Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

Добрый вечер. Я уже и не знаю, как мне быть.
Когда мне было 4 года, у меня погибла мать, папа сразу меня бросил. Жила потом с бабушкой и дедушкой. Дедушка умер через год, после мамы. Я уже тогда чувствовала себя подавлено, стала замкнутой. В школе боялась и боюсь рассказывать про семью. Боюсь докладов на эту тему.
Мне уже 14 и вот умерла и бабушка…самая любимая и родная. Живу с родным дядей (брат мамы) и крестной (они муж и жена). Уже не знаю, что меня в будущем ждет… Собираюсь уйти после 9-ого класса в колледж, на бухгалтера, потом на вышку пойду. В 18 лет перееду в свою собственную квартиру. Но как я буду там совсем одна? У меня же никого нет (дяди вообще наплевать на все), да и еще и странная я. Стеснительная, замкнутая, да и не такая и симпатичная. Интроверт и меланхолик. Переживаю по каждому поводу и уже сейчас прихожу в панику от того, как я буду жить. Как жить после 18-ти? Работать же еще не буду, а питание, квар.плата? Деньги первое будут, но не все время же, потратятся быстро.
Как быть? Уже просто не могу об этом думать, мне не наплевать на будущее..

Tikky
9 ответов
Последний — Перейти
I just can't wait to be king
#1

Если то, что написано правда- сочувствую. В такие моменты понимаешь, что твое одиночество не "совершенно".

I hate America
#2

У вас будет пенсия по потере кормильца, если будете учиться на дневном.

Я живу одна с 15.

Tikky
#3

Пенсия, вроде, до 23-24 лет. Но она ужасно маленькая.

Tikky
#4

I just can't wait to be king, хм, думаю писать тут ложь - глупо.)

Tikky
#5

I hate America, извините, но в каком смысле "одна"? С 18-ти можно же.

I hate America
#6

"С 18 можно" - никто же не проверяет.

Mr.Smith
#7

ищи во всем плюсы. дофига народа с родителями до 35 лет живет, и никакой личной жизни из-за этого нет. а у тебя квартирный вопрос решен. и на мозги никто не капает. тебя ждет просто отличная жизнь!

#8

не надо угнетать себя заранее,жизнь не предсказуема,может через год вы станете самой счастливой.Главное всегда думать о хорошем будущем,не надо плохое призывать к себе.Удачи и счастья от чистого сердца.

Лилит
#9

Не заглядывай в будущее настолько подробно. Квартира будет, учебу можно с подработкой совмещать. Я со второго класса без родителей. Жила у бабушки. Как только школу закончила - пошла учиться и работать. Но денег не хватало. Учебу пришлось бросить, завести вторую работу. Помню - булочки и молоко для нас были роскошью! Чай, хлеб, крупы. Так жили долго. Но мы выкарабкались. Сейчас и вышку получила, и работу хорошую нашла. Так что не унивайте и ничего не бойтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: