Гость
Статьи
ужасный запах мочи

ужасный запах мочи

Всем здравствуйте. Хочу поделится такой проблемой, живем со свекровью, и съехать возможности в течении года пока нет. я понимаю что будут вопросы живете в ее квартире и еще такие темы создаешь, но все же: от свекрови ужасно пахнет мочой, особенно стало заметно последнюю неделю, раньше было не так. Это просто жесть какая-то! когда она в своей комнате запах еще не так силен, но если она заходит в нашу или в другие комнаты то можно задохнуться. в туалете у нас такого запаха даже вообще нет, хотя две кошки. Я очень уважаю свекровь и у нас ней замечательные отношения, но напрямую я ей сказать не могу и намекнуть тоже, совсем нетактично. может у кого-то была такая проблема и знал как с таким запахом бороться?Пока у меня только один вариант положить во всех комнатах по саше незаметно

вот так
70 ответов
Последний — Перейти
Калина
#1

Даже не знаю, что Вам посоветовать, это действительно неприятно и прямо не скажешь. обидится......:( терпите

Гость
#2

возможно у нее дябет

Гость
#3

дябет

Гость
#4

diabet

Гость
#5

мыцо не пробовала,говорят помогает

вот так
#6

гость 5 как ни странно но она моется каждое утро. я так думаю может это климакс или после климакса

Гость
#7

фу, этот сладковато-приторный запах мочи. От многих стариков так воняет. У них слабый пузырь и они псыкают в трусы. Могут кашлянуть и псыкнуть. Это нормально для пожилого человека. Старость унизительна, да.

девушка
#9

Может она практикует уринотерапию)

А что, муж своей маман сказать не может?)

Гость
#10

Купите ей специальные женские прокладки для пожилых женщин, они тонкие, специально сделаны для женщин с недержанием мочи и положите в ванной, при ней скажите: "Ой, купила по ошибке вместо своих прокладок, не знаю куда девать, может у Вас знакомая есть какая, которой нужно такие прокладки или вам для чего сгодиться, а то выкидывать жалко." И оставьте их там где она сможет их забрать себе. Она попробует и потом сама себе станет брать, если вы предполагаете, что женщина чистоплотная, может даже и не знает, что такие прокладки бывают.

вот так
#11

девушка вы представляете как он это скажет?мама от тебя мочой воняет....

вот так
#12

гость 10 хорошая идея, нужно будет попробовать

ценитель истины
#13

на самом деле,всё в нашей отсталости. если пользоваться прокладками гигиеническими(кстати,они придуманы не только для месячных,но нашему народу втолковывают именно так),то не будет такого запаха.вопрос,как с этим подойти к человеку,объяснить и не обидеть

#14

Малахов уще не появлялся ?))))

Возможно автор ,твоя свекровь занимается уринотерапией.Нитирает может волосики или туловище свое.

про
#16

Или уринотерапия или недержание легкое. У пожилых и то и другое встречается часто. (((

Надо найти в интернете статью подобающую и оставить на ПК, чтобы она прочла (подстроить). Или рассказать про маму подруги, которая с такой проблемой успешно справилась, прокладки, к докроту сходила и т.д. Может она сама с вами поделится. А если нет то придется в лоб сказать про странный запах, не указывая его источника.

Желаю вам жить отдельно. Очень вас жаль. Сама в такой ситуевине была(

...скоро весна...
#17
Гретхен

Малахов уще не появлялся ?))))



Возможно автор ,твоя свекровь занимается уринотерапией.Нитирает может волосики или туловище свое.

Это наверное так.У нас соседка занималась уринатерапией,так когда она ее варивала,все соседи(она открывала окна и дверь квартиры,проветривала...)стонали,а что ей сделаешь,она у себя дома.Автор,а вы узнайте ,от чего свекровь лечится,может посоветуете другой метод.

#18

ужасно(( и в такой ситуации намекнуть то крайне сложно(

Лиза Бандерлогина
#19

Договоритесь заранее с хорошим врачом- причин недержания очень много. Отправьте к врачу, пусть ддаст ей рекомендации.

ваша-каша
#20

Нетактично говорите сказать?А вам нюхать мочу приятно?Спросите у неё нарямую-маман,ты сегодня мылась?Если скажет да-ты спроси-тебе прокладки ненужны?У меня есть пачка лишняя-и дайте ей!Не возьмёт-скажи что вы читали,что эти прокладки лучше других нормализуют гигиену интимных зон,и проффилактируют гинекологические заболевания.А что?

Гость
#21

Когда начинается климакс, у большинства женщин ослабляются мышцы таза и от любого малейшего движения, чиха или зевка происходит непроизвольное выделение малого количества мочи. Нужно пользоваться, например, ежедневками или другими прокладками. А ваша похоже о существовании прокладок имеет смутное представление. Никаких таблеток от этой неприятности нет, можно попробовать только специальные упражнения для мышц таза, но как вы заставите ее их делать?

Герда
#22

Девочки, ну если легкое недержание, там же не так много выделяется мочи, не может быть такого сильного запаха, тем более автор говорит, что свекровь моется каждое утро. Может это от белья пахнет? Автор, а белье она тоже каждый день меняет?

У моей бабули такая же проблема, но ей уж 86.... Может еще пахнуть от сорочки, от халата, от тапок, на которые тоже может моча попасть. Получается такой сильный застаревший запах.

Гость
#23

Ничего здесь не сделаете, может у свекрови недержание, скажете, она обидится. Съезжайте и все дела.

девушка
#24
вот так

девушка вы представляете как он это скажет?мама от тебя мочой воняет....

Да, именно так и спросить: "Мама, что от тебя так мочей прет?" Ну а кто еще, как не самые близкие люди должен это говорить?! Человек рядом с тобой чуть ли не стух, а ты все мучаешься деликатностью, как бы его не обидеть))

Гостья
#25

Убирайте причину, а не последствия. Есть у людей пожилого возраста такая "особенность", но можно и сгладить это. Запах мочи никакие саше не перебьют. Вот скажите, если Вы хорошо так относитесь к ней, представьте, пойдет она в гости или магазин, больницу, парикмахерскую- а от нее запах. Вам не жаль ее? Лучше поговорить и предложить лечение или прокладки использовать. Нижнее белье подарите ей хлопковое(важно!), очень часто синтетика усиливает запах. По-тактичнее не старайтесь(это не всегда помогает), нагружайте разумными доводами ее, приприте так, чтобы не отвертеться.

вот так
#26

девчат вот написала вам, и сеня получилось как сказала Герда. она до этого ходила в неделю в одной ночнушке. сеня смотрю в другой и никакого запаха!!!получается это от ночнушки....мыться то мылась, но проблема была не в этом

вот так
#27

и вспомнила что когда она на работу уходит так не пахнет, а как приходит слабый запах, но одевая ночнушку становится нечто.

Молли
#28

Это мой зять тему создал.

вот так
#29

придется чаще загружать машинку и спрашивать нет ли у нее чего постирать

вот так
#30

Молли вы ошибаетесь я девушка, не думайте плохо на зятя, судя по ответу у вас и так непростые отношения

Молли
#31

Урина это багатство. Надо только уметь ею распорядитья правильно, с умом!

Молли
#32
вот так

Молли вы ошибаетесь я девушка, не думайте плохо на зятя, судя по ответу у вас и так непростые отношения

Мой зять настаивает 5 дней урину, а затем уаривает и пьет ее.

Молли
#33
вот так

Молли вы ошибаетесь я девушка, не думайте плохо на зятя, судя по ответу у вас и так непростые отношения

даже так? тогда простите извините!

Герда
#34

Ну что могу сказать.... Стирайте ее вещи сами чаще. Она реально не понимает, просто не чувствует запаха, он е с ней постоянно, принюхалась. Говорите, что почти впустую машинку не хотелось крутить, вот и решила ваши вещи тоже до кучи закинуть. Ну, либо тактично скажите прямо, ут уж вам решать.

Но я вам уже писала, что запах не только от одной ночнушки, а скорее всего от всей одежды, юбки, брюки, платья, вплоть до тапок, постельнго белья и мебели, где она сидит.

#35

Я БЫ АККУРАТНО СКАЗАЛА ЕЙ..

Я не смогла бы постоянно терпеть запах мочи...

#36

предложите ей попробовать прокладки тена, ведь явно не только вам этот запах мешает (вдруг на работе у неё из-за этого прозвище обидное а она и не знает)... а поговорить надо - может правда занять лечением... её конечно будет неловко, но эта ситуация сама не рассосётся и лучше не станет...

Гость
#38
Гость

Когда начинается климакс, у большинства женщин ослабляются мышцы таза и от любого малейшего движения, чиха или зевка происходит непроизвольное выделение малого количества мочи. Нужно пользоваться, например, ежедневками или другими прокладками. А ваша похоже о существовании прокладок имеет смутное представление. Никаких таблеток от этой неприятности нет, можно попробовать только специальные упражнения для мышц таза, но как вы заставите ее их делать?

Гость
#39

я посмотрю на Вас, когда у Вас начнется такая беда. Я тоже думала, что чаще надо мыться, однако, нет. И прокладки тут не помогут. мне всего 36 лет, а проблема уже появилась (климакса нет!!!), моюсь несколько раз на дню, а толку нет (запах!!!). И вообще: такие мерзкие комментарии...

Гость
#40

Девочки ,такая же проблемаю. Моюсь вечером утром уже запах от трусов. Моюсь три раза в день,3 раза меняю труся. Что за беда такая, может знает как избавиться от этого . Ведь мне только 33 года.

Вуайерист
#41

Люблю, когда от 11-14 летней девочки мочой прет, сразу возбуждаюсь

Коза
#42

запах мочи возникает не из-за мочи в принятом понимании. У женщины видимо плохо функционирую почки. Поэтому происходят выделения через поры кожи. Проще говоря, моча нашла другой выход - через кожу! Хоть мойся, хоть не мойся - так и будет. Единственный совет - предложите свекрови вместе с вами сесть на диету, не есть острой и жирной пищи. Запах возможно станет не таким резким.

Лета
#43

Део-гель Фитомедика для интимной гигиены взрослых женщин от Сибирского здоровья содержит трегалозу - предотвращает появление возрастного запаха.

totowa
#44

Может я и не совсем в тему, здесь пишут о том, как бороться с причиной беды, а я хочу посоветовать метод полного удаления последствий запаха. Наши девчонки на форуме кошководов только этим средством и спасаются. Разводим в определенной пропорции и моем полы, сантехнику, ковры, подстилки, тапки и т.д.В общем, все, на что могла попасть моча. Эффект потрясный. Мало того, что дезифектант абсолютно безопасный для здоровья и полностью убирает вонючесть мочи, так еще и микробы с бактериями уничтожает без остатка. Пригодится-пользуйтесь. Моя сестра и без животинки в доме использует нашу, кошководческую, наработку по сохранению чистоты и уничтожению запаха. Даю любопытствующим ссылочку: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12312

ольга
#45

феминель поможет

elena
#46

"[quote="вот так"]Всем здравствуйте. Хочу поделится такой проблемой, живем со свекровью, и съехать возможности в течении года пока нет. я понимаю что будут вопросы живете в ее квартире и еще такие темы создаешь, но все же: от свекрови ужасно пахнет мочой, особенно стало заметно последнюю неделю, раньше было не так. Это просто жесть какая-то! когда она в своей комнате запах еще не так силен, но если она заходит в нашу или в другие комнаты то можно задохнуться. в туалете у нас такого запаха даже вообще нет, хотя две кошки. Я очень уважаю свекровь и у нас ней замечательные отношения, но напрямую я ей сказать не могу и намекнуть тоже, совсем нетактично. может у кого-то была такая проблема и знал как с таким запахом бороться?Пока у меня только один вариант положить во всех комнатах по саше незаметно[\/quote]\n
"

elena
#47

"а наша бабушка просто говорит я старая мне можно а не нравится уходите а представьте е񃥷 вес 125 и как мы её оставим она иногда воды просит подать встать не может (хулиганит и издевается)"

Луиза
#48
вот так

Всем здравствуйте. Хочу поделится такой проблемой, живем со свекровью, и съехать возможности в течении года пока нет. я понимаю что будут вопросы живете в ее квартире и еще такие темы создаешь, но все же: от свекрови ужасно пахнет мочой, особенно стало заметно последнюю неделю, раньше было не так. Это просто жесть какая-то! когда она в своей комнате запах еще не так силен, но если она заходит в нашу или в другие комнаты то можно задохнуться. в туалете у нас такого запаха даже вообще нет, хотя две кошки. Я очень уважаю свекровь и у нас ней замечательные отношения, но напрямую я ей сказать не могу и намекнуть тоже, совсем нетактично. может у кого-то была такая проблема и знал как с таким запахом бороться?Пока у меня только один вариант положить во всех комнатах по саше незаметно

У нашей бабушки такое же в квартире. Я ей как-то привела к нам в гости, а сама обратилась в фирму http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinfection.html, ребята приехали за пару часов все вирусы и бактерии дезинфицировали. Она мне еще потом спасибо сказала. Так, что обошлось не дорого, работали быстро и качественно

lena
#49

Какие то странные коментарии, хочется сказать всем кто хотел пошутить воспитывайте остроумие, мойтесь чаще, и держите ***** высказывания при себе, если в голове нет верного слова.
Простите не сдержалась!
По поводу темы разговора... Девушка, с этой проблемой обязательно нужно обратиться к врачу. Приторный запах мочи это отклонение от нормы, по меньшей мери это цистит. И это не стыдно, позаботиться о близком и дорогом человеке, просто сходить вместе и сдать анализы. Моя бабушка, молчала, чувствовала запах всегда переживала, убирала за сабой так тщательно, мы и не замечали, мылась... как тут умники советуют. А потом стало позно... рак четвертой стадии, неоперабельный. Включите голову друзья. Это не повод для нелепого сарказма.

Гость
#50

Расскажу свой жизненный опыт. У моей бабушки, царство ей небесное, был артрит, так она в своей моче мочила лопухи и привязывала к больным ногам, типа компрессы. Это было в семидесятые годы. Лекарств и нормальной медицины тогда не было, да и врачей и больницы бабушка не любила. Я был тогда младшим школьником и особо запахами не интересовался, но запах своей бабули помню хорошо.