Гость
Статьи
Исповедь? Грехи …

Исповедь? Грехи детства

Вот решила высказаться, в себе уже нет сил держать. .. Время от времени меня мучают воспоминание, оно угнетают, чувство вины и гнева на саму себя мучает невыносимо. У меня в голове плотно сидит воспоминание что когда мне было лет шесть или семь ...я мучила котенка, т.***** я помню, что крепко прижимала его к себе когда он не хотел больше сидеть на руках, слегка ударяла его, подкидывала его во что-то играя... Я понятия не имею откуда во мне была такая грубость и жестокость и зачем я это делала?! Вспоминая это мне кажется что это была не я!!! Я люблю животных, я никогда не причиню им боль, я забочусь о них, защищаю. Мне жалко их и готова защищать даже таракашку.
После этого случая с котенком я ничего подобного не делала. У меня были собственные домашние животные, но к ним я проявляла только заботу и внимание.

Откуда в детстве была такая жестокость?! Это как будто было временное
помутнение рассудка. Было у кого-то что-то подобное? Я как вспомню это сразу слезы...
Наверное совесть будет меня мучить всю жизнь, просто если у кого-то было такое же..мне стало бы легче. Хотя знаю что все это просто самооправдание.

Олеся
27 ответов
Последний — Перейти
щи
#1

в детстве соседи засобирались в германию,мать распродовала добро,а котят отдала сыновьям своим,они их и в песок в песочнице закапывали, потом выкапывали ещё живыми и привязывали к верёвке и крутили что есть силы,мне лет 12 было,я всё видела и не помогла бедным котятам,такие дети ещё бы и меня вместе с котятами закопали.

Гость
#2

Щи, какой кошмаррр. Олеся, не переживайте, вы не сделали ничего дурного. У меня канеш нет ничего подобного на памяти, но ведь вы никого не изувечили, вот в реале придурков то всяких бывает....

я
#3

у нас тоже придурки имелись,они ловили мышей и прибивали им лапки гвоздями к чему нибудь. Вот это уроды были!!!!!!!!! Наверное вырасли маньяками!!!!!! А я ничего сделать не могла,жутко их боялась.Ноони постарше уже были лет 12-13,а вы в свои 6 ,наверное ,ещё не понимали,что это плохо.

Лина
#4

я помню тоже когда маленъкая была, котёнка с третъего етажа вниз кидала. сейчас люблю животных ужасно мучает когда вспоминаю тот случай.

Гость
#5

Олеся, признаюсь, у меня было что то похожее....и тоже с кошкой!это ужасно, я сама иногда вспоминаю и мне дурно становится!(

В детстве игралась с кошкой, подкидывала её и она падала на пол. Причем я целенаправленно её не ловила! я хотела, чтоб она упала. Кошмар. Но тогда чувства вины я не ощущала..

Не знаю что это...но вспоминать ужасно(

Тина
#6

Есть путь исправления-Психолог и Храм,можно без психолога в Храм на исповедь,а потом большая работа с собой любимым,понимая,что то ,что не изжито(воспоминание вызывает слезы)потом может порождать комплексы (психология)и заболевания.(физиология)Удачи!!!!!!!!!!!!

гость
#7

самое страшное что я помню - с подругой накрасили бабкиной косметикой ее персидского кота и он убежал в таком виде во двор

C приветом
#8

Вы думаете, вы с людьми поступали лучше? Это опыт, который вы получили. Вы поняли, что это жестоко, только когда сами стали осознавать, что такое физическая боль. Хуже дело с душевной болью. Человек иногда выжигает все вокруг себя, пока не осознает, что он делает...

Lumi
#9

Я в детстве тоже была жестоклй к котятам. Жила у бабушки, а у нее был хорошенький рыженький котенок Пушок. Когда он мяукал громко и подходил ко мне приласкаться, я его отбрасывала ногой, испытывая при этом удовольствие. Кошек не любила до зрелого возраста, они меня раздражали назойливостью и высокомерием. А сейчас я - закоренелая кошатница и не могу поверить, что в детстве была способна на такую жестокость...

Автор! Вы были незрелой и эгоистичной. Не надо терзаться угрызениями совести: все приходит с жизненным опытом, в том числе и сострадание.

Богиня Лета
#10

я насильно купала попугайчиков(( Детская жестокость - очень неуправляема

Пыжик
#11

Автор, мучая себя сейчас, Вы делаете с собой то же, что делали с котёнком.

Зачем?

Вы тоже часть живой природы и тоже нуждаетесь в милосердии.

Не лучше ли попросту поступать теперь всегда иначе: котят не обижать и себя тоже?

Гость
#12

это все от того что родители детям не объясняют разницу между живым существом и игрушкой.

Гость
#13

***. Из-за такой х ни мучаться всю жизнь.Люди идиоты.

Вы же не замучали его до смерти,не покалечили.

Гость
#14

А мне в детстве нравилось хоронить животных.Лягушек,мышей,птиц и пр. Устраивать настоящие похороны,с гробиком,крестом,и венками из цветов.

Гость
#15
Богиня Лета

я насильно купала попугайчиков(( Детская жестокость - очень неуправляема

Да уж жестокость. Я кота купала,никакого чувства вины не испытываю из-за такой ерунды.

Гость
#16

Детская жестокость это когда в каком-нибудь детском коллективе,в школе особенно,начинают издеваться над кем-то одним.Когда унижают,издеваются по всякому,или бьют. Вот это жестокость.

А вы тут каких-то кошечек-птичек-собачек вспомнили.

Может пора уже и о людях вокруг подумать.

Гость
#17

Гореть вам всем в аду.

aeвит
#18
Гость

Детская жестокость это когда в каком-нибудь детском коллективе,в школе особенно,начинают издеваться над кем-то одним.Когда унижают,издеваются по всякому,или бьют. Вот это жестокость.

А вы тут каких-то кошечек-птичек-собачек вспомнили.

Может пора уже и о людях вокруг подумать.

это звенья одной цепи,гость.проявления стадности-уничтожить слабого.а животное ли это или человек,не имеет значения

гость
#19
Богиня Лета

я насильно купала попугайчиков(( Детская жестокость - очень неуправляема

И я купала, но осторожно, скорее заботливо. Хотя это все равн стресс

BebiN
#20
Олеся

Вот решила высказаться, в себе уже нет сил держать. .. Время от времени меня мучают воспоминание, оно угнетают, чувство вины и гнева на саму себя мучает невыносимо. У меня в голове плотно сидит воспоминание что когда мне было лет шесть или семь ...я мучила котенка, т.е я помню, что крепко прижимала его к себе когда он не хотел больше сидеть на руках, слегка ударяла его, подкидывала его во что-то играя... Я понятия не имею откуда во мне была такая грубость и жестокость и зачем я это делала?! Вспоминая это мне кажется что это была не я!!! Я люблю животных, я никогда не причиню им боль, я забочусь о них, защищаю. Мне жалко их и готова защищать даже таракашку. После этого случая с котенком я ничего подобного не делала. У меня были собственные домашние животные, но к ним я проявляла только заботу и внимание.Откуда в детстве была такая жестокость?! Это как будто было временное помутнение рассудка. Было у кого-то что-то подобное? Я как вспомню это сразу слезы... Наверное совесть будет меня мучить всю жизнь, просто если у кого-то было такое же..мне стало бы легче. Хотя знаю что все это просто самооправдание.

просто ты была маленькая еще=) как говорится,не до конца отдавала отчет о своих действиях...я как парень помню где-то было мне лет наверное 5,я увидел цыпленка поймал его,а он дрыгался,так я и прижал его посильнее к себе,а када взрослый человек увидел меня с цыпленком-сказал что я цыпленка нечаянно задушил.и объяснил почему так случилось.

Курюфорум
#21

Олеся, я думаю, что это могли бв объяснить детские психологи. Скорее всего, это просто был этап на пути к познанию. В детстве очень многие кого-то мучают: кто насекомых, кто животных, кто одноклассников - это нормально! Ну, т.е. если это не вытекает в-что-то серьезное. Я, помню, насекомых мучала - лапки, крылья отрывала, расчленяла по-всякому - интересно было, как они функционируют и вообще, что у них внутри:-) А брат мой топил их или хоронил) У мальчишек склонность к более жестоким играм - и это тоже нормально. Сейчас-то Вы не маньяк)) И я тоже. Я даже на рыбалку ходить недавно перестала - жалко и рыбу и червяков стало:-) Скоро как буддист буду с веничком ходить)

Гость
#22

Я с подружкой в детстве нашла во дворе упаковку таблеток каких-то. И отдала их одному мальчику младше нас. Нам было лет по 6-7, ему наверное 5. Мы сказали ему что это витаминки. И он одну съел. Я его больше никогда не видела. Может я на это внимание не обращала, так как тогда угрызениями совести не мучалась тогда.

А сейчас всё время думаю что с ним.

тоже Олеся
#23
Гость

Я с подружкой в детстве нашла во дворе упаковку таблеток каких-то. И отдала их одному мальчику младше нас. Нам было лет по 6-7, ему наверное 5. Мы сказали ему что это витаминки. И он одну съел. Я его больше никогда не видела. Может я на это внимание не обращала, так как тогда угрызениями совести не мучалась тогда.

А сейчас всё время думаю что с ним.

очень надеюсь, что с ним все хорошо. а я, когда маленькая была, хотела котенку лапу иглой проколоть, посмотреть,как кровь идет. К счастью, не получилось. Кот вырос красавцем:))))

Олеся
#24

Спасибо всем кто откомментировал и поделился своим опытом, все прочитала. Мнения разные, но суть одна. Надо принять что такое было и простить себя наверное...Хорошо что это осталось все в детстве. Стало действительно легче. Спасибо всем)))

Гость
#26

я котов, собак, крыс. да вообще всех зверей с самого рождения люблю. в 5 лет уже сама меняла горшок коту(во дворе песок копала). а вот в 3 года повезли меня к родственникам на другой конец страны и меня там как будто подменили. я гадила всем и людям и животным. ну когда в сарае или в туалете кого-то закрывала из людей это ладно. или прятала вещи. это я могу списать на детство, смену климата. но я учила в тазу котенка подводному плаванью. хорошо что у меня его вовремя забрали. а еще там был старый хороший пес. терпел когда я по нему лазила и еще стыдно что я на него пыль с земли сметала. что бы не говорили. но простить себе я того не могу. особенно про котенка. и ведь меня даже не наругали за него. как так можно было

марина
#27

я котов всегда обожала и дочь учила любить жевотных это вена ваших родителей

So strange.
#28

Я в возрасте 9 лет мучила дедова кота Кешку. Запирала его в коробке и слушала , как он жалобно мяучит, при этом получая удовольствие. Я практически чувствовала жалость к нему, но смешанную с этим садистским удовольствием. Больше подобного не повторялось, но вот что я имею, будучи взрослой. Мне доставляет удовольствие наряду с жалостью, когда я вижу страдающего физически или просто мятущегося, плачущего человека, к которому неравнодушна. К примеру любимые актеры в ролях, где с ними происходит подобное. Но это ладно. Был странный случай с моим мужем, когда мы только начали жить вместе. Случился разговор и я начала его душить, при этом он не сопротивлялся. Помню, что мне это нравилось, но одновременно дико пугало то, что делали мои руки, мною будто что-то руководило, но я остановилась. Не буду объяснять истоки произошедшего, но в нашей встрече много загадочного, если не сказать мистического, и разговор шёл как раз об этом перед тем, как я учинила то дикое действо. Мы никогда за 14 лет не вспоминали о том случае, и если честно, я помню всё очень мутно.Диагноз? Мне страшно иногда, правда. Больше в моем поведении нет ничего странного, я адекватный член общества, оптимистка с неплохим чувством юмора, довольно контактная, но одновременно робкая. Что же со мной не так? Вероятно, где то сидит склонность к садо-мазо? Если это так - это ужасно. Но у вас, автор, я более чем уверена, всё в порядке с психикой! Забудьте о том случае, спишите всё на детскую жестокость, свойственные очень многим малышам и наслаждайтесь жизнью!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема