оскомину набила.

#100
Крыса

Можно перечислить офигенские места Питера? Может, я и вправду чего не увидела?

Если честно, то я вообще не понимаю людей, которые в Москву приезжают по собственной инициативе...

Перечисляли ведь - набережные Невы, мосты - Троицкий, например. Залив. Есть годные новые районы ничем не отличаемые от новых районов Москвы...

Обычно люди приезжают, скорее, по необходимости - и ваще, понаехавшие часто на порядок шустрее самих мааасквичей))