Гость
Статьи
Помогите!!! Психоз …

Помогите!!! Психоз реально ли вылечиться!!!

Здравствуйте! У меня осенью из- за стрессов случился психоз.... Реально ли вылечиться или он будет повторяться((( Было много стрессов, работала днем на одной работе, ночью на другой. Тяжелый развод и т.д. Помогите советом....

33 ответа
Последний — Перейти
Метилоранж
#1

И до конца зимы закрыли?

Как же выпустили, не объяснив?

Гость
#2

к врачу не пробовали обращаться?

Гость
#3

как он проявляется?

человека
#4

мы не знаем!

АнтиЯд
#5

А я думала, что психозы это норма жизни, а оказывается лечиться надо(((

Гость
#6

Психоз сами себе поставили или врач?

Если врач, то как звучит диагноз полностью, "психоз" - это не диагноз.

От этого и надо идти.

А так, лечится, конечно, но возможны рецидивы. Если речь о настоящем психозе.

Гость
#7

По подробней пожалста,я записую...

Гость
#8

релакс, массаж, физиотерапия, ароматерапия. санаторий как вариант со специализацией в нервных болячках

Гость
#9

исключить ночную работу, выявить источник стресса и его тоже исключить, научится релаксации и аутотренингу-это к психологам и психотерапевтам,исключить алкоголь!

Миранда
#10
Гость

к врачу не пробовали обращаться?

да лучше не обращаться!!! меня чуть в дурку не закрыли.

5 лет на колесах, чуть не угробили. Много они знают!!!

Автор, вы таблетки какие-нибудь пьете?

Если это просто нервное, истерики или психозы, то вам надо попробовать попить успокаительное.

Свежий воздух, положиетльные эмоции.

У вас друзья, близкие есть? Есть люди, с которыми приятно общаться? Проводите больше времени с ними.

Найдите что-то что поможет вам кнтролировать ваше состояние, какое-нибудь занятие. Хорошо помогает спорт.

И только почувствуете что накатывает, сразу переключайтесь на это занятие.

Я вот, фото с отпуска смотрю или просто фото котят.

Я это говорю, потому что прошла. Вам сейчас, пока полгода всего этот состояние, не надо его закреплять, иначе так и будете в нем сидеть. Не прокручивайте в голове проблему, только начинаете думать о ней, сразу переключайтесь.

Таблетки посторайтесь есть поменьше, иначе подсядете конкретно, а врачи будут все более сильные назначать. Это путь в никуда.

И валерьянку не пейте и препараты на ее основе, только хуже сделаете.

И побольше спите, часов по 10, это реально помогает.

2 работы это жесть, это любого доканает, по себе знаю, чуть окончательно не двинулась тогда.

Старайтесь себя баловать и делаь что хочется, явно вашему организму 2 работы не хочется.

Анна
#11

у меня был психоз,лежала в психушке,надо пожизненно принимать таблетки во избежание рецидива.

#12

Попробую объяснить более доходчиво для всех. Повышенное настроение появилось в середине апреля(за 2,5)месяца. Далее была поездка в Карелию и повышенное настроение исчезло, наоборот было даже чувство тоски. Приехав из Карелии в сентябре, весь сиял. Да, и ещё заметил закономерность: вначале были слёзы, а потом тут же появилось повышенное настроение. За 2 дня до психоза плакал всю ночь, а потом "поехала крыша".

В первый день психоза мерещилось, что я гениальный философ, затем появились мысли парноидального типа на сексуальную тематику. На утро 2 дня появилось ФСБ. Галлюцинации были в качестве ауди черных машин и что они всюду за мной следят. Слуховые галлюцинации-это звон колоколов, оклик знакомого друга. Далее пошел читать расписание в университете и вместо одного предмета стояли другие-ну это уже иллюзии. После звона колоколов, показалось, что я во всём виноват и должн расплатится за грехи всего человечества спрыгнув с крыши . На 4 день психоза уже были страхи- ядерная война. Далее уже в больнице казалось, что за мной следит Путин и колят меня инфекциями, чтобы выработать иммунитет и я ключ ото всех болезней. Также при психозе казалось, что я гениальный музыкант, политик и прочее.

В общем перепробовал я много чего. Больше всего помогло то, когда лечился у Пархоменко Олег Викторовича (клиника Роса)г.Москва - теперь все на много лучше. Не то чтоб прошло все совсем, так как лечение еще не прошло до конца. Но такого результата не достигалось не в одной клинике и не у одного врача. Всем советую. Оно того стоит.

Гость
#13

меня интересует вылечится реально от психоза или это на всю жизнь

wolf34
#15
solder08

Попробую объяснить более доходчиво для всех. Повышенное настроение появилось в середине апреля(за 2,5)месяца. Далее была поездка в Карелию и повышенное настроение исчезло, наоборот было даже чувство тоски. Приехав из Карелии в сентябре, весь сиял. Да, и ещё заметил закономерность: вначале были слёзы, а потом тут же появилось повышенное настроение. За 2 дня до психоза плакал всю ночь, а потом "поехала крыша".

В первый день психоза мерещилось, что я гениальный философ, затем появились мысли парноидального типа на сексуальную тематику. На утро 2 дня появилось ФСБ. Галлюцинации были в качестве ауди черных машин и что они всюду за мной следят. Слуховые галлюцинации-это звон колоколов, оклик знакомого друга. Далее пошел читать расписание в университете и вместо одного предмета стояли другие-ну это уже иллюзии. После звона колоколов, показалось, что я во всём виноват и должн расплатится за грехи всего человечества спрыгнув с крыши . На 4 день психоза уже были страхи- ядерная война. Далее уже в больнице казалось, что за мной следит Путин и колят меня инфекциями, чтобы выработать иммунитет и я ключ ото всех болезней. Также при психозе казалось, что я гениальный музыкант, политик и прочее.

В общем перепробовал я много чего. Больше всего помогло то, когда лечился у Пархоменко Олег Викторовича (клиника Роса)г.Москва - теперь все на много лучше. Не то чтоб прошло все совсем, так как лечение еще не прошло до конца. Но такого результата не достигалось не в одной клинике и не у одного врача. Всем советую. Оно того стоит.

фух, а я подумал что я один такой..

эльза
#16

У моего мужа после курения спайса поехала крыша, лежали в больницы поставили острый психоз! После больницы вроде пошел на поправку, таблетки пили не переставая но через какое то время все началось сначала( ехать крыша) теперь вроде опять нормально! меня пугает только одно неужели он не когда не вылечить это будет всегда! может у кого то были похожие случаи напишите

ираира
#17
эльза

У моего мужа после курения спайса поехала крыша, лежали в больницы поставили острый психоз! После больницы вроде пошел на поправку, таблетки javascript:reply('p_msg_44578225', 'эльза', 'message-form-text','thread-add-message');пили не переставая но через какое то время все началось сначала( ехать крыша) теперь вроде опять нормально! меня пугает только одно неужели он не когда не вылечить это будет всегда! может у кого то были похожие случаи напишите

эльза

У моего мужа после курения спайса поехала крыша, лежали в больницы поставили острый психоз! После больницы вроде пошел на поправку, таблетки пили не переставая но через какое то время все началось сначала( ехать крыша) теперь вроде опять нормально! меня пугает только одно неужели он не когда не вылечить это будет всегда! может у кого то были похожие случаи напишите

эльза

У моего мужа после курения спайса поехала крыша, лежали в больницы поставили острый психоз! После больницы вроде пошел на поправку, таблетки пили не переставая но через какое то время все началось сначала( ехать крыша) теперь вроде опять нормально! меня пугает только одно неужели он не когда не вылечить это будет всегда! может у кого то были похожие случаи напишите

дродж

Гость
#18
ираира

дродж

Мария
#19

Добрый день. Меня тоже интересует вопрос - мозможно ли вылечить навсегда психоз? Мать недавно лежала в псих диспансере две недели, вышла отттуда новым человеком, прошло еще две недели и все начало возвращаться.....

Гость
#20

Всем привет! Как мне от психоза избавиться?

Гость
#21
ираира

дродж

оля
#22

здраствуйте у меня такая проблема у моего отца от продолжительного пьянства проявился психос или по русски говоря пехала крыша у него мерещатся покойники ну всмысле те люди которых уже нет не знает где он находится он щас живёт отдельно его оставить нельзя и взять я его не могу у меня дети его боятся и как его пролечить и не знаю куда обратится везде дорогие клиники а по месу жительства нет психиатра и в сардом таких не берут и как мне быть я просто уже не знаю у меня у самой уже нервы сдают

Танюша
#23
Мария

Добрый день. Меня тоже интересует вопрос - мозможно ли вылечить навсегда психоз? Мать недавно лежала в псих диспансере две недели, вышла отттуда новым человеком, прошло еще две недели и все начало возвращаться.....

Психотропы не могут излечить психоз. Даже есть известный в Америке фильм Маркетинг безумия. В интернете его можно посмотреть. За психическо больного нужно просить молитв старца (их в России трое). Психозы может вылечить любой классический гомеопат (его еще найти надо, так как гомеопатий развелось 10 видов, в том числе и фармацевтическая есть). Не классические гомеопаты только запутают все, и вызовут повторный психоз, хотя в начале и может быть кратковременное улучшение. Ганеман - основатель гомеопатии, вылечил в 1792 г. помешавшегося тайного канцелярского секретаря Клоккенбринга из Ганновера, известного писателя. После полного выздоровления от умопомешательства этот несчастный показывал своему спасителю «часто со слезами на глазах остатки мозолей от веревок, которые прежние его сидельцы употребляли для того, чтобы сдерживать его в границах» – там же.
Позже Ганеман писал в «Органоне врачебного искусства»: «Надобно изумляться жестокосердию и легкомыслию врачей в заведениях этого рода не только Англии, но и Германии, употребляющих против этих несчастных, наиболее заслуживающих сострадания, вместо действительно целебного антипсорического гомеопатического лечения грубые побои и другие истязания. Эндогенные психозы (шизофрения, циклотимические психозы) Ганеман рассматривал как болезни тела, происходящие из конституциональной предрасположенности. Поэтому и назначал конституционное лекарство.

Анна
#24

Страшная это вещь психоз, это болезнь, которую лечит врач психиатр, таблетки принимать нужно годами до полного исчезновения психоза и работать над собой. Дай Бог здоровья всем!

Светулька
#25

У меня был, положили в психушку на месяц. Чудом осталась жива, так как во время настоящего психоза делается суицид. Вообщем так совпало я пила таблетки не от психики , а по другому поводу, на работе куча работы за двоих нагрузка и тяжелые проблемы в личной жизни, и все вот это совпало, и мозг не смог это сварить и как- бы завис. Через месяц вышла, таблетки уже давно не пью, и не нужны они мне абсолютно, к жизни отношусь проще, веду здоровый образ жизни и ценю ЖИЗНЬ.

Гость
#26

От психоза, который лечился медикаментозно, полностью еще никто не вылечился. Нужно постоянно следить за собой во избежание рецидива. Даже Фрейд описывал, что цель лечения психоза - это длительная ремиссия. Но может где-то и существуют люди, которые полностью вылечились. Ищите хорошего врача. Многое зависит от назначенных лекарств. А выбирают их по наименее опасным побочным эффектам для каждого конкретного пациента. Ибо все такие медикаменты с побочкой.

Emma
#27

Съездила в Москву к чудотворной иконе св. Матроны, вылечилась от серьезного заболевания, таких случаев тысячи. Загуглите помощь Святой Матроны.

Можно ваши контакты-совет нужен
#28
Светулька

У меня был, положили в психушку на месяц. Чудом осталась жива, так как во время настоящего психоза делается суицид. Вообщем так совпало я пила таблетки не от психики , а по другому поводу, на работе куча работы за двоих нагрузка и тяжелые проблемы в личной жизни, и все вот это совпало, и мозг не смог это сварить и как- бы завис. Через месяц вышла, таблетки уже давно не пью, и не нужны они мне абсолютно, к жизни отношусь проще, веду здоровый образ жизни и ценю ЖИЗНЬ.

Можно ваши контакты-совет нужен
#28

Здравствуйте.Маму положили в больницу ,врачи ставят диагноз психоз.Она за всех всегда переживает,вот и сдали нервы.Подскажите,как долго лежать в больнице?Она пока в наблюдательной палате.У неё видения и плач без причины,она всё понимает и помнит,а поделать ничего не может.Врачи сказали только госпитализация.

Василий
#28
эльза

У моего мужа после курения спайса поехала крыша, лежали в больницы поставили острый психоз! После больницы вроде пошел на поправку, таблетки пили не переставая но через какое то время все началось сначала( ехать крыша) теперь вроде опять нормально! меня пугает только одно неужели он не когда не вылечить это будет всегда! может у кого то были похожие случаи напишите

У меня возможно после курения спайса

андрей
#29

У меня весной случился острый психоз... за пол года до этого у меня упало настроение и стала аппатия к жизни... за пару дней до психоза всех благославлял и считал что начал видеть людей... возамнил себя кармой и купил золотую цепочку... а когда случился психоз я пришел домой и разбил всю посуду, порвал рубашку на себе и родители вызвали скорую... где меня и отвезли в новинки... лежал в больнице месяца полтора, теперь принимаю трифтазин правда начали дергаться ноги и до сих пор очень тяжело собираюсь с мыслями... боюсь какого либо рецедива...

Гость
#29

Наступил 2019 год.
Январь.
Люди еще не сняли игрушки с елок, а у меня начался второй психоз.
Я материла потолок и кричала когда ко мне подходили. Снова пришла беда и с этой бедой мы с мамой остались одни. Друзья оказались вдруг.
Бог послал нам в этот раз прекрасного доктора, потому что полгода меня лечили безуспешно. Сейчас я нахожусь под наблюдением Жданова Юрия Александровича, врача психиатра-нарколога со стажем более 20 лет. Он занимается диагностикой и лечением психических расстройств, таких как неконтролируемая агрессия, булимия и анорексия, апатия и вялость, депрессия, маниакально-депрессивный психоз, панические расстройства, навязчивые состояния, страхи, фобии, шизофрения.
Проводит лечение алкогольной, компьютерной (интернет), наркотической, игровой, никотиновой зависимости с применением различных методик.
Что изменилось? Я наконец-то начала нормально спать, улыбаться, перестала думать о самоубийстве, стала реже плакать. Я боюсь эскалаторов и большого скопления людей, соответственно не могу ездить в Москву. По предварительной записи Юрий Александрович приезжает к нам в Подмосковье. Он мой четвертый психиатр и только он смог подобрать подходящую схему лечения.

Гость
#29

к моему предыдущему посту.
Контактный телефон для записи 89032690217

Гость
#29
андрей

У меня весной случился острый психоз... за пол года до этого у меня упало настроение и стала аппатия к жизни... за пару дней до психоза всех благославлял и считал что начал видеть людей... возамнил себя кармой и купил золотую цепочку... а когда случился психоз я пришел домой и разбил всю посуду, порвал рубашку на себе и родители вызвали скорую... где меня и отвезли в новинки... лежал в больнице месяца полтора, теперь принимаю трифтазин правда начали дергаться ноги и до сих пор очень тяжело собираюсь с мыслями... боюсь какого либо рецедива...

Андрей напишите мне на почту пожалуйста есть вопрос не могу здесь неудобно спрашивать raduga74n@gmail.com

Гость
#35
Emma

Съездила в Москву к чудотворной иконе св. Матроны, вылечилась от серьезного заболевания, таких случаев тысячи. Загуглите помощь Святой Матроны.

Не может матрона мы были и верили стало еще хуже самому надо тоже что то делать

АЛИНА
#36

психиатр взять на испытаниях конкурс

АЛИНА
#37

пила пиво и подруга ляпнула не подумав

Гость
#38

Диву даюсь с людей, которые советуют психоз лечить молитвами, иконами и гомеопатией. Это вредительство настоящее. Может быть, как сопутствующие инструменты и ментальная поддержка, да, молитвы и иконы помогают. Но психоз - это серьёзное психическое расстройство, способное буквально превратить жизнь в ад! Сама прошла через этот кошмар. Чем раньше обратиться к врачу и начать лечение, тем скорее удастся выбраться из этого жудкого состояния. Я таблетки принимала амбулаторно, в больнице не лежала, хотя врач настоятельно рекомендовала. Но я знала, что сама справлюсь, критика к своему состоянию на тот момент у меня уже была. Прошло уже 9 лет от начала психоза, сейчас я ничего не принимаю, никаких симптомов психоза не осталось.
Помимо лекарств требуется ещё работать с психологом или психотерапевтом, учиться правильно проживать стресс и внутреннее напряжение.
Есть замечательная книга, которая помогла мне тогда, называется "Дзен и подлинное душевное здоровье" В.Шехов, очень рекомендую.
И да, все пройдет! Как бы сейчас ни было тяжело - это тоже пройдёт) Нужно помнить это всегда, и когда плохо, и когда хорошо)
Всем мира, добра и здоровья!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: