Гость
Статьи
проклятие матери

проклятие матери

сегодня мама можно сказать прокляла меня.из за того что ей показалось что не хочу отдавать зарплату.пожелала что бы в моей жизни ничего хорошего не было.и что бы мои дети мне в след плевали.думаю не я одна такая,но все же как этому относится????

гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, "повезло" вам с мамашей...((

Гость
#2

Никак. Если поверете в то, что она Вас прокляла, то так тому и быть, поэтому не беритк дурного в голову. А так забирайте свою зхарплату, вещи и идите искать другое жилье, подальше от мамы. Чем дальше мы от близких, тем сильнее их любим

Глафира
#3

Уходить надо от такой мамы, не ссориться, а просто жить отдельно. Это единственный вариант, что бы не разругаться навсегда.

#4

забудьте

Гость
#5

Вдвоём с мамой живёте? Если совершенолетняя, то надо помогать маме с оплатой квартиры и продуктами. Не жадничайте. Но лучше съехать и помогать издали. У вас начинается новый этап отношений с мамой- отношения между взрослыми людьми.

#6

Кошмар какой-то, ну и МАМО у вас! лучше уж комнату в общежитии снимать и одной жить.

Гость
#7

это не мама

Дама с горностаем
#8

это папа

Елена
#10

Если есть возможность,живите отдельно от мамы,если нет такой возможности-поговорите с ней спокойно,обсудите совместные расходы и сумму,которую будете отдавать ей,либо оплачивайте половину квартплаты,а питайтесь отдельно. А в наступающее Прощеное воскресенье постарайтесь ее простить,думаю она уже и сама пожалела о сказанном.

Гость
#11

Автор, ничего не случится. Бог с мамой. Он же её и судья. Матери, в порыве злости, иной раз, бывают не справедливы. И причиняют детям больши неприятности. Она знает, что сотворила, сказав подобное. Ей с этим жить. Обидеться автор, вы имеете право, так же как и жить на свои деньги сами.

#12

Относится к этому вы можете только так как относитесь вы. Мы тут не помощники.

Важнее вопрос: что с этим делать? Один из вариантов психологического освобождения. Упражнение делаете мысленно в тишине и покое:

1. Постаратся эмоционально выключится из произошедшего. Усилием воли. Потому что надо и пережёвывания бессмысленны и вредны.

2. Посадить образ мамы на стул напротив. Эффективнее поставить напротив реальный пустой стул.

3. Рассказать ей (можно про себя, можно вслух) что вы чувствовали в тот момент, как это было больно и горько, говорите только о себе, без перехода в обвинения. Пообещать, что вы постараетесь её простить со временем, если обида сильна и не почувствуете готовности сделать это сейчас. Если почувствуете - простите.

4. Представить, что она просит прощения за слова, сказанные в сердцах. Так, как вы бы хотели этого в реальности.

5. Встаньте со стульев и обнимитесь.

Что делать в реале - съезжать или жить вместе дальше - вам виднее.

Гость
#13

меня мама регулярно в детстве проклинала. причитала и плакала, что родила меня (типа обрекла на страдания и меня и себя) эмоциональная, в общем, женщина :) ну и ничего, живу вот. хотя правильнее наверное сказать существую :( но маму люблю очень. а сама уже наверное ничего с собой не поделаю, так и буду до конца дней прозябать. карма наверное

Гость
#14
La kom

Относится к этому вы можете только так как относитесь вы. Мы тут не помощники. Важнее вопрос: что с этим делать? Один из вариантов психологического освобождения. Упражнение делаете мысленно в тишине и покое: 1. Постаратся эмоционально выключится из произошедшего. Усилием воли. Потому что надо и пережёвывания бессмысленны и вредны. 2. Посадить образ мамы на стул напротив. Эффективнее поставить напротив реальный пустой стул. 3. Рассказать ей (можно про себя, можно вслух) что вы чувствовали в тот момент, как это было больно и горько, говорите только о себе, без перехода в обвинения. Пообещать, что вы постараетесь её простить со временем, если обида сильна и не почувствуете готовности сделать это сейчас. Если почувствуете - простите. 4. Представить, что она просит прощения за слова, сказанные в сердцах. Так, как вы бы хотели этого в реальности. 5. Встаньте со стульев и обнимитесь. Что делать в реале - съезжать или жить вместе дальше - вам виднее.

ух ты" класс! спасибо, мне тоже инетерсно :) А есть какие упражения, чтобы помогло, когда уже никакой обиды, а просто жизнь не сложилась, потому что слишком много тараканов в голове, страхов и вообще какой-то ущербный пристукнутый неполноценный человек внутри, который потерян, не знает даже, что он хочет и никому не нужен от этого (и себе в том числе). Или тут уже ничем не поможешь и можно выдохнуть и доживать как-нибудь? :)

#15

14.

Задач много - информации мало. Самоуничижительные штампы - не в счет))

Для начала нужно анализировать всю структуру целей и ценностей, определять настоящие приоритеты, отбрасывать мечты-прикрытия, и работать с сухим остатком.

Мой совет банален - личная помощь грамотного психолога или коуча)

Гость
#16
La kom

14. Задач много - информации мало. Самоуничижительные штампы - не в счет)) Для начала нужно анализировать всю структуру целей и ценностей, определять настоящие приоритеты, отбрасывать мечты-прикрытия, и работать с сухим остатком. Мой совет банален - личная помощь грамотного психолога или коуча)

Спасибо за совет! Только где ж такого взять :) да еще и грамотного! сейчас к обычному-то врачу (или стоматологу там) с опаской идешь - один развод на деньги :( а тут и подавно только по очень надежной рекомендации. Не вариант пока, хотя хотелось бы чуда :) Сбросить с себя оковы и грузы и пожить как нормальный человек хоть немного, надоело быть такой никакой, устала от самой себя. Ни стержня, ни четкой позиции и целей, одни страхи, сомнения, апатия, неуверенность и от того бездействие, прятки в своем футляре. Короче, если задуматься, по хорошему я и не жила по-настоящему. Все чего-то боялась, не решалась, думала, вся в сплошных само-ограничителях и комплексах. Бывало, читаю или смотрю про людей, которые ничего не боятся, живут на полную катушку одним днем, имеют на все свои четкие убеждения, знают, чего хотят и делают не колеблясь, и такой восторг! А потом сердце сжимается, что я так никогда не смогу :( как-то грустно все, в общем

Гость
#17

вообще, вы правы, не в счет. одни слова, согласна. Проанализировать, вроде, и не нужно, уже все анализировано переанализировано. Да и понятно все, откуда и почему. Непонятно только, что со всем этим делать и как переодиться в другую. Т.е. стать тем, кем не являешься, по сути, другим человеком. Это ж нереально. Я настолько пропитана всякой мутью (не хочу повторяться про сплошные страхи, сомнения, метания, уничижения, комплексы (у меня в крови комплекс лишнего человека или ошибки природы)и т.д., что, кажется, именно они все и есть сама я :) Можно даже теорию построить, что кто-то был рожден таким, чтобы мучаться и страдать, а не жить нормально. Вот я именно такой пример. А цели и приориеты...ну, они даже теряются на фоне главной основополагающей - прийти к гармонии в себе, найти опору и любовь в себе, успокоиться, ничего не бояться, а просто радоваться каждому моменту в жизни как ребенок. Но это, конечно, очень высокая цель, которой даже благополучные люди не всегда достигают, а уж про меня и речи нет

#18

16.

Гость, может быть проблема физиологического характера - гормоны, ЦНС, обмен веществ и проч?

Для начала нужно исключать тело. Если все показатели в норме - тогда имеет смысл задуматся, поискать литературу, поспрашивать знакомых кому что помогло. Если вы верующая - хороший выход - мудрый батюшка-духовник, молитвы, соблюдение определенных норм жизни, которые хорошо структурируют психику. Если нет - йога, её философия и физические упражнения, например.

В такой ситуации нужно действовать комплексно - и через тело и через душу.

#19

17.

Тот анализ, о котором вы говорите - скорее всего самоанализ, или диванно-подружечный, который не очень эффективен, если человек находится во власти комплексов и страхов.

Вы не можете видеть себя со стороны, у вас нет специальных знаний, помогающих определенным образом раскрывать ключевые точки проблем, осознавать их не с Я позиции, а с позиции отстранённого поиска, пути. Со специалистом - вы - путешественник во времени и пространстве. С собой и подругой - белка в колесе.

#20

"Бывало, читаю или смотрю про людей, которые ничего не боятся, живут на полную катушку одним днем, имеют на все свои четкие убеждения, знают, чего хотят и делают не колеблясь, и такой восторг"

Хорошая новость. Мы не можем видеть и ценить то, чего нет в нас. Понимаете намёк?)))

Вам не нужно становится не собой, вам достаточно раскрыть в себе новое, пока вами неосознаваемое.

Ищите помощника. Желайте этого сильно просите, молитесь, смотрите вокруг, прислушивайтесь, будьте бдительны к окружающему. Помощь всегда приходит, когда мы этого действительно хотим и готовы её принять.

Гость
#21

На такие ее слова, всегда говорите, что желаете ей, наоборот, только самого лучшего, здоровья, долгих лет жизни...

#22
гость

сегодня мама можно сказать прокляла меня.из за того что ей показалось что не хочу отдавать зарплату.пожелала что бы в моей жизни ничего хорошего не было.и что бы мои дети мне в след плевали.думаю не я одна такая,но все же как этому относится????

Если это не в первый раз (т.е. ваша мама частенько шлет проклятия по поводу и без, способ эмоционального выражения такой), то забить и забыть. Если впервые такое, то задуматься на две темы: во-первых, насколько важна тема по которой у вас возник конфликт, может деньги катастрофически сейчас нужны и вы ее сильно подводите, во-вторых, если ничего этого нет, то хорошо ли у мамы вообще со здоровьем.

Гость
#23
Гость

На такие ее слова, всегда говорите, что желаете ей, наоборот, только самого лучшего, здоровья, долгих лет жизни...

Постарайтеь говорить эти слова спокойно, действительно того желая..., даже в порыве генва и злости, тогда ее "проклятия" (негативная энергия), да и любые отрицательные слова не скажутся на Вас, это аналогично тому, что подавая мелочь беднякам, "от души", в Вашем кармане осядет больше! Это мои личные наблюдения, кто-то скажет... совпадения..., может быть...)))

Сатанистка 666
#24

Проклятие-это серьёзно. И разбрасываться такими словами нельзя.

Гость
#25

Мелочи жизни. Мама кармически просто проклясть не может ( отец-да). Все это пыль, улетит и не найдете.

гость
#26

Может вам разъехаться и все наладится

гость
#27
Жюли

Если это не в первый раз (т.е. ваша мама частенько шлет проклятия по поводу и без, способ эмоционального выражения такой), то забить и забыть. Если впервые такое, то задуматься на две темы: во-первых, насколько важна тема по которой у вас возник конфликт, может деньги катастрофически сейчас нужны и вы ее сильно подводите, во-вторых, если ничего этого нет, то хорошо ли у мамы вообще со здоровьем.

это не повод меня оскорблять

Гость
#28
Гость

Мелочи жизни. Мама кармически просто проклясть не может ( отец-да). Все это пыль, улетит и не найдете.

ну если для вас такое отношение к родной дочери - мелочи, боюсь представить, чем же можно вас задеть...

Яната
#29

Если мама говорит отдать зарплату-надо отдать. Пока ты выросла,сколько ее зарплат ушло на тебя? Мама истратит зарплату с умом. а ты- попусту. Тебя все равно не обидит. Голодная и холодная не останешься.

Наталья
#30

"]меня мама регулярно в детстве проклинала. причитала и плакала, что родила меня (типа обрекла на страдания и меня и себя) эмоциональная, в общем, женщина :) ну и ничего, живу вот. хотя правильнее наверное сказать существую :( но маму люблю очень. а сама уже наверное ничего с собой не поделаю, так и буду до конца дней прозябать. карма наверное[/quote]

Как Вы написали!!!прямо один в один обо мне!Материнское проклятие-это очень серьезная проблема!Я от этого не живу НЕТ!я просто выживаю, так я 6 раз была на грани смерти из них 3 в какой-то непонятной коме.Например:год назад упала на улице в обморок,в результате шишира на голове,на копчике гематома и вогнуты ребра в районе печени(больно вдыхать)(всяописалась и окакалась Позор!)МИСТИКА,при этом при всем я ничего не помню что произошло,я как.бы в коме была!и через двое суток оттуда вынырнула!Обнаружила на себе шишки и стала интересоваться что произошло?Что мне рассказал мой знакомый...,который в тот момент был рядом,Слава Богу!что я была не одна.Я в испании живу и знакомый испанец,так вот он говорит что отвез меня в больницу,там я напрчь забыла испанский язык и отвечала только на своем языке,медики меня осмотрели и отправили домой,потому-что с ушибами дома лечаться.

Наталья
#31

Я точно знаю что случилось...мне заблокировали все основные чакры и я должна была умереть,но невидемые силы меня опять вернули на землю.

Меня мама рожать нехотела(отвергла до рождения).Мы жили в молоканском селе.Семья моего отца молокане несущие традиции рода и у молокан аборты запрещены.Родилась я 7-ми мес. в состоянии комы "мертвенький ребенок", говорят что сердце работало и дыхание в норме,но не плакала!медики меня обложили горячими грелками(потому-что в поселковой поликлинике небыло медаппаратуры).Вообщем одна из грелок протекала и "сварила"мою левую ногуожег,первой степени не совместимый с жизнью ослабленного ребенка.Тогда врачи на мне поставили КРЕСТ-мол слишком слаба,умрет чего возится,и просто залепили лейкопластырем мою ногу(даже не пытались полечить) мама незнала об ожоге!!!мы месяц пролежали в больнице и мама ничего не говорили о том что у меня ожег!Врачи просто выжидали моей смерти!Но я их обманула!Каким чудом я выжила?Меня заставила жить молоканская кровь!мои предки молокане которые знали сакральные тексты которые возвращают человека из мертвых-Мама с отцом развелись когда мне было 7лет, и я постоянно потом слышала от нее фразы типа "батино отродие" или"немчура-молоканская че на меня зыркаешь"-когда меня старший брат бил,а бил он меня в день по-несколько раз!пока яне заплачу,как только увидел слезы сразу отставал.Но мама его никогда не наказывала всегда я оставалась виноватой.Говорит старшего нужно слушаться...брат меня 2-а раза в детстве чуть случайно не убил! два шрама на моем теле "подарок брата".Вообщем своим нежеланием меня рожать и прокляв род моего отца,мама активировала матрицу моего уничтожения -Род Матери-захотел истребить род Отца- Поэтому мой брат науровне подсознания меня бил-убивал.И вот Живу теперь с этой кармой и незнаю как исправить

Наталья
#32

.Род отца потерян для меня насовсем,а меня мама лишила всей поддержки еще призачатии...Мама нехочет покаятся и попросить прощения (хотя-бы мысленно) Мама говорит что это все бред!Что все события не взаимосвязаны

А вот еще доказательство маминого проклятия:у меня на свадьбе,прямо за столом,вовремя церемонии дарений,заплакал положил голаву на руки и умер мой дед отец мамы(он ничем не болел,врачи сказали от переизбытка эмоций)Так мой род "заложил" в меня новую матрицу Одиночества-канечно с мужем через год разошлись(в 17лет беременная я выходила замуж на Троицу) и с этого момента я ОДНА! и у меня есть дочь 24г у которой тоже все плохо в жизни...Как я хочу маминого покаяния!Но она Атеистка!Чушь-говорит это все!В последнее время мама и брат вообще перестали со мной общаться.А я и нехочу!От них одни беды!Неуспеваю справляться с их посылами...устала

Мамы!Учитесь Прощать!Покайтесь в произнесенных проклятиях!Эта помощь оценима больше чем подарок стоящий миллионы!!!Ведь всего-лишь нужно сесть возле свечи и вспомнить все события и попросить прошения до слез от души...

Хочу снять проклятие мамы, но как это сделать без ее участия незнаю...

Наталья
#33

Да и еще факт,меня кто-то "убивает" каждые 7 лет,когда я живу 5-й чакре.

Сколько перевоплощений у человека подскажите кто знает?

гость
#35

Моя мама проклянала меня-ты никогда не будешь счастлива,ты никогда не найдёшь себе хорошего человека.мне 35,я одна ращу сына трудного подростка.и я дико одинока.

lisa
#36

Материнское проклятие существует,пускай не говорят что его нет те кто далёк от этого,оно и правда способно испортить жизнь невиновным людям,в этом случаи нужно обратиться за помощу к магам или экстрасенсам( только к проверенным),они помогут избавиться от негативной энергетики.которая не дает вам жить и поставит защиту

Алька
#37

вы знаете у меня похожая история , мать в порыве гнева на меня "спускала всех собак " ругала на чем свет стоит и проклинала , говорила что я уродина и страшная и никогда у меня не будет нормального мужа , чтоб муж меня всегда бил и унижал и ребенок меня мучил как я ее мучаю , ( а ссора начиналась с банальщины , не вовремя помыла посуду , уроки не выучила , мусор забыла выкинуть , поздно пришла с улицы , познакомилась с парнем ) к последнему , она отнеслась так протеворечиво , это было нечно вот что она сказала : да не нужна ты ему ты ведь дура , страшная и тупая как можно на такую посмотреть , он тебя просто использует и трахнет закрыв подушкой лицо и будешь ты сидеть сопли матать на кулак , только на красивых такие смотрят а ты морда кирпичная , лицо как лощади дилнное и прыщавое , лучше прыщи свои почисти и отравь свою морду грязную прыщавую чем на парней смотреть " как могла она мне такое сказать , не пойму , да у меня были прыщи с кем не бывает , да я не красотка с обложки журнала , но ведь это не повод так меня парафинить , и что самое интересное я вышла замуж за очень симпотичного парня , но вот тут то ее проклятьеи сбылось он меня сильно бил и нервы мотал , оставлял голодной когда я был в положении , сам уехал с другом и двумя девушками на отдых за город на 4 дня и забил наменя , а подруги причем ему сказали что бы он меня взял с собой , но он сказал что я не хочу , далее у меня родился ребенок и когда начал взрослеть (4 года ) так она меня сильно мучает и не слушается и вообще не признает , постоянно только кнутом нужно подгонять , без кнута не понимает вообще , я в шок неужели это правда что мне мама наговорила перед смертью , я конечно в это не верю , но моя жизнь напоминает мне доживание , я ничего хорошего еще не видела , и если уходить от мужа то у меня нет работы, потому что меня никто не берет хотяу меня высшее образование( дизайн интрьера) родственников нети вообще я одна в этом мире , что мне делать помогите , как быть дальше ((((

Зинка
#38

Всё таки мамины проклятия очень сильные! Их без опытных специалистов не снять.Просто жалко таких мам,они счастье у детей забирают.Судьбу ломают и здоровье.Сами несчастны и детей лишают,если сами ничего не могли,зачем детям то причитать

Гость
#39

[quote="Алька" message_id="39633775"]вы знаете у меня похожая история , мать в порыве гнева на меня "спускала всех собак " ругала на чем свет стоит и проклинала , говорила что я уродина и страшная и никогда у меня не будет нормального мужа , чтоб муж меня всегда бил и унижал и ребенок меня мучил как я ее мучаю , ( а ссора начиналась с банальщины , не вовремя помыла посуду , уроки не выучила , мусор забыла выкинуть , поздно пришла с улицы , познакомилась с парнем ) к последнему , она отнеслась так протеворечиво , это было нечно вот что она сказала : да не нужна ты ему ты ведь ***** , страшная и ***** как можно на такую посмотреть , он тебя просто использует и трахнет закрыв подушкой лицо и будешь ты сидеть сопли матать на кулак , только на красивых такие смотрят а ты морда кирпичная , лицо как лощади дилнное и прыщавое , лучше прыщи свои почисти и отравь свою морду грязную прыщавую чем на парней смотреть " как могла она мне такое сказать , не пойму , да у меня были прыщи с кем не бывает , да я не красотка с обложки журнала , но ведь это не повод так меня парафинить , и что самое интересное я вышла замуж за очень симпотичного парня , но вот тут то ее проклятьеи сбылось он меня сильно бил и нервы мотал , оставлял голодной когда я был в положении , сам уехал с другом и двумя девушками на отдых за город на 4 дня и забил наменя , а подруги причем ему сказали что бы он меня взял с собой , но он сказал что я не хочу , далее у меня родился ребенок и когда начал взрослеть (4 года ) так она меня сильно мучает и не слушается и вообще не признает , постоянно только кнутом нужно подгонять , без кнута не понимает вообще , я в шок неужели это правда что мне
С такой матерью и мужем, как у вас, врагов не надо. Выключить их из круга общения нужно бы вам.

Гость
#40
Гость

Мелочи жизни. Мама кармически просто проклясть не может ( отец-да). Все это пыль, улетит и не найдете.

а почему мать не может, а отец может?

маша
#41

Умения такая же проблема,при любой соре мать меня прокленает.последней раз из за того что я ей не вовремя долг отдала 200 рублей она мне столько радостей на желала что не пересесть.и после этого умения началась череда неудач.

Гость
#42

Если вас проклинала мама,надо её привести в церковь и вместе с ней исповедовать священнику этот грех который она совершила ,она должна быть в раскаянии своих слов.Не откладывайте,и вы должны её простить от всего сердца.Вместе я думаю вам лучше не проживать т.к мало ли она и потом может такое сказать.

829189
#41

Ну и дайте ей денег, она же ваша мать и в свое время вам свои деньги давала, растила. ..раз уж вместе живёте. ..

Гость
#44

В этом ничего страшного нет! Глупость какпя то!

Гость
#45
Алька

вы знаете у меня похожая история , мать в порыве гнева на меня "спускала всех собак " ругала на чем свет стоит и проклинала , говорила что я уродина и страшная и никогда у меня не будет нормального мужа , чтоб муж меня всегда бил и унижал и ребенок меня мучил как я ее мучаю , ( а ссора начиналась с банальщины , не вовремя помыла посуду , уроки не выучила , мусор забыла выкинуть , поздно пришла с улицы , познакомилась с парнем ) к последнему , она отнеслась так протеворечиво , это было нечно вот что она сказала : да не нужна ты ему ты ведь дура , страшная и тупая как можно на такую посмотреть , он тебя просто использует и трахнет закрыв подушкой лицо и будешь ты сидеть сопли матать на кулак , только на красивых такие смотрят а ты морда кирпичная , лицо как лощади дилнное и прыщавое , лучше прыщи свои почисти и отравь свою морду грязную прыщавую чем на парней смотреть " как могла она мне такое сказать , не пойму , да у меня были прыщи с кем не бывает , да я не красотка с обложки журнала , но ведь это не повод так меня парафинить , и что самое интересное я вышла замуж за очень симпотичного парня , но вот тут то ее проклятьеи сбылось он меня сильно бил и нервы мотал , оставлял голодной когда я был в положении , сам уехал с другом и двумя девушками на отдых за город на 4 дня и забил наменя , а подруги причем ему сказали что бы он меня взял с собой , но он сказал что я не хочу , далее у меня родился ребенок и когда начал взрослеть (4 года ) так она меня сильно мучает и не слушается и вообще не признает , постоянно только кнутом нужно подгонять , без кнута не понимает вообще , я в шок неужели это правда что мне мама наговорила перед смертью , я конечно в это не верю , но моя жизнь напоминает мне доживание , я ничего хорошего еще не видела , и если уходить от мужа то у меня нет работы, потому что меня никто не берет хотяу меня высшее образование( дизайн интрьера) родственников нети вообще я одна в этом мире , что мне делать помогите , как быть дальше ((((

Помочь может вера в Бога,если верите, то нужно просить и Боженька поможет.А если мама крещеная,то подавайте записки об упокоении.Со временем всё наладится.Больше помощи ни от куда ждать.

Гость
#46

Нет страшнее греха для сына если он не почитает свою мать
Этот грех не имеет искупление
Рано или поздно свн поймет это
Только это бывает очень поздно
Сыновья каються ходят на могилу к матери льют слезы
Но время ушло
И остается не прощеным сын аот и получаеться проклятие матери