Гость
Статьи
Постоянно бурчит живот …

Постоянно бурчит живот особенно утром))))

В последнее время начало бурчать в животе и постоянно в животе такое чувство что не кушал целый день,то есть апетит просто на "Ура" то вооще не хочется есть.Постоянная слабость, да и похудал немного.Сдавал анализы на глисты, но не нашли ничего!Могул ли это всеравно быть глисты если нет то что???Еще налет на языке!!!

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужс

Гость
#2

беременность может быть еще

Гость
#3

скорее всего глисты

Гость
#4
Гость

беременность может быть еще

У НЕГО? Тогда ему повезло, денег заработает)))

такая
#5

бурчит)))))))))))))))

Гость
#6

По моему надо желудок (или кишечник не знаю как верно сказать) проверять - анализы, узи брюшной полости, и эндоскопия (зонд глотать, это все терпимо). Автор не запускайте!

Валька
#7

подумаешь буркнуло...

Гость3
#8
такая

бурчит)))))))))))))))

Если у вас не БУРЧИТ-то вам не понять этого,автор,я думаю что скорее всего глисты(

Анютка
#9

мне квашеная капустка помогла. дисбактериоз был))) ааа, ещё кефир рекомендовали. но от квашеной капустки за пару дней бурчалки ушли)))

АнтиЯд
#10

А че сразу глисты, может это нервное у парня, может его скоро в армию забирают.......

Шпилька
#11

Проверьте желудок и кишечник

Мирра
#12

У вас скорее всего гастрит. очень похоже. Вылечит диета. Возможно стресс и как последствие усиленная моторика кишечника и аппетит.

Гость
#13

...

Гость
#14

у меня от гастрита ощущение голода в животе.

светик
#15
Анютка

мне квашеная капустка помогла. дисбактериоз был))) ааа, ещё кефир рекомендовали. но от квашеной капустки за пару дней бурчалки ушли)))

прикольнулись? от капусты с кефиром будет такое бурчание и пердёшь,что на другой планете будет слышно))))

#16

гастрит?

у меня он так и начинался.

Или с печенью проблемы или поджелудочная.

Иди к врачу, делай гастроскопию и УЗИ

Кактус
#17

Гость, если врачи ничего не находят - можно почистить кишечник.Как? - держи рецепт.

Идешь в аптеку,покупаешь активированный уголь (побольше!) и несешь его домой.

Дома...За 2 часа до сна ничего не ешь(пить можно только чистую воду).Перед сном выпиваешь таблетки угля из расчета "1 таблетка на 10 кг веса"(можно и больше - уголь не повредит),запиваешь водой и ложишься спать.

Назавтра - снова...И так до появления нужного результата.

Секрет в том, что уголь втянет в себя всю гадость .Вначале будет очищаться желудок, потом - кишечник, а дальше - уже начнет очищаться кровь.

Только смотри:если в желудке есть какая-нибудь пища, уголь тняет эту пищу,а не яды.Фокус в том, что желудок дожен быть пуст!Отсюда - и "2 часа" и "на ночь".

#18
Кактус

Гость, если врачи ничего не находят - можно почистить кишечник.Как? - держи рецепт.

Идешь в аптеку,покупаешь активированный уголь (побольше!) и несешь его домой.

Дома...За 2 часа до сна ничего не ешь(пить можно только чистую воду).Перед сном выпиваешь таблетки угля из расчета "1 таблетка на 10 кг веса"(можно и больше - уголь не повредит),запиваешь водой и ложишься спать.

Назавтра - снова...И так до появления нужного результата.

Секрет в том, что уголь втянет в себя всю гадость .Вначале будет очищаться желудок, потом - кишечник, а дальше - уже начнет очищаться кровь.

Только смотри:если в желудке есть какая-нибудь пища, уголь тняет эту пищу,а не яды.Фокус в том, что желудок дожен быть пуст!Отсюда - и "2 часа" и "на ночь".

и сколько дней так? А если у парня гастрит???

Гость
#19

у вас эзофагельная рефлюксная болезнь..ничего страшного, но проличится придется.

Гость
#20
Кактус

Гость, если врачи ничего не находят - можно почистить кишечник.Как? - держи рецепт. Идешь в аптеку,покупаешь активированный уголь (побольше!) и несешь его домой. Дома...За 2 часа до сна ничего не ешь(пить можно только чистую воду).Перед сном выпиваешь таблетки угля из расчета "1 таблетка на 10 кг веса"(можно и больше - уголь не повредит),запиваешь водой и ложишься спать. Назавтра - снова...И так до появления нужного результата. Секрет в том, что уголь втянет в себя всю гадость .Вначале будет очищаться желудок, потом - кишечник, а дальше - уже начнет очищаться кровь. Только смотри:если в желудке есть какая-нибудь пища, уголь тняет эту пищу,а не яды.Фокус в том, что желудок дожен быть пуст!Отсюда - и "2 часа" и "на ночь".

Ужааас! Если не знаете, так хоть не пишите хеrню!!!

Анютка
#21
светик

прикольнулись? от капусты с кефиром будет такое бурчание и пердёшь,что на другой планете будет слышно))))

))))))))))))))))))))))ржунимагу)))))))))))))))) ЛИБО, ЛИБО!!!! либо капусту, либо кефир - в РАЗНОЕ время!!!!!!!!!!!!!

красивая
#22

бифидум- бактерин сухой в ампулах вам в помощь. даже грудничкам помогает и снимает бурчание.

Таиса
#23

Сдайте анализ на сахарный диабет....

#24

Да, все анализы, о которых вам выше говорили надо бы обязательно сделать.

А пока суть да дело - нормализовать работу кишечника - то есть нормализовать микрофлору.

Для этого подойдут различные препараты. Лично я решала эти проблемы при помощи назначенного мне врачом Лактофильтрума.

Удачи вам!

Настя
#25

что нужно предпринимать если бурчит в животе,а ты на уроке???

#26

4

#27

.... ребята,это вообще ужас,у меня уже год бурчит в животе и просто ужас,как никак я пережил 10 класс,а потом началось лето,из-за которого я слава богу смог не париться,не было никого со мной в тихой обстановке,где кто-то мог услышать мою атомную бомбу и слава богу.....а вот сейчас начался 11 ...уже каждый день замечаю что бурчит в животе и просто ужас когда тишина в классе,а мой живот бррбрр,так стыдно становиться,начинаю нервничать чтобы он успокоился и на перемене бегу в сталовку....может смогу помочь кому-то у кого такиеже проблемы,главное сытный завтрак,желательно утром мясо,купить таблетки в аптеки Маалокс или Фосфалюгель-гель- помогает в экстренных случаях....и еще советую брать с собой пару булочек в школу,в вуз или на работу,не помешает,однако и еда и таблетки только ВРЕМЕННО устраняют бурчание и потом все опять повторяется...надо сделать узы внутренних органов пищеварения и потом пойти к гастроэнтерологу и он даст вам соответствующее лечение,именно так сейчас я прошел,бурчание уменьшилось,но до сих пор осталось,однако я еще продолжаю пить травы после антибиотиков,которые сказала пить гастроэнтеролог,но это уже у каждого по разному,не тяните с этим,если у вас проблемы следуйте моим советам,поможет!!!

#28

По пробуйте активированный уголь,он самый дешевый и лучший способ,хуже не будет...забирает вредные вещества и выводит наружу)))

Показания:

Уголь активированный применяют при:

диспепсии, диареи;

повышенной кислотности желудка;

метеоризме;

заболеваниях, сопровождающихся процессами гниения и брожения в кишечнике;

хронической почечной недостаточности;

хроническом и вирусном гепатите, циррозе печени;

бронхиальной астме,

подготовке к рентгенологическим исследованиям (для уменьшения газообразования);

, дизентерии, сальмонеллезе;

острых отравлениях бытовыми, промышленными, пищевыми ядами;

отравлениях алкалоидами;

отравлениях лекарственными средствами;

отравлениях солями тяжелых металлов и иными веществами.

Способ применения и дозы:

Внутрь, в виде водной взвеси или в таблетках.

При метеоризме, диспепсии, повышенной кислотности желудка принимают 1-2 гр.3-4 раза в день.

Для более быстрого и выраженного достижения эффекта таблетки после измельчения можно принимать в виде водной взвеси. Таблетки растирают в порошок и разбалтывают в воде (на 1/2 стакана воды).

В большем количестве воды, назначают внутрь в дозе 20-30 г. на прием при отравлениях. Причем указанная взвесь используется и для промывания желудка.

Уголь активированный используют в составе смеси, содержащей 2 части последнего и по 1 части окиси магния и танина. Назначают в виде суспензии (2 столовые ложки смеси на 200 мл теплой воды).

Курс при заболеваниях, сопровождающихся процессами брожения и гниения в кишечнике, повышенной секреции желудочного сока, продолжается 1√2 нед.

Лариса
#29
светик

Анюткамне квашеная капустка помогла. дисбактериоз был))) ааа, ещё кефир рекомендовали. но от квашеной капустки за пару дней бурчалки ушли)))прикольнулись? от капусты с кефиром будет такое бурчание и пердёшь,что на другой планете будет слышно))))

че ржать та если незнайте. Квашенная капуста и правда очень полезна для больного желудка. ОЧЕНЬ!

Гость
#30

л

Гость
#31

гастрит наверно

ната
#32

[quote="Гость"]В последнее время начало бурчать в животе и постоянно в животе такое чувство что не кушал целый день,т то вооще не хочется

Евгений
#33

Я скажу одно как доктор если у Вас белый налет на языке это проблеммы с почками

Карина
#34

первичные симптомы гастрита,сходите обязательно к врачу.

Ася
#35

и у меня такая проблема как быть?

ади
#36

я хожу на роботу уже закончила институт и школу уже, раньше такого небыло, ужасная тошнота и урчание в животе но не очень громко, было и рвота, УЗИ еще не делала но скоро уже нужно делать, даже муж в шоке, боиться что глисты...

Sunflower
#37

причина бурчания и газов - ДЕПРЕССИЯ, НЕРВЫ

Sunflower
#38

Из-за нервов это все. Посмотрите, нет ли у вас симптомов, типа: хроническая усталость, неохота вставать по утрам, плохое настроение, трудно сосредоточится, плаксивость и т.п. Чаще всего такие проблемы с животом бывают из-за нервов, недосыпания и самое главное ДЕПРЕССИИ. Депрессией люди могут болеть десятилетиями и не понимать, что они больны.

Я обошла море врачей. И только полгода назад обратилась к психотерапевту. Назначил антидепрессанты. И вот тут-то наконец дело сдвинулось с мертвой точки. От антидепрессантов живот стал УРЧАТЬ НАМНОГО МЕНЬШЕ и прочие проблемы с животом: вздутие, газы- тоже прошли. Улучшился цвет лица, сон, настроение. Хотя до того я лечилась от кандидоза, дисбактериоза. Есть частные кабинеты, где врачи через аппарат типа компьютерной диагностики находят какие у вас есть бактерии, грибы и вирусы. Кандидоз, дисбактериоз тоже не мешает подлечить. От кандидоза живот тоже урчит. Чтоб кандидоз не развивался надо не есть сладкое и стараться есть чеснок(немного). Но главное это депрессия и нервы. Именно от них кандидозы/дисбактериозы и появляются. Компьютерная диагностика есть в каждом городе. По справочной можете узнать. И обязательно пейте больше воды. Вода- природный антидепрессант. И с ЖКТ возникают проблемы, если организм обезвожен. Кофе, чай, кола, алкоголь обезвоживают организм. Их лучше стараться не пить или пить поменьше.

Sunflower
#39

добавлю. Конечно, надо у гастроэнтеролога проверется. Мало ли какой рак желудка или целиакия. Зонд надо бы проглатить. Это нестрашно. НО. У большинства людей ничего серьезного не находят. А причина урчания и газов: нервы, ДЕПРЕССИЯ, стресс. Лечение - антидепрессанты. Плюс надо побольше пить воды. Возможно еще успокоительные. Но успокоительные и антидепрессанты - совсем разные вещи. На валерьянке, например в противопоказаниях пишут: валерьянка противопоказана при депрессиях и других состояниях угнетенной ЦНС. Если от успокоительных становится хуже, топайте к психотерапевту. Скорей всего он назначит антидепрессанты.

Sunflower
#40

Причина бурчания в животе - НЕРВЫ, ДЕПРЕССИЯ. И причина газов.

Hi
#41

У меня тоже такая проблема, поела, иду в школу ко второму уроку бурчание в животе, и так страшно, что сейчас как забурчит и все смеяться будут. У меня был гастрит, на счёт прошёл или нет не знаю. Может ли быть из за гастрита? И почему вообще так происходит?

Сергей
#42

Обычное расстройство желудка, или просто очистить его нужно от шлаков и токсинов, попробуйте 2 недели попить Полисорб 3 раза в день, мне очень помогло!

Гость
#43
красивая

бифидум- бактерин сухой в ампулах вам в помощь. даже грудничкам помогает и снимает бурчание.

Гость
#44

Да, бывает,как забурчит... и после плотного кушания лёгкое подташнивание..

Гость
#45

А от этого могут быть проблемы с волосами. Редкие стали и длина на месте, не могу отрастить. Мне сказали,что это проблемы с желудком. Бурчит, особенно по утрам.... аж не ловко, вроде и не голодная...

Гость
#46

Может это как то влиять на рост волос???

Гость
#47
Малацковский

По пробуйте активированный уголь,он самый дешевый и лучший способ,хуже не будет...забирает вредные вещества и выводит наружу)))

Показания:

Уголь активированный применяют при:

диспепсии, диареи;

повышенной кислотности желудка;

метеоризме;

заболеваниях, сопровождающихся процессами гниения и брожения в кишечнике;

хронической почечной недостаточности;

хроническом и вирусном гепатите, циррозе печени;

бронхиальной астме,

подготовке к рентгенологическим исследованиям (для уменьшения газообразования);

, дизентерии, сальмонеллезе;

острых отравлениях бытовыми, промышленными, пищевыми ядами;

отравлениях алкалоидами;

отравлениях лекарственными средствами;

отравлениях солями тяжелых металлов и иными веществами.



Способ применения и дозы:

Внутрь, в виде водной взвеси или в таблетках.

При метеоризме, диспепсии, повышенной кислотности желудка принимают 1-2 гр.3-4 раза в день.

Для более быстрого и выраженного достижения эффекта таблетки после измельчения можно принимать в виде водной взвеси. Таблетки растирают в порошок и разбалтывают в воде (на 1/2 стакана воды).

В большем количестве воды, назначают внутрь в дозе 20-30 г. на прием при отравлениях. Причем указанная взвесь используется и для промывания желудка.

Уголь активированный используют в составе смеси, содержащей 2 части последнего и по 1 части окиси магния и танина. Назначают в виде суспензии (2 столовые ложки смеси на 200 мл теплой воды).

Курс при заболеваниях, сопровождающихся процессами брожения и гниения в кишечнике, повышенной секреции желудочного сока, продолжается 1?2 нед.

софия
#49

у меня проблема! в школе кушаем после четвёртого урока, а я продериживаюсь еле еле до 3 урока урока! всё время ношу чтонибудь пожрать а так неудобно! посаветуйте таблетки вот не могу стыдно

Гость
#50

Автор это голод!!!