Гость
Статьи
А вас не возмущает, …

А вас не возмущает, что Япония требует вернуть Курильские острова?

Кажется они уже переходят рамки дипломатического общения... ЧИтаю новости, и не могу сдержать возмущения! Мало того, что они уже долгие годы зудят о том, чтоб им вернули честно отвоеванные территории, так они назвали визит Медведева на наши же острова "неслыханной грубостью".
А теперь еще США заявили, что признают за островами "суверенитет Японии" и "рекомендуют" нам заключить с ними мирный договор (а мы типа воюем что ли?)
Потом Германия потребует вернуть Кенигсберг, турки Крым, и все остальные земли со времен царя Гороха.
Это только с Россией так себя нахально ведут с подачи США? что-то другие страны не торопятся возвращать свои земли отвоеванные, захваченные за всю историю.

Автор
456 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После разгрома япошек во время Второй мироваой мирный договор с ними не был подписан.Тка фактически мы с ними типа воюем.

А вообще-то тема примерно такая же здесь

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4041879/1/27043412#m​27043412

муссон
#2

Япошки, че с них взять..

#3

Аляску и Крым уже просрали, осталось еще Курилы отдать. Надеюсь мозгов у руководства хватит. Наши предки завоевывали веками нашу землю, а мы дарим

Гость
#4

История России - это история захвата чужих земель.

Спорные Курильские острова таки японские,Кёнигсберг - немецкий (неужели есть другие мнения?), а слова автора "ЧЕСТНО отвоеванные территории" - пугают.

Крым тогда уж скорее не турецкий, а греческий ....

А России все мало земель, думаю, что одного Северного Кавказа хватит на долгие десятилетия.

#5
Гость

История России - это история захвата чужих земель.

Спорные Курильские острова таки японские,Кёнигсберг - немецкий (неужели есть другие мнения?), а слова автора "ЧЕСТНО отвоеванные территории" - пугают.

Крым тогда уж скорее не турецкий, а греческий ....

А России все мало земель, думаю, что одного Северного Кавказа хватит на долгие десятилетия.

У любой страны в истории есть захват чужих земель, Россия далеко не одна такая "захватчица"

#6
Гость

История России - это история захвата чужих земель.

Спорные Курильские острова таки японские,Кёнигсберг - немецкий (неужели есть другие мнения?), а слова автора "ЧЕСТНО отвоеванные территории" - пугают.

Крым тогда уж скорее не турецкий, а греческий ....

А России все мало земель, думаю, что одного Северного Кавказа хватит на долгие десятилетия.

Давайте тогда отдадим Калининград, Курилы, потом Дальний Восток китайцам, они давно на него метят. И вообще все дружно переедем в Москву

Гость
#7
Гость

История России - это история захвата чужих земель.

Спорные Курильские острова таки японские,Кёнигсберг - немецкий (неужели есть другие мнения?), а слова автора "ЧЕСТНО отвоеванные территории" - пугают.

Крым тогда уж скорее не турецкий, а греческий ....

А России все мало земель, думаю, что одного Северного Кавказа хватит на долгие десятилетия.

Может назовёте страну ,которая расширяла свои земли ,без захвата чужих территорий?

Вафелька
#8
Гость

А России все мало земель, думаю, что одного Северного Кавказа хватит на долгие десятилетия.

Братья хохлы пожаловали.)))Как же без вас.

А её Россия подарила всему миру целый материк-Антарктиду.По мен так глупость несусветная.Бесхозные земли со временем станут яблоком раздора.

Гость
#9

Надо подарить им Курилы вместе с проживающими на этой территории гражданами, пусть хоть эти граждане поживут в цивилизованном обществе.

Гость
#10

делать мне больше нечего как об этом думать

10 мг диазепама
#11

Не, не возмущает, скорее веселит.

Валька
#12

крым и так не наш... а вообще возмущает конечно

#13

А мне интересно - КАК живут россияне на Курилах? Чем занимаются, какой у них уровень жизни? Каковы расходы государства на снабжение курилян продуктами и пр.? И каково отношение самих курилян к притязанию японцев на остова?

Гость
#14

Эти острова стали нашими еще в 16-ом веке, именно наши первопроходцы их осваивали.

Гость
#15

И только потом там появились японцы и начали уничтожать коренное население - айнов.

Гость
#16
СЗК

А мне интересно - КАК живут россияне на Курилах? Чем занимаются, какой у них уровень жизни? Каковы расходы государства на снабжение курилян продуктами и пр.? И каково отношение самих курилян к притязанию японцев на остова?

Как-то видела сюжет по ТВ, ясень пень не клемлядских каналов. Курильчане живут в полуразвалившихся бараках. Работы нет, нищета.Через пролив прекрасно видно японскую территорию, где картина совсем другая. Небоскребы, аэропорт новейший, выстроенная налаженная инфраструктура. "Япошки" из всего конфетку могут сделать. Так вот многие курильчане говорили, что за передачу островов японцам. Готовы сдаться с потрохами, потому что такая жизнь невыносимая. В том то и беда России. Территории нахапали, а ума им дать не могут.

123
#17

Нет, нас это не возмущает, уже давно пора отдать японцам эти острова! Они их.

123
#18
СЗК

А мне интересно - КАК живут россияне на Курилах? Чем занимаются, какой у них уровень жизни? Каковы расходы государства на снабжение курилян продуктами и пр.? И каково отношение самих курилян к притязанию японцев на остова?

Традиционно называют жителей Курил не курилянами, а курильчанами!

Lumi
#19

А меня больше возмущает, зачем Америке продали Аляску? Главное -

за гроши! Теперь Аляска - снежный Клондайк, рай для туристов.

Почему наши северо-восточные народы должны завидовать и локти кусать?

Несправедливо это. По отношению к чукчам и якутам.

Expert
#20

Считаю, тут вообще нечего обсуждать. Хрен им с чесноком, а не острова. И нечего рассуждать, какие войны и захваты справедливы, а какие нет. Ешь ты или съедят тебя.

Гость
#21
Lumi

А меня больше возмущает, зачем Америке продали Аляску? Главное -

за гроши! Теперь Аляска - снежный Клондайк, рай для туристов.

Почему наши северо-восточные народы должны завидовать и локти кусать?

Несправедливо это. По отношению к чукчам и якутам.

Если бы Аляска осталась российской, никакого клондайка там бы не было. И никто бы не завидовал. Была бы такая же глухая безнадежная дыра, как и Курилы.

Гость
#22
Expert

Считаю, тут вообще нечего обсуждать. Хрен им с чесноком, а не острова. И нечего рассуждать, какие войны и захваты справедливы, а какие нет. Ешь ты или съедят тебя.

Конечно, любят такие патриоты греть задницу в Москве и Питере и рассуждать о большой политике. А люди на Курилах элементарно выживают. И им на голодный желудок наверняка по х флаг какой страны развивается над их развалюхами.

#23
Expert

Считаю, тут вообще нечего обсуждать. Хрен им с чесноком, а не острова. И нечего рассуждать, какие войны и захваты справедливы, а какие нет. Ешь ты или съедят тебя.

Это называется - "собака на сене". Сама не ест и другим не даёт. на мой, не испорченный политикой взгляд, Курилы нельзя отдавать не потому, что "самим нада", а что "дай палец - руку отхватят". Сейчас -Курилы, потом - прибалтийские территории, потом - дальний восток, потом - зауралье и т.д. Если копунть глубоко в историю - русских территорий - как раз горсточка наберётся. Да Киев еще.

Гость
#24

[quote="Гость"]Конечно, любят такие патриоты греть задницу в Москве и Питере и рассуждать о большой политике. А люди на Курилах элементарно выживают. И им на голодный желудок наверняка по х флаг какой страны развивается над их развалюхами.[/quote

А с чего вы и все, кто здесь советует отдать острова, взяли, что наши на Курилах будут жить хорошо при японцах. Вы вообще имеете представление как большинство стран, ориентированных на Запад, относятся к русским. Нас недоумками считают. Почитайте Зиновьева. И вы думаете, что они таким "недоумкам" позволят плодиться на Курилах. Япошкам самим катастрофически не хватает своей территории. Они острова уже из мусора делают.

#25
Гость

Конечно, любят такие патриоты греть за*дницу в Москве и Питере и рассуждать о большой политике. А люди на Курилах элементарно выживают. И им на голодный желудок наверняка по х флаг какой страны развивается над их развалюхами.

Погуглила фотографии Шикотана - ребята, это же ж*опа во всей "красоте"! Бараки, горы металлолома, пьянство аборигенов, уничтожение рыбы ради горстки икры... Не, я бы отдала Курилы даже не усомнившись. Вместе с погибающими людьми. И объяснила бы миру так - "В России без Курил достаточно места, чтобы развиваться". Япония - перенаселенная страна, им жить уже реально негде. Если планета - общая, то почему погибающие от недогляда нашего государства территории должны пустовать? Провели бы тогда референдум и решили всенародно - нужны ли эти территории? Я, конечно, чисто по-бабьи рассуждаю, а не из "квасного патриотизма".

#26

На Шикотане населения - 2100 человек. Неужели в России не найдётся для них места для переселения? тысячи заколоченных домов в деревнях - с гораздо лучшими условиями для жизни. нежели на каменных островах! И сколько тратит государство на охрану этих территорий?

Гость
#27
Гость

Конечно, любят такие патриоты греть задницу в Москве и Питере и рассуждать о большой политике. А люди на Курилах элементарно выживают. И им на голодный желудок наверняка по х флаг какой страны развивается над их развалюхами.[/quote



А с чего вы и все, кто здесь советует отдать острова, взяли, что наши на Курилах будут жить хорошо при японцах. Вы вообще имеете представление как большинство стран, ориентированных на Запад, относятся к русским. Нас недоумками считают. Почитайте Зиновьева. И вы думаете, что они таким "недоумкам" позволят плодиться на Курилах. Япошкам самим катастрофически не хватает своей территории. Они острова уже из мусора делают.

Так может не зря считают, а? А люди на Курилах итак не плодятся, а вымирают благополучно.

Гость
#28
Гость

ГостьКонеч​но, любят такие патриоты греть задницу в Москве и Питере и рассуждать о большой политике. А люди на Курилах элементарно выживают. И им на голодный желудок наверняка по х флаг какой страны развивается над их развалюхами.[/quote



А с чего вы и все, кто здесь советует отдать острова, взяли, что наши на Курилах будут жить хорошо при японцах. Вы вообще имеете представление как большинство стран, ориентированных на Запад, относятся к русским. Нас недоумками считают. Почитайте Зиновьева. И вы думаете, что они таким "недоумкам" позволят плодиться на Курилах. Япошкам самим катастрофически не хватает своей территории. Они острова уже из мусора делают.



Так может не зря считают, а? А люди на Курилах итак не плодятся, а вымирают благополучно.

А я не считаю, что русские - недоумки, просто предателей здесь ох, как много. Я вот начиталась Зиновьева. Оказывается мы чудом 2-ую мировую выиграли, столько предательства было, мама дорогая. Просто насколько я понимаю, большинство населения не хочет браться за автоматы.

Гость
#29
Гость

Конечно, любят такие патриоты греть задницу в Москве и Питере и рассуждать о большой политике. А люди на Курилах элементарно выживают. И им на голодный желудок наверняка по х флаг какой страны развивается над их развалюхами.[/quote



А с чего вы и все, кто здесь советует отдать острова, взяли, что наши на Курилах будут жить хорошо при японцах. Вы вообще имеете представление как большинство стран, ориентированных на Запад, относятся к русским. Нас недоумками считают. Почитайте Зиновьева. И вы думаете, что они таким "недоумкам" позволят плодиться на Курилах. Япошкам самим катастрофически не хватает своей территории. Они острова уже из мусора делают.

Кстати, я бы не советовала высокоразвитый реально народ уничижительно называть "япошками". Нелепо звучит из уст "недоумков".

Гость
#30
Гость

ГостьГость​Конеч​но, любят такие патриоты греть задницу в Москве и Питере и рассуждать о большой политике. А люди на Курилах элементарно выживают. И им на голодный желудок наверняка по х флаг какой страны развивается над их развалюхами.[/quote



А с чего вы и все, кто здесь советует отдать острова, взяли, что наши на Курилах будут жить хорошо при японцах. Вы вообще имеете представление как большинство стран, ориентированных на Запад, относятся к русским. Нас недоумками считают. Почитайте Зиновьева. И вы думаете, что они таким "недоумкам" позволят плодиться на Курилах. Япошкам самим катастрофически не хватает своей территории. Они острова уже из мусора делают.



Так может не зря считают, а? А люди на Курилах итак не плодятся, а вымирают благополучно.



А я не считаю, что русские - недоумки, просто предателей здесь ох, как много. Я вот начиталась Зиновьева. Оказывается мы чудом 2-ую мировую выиграли, столько предательства было, мама дорогая. Просто насколько я понимаю, большинство населения не хочет браться за автоматы.

Не от хорошей жизни, надо думать. Кого или что защищать?

Гость
#31

Знакомый работает в Газпроме и постоянно ездит туда в командировку.Впечатления угнетающие.Рассказывает о брошенных поселках.Говорит,что как в фильме Сталкер.Основываясь на его рассказах я бы лучше отдала это Японии.

Стр@нный
#32

Отдавать нельзя конечно, совместно использовать..

Гость
#33
Стр@нный

Отдавать нельзя конечно, совместно использовать..

И устроить соревнование территорий. От смеху будет

eugenie
#34
Гость

Основываясь на его рассказах я бы лучше отдала это Японии.

Зачем отдавать просто так, когда можно продать? :)

Гость
#35
eugenie

Зачем отдавать просто так, когда можно продать? :)

А деньги пропить:))

Стр@нный
#36
Гость

И устроить соревнование территорий. От смеху будет

нам нужен беспрепятственный проход кораблей и рыбу ловить,,

но дадут ли нам это когда они там отстроятся и заселятся- большой вопрос..

Стр@нный
#37
eugenie

Зачем отдавать просто так, когда можно продать? :)

Вот Аляску продали же, чтобы вообще не потерять..

Гость
#38

вы все обкурились что-ли? Даже если отдадут Курилы (хотя этого не будет 100%), ни при каком раскладе не оставят там российское население! Те кто орет - Отдайте вместе с людьми, ведь они так плохо живут, подумайте головой, их просто будут перевозить на российскую территорию и не в маскву, а в другое такое же хреновое место, коих в России больше чем дох.я

Гость
#39
СЗК

На Шикотане населения - 2100 человек. Неужели в России не найдётся для них места для переселения? тысячи заколоченных домов в деревнях - с гораздо лучшими условиями для жизни. нежели на каменных островах! И сколько тратит государство на охрану этих территорий?

лучшие условия жизни в богом забытых, разоренных деревнях?? поживите там, потом нам доложите, как хорошо вам жилось

Медуница
#40
Гость

вы все обкурились что-ли? Даже если отдадут Курилы (хотя этого не будет 100%), ни при каком раскладе не оставят там российское население! Те кто орет - Отдайте вместе с людьми, ведь они так плохо живут, подумайте головой, их просто будут перевозить на российскую территорию и не в маскву, а в другое такое же хреновое место, коих в России больше чем дох.я

Вы остыньте. Я поняла в нэте полно народа, которому я думаю приплачивают за формирование "Общественного мнения". Так что я думаю они не своё мнение, а своих хозяев толкают.

гостюшка
#41

мне кажется, это все в русской душе. вот наплодятся некоторые русские, а потом прокормить не могут. так и с территорией: назавоевывали-наосваивали, а нормальные условия для жизни там создать не могут. количеством берут, а качество - ниже некуда.

я за то, чтоб отдать. пусть люди поживут благоустроено.

у японцев, небось, везде газ с электричеством проведены.

Медуница
#42
гостюшка

мне кажется, это все в русской душе. вот наплодятся некоторые русские, а потом прокормить не могут. так и с территорией: назавоевывали-наосваивали, а нормальные условия для жизни там создать не могут. количеством берут, а качество - ниже некуда.

я за то, чтоб отдать. пусть люди поживут благоустроено.

у японцев, небось, везде газ с электричеством проведены.

Да ёпс твою налево. Наосваивали тогда, когда такого воровства на уровне гос.чиновников не было! А то Абрамовичи, Лужковы, Ходорковские, Батурины будут дворцы себе строить, а у нас вишь ли денег нет на освоение Курил. Не смешите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

табуретка
#43
Серебро

Аляску и Крым уже просрали

ну, Аляску-то продали. судя по всему, те, кто там живет, очень этому рады

Стр@нный
#44

Рпц в Геленджике вырубает реликтовый лес и "дачку патриарха "строит, так что бабки есть, но не для всех..

Стр@нный
#45
табуретка

ну, Аляску-то продали. судя по всему, те, кто там живет, очень этому рады

А Крым, да, подарили, сколько крови пролили и все за зря..

#46
Гость

лучшие условия жизни в богом забытых, разоренных деревнях?? поживите там, потом нам доложите, как хорошо вам жилось

Зато "Богом не забыты" Курилы! Я живу, слава тебе, Господи! - не в Москве. И на свою Родину смотрю не из окна офиса в московской высотке. Территория даже моей "малой родины" настолько велика, что на 1 кв.км приходится лишь 1 человек!!! И это - в центре России! Что уж говорить о других районах, где народу нет вообще! Неужели нет места для 10тыс. курильчан, кроме как на каменистых остовах среди вулканов и ржавых брошенных барж? Да, забыла - ЗАТО ИКРУ ЕДЯТ ЛОПАТАМИ!!!

10 мг диазепама
#47
Гость

Впечатления угнетающие.

Экий нежный у тебя знакомый, не видел, похоже, брошеных поселков в самой что ни на есть европейкой части России.

Пуля
#48

Меня возмущает мой сосед, который у меня одолжил дрель и не отдает вот уже второй год.Думаю бить ему морду.Интересно , будет ли мой визит сочтен неслыханной грубостью?

#49
10 мг диазепама

Экий нежный у тебя знакомый, не видел, похоже, брошеных поселков в самой что ни на есть европейкой части России.

В "брошенных посёлках" - ЖИТЬ НЕКОМУ! Уже почти каждый десятый россиянин живёт в Москве! Это что - нормально? Федеральные налоги собирает вся Россия, а пользуется ими - в бОльшей степени столица. Потому, что там концентрация всех федеральных структур! При этом, считается, что головная федеральная структура должна и расходовать в разы больше, чем региональная. Люди одинаково работают по 8 часов, а вот "возмещение израсходованной силы и энергии" происходит по-разному! Московский чиновник, имеющий порой стаж 3-5 лет, имеет возможность несколько раз слетать в отпуск за границу, а такой же чиновник в провинции, отработавший не один десяток лет - только на дачные грядки!

Гость
#50

сзк, у вас каша в голове, все в одну кучу валите. Может, вы пытаетесь воплотить в жизнь фразу про кухарку, умеющую управлять государством? С вашим интеллектом это будет сложновато, лучше идите борщи варите.