Гость
Статьи
какими вырастают дети …

какими вырастают дети у которых были отцы-тираны?

какими вырастают дети, в семье которых отец был тираном? Например запугивал, "заругивал" ребенка до слез и дрожи в коленках (не физически, а морально). Подавляет ли это нормальное формирование …

Гость
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Шамиль
#101

Как мы все с вами похожи. Мне 22, я раз десять набрал текст и стёр его...Не хочется сопли тут пускать. От папы я уже не завишу, всё сам , и никто не замечает моих хороших поступков, отец называет пидором, конченным сыном и т.д. Мама как глухая стена, никогда не пыталась изменить что-то, и мне говорила терпи, это же папа. Ему 60, недавно перенес инфаркт, который сам же себе и вызвал своей бухней и курением, щас не пьёт, я сошёл с ума из-за него. Студенческие годы были самыми конченными Постоянный страх и чувство вины, будто я что то не так сделаю и папа будет кричать. Я купил грушу и около года бил её по 1000 раз в день. И представлял что бью папу. Недавно я вспомнил все обиды, что-то щелкнуло и я стал биться головой об стену, со мной такого ещё не было, я побежал к отцу, предложил подраться со мной если он мужик и посмотрим на сколько его-старого ***** хватит, я сказал ему , точнее прокричал ему в лицо как я его ненавижу, чтоь обосновал с чего это я *****, он не смог обосновать, тогда я сказал это ты сам *****, это ты *****, я сильнее тебя, надо будет, отравлю тебя, это ты *****а не я. Идем выйдем один на один.Обосрался он. Не захотел. Я сказал, что посеешь то и пожнешь, *****, пошёл ***** теперь ты, а мама сидела и плакала, отец ниче не сказал, извинялся, но я не верю что это от души. Я не считаю себя виноватым. Я не виноват. И вы не виноваты ни в чем. Давайте пообещаем друг другу, народ, никогда не поступать так со своими детьми, как поступали с нами. Я не хочу всё тут рпссказывать, уж слишком много гноя было в жизни. Таким как папа я никогда не буду.

Гость
#102

У меня был такой отец. Со многим что здесь написано согласен. Это и боязнь людей, громких звуков, низкая самооценка. Несчастная вобщем жизнь. Уродов надо кастрировать

Аноним
#103

Мать жила 23 года с садистом и тираном, который отрывался в основном на мне. Есть проблемы с нервной системой, с общением и не только. Таких надо ставить на место и не терпеть этот ужас.

Весы
#104

Я тоже странная...вы даже не знаете на сколько ...у меня мама проработала в полиции...ну так как бы вся работа пришлась на перестроику 90 ***** вобщем было еи не легко без мужа ещё 3е детки она замечательным хорошим человек,но дома тиран...и вообщем не любит уборку..я все за неё делала...она пережила много и в конечном итоге проф.деятельность отложила отпечаток...я никого не хочу винить..всех давно простила...про самооценку молча вообще...но я в каком то пограничном состоянии в своём глухо закрытом мире в которым я никого не пущу...но таком как она 100/;не буду...я стараясь смотреть на этот мир с точки зрения смирения и прощения....у меня есть одно...не люблю засыпать когда стемнело ненавижу темноту...и не люблю смотреть на ночные фанари...вообще чувствую себя сломанои игрушкои...

Гость
#105

о боже.....

Инна Ковальчук
#106
Малява

А еще, у меня папа всю жизнь хотел мальчика, а родилась я. И почему-то наше с ним общение не сложилось, т.*****. в детстве я еще тянулась к нему, а он отстранялся. Сначала меня это удивляло и обижало, потом забила. Потому уже и не надо стало ничего. Зачем-то еще мама много раз говорила это, что папа хотел сына. У меня это настолько засело, что я стала выглядень как пацан, одеваться как пацан, гуляла только с пацанами, лазили по деревьям. Какие уж тут юбки и куколки? В технике разбиралась получше любого парня, любила на машине за рулем ездить. А все девчачье - куколки, дочки-матери, платица, заколочки, меня раздражали.
И у меня появилось стойкое мнение, что дочь в семье - это не ребенок, обязательно должен быть сын! Когда забеременела, молилась, чтобы был сын, дочь не хотела до слез, думала, что муж будет любить только сына.
Когда знакомые говорили - у нас доченька родилась! Я думала-- чему радоваться?? это же ДЕВЧОНКА!
Долго я себя перестраивала... Сейчас уже на девушку похожа) и платья и юбки, каблуки, макияж.
Но повадки пацана все равно проскальзывают, я немного грубовата, матерюсь, обожаю машины и терпеть не могу кукол. До сих пор боюсь их ( у меня второй ребенок дочь, когда-то придется ей покупать куколок и одевать ее в розовые платица).

Глобус
#107

Ни к чему хорошему это не приводит. У меня отец всю жизнь прессовал меня и мою мать. Всю жизнь пробухал, когда я маленький был, гонял нас с матерью. Говорил что мать девчонку воспитала. Когда я маленький был, еще возмущался и говорил против и мог кинуться на него, он просто орал. А как побольше стал, так мог и ударить, тут я и сломался. Меня морально подавил отец. Я больше слова сказать ему не мог, а если говорил, то голос начинал дрожать и в слезы сразу. Он мне и говорил, что я девка.
Когда вырос и уехал в город, осознал, что боюсь людей и чувствую вину перед всеми(что я должен всем), замыкался очень сильно с людьми, стеснялся, боялся спорить, да и вообще говорить, не имел своего мнения. Мой друг посоветовал сходить к психологу. Психолог помог с первого раза, сказал еще раз надо прийти и закрепить состояние, а потом погиб и я вернулся к прежним ощущениям через месяца три. Потом ходил еще раз к психологу. Две недели проходил, но лучше не стало. И еще к одному - тоже ноль реакции.
Уже прошло лет 8, а я помню как было легко, когда первый психолог мне помог. Так это совсем другое состояние, когда не боишься и свободно общаешься.
Сейчас мне почти 30, есть семья уже своя. Я люблю свою дочь и жену. Но вот никак не могу справиться со своим страхом.
Отца не простил, ненавижу его, хоть и общался до недавнего времени с ним, сейчас поругался и думаю, что больше никогда не буду с ним общаться.
Всем позитива=)

Лиза
#108
Гость

У меня тоже light версия, если можно так назвать.Отец не пьет вообще, но он от этого не менее злобный. Он и никогда не бил меня, но при этом его можно назвать энергетическим вампиром, так как ему нравится выводить своих близких на негативные эмоции и унижать их. Его мнение единственно верное, и в принципе он может устроить скандал из-за любой бытовой мелочи (не туда положила, не так сделала, не таким тоном разговариваю). Сразу скажу, что мама у меня СУПЕР). На меня это оказывало влияние до 15 лет примерно. Был период с 12 лет до 14 лет когда его осудили за причинение вреда здоровью (работал в колонии инспектором и кому-то накостылял). Вот был кайф. В это время я пересмотрела свои взгляды, познакомилась с тремя своими лучшими подругами, в 14 лет начала заниматься танцами и выступать. И с этого времени у меня много знакомых, со всеми я нахожу общий язык и самое главное МУЖ (очень заботливый и спокойный, настоящий рыцарь). Когда отец вернулся я делала вид, что с ним соглашаюсь, что меня прямо бесило неимоверно. С 17 лет начала активно словесно отстаивать свою точку зрения. Сейчас мне 27, замужем, работаю юристом. Но и по сей день ругаюсь с отцом, т.к. он часто просит решить юридические проблемы своих малознакомых людей (у него синдром супермена для чужих людей). Буквально сегодня у меня день рождения и он обиделся на то, что я позвонила ему на час позже времени, установленного для ответа на его юридический вопрос. Забудьте про ***** и нелюбовь к себе, советую найти увлечение - танцы, спорт, лучше то, где надо соревноваться и много общаться и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Прям как с моего отца портрет срисовали.....Какие,же,они все одинаковые!...

Катенька
#109

Надо дождаться 18 лет и бежать из дома в поисках себя, найти свое счастье.

Гость
#110
НИ

У моего одноклассника такой отец. Ну и что... Вырос, после 9 класса поступил в Суворовское, затем в акедемию МВД. Поставили его участковым, через 2 года выгнали из органов после жалоб жителей участка на издевательства ( моральные). После 3 лет перерыва опять поступил в органы и опять его выгнали. Женился. Жену бьет , ребенка прессует. В родном подъезде пос-рался со всеми, хотя подъезд у нас очень дружный. Отец у него такой же долбанутый. Мама нормальная, такая все из себя жертва. Дочь вроде тоже нормальная, сейчас врачем работает.

Очень вас понимаю! Только у меня отец работает типо «Водителем» он перевозит цирк и музыкантов. В месец он привозит 5000 максимум 8000.И пенсия(ему 50) плюс он камфужиный из за войны в Авганистане

Ден
#111

Есть пути исправиться. Во первых постараться вбить себе в голову, что все что не запрещено то разрешено. Мой список запретов находится в христианских книгах, каждый может взять себе список какой посчитает нужным, но там не должно быть запретов от родителей, с которыми вы не согласны. На ютубе есть канал Жавневрова Павла, у него много того, как можно относиться к жизни. Не сразу, но будет улучшение. И если можете, разрывайте общение с таким человеком, не можете - обратитесь к психологу, он может дать первоначальный толчок.

Гость
#112
Гость

Почему тогда женщины живут с тиранами и не разводятся, чтоб так детей еще мучать? Живут и терпят, считают себя бедной жертвой, что судьба такая, а чтоб изменить что то, развестись, так низачто, обиднее всего, что дети страдают

и еще как страдают. а матери так удобнее

Гость
#113
без подписи

давайте без разборок!!! У меня отец был тиран. Росла и боялась его, т.к. зависима была от него. А сейчас вытираю о него ноги и унижаю его, пусть почувствуем себя в моей шкуре. С остальными членами семьи отношения нормальные. Весь гнев вернулся к нему!

Ну так вы копия отца, жалко ваших детей!

olga
#114

У меня тоже похожая история, но кое как к 30 годам избавилась от своих комплексов, муж нормальный, себя люблю и слава богу на дочку никак не срываюсь, люблю и обажаю ее. Но есть проблема агрессии по отношению в к мужу, а так же зависимость от еды, так что есть еще над чем поработать.

Элла
#115

[quote="Гость"]С очень низкой самооценкой, и потому это выливается в две крайности: либо идеальная жертва, либо такой же агрессор, как и папа :-) У меня было круче. Тираны в семье были оба, потому и симбиоза не получалось. Скандалили и дрались постоянно, не уступали друг другу никогда. Отыгрывались на нас, так как мы были беззащитны. Чем закончилось? Я вырасла забитой с хронической неспособностью отказать кому-либо, идеальной жертвой, которой опротивело её существование. Несколько лет у психотерапевта, чтобы возродить свою самооценку и не считать себя вещью.[моя дочка имеет низкую самооценку из за своего поведения. Я ее всегда спасала. У нее гинетика отца и это привело к тому что она от меня спокойно отказалась. Сейчас живёт с подонком мужчиной. Ко мне не звонит и не приходит. Я до сих пор в себя не могу прийти от всего этого. Ее отец был агрессивный и она тоже. Мое счастье такое !!! Жить не хочется

Гость
#116
Гость

У меня мать такая была: замуж никогда выходить не буду, детей не хочу, имею сильное отвращение к детям и вообще к людям в целом. Знаю, что себя нужно менять, но я ненавижу всех. Я добрая, красивая, но, осознавая проблему, не могу побороть себя.

Да какая же ты добрая если людей и детей ненавидишь? !

Гость
#116

мой отец тиран- мне 15 лет ,и я сам стал за собой замечать его повадки,
такие как грубость, нервозность, крикливость. Пацаны если вы это тоже заметили за собой такое и если ваш отец еще и маму бьет но задумайтесь над своим повидением.
Я из о всех сил стараюсь не повторять его манеры и модель повидения и вам советую. Просто я не хочу чтоб моя жена и дети не знали этого чувства какое у меня сейчас.

Гость
#116
Гость

мой отец тиран- мне 15 лет ,и я сам стал за собой замечать его повадки,
такие как грубость, нервозность, крикливость. Пацаны если вы это тоже заметили за собой такое и если ваш отец еще и маму бьет но задумайтесь над своим повидением.
Я из о всех сил стараюсь не повторять его манеры и модель повидения и вам советую. Просто я не хочу чтоб моя жена и дети не знали этого чувства какое у меня сейчас.

Вы такой молодец, что работаете над собой! Все у вас будет замечательно!

Гость
#116

Ох не знаю, пробыла в отеошниях с тираном 1,5 года. 9 месяцев из них жили вместе. Рай был только 3 месяца и я реально была в рай, блаженство неописумое. Но потом начались обесценивания моих чувств, отрицание важности моей персоны, мне говорили- а о чем с тобой разговаривать? Были игноры по несколько дней, страшенная необоснованная ревность, каждую ночь он шарился в моем телефоне, я слышала, но не останавливала, потому что мне нечего было скрывать, оказалось зря я его не остановила. Он на банальный лайк кому-либо мог раскрутить такую историю, что волосы на голове дыбом вставали. Ненавидит людей, любит только себя и животных. По началу говорил, что только я свет в его окне, таких как я больше нет на свете и как ему повезло, а кончилось все тем, что таких ша**в как я тоже на свете нет)))))) больше всего мне было обидно, что я никакого повода не давала для ревности, а он и сам его прекрасно придумывал😞 его отец страшный тиран, бил мать на глазах у детей, полагаю, что меня могло ждать то же самое, но так как я очень сильно его любила, уйти не могла:( а когда ушла, ломало как тузика, прошло много времени, а я все еще нет нет да побаливаю им....скорей бы прошло это ощущение и дай ему Бог счастья

Гость
#116
Гость

Ох не знаю, пробыла в отеошниях с тираном 1,5 года. 9 месяцев из них жили вместе. Рай был только 3 месяца и я реально была в рай, блаженство неописумое. Но потом начались обесценивания моих чувств, отрицание важности моей персоны, мне говорили- а о чем с тобой разговаривать? Были игноры по несколько дней, страшенная необоснованная ревность, каждую ночь он шарился в моем телефоне, я слышала, но не останавливала, потому что мне нечего было скрывать, оказалось зря я его не остановила. Он на банальный лайк кому-либо мог раскрутить такую историю, что волосы на голове дыбом вставали. Ненавидит людей, любит только себя и животных. По началу говорил, что только я свет в его окне, таких как я больше нет на свете и как ему повезло, а кончилось все тем, что таких ша**в как я тоже на свете нет)))))) больше всего мне было обидно, что я никакого повода не давала для ревности, а он и сам его прекрасно придумывал😞 его отец страшный тиран, бил мать на глазах у детей, полагаю, что меня могло ждать то же самое, но так как я очень сильно его любила, уйти не могла:( а когда ушла, ломало как тузика, прошло много времени, а я все еще нет нет да побаливаю им....скорей бы прошло это ощущение и дай ему Бог счастья

Простите за опечатки

Леся
#116

Тираном был отец, но как тут пишу, моя история из серии Лайт-версии. Отец не пил и не был, но все перечисленное, что обычно сочетается у детей тиранов присутствует. Комплексов выше крыши, забитость идеальной жертвы, веселого доброго человека часто переклинивает с поведением тирана, как я потом поняла из своих умозаключений, маме я хотела заменить отца и даже в подростковом возрасте намекала на развод с отцом, чтоб жили отдельно, отказалась. Через некоторое время стала замечать ненависть к матери. Присутствует страх перед людьми, читала много книг, плюс к проблемам в семье добавилось еще школьная травля (вспоминаю как у меня отнимали нож дома, ностальгия), а до этого травля в детсаду, из состоянии вечной жертвы вывела меня тетя (большой ей поклон). Пристрастилась к женским романам, в свои 8 прочитала ту же Анжелику от корки до корки, плюс другая литература у дедушки в библиотеке, это был способ убежать от реальности (по сей день бегаю). После веселого детства ударилась в оккультизм и черную магию, любила рисовать демонов. Научилась манипулировать и зеркалить отца, при мне он перестал ругаться, дружно молчим, мать меня использует как щит. Уже 30 и с какой-то садисткой радостью говорю родителям, что внуков у них не будет, так как мужчин воспринимаю как естественных врагов. Мать мне втирает про великую любовь, а потом я ей напоминаю истории, когда мой папаша над ней издевался. У меня есть еще брат, но когда она ему начинает говорить про внуков, бросает трубку. Из-за своего отношения к мужчинам часто дралась с братом, манипуляциями выводила его из себя, если ситуация доходила до удара, то тут уже просыпалась ярость, крайняя мстительность и отключение совести, плюс изобретательность в плане исполнения возмездия. Так что брат бить меня опасался. Раньше технику ломал отец, потом и я к нему присоединилась.

Леся
#116

Я понимаю, что все вышеперечисленное меня не красит, но так получилось, что все это проснулось после того как я перестала осознавать (частично правда), что я жертва обстоятельств, а еще когда поняла, что мама любит отца больше, чем своих детей, а это больно осознавать, когда ты ее защищала от отца как могла, а она тобой просто пользовалась. У меня сильные перепады настроения, не от мира сего, живу я частично в своем выдуманном мире и люди как объекты любви не интересуют, я могу говорить с ними, взаимодействовать, но это как круги на воде, чтоб получить материальные блага нужно же зарабатывать. В принципе людям не доверяю.

Гость
#116
Лина

Знаю по себе - живется не очень...Нервы и тревожность, агрессивность внутри есть. Но человек добрый, защищать готова всех от несправедливости. И еще плюс - умею морально подавлять своих обидчиков, так как склонность к такому передалась от отца. Которому всегда отвечала в детстве на его тиранство - огрызалась всегда, оттого и дух противоречия всегда во сне подымается теперь, если что-то не так.

Забавно, все тоже самое, но никогда это не анализировала. Те же качества: чуткость , сострадание, внутренняя агрессия иногда, при этом могу с лёгкостью нахамить - годами училась дома. И ещё боюсь, если кто то войдёт неожиданно, видимо, это от нервозности.

Гость
#116
Лиза

Прям как с моего отца портрет срисовали.....Какие,же,они все одинаковые!...

И с моего, но мне кажется, что мой был ещё хуже, удивительно, что вокруг так много людей с похожими семьями )

#116
Гость

Ну чего, ясно все, забитые личности вырастают в основном, нервы ни к черту, легко впадают в агрессию. Это я про себя. Отец меня не бил, но был такой холодно-отстраненный, всегда все знал лучше всех, ничьими чувствами не интересовался. Вот сижу с валерьянкой, пытаюсь собрать себя в кучу перед рабочей неделей. По капле выдавливаю из ебя раба.


Зато у меня муж добрый и мягкий, меня иногда переклинивает, но я его очень люблю и ценю, вот.

Тоже самое. Только он еще и отчим. Ничем не интересуется,на всех и всё пофигу. Тоже сижу на успокоительных и стараюсь мстить своим пренебрежением. Тоже тирания только скрытая у таких людей как он

Гость
#116

Сама дочь тирана, который всю жизнь пил и гонял нас с мамой и братом. Не было ни одной, чтобы мы спали спокойно: крики, плач, оры, наши слезы с мамой и братом. При внешнем благополучии, дома был моральный Ад. Вступались за мать всегда. При такой жизни: школа с медалью, 2 высших с отличием, руководящая должность. У брата тоже самое: образование, умнейший парень. Но при таком нашем детстве - я не сломалась, а брат - сломался. Отец сломал наши жизни. Год назад брата похоронила, искала до этого 1.5 года, так как пропал без вести - вышел из дома и не вернулся. После пережитого Ада - у меня бесплодие на фоне стресса. Так что скажу я вам про детей Тиранов вот что - мне 36 лет при внешнем благополучии, статусности - я одна, нет мужа и детей. При этом умение держать удар, дать отпор любому, выстоять, нести ответственность за все и всех. Агрессивность, конфликтность, измотанные вхлам нервы. А отец сейчас получает то, что заслужил, я игнорирую его, ненавижу и могу дать физически. Дети из таких семей, вырастают уже вымотанными с изношенной психикой, с чувством вины за всё!!!!, даже за то, что они не совершали. Как итог, скажу о своей жизни: несостоявшаяся личная жизнь, отсутствие детей, загубленная жизнь 30- летнего брата, постоянное внушенное чувство, что я всем должна. Такие твари - тираны губят тех, кого они должны защищать, а по сути - сами ничего не могут в жизни. Это только дома они могут верховодить, а в обществе - милые такие душевные суки. Жаль жизнь, что растрачена и отдана в расход.

Гость
#117
Гость

Почему тогда женщины живут с тиранами и не разводятся, чтоб так детей еще мучать? Живут и терпят, считают себя бедной жертвой, что судьба такая, а чтоб изменить что то, развестись, так низачто, обиднее всего, что дети страдают

У некоторых женщин, судьба не сладкая. Может от отца тирана хотела избавиться и попался такой же муж

Гость
#118
Гость

Я парень, мне 26. У меня наверное крайний случай неудачной семьи. Отец общался со мной как с рабом, часто пил, не брезговал ударить, иногда даже при посторонних (что катастрофически сказалось на моей психике.), вечно винил меня в том что я не такой как он. Мать истеричка, тоже не прочь бухнуть, вечные крики, скандалы, иногда драки. Изначально семья была вполне, нормальной. Отец был начальником в АТП, деньги всегда были. Поэтому моя сестра ( старше на 7 лет), выросла вполне нормальным человеком, так сказать обосновалась в жизни, но с возрастом тоже стала налегать на алкоголь, детей заводить не хочет. Мало того что родители по очереди прессовали дома, из-за забитости я не мог нормально общаться со сверстниками, в результате и там меня начали гнобить. В результате я сломался и поверил в то что таракан достоин лучшей жизни чем я...

та же ***, только у меня пол другой - противоположный. до 38 чувствовала себя человеком, а теперь вообще не понимаю - зачем живу. каждый день - как будто маленькая смерть. слава богу отец умер когда мне было 30, жду когда умрёт мать. стараюсь на людях носить маску милой дамочки. ненавижу мужчин и презираю женщин

Гость
#119
Гость

Сама дочь тирана, который всю жизнь пил и гонял нас с мамой и братом. Не было ни одной, чтобы мы спали спокойно: крики, плач, оры, наши слезы с мамой и братом. При внешнем благополучии, дома был моральный Ад. Вступались за мать всегда. При такой жизни: школа с медалью, 2 высших с отличием, руководящая должность. У брата тоже самое: образование, умнейший парень. Но при таком нашем детстве - я не сломалась, а брат - сломался. Отец сломал наши жизни. Год назад брата похоронила, искала до этого 1.5 года, так как пропал без вести - вышел из дома и не вернулся. После пережитого Ада - у меня бесплодие на фоне стресса. Так что скажу я вам про детей Тиранов вот что - мне 36 лет при внешнем благополучии, статусности - я одна, нет мужа и детей. При этом умение держать удар, дать отпор любому, выстоять, нести ответственность за все и всех. Агрессивность, конфликтность, измотанные вхлам нервы. А отец сейчас получает то, что заслужил, я игнорирую его, ненавижу и могу дать физически. Дети из таких семей, вырастают уже вымотанными с изношенной психикой, с чувством вины за всё!!!!, даже за то, что они не совершали. Как итог, скажу о своей жизни: несостоявшаяся личная жизнь, отсутствие детей, загубленная жизнь 30- летнего брата, постоянное внушенное чувство, что я всем должна. Такие *** - тираны губят тех, кого они должны защищать, а по сути - сами ничего не могут в жизни. Это только дома они могут верховодить, а в обществе - милые такие душевные ***. Жаль жизнь, что растрачена и отдана в расход.

всё точно так же было у меня. ненавижу мужчин и презираю женщин. да ещё в соцсети столкнулось с мужским обманом и мерзостью. с тех пор вообще в людях часто замечаю животное начало. большинство годятся только на консервы. стала замечать с какой ненавистью люди смотрят друг на друга. у мужиков взгляды похотливые и усталые, а женщины почти все - завистливые и омерзительные

Гость
#120

У меня отец был тираном. Постоянно был мною недоволен, часто на меня кричал. Мама за него вышла замуж потому, что он богатый и "настоящий мужчина". Но он был тираном, женоненавистником и много пил. Помню, как в раннем детстве мой папа сильно кричал на маму. А когда у меня была температура 40°C, то он накричал на мою маму, почему она мне не купила лекарства, хотя она была занята, и мой папа сам мог купить лекарства. А ведь я мог умереть. А мама была рада ему подчиняться. Я понял, что я никогда не стану таким, как он. Я понял, какие мужчины сволочи. Что им нравиться издеваться над слабыми. Из-за этого я стал ненавидеть мужчин и я хочу стать женщиной. Также я вырос садистом и пессимистом. Моя психика навсегда испортилась. Хочется умереть.

Гость
#121
Малява

А еще, у меня папа всю жизнь хотел мальчика, а родилась я. И почему-то наше с ним общение не сложилось, т.е. в детстве я еще тянулась к нему, а он отстранялся. Сначала меня это удивляло и обижало, потом забила. Потому уже и не надо стало ничего. Зачем-то еще мама много раз говорила это, что папа хотел сына. У меня это настолько засело, что я стала выглядень как пацан, одеваться как пацан, гуляла только с пацанами, лазили по деревьям. Какие уж тут юбки и куколки? В технике разбиралась получше любого парня, любила на машине за рулем ездить. А все девчачье - куколки, дочки-матери, платица, заколочки, меня раздражали. И у меня появилось стойкое мнение, что дочь в семье - это не ребенок, обязательно должен быть сын! Когда забеременела, молилась, чтобы был сын, дочь не хотела до слез, думала, что муж будет любить только сына. Когда знакомые говорили - у нас доченька родилась! Я думала-- чему радоваться?? это же ДЕВЧОНКА! Долго я себя перестраивала... Сейчас уже на девушку похожа) и платья и юбки, каблуки, макияж. Но повадки пацана все равно проскальзывают, я немного грубовата, матерюсь, обожаю машины и терпеть не могу кукол. До сих пор боюсь их ( у меня второй ребенок дочь, когда-то придется ей покупать куколок и одевать ее в розовые платица).

ХАХА++++ я байкер, вешу 40 кг, рост 150, два мотоцикла и мотоклуб, вы прямо мою семью описали

Гость
#122

Нормально живется детям тиранов. У нас очень крепкая психика, папа закалил, нас не сломаешь не согнешь. Я всю жизнь против системы иду, в митингах участвовала, фсб меня не испугали, борец за справедливость, езжу на курсы к спецназовцам, вожу мотоциклы. У меня маленькая дочка. Муж совершенно не похож на моего отца. С отцом отношения никакие, я просто выкинула его из жизни и стала счастлива. Зато самостоятельная, в огонь и в воду, так что диванные психологи, мы все разные вырастаем. Да, людям тяжело со мной, но только тем, кто все время ноет, строит из себя жертву, кто слаб, ленив и кому все вечно должны - большинству из вас, уверена. Но у меня много друзей, тщательно подобранных, в основном из творческих кругов (танцоры и музыканты), с ними я душа компании. На работе гоняю персонал, меня ненавидят, но тихонько. Никто со мной не связывается. В целом я одна из самых счастливых женщин. Мешает одно но, батюшка мой бесится от этого, особенно под старый зад, так и требует уважения и продолжает отравлять жизнь иногда.

Гость
#123

А почитав комментарии, я поняла, что мало кто из вас, детки, знает кто такой папа тиран, вы такой бред пишите "папа накричал на маму" так можно всех прировнять. Могу смело сказать, мой папа обещал меня выкинуть из окна в 8 лет, периодически выкидывал вещи, брал меня за шкварник и говорил "смотри как летит? ты следующая..спала я на журнальном столе, потому, что кровать занимала много места и некуда было поставить телевизор, тумбу, колонки и много чего еще, а в 14 лет, папа подвязал меня в героиновый бизнес. Что вы знаете об отцах тиранах.

Гость
#124
Гость

Да какая же ты добрая если людей и детей ненавидишь? !

я так думаю, что из-за "плохих" родителей, многие дети думают, что люди в цнлом плохие... если отец так поступает - что посторонний человек может сделать..
и уж поверьте, я говорю это из личного опыта"!

Гость
#125

Мда, у всех одно и тоже. Почему так? Я парень, 18 лет, живу с родителями и братом старшим, отец у меня это что-то с чем то... Каждый день бухает "джин-тоник" ну вы видели наверное такое. И после 3 бутылок начинает себя вести откровенно по е**нутому. То вроде бы тихо, то начинает орать, скандалить не изза чего, все вокруг ему виноваты, все уроды и пошли все наhooi и т.д и т.п а начинаешь ему отвечать так ещё хуже все происходит. Просто давит очень сильно психически, я не могу уже это терпеть. Постоянно его тянет на драки (но сам не дерется) да он в принципе и по трезвому очень нервный и злой. А ещё плюсом старший брат тоже бухает и на все ему поebat. Мать это все терпит, бывает срывается но терпит. Я заметил что последние пару лет стал психически неуровновешенным, замкнутым в себе, не могу нормально с людьми общаться... Всех боюсь, а бывает наоборот на продавца например могу наорать из-за мелочи какой-то... Не хочу стать таким же как он... Не хочу... Пару раз было такое что я с ним чуть не устроил побоище из-за его скотского отношения ко мне. Я его ненавижу, при первой же возможности я хочу уйти от них, хочу оставить это все позади, хочу общаться только с матерью, она у меня САМАЯ лучшая. Всегда меня поддерживает, всегда любит...
Брат такой же алкаш. С ним я уже один раз помахался. Не хочу больше...
Вообщем, не повторяйте поведение своих отцов алкашей. Никогда. Дайте своей будущей или нынешней семье нормальную, спокойную жизнь. Любите их, цените и самое главное, не становитесь алкашами.

Гость
#126

приветтствую, расскажу и я свою историю. к сожалению, из за нервов и страха,, многое в памяти заблокировалось из детства, но вспоминается только плохое, свое детство я помню как только батя бухал, унижал словом и бил ремнем до крови, за волосы таскал что вы падали клочьями, за разные провинения и не только, всегда боялся его, помню как на мать с ножом кидался, а она защищалась стулом, крики, оры, убегали от него к сестре мамы на время, потом снова возвращались, помню его обоссаного в кровати с какой то другой алкоголицей, потом бывали у него ремиссии, но тоже постоянно принижал достоинства, унижал, делал себя выше, хотя я был очень маленький, не полноценный человек, хотя он типа бабки зарабатывал и этим откупался как бы, время шло, но так же он вспыхивал на меня время от времени, постоянные оры, драки, унижения, другого в памяти у меня не осталось от него... потом вроде пошёл работать, но постоянно в депрессии был, ещё постоянно унижали в школе и на улице, я пытаюсь с собой бороться, ходил на единоборства и т. д, бывали улучшения, но как забросил все снова на круги своя вернулось, спасибо этому ублюдку за мою сломанную психику, сейчас мне 32 года, ненавижу людей, нервозность и агрессия на максимуме, пытаюсь понять что со мной и пытаюсь бороться, вообще я давно уже впринципе забыл о страхе, но тут напомнила одна ситуация намедни, приехал в Москву с дачи, а батя не бухал года 3, а тут снова у него крыша поехала и уехал бухать в Москву, я приехал в Москву по делам на день, лёг спать, просыпаюсь неожиданно, и стоит отец бухой в дюпель и какие то два алкаша справа кровати у меня и начинают на меня орать, и тут весь детский страх ко мне вернулся, про который я забыл, я сначала опешил и не понял вообще сон это или явь, потом думал уже защищаться, от незнакомых людей и от бухого отца но всегда боюсь убить человека, и сесть за это, поэтому выждал пока наоруться и вызвал полицию, вообщем этот ад никогда не закончится такое ощущение,,работать тоже сложно, но скоро надеюсьвыйд

Гость
#127

Как складываются ваши отношения с противоположным полом?

Гость
#128
Гость

Сама дочь тирана, который всю жизнь пил и гонял нас с мамой и братом. Не было ни одной, чтобы мы спали спокойно: крики, плач, оры, наши слезы с мамой и братом. При внешнем благополучии, дома был моральный Ад. Вступались за мать всегда. При такой жизни: школа с медалью, 2 высших с отличием, руководящая должность. У брата тоже самое: образование, умнейший парень. Но при таком нашем детстве - я не сломалась, а брат - сломался. Отец сломал наши жизни. Год назад брата похоронила, искала до этого 1.5 года, так как пропал без вести - вышел из дома и не вернулся. После пережитого Ада - у меня бесплодие на фоне стресса. Так что скажу я вам про детей Тиранов вот что - мне 36 лет при внешнем благополучии, статусности - я одна, нет мужа и детей. При этом умение держать удар, дать отпор любому, выстоять, нести ответственность за все и всех. Агрессивность, конфликтность, измотанные вхлам нервы. А отец сейчас получает то, что заслужил, я игнорирую его, ненавижу и могу дать физически. Дети из таких семей, вырастают уже вымотанными с изношенной психикой, с чувством вины за всё!!!!, даже за то, что они не совершали. Как итог, скажу о своей жизни: несостоявшаяся личная жизнь, отсутствие детей, загубленная жизнь 30- летнего брата, постоянное внушенное чувство, что я всем должна. Такие твари - тираны губят тех, кого они должны защищать, а по сути - сами ничего не могут в жизни. Это только дома они могут верховодить, а в обществе - милые такие душевные суки. Жаль жизнь, что растрачена и отдана в расход.

Таже самая ситуация... как вы считаете, есть ли шанс, что девушка (20 лет), выросшая в такое "семье", когда-нибудь станет счастливой?

Гость
#129
Мария

Я скажу вот что!!!! Сама сейчас живу с отцом-тераном. Вы не представляете постоянные крики, ссоры, драки... Постоянное моральное унижение!!!! Это настолько тяжелые раны.. хуже чем физические...Я боялась своего отца до 14 лет... сейчас мне 17 лет... я не боюсь его и мне без разницы, что он говорит на меня, потому что я уверена, что когда стану журналистом, смогу повысить свою самооценку, а он упадет лицом в грязь. Отец-алкоголик - это не просто тиран, это убийца... он медленно, но упрно убивает ребенка изнутри... А каким он будет в будущем зависит и от его характера... Конечно же у такого ребенка будет не то, что заниженная самооценка, а ее вообще может не быть... Такой ребенок очень раним... любое слово, как нож в сердце.. сама по себе знаю....

Ничего ему не доказывай. Моя история. Отец тиран, гнобил, говорил, что я тупая уродина, в 18 лет выгнал из дому. Добилась много, уехала в Москву, вышла замуж, сделала неплохую карьеру, купила сама себе квартиры в двух городах. Приехала к отцу через 15 лет. Первое что он сказал, когда увидел, что я стала толстой ( у меня размер 44). Потом он начал нести чушь, что он мне помог устроиться на работу, что он мне помог добиться все этого, а я его кинула. Я слушала и не верила своим ушам, сказал бы это другим, но не мне. Он выгнал меня и я сама зарабатывала деньги, училась ( закончила с отличием институт) и работала с 17 лет. Денег не было совсем в первые годы, пешком ходила с работы иногда по 3 км. Засыпала сидя.

Гость
#130
Алёна

Бегите! у Вас всё получится!

Прошу Вас уходите. Я такой ребенок, выросший в такой семье. Это ужас. Не колечьте ребенка, лучше без отца, чем с таким. Сделайте все, чтобы оградить ребенка от него. Вы еще встретите человека и он будет настоящим отцом вашему ребенку, вы теряете время и отравляете жизнь ребенку.

inkogniito
#131

если нервная система сильная, то скорее всего сами станут тираничными. а если слабая нервная система жертвами.

по сути травма одна, но стратегия выживания у ребенка формируется исходя из его нервной системы

с этим можно работать, но это не легко, столько сопротивления. я лично пытаюсь понять себя, пишу об этом в блоге ... @nevroz.trevoga

Гость
#132
Гость

Почему тогда женщины живут с тиранами и не разводятся, чтоб так детей еще мучать? Живут и терпят, считают себя бедной жертвой, что судьба такая, а чтоб изменить что то, развестись, так низачто, обиднее всего, что дети страдают

скажу вам по секрету, так и есть. Ненавижу из-за этого свою маму. Ну почему так!? Почему она не могла развестись..а сейчас затюканная комплексами и по сей день. ХАТЬФУ! на таких родителей -.-. Честно..лучше бы я сдохла в утробе матери. Да-да, то что я говорю не имееь смысла, но я пожалуй, следуя своему внутреннему зову, предпочту оставить здешешний коментарий.

Гость
#133

У меня отец такой. Всю жизнь тиранил нас, унижал, оскорблял всячески, избивал маму(а мы с братом вставали всегда на её защиту, не поминала всегда почему она не могла уйти от него, и терпела все это). Мы все могли веселиться только тогда, когда у него было настроение, а когда его что-то не устраивало, то все капут. Сейчас я выросла, но все что было в детстве всегда вспоминаю со слезами на глазах. У меня разились очень много комплексов и болезней из-за этого, я стала замкунтым человеком,мне плохо даётся общение с другими людьми, и потому у меня нету друзей, мне всегда не хватает внимания и любви, и я часто прибывают в депрессивном состоянии, хоть и стараюсь с этим бороться, ведь жизнь продолжается

Гость
#134
Оля

Забитыми вырастают и озлобленными. А потом также себя будут вести со своими собственными детьми.

'(

Гость
#145

Людей не люблю, людям не доверяю. Всегда жду от них худшего, не открываюсь. Присматриваюсь настолько долго, что в окружении почти никого и не остаётся. Но замужем, муж полная противоположность отца, что внешне что характером. Скоро 30 стукнет, с каждым годом черствею.

Гость
#146
Гость

У моего мужа такой отец был. У него нервы хреновые, но нас с дочкой никогда голос не повышает.

Позвольте вопрос, как дела обстоят сейчас? Бывают ли у Вашего мужа частое подавленное состояние?

Сара
#147
Шамиль

Как мы все с вами похожи. Мне 22, я раз десять набрал текст и стёр его...Не хочется сопли тут пускать. От папы я уже не завишу, всё сам , и никто не замечает моих хороших поступков, отец называет пидором, конченным сыном и т.д. Мама как глухая стена, никогда не пыталась изменить что-то, и мне говорила терпи, это же папа. Ему 60, недавно перенес инфаркт, который сам же себе и вызвал своей бухней и курением, щас не пьёт, я сошёл с ума из-за него. Студенческие годы были самыми конченными Постоянный страх и чувство вины, будто я что то не так сделаю и папа будет кричать. Я купил грушу и около года бил её по 1000 раз в день. И представлял что бью папу. Недавно я вспомнил все обиды, что-то щелкнуло и я стал биться головой об стену, со мной такого ещё не было, я побежал к отцу, предложил подраться со мной если он мужик и посмотрим на сколько его-старого ***** хватит, я сказал ему , точнее прокричал ему в лицо как я его ненавижу, чтоь обосновал с чего это я *****, он не смог обосновать, тогда я сказал это ты сам *****, это ты *****, я сильнее тебя, надо будет, отравлю тебя, это ты *****а не я. Идем выйдем один на один.Обосрался он. Не захотел. Я сказал, что посеешь то и пожнешь, *****, пошёл ***** теперь ты, а мама сидела и плакала, отец ниче не сказал, извинялся, но я не верю что это от души. Я не считаю себя виноватым. Я не виноват. И вы не виноваты ни в чем. Давайте пообещаем друг другу, народ, никогда не поступать так со своими детьми, как поступали с нами. Я не хочу всё тут рпссказывать, уж слишком много гноя было в жизни. Таким как папа я никогда не буду.

Не нужно выжигать себя изнутри. И распылять на это ***. У меня отец был такой, когда он умер я узнала про него еще больше. Выбрала все фотографии из альбома и решила стереть из памяти. Для меня его никогда не было.

Гость
#148
Гость

...Оглядываясь в прошлое я вижу что и друзья все мои были из неблагополучных семей, где как правило были отцы-тираны.



Сейчас мои родители к сожалению живы и я живу с ними. Они оба конченые алкаши. Бомжи которые валяются у помойки и те стоят больше.

Ну а я с виду нормальный, красивый (как мне все говорят), успешный парень внутри полностью забитый, асоциальный, вспыльчивый, боящийся всего человек. Как живется без депрессии я уже давно забыл. С противоположным полом естественно большие проблемы. Не могу себе даже представить девушку, которая приняла бы меня таким какой я есть. Каждый день думаю о самоубийстве.



Хочу добавить, отец всегда говорил мне что мол он рос вообще без отца и добился в жизни чего-то, а я "на всем готовеньком" весь такой ленивый и никчемный. Так вот я теперь полностью уверен что дети выросшие без отца имеют гораздо больше шансов стать нормальным человеком, я многих таких безотцовщин знал. Да местами они могут быть наглыми, бестактными и т.д. но людьми добивающимися чего то в жизни.



Анализируя ситуацию с отцом (как он стал таким) скорее всего это из-за того что ему слишком много позволяли в жизни его мать и жена (моя мать). Это будущим и настоящим женам для размышления. Так что если не хотите что бы ваши дети были живыми трупами как я, в подобных ситуациях бросайте мужей пока у детей еще голова на месте. Повторю, без отца ребенок может стать нормальным человеком.

Спасибо тем кто прочитал и понял =)

У меня в семье было ещё хуже,отец садист,мать обожала этого садиста,но не любила меня.Напишите мне пожалуйста,хотела бы с вами подружиться.

Гость
#149
Нигугу

Могу про себя сказать - периодами всплывают комплексы и старые страхи. Например, могу испугаться внезапного звука.

+ Каждым звуком или открытием двери боишься. Когда с кем то общаешься и он просто поднимает руку то ты пугаешься

#150
Гость

мне 20 тоже отец тиран....постоянно в детстве до истерик доводил и нередко занимался рукоприкладством (если я перебью его не дай бог).....из равновесия его выводила каждая мелочь.....противоречил порой сам себе и зачастую сумбур какой то нес.....мать никогда не защищала....говорила что виновата сама......сейчас он шантажирует деньгами.....мол ненравится что то уходи из академии иди работай и живи сама.......мерзкий человек вобщем

Меня тоже доводил до нервного срыва с детства, как будто я виновата за всё вообще что происходит в мире что ему не нравится, и что не так у них, как будто это не они взрослые люди должны решать, а я ребёнок, таким ненавидящим взглядом глядел всегда, как будто это я во всём виновата, всегда хотел чтобы его боялись с одного взгляда и понимали с прищура, как там у кого - то, у кого он такое увидел и восхитился, в детстве оскорблял, унижал, специально доводил до истерики, и истерика случилась, я кричала, я тебя ненавижу, чтоб ты здох, матери пофиг, она была на огороде, через дорогу, ( на сотых ) они были как всегда поруганы, дошла до неё, как могла пожаловалась, а ей пофиг, это для меня конец света, а ей, довёл и довёл до сумасшествия, она сама живёт в таком ритме и терпит, то она его до.бывает, до он всех кошмарит, вообщем защиты не было, от людей меня отбивали, чтобы не ходила по дороге, по которой ходили все одноклассники, так как им было в ту сторону, когда я пыталась найти помощи у других людей, когда они меня кошмарили, бежала от них в сторону где живут другие люди, оно гналось за мной, и говорило что - то уничижительно обидное, если что не так, за любую мелочь, говорил что отп.здит так что кровью ссать буду, это нормально так с девочкой разговаривать с детства, что меня по кругу пустят, а потом когда подросла жаловался, ныл, что у меня никакой нежности и ласковости нет как у других девочек, это нормально? А вы по отношению ко мне какую мне любовь, нежность и ласку показали и дали??? Только взаимность. Когда им люди высказывали что я дома сижу, они то держали взаперти, дома, от глаз всех, когда я уже привыкла прятаться дома и быть нелюдимой, облачили меня в какие - то единственные шорты, которые бабка когда - то купила, которые я ненавидела, привыкла к штанам, считала что штаны топ, а женская одежда не, и неудобная, неуютно себя в ней чувствовала, когда меня наряжали, как бы специально, хочу я или нет, так вот, одели шорты, потрепали нервы, обзывательствами и