Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать профессию

Учусь в 9 классе и собираюсь уйти в техникум но не знаю на кого.
из всех профессий которые я посмотрела больше подходят(нравятся) это ветеринар (очень люблю животных,с детства им помогала одкармливала пристраивала) адвокат (по моему интерессно раскрывать разные дела) програмист..ну точне все что связано с компьютером (за компьютером я еще с пеленок..мой папа програмист) и актриса или режисер (ходила на актерское мастерство мне говорили что у меня есть таланат ^^ да и сама профессия мне нравится)
вот незнаю что выбрать..

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю на программиста а паралельно ходить на актерское мастерство)))

Ната
#2

Подучиться вам надо, пишите с ошибками. Ветеринар - неплохая.

#3

А что Вам ближе? Я, вот, когда уходила из школы, после 9 класса, тоже не знала что выбрать - в результате выбор пал на медицинское училище, по принципу в жизни пригодится, я отучилась, но дальше с медициной не стала связывать свою карьеру - не моё. Если бы сейчас надо было выбрать - пошла бы учиться в техникум на фотографа, например на фак-т "фотодело".

Kiss
#4

Можно по папиным стопам, если нравится. Но ветеринар конечно лучше.

Задолбало
#5

"адвокат (по моему интерессно раскрывать разные дела)"

Угу, раскройте, раскройте. Вот подзащитный будет рад. :-) И вам смешно будет со свёрнутой шей ходить. :-D

Гость
#6

Автор, вам то что больше нравится?

#7

да не знаю даже..

животных очень люблю,за компьюетром все время сижу,актриса..нравится школа актерского мастерства.

Гость
#8

Просто мне кажется, что у вас неплохие социабельные способности.

#9

Я бы ещё в школу милиции пошла - на криминалиста)))) Хотя останавливает, что моя психика многого не выдержала бы)))

Гость
#10

Вам надо как-то с людьми(животными) работать и с компом.

Гость
#11

Как вы учитесь?

Гость
#12

Какие у вас предметы посильнее и послабее?

#13

на программиста,папа будет помогать. и потом поможет с трудоустройством...наверное)

ветеринар-неплохая,а вы готовы к тому что вам будут кошек без глазиков привозить? и собачек после боёв,если готовы то ветеринар-хороший выбор.

Нур
#14

Ага. Не зная вас - поможем!!!

Вы даже короткий текст не можете грамотно напечатать!

лугл
#15

какая вы разносторонняя- молодец!

Fox
#16
Чужая

на программиста,папа будет помогать. и потом поможет с трудоустройством...наверное) ветеринар-неплохая,а вы готовы к тому что вам будут кошек без глазиков привозить? и собачек после боёв,если готовы то ветеринар-хороший выбор.

кошки-собачки, это ладно, а змейки? Крокодильчики? А поросеночка кастрировать? А крыска ножку сломала?

Моя мама ветеринар, любит профессию, но таааакого навидалась )))

будьте готовы ковыряться в кишках и крови

Гость
#17
Задолбало

"адвокат (по моему интерессно раскрывать разные дела)"

Угу, раскройте, раскройте. Вот подзащитный будет рад. :-) И вам смешно будет со свёрнутой шей ходить. :-D

Адвокат ничего не раскрывает, он вам не детектив. Автор американских фильмов пересмотрела. Обычно в жизни приходишь в суд, а там какая-нибудь нудятина: наследство или трудовые споры. Бррр..

Гость
#18

Или штраф какой за парковку, споры с поставщиками, раздел дачного участка. Учиться, правда, полезно на адвоката, много дает для жизни. Программист - надо мышление специфическое, тяжело в общем, и все время надо новые языки учить программные, новые версии каждый год, всю жизнь так. Актеров сейчас как собак нерезаных. Режиссеру нужны знакомые с бабками, иначе не продвинут. Я лично в дизайн пошла после художественного, очень успешно. И вам советую выбрать женскую профессию, чтобы после работы голова отдыхала (не программист), чтобы криминал не доставал (не адвокат), чтобы не мыкаться по углам без денег (актеры, режиссеры). Насчет ветеринара не знаю - я кровищу не люблю.

девушка
#19

Только в информационные технологии. Все остальное смешная фигня.

девушка
#20

А ветеринар - это вовсе не подкармливать и пристраиать, а часто усыплять, видеть мучение и невозможность помочь, жуткая вонь, грязь.

Гость
#21

А что такое "информационные технологии"? Какой перечень проофессий? И почему именно туда?

#22

На актерский поступай. Ветеринаром быть тяжело, это в первую очередь врачь, который не только помогает, но и усыпляет, делает операции и видит боль животных. Про адвоката ты чушь написала)))), никакие дела он не раскрывает, это делает следователь, криминалист, иди в школу милиции если хочешь раскрывать преступления.

#23

биология

информатика

история нормально идут

математика и физика не очень

_

Насчет ветеринара да я согласна.У меня тетя ветеринар я ей иногда помогаю.Даже видела когда привезли кошку без глаза и лапы,так что я знаю что к чему там.

_

Нур

ой ну извините!Я писала быстро поэтому забыла дописать п в слове одкармливала и в слове "не знаю" забыла поставить пробел.-_-

_

девушка

мне бытоже хотелось узнать почему именно информационные технологии?

Fox
#24

Раз математика с физикой не идут, не иди в прогеры

АнтиЯд
#25

Адвокат и программист очень важные профессии, причем друг друга дополняющие. Будешь снимать бабки с крупных фирм, проворачивать разные аферы в сети и при этом к тебе фиг и докопаешься, адвокат как-никак.

Гость
#26

Идите тогда уж лучше во врачи. Шансов устроиться больше и образование фундаментальное. А с компами возиться - здоровье гробить, тем более, раз с математикой плохо - вот наивняк! ;)

Таня
#29
ann victories

Учусь в 9 классе и собираюсь уйти в техникум но не знаю на кого.
из всех профессий которые я посмотрела больше подходят(нравятся) это ветеринар (очень люблю животных,с детства им помогала одкармливала пристраивала) адвокат (по моему интерессно раскрывать разные дела) програмист..ну точне все что связано с компьютером (за компьютером я еще с пеленок..мой папа програмист) и актриса или режисер (ходила на актерское мастерство мне говорили что у меня есть таланат ^^ да и сама профессия мне нравится)
вот незнаю что выбрать..

вот тут по тегу можно поискать информацию о разных профессиях https://hornews.com/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: