Гость
Статьи
я ещё ни разу никого …

я ещё ни разу никого не любила

Что-то мне совсем фигово... мне 29 лет, а я ещё ни разу никого не любила( мужчину имею ввиду. и что-то эти мысли душить меня стали, что нет ни семьи, ни детей, в девках сижу. да, слава Богу здоровье хорошее, но одиночество заело просто. здесь много тем про одиночество. но мне бы хотелось поговорить о любви. кто-нибудь встретил первую любовь к 30 годам или позже, или такое не бывает?

Лама
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парьтесь. Я встретила любовь в 34 года. Ему было 32. Еще и ребенка успели завести, хотя до этого с другими не получалось. Видимо, судьба

Гость
#2

что-то вы поздно спохватились

#3

я понял что такое любовь в 29. не волнуйтесь, ваше время придет.

Гость
#4

мне первый раз в детсаду мальчик понравился, потом в первом или втором классе в одного влюбилась и до конца школы в него была влюблена. По жизни вообще влюбчивая была, но в последние лет так 6 ни разу не в влюблялась. Ничего меня уже не удивляет, не восхищает, не впечатляет. Грустно.

Гость
#5

К чОрту любовь, радуйтесь, что не любите никого, а то одни страдания от этого, нервы, ревность.

А замуж можно и без любви выйти, главное, чтоб надёжный был.

АнтиЯд
#6
Гость

К чОрту любовь, радуйтесь, что не любите никого, а то одни страдания от этого, нервы, ревность.

А замуж можно и без любви выйти, главное, чтоб надёжный был.

Согласна, не любить и не страдать от этого просто здорово, я себе наоборот не позволяю влюбляться, когда начинаю ощущать какую-то тягу к человеку, сразу рву с ним все отношения, а у вас вообще все замечательно.

Гость
#7

Нашла чему горевать. Я влюблялась 4-ре раза безответно, автор. Вот это ужасно. Любила очень сильно, ревновала. Лучше уж вообще не любить, чем мучиться как я.

В результате я теперь вообще не могу полюбить. Зачерствела.

Как будто всё исчерпала уже. Теперь только нравятся, но любви как к мужчине ни к кому не испытываю.

#8

значит еще не время!Вам всего 29,не волнуйтесь!

Ёжа
#9

А я в 20-22 парилась, что никого не любила, был только один парень, и то встречалась без особых чувств по принципу "ну так что же, раз не в состоянии полюбить, одной сидеть, остаться старой девой? все же встречаются, и мне пора, все-таки не одна". Потом с ним таки рассталась. А в 24 влюбилась по полной...и взаимно...за него и вышла замуж... Да и у вас будет еще все! А бывает иногда и так, что начинаешь отношения по принципу "почему бы нет, вроде человек неплохой", а затем со временем понимаешь, что он-то тебе и нужен!

#10
Гость

К чОрту любовь, радуйтесь, что не любите никого, а то одни страдания от этого, нервы, ревность.

А замуж можно и без любви выйти, главное, чтоб надёжный был.

Вот правильные слова.

Я тоже никого по-настоящему не любила и знаете, совсем не переживаю по этому поводу, даже 2 раза замуж удалось выйти)))

Валька
#11

не любили именно? если вы про чувства то скорее всего и не полюбите

Пенка
#12

Это правда, любовь - слезы, страдания, обиды, расставания, успокоительное горстями.. Можно замуж и по расчету выйти, главное - уважать человека. А влюбиться можете и в 40.

Лама
#13
LimoNata

Гость

К чОрту любовь, радуйтесь, что не любите никого, а то одни страдания от этого, нервы, ревность. А замуж можно и без любви выйти, главное, чтоб надёжный был.

Вот правильные слова. Я тоже никого по-настоящему не любила и знаете, совсем не переживаю по этому поводу, даже 2 раза замуж удалось выйти)))

всё таки это от человека зависит, я без любви не смогла бы выйти, потому и не была ещё замужем.

Лама
#14

всем спасибо за поддержк, но я не считаю что стоит благодарить Бога, за то что не было любви , а за одно и страданий. а какой тогда вообще смысл в жизни? я вот не пойму женщин которые выходят просто ради удобства, или от того что просто надо за кого то.

Лама
#15
RNK

я понял что такое любовь в 29. не волнуйтесь, ваше время придет.

ой так хочется в это верить.

Лама
#16
Гость

что-то вы поздно спохватились

да вот всё надеялась что будет будет, что время ещё не пришло,ждала.а теперь чтото задумалась а вдруг и не встречу родного человека

я без любви чахну..

ольга1
#17

любовь к возрасту не имеет отношения.Отношения можно завязывать на уважении и симпатии,а из искры возродится пламя.

#18
Лама

всё таки это от человека зависит, я без любви не смогла бы выйти, потому и не была ещё замужем.

Для меня важнее такие чувства, как уважение, ответственность, надёжность и уверенность в близком мне человеке. А любовь имеет свойство проходить со временем, так же, как и безумная страсть.

Селеста
#19

А вот моя история... А мне 28. Я до 26 лет переживала, что никого не люблю. У меня был и есть парень, но... я его не любила. Я просто допускала его в свое пространство, потому что не хотела быть одна. Однажды по интернету я познакомилась с женатым человеком. Тогда ему было 28 где-то или 29... Влюбилась в это чудо не сразу, но постепенно. Влюбилась от собственной дурости или от безумной мечты - Полюбить. И полюбила. 2 года я цвела, как роза. Я любила его, любила, любила, не сталкиваясь с темными сторонами его характера и бытовыми трудностями. Да и какие могут быть трудности, когда мы общались по интернету! Любя это чудо, я раскрывалась, как женщина, забивала на карьеру, но цвела и источала аромат. Мой парень думал, что это для него я так стремлюсь быть красивой, желанной... Хиииииииииииииииииииииииии..................................​ Уха-ха-хааааааааааааааа..................... Читанул бы он хоть раз мою интимную переписку с тем... Мой желанный жил и живет в другом городе. И он безнадежно женат. Это полный пиздаускас на улице Даускас... Я хотела и любила его безумно, ревновала тоже, плакала ночами беззвучно, беззвучно страдала и сходила с ума от дурной ситуации, которую сама же себе и устроила. От безумной мечты - Полюбить. Да. Я - Полюбила. Я любила его 2 года без остановки, мои мысли целыми днями вращались и возвращались только к нему. Я ненавидела его жену, завидовала ей белой и черной завистью. Я любила, любила и мучилась. Безнадежно. Я понимала - что все мое состояние - с точки зрения в конечном итоге обладать тем человеком - абсолютно безнадежно.

Гость
#20

Ну нет, я не хочу встретить любовь в 34 года, это ж седая древность уже. Хочу пока молода, да и 35-ти летние мужики не умеют любить.

Без каблуков
#21
Селеста

Я любила его, любила, любила, не сталкиваясь с темными сторонами его характера и бытовыми трудностями. Да и какие могут быть трудности, когда мы общались по интернету!

Любовь по интернету - иллюзия, при чем глупая. Или Вы не знали, что это буковки на экране да скошенная физиономия в скайпе?))

Василиса
#22

Я в свои 26 тоже никого по-настоящему не любила, хотя уже успела побывать замужем. Послушаю рассказы подруг-ровестниц - так у каждой уже было по 1-2 сильных любви, которые, в общем-то, не принесли им ничего, кроме страданий. Вообще не понимаю, как можно испытывать сильные и нежные чувства к мужчине.

daya
#23

А вот интересно, уже больше двух лет прошло, встретила ли автор свою любовь?

ona
#24

"мне скоро 29 и я тоже никого, никогда не любила(\n
"

Гость
#25

мне 16, так что у меня ещё всё впереди

Дарья Федотова
#26

Автор-это не главное,полюбите еще,не судьба значит.Если вы страдаете по этому поводу,значит как человек вы очень хороший,вам не хватает того тепла,душевной ласки...Но не волнуйтесь,скоро придет и ваше время,все у вас впереди)Главное не зацикливаться на этом,просто раскройте себя для этого мира,больше улыбайтесь,помогайте нуждающимся,чаще говорите родителям,как вы сильно из любите,просто полюбите этот мир и тогда полюбят вас))Удачи вам!!

Марфа
#28
Гость

К чОрту любовь, радуйтесь, что не любите никого, а то одни страдания от этого, нервы, ревность. А замуж можно и без любви выйти, главное, чтоб надёжный был.

любовь не апельсин, не сорвать просто с дерева, не вкусить сладкий сок,,,это болезнь мучительная, долгая ,заставляющая страдать, в страданиях и муках невыносимо,она застилает душу,глаза,понимание,,,она ввергает в пучину страсти,недомогания от желания,,,,,мука и только,не всем везет в любви.Но!!!!если бы только мне повезло и я могла бы полюбить, вот так без ответа ,я была бы счастлива безумно!Мне 45я никого, никогда не любила,Любовь это свет ,можно жить без света?можно,годами как в темной комнате при электричестве,,,,

Екатерина
#29

Мне 28, тоже никого не любила, хотя пару раз так казалось. Три года назад встретила мужчину которого пожелала физически (ему было 37), не предполагая что то серьезное. сейчас мы женаты и ждем малыша)) и я счастлива! Хотя сказать что безумно люблю мужа не могу. Взаимное уважение, общие цели (семья и дети), вхаимопонимание! Хотя ревную мужа сильно)))

Одиночка
#30

Прошло 4,5 года..
Автор, как там у вас с любовью?

Вика
#31

Мне 32, замужем 5 лет.
Муж меня боготворит и страстно любит.
У нас растет ребенок.
Но люблю ли я мужа, я не знаю. Хоть и говорю ему , что люблю.
До мужа у меня был другой , которого я любила до безумия. Готова была за ним и в огонь , и в воду, и на край света...
Но те отношения закончились болезненным и мучительным расставанием. Страдала долго.
А потом нашла вот такого любящего мужа и вышла за него, но подобных чувств я к нему никогда не испытывала.

Ева
#32

Мне 20 лет..моя проблема в том,что я боюсь влюбиться..полюбить..боюсь душераздерающей боли.Отталкиваю от себя особ противоположного пола.Когда я в отношениях,то меня не покидает навязчивая идея разорвать эти отношения.После разрыва я понимаю,что мне одной лучше..уж слишком люблю свободу.Понимаю,что в своей жизни могу заменить( для самой себя)мужчину во всем.
Этот бред называется филофобией..я с этим борюсь..так как не любя теряю больше.

Влада
#33

Мне жалко вас. Вы все такие холодные и чёрствые. Единственная ваша цель в жизни - семья, да дети, хотя любовь, как по мне, куда важнее. Выходить замуж за просто надёжного - глупо. По крайней мере, меня расстраивают такие ситуации. Вы же люди, как можно отторгать от себя любовь, бояться отношений, если это единственный смысл жизни - любить?

Гость
#34

http://likeberi.com/owner/wall/2073264/redirect

Гость
#35

http://gamejoy.su/

Li
#36

[quote="Влада" message_id="58993971"]Мне жалко вас. Вы все такие холодные и чёрствые. Единственная ваша цель в жизни - семья, да дети, хотя любовь, как по мне, куда важнее. Выходить замуж за просто надёжного - глупо. По крайней мере, меня расстраивают такие ситуации. Вы же люди, как можно отторгать от себя любовь, бояться отношений, если это единственный смысл жизни - любить?

В смысле отторгать любовь? А если ты любишь, а он нет. Безответная любовь. У меня безответная любовь была два раза. Каждый раз они выбирали других. Со временем я просто очерствела. Но самое страшное что это сказалось на моей самооценке, она пала ниже плинтуса. Я понастроила кучу комплексов по этому поводу. Я кажусь себе страшной и не привлекательной для мужчин. Во мне нет наверно никакого изюма, никакой сексуальности, которая так манит мужчин. Сейчас мне 29 я до сих пор одна, так и осталась в старых девах. Но я уже смирилась с этим и давно поставила на себе крест в плане того что меня вообще кто-то в этой жизни способен полюбить. Хотя до этого были две попытки суицида. Я стала страшным социофобом, я боюсь людей, я чувствую себя неуверенной в обществе, я отгородилась от всех, выстроила барьеры. Я как волчица-одиночка, моя жизнь настолько пустая и серая, которая движется чисто но инерции и в конце концов в ней нет выхода. Я стала не только черствая, но и злая. Я чувствую как ненависть переполняет меня, меня окутала темное облако, которое вряд ли уже развеется. Я будто бы в вакууме, эта жизнь меня душит. Я как инородное тело в этом мире. Я лишнее и ненужное создание, которое так и не нашла свое предназначение. Я никто.

Ашюск
#37

Li! Как я вас понимаю!!! Меня вроде не предавали, но расту последнее время как цветы без солнечного света и воды...жизнь потеряла краски, я стала черствая, порою даже циничная, жизнь монотонная, скучная, движется по инерции, а я как будто в скофандре....почему так!? Раньше жаждала любви, отношений....ждала и переждала.Зачерствела без мужского внимания и ласки...

Автор, прошло 6,5 лет!!! У вас что-то поменялось в жизни?))

Гость
#38
Гость

Ну нет, я не хочу встретить любовь в 34 года, это ж седая древность уже. Хочу пока молода, да и 35-ти летние мужики не умеют любить.

Круто в 34 быть старой. Мозг вообще видимо отсутствует у коментаторши.

Гость
#40

Мне 34 года и я тоже никогда никого не любила. Приходилось даже придумывать эту любовь у себя в голове, чтоб быть типа как все)) Фантазировать. Но на самом деле ни к кому не чувствовала чувства любви. Только чувство жалости, легкой симпатии или дружбы и всё. Но меня как-то это совсем не тревожит. Для меня отношения - это просто взаимовыгода и взаимовыручка. Лишь партнерство, чтоб детей растить. Обычные обязанности. Когда оба человека подходят к друг другу с практической точки зрения, для выживания так сказать.

Гость
#41
Валька

не любили именно? если вы про чувства то скорее всего и не полюбите

Может быть. Все же не любить до 29 лет даже платонически - это ненормально. Может быть, у автора была психологическая травма. У меня была.

Гость
#42
Лама

всем спасибо за поддержк, но я не считаю что стоит благодарить Бога, за то что не было любви , а за одно и страданий. а какой тогда вообще смысл в жизни? я вот не пойму женщин которые выходят просто ради удобства, или от того что просто надо за кого то.

Не только ради удобства. Рад секса, без которого некоторые, к сожалению, не могут жить спокойно. Еще чтоб кто-то рядом был, одной плохо спать, зимой холодно, летом жарко. Даже не сколько сам секс нужен, есть же вибраторы разные, а ощущение мужского тела рядом. Некоторые осуждают такой подход, мол, лучше голодать, чем есть все подряд. Но не все подряд, выбрать хорошего человека. От голода можно заболеть, даже рано умереть. Есть монахини, но у них другое мировоззрение.

Гость
#43
Несмеяна

Для меня важнее такие чувства, как уважение, ответственность, надёжность и уверенность в близком мне человеке. А любовь имеет свойство проходить со временем, так же, как и безумная страсть.

Любовь все же не проходит. Страсть да, любовная зависимость тоже. Но не всегда любовь бывает уместной. Тогда не нужно любить, говорить о своей любви человеку. Признаваться в любви женщине мужчине вообще нельзя никогда.

Гость
#44
Селеста

А вот моя история... А мне 28. Я до 26 лет переживала, что никого не люблю. У меня был и есть парень, но... я его не любила. Я просто допускала его в свое пространство, потому что не хотела быть одна. Однажды по интернету я познакомилась с женатым человеком. Тогда ему было 28 где-то или 29... Влюбилась в это чудо не сразу, но постепенно. Влюбилась от собственной дурости или от безумной мечты - Полюбить. И полюбила. 2 года я цвела, как роза. Я любила его, любила, любила, не сталкиваясь с темными сторонами его характера и бытовыми трудностями. Да и какие могут быть трудности, когда мы общались по интернету! Любя это чудо, я раскрывалась, как женщина, забивала на карьеру, но цвела и источала аромат. Мой парень думал, что это для него я так стремлюсь быть красивой, желанной... Хиииииииииииииииииииииииии..................................​ Уха-ха-хааааааааааааааа..................... Читанул бы он хоть раз мою интимную переписку с тем... Мой желанный жил и живет в другом городе. И он безнадежно женат. Это полный пиздаускас на улице Даускас... Я хотела и любила его безумно, ревновала тоже, плакала ночами беззвучно, беззвучно страдала и сходила с ума от дурной ситуации, которую сама же себе и устроила. От безумной мечты - Полюбить. Да. Я - Полюбила. Я любила его 2 года без остановки, мои мысли целыми днями вращались и возвращались только к нему. Я ненавидела его жену, завидовала ей белой и черной завистью. Я любила, любила и мучилась. Безнадежно. Я понимала - что все мое состояние - с точки зрения в конечном итоге обладать тем человеком - абсолютно безнадежно.

Это не любовь, даже не любовная зависимость, а непонятно что. Не видели его, только интернет один. За что Вы его полюбили? Он красивый? За одну внешность любить нельзя. И уважения он не вызывает, женат, а пишет девушке любовные послания.

Гость
#45
Гость

Ну нет, я не хочу встретить любовь в 34 года, это ж седая древность уже. Хочу пока молода, да и 35-ти летние мужики не умеют любить.

У мужчин взросление часто позже. В 35 лет- это еще совсем молодой мужчина.

Гость
#46
Марфа

любовь не апельсин, не сорвать просто с дерева, не вкусить сладкий сок,,,это болезнь мучительная, долгая ,заставляющая страдать, в страданиях и муках невыносимо,она застилает душу,глаза,понимание,,,она ввергает в пучину страсти,недомогания от желания,,,,,мука и только,не всем везет в любви.Но!!!!если бы только мне повезло и я могла бы полюбить, вот так без ответа ,я была бы счастлива безумно!Мне 45я никого, никогда не любила,Любовь это свет ,можно жить без света?можно,годами как в темной комнате при электричестве,,,,

Это Вы верно сказали. Можно впервые влюбиться и в 45 лет. Любовь- это не гормоны как страсть. Это желание воссоединения душ, космическое чувство.

Гость
#47

Я никого не люблю,пыталась притворяться-не получилось.Люблю только сына,кровиночку свою,счастье своё.

Гость
#48
Гость

Я никого не люблю,пыталась притворяться-не получилось.Люблю только сына,кровиночку свою,счастье своё.

Хорошо хоть так. Многие за штаны держатся, а детей не любят своих.

Гость
#49

Мне 33 аналогично, ни разу не было любви да и вообще симпатии сильной, так все ни о чем

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: