Гость
Статьи
Свекровь всегда была …

Свекровь всегда была против.

Как я ни старалась построить нормальные отношения со свекровью, ничего не вышло. Старалась-старалась и плюнула на это дело. Теперь наше общение сосоит из "здрасьте-досвидания". Муж говорит, она всегда …

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ольга
#201
рено

все понятно и вечно. единственное, что странно - почему свекрови так своих сыновей унижают, не обеспечивая своего ребенка отдельным жильем. я вот рожала с учетом того, что у обоих моих детей будет свое жилье. Разве можно так мальчиков унижать? заставляя жить с собой, изводя его жену. упереться рогом, но не менять квартиру свою. пусть ютится как хочет и где хочет...только в нашей стране такой родительский цинизм

Боже мой, высокомерия то сколько. Всех заслуг - квартиру получила в наследство, а уже мнит себя самой умной и лучшей.

Мы с мужем тоже себе жилье купили. Пока копили, потом ремонт и когда наконец въехали, мне уже было 28 лет. Что, надо было копить дальше, а то вдруг я мальчика рожу? И до скольки копить, лет до 40, а потом лечить бесплодие, что бы Рено меня умной считала. Да пошли Вы, Вам правильно тут все сказали.

Я хуже вас тем, что у меня никто из родни помереть не догадался?

Я понимаю, если бы Вы сами в первую очередь обеспечили САМИ своих жильем, а потом судили других. А вы просто лицемерны. Вам ОДНА квартира обломилась в наследство, а вы родили то двоих и сами им ничего не дали, между прочим. Зато хватает ума судить других.

Что же мужа бесприданника то униженного взяли? Вас почитать прямо легенда. Прямо в 20 лет и на квартиру заработала и наследство заполучила. Что же муженька то бесквартирного пригрели? Или на квартиру муженек заработал, а вы все больше к славе примазываетесь да пальцы гнете?

Ольга
#202

Мальчиков никто с собой жить не заставляет. Если мать воспитала настоящего мужика, то он останется мужиком. Будут у него и цель в жизни и жилье со временем, родители чем смогут помогут. А если ню-ню, то тут да, надо такого самостоятельно отселять, потому что иначе никогда не заработает сам и шевелиться не будет.

Ольга
#203

Gau, а ничего что вся страна, за пределами Москвы и СПБ на гране нищеты и выживания? Ну конечно, они для вас недостойный плодиться дураки, которые о детях не думают.

Жаль что вы не родились где нибудь в глухой Российской дали, вот оттуда бы порассуждали.

Gau
#204

Ольга ))))))))))))))) пальцам в небо вы попали славно - я как раз и родилась "где нибудь в глухой Российской дали".

Родила в 31, когда твёрдо стояла на ногах и не ныла "когда же мне плодицца, скоро ужО 30, не ждать же свою квартиру". Зато сразу начала копить на жильё сыну - мы далеко не олигархи, но впереди у нас есть достаточно времени чтобы накопить на жильё ребёнку.

И я таки да, я считаю что многим размножаться противопаказано, независомо от того как далеко от МКАДа они проживают, потому что делают они это безответственно, эгоистично и вцелом жестоко по отношению к своему потомству, с младых лет страдающих от нехватки многого, от ощущения второсортности и т.д.

Это я о "зайках с лужайками", плодящихся в однушках, иногда даже съёмных, ютящихся в двушках 2-3 семьями.

Многие из этих "заек", живущие как сельди в бочке, тем не менее, берут кредиты на машины, на свадьбы, на дорогие видео-камеры, айпады, ездят на юга и всерьёз уверены что им сроду не накопить ни на расширение своих жилищных условий, ни на жильё детям.

А взяли бы в руки калькулятор, да попробовали метод "по зёрнышку"... а если бы исключили из расходов - ну хотя бы временно))))) своё любимое развлечение - бухло (включая посиделки с друзьями, ежевечернее пивко, праздничные застолья, выгулы шумной компанией и т.д.)- то уууууу, каких результатов можно было бы достичь.

Но ведь не хотят-с. Не желают ни мозг задействовать, ни жить по средствам, поставив чёткие цели.

Гость
#205
Автор

Как я ни старалась построить нормальные отношения со свекровью, ничего не вышло. Старалась-старалась и плюнула на это дело. Теперь наше общение сосоит из "здрасьте-досвидания". Муж говорит, она всегда такая была. А тут недавно проболтался, что она была против нашего знакомства и даже умоляла его не жениться на мне и плакала. Понятно теперь почему все мои старания коту под хвост. Но ведь прошло уже 8 лет. Неужели человек до сих пор не смирился. Неужели свекрови все такие. Есть ли вообюще нормальные?

Очень мало. А недавно по тв одна мама мальчика выдала: "Я заранее ненавижу будущую жену моего сына!"

Гость
#206

А я ,имея единственного сына,вот такую ситуацию уже предвидела заранее.

Я сама невесткой была и зная прекрасно,две хозяйки на одной кухне рано или поздно пересрутся,какие бы они хорошими не были.

Я мужа долбить начала еще когда ребенку лет 10 было,надо копить на квартиру ему и время летит быстро,кто его знает и когда он надумает вдруг жениться.Собственно так оно и вышло,хотя я тоже не ожидала такого раннего брака у сына.Квартира была куплена,когда сыну было 14 или 5 лет что ли,записал тогда муж ее на себя и сдавали ее.

В 21 год он решил пожить отдельно, в 22 они поженились,флаг в руки и были сразу отданы ключи от квартиры,я ни дня с невесткой не жила и даже в страшном сне такого представить не могу,чтобы по моей квартире ходила еще одна женщина и готовила на моей кухне.

У нас ровные отношения без облизываний и соплей и слюней,но и ругани нет никакой,просто причин нет для ругани

Гость
#207
Гость

Я вас прекрасно понимаю и у меня нет никакого желания с ней жить, Но поймите я сейчас в декрете, один муж работает, отдавать его зарплату за сьемную квартиру? а на что жить тогда?



















Я понимаю что надо иметь свое, но и вы поймите что когда тебя вот так сначала принимают, говорят что будет все хорошо и мы тебе очень рады , а потом происходит все наоборот, то конечно хочется только вернуть время назад и что бы все недовольство они выразили сразу, почему она сразу не сказала -это мой дом я буду здесь командовать , а ты здесь никто!

Об этом надо было думать до свадьбы. Если нет своей квартиры надо было искать мужика с жилплощадью. Это Россия. Не надо слушать бред на вумане - заработай сама (каким местом, извините). Нормальная семья только в отдельной квартире. Своей или мужа

Гость
#208
Гость

Рено - себя перечитайте, в своем первом посте :)

Это прекрасно, что вы вся такая богатая и можете позволить себе. Но помимо вас, в России существуют еще люди и их большинство. Им едва удается себе купить жилье, не то что детям гнездо вить. Но им, по вашему, плодиться нельзя. Нравится вам это или нет, но именно на этих людях и их детях держится вся ваша состоятельность. Если их не будет, вы в один день окажитесь в полной жо-пе.

На таких свекровях держится рос-я состоятельность. Не смешите меня! Моя живет в трешке одна, не прописывает даже сына. Зная всю ситуацию, что у нас с ним негде жить, приглашала его в Мск заработать денег, так она сразу заумирала в больницах - как же расстила сынку, а он ее. В итоге мы живем в маленьком провинц-м городке. Мои родители построили себе дом, нам с сестрой предложили разменять 3-ку напополам. Перед свадьбой я поговорила со свекрнеью, чтоб она ушла в однушку, а нас с ее сыном пустила в 3-ку. Она согласилась. После свадьбы фиг вам, еще денег просит с сына, не хватает бедной денег оплачивать 86 кв. метров. У всех моих подруг родителя мужа все отдают сыну. Так вот я честно скажу, что негатив такой что видеть ее не хочется больше

Гость
#209
рено

осподи..ну что вы привязались, что вы обо мне знаете вообще)) я высказала свое мнение и имею право, не нравится, не комментируйте. ну кто Вы в таком случае, чтобы меня характеризовать, мой ум, мою жизнь?) да, я правда считаю, что свекрови, прикипев задницами к своим квартирам и не разменивая их (хотя бы!) ради своих детей, тем самым унижают их. я правда Так считаю!

Я так тоже считаю. Не представляю как с скажу своему сыну /дочери, гос-во тебе даст. Оно может до развала союза что-то и давало а щас ФИГ. Это унижение своего ребенка и все.

Гость
#210

Рено здесь одна вообще вменяема, жаль у меня не такая свекровь, но у меня такой отец.

Гость
#211
Гость

Рено - какой полет разума :) Т.е. пока дополнительно квартиру ребенку не купишь - не моги рожать, а то вдруг сын! А ты его унизила жильем не обеспечив. Может ему и капитал сразу набирать, а то так унизительно, соберется жениться, а не миллионер, что девочки то скажут?

Не переживайте, мужчина, в наше время и без жилья устроится неплохо. Среди моих знакомых, уже две девицы-красавицы на выдане сидят. Родители и квартиры уже девкам купили, а замуж не берут. Именно не берут, а не идут.

Я своей дочери инфантила не хочу, который сам ни на что не способен, все ждет от папы с мамой.

Так нормальные люди и собирают капитал именно с детства))) Я уже отличаю свекрух на форуме. А то ведь эти мадамы, которые никому ничего не должны ищут невест с приданным, да еще чтоб сынка и помогал. А семье невесты вроде как помогать и не надо, у нас как правило свекруха героиня растила мальчонку...

рено
#212
Gau

Ольга ))))))))))))))) пальцам в небо вы попали славно - я как раз и родилась "где нибудь в глухой Российской дали". Родила в 31, когда твёрдо стояла на ногах и не ныла "когда же мне плодицца, скоро ужО 30, не ждать же свою квартиру". Зато сразу начала копить на жильё сыну - мы далеко не олигархи, но впереди у нас есть достаточно времени чтобы накопить на жильё ребёнку. И я таки да, я считаю что многим размножаться противопаказано, независомо от того как далеко от МКАДа они проживают, потому что делают они это безответственно, эгоистично и вцелом жестоко по отношению к своему потомству, с младых лет страдающих от нехватки многого, от ощущения второсортности и т.д. Это я о "зайках с лужайками", плодящихся в однушках, иногда даже съёмных, ютящихся в двушках 2-3 семьями. Многие из этих "заек", живущие как сельди в бочке, тем не менее, берут кредиты на машины, на свадьбы, на дорогие видео-камеры, айпады, ездят на юга и всерьёз уверены что им сроду не накопить ни на расширение своих жилищных условий, ни на жильё детям. А взяли бы в руки калькулятор, да попробовали метод "по зёрнышку"... а если бы исключили из расходов - ну хотя бы временно))))) своё любимое развлечение - бухло (включая посиделки с друзьями, ежевечернее пивко, праздничные застолья, выгулы шумной компанией и т.д.)- то уууууу, каких результатов можно было бы достичь. Но ведь не хотят-с. Не желают ни мозг задействовать, ни жить по средствам, поставив чёткие цели.

присоединюсь, я тоже из сильно дальних глубин Российских. везет тем, кто везет, работать надо, странно, что не жалко своего времени на аргессию к другим и жалость к себе. у нас общество своебразное - мужики на печи, жены при них по хозяйству. а потом ко мне на пляже подходит чья-нибудь мама с претензией, что у моего ребенка надувной круг и он его не дает, такой плохой ребенок, сам хочет плавать, эгоист. а у самой сидит муж с бутылкой на полотенце. все должны!

рено
#213
Гость

Рено здесь одна вообще вменяема, жаль у меня не такая свекровь, но у меня такой отец.

)) Гость, я сама насмотрелась, как меня даже с жильем своим свекровь пытается воспитывать собственным превосходством, основанным на том, что она сына вырастила для (!) ..меня. вот я на своего сына смотрю и как мантру читаю - сынок, я тебя рощу ..для тебя. дам все, что смогу, что по силам. я вообще если честно хочу очень уехать после их совершеннолетия куда-нибудь к природе поближе, очень плохая экология и атмосфера среди людей в Москве))

рено
#214
Гость

Гость

Рено - какой полет разума :) Т.е. пока дополнительно квартиру ребенку не купишь - не моги рожать, а то вдруг сын! А ты его унизила жильем не обеспечив. Может ему и капитал сразу набирать, а то так унизительно, соберется жениться, а не миллионер, что девочки то скажут? Не переживайте, мужчина, в наше время и без жилья устроится неплохо. Среди моих знакомых, уже две девицы-красавицы на выдане сидят. Родители и квартиры уже девкам купили, а замуж не берут. Именно не берут, а не идут. Я своей дочери инфантила не хочу, который сам ни на что не способен, все ждет от папы с мамой.

Так нормальные люди и собирают капитал именно с детства))) Я уже отличаю свекрух на форуме. А то ведь эти мадамы, которые никому ничего не должны ищут невест с приданным, да еще чтоб сынка и помогал. А семье невесты вроде как помогать и не надо, у нас как правило свекруха героиня растила мальчонку...

ну. свою дочку я тоже постараюсь обеспечить так, чтобы она женихов выбирала, а не наоборот, а, учитывая, что девушка еще и симпатишная, в обиду ее не дам ни одной свекрови. У нас очень агрессивные тети в обществе, а как она получает статус свекрови, все, кажется отхватила мамаша государственное право помыкать девчушкой аки рабой. конечно, если бедной девушке не очень повезло с приданым, жить ей при королевском свекровином дворце и золушкой быть всю жизнь всем на радость. а сын маминым мечется меж двух огней несчастный задерганный их вечными разборками.

рено
#215

по теме - для тех, у кого не предвидится возможность дать своим детям угол - тогда хотя бы не мучайте бедных девушек невесток, наскребите в себе уживчивости, мудрости, доброты, терпимости. для тех, кто думает, что это слова какие-то английские непонятные - это такие Женские добродетели, их неплохо бы иметь в хозяйстве. мамам дочерей, не имеющих возможность дать дочкам жилье - я бы воспитывала не терпеть вытирание о себя ног (о, летите в меня камни, не страшно)) и при нападках и унижениях спокойно ехала бы к маме, нет такого мужика, ради которого надо терпеть издевательства, например, как у автора, ведь все равно скорее всего разводом такие отношения заканчиваются, потом только жалеют, что терпели и мучались.

Гость
#216

Gau - вы читать умеете? Рено писала что не просто надо свою картиру иметь (с этим никто не спорит) а ребенку надо заранее жилье припасти. Еще ДО его рождения

Гость
#217

Рено учит жизни. Мама-дорогая. Гордаяя тем что умерла родня и квартиру оставила. Защибись

Гость
#218

Тем мамам, у дочерей которого нет приданного, надо искать свекровь похожую на Рено) Их мало, но они есть. Моя подруга вышла замуж за обеспеченного молодого человека по любви, ее никто ни чем не попрекает, его родители купили ему кв-ру, в ней они живут без разборок со свекровью. Мама этой девочки позаботилась о замужестве дочери оч. рано, с 19-20 лет доча встречалась с парнем, в 22 поженились (как более старшая давала советы дочери). Но тут просто само воспитание еще играет роль. Моя свекруха недовольная мною, хоть живем у меня. Я думаю, нужно отойти от осуждения просто больной человек. Она сама жила 9 лет со свекровью в одной квартире с разными холодильниками. Как результат нарушение психики. Ее позиция вообще невменяемая - я сама была оч. несчастна, за что этой чужой девке счастье, советует сыну гулять от меня, на свадьбе, когда нам желали детей, кричала нам не нужны дети. Поэтому предупреждение всем молодым женщинам - не живите со свекровью. Ее сына вы еще может и разлюбите, но здоровье уже не вернете. Эти свекрухи проблемные все просто глубоко несчастные люди, но жалеть их надо на почтительном расстоянии.

Гость
#219
Гость

Рено учит жизни. Мама-дорогая. Гордаяя тем что умерла родня и квартиру оставила. Защибись

Так даже без лишней квартиры можно не пить кровь из невестки, раз с жильем такая проблема в нищей стране. Тут такой подход. Чужая кровь, баб много ,а сыночек один, он себе еще найдет (я то мамка одна у него). Поэтому и начинают посылать на съемные квартиры, имея даже не одну кв-ру. Распадется брак у сынка, намучается бедный, найдет себе бабу с кв., че мамку то напрягать. Вот как будто моя пишет))) Все таки свекровь это диагноз))

рено
#220
Гость

Gau - вы читать умеете? Рено писала что не просто надо свою картиру иметь (с этим никто не спорит) а ребенку надо заранее жилье припасти. Еще ДО его рождения

да ладно?)) давно ли не "никто спорит"? и где я говорила, что Надо До?)

рено
#221
Гость

Рено учит жизни. Мама-дорогая. Гордаяя тем что умерла родня и квартиру оставила. Защибись

ага, я правда гордая тем, что работаю с 14 лет и сама купила себе двухкомнатную квартиру. еще я гордая тем, что сейчас, так сложилась жизнь, кормлю сама своих двоих детей, мужа и маму. что, не повод что ли?)) еще какой повод для гордости. и что не канючу как вы тут..и на других не смотрю у кого какая квартира и машина. что могу то и имею. училась хорошо, читала много, работать люблю и умею.

рено
#222

а еще можно взять в ипотеку под аренду и хотя бы наполовину оплаченную квартиру детям дать.

конечно лучше сидеть в своей квартире, не дав от нее ни сантиметра никому, в старости Конечно расчитывая, что дети непременно и огород ваш ср..ный вспашут и ваш маразм потерпят и из-под вас уберут конечно же. а вы им Ничего не должны, так как вы рождены Пожить, а детей вы рожаете на обслугу вам. типичные барские замашки нереализованных амбиций господ, это похоже как я вижу по утрам - стоит какой-нибудь пенсионер московский и учит, непременно учит таджикского дворника мести улицу, по-царски так. буээ, как же это мерзко все.

Гость
#223

Я думаю товарищей с обострением диагноза свекровь бесполезно призывать к совести. Это не лечится.

рено
#224
Гость

Я думаю товарищей с обострением диагноза свекровь бесполезно призывать к совести. Это не лечится.

девочек будущих невесток только если приучать с рождения к независимости

Гость
#225
гость

у знакомой и после 16 лет брака свекровь ядом исходится "разведись разведись" хотя уже 2 детей и живут отлично

Моя наоборот уговаривала (!) своего сынулю жениться на мне - кто бы мог подумать, что у нас будут xреновые отношебия?! Когда мы поженились, вдруг я стала плоxая: и работаю слишком много, и xозяйство не так веду, и мужа не так кормлю, и ребенка не так воспитываю. Причем мы не жили ни дня вместе. И я решила для себя, что раз я такая плоxая, то и буду ею: нечего подстраиваться под чужого человека.

Вот ведь как бывает: 8 лет назад она плакала, когда мы поссорились и говорила сыну, что лучше меня он уже не найдет. И как была рада, когда мы поженились. Но вот сняли квартиру недалеко от нее - и понеслось! Теперь она трендит, что он, дурачок такой, всё никак не разойдется со мной.

Гость
#226
рено

Гость

Я думаю товарищей с обострением диагноза свекровь бесполезно призывать к совести. Это не лечится.

девочек будущих невесток только если приучать с рождения к независимости

У меня дочь - вот я ее и приучаю, чтобы была самостоятельна и независима.

Гость
#227
Гость

New

Уезжайте от сверкавший! Доля в квартире - это не решение квартирного вопроса. Это дом свекрови, вы всегда будете лишней (по своему опыту знаю). И вообще с родителями жить - как-то противоестественно. У меня всякое в жизни бывало, но за все годы первого и второго брака лишь год жила со свекровью. ХВАТИЛО!!! Лучше по углам и по коммуналкам, чем у нее под крылышком.

присоединяюсь

Мы снимаем, так мамО околачивается у нас по 3 раза на неделе, даже когда ее никто не ждет. Типа помогает. Понятно, муж ее скончался, и ей скучно дома.

я загрузила себя работой по самое некуда и теперь как можно реже появляюсь в своем собственном доме - иначе она не преминет на меня рот открыть. Даже то, что 2/3 доxодов мои, она не xочет замечать. Вот я и стараюсь возвращаться домой, когда она уже уxодит к себе.

рено
#228
Гость

Гость

New Уезжайте от сверкавший! Доля в квартире - это не решение квартирного вопроса. Это дом свекрови, вы всегда будете лишней (по своему опыту знаю). И вообще с родителями жить - как-то противоестественно. У меня всякое в жизни бывало, но за все годы первого и второго брака лишь год жила со свекровью. ХВАТИЛО!!! Лучше по углам и по коммуналкам, чем у нее под крылышком. присоединяюсь

Мы снимаем, так мамО околачивается у нас по 3 раза на неделе, даже когда ее никто не ждет. Типа помогает. Понятно, муж ее скончался, и ей скучно дома. я загрузила себя работой по самое некуда и теперь как можно реже появляюсь в своем собственном доме - иначе она не преминет на меня рот открыть. Даже то, что 2/3 доxодов мои, она не xочет замечать. Вот я и стараюсь возвращаться домой, когда она уже уxодит к себе.

а вашему мужу это нравится? может предложить ему поговорить с мамой, чтоб пожить наконец-то своей семьей? а еще лучше поговорить с мамой самой, прямо попросить дать побыть хозяйкой в своем доме? ну или если им так хочется так часто бывать вместе может муж еще не созрел жить с женщиной...?

рено
#229
Гость

Гость

New Уезжайте от сверкавший! Доля в квартире - это не решение квартирного вопроса. Это дом свекрови, вы всегда будете лишней (по своему опыту знаю). И вообще с родителями жить - как-то противоестественно. У меня всякое в жизни бывало, но за все годы первого и второго брака лишь год жила со свекровью. ХВАТИЛО!!! Лучше по углам и по коммуналкам, чем у нее под крылышком. присоединяюсь

Мы снимаем, так мамО околачивается у нас по 3 раза на неделе, даже когда ее никто не ждет. Типа помогает. Понятно, муж ее скончался, и ей скучно дома. я загрузила себя работой по самое некуда и теперь как можно реже появляюсь в своем собственном доме - иначе она не преминет на меня рот открыть. Даже то, что 2/3 доxодов мои, она не xочет замечать. Вот я и стараюсь возвращаться домой, когда она уже уxодит к себе.

есть семьи, где вообще все доходы - жены, а свекрови все равно необходимо командовать. ну хочется ей и все тут. верным оказался способ - все сказать ей самой, потому что мужу кажется, что маму ущемляют, ведь она хочет как лучше.

рено
#230
Гость

гость

у знакомой и после 16 лет брака свекровь ядом исходится "разведись разведись" хотя уже 2 детей и живут отлично

Моя наоборот уговаривала (!) своего сынулю жениться на мне - кто бы мог подумать, что у нас будут xреновые отношебия?! Когда мы поженились, вдруг я стала плоxая: и работаю слишком много, и xозяйство не так веду, и мужа не так кормлю, и ребенка не так воспитываю. Причем мы не жили ни дня вместе. И я решила для себя, что раз я такая плоxая, то и буду ею: нечего подстраиваться под чужого человека. Вот ведь как бывает: 8 лет назад она плакала, когда мы поссорились и говорила сыну, что лучше меня он уже не найдет. И как была рада, когда мы поженились. Но вот сняли квартиру недалеко от нее - и понеслось! Теперь она трендит, что он, дурачок такой, всё никак не разойдется со мной.

)) ей просто слово не надо давать и все, что она там себе про себя думает - дело ее. а так - позволять про себя говорить плохо - с какой стати?

Gau
#231
Гость

Gau - вы читать умеете? Рено писала что не просто надо свою картиру иметь (с этим никто не спорит) а ребенку надо заранее жилье припасти. Еще ДО его рождения

Если вы читать не умеете, то это не значит, что и другие тем же страдают, Гость.

Полностью поддерживаю рено, надо думать о жилье для потомства чем раньше тем лучше, до рождения - вообще идеально.

Я сама родила после того как мы обзавелись собственным жильём, где была предусмотрена комната для ребёнка, причём после этого мы не сели сложив лапки, считая свой долг родительский типа выполненным, и даже и не кинулись рожать-рожать ещё (пока, как нас убеждают овуляшки, био часы тикают), - но сразу начали копить ребёнку на жильё, а он только вот в сад пошёл.

Мы вменяемые люди и пока ему жильё не обеспечим, о втором думать не будем. Если когда подвернётся наследство - это бонус, никто не против, но мы всё же рассчитываем только на себя.

А те кто рожают бездумно, набиваясь по три поколения в одну хату - безответственные бездушные горе-родители, думающие только органами размножения и причём думающие только о себе, ни капельки на заботясь о детях.

Gau
#232

Какого фуя рожать, если у ребёнка не будет хотя бы своей комнаты (не говоря уже своей квартиры) и нет даже перспектив - а главное желания и стремления к улучшению своих условий жизни?

Надо уметь принимать реалии, а на сегодняшний день они таковы, что дети стали дорогим хобби, которое не каждый себе может и должен позволить. Это раньше рожали по 15 детей, чебы были рабочие руки в крестьянском подворье, а сейчас, на данной этапе цивилизации дети - это удовольствие, а не необходимость.

И нефига детей мучать нищетой, прикрываясь лозунгами "пусть сам всего добъётся" - это гнусное лицемерие эгоистичных не шибко умных родителей, удовлетворивших свой размноженческий инстинкт и не думающих о будущем своих детей.

Ни за что не поверю, что такие на самом деле желают добра и любят своих чадушек, выпуская их в мир с голой попой.:-/

Гость
#233

Фигасе у вас тут проблемы!

У меня 2 свекрови, бывшая:) и настоящая. Обе меня обожают. Проблем вообще нет. С первой даже жила в одной квартире - по ее собственному желанию - не хотела, чтобы сын уходил жить на съемную.

Я так скажу - у нормальных мужчин НЕ БЫВАЕТ ипанутых мам!

Тщательнее выбирайте мужей дамы. Ну, и не нищая я. Так что зарабатывайте дамы и будет все как в сказке:))!

.
#234
Гость

Подруга

А автор непонятно почему все это терпит молча? Тоже ждет когда свекры копыта отбросят? Валить оттуда надо. А она поступила как и ожидалось - забеременела!



Как раз когда я забеременила все и началось!!! До этого было нормально, а когда свекровь узнала что я беременна долго пила успокоительные- ведь как так она станет бабушкой?

Анекдот.

Встречаются две немолодые подруги. Одна из них жалуется:

- У меня невестка опять беременна.

- Ой! У меня кошка тоже беременна.

- Ну тебе легче, котят-то хоть утопить можно.

Гость
#235

Дорогие мои,свекрови у нас не из космоса берутся,а из наших же с вами рядов

Половину тех,кто тут сейчас ваяют грозные обвинения свекровей,через NN-ое количество лет сами такими же свекровями и станут,круговорот воды в природе))

Идут возрастные изменения,характер многих людей с возрастом меняется не в лучшую сторону,делате и на это поправки.

Не сбрасывайте со счетов климакс и все то,что с ним связано,как раз одновременно у женщины приходит вся эта *** и становятся тещами и свекровями.

У кого-то он проходит нормально,у кого-то сопровождается чуть ли не паническими атаками.

Мне одна знакомая говорит,у меня как прилив идет,так мне кажется я всех прибить готова кругом и все бесят и раздражают,мнгновенные смены настроения,бывает и неготиа выливается на кого-то.

Я сама свекровь уже и еще климакса вроде нет,но просто с ужасом думаю а как это будет со мной,уже насмотрелась.

У меня свекровь была милейшая женщина и я с ней познакомилась,когда ей было 42 года что ли,к 55-ти годам у неерезко поменялся характер с приходом климакса,стала какая-то нервная и раздражительная,тогда я обижалась,сейчас уже вижу что это такое на подругах

рено
#236

Гость, а что мешает вашим подругам сходит к врачу на заместительную гормональную терапию и не портить жизнь окружающим? какими мы будем - да среди молодых женщин даже в пмс видно, что есть распущенные, позволяющие себе срывать на посторонних негатив, а есть просто хорошо воспитанные люди, которые этого делать себе не позволят, одернут себя если почувствуют в себе такой позыв. мы этим в том числе от обезьян отличаемся.

рено
#237

)) тем более, если вы говорите, что причины раздражительности физиологического характера, то очень уж физиология Избирательная, и проявляется на невестках, не на сыновьях почему-то!

рено
#238

"ни одна свекровь не пожелает своему сыну жены лучше, чем своему мужу"))) народная мысль.

Гость
#239

К приворотам отношусь очень даже положительно. Начиталась тут разного типа грех, нельзя! Напрашиваеться вопрос, а чего же тогда заходите на подобные форумы, раз вы все такие святые?))))

Я вот приворот сделала! И не одного дня не пожалела об этом! Он любовь всей моей жизни. И я готова была готова, лишь бы не потерять его на всегда. А самое обидное то, что виной наших розладов как оказалось была моя так называемая подружка лучшая! Ну как Вам?

Я нашла женщину, которая парня мне вернула, и эту с....ку наказала!

И сейчас у нас отношения с ним лучше в раза три чем до этого было! Я результатом полностью довольна. Делюсь адресом, кто ищет: magia.privorot@yandex.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: