Гость
Статьи
Посоветуйте хорошего …

Посоветуйте хорошего батюшку для исповеди

Здравствуйте!Никогда не исповедывалась, но очень хочу. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего батюшку, а то я даже не знаю как, что и когда нужно делать. В церковь хожу, но не понимаю даже у кого можно спросить. Я бы конечно хотела личную беседу, а не рядовое исповедование. Несмотря на то, что мне 23, нагрешить то я уже успела столько... Тяжело на душе, хочу как можно скорее это сделать. Помогите мне, пожалуйста!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Макс
#1

водка

Гость
#2

поезжайте в Троице-Сергиеву Лавру в Сергиевом Посаде, 50 км от Москвы. Там много старых батюшек, очень духовных которые всю жизнь жили в монастыре. Исповедь с утра, с 6 до 10 в Храме Иоана Крестителя

Гость
#3

Дам другой совет. Ваш духовник исповедует в храме, ближнем к Вашему дому. Если там несколько священников, прежде чем пойдете, помолитесь Богу, чтобы Он устроил Вас к тому, к кому вам и надо. В лавру или в Оптину пустынь ездить хорошо, но далеко. Первая исповедь - только начало большого пути, лучше не волноваться слишком сильно. Ваша молитва значит тут очень многое, если не знаете как, молитесь как умеете, своими словами. Личная беседа получится сама собой, Вы просто скажите, что Вы в первый раз, дальше все будет как надо. То есть может быть и неприятно, и это правильно.

Пруденс
#4

Отец Александр в шуваловской церкве. Это не далеко от ст. м. пр. просвещения.

Доброжелатель
#5

Город какой?

одна из женщин
#6

если город не указан, понятно что Москва!!!

Гость
#7

вуман. лучший духовник. и здравый.

Гость
#8

сделай лучше гидроколонотерапию

Катя
#9

а батюшки бывают плохие??

Гость
#10
Катя

а батюшки бывают плохие??

Мы бываем иногда не готовы ко встрече со священником, вот это бывает. А люди все разные, в том числе и священники. Никакие личные качества священника не отменяют дара Святого Духа, который дается при рукоположении.

Ольга
#11
Гость

Здравствуйте!Никогда не исповедывалась, но очень хочу. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего батюшку, а то я даже не знаю как, что и когда нужно делать. В церковь хожу, но не понимаю даже у кого можно спросить. Я бы конечно хотела личную беседу, а не рядовое исповедование. Несмотря на то, что мне 23, нагрешить то я уже успела столько... Тяжело на душе, хочу как можно скорее это сделать. Помогите мне, пожалуйста!

Удалось ли Вам желаемое?

Хотела ответить, но думаю, вдруг Вы уже нашли ответы на свой вопрос =)

АВТОР
#12

Нет, я не нашла. Город Санкт-Петербург. Представляете я так давно создала эту тему, а найти потом её не смогла. Нашла я её только сейчас. Желание не пропало, а только лишь усилилось. Очень жду советов, теперь тему точно не потеряю.

P.S. Очень жаль, что столько неадыкватных людей на ветке, мне вас жаль...

Ольга
#13

Отец Сергий, Александро-Невская Лавра http://vk.com/id8162990 . Кстати там по ВС есть молодежные встречи http://vk.com/clubpravnl

Елена
#14

Исповедуйтесь онлайн www.bogoslujenie.ru В наше-то время:)

гость2017
#15

Погуглите "Каким должно быть настоящее покаяние и исповедь". Многие отвечают на этот вопрос, до меня понятнее всех донёс отец Владимир Головин.

#16

Можно допустим как альтернатива на сайте http://molites.ru/

Альбина
#17

Здравствуйте! Позвольте мне задать вопрос. Можно ли исповедаться индивидуально? В какой церкви Санкт-Петербурга.

Нелли
#18
Альбина

Здравствуйте! Позвольте мне задать вопрос. Можно ли исповедаться индивидуально? В какой церкви Санкт-Петербурга.

Здравствуйте! Сейчас Великий Пост, самое время для исповеди. Службы совершаются в среду и пятницу (Литургия Преждеосвященных Даров) и в субботу-воскресенье. В будние дни (среду и пятницу) богослужения долгие, по 3-4 часа, в субботу и воскресенье короче, около часа. В разных храмах разный порядок: где-то исповедуют перед Литургией, а где-то накануне вечером на всенощной. Вообще, в каждом храме всегда есть дежурный священник, поэтому можно подойти в любое время, попросить в лавочке позвать дежурного священника и задать ему вопросы: как проходит исповедь в данном храме, как к ней подготовиться, когда подойти.

Светлана
#19

Отец Владимир Головин - он где службу несёт??? Спрашиваем про Санкт-Петербург...

Гость
#19

Идите в Святотроицкую Александро-Невскую Лавру. Там найдете батюшка по душе.

Гость
#19
одна из женщин

если город не указан, понятно что Москва!!!

Нет в Москве такой станции метро

Гость
#20
Гость

Идите в Святотроицкую Александро-Невскую Лавру. Там найдете батюшка по душе.

Найти собутыльника

Гость
#21
Светлана

Отец Владимир Головин - он где службу несёт??? Спрашиваем про Санкт-Петербург...

Татарстан

Анна
#24

Приветствую! Также как вариант могу порекомендовать, хорошую русскую православную церковь https://rpconline.ru сама сюда обращаюсь при необходимости для заказа молебен. Желаю удачи.

Гость
#25
Пруденс

Отец Александр в шуваловской церкве. Это не далеко от ст. м. пр. просвещения.

В Москве нет станции, пр.Просвещения. Если даёте советы, выражайте свои мысли точнее.

Гость
#26
Катя

а батюшки бывают плохие??

много

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: