Гость
Статьи
А вас не возмущает, …

А вас не возмущает, что Япония требует вернуть Курильские острова?

Кажется они уже переходят рамки дипломатического общения... ЧИтаю новости, и не могу сдержать возмущения! Мало того, что они уже долгие годы зудят о том, чтоб им вернули честно отвоеванные территории, …

Автор
456 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
AA
#451
Bumt

Четыре острова, которые СССР забрал, сверх того что принадлежало когда-то Царской России, и которые Япония желает вернуть, не входят в Курильскую гряду.

Кроме того напомню, что СССР вероломно напал на Японию, вопреки действующему договору о ненападении. Причем объявил войну, так что советские войска перешли границу раньше чем было объявлено о войне.



Пример, точного времени не знаю, но сам механизм этой хитрости в разнице во времени. Время обозначил условно.



Объявили войну в Москве - утром часов в 10, но на Дальнем востоке (разница во времени 10-11 часов) начали военные действия в 12 дня или на 10 часов ранее.

Vse-taki prijatno, chto v jetom mutnoj vode est' ljudi, znajuwie istoriju.

Резиновая Зина
#452
Delorse

433. Резиновая Зина, резиновые дырки не решают, кому слово давать и кому - нет. Жлобы тянутся к жлобам. Ты получила тех жильцов, которых заслужила. В следующий раз такими же окажутся руссаке жильцы. Карма у тебя такая, за жлобство и паскудство.

Ты меня не знаешь чтобы рассуждать что я заслужила, а что нет. Жлоб и паскуда это ты, а про то что ваши голодные соотечественники толпами в Москву прут на заработки сомнительные сказать то и нечего! И вообще сидишь тут на русском сайте на г@вно исходишь, вот она сущность вся паскудская, еще и коменты отслеживает, смехота вообще! Позоришься сам и страну свою позоришь ты и такие как ты. Фи

т6
#453

мне думается, по справедливости было бы отдать:

курилы - японии

восточную сибирь - китаю

западную сибирь - украине (путешествия ермака и пр.)

...

России надо оставить москву и часть ближнего подмосковья

т6
#454

хотя нет. Москву надо тоже отдать украинцам

Об интересах США
#455

Со стратегической высоты оценок, начавшийся летом − осенью 2010 года конфликт вокруг некогда принадлежавших Японии островов Дяоюйдао (Сенкаку) √ ныне суверенитет Китая; и Южно Курильских островов √ ныне суверенитет России, отражает замысел США принудить Японию остаться в зоне USD после неизбежной реформы мировой финансовой системы и выхода глобального рынка из кризиса индустриального общества.

Об интересах США
#457

"После поражения Японии в 1945 г., страна оказалась под американским военно-политическим зонтиком с накачкой технологиями для экономики, ориентированной на экспорт. После прохождения 60-летнего цикла, с 2005 года, американцы стали тормозить японский экспорт, побуждая японцев переориентироваться на внутренний рынок. Нет экспорта √ нет долларовых доходов. Нет долларов √ не на что покупать сырье. Дефицит сырья для индустрии провоцирует Японию на конфликт с Китаем (конкурент на рынке сырья) и Россией (кладовая сырья). И притягивает к США √ основному покупателю экспортной продукции, надежному плательщику √ эмитенту USD и главному регулятору ╚мировой цены╩ на рынках сырья и топлива".

Об интересах США
#458

Поэтому в нынешнем диалоге Япония √ КНР и Япония √ РФ незримо присутствует третий, а именно США. Этот третий и выступает получателем выгоды от японо-китайских и японо-российских трений, где территориальный вопрос √ лишь повод оторвать Японию от союза иены с юанем и рублём и намертво привязать её к доллару.

Об интересах США
#460

При президенте Путине В.В. Россия давала понять японской стороне, что она понимает трудность положения Японии, готова обсуждать проблему принадлежности Курильских островов и даже идти по ней на компромисс в форме совместного ведения хозяйства островов при совместной разработке сибирских месторождений сырья. Но взамен Япония должна была проявить большую самостоятельность от США. Вашингтон эти потуги пресёк.

Об интересах США
#461

12.07.2010 года Президент РФ Медведев Д.А. провозгласил новую внешнеполитическую доктрину России ╚Опереться на Запад, нейтрализовать Юг и двигаться на Восток╩ (см. нашу оценку No122 от 21.07.10). В рамках этой новой доктрины ╚перезагрузки╩ отношений с США в октябре 2010 года Медведев посетил Южно Курильские острова. С точки зрения международного права всё законно. А с точки зрения японского самурайского духа √ Япония ╚потеряла лицо╩! Затем обида наращивается визитом на Южные Курилы министра обороны РФ с планами развертывания на островах дополнительных вооружений. Поднялась шумиха в СМИ.

Об интересах США
#462

21.02.11 Посол США в Москве был вызван в МИД в связи с поддержкой США японских территориальных притязаний к России и заявлений официальных представителей Госдепартамента США о принадлежности Южно Курильских островов Японии. Выгодный США скандал удался!

Об интересах США
#464

весь спор, фактически, сводится к попытке администрации США ╚нагреть ситуацию╩ в регионе подобно тому, как это было сделано в Жёлтом море у берегов Южной Кореи и Китая в 2010 году для того чтобы удержать доллар ФРС США на доминирующих позициях в мире, создавая ╚управляемые напряжённости╩ в нескольких регионах планеты со всеми вытекающими из этого последствиями.

Однако теперь уже становится очевидно, что попытка удержать доллар на прежних позициях, используя для этого даже такие глобальные акции, как ╚твиттерные революции╩, для самих США ничем хорошим не закончатся. Это всего лишь ╚временная мера безнадёжно больного╩.

Гость
#468
Гриб

США постепенно и все больше сосут, и планы не сбываются.





Досада по этому поводу проецируется и выливается в острое недовольство хомячков-эмигрантов

ГРИБУ ТОЧНО В ВИЗЕ В АМЕРИКУ ОТКАЗАНО БЫЛО- вот он и злится на несбывшуюся мечту - так злится на американцев- аж захлёбывается) Гриб - зависть тебя разъест)))

Гость
#470
Гриб

468 вот оно, то самое острое недовольство ;-)



Что касается визы, к США у меня отношение не поменялось с раннего детства.

Тут в отношении меня у пиндосов с инфовойной вышла задница.

да отказали же - а ну признавайся!

Авось
#471

пусть землей владеют те, кто сможет навести и поддерживать там порядок, и не в туманном будущем, а сейчас.

Будь у нас Аляска, там было бы еще хуже, чем на Камчатке и Сахалине. К тому, на нее шли бы бюджетные деньги, из налогов, что мы платим, вместо того, чтобы тратить их нам на благо. Не велика цена ради больного пост-имперского самолюбия некоторых? Если же невелика, давайте продолжать оказывать помощь развивающейся Африке и Кубе - разве не этим гордились в совесткие времена? :-)

Авось
#472

а неряхи и неудачники всегда будут жаловаться - мол, подумаешь, не ваше дело, как хочу, так и ворочу - моя земля :-) А самые глупые будут находить в этом еще и национальную подоплеку :-)

Гость
#473

если острова вернут, от этого выиграют все. Пострадают только имперские амбиции шмакодявок вроде Гриба. Если челу больше нечем гордиться, кроме как площадью территорий, то он и будет ими гордиться, напевая "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...", только вот незадача - дальше мурлыкать придется без слов ибо никто в зравом уме и твоердой памяти не поймет про "... я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек". Не пора ли ставить интересы людей выше чьих-то нелепых амбиций?

Штырлиц
#474
Авось

а неряхи и неудачники всегда будут жаловаться - мол, подумаешь, не ваше дело, как хочу, так и ворочу - моя земля :-) А самые глупые будут находить в этом еще и национальную подоплеку :-)

Дык, об этом мы говорим, что не хохляндии решать, в какой стране находиться Мало- и Новороссии, а также Крыму. У бакрота хохляндии голоса нет: как решат кредиторы, так и будет.

Штырлиц
#475
Гость

если острова вернут, от этого выиграют все.

Хоть один плюс найдите в такой акции, кроме удовлетворения япошек и бандеровцев?

Штырлиц
#476

* У банкрота хохляндии

Штырлиц
#477

для справки

//18 февраля, 16:28

Государственный долг Украины в 2011 году увеличится до 42,4% ВВП

Государственный долг Украины в 2011 году увеличится до 42,4% ВВП по сравнению с 41,7% ВВП на конец 2010 года и 35,3% - на конец 2009 года. Согласно подготовленному ими отчету, который обнародован на сайте МВФ сегодня,18 февраля, в 2012 году госдолг страны может достичь 43,7% ВВП, после чего начнет сокращаться.

Штырлиц
#478

//15:37 | 18.02.2011

Украина смогла реструктуризировать свои долги √ 110 млрд долл. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко.

По его словам, благодаря этому удалось вернуть доверие иностранных кредиторов.

"Украина смогла реструктуризировать свои долги, в частности, говорится о 110 млрд долл Если бы не удалось реструктуризировать долги, мы бы были в очень тяжелом положении. Кроме того, в 2010 году в Украину зашло около 4,5 млрд долл прямых иностранных инвестиций. Это вдвое меньше, чем те инвестиции, которые страна могла получать до кризиса, но в любом случае больше, чем тот объем, который мы получили в 2009 году", - отметил эксперт.//

Штырлиц
#479

Янукович: Украина будет каждый месяц выплачивать по 8 млрд грн по долгам предшественников

Президент Украины Виктор Янукович подсчитал, что В 2011 году ежемесячные выплаты по долгам, полученным от предшествующей власти, составят около 8 млрд грн.

"В этом году мы с вами ежемесячно в бюджет будем платить порядка 8 мдрд грн долгов по кредитам, которые получили предшественники", - сказал глава государства.

"Это очень тяжелая ноша", - подчеркнул глава государства.

Ранее Янукович заявил, что Украина в текущем году будет вынуждена направить на выплату внешних долгов по меньшей мере четверть доходов национального бюджета.

Как отметил Янукович, текущий год будет "очень сложным" для Украины.

Штырлиц
#480

получается, каждый месяц Украина платит миллиард зелени за долги, 1-1.5 ярда за газ. А годовой бюджет всей Украины всего 30 миллиардов.

Одним словом, банкроты!!!

Штырлиц
#481

//

Украине за 4 года надо будет отдать $30 млрд долгов

Правительству Украины в 2011-2014 годах предстоит направить на выплаты по государственному долгу почти $29,9 млрд. Об этом сообщается в ╚свежем╩ проспекте эмиссии еврооблигаций Украины (размещение состоялось 16 февраля).

Согласно документу, обновленный график выполнения правительственных обязательств предусматривает выплаты по долгу в 2011 году в размере $10,06 млрд., что является наибольшей нагрузкой в ближайшие четыре года.

В проспекте также приводятся данные об ожидаемых ежемесячных выплатах по внешнему долгу в 2011 году: пиковые расходы запланированы на март ($867,2 млн.), сентябрь ($246,8 млн.) и декабрь ($2,845 млрд.).

Примечательно, что план расчетов по внешнему госдолгу не предусматривает выделение в июне-2011 должных средств для погашения долга перед VTB Capital ($2 млрд.): в декабре-2010 срок использования займа был продлен лишь на шесть месяцев.

Напомним, российский ВТБ в июне прошлого года предоставил Украине шестимесячный бридж-кредит (перед размещением суверенных евробондов и получением первого транша кредита Международного валютного фонда) на $2 млрд под 6,7% годовых.

т6
#482

еще раз повторяю для непонятливых. Несправедливо, что россия владеет такой большой территорией. Надо делиться:

курилы отдать японии

восточную сибирь - китаю

западную сибирь - украине

...

России надо оставить лишь москву и часть ближнего подмосковья

Это необходимо с точки зрения общечеловеческих ценностей. Историческая миссия россии в том, чтобы заботиться о благе народов цивизованного мира. Несправедливо, что варвары владеют такими большими территориями, богатыми ресурсами

Штырлиц
#483
т6

еще раз повторяю для непонятливых. Несправедливо, что россия владеет такой большой территорией. Надо делиться:



курилы отдать японии

восточную сибирь - китаю

западную сибирь - украине

...



России надо оставить лишь москву и часть ближнего подмосковья



Это необходимо с точки зрения общечеловеческих ценностей. Историческая миссия россии в том, чтобы заботиться о благе народов цивизованного мира. Несправедливо, что варвары владеют такими большими территориями, богатыми ресурсами

Противоречие налицо: ни украина, ни китай, ни япония никогда не относились к "народам цивизованного мира": одни "хохлами будують", другие - "узкоглазыми макаками".

(Цивилизованный мир - это только англосаксы без примесей "макаронников" и "лягушатников".)

Продолжайте разрабатывать концепцию.

т6
#484

прежде чем раздавать территории соседям, надо спросить совета у америки и других цивилизованных стран: кому и сколько надо отдать земли. Чтоб по справедливости

т6
#487

486, это был троллинг, если ты не понял :)

Гость
#488

471. Авось

пусть землей владеют те, кто сможет навести и поддерживать там порядок, и не в туманном будущем, а сейчас. .....

А кто порядок наводить умеет?? США? они уже навели порядок в Югославии , в Косово , в Афганистане , Ираке . Нафик такой порядок....

пижма
#490
Гость

Как-то видела сюжет по ТВ, ясень пень не клемлядских каналов. Курильчане живут в полуразвалившихся бараках. Работы нет, нищета.Через пролив прекрасно видно японскую территорию, где картина совсем другая. Небоскребы, аэропорт новейший, выстроенная налаженная инфраструктура. "Япошки" из всего конфетку могут сделать. Так вот многие курильчане говорили, что за передачу островов японцам. Готовы сдаться с потрохами, потому что такая жизнь невыносимая. В том то и беда России. Территории нахапали, а ума им дать не могут.

да, про китайцев и нашу границу тоже такой репортаж был! аж стыдно за Россию блин стало...

Авось
#491
Гость

471. Авось

пусть землей владеют те, кто сможет навести и поддерживать там порядок, и не в туманном будущем, а сейчас. .....



А кто порядок наводить умеет?? США? они уже навели порядок в Югославии , в Косово , в Афганистане , Ираке . Нафик такой порядок....

и США - развитие Аляски и жизнь на ней по качеству несопоставима с близлежащей Чукоткой и Камчаткой. Свинье же своя грязная лужа всегда будет милее голубого неба:-)

Штырлиц
#492
т6

486, это был троллинг, если ты не понял :)

понял сразу - чай, "не первый год замужем" :))

ЗЫ. Ты же Репрехт, от того можно ожидать и по-серьёзному.

Штырлиц
#493
Авось

Свинье же своя грязная лужа всегда будет милее голубого неба:-)

Кто о чём, а хохлы о сале. :))

Swetlanka
#494
т6

мне думается, по справедливости было бы отдать:

курилы - японии

восточную сибирь - китаю

западную сибирь - украине (путешествия ермака и пр.)

...



России надо оставить москву и часть ближнего подмосковья

И некого туда не пускать !!!

Медведев
#495

правильно японцы требуют, им там уже тесно дальше некуда их понять по человечески можно, главное СССР был один общий а острова и Калининград почему-то не Белоруссии не Украине или другим достались, а России.. Бог правда долго на такое бесчинство смотреть не сможет наше, по этому по делом что нам что США за беды людские достанется( Уже революцией 17 года Бог нам показал кузькину мать за то что долбодятлы, а не люди..

Медведев
#496

Мы уже давно не в России живём, а по правде говоря в Кацапстане, с такими ресурсами все могли бы горя не знать, вон Эмираты на нефти и даже младенцам десятки тысяч выделяют долларов и ещё куча премий и спонсирований жителей, а у нас всё в руках верхушки наворовано и ещё душу всех трусят на плату за жизнь и налоги.

Медведев
#497

Нас конечно пытаются зомбировать что мы русские..империя..православные..избранные..но всё это как коммунистическая пыль в глаза что б отвлечь от ужасной реальности. Верхушка нас даже за людей не считает раз устраивает цирк с президентскими выборами, как буд-то не ясно было кто придёт к власти и кто потом опять назад вернётся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: