Гость
Статьи
А вас не возмущает, …

А вас не возмущает, что Япония требует вернуть Курильские острова?

Кажется они уже переходят рамки дипломатического общения... ЧИтаю новости, и не могу сдержать возмущения! Мало того, что они уже долгие годы зудят о том, чтоб им вернули честно отвоеванные территории, …

Автор
456 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
х_0
#301
Delorse

Да не нужна Украине Россия 100 лет! Только деловые отношения, никаких братских! Россия любые другие отношния, кроме деловых, воспринимает как возможность давить. Нет, за выход из ядерного статуса цена очень неплохая, украинцы, считаю, еще продешевили. Надо было вышвырнуть РФ из Севастополя.

Посижу,почитаю как нон фактор рассуждает о политике.

Гость
#302

Развитие Курильских островов:

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин осмотрел объекты, построенные на острове Кунашир в рамках федеральной программы социально-экономического развития Курильских островов.

"Считаю, что в последнее время есть серьезные подвижки и с точки зрения строительства инфраструктуры, и с точки зрения социальных условий проживания, качества жизни на Курилах."- сказал Басаргин.

К такому выводу он пришел, осмотрев новые дома и социальные объекты в Южно-Курильске, проверив ход реконструкции систем топливообеспечения и дороги Южно-Курильск - Головнино, ознакомившись с рядом других объектов.

Сдан новый причальный комплекс в Южно-Курильске. Это позволило уйти от рейдовой разгрузки морского транспорта. Теперь крупные суда - как пассажирские, так и грузовые - с осадкой до семи метров могут обслуживаться у берега. Что касается аэропорта Менделеево, то его первая очередь может быть сдана в этом году. Это позволит улучшить воздушное сообщение Кунашира с соседними островами Курильской гряды, Сахалином и другими российскими регионами.

К апрелю этого года планируется подготовить проект новой государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока до 2025 года. В нее в качестве подпрограммы войдет Курильская программа.

http://www.vesti.ru/videos?vid=317537 видео

Полель
#303
СЗК

А мне интересно - КАК живут россияне на Курилах? Чем занимаются, какой у них уровень жизни? Каковы расходы государства на снабжение курилян продуктами и пр.? И каково отношение самих курилян к притязанию японцев на остова?

Чё сказать:живут хренова, действительно, если приглядется, то вот как раз мнения жителей Курил по этому поводу особо не учитывается, а они-то как раз и рады бы быть в составе Японии.

Штырлиц
#304

Чё сказать:живут хренова, действительно, если приглядется, то вот как раз мнения жителей Крыма, Ново- и Малороссии по этому поводу особо не учитывается, а они-то как раз и рады бы быть в составе России.

Гусь
#305

ЁПАНЫЕ ЯПОНЫ!

Штырлиц
#306

Вот такой подарок приготовила Россия.:))) Наверное, украинские части массово будут переходить под знамёна русского царя, как часто это бывало в истории.

//Украинские солдаты будут получать вдесятеро меньше российских коллег.

КИЕВ, 11 февраля. С 2012 года разница в уровне зарплат российский и украинских военнослужащих-контрактников станет десятикратной. Об этом пишет "Зеркало недели".

В настоящее время российских солдаты-контрактники получают вдвое больше своих украинских коллег: $260 в РФ против $110 на Украине. При этом уже с января 2012-го российским военным увеличат зарплаты примерно в 4,5 раза. По словам начальника Генштаба России генерала армии Николая Макарова, российский солдат-контрактник с января будущего года по истечении испытательного срока будет получать $1160.

Одновременно вырастут оклады офицеров российской армии. ╚Базовое денежное содержание лейтенанта будет $1650. Но в зависимости от классной квалификации, овладения сложной техникой он будет получать до $2700╩, - уточнил генерал армии. При этом он сообщил, что из 27 надбавок к зарплате останется только пять.

Напомним, что на Украине лейтенант вооруженных сил получает в месяц около $250.

Штырлиц
#307

Китайцы уже готовы инвестировать в развитие Курильских островов. На мнение япошек им плевать.

Вот она истина: политика идёт рука об руку с экономикой.

Штырлиц
#309

15 февраля на сайте газеты ╚Жэньминь Жибао╩ была опубликована новость о том, что российская и китайская рыболовные компании хотят начать совместное разведение и ловлю трепангов (морских огурцов) на Курильских островах, которые Япония считает частью своей территории. Компании уже достигли консенсуса по этому вопросу и подписали меморандум. Впервые на Курильских островах будет заниматься экономической деятельностью компания третьего государства. Соответствующие российские и китайские органы уже подписали меморандум о начале сотрудничества на острове Кунашир. После подтверждения этой информации Министерство иностранных дел Японии направило ноту протеста российской стороне.

По информации новостного агентства ╚Кедо╩ от 15 февраля меморандум был подписан между кунаширской и далянской рыболовными компаниями. Проект экспорта трепангов в Китай был выдвинут китайской стороной с учетом соблюдения всех норм, в том числе природоохранных. Официально разведение трепангов на острове должно начаться в апреле этого года. По словам министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, для сотрудничества в развитии островов также будут приглашены южнокорейские компании. Они уже выразили свою заинтересованность в таких сферах, как строительная и угледобывающая отрасли, переработка рыбы и туризм.

Гусь
#310

ЯПОНЫ ЁПАНЫЕ!

Штырлиц
#311

Из китайской газеты ("Хуаньцю", Китай):

//Таким образом, конфликт из-за островов - это дипломатическая игра, в которой должны учитываться не только дипломатические приемы и изыски, но и реальное соотношение сил. Поэтому причина того, почему Россия ведет себя твердо и непоколебимо на переговорах должна следовать из реального соотношения сил. Да и Япония запомнит такое вальяжное и иррациональное поведение России.//

Гусь
#313

ЯПОНЫ ГОНДОНЫ!

Штырлиц
#314

Канадская статья

//По какой-то причине некоторые американские круги предали анафеме мысль о том, что Россия намерена придерживаться условий территориального соглашения, заключенного на завершающем этапе Второй мировой войны √ подписанного, среди прочих стран, и Соединенными Штатами. Россия должна вернуть эти острова Японии, потому что ну, если говорить честно, потому что Япония довольна американским господством и больше не взбрыкивает, чего опасался президент Франклин Рузвельт. Да, когда-то Япония претендовала на Курилы. Тем не менее, когда президент Рузвельт разрабатывал свою большую стратегию продвижения американских целей и интересов на Тихом океане, он посчитал, что Японию необходимо держать в рамках. В то же время, он полагал, что у России при Сталине и у США общее будущее в этом регионе, и хотел, чтобы это партнерство пережило военное время. Курилы были обещаны Советскому Союзу в Ялте в 1945 году. Соединенные Штаты подписали Потсдамскую декларацию, в соответствии с которой Курилы передавались СССР. На тот случай, если этого окажется недостаточно, Япония в 1951 году отказалась от всех своих притязаний на острова, подписав в Сан-Франциско мирный договор с державами-союзницами. Но до сих пор существует выдумка о том, будто Япония не поняла, от чего она отказывается, и все это время думала, что Итуруп и Кунашир в соглашение не вошли. Это странно, поскольку начальник бюро международных договоров Министерства иностранных дел Японии Кумао Нисимура (Kumao Nishimura) 19 октября 1951 года четко ответил на прямой вопрос о Курилах, сказав, что Итуруп и Кунашир входят в число островов, от прав на которые Япония в этом соглашении отказывается. Его заявление зафиксировано и является историческим фактом.

http://www.inosmi.ru/fareast/20110222/166759948.html

Гусь
#315

И АМЕРИКОСЫ ЁПАНЫЕ ГОНДОНЫ!

Штырлиц
#316

там же

//Но здесь присутствует еще один фактор. Мы раньше говорили о том, что попытки сохранить американские военные объекты в Японии в целом и на Окинаве в частности могут оказаться несостоятельными. Кто-то может удивиться, узнав о том, что они стоят Токио немалых денег по соглашению о статусе американских вооруженных сил. И хотя те военнослужащие, что расквартированы в Японии, в целом неплохо себя ведут и вносят немалый вклад в экономику страны, в постоянном иностранном военном присутствии есть нечто такое, что лишает население ощущения свободы и самостоятельности. Я согласен с тем, что Япония сама во всем виновата, и что США правильно сделали, разгромив эту страну. Но на фоне разглагольствований о демократии и свободе воли как-то трудно становится оправдывать продолжающуюся оккупацию, называя ее мерой защиты страны, которая и сама обладает очень мощными и весьма боеспособными вооруженными силами. Это подтверждается идущими сегодня разговорами о переброске американских морских пехотинцев с Окинавы на Гуам.

В ходе той дискуссии я отмечал, что американские ВМС могут сегодня находиться в поиске новых мест для размещения своих сил передового базирования. Итуруп или Кунашир место весьма неплохое. Маловероятно? Может быть и так, но когда-то Соединенные Штаты считали, что это великолепная идея. Опять же, если почитать Pacific Historical Review, ╚Курилы также фигурировали в планах ОКНШ (Объединенного комитета начальников штабов) по обустройству баз на послевоенный период. В январе 1944 года комиссия ОКНШ по послевоенному устройству провела исследование, в котором отметила, что "жизненно важно" иметь базу на Курилах. Эта характеристика считалась самой приоритетной при выборе перспективных баз".

Ванильное небо
#317
Штырлиц

Чё сказать:живут хренова, действительно, если приглядется, то вот как раз мнения жителей Крыма, Ново- и Малороссии по этому поводу особо не учитывается, а они-то как раз и рады бы быть в составе России.

Не звизди )))

Delorse
#318
А я буду тараканом!

и перестаньте разводить хохлосрач (это к тем, кто выше там писал по хохлов). мы как ни крути народы-братья. у меня половина друзей наполовину украинцы, а пол украины русские. а японцы чужие!

Это только русские после всех бессовестных спекуляций и вранье про воровство газа могут объявлять украинцев братьями. Да какие вы нам братья после этого? Какие вы братья белорусам, которые за копейки работают на ваших обогатительных комбинатах на их территории? -. Никакие. Вы нам деловые пертнеры, и точка. Упаси Бог от таких братьев.

Delorse
#320

306. Штырлиц, размечтался. В Украине нет локальных войн, и не будет. Лучше вдесятеро меньше получать, чем под чеченские пули ради капиталов кремлевских воротил лезть.

307. Штырлиц, истина в том, что только экономика определяет политику.

312. В танке - россиская армия вовсю использует наемников, спохватился:).

Delorse
#321
В танке

18 В российскую армию отправишь своих родственников по контракту за хорошую оплату? (1000-1500евро)?

По найму никто не отправляет (ты, видно, сам-то не служил), по найму САМИ решают. Решат? - Да ради Бога.

Delorse
#324

317. Ванильное небо, присоединяюсь. Звиздит, сам не знает, о чем:)))

Delorse
#327
В танке

Delorse

По найму никто не отправляет (ты, видно, сам-то не служил), по найму САМИ решают. Решат? - Да ради Бога.

Мать, жена отправляет, слово такое используют, не докапывайся

Это где мать и жена отправляет? В бывшем совке, где женщину за человека не считают и на ее мнение 100 на-ть??? - Рассмешил! Я таких жен, а - тем более! - матерей в Украине не знаю, которые за большие бабки оптправляли бы своих сыновей и мужей на перестрелки с чеченцами. Отмазывают даже от ншей армии - да, а чтобы отправляли...не приходилось слышать. Все больше отговаривают...наемники - в основном, люди неженатые, а на материнское мнение плюющие. Это же не гастарбайтеры:).

Delorse
#328
В танке

то есть каких то 130 лет назад украинцев не было, массово стали использовать это обозначение коммунисты, чуть раньше его использовали поляки и австрияки для обозначения населения своих территорий.

А мне глубоко плевать, кто и что было 130 лет назад. Мы есть СЕЙЧАС, есть страна, есть язык, культура, и мне глубоко по барабану, что по этому поводу думают русские. Учитесь уважать и новоиспеченные нации. Тем более - ту, из которой сами вылупились (Киевская Русь).

Ванильное небо
#329

В танке,а ты реально в танке)...а вылезть из танка не пробовал? Попытайся,может мировозрение поменяется.

Delorse
#330

325. В танке, в горячих точках полно наемников изо всех стран, в т.ч., и из СНГ. Но с ВАШИМИ горячими точками справляйтесь сами. Раздул ваш замечательный гламурный Пусёк войнушку на Кавказе? - Вот своих в этой мясорубке и крутите.

Delorse
#331

329. Ванильное небо, да его, просто, раздражает, что нельзя, как раньше, НЕ СПРАШИВАЯ, под прикрытием "долг Родине" украинских, прибалтийских, казахских, туркменских мальшичек бросить ради карманов "лидеров" на ножи бандитам в Чечне. Что мясом СВОИХ, русских, приходится обходиться. А наемникам платить надо немало, да они еще РЕШАТЬ будут, хотят они в Чечню или не хотят:).

10 мг диазепама
#332
Delorse

Раздул ваш замечательный гламурный Пусёк войнушку на Кавказе?

Бедная ты жертва пропаганды. Война на Кавказе началась задолго, задолго до Путина. Хотя таким как ты хоть кол на голове теши -- будете повторять запись, что в вас впинхули, как магнитофоны.

Сташно подумать, как легко манипулируемы и внушаемы будут дети следующих поколений, если даже сейчас так плохо.

Гость
#334

Ющенко: Новейший хохол - это национальное, культурное и социальное чудовище, которое согласно продать и свою страну и родную землю.

http://regnum.ru/news/1230042.html

Штырлиц
#335

334 - моё.

Ник слетел (он самоконспируется). :))

Штырлиц
#336

* самоконспирируется

Штырлиц
#337
Delorse

В танкето есть каких то 130 лет назад украинцев не было, массово стали использовать это обозначение коммунисты, чуть раньше его использовали поляки и австрияки для обозначения населения своих территорий.

***

А мне глубоко плевать, кто и что было 130 лет назад. Мы есть СЕЙЧАС, есть страна, есть язык, культура, и мне глубоко по барабану, что по этому поводу думают русские. Учитесь уважать и новоиспеченные нации. Тем более - ту, из которой сами вылупились (Киевская Русь).

Ой, бабоньки, шо творится?! Язык есть, а на нём на Украине не хотят говорить, та же Delorse тут не на мове, а по-русски шпрехает: знает мать, что мовкующих здесь нема.

ЗЫ. Термин "Киевская Русь" появился чуть больше ста лет назад. Русь она остаётся Русью, называй её хоть Владимирской или Новгородской, хоть Украиной или Белоруссией.

Штырлиц
#338

Перлы.

Ющенко: "К сожалению, украинская нация очень способная и многие выучились на хохлов"

Гость
#339

Так отправляйте сынков в армию,хватит у подола сидеть,пусть защищают страну хотя бы от япошек).

Нафаня
#342

Ой, плиин, тема про Японию, а за вихры друг друга русские с хохлами тягают))) Ну как всегда впрочем))

Нафаня
#346
Гриб

Не прикидывайся дypой/дураком, лицемерное пятно.



Именно хохлы/израильтяне/другие эмигранты орут тут - что именно России надо отдать.

Но тебе выгодно это не замечать , баба/подбабник

Гриб, ты пьяный чтоль?)) Иди проспись.

Нафаня
#347
Delorse

А мне глубоко плевать, кто и что было 130 лет назад. Мы есть СЕЙЧАС, есть страна, есть язык, культура, и мне глубоко по барабану, что по этому поводу думают русские. Учитесь уважать и новоиспеченные нации. Тем более - ту, из которой сами вылупились (Киевская Русь).

В хохляндии школы-то хоть остались? или они там на своей истории учат?)))

Delorse
#348
В танке

Да как бы нацией назвать язык не поворачивается, особенно учитывая менталитет, происхождение и общий русский язык, на котором говорит большая часть Украины.Это всего лишь поворот (миг) в истории, все вернётся на круги своя

А Вы поверните язык, время:). Я не знаю, что будет дальше, а СЕГОДНЯ ВАЖНО УВАЖАТЬ самоопределяющиеся народы, нации и новые страны. Пока русские делают ВСЕ возможное, чтобы потерять славянских братьев-украинцев, и с такими усилиями на круги своя ничего не вернется, ИМХО

Delorse
#349

337. Штырлиц, а ты на мове можешь? - Тогда я с удовольствием булу общатья здесь с тобой на мове. Но придется переводить другим на русский, форум-то русскоязычный, а У НАС ПРИНЯТО уважать собеседников. Получается, двойная работа, а на фиг?- ты ее не стоишь.

Delorse
#350
Гость

Так отправляйте сынков в армию,хватит у подола сидеть,пусть защищают страну хотя бы от япошек).

Это русским уклонистам? - Я их понимаю. Пупяткин и Ко карманы набиввает, а мальчишек абреки режут за это...бр-р-р