Гость
Статьи
Вы поздравляете мужчин …

Вы поздравляете мужчин и парней,которые не служили в армии,с 23 февраля?

Считаю неправильным поздравлять всех представителей мужского пола с этим праздником,поздравляю только тех, кто служил или воевал.А как вы считаете?

Сюзанна
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гостьяяя
#201

тут на форуме такая ненависть между женщинами и мужиками...почитала..

но противно читать пойду лучше отсюда ,Гриб - держись :)

Гpиб
#202
Гостьяяя

тут на форуме такая ненависть между женщинами и мужиками...почитала..

но противно читать пойду лучше отсюда ,

Гриб - держись :)

Держусь, ОНИ НЕ ПРОЙДУТ ;-)

Рупрeхт
#203
Гриб

в Европе детдомов нет вообще - огромные очереди взять чужих детей. .

И в Америке тоже. Представляешь, тупые америкосы детей усыновляют.

Алиша
#204
Ультрамариновый ебозаврик

По теме: окружающих мужчин поздравляю формально, мне не жалко; мужа поздравляю ВСЕГДА и с удовольствием. Он не служил - ко времени, когда ему прислали повестку после перехода на заочку, он уже нашел слишком хорошую работу, чтобы ради годовалого прое..вания времени, бросать ее. К тому же у него мама одинокая, кроме сына и нет никого - собственно это и стало решающим моментом. Военник купил. НО при это он всегда вступается за девушек, к которым лезут всякие кретины с целью получения удовольствий без желания девушки. И просто за слабых, которых толпой обижают, тоже - не раз свидетелем была. Однажды заступился за девушку в вагоне метро, которую пытался выволочь из вагона пьяный совершенно девушке незнакомый х р е н. В вагоне было еще порядка 10 парней, и все дружно потупили глазки, мол, мы не при делах, пусть сама разбирается. Интересно, "защитники родины" среди них были? Да почти наверняка! Так вот, для меня мой муж куда больший и толковый защитник, нежели добрая сотня ваших обожаемых срочников, только и умеющих по окончанию службы напиваться в день войск, где имели честь год-два топтать сапоги, рвать на грудях майку с воплями "За ВДВ!!!" (и прочее), плюхаться пьяными в фонтанах и пугать прохожих. Дамочки, защищающие срочников - вы 2 августа смело по улице гуляете? Или все же в вас есть благоразумие, и вы пытаетесь сократить до максимума встречи с "бравыми" защитниками?

+150

ELENA
#205

БОЖЕ НУ ВОТ ОПЯТЬ ВСЯКУЮ ХР..НЬ ОБСУЖДАЮТ!Мужчина не тот кто отслужил в армии, а женщина не та которая родила детей, не количество играет роль - а качество! Да и вообще еще неизвестно когда война настанет, может половина отслуживших в армии свою задницу прятать будут и воевать побояться, так как это уже все серъезднее чем держать пистолетик в ручке в армии. Поздравлять надо "Защитников отечества"! а защитник он или нет проявляется во время войны. Не все будут защищать родину в войне даже те кто служил! Это факт!

Да и вообще кто такие глупые темы постоянно поднимает?

Если мужик не хоче обзаводится семьей, подниматься скорее по карьее, а просто прожигает свое время, то пусть тогда идет в Армию (хоть чем-то займется). Еще в армию должны идти те, кто хочет продолжить свою профессию в военном деле. А так... нефиг там время прожигать, надо заводить семью, учиться и работать.

Армия денег не дает, да и ума не прибавляет, если Ты дурак, таким и помрешь!!!

ELENA
#206

Зарабатывать денег, содержать жену и детей, продвигаться по карьере - вот настоящий мужчина! он в семье, а не где-то та,с пистолетом бегает!!!

Армия
#207

Ну ведь даже принцы идут в армию, не зря наверное, тот же Али в Афганистане служил, и принц Уильям прошел серьезную подготовку. Уважаю тех, кто служил в армии.

ELENA
#208

Уважение может быть, однако речь идет о поздравлении защитников, а Защитники те, кто защищают страну во время войны, а не проходят каким-либо образом армейские условия, это разные вещи!!! не будем это забывать! да и вообще - одно дело пройти два года в армии - а потом семечки в потолок всю жизнь кидать ,а другое дело не пройти - и нести ношу ответственного человека и мужа, главы семьи всю свою жизнь! не каждый прошедший армию способен на такие подвиги!!!

Гость
#209
Сюзанна

Считаю неправильным поздравлять всех представителей мужского пола с этим праздником,поздравляю только тех, кто служил или воевал.А как вы считаете?

Не обижайтесь, если не служивые в отместку вас не поздравят вас с 8 марта.

Кристина
#210

Все люди разные. Многие из тех, кто не служил в армии, принесли Отечеству гораздо больше пользы, чем всякое ***, для которых служба в армии - это лишь способ самоутвердиться за счёт унижения более слабых. Из офицеров много таких, кто карьеру в кабинетах сделал, бумажки перекладывая. И чем они тогда отличаются от неслужившего? Люди разные бывают и не над о на этот счёт заморачиваться. Ну, праздник и праздник. Мне парней знакомы поздравить не обломно.

Гость
#211

Что это вообще за критерий такой? Служил в армии - мужик, не служил - не мужик. Якобы это принято обществом. Тогда пусть и женщины соответствуют принятым стереотипам. Если не умеет готовить, шить и т.д. - значит не настоящая женщина. Ходит в брюках, ненакрашенная, и без каблуков - тоже ненастоящая. И с 8 марта её не поздравим (жестокое наказание!!!). В общем, абсурд!

Гость
#212

изначально этот праздник был-день Защитника,служащего....сейчас просто приравняли к 8 марта....я всех поздравляю....им приятно,от меня не убудет

Гость
#213

Кстати, а почему это, если не служил в армии, значит сразу откосил. Вам в голову не приходило, что сейчас реально у многих людей проблемы со здоровьем? Или давайте инвалидов за мужиков не считать. Напомним им еще раз, какие они неполноценные. А 23 дружно над ними посмеемся √ фу, недочеловек!

МаришА
#214

Развели тут))

Вот вам просто один факт для размышления.

Владимир Высоцкий - не служил в армии.

Сергей Зверев - служил в армии.

И кто из них настоящий мужик???

Дмитрий
#215

вообщем такое дело.. всегда служить хотел и всегда буду хотеть, имею 2 ребенка работаю в крупной фирме, не прошел по здоровью в военкомате. Жена была беременна, я ходил в военкомат несколько раз.. не брали никак.. каждый раз когда меня поздравляют с 23 февраля считаю это не заслуженным. В любом случае, если случится что-то серьезное, я знаю, я отдам свой долг родине, если даже это мне будет стоить жизни. Те кто говорят, что те кто не служил тот не имеют права праздновать этот праздник, малолетки не имеющие представления о жизни, которые пытаются выделится, выпендрится! Не надо мыслить примитивно, друзья, ибо мы все мужчины, и каждый из нас, неважно служил он или нет, надеюсь, будет стоять до последнего, и не посрамит честь нашей страны и нашего народа!!!

мариша
#216

надо поздравлять всех мужчин!!!

подумайте,во времена 2 ой мировой все и служившие и не служившие и даже дети воевали .так что если мужчина не служил в армии это не значит что он не ЗАЩИТНИК !!!!!!

Гость
#217

пока он служил,он был защитником отечества

Гость
#218

пока служил он являлся защитником отечнства

А вот хрен вам
#219

Знаете что!! Мой папа не служил, потому что у него были проблемы со здоровьем (алергии и ещё что-то), но он в отличие от некоторых "Настоящих мужиков", служивших в армии не пьет, не курит, он в первую очередь защитник нашей семьи!!

Никогда нас в обиду не даст! Я считаю нужным поздравлять его с этим праздником!

Пы.Сы: не приятно читать некоторые комментарии выше

А вот хрен вам
#220
мариша

надо поздравлять всех мужчин!!!

подумайте,во времена 2 ой мировой все и служившие и не служившие и даже дети воевали .так что если мужчина не служил в армии это не значит что он не ЗАЩИТНИК !!!!!!

Полностью с вами согласна. Рассуждаете как человек в здравом уме, не у всех была возможность служить, но если что, настоящие мужчины любого порвут за своих близких и родину.

А вот хрен вам
#221
Гость

Кстати, а почему это, если не служил в армии, значит сразу откосил. Вам в голову не приходило, что сейчас реально у многих людей проблемы со здоровьем? Или давайте инвалидов за мужиков не считать. Напомним им еще раз, какие они неполноценные. А 23 дружно над ними посмеемся ? фу, недочеловек!

Да, у моего отца были проблемы со здоровьем, и не представляете, как больно читать, что он "жопошник", "трус в юбке"

Dis
#222

Мне 36 лет. Я не служил. И я не жалею, что меня не взяли. Мой призыв приходился не первую чеченскую компанию и двое моих одноклассников (срочники) не вернулись оттуда, а один на класс старше пришёл без ног (тоже срочник), и в конце 90-ых я видел его в центре города на инвалидной коляске просящим милостыню (ведь его как ветерана чеченской компании родина наградила "высокой" пенсией по-инвалидности), позже я его больше не видел, когда спросил местную уличную продавщицу куда делись милостыню просящие, она сказала что их прогнали отсюда как "уродующих часть исторического ядра города"....
Я не отмазывался, хотя если бы не было этой наследственной язвы, то в тот период я всерьёз подумал бы откосить. Да видимо Бог отнёс. А сейчас, в наше время, на год сходил бы, даже бы настаивал на этом, сейчас другое время.
А на счёт поздравления, я лично всегда отнекиваюсь, а меня "насильно" поздравляют посторонние, типа, "ну ты же всё равно пойдёшь нас защищать ?", я всегда отвечаю честно:"Вас?? Не знаю.." Для меня на первом месте семья, а родина и население страны это потом. Можете закидать меня камнями. Раньше тоже переживал "служил-не служил", а сейчас уже "Боже, и я ещё за это переживал, нашёл причину". Всё, закидывайте камнями.

Dis
#223

Меня РАЗДРАЖАЮТ и те, кто говорят: "Не служил - не мужчина", и другие:"В армию идут одни дураки и делать там нечего";
Отслужил, ну и молодец, считай лишней МЕДАЛЬЮ на своей груди. Не служил (не важно по каким причинам, "откосил", по убеждениям, альтер. служба или по болезни, не важно), ну значит без МЕДАЛИ всего лишь. Что теперь человеку делать, как жить, закомплексованным - "не мужик, тряпка, бесполое существо, недочеловек".... Это какой то моральный ФАШИЗМ граждане.
Я в своё время тоже часто выслушивал это в свой адрес и постепенно зомбировался этим, и начинал верить даже, что да, я "недочеловек", "второй сорт". Потом как то вырулилось самосознание:"Да какого черта!!! Пошли они все !!! Не мужик ??? Да будет так! И не смейте с этой минуты предъявлять претензии, типа или что то в этом роде" . Для своей второй половинки я всегда буду муж., а она для меня жен., и мы с ней плюём своей ядовитой слюной на то "как должен поступать и что делать настоящий муж. , и как соответственно должна жить и поступать настоящая женщ.", плюём на это. Я лично давно живу по алгоритму - действовать по логике, поступать по совести (очень часто просто с лёгкой душой перепрыгиваю через эту совесть, если это надо семье и мне).
55 кв. метров одной квартиры, и 60 кв.метров другой - вот моя родина, семья - вот мои сограждане родные. И если разбомбят мой дом и в нём погибнет моя семья, и Родина (в смысле РФ) мне и ***** не нужна уже будет. Может я резко очень, просто это уже ВЫСТРАДАНО, "не служил - не мужик".. . хотели внушить мне что я нелюдь бесполая ??? Ну и получайте "нелюдя" если вам так угодно, а мы с семьёй всегда найдем место в этой жизни, даже если придется перешагивать ваши "патриотические" трупы, вы всего лишь формальные сограждане, чужие вы все.

Она
#224

8 марта - День Женщин, всяких-разных, и красивых, и нет, и матерей, и нет, и бабушек, и девочек. Тут говорили, что девочек нельзя. Нужно. Девочки с годами постареют, т.е. визуально станут женщинами. Это к тому, что физиологически девочкам нельзя избежать старости. А теперь о 23 февраля. Это праздник Военных и только. День Мужчин - 19 ноября. Почему мальчиков всё ещё поздравляют с 23 февраля? Потому что мальчики - предполагаемые Защитники и Военные в будущем.

Денис
#225

Я попал по здоровью в стройбат ,в элитные войска не взяли .Копал,кирпичи носил,выгружал и,т,д .Но все-же, смог убежать от ненавистной каторги и закосить на дурку. Отслужил всего 3 месяца ,в военном билете написали " не служил ! "
Надо меня поздравлять ?

Юлия
#226
Ольга

бабы вы такие дурные.Если объявят войну кто пойдет воевать?вы в первых рядах побежите чтоли?Нет вы будете трястись в подопльях своих, а защищать вас будут мужчины.Феминистки *****.

Это вы такая,какой обозвали форумчан. Если,да кабы,этого ещё не было,поэтому праздник не для всех,вот если будет война и они пойдут служить и те кто вернётся,их можно будет поздравлять. А пока не защищал отечество,то и поздравлять незачем.

lopaaa
#227

Не рожала - не баба.
Не служил - не мужик.
Остальные вообще не люди.

Андрей
#228

А за,что их поздравлять,за то,что когда мы в окопах и землянках мёрзли,они в это время совращали наших любимых и с презрением бросали их,а девчёнки с зарёванными глазами бежали на аборт?

челлвек
#229

Не рожала не баба, выебуются тут я то того как пойдти в армию умел стрелять, так что чему там учат все *****

Алекс
#230

Мне 19. В армию не попал по состоянию здоровья, хоть и очень хотел служить.
А почитал мнение большинства из вас и понял что хорошо что не взяли -_-

Карина
#231

Должны !!ведь если вдруг война ,все мужчины будут воевать !!! Или рано или поздно будут служить

,
#232

С 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днём и эта дата отмечается как «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» (1995 год).

24 марта 2006 года Госдума постановила исключить из официального описания праздника в законе слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)», а также изложить в этом законе в названии данного праздника понятие «защитник» в единственном числе (согласно тому, как этот праздник к тому моменту уже назывался согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ).

Сегодня 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер. В этот день поздравляют также и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. Одна из традиций праздника в Москве — торжественная церемония у стен Кремля, возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата. В Александровский сад прибывают Президент России, главы обеих палат парламента, военное руководство, представители других ветвей власти, руководители политических партий, церковные иерархи. После минуты молчания звучит государственный гимн, затем торжественным маршем проходит рота почётного караула. Вечером высшее руководство страны присутствует на праздничном концерте, посвящённом Дню защитника Отечества. Также вечером в Москве и во многих других городах России производится праздничный салют. В Пскове проходит парад у памятника, посвящённого первым боям Красной Армии. Устраиваются реконструкции событий февраля 1918 года.

Гость
#233
Гость

так 8 марта-это же не день Матери, а женский день.День матери в ноябре празднуют))

Этот праздник возник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали установить 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами...

Валера
#234
Гость

Этих жопошников( не служивших )- можно с 8 марта поздравить.

себя поздравляю с 8 марта *****

Евгения
#235
Гость

23 поздравить мужчин-защитников, а 8 марта-мальчиков-педиков. Так что все нормально.

а если парень жаждт служить , но не позволяет здоровье. Как тогда быть

Евгения
#236
Валера

себя поздравляю с 8 марта *****

самоуыеренные жопощники. Где ваши деды тыловики, кто поддерживал из страны кроме мужчин инвалидов женщин и детей

Гость
#237

А если отслужил, но не воевал? Полумужик? А если не служил, а довелось повоевать?

17
#238
LaDyBird

Нет не поздравляю. Еще в школе когда училась, учительница заставляла мальчиков поздравлять с этим праздником, как меня это бесило, сопляков поздравлять.

Гость
#239
Гость

А что он будет делать? Спрячется вместе женщинами и детьми?

Я бы не пошёл на войну , а просто покончил с собой

Гость
#239

Кто служил в армии , носил погоны с 23 надо поздравлять, кто не служил и не носил погон, одназначно с 8 мартом. А то как отмечать 23, то все мужики, а как РОДИНУ защищать, так единицы.

Гость
#240

Такое мнение может быть только у ***, которые с радость свою вонючую дырку готовы подставить под любого иностранного урода

Гость
#241
Гость

Я бы не пошёл на войну , а просто покончил с собой

На одного дебила стало бы меньше, воздуха больше.

Гость
#242
гость

Я никогда не поздравляю не служивших, а те кто не служил и еще притендует на подарки-поздравления- убл*дки, такие никогда не пойдут защищать Родину, такие как крысы разбегуться по своим норам!

И да, маленькая поправочка. 8 марта- это женский день (всех женщин), а 23 феврала день защитника отечества, так на кой черт поздравлять этих убогих кто купил военный билет??? Это самые настоящие гражданские террористы, с такими разговор должен быть особый- к стене и расстрел.

Олениха ты.

Серж
#244

я поздравляю тех кто служит или служил, в моём списке много женщин и девушек, так что это праздник ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА это не обязательно мужчина. Тех кто не служил - просто это не их праздник.

Серж
#245
Гость

Кто служил в армии , носил погоны с 23 надо поздравлять, кто не служил и не носил погон, одназначно с 8 мартом. А то как отмечать 23, то все мужики, а как РОДИНУ защищать, так единицы.

есть не служившие в силу определённых обстоятельств, а есть кто может служить но сочкует , не надо поганить 8 марта, для них праздник пидарчуков тех что с разноцветными флажками бегают

Гость
#246
Гость

Ну и как таких Графов поздравлять с 23???? Таких можно поздравлять только за наличие яичек , но это не относится к Дню Защитника Отечества.

Ну дак и не все те у кого есть ***, женщины! И не всех женщин у которых есть та самая штука, стоит поздравлять с 8 марта!

Гость
#247
Серж

я поздравляю тех кто служит или служил, в моём списке много женщин и девушек, так что это праздник ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА это не обязательно мужчина. Тех кто не служил - просто это не их праздник.

Служил значит оказывал услугу, по определению! Причём бесплатную! Другое дело защищал родину как отцы наши и деды! Даже те кто был в штрафбате или ещё где! Не важно служил ты или нет, как вы выражаетесь! В наше время я в рот *** наше правительство и идти защищать их интересы финансовые! Пусть сами выйдут если не ссыкуны и померяются письками!

Гость
#248

Конечно. Те, кто служил, тоже не факт, что защитники. Они просто не сумели откосить или боятся чужого мнения "что люди скажут" Исключение- профессиональные контрактники, но не последних лет, когда службу по призыву можно было заменить службой по контракту. Ходишь себе, как на работу и никакой армии, замкнутого пространства со всеми вытекающими. Мамки таких по контракту пытались запихнуть, что бы и дома жил, и как бы в армии... А служившие бегом в школу устраиваться начали, что бы повестки избежать. Так что все не так уж и ясно сейчас.